Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1994

Тойота Калдина 1994 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1990 куб.см, 12592 л.с.
Расход топлива по трассе: Летом 11-14 Зимой 14-18 л/100км
Название: 4wd
Цвет кузова: Зеленый металлик
Цвет салона: Велюр
Салон: Кондиционер,климат контроль,Полный электропакет,ЦЗ,
Кузов: Противотуманки Метла Ветровики
Ходовая часть: С.Diff Auto Задний мост LSD!
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов 2 распредвала 125 Л.С Defi
                                                        Предисловие!
Это мой первый опыт написания отзыва строго не судите))
Начну свой отзыв с того что покатался я на многих машинках японского производства!Все они были моноприводниками (передок) Накопив побольше денег решил пересеть на джипа Выбор пал на Сюрфа!Все думал уже в ближайшие месяцы сяду за руль джипа! Но как бывает часто планы резко изменились! Решил жениться и потратился на свадьбу!Соответсвенно денег стало намного меньше! Но так как предыдущую машину продал уже то нужно было что то покупать.
Долго присматривался к разным моделям! Но все таки хотелось полного привода так как уже был настрой опробовать четыре ведущих)!И тут предложили посмотреть Калдину! Объездил много вариантов какие всетаки у нас люди!Как они зверски относятся к технике! Не могу понять как можно использовать проволоку вместо хомута Кортонку перед радиатором вместо нового термостата и тд! Ведь и цена и работа совсем мизер по сравнению с тем дискомфортом и опаской на больщей ремонт!
Все уже в голове закралась мысль что после запрета ввоза праворуких авто на рынок РК те что остались умерали своей жизнью!
                                                             Нашел авто!
После того как уже совсем срочно нужно было выбирать авто для покупки начал смотреть и ездить на все что хоть еле както понравится и тут позвонил друг сказав что есть вариант Калдины в 195 кузове 2 литра 4 вд!
Я сразу созвонился с продавцом поехал смотреть!
Первое что понравилось что кузов не в ужасном состоянии а значит или не битая или сделано очень хорошо что сразу вызывает улучшение настроения что не очередной колхозный продавец который ездиит на машине пока она хоть както ездит!
Двигатель оказался контрактный по внешнему виду прям как новый! Сердце движка пересадка!Работал немного шумновато но вызывал доверия!Кузов оказался битый в попу немного сбоку но не сильно сделанно так что не сказав об этом сам продавец я бы в жизни и не подумал! Ему вырезали кусок метала и приварили новый Сделано вообщем профессионально и качественно!
Подвеска показалась жесткой но на улице был мороз поэтому судить строго не стал.
Комплектация порадовала сразу Кондер климат противотуманки Метла элетропакет полный ! Правда оказалось что нету радиатора кондея но не беда + к торгу!
Все решил беру!
                                                                    Первые дни !
и так ну как всегда при покупки авто бу перво ТО!
Замена всего того что меняют масла жидкости ремни аккамулятор колодки и тд!
Затем проверка всего электронного и механического на пробои и надежность!
Оказалось Зажигание выставлено было в 0 выставил на 10 градусов!
так как двигатель был менян то проверил все болтики на затянутость как оказалось из 5 проверяемых 1 точно не дотянут)) тоесть 15 гаек или болтов требовало подтяжки! Заменен термостат умер !Свечи двухконтактные в идеальном состоянии провода тоже! аккамулятор помирающий заменен! установлена сигналка с автозаводом ну и так по мелочи
Гудел подшипник ступицы заменен! Помере езды по снежным дорогам разбило плавающий сайлентблок поперечного рычага заменеы в круговую рычаги!
И все Машина больше года не требует ремонта!
                                                                        Впечатления от езды!
По асфальту едет очень достойно не ведет не плывет едет очень строго в меру мягко!"
По снежному асфальту сразу слышно шумоизоляцию салона до 10 недотягивает гдето на 7-6!
По бездорожью весьма достойная машина! Не вездеход но проедет легко там где любая другая легковушка застрянет и снег и грязь и песок ей не по чем!
Стоит самоблокирующийся дифф межосевой и LSD межколесный задний!
Не заедет помойму только туда где не даст кузов и клиренс!
                                                                                              Вывод!
Пока наездил на ней всего год и поэтому много сказать не могу но из того что испытал и попробовал могу сказать что Калдина это не джип да и не надо ее сравнивать с внедорожником! Это Унивирсал повышенной проходимости!
Вместительная легковушка как раз для рыбалки Дачи отдыха!
Конечно для постоянного города ее брать нет смысла Хотя это мое Имхо!
Поездюю думаю на ней еще годик и наверно продам так как всетаки хочется полноценного внедорожника пусть и грубоватого потипу Сюрф!
Спасибо Это мой первый отзыв

прошло еще времени и по сему есть что написать!

Застучала косточка(стойка) стабилизатора задняя!так как стук достал а времени нету поменять снял весь стабилизатор с втулками стойками и балкой! Так я вам хочу сказать зад стал намного мягче ! Единственное что изменилось в машине зад стал немного сильнее закладывать на повороте но зато появилась избыточная поворачиваемость !

ЕЩЕ не мало важное дополнение!

В выходные с Женой и друзъями поехали на тургень! (тургень -горы река итд)Так вот забрался я на поляну через горы по протирая пузом перевалы но зато поляна душевная!...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
зло :))) хороший номер
Мир потихоньку сходит с ума...

держи 5
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Тоже хотел про номер написать, но меня опередили:))))

Алматы
5 тебе земляк) тоже была калдина 1994 года, 4 wd и диффом!
Совесть - это богатство человека, а мы - студенты - народ бедный....

Факен калдос ! ))

Нормальный авто. 5
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

...Кортонку перед радиатором вместо нового термостата и тд!

Вот здесь я не согласен - при новом термостате на 82 гр. в салоне не Ташкент. после установки картонки и утеплителя, могу смело отправляться хоть в -40.

Искитим
_Alex.S_:
проверено на трассе - на скорости остывает быстро без фанерки.
Согласен! Тепло нужно хранить! Автору -5!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

откуда там LSD? за номер 5!
Самое важное-быть человеком.

asmaximum:
откуда там LSD? за номер 5!
Lsd видимо был поставлен одним из предыдущих Хозяев! На Сто сказали что стоит Lsd на дифе стоит надпись Lsd и проверив его сказали что он живой тоесть именно как Lsd работает))!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

_Alex.S_:
проверено на трассе - на скорости остывает быстро без фанерки.
Я не говорю про -40 у нас таких морозов никогда не бывает!
Так как я живу в Алмате то максимум что может быть так это -17-20 и то ночью при антициклоне каком нибудь! поэтому Хороший термостат печка жарит даже при -20 очень даже Ташкентообразно)) и температура не остывает на 120кмчас по трассе (проверенно)Стрелка температуры стоит как вкопонная на рабочей температуре и печка дует на минимуме при уже прогретом салона!

На Кит-Фин границе
Была такая 95года, самя лучшая моя машина! Спойлер на крыше где? Всегда ездил с нажетой кнопкой Dif auto.
Удачи! За бочкообразных только 5! Больше таких делать не будут!

нет там отродясь никакой блокировки ( их на турбовых то практически нет) в заднем редукторе - если только сам кто ставил.

Почему межосевой диф стал самоблокирующимся, он разве не с кнопки блокается?

Xимик:
Почему межосевой диф стал самоблокирующимся, он разве не с кнопки блокается?
Межосевой кнопка C.Diff auto тоесть передние прокручиваются вискомуфта автоматически перекидывает крутящий на задние! Не нажата кнопка свободный дифф!
А самоблокирующийся LSD Задний межколесный!

Алтайский край
Не вы один, многие так или примерно так пишут в своих отзывах : "Замена всего того, что меняют: масла,
жидкости, ремни, аккамулятор, колодки и т.д.!" Вот интересно стало, не удержался, тут либо перестраховка людей такая, либо действительно это была необходимость!? Ну понятно масло в двигателе, а остальное то что? Складывается впечатление, что люди, пишущие отзывы мега правильные и понимающие в технике люди, а те кто пользовал авто до них - рас.издяи безголовые!

Алтайский край
И вопросы по машине.
_С постоянно включенной кнопкой ездишь C.Diff auto или нет?
_В пятой двери стопы горят?

!
pogr:
И вопросы по машине.
_С постоянно включенной кнопкой ездишь C.Diff auto или нет?
_В пятой двери стопы горят?
Кнопка всегда включена даже летом потому как без нее люфт в дифе межосевом будто муфта разъединяется и нажимая газульку коробка пинает кардан!
Стопы пред хозяин переделывал сам! Поэтому у меня сейчас работает так-
Четыре лампочки 2 по бокам 2 в пятой двери при включенных габаритах боковые горят тускло(2 контактные лампочки) на двери не горят при нажатии тормоза все 4 и который сверху посередине горят в полную!
Теперь про жидкости! во 1-х каждый добросовестный хозяин делает ТО машины! А был ли предыдущий хозяин таким никто не знает! чтобы продать машину тебе такого скажут что и уши в трубочку сворачиваются !Поэтому для меня закон при покупке Б/У машины поменять все что меняется по ТО и вести свою книжку с пробегом и тд!

Классика. В девяностых еще делали достаточно простые и весьма надежные машины, сейчас все гораздо сложней, требовательней к бензу и т.д, да и надежность многих узлов хромает.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Продажа Toyota Caldina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина