Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

, Курск
3.8
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6.7 л100км л/100км
Цвет кузова: т.- синий перл.
Салон: база
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здрасьте всем владельцам и всем интерисующимся Короллой!
Как выбрал.
Была Ауди 100(бочка 2л, 101л.с.93г.)Смотрел Лачетти, Сиид, Лансер.Короче, как появилось бабло
Батя говорит: -давай Тойоту Короллу(у него Авенсис- очень доволен). Поехали в салон, выбрали,
ждали 3,5 мес.Когда забирал радости было..Сел, поехал - непривычно все: руль тугой(у ауди
легинький(гидро), сцепление другое, габариты. Блин как чайник домой ехал.Через неделю привык,
как родная)
Моя "Маруська" 1.4(97 л.с.) вполне хватает, но бывают моменты, когда нужно быстрое
ускорение:жму в пол, ну давай, давай блин, после 3.000 обр. что-то похожее на рывок вперед.
Друзя говорят: - Обкатается, будет лучше!
Порадовал расход зимой 7 л, весной 6.4л (по борт. комп.), у ауди 12л и 9л соответс.
Сейчас началась дача, еду по грунтовке, появились какие-то грюки подвески или рулевое, толи это нормально, толи нет. Думал не ездить на ТО, дорого 6749 за масло и фильтры (1700руб у знакомого
на СТО ),а "щас" не знаю как поступить пробег уже 10250км, тутже эта гарантия???? Посоветуйте
кто с опытом.
Салон удобный, но шумка "шозря" Движок слышон, колеса тоже, а свирчки поют, блин новая машина.
Может я слишком критичен,сравниваю с ауди(после ауди хороша только ауди), но старушка была тихая
и не скрипучая.Человек такая сволочь, че не дай, все на лучшее смотрит...
А так впечатления хорошие, особенно, когда идешь к ней, любуешься, садишься, заводишь,
потихоньку поехали,не спеша, не громкая музыка, наступает "балдешь", чувствуешь Тойота -
Управляй мечтой,пусть там все обгоняют со своими "рычалками", а я побалдею.
Так вроде все, мой первый отзыв закончил.
"Позырьте" фотки

После Audi, хоть и старенькой на Toyota, хоть и новую.... Да портится народ, портится! На тебе 1.

Курск
Да неплохо смотрится, но помоему в предыдущем кузове, Короллка была получше во всех смыслах! 4!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

Грамотей.За отзыв 2. А с гарантии снимай нафиг - это обдираловка сплошная.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Курск
А ты брал на Треумфалке? У офф. дилера?
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3
Роман Т.
Отзыв неплохой. Тойота есть Тойота. А Королла это самая ходовая Тойота. Одно "но" в праворукой из Японии ездил бы как минимум года три без стуков грюков и сверчков. Всё что собирается не для самих японцев на экспорт это почти жигули, может разве чуть лучше. Ауди наверняка была после какого нибудь немца. Всё что в России продают в салонах новое чуть лучше чем наши москвичи и лады. По опыту пришёл к выводу что пока ещё нужно брать хоть и б/у машину но ихнюю, а не сделанную ими или нами из их металлолома для нас. У знакомого Камри питерской сборки через три месяца отвалилась обшивка потолка салона, такая же из Японии уже два года бороздит просторы Дальнего Востока и даже сверчков нет.

у меня такая, но 1,6. с гарантии не снимай!
после зимы поведение машины стало немного другим, не мог понять рулевое-подвеска. поехал к официалам, в итоге замена какой то хрени в рулевом.
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!

???????
Valdom-спасибо за совет
Dub007 ,брал еще на Карл.Маркс

"руль тугой(у ауди легинький(гидро)" она что без гидрача что ли?
Смотрите мой Инстаграм www.instagram.com/coinsvl/
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000
Nezlobin 62
Эксплуатирую такую же короллу 1.4 2008г.в. пробег 11000 км , ни скрипов, ни сверчков пока нет! У меня средний расход больше,порядка 8.5-9л на 100км. По-моему мнению, прелесть новой машины в том ,что она на гарантии!!! За отзыв 4, удачи на дорогах!)))
ниче так дизайнчег, с замахомЪ на солидность и деловитость -- но как была корытом для нищебродов мыслящих о себе с высока, такой и осталась.
Солидарен с CSE//
Машина нормальная. с гарантии не снимайте.

Большая деревня
машина хорошая,а вот отзыв слабенький

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

на мой взгляд внешне авто хорошо смотрится да и салон неплохой
вот жаль что качество сборки храмает
Дружище потренеруй еще рейку(т.е. съездий на ТО, не жадничей).
Мне тоже не нравиьтся моя рейка!!!!!!!

Берег Горе-Моря
!корыто для нищебродов мыслящих о себе с высока-ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ФАКУС!
Чёт не понял тоже про "тугой руль". Много на чём ездил, так в Королле один из самых лёгких!(легче видел на Элантре только). Да и ЭУР впринципе легче ГУРа.
Сверчок был один в задней полке,и то зимой
Русский учи! Трояк поставлю
Для LION12345
Может фокус?!
Чуть не забыл! Хоть у самого королка за отзыв поставлю максимум 4 и то из за уважения к машинке!
Автор, учи язык !
Тоже четыре поставлю(за уважение к брэнду!)
2 Димон 68 и LION12345 : думаю вы об одном! Что Фофан,что Факус, что ФокусПокус-всё одно и то же! Американо-испано-русский ширпотреб! Хоть на вещевых рынках продавать можно :))) Дешёвка!
WISE-MAN^
2 cse: выложи ка отзыв о своём авто!

>Американо-испано-русский ширпотреб! Хоть на вещевых рынках >продавать можно :))) Дешёвка!
Да эта Королла ничем не лучше Фокуса. Фокус дешевле, красивее, по надежности ненамного хуже. А в Королле один ущербный робот чего стоит!
ВиталийФ
У меня тоже королла, только 2007 1.4 литра, в новом кузове. И такая же проблема с рулевой рейкой, тоже гремит. И сверчки появляются (особенно зимой) пробег уже 42 тыс. По гарантии менял втулки стабилизаторов. Колонки музыкальные сам менял на лучьше качества (стояли китайские), ТО - сам делаю.

Курган
Спасибо, поржал!"но бывают моменты, когда нужно быстрое
ускорение:жму в пол, ну давай, давай блин, после 3.000 обр. что-то похожее на рывок вперед" в такие моменты перегазовку, 3 передачу и тапку в пол, а вообще надо 1,6 было брать. По теме-тазик как тазик, ничё особенного, бренд переоценен, фокус за теже деньги был бы с пихлом более приличным...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
Мнения о машине могут быть разные..Надо смотреть колл.продаж в России. Фокус-первое. Корол.-10.(гольф класс).ФФ-едет интереснее,дешевле. Корол.08г.-не продать. ФФ-запись на сентябрь. Это главное для производителей АВТО.
Для e[[
Точно запись на сентябрь , но наверное на те что обещали по президентской программе за 345 тыщ рублей :)))

Вот интересно было бы узнать на чем катается уважаемый WISE-MAN.Может кто знает,поделитесь знаниями.
Такома вещь.
У ВИСА-МЭНА- много машин.ОБЩАЛСЯ...Запись на ФФ- 100 сил.Комфорт.Седан.460 т.Заказы за 345 т.- не принимают.Или устанешь ждать.

Берег Горе-Моря
2 Димон 68 регион: да,я о нём!

Лион я что-то не въехал,поподробнее можно.Мне просто интересно для себя.

Берег Горе-Моря
А что непонятного!? "товарищ" cse очень некрасиво себя повёл в комментариях, за что и последовал ответ от меня. Владельцы ФФ и впрямь необычайно заносчивы! обрати внимание
ЗЫ: вот у тебя и то более крутой ФФ, а ведешь себя достойно! Пальцы не гнёшь. Ты на Дроме,похоже, единственный адекватный владелец ФФ
WISE-MAN^
Олег, а с какой целью интересуешься? Уж не "пи..ками" ли желаешь померяться!?:)))
У меня два авто(один премиум,второй класс "С". Оба япы). А езжу чаще на служебных: Toyota Avensis(2007) и Mitsubishi Outlander XL(2008)

Да нет пи..ками меряться я не собираюсь.Просто хотел для себя понять почему ты всегда в оппозиции с владельцами Фордов и жОПЕЛЕЙ.

WISE-MAN^
Так ведь не я один!LION12345 и NOTY смотрю также с ними "грызуться". И не только они,что уж говорить. И всё (как уже было сказано) изза заносчивости владельцев

Да я понял про ваше трио.Просто на чем катаются они я знал,а вот на чем ты нет,и мне было интересно для себя это узнать.Ведь вы самые ярые представители "ОТРИЦАЮЩЕЙ" стороны.И мне стало интересно,на чем основано это "ОТРИЦАЛОВО".Почитал отзывы,поржал.Лихо вы Наталью перекрасили в свою веру,всего лишь за время обсуждения ВЕРКИ Александра из Н-ка.А про заносчивость слышу уже не первый раз,только понять не могу,про какую заносчивость владельцев ФФ и жОПЕЛЕЙ вы говорите.Сколько читал,ничего такого не заметил.Вот собственно говоря этим и вызван мой интерес.
Такома вещь.
vic 77. Согласен. Я с этими тремя (знатоками)бодался 10 дней.Святая троица...

Берег Горе-Моря
Олег,а ты изучи внимательно отзывы о ФФ! В частности от Мур-рата! Там был задан ВСЕГО ОДИН ПРОСТОЙ ВОПРОС, в чём "класс" и превосходство ФФ над всеми остальными одноклассниками. И этот вопрос НЕЕДИНОЖДЫ был ещё и повторён! Вразумительных ответов по существу так никто и не дал. Зато столько грязи и хамства было вылито на всех и вся! Свидетелей куча! Да и модераторы не успевали удалять брань.
PS-1: Олег,и ещё: попробуй сказать "товарищу" e[[, что Астра твоей жены лучше ФФ. Много интересного о себе узнаешь
PS-2: Нас значительно больше,чем трое! Просто все эти споры начинаются в основном после того, как бОльшая часть японоводов перестают посещать какойлибо отзыв.А NOTY нам не стоило трудов переманивать,потому как за нами факты с доказательной базой. и дилер опеля "помог" ей
spec77
Я тоже,есличто,с этой троицей! А дядя е[[ Назвал человека владеющего лексуСом де..лом! Это нормально? Адекватно??

Называть человека де..лом даже если он владеет Запорожцем,не есть правило хорошего тона.А по поводу ФФ скажу так.Конечно мой Форд лучше Астры моей жены,но это не есть правильное сравнение.Мой Форд надо сравнивать с Астрой ОРС,и вот в этом сравнении не все так однозначно.Кому то больше подойдет Форд,а кому то Опель,для этого и есть право выбора.Если сравнить простые версии ФФ и Астры,то на мой взгляд Астра поудачнее чем ФФ.Но нельзя забывать что и стоит она хоть не намного,но подороже,а это тоже не последний фактор при выборе авто у достаточно большого круга людей.А вообще все эти авто: ФФ,Астра,Королла,Сивка,Тиида,Л ансер,Мазда3 +,- одного поля ягода,и качество у них +,- равно.И не надо хаять друг-друга доказывая что допустим Королла лучше ФФ,или наоборот.Не лучше ни тот,ни другой.Они просто разные,и философия у них разная.

2 vichnia77:
Уточню: мерзость лезет даже не от писателей отзывов,а от комментаторов! Вот даже в этом отзыве 2 чудика cse и е[[ выше видишь как "по-джентельменски" себя ведут! Хотя сами зажлобили переплатить лишнего за япа, и начинают об..ирать их.
Ну уважаемые, давайте тогда ВООБЩЕ НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА БРЭНД! Ведь по вашей логике БМВ-1,Ауди-А3 вобще нечего покупать! Все ж машины одинаковы если. Давайте все будем ездить на Приорах и базовых ФФ(за 380тыр)
PS1: Олег,помнишь спор о пластике в салоне под аллюминий!? Так вот в Ауди А6-А8 примерно такой же! Тоже крашеный
PS2: я по личке очень давно предлагал тебе дружбу. Ты не заметил или отказываешь?

Да я что то видимо не заметил,так что я не против.
Такома вещь.

Вроде нажал,правда не знаю то или нет.

для LION12345
Хотел задать тебе несколько вопросов по королке ( конкретно по музыке, если не против-напиши как это сделать ,а то я чё-то не могу тебе в личку написать!)Заранее большое спасибо!!!

Берег Горе-Моря
Что щас началось, модераторы!? 2 Димон 68 регион: зарегистрируйся и сможешь писать мне в личку. Или пиши мне на мыло theshadow12345@ http://rambler.ru

Берег Горе-Моря
2 vichnia77: всё получилось!:))

Берег Горе-Моря
2 Димон 68 регион: ЧТО ХОТЕЛ СПРОСИТЬ ТО? я ж не отказываюсь ответить!

to vichnia77: Олег, меня не LION с WISEм отговорили от Опеля. До этого всегда ездила на япах - ниссан, тойота. Я почитала отзывы в опельклубе и поняла что не смогу спокойно относиться к облезшей краске, лопнувшему лобовику, противотуманкам и бесконечным посещениям сервиса:(( По причине частых поломок отказалась от маТрехи.(Тоже здесь отзывы почитала)

Ну не могу я воспринять то что НОВАЯ МАШИНА ЛОМАЕТСЯ! Любой марки! Не должна ломаться первый год и все тут! Потому как в моем понимании покупая новый авто (при этом понимая что потеряю в деньгах при продаже приличную сумму и буду переплачивать на ТО) я, в первую очередь должна приобрести приятные ощущения от владения новым авто где нет сверчков, ничего не ломается и за меня голову греют в гарантийке что заменить и когда, при этом я вообще не вникаю в эти вопросы и меня никто не разведет по деньгам. Наивная! А раз нет, то извините. Купить новый, а потом лаяться с сервисмэнами, доказывая гарантийный случай или нет - уж увольте, не хочу.

А уж про наш Автолэнд, дилера Форда, мазды и еще нескольких марок, вся Россия знает. Там так разводят - мама не горюй! У них в двухлитровый движок 8-10 литров масла вмещается! Ну а купить авто и плюнуть на гарантию, тоже не могу. Вот и решила - пусть моя гарантия в Японии закончится!

Я на такой же полтора года гоняю ,пробег 24 тыс.всё в норме,а разные там лансеры алмеры и сиды рядом с ней не стояли.единственное что напрягает это скрип водительского сиденья(иногда),но бывает и очень бесит.движок для 1.4 вполне "тянучий" особенно на высоких.берите лучше чем любой кореец и японец за эти деньги.

chin555
езжу на такой же(1.4) пробег 26000.
машиной не доволен.
до нее был Ваз2108, Ауди 80 (91), Ауди 100(94), Митцубиси Каризма(97)
ужасная обивка салона.
скрипит торпедо.
нечеткое переключение передач.
оч странная работа сцепления.
на неровной дороге неприятное биение в руль.
недавно отказал ЭБУ эл усилителя руля.
пока доехал до сервиса, понял, что подвеску колбасит не по-детски (малейшая неровность отдает в руль)
мне кажется у этой машины - рулевая болезнь.

уже по гарантии
поменяли
-левый амортизатор( скрипел с 5000, потом надоело)
-втулки стабилизатора + сам стабилизатор(мет штанга)
-Э.Блок управления ЭУРа(ни с того ни с сего отказал заводить моторчик)
-накладки на рулевой вал (отзыв завода)
а сейчас еще стала глючить магнитола(громкость крутишь а она не ркгулируется! на след день все ок...)

Corolla - перестала быть культовой.
не верю, что собрана в Японии !(брал летом 2007, шла с завода 40 дней).
считаю что, по сравнению с "немцами", "японцы" какие то хлюпики.
экономят на железе и на отделке интерьера.
с умилением вспоминаю Ауди...
алаверды:
также жду замены промежуточного рулевого вала.
надеюсь с его заменой уйдет то что всех беспокоит в руле.
а про скорость выше 140 ваще молчу.
машина так раскачивается что страшно становиться.
Ездил 2года на Ланцер-9 1.6,тюкнули заднее крыло, решил поменять. Теперь 4 дня владею Короллой 1.4. Отъехал от дверей салона 30 м., сразу возникло желание вернуть обратно. Позвал механика салона,говорит, что особенности авто. От раскрученного бренда и эффектной внешности ожидал большего. При трогании с места и при переключении привода гремят, КМПП южит как у Москвича, тормозная педаль мягкая. Может шумоизоляция Ланца-9 по сравнению с немцами и неахти, но от Каролы не ожидал, в Кразе наверное тише. Ну и что теперь делать, может диллер заберет обратно. Я разочарован.
chin555
вот чем я действительно доволен, так это гарантией!
когда узнал ценник на магнитолу обалдел! около 90 000руб.
все о чем писал выше поменяли бесплатно!
а потом еще с горяч линии позвонили и спросили доволен ли аль что не так?
но в руле по-прежнему какие то стуки и хруст...

chin555
прошел ТО 30000, заменили рулевую рейку и заказали опять лев перед амортизатор - полет нормальный !

УФА
Toyota bB

Vitaly_74
да япошки уже ни те..у самого такая один в один...на 35000 ролик приводного ремнязасвисетл...поменял цена вопроса вместе с работой 2 рубля..с горантии сам сошел...не за что деньги отдавать...зимой стук в подвеске..грешу на резинки на стабе...проклеивали торпеду еще на 5000 штуках..скрипела..шумка терпима...только вот арки беспокоят своим шумом..ЛКП очень не важноее. вся морда в сколах ...цвет хоть и красивый но очень капризый все царапинки видно невооруженным глазом..в целом машина устраивает...непрехотлива...ез жу на охоту даже на бездорожье ведет себя хорошо...пластик отстой .. .

Listopadni4ek
Отзыв норм. Народ подскажите какой авто лучше купить: короллку или фолькс B5 при бюджете 500 - 550 тыс. руб. по комфорту, надежности, запчастям? Заранее спасибо!!!!!!!!

chin555
хотите комфорт и недорогих запчастей - берите немца
хотите надежный, тихий, экономичный движок - берите японца! ;-)

Троечка

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла