Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Тойота Королла 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Название: Toyota Corolla 1.5 G
Салон: 2 подушки , подлокотник передний задний, электро зеркала, климат контроль, электо стекло подьемники, задняя шторка, отделка под дерево.
Здравствуйте, Corolla моя вторая  машина, продал год назад и был куплена  3я Honda Torneo . Первой была праворульная  8ка . Вроде как побывавшая в Англии) Правда по ездил я на ней не долго, дело первый опыт закончился печально, машина превратилась в перевертыша и в таком состоянии была продана.В общем и целом этот опыт пошел мне на пользу, мозгов прибавилось)
После лечения и накопления части денег и помощи родителей решил выбрать новый пепелац. На тот момент понравились
Corolla  и Carina. Покупал на балке( в последний раз в жизни надеюсь)) авто которая в последствии стало мои на 2 года первоначально понравилось, и стоило в общем не дорого(примерно на 50 дешевле среднего на тот момент) хоть и были сомнения но рискнул купил хотя и понимал что вкладываться по ремонту придется.
Опишу комплектацию - стекло эл. подъемники , эл. зеркала, кондер,  климат контроль задняя шторка и подлокотник.

Первые радостные впечатления описывать не буду, кто помнит покупку машину 1-2 раз поймет также как и впечатления от машины первоначальные .
Опишу свои впечатления от машины с точки зрения нынешнего более богатого опыта.

Внешне - на вкус и цвет ) но до сих пор нравится вид с боку.

Салон - очень просторный ( из за своих округлых форм салоне не меньше чем в марках сотых или в торнео, разве что немного короче), по высоте ни мне (182 см) ни знакомым (195 см) высоты потолка хватало. Места для ног также.  Цвет серый  с бежевыми вставками. Управление климатом на кнопках приятно радовало ( Отлича комплектации  G от более простых в салоне это вставки под дерево, климат на кнопках вместо крутилок и прочие мелкие ништяки типо термометра) пластик салона  мягкий.
В целом из минусов можно назвать  светлый салон ( потом купил чехлы). прибока простая и понятная с регулируемой подсветкой. Хотя Оптитронавская (стали ставить с 2003 по мойму, так же как и делать с черным салоном) на мой взгляд приятней) Обзор хороший,  водительское кресло по комфору на 3+. очень слабая боковая поддержка.
Шумоизоляция слабовата, штатные колонки играют вполне сносно.и для тех кто не хочет вкладывать 20-30 тысяч в хорошую музыку вполне сойдет.

Багажник обьемный, спокойно помещается 4ри покрышки R-14 (на каких и ездил) больше чем в марках 100тых, чайзерах но меньше чем в торнео.

Двигатель - 1.5 в полне хватает в городе если  один или в вдвоём.  при 4х в салоне уже тяжеловато идет, на трассе обгон  с 4мя в салоне и небольшим грузом в багажнике после 110 - 120 очень тяжело идет.как говорится больше пердит чем едет ). Зимой двигатель показал очень хорошо себя, заводилась без проблем до -30 -32, за две зимы замерз всего 2 раза.. Минусом можно назвать то что очень быстро остывает, буквально 10-15 минут в -17 и стрелка опускается до нижнего деления ( особенность обьема и алюминиевого двигателя )
Расход на трассе 7 литров при средней скорости 110-120 км ч. в городе от стиля езды можно ездить на 11 а можно и  на все 15 литров)

Коробка показала себя тоже хорошо, переключения вполне вовремя и без рывков.

Управляемость средняя , но на вполне приемлемом уровне как пустой так и полностью гружённой.Для тех кто ездит не спеша в пределах 80 хватит за глаза. все же это не гонка и ожидать большего глупо) Авто было с электро усилителем, который себя тоже показал вполне достойно, хотя и не имел режимов. обратный отзыв от руля  оценю на 3+ .Единственного чего  очень не хватало это  задних дисковых тормозов вместо барабанных.

Проведя  первое ТО заменой всех жиж в коробке  двс и тп и Заменой  стоек и  пружин в круг и правой гранаты с мелкими резинками в ходовке. На чем ремонт был закончен и машина приведена в  ХТЗ (отс у 8 летней машины в принципе не возможен по моему мнению) в последствии была установлен майфун пионерский в замен неизвестной кассетной шляпы которая стояла до этого) . В последствии куплена летняя резина Pirelli R 14 185 на 65 и зимняя R14 185 70.

В течении года сделал пару мелких бонусов в виде ресничек и шумоизоляции дверей.

За два года эксплуатации и 57 000 км пробега  кроме замены масла в двс с сопутствующим и масла в коробке (на 39 тысяче) и ежегодного  осеннего мытья инжекторов и прочих расходников типо свечей и пары лампочек был проделаны следующие работы
- замена помпы
- замена сальника коленвала
- замена левого привода с гранатой
- ремонт рулевой рейки
больше за 2 года ни какого ремонта не требовала.

И настал момент когда решил сменить авто в основном в силу состояния кузова( хотя сам я ее не бил и ни какого вреда кроме мелких царапин и тп не нанес сказывались прошлые дтп, которых судя по тому что была вся с неровными зазорами и хреново покрашена было не мало)) и в целом желания опробовать что то новое. была выставлена на продажу.
Продалась за те же почти деньги что и купилась два года назад, хотя и продавалась сложно (из за состояния кузова) но в конце концов за месяц торгов и понижения ценника до 235 ушла в омск )

Итого :

Toyota Corolla проявила себя как надежная не убиваемая машина ( как по двигателю, ходовке и коробке не смотря на не очень спокойную езду) Для тех кто хочет простую достаточно комфортную машину для спокойного передвижения и пункта А в пункт Б это вполне подходящий вариант. Пожалуй  единственная рекомендация брать в люксовой комплектации (с 1.8 движком и всеми дисковыми тормозами)

15318797, Кызыл
Твистер, Новобирилюссы

Игорь-КЭЧ
5-КА

тойота
От нерешительности теряешь больше,чем от неверного решения....
banderos54ru
за 2года перебрал всю машину . вложилвнеё кучю бабок теперь новый хозяин ездит и нслождается тачкой

Поэтому Corolla и является самым массовым, простым, надёжным и относительно доступным автомобилем.

Приобрёл опыт.Какая машина будет следующей?

Хорошая.
Михаил Боярский
Фотки можно было по интересней сделать

Комсомольск-на-Амуре
отзыв хорош. машинка еще лучше, а поменял на хонду почему? Драйв и прочее?
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

Хондавод 1975
Хороший отзыв.)

привет! такой же машин у меня.

Скажи. ты где делал рулевую рейку и по-сколько обошлось???
Toyota Corolla 120, 1nz

Кобеласкес
Зачётный аппарат.
Сейчас набегут фанаты нового лрульного автохлама и заголосят "Мог за эти деньги купить новый автомобиль с ЛЕВЫМ рулём!" )))) а так же с веслами, механической коробкой и прочими прелестями начала прошлого века)))

да каждый покупает что хочет либо что может позволить.
нех никого слушать..

кто что будет брать после короллы?
Я вижу след вар-ты:
1. Ипсум 2005
2.Икстрейл - 2005
3. С-РВ
Toyota Corolla 120, 1nz

Якутск

ездил пару лет на такой же, комплектация G. остались только приятные воспоминания от нее. автору удачи!
Mazda CX-5 2020

Vladimir54_nsk:
да каждый покупает что хочет либо что может позволить. нех никого слушать.. кто что будет брать после короллы? Я вижу след вар-ты: 1. Ипсум 2005 2.Икстрейл - 2005 3. С-РВ
после короллы 2001 года 1NZFE взял ту, что в подписи. доволен, как слон)))
Mazda CX-5 2020

Ярославль
авто простой и надежный, но есть свои болячки (например по подвеске)

Саянск
Стойки, пружины, граната, помта, рейка, сальники и 57т. км.за 2года---очень крепкая,надежная и неубиваемая тойота.

Пенза
Сообщений: 2020
Что-то часто в отзывах идет длинный список замен, а потом вывод - очень надежна. Странно как-то. У мну 110 королла за 5 лет (сейчас ей 16) потребовала 2х стоек(еще 2 на подходе) и ступичного подшипника. И еще ни одной жижи кроме как в двигателе(+ жор оного) не менял. И при этом я не считаю ее очень надежной.
5A-FE, 1AZ-FE
понравилась

Pavel0167ov
В наше время тяжело найти путний автохлам, хотел себе такую не битую не крашеную не нашел. Пришлось чайзер брать

Soulblade2004
Уссурийск
"Пожалуй единственная рекомендация брать в люксовой комплектации (с 1.8 движком и всеми дисковыми тормозами)" Дисковые тормоза сзади ставятся на Fielder, Runx, Allex только с мотором 2ZZ-GE. А королла не комплектуется таким мотором так что даже в комплектации Luxel сзади стоят барабанные тормоза!

5 ка за отзыв,
я наверно не потянул бы после русского авто такую
- замена помпы
- замена сальника коленвала
- замена левого привода с гранатой
- ремонт рулевой рейки
все это на сто ,+ замена жиж там же
...ару
бесполезная :-0

Тобольск Тюм.обл.
AndreyIlim:
5 ка за отзыв, я наверно не потянул бы после русского авто такую - замена помпы - замена сальника коленвала - замена левого привода с гранатой - ремонт рулевой рейки все это на сто ,+ замена жиж там же
Вы не забывайте что машине уже 10 лет и данные замены это просто РАСХОДНИКИ !!! И я вас уверяю что после этого она пробегает еще столбко же !
Mazda Familia 2000 -была.
Toyota 2002 Opa чка есть.
Honda Avancier 01, 2.3L 4вд

sashagor9:
если б стоила еще при этом 100тысяч то норм.

Pavel0167ov:
Не битый????? Это ж седьмое чудо света!!!!
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

Наковузнекц
Сообщений: 11985
корола
-The Power of Dreams-

3-ечка

Алейск
Пятёрка
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

pnsi:
Все дло в том что как ездить, ездил по началу не очень, потом лучше начала, обьезжать ямки тп и тп это раз.
2 то что не люблю когда что то стучит и тп, на тойже гранате еще в принипе с5-7 км ездить можно.
по поводу того что перебрал ходовку и продал, ходовка начала уже уставать снова и в ближайшие пол года надо было бы снова стойки смотреть и тп.

Отличный автомобиль, у самого такая же была только турбовая:)) 5!

Сергей Н-СК***
++5 была 2001 брал за 330 в 08г продал за 330 в прошлом. менял только масло и колодки машина не подводила прекрасный аппарат!!!!!!!!!

Магадан-Спб

Хороший отзыв 4
а ты совестлив?

Ремонт панели управления отопителя и кондиционера 89045883528

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Новосибирске