Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2013

Тойота Филдер 2013 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток! Пришло время написать свой отзыв о TOYOTA COROLLA FIELDER (далее буду называть Филей). Владел до этого многими марками авто, в том числе и ВАЗом, но буду сравнивать с последним автомобилем TOYOTA COROLLA SPACIO 2002г.в. (далее буду писать Сапаська) На Спаське отъездил почти 6 лет. и автомобилем полностью доволен, продавать было очень жалко, но как бы ни не хотелось, но пришлось. Если кому интересно оставлю ссылку на спаську: Отзыв о Toyota Corolla Spacio Ну далее по Филу, проездил я на нем два месяца и могу смело сказать, что за это время выявил ряд особенностей машины, как в плюс, так и минус. А именно, если сравнивать со Спаськой, то самым огромным минусом является посадка в машину, садишься как тазик и едешь "жопой" по асфальту (в моей комплектации регулируется высота сиденья и вылет руля, но этого не достаточно для комфортной посадки), еще у Спаськи было огромное количество всяких "бордачков", а у Фили этого нет, а при том что я на Спаське ездил почти 6 лет, то этого сильно не хватает. Еще в минус этой машины скажу про свесы бамперов, т. е.  при проезде препятствий таких как проталина от теплотрассы отрываешь все к хренам, (на Спасио такого не было), это я запишу к большим минусам. Все остальное если и считать недостатком, то только индивидуального характера. Что могу сказать о машине в целом: тачка огонь! самое интересное, что у нас в Прокопьевске таких еще мало, икогда приезжаешь на СТО или тех. осмотр, то, все разглядывают тачку.... Что еще, покупал я машину в России и большим минусом стало отсутствие второго ключа, при том что на машине без ключевой доступ и кнопка старт-стоп, у дилера ключ стоит  22000 рублей, плюс прописать его 5000 рублей... такое себе удовольствие. Нашел в Новокузнецке ребят, которые делают этот ключ за 7000 рублей, но пока до них не доехал. Что скажу по машине: огромный багажник, много места для задних пассажиров, да и впереди места полно, нормальный темный салон, есть вставки под карбон, со своими недостатками, сильно царапается от женской сумки или от отстегнутого ремня Сиденья у меня комбинированные с кожей, выглядят очень классно, но если честно, моя задница не помещается, так как есть большие удерживающие боковины. Что еще сказать, фары у меня линзованные ксеноновые, но если стекло фар грязное, то ни видно ни чего (на Спаське такого не было). Поменял после покупки передние стойки с опорными подшипниками, обошлось в 18000 рублей, а так машина в поряде, брал для себя и на долго... Клиренс кстати высокий, но свесы (вылет бамперов) все портят. Всем кто хочет купить филдера 4wd скажу, что он только для троганья со светофора, в остальном если ты на нем поедешь в лес, то оторвешь все бампера! Отзыв буду дополнять, по мере использования авто, если кому интересно (кто-то хочет купить, то пишите, отвечу). Жрет сие творение примерно 15-18 литров на сотку по городу с большими прогревами и не большими пробегами, а по трассе все ок примерно 6,5 литра на сотку, так что при покупке подобного авто не верьте, что авто кушает мало... Фото салона сделаны прошлым хозяином, поэтому летом, как свои сделаю, закину.

Всем привет, в дополнение к отзыву, хочу написать, что магнитола стоит родная японская и как следствие наши радиочастоты не воспринимает, но решается данная проблема установкой FM-конвертера, цена вопроса всего 250 рублей и о чудо! в машине запело радио. Многие пишут, что радио через конвертер играет с помехами, но я такого особо пока не заметил. Еще через интернет заказал USB кабель (750 руб), который так же втыкается в гнездо магнитолы сзади, вывел я гнездо под флешку в нижний бардачек, хотя можно заказать сразу под заглушку и поставить на вместо любой свободной....

отличный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
У меня 2 кузов Филя по городу максимум 10 с прогревами в морозы

Покупал в России,а живёте в Прокопьевске?
так вы с рук уже брали ?

15 литров по городу??
Продам уши от мертвого осла.

Весту не рассматривали?
Продам уши от мертвого осла.
Николай
Не жалеешь, что спаську продал?! Классная машинка! Если в хорошем состоянии, то ездить ей ещё долгие годы )
ПАЛАСИО
15 литров по городу??
Легко, с температурой до -35, прогревами по 20 минут и пробегами до 5км в день

У меня 2 кузов Филя по городу максимум 10 с прогревами в морозы
Тогда моя в таком режиме должна вырабатывать бензин

Николай
Жалею немного, хорошая была машина, но время идет и нужно было что-то новее
habar72
Покупал в России,а живёте в Прокопьевске?
да в Прокопьевске
так вы с рук уже брали ?
да
ПАЛАСИО
Весту не рассматривали?
на уровне рассматривания все и закончилось, посмотрел отзывы, послушал владельцев и понял, что это не моё. Я на тойоте за 6 лет кроме масла и пары резинок в подвеске больше ничего не менял, а с Вестами такое не прокатит...

Расход мне кажется великоват. У меня 4 wd по городу 10-11, а тут 15.
Тында
Че то расход не реальный для 1,5 мотора. Кислородный датчик или датчик расхода воздуха надо проверить

Н-ск
Неплохо люди живут - на 85 тысячах пробега стойки меняют с опорниками. У меня Филдер 09г. 235 тыс. общего с японцами пробега и продолжает на родных стойках нарезать ( седьмой год в РФ ), а если бы он 15 литров жрать надумал, то давно бы уже распрощались - нафиг такая пузотерка не нужна.
Планирую в этом году на 161 кузов переходить, но вряд ли получится, чтоб 85 тыс пробега на нем из Японии было.
Везет же людям с пробегами !
Юрий
Салават

Второй ключ прошил по данной статье (Тойота Аква), обошлось все около 2700-2800, думаю у Вас система скорей всего та же по обучению новых ключей...

Резину ставь 195/65/15, машинка повыше будет! Вычеркнешь самый главный минус.

У Вас просто комплектация в обвесах. Без них по ямам удобней.

Ксенон и грязные фары понятия не совместимые. Он сильно рассеивается. По этому в некоторых странах ксенон разрешён только с омывателями фар. В Японии чисто и нет таких проблем.
Усть-Илимск
Странно.У меня 1.8 двенадцать литров максимум зимой кушал.Для 1nz пятнадцать что-то многовато.
RinaTypeR
Резину ставь 195/65/15, машинка повыше будет! Вычеркнешь самый главный минус.
а колеса с такими размерами ничего цеплять (задние арки или при вывернутом колесе) не будут?

Краснокаменск
С проставками не должны)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Судя по расходу, зимой машину не глушат )
У меня при средней скорости 15км/ч показывает почти 11л расход зимой, сейчас при 0°С и 20км/ч рисует 9л, почти не грею и снег чистить не надо.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

У меня филдер 4 вд 2013 год, расход зимой с прогревами 10-11 литров (до -35). Сейчас расход 8-9 литров. что то в Вашим Филдером не то.... если б был мотор 1,8 то там да возможно, но 1 nz - таким расходом топлива не страдает...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

195/65/15 будет шоркать и цеплять!!!! 185/65/15 ее размер!

195/65/15 ничего не будет цеплять.
И автора на полиграфе..
RomNik24
Родной размер 175/65R15,с проставками ничего не цепляет.Про расход пи...дёшь,либо не исправна,или пару раз пробег скрутили.У нас в семье 4WD, зимой по городу 11л. край, по трассе в 7,5 укладывается (при скорости 100-110). С обвесами как на фото и к бордюре не подъедешь.
сергей
Allion 2010 год такой же двигатель, средняя скорость в городе 23 км/ч, резина r 14 185/70 расход 8.2 летом, зимой 10.
да
понятно!тогда это другая песня...неизвестно что на нем делал 1 хозяин!!!и почему нет второго ключа ???я взял с аукциона напрямую весной 17 года пробег 76 вся целая....но!!!задние пружины пришлось сразу выкинуть!!!!!!!!!!!сейчас пробег уже 100 - кирдык всей ходовке стойки начали пробивать и спереди и сзади (( буду менять все стойки вместе с пружинами! у меня 4 вд и жрет она по прямой ну никак не больше 7.5 литров - проверено замерял !на дальняк ездил на полном баке под пробку залил проехал 550 км дальше не стал рисковать-заправился!ехал со скоростью 100 км,вот вам и 4 вд ! по городу не знаю...живу в сельской местности!зимой с прогревами побольше конечно!у вас с расходом что то не то...15-18 литров это бред какой то...скорее всего у вас с вариком что то не то... в грязь прет как танк - не шучу!!!! и никакие бампера не оторвешь))) на таких машинах в лес не ездиют )))у меня для таких дел есть уазик )))даже сейчас с мертвой ходовкой мой 4 вд стоит выше чем ваш как минимум в 2 раза )))колеса 195 не рекомендую-тоже ставил...чуть загрузишь шоркает по задним аркам...185 норм !
Николай
Был у меня такой филдер! Не может быть такого расхода топлива!!! И кажется мне если при таком пробеге уже делалась замена стоек, то пробег там точно не родной!!! Смотри свечи, так как японцы их не любят менять.

Новосибирская об.
У меня Фил 10го года в 141 куз. дв 1.5 зимой по городу 10 расход.До этого был 07 года с таким же двигателем так же 10 кушал по городу
Евгений
Киселёвск
У меня Фил 2014 г. живу в Киселёвске , звони , может чем нибудь по машине поможем друг другу . 9502686496

Только задние брызговики при загрузке багажника. Проверено!
евгений
Я себе поставил поставки зад на 1.5 см перед на 1см. Получше стало. У знакомого в в круг по 2см. Стоят. Сраська конечно лечше филе и багажник в спасибо намного больше. У спасио один минус утюг её называл по трассе на филе веселее ехать. А так спасио очень хороший семейный авто с небольшим расходом топлива. Удачи за филю 5.

Правдо что задняя крышка багажника из углепластика у филдера

Правдо что задняя крышка багажника из углепластика у филдера

где проставки брали?
где проставки брали?
В дроме объявление нашёл. Там много их. Ещё есть Новосибирская фирма полимер. Тоже хорошая.

да она пластмассовая))) интересно сколько стоит?
Зато есть большой плюс. Зимой у филдеров плохо держать амортизаторы 5 двери. Проклеил шумкой. Вообще перестали держать. Даже новые ставил не помогло. А углепластиковая легче

ссылку киньте если можно
Не смогу два года назад брал

Уссурийск
Почему говорят 1500 не везёт нормально подскажите пожалуйста?

Прокопьевск
Почему говорят 1500 не везёт нормально подскажите пожалуйста?
это конечно не формула1, но я вам скажу что у меня тойота спасио была 1.8л. и относительно её филдер с 1.5л. намного резвей, из-за вариатора, по городу и трассе стартануть со светофора или обогнать кого-то вполне хватает!
Уссурийск
Спасибо большое мне предлагают на виша менятся вот думаю какой смысл.

Алексей_28RUS
На проставах не будут

Youri
пробеги за 500р на рынке скручивают сам продавец говорил. но не все могут проверить аукционник. сам взял в 161 кузове

tankist btb
автор наверно неправильно понял компьютер он пишет сколько на 1 литре проедешь км

tankist btb
думаю эксперемент здесь не нужен. там в японии не дураки и расчитали все. даже проставки под машину уже нарушают алгоритм работы авто.

Алексей_28RUS
195/65/15 будет шоркать и цеплять!!!! 185/65/15 ее размер!
там еще меньше клиренс чем 175/65/15. 195 стояли у меня на старом филдере. поэтому мне рекомендовали брать в 141 кузове. взял в 161 не жалею. на рыбалку не пойдет да и в огород тоже не везде проедешь

да она пластмассовая))) интересно сколько стоит?
на видеообзоре просто сказали очень дорого

ссылку киньте если можно
ихпродают сейчас в любом практически магазине или на рынке. можно изаказать

Н-ск
tankist btb
Это ж надо, а?!! Кто бы мог подумать?! Так они скоро десятилетним машинам будут пробеги скручивать и продавать, как новые.

Youri
А вы думаете скручивают только иномаркам?

Евгений
Междуреченск
У меня по городу не больше 10-ти литров кушает...

У мне филя 2002 года.Тоже мучился с сильной просадкой,потом поставил усиленные пружины по кругу.........и ваще пофиг всё.

Если мало ездить

Про расход - заправка АИ95GD Гаспром:
Филя 2001г за 7 лет - 12 зимой смешанный. Лето - 7 трасса, 10 смешанный. В общем как на жигулях один в один. Без прогревов зимой. Заводилась всегда и везде сама.
Трасса Кемерово - Новокузнецк на 1т руб - 20л примерно (туда и обратно + поездки в кузне).
Филя 2013г - Вариатор тема :). Зимой смешаный 8л. Лето 6л смешанный.
Трасса Кемерово - Киселевск 1,5т руб - 30л (туда и обратно + поездки в кемерово 100км и в киселевске хз)
В общем бортовой щас показывает 16км на 1л :)))
По паспорту 5,5 обещают летом.
Хочу филю 18г (не электро) - там расход обещают 4,5

Продажа Toyota Corolla Fielder 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер