Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1997

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 12-13 город, трасса еще не проверял л/100км
Добрый день!=)
Хочу тоже оставить свой отзыв, возможно кому-то он пригодиться.

Введение.

Начну с начала. мне 22 года, сам из Москвы, был у меня Шевролет Авео 2007 года, откатал на нём около 80тыс. потом благополучно у меня его отжала мама, пришлось купить ваз 2113-ибо иномарку старую не хотел(думал что сыпится и все такое, как я ошибался) да и с правым рулём вообще не смотрел. Скажу сразу у меня на момент покупки 2113 был свой ограничитель (Девушка) больше никогда её слушать не буду, подбирал авто чтобы ей нравилось, в итоге ей понравилась 13-ка, взял у друга(без проверки) ударили по рукам поехал сразу на ТО, опа ремонта вышло на 42 тысячи, класс думаю, (скажу сразу, я люблю когда в машине все ок и делаю все и сразу, а не жду пока что то сломается), купил я её в мае 2012 к слову, ну что про неё сказать бесила машина меня всем, начиная интерьером, заканчивая ходовыми качествами, просто уныло себя чувствовал в ней, коллеги на работе(а коллектив у нас дружный) заметили это и
старались подбадривать, но ездить со мной боялись=(. Вот и все по началу.

Покупка Спасио.

И вот в один прекрасный день, сидим на работе звонит телефон у коллеги - она мне
- Слушай у меня МЧ продает короллу, правый руль, поменять своё "машина" хочешь?
Я уже к тому времени точно знал, если что то подвернется, тут же возьму. - ок! я согласен, когда можно посмотреть?
Она говорит - через 10 минут он подъедет
Ну что Вам сказать? Вышел посмотрел)) Я молодой парень (в поле ветер, в .опе дым) хочется что то быстрое и низкое, а тут
совсем все не так) Сказал ему что подумаю, он сказал что времени неделя потом он её сразу кому то продаст.
Приехал домой, девушка с мамой в один голос ты больной, зачем тебе это надо? Правый рук, это ШРэК, что тебе на этой не нравится? Одни Отец посмотрел фото, сказал нравится бери, мол довелось на такой кататься, места много, и едет хорошо, думаю ну была не была. ПРодал 13-ку, за 5 дней, отдал деньги за неё и стал кататься.

Эксплуатация.

К правому рулю привык быстро,а  вот парковка задом сложновато, маленькое зеркало заднего вида, по боковым не понятно бывает, кажется что близко а там еще метр в запасе.
Поехал на СТО там сказали, 3 стойки, линки, сайлентблоки задние, колодки перед, все смотрел на exist запчасти не дороже 13-ки по моим расчетам, вообщем жду зарплаты трясу всю ходовку и радуюсь.
По расходу бензина, лью 95, полного бака в городе хватает за 340-370 км, это конечно смущает, но это автомат, я готов за это платить, по трассе не замерял. Разогнался на ней пару раз 120км/ч был ветер, машину понемногу сносит.
Особых недостатков не выявил кроме расхода бензина=) жду зарплаты и сразу ремонтировать, по ходу дела буду писать, а пока скажу одно, что машина нравится очень.

первый 5
Мой отзыв: Honda Fit 2001

p/s можешь мой почитать!

югорск
что значит отжала мама она что украла у тебя машину.

хороший авто!

maks22:
была такая !очень хорошее авто для семью особенно !даводи до ума и будет радовать тебя!отзыв дополняй ! p/s можешь мой почитать!
а без разрешения нельзя?)))

мятина не хилая

laughs:
а без разрешения нельзя?)))
ха -ха !можно конечно!)))))

saper-74:
что значит отжала мама она что украла у тебя машину.
Было это так:
-Сын! Я возьму машину? мне в магазин надо
- Да мам.
-А на дачу можно
- Да мам
В итоге получилось так что я машину почти не видел, а в ней нужда не отпадала
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997

maks22:
Обязательно почитаю спасибо=) Буду дополнять по мере)

Ржавых каруселей
Полюбэ лучше чем тазик.Хоть человеком себя почувствуешь.Девушку не слушай,не она за рулем сидит.
Левый руль???Не,не надо!)))

S I L V E R:
больше не слушаю=) я заметил ей нравится

Marselass:
- Да мам
В итоге получилось так что я машину почти не видел, а в ней нужда не отпадала
мама - красава ))

Вологда
Жрет что то у тебя она ацко, я катаю на меховой лиане расход на 500р 200-230км города с пробками. 1,6 двигун!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Нормальный расход, бак на 50л. проехал 340-370 км. расход 13,5-14,7л/100км. по городу. У меня полторашный вингроуд примерно столько же жрал по Владику. Для сравнения прокатись по трассе, станет ясно жрет/не жрет, если по трассе расход ниже 10-ки будет.

SeGline=):
Я читал на клубном сайте, что данная модель тем и славится что расход в городе, довольно большой, думаю на ручке он был ниже, ну по сравнению с шевролетом, конечно кушает много, но пока по карману не так бьет, поеду сегодня на дачу попробую почистить заслонку, посмотреть фильтра все, может дело в этом

Рубцовск
После дачи сделай диагностику сканером.Королловсий двиг,1.6 не должен столько жрать . Даже учитываю бОльшую парусность не больше 10 должно быть.Многие владельцы спасиков довольны своим авто(огромный салон),но как начинает жрать бенз-сразу продают по причине дороговизне ремонта топливной систему.болезнь у них-лямда,форсунки,заслонка.Го ворят,что в следующем кузове ( с 2001)проблем меньше.Удачи!

МБ230:
Оо, спасибо за совет, свожу на диагностику

Автор помой инжектор и будет тебе счастье) запчасти на эту машину копейки стоят, подремонтируешь ее чуть-чуть и будет у тебя вечная машина. И то что владельцы "спасиков" их продают по дороговизне ремонта топливной это смешно)))
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

красноярск
У меня TOYOTA NOAH 2 литровый,всё время заливаю в бак 50л.когда почти пустой-хватает на 500км. в смешанном режиме,люблю по трассе не менее 120км/ч.
Honda CR-V 3 RE-5,мотор R20A2
Мой отзыв: Toyota Noah 2008

миха
Расход 11 по городу а по трассе.литров 7.5 примерно По трассе замерял 13литров хватило 180 при скорости 90км

Продажа Toyota Corolla Spacio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио