Отзыв автовладельца Toyota Hiace Truck 1992

Тойота Хайс Трак 1992 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: 2400 куб.см, 2105 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л/100 км л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: два рычага с аммортизатором, сзади рессоры с аммортизатором
Двигатель: 2 L, 105 л/с
Доброго времени суток уважаемые читатели!
Вот и дошел черед рассказать об одной из моих машин.

Предыстория

Появление такого автомобиля в моем гараже в 2008 году вызвано несколькими вещами, о чем по порядку:

1. В недавно купленный автомобиль Town Ace Noah, на котором я отъездил всего 3 месяца, въехал похожий грузовик, от чего авто улетело в глубокий обрыв и пострадало. Было решено продать автобус - забрали на следующий день за 100 000 руб (приобретался за 230 000 руб), дождаться страховки - насчитали 120 000 руб. В момент ожидания страховки часть денег было вложено в одно дело.
2. В это же время я уволился с работы и начал заниматься предпринимательством и наличие грузовика казалось мне верным запасным вариантом зарабатывания денег (если бы дело пошло не так)
3. На работе, с которой я увольнялся как раз был один такой старый, убитый работниками грузовичок, придя к шефу перед увольнением назвав цену 40 000 руб. - увидел в его глазах изумление о желании приобрести эту рухлядь и желание продать! Грузовик был продан за 40 000 руб.

Изучение

До этого у меня не было опыта общения с такими автомобилями, тем более заднего привода, в убитом состоянии и еще на автомате и дизель. Состояние впечатлений не вызывало: задние спарки имели разные колеса с грыжами, по кузову местами была ржавчина, не было замка зажигания - заводился от кнопки START как на современных авто, салон был убит - даже ремни безопасности кто-то срезал, жидкости похоже никто никогда не менял, капало масло и подогревалась движка в горку. НО! Машина ехала и ехала резво, с автоматом проблем не было, с ходовой больших тоже - были мертвые задние аммортизаторы - остальное еще держалось.

Эксплуатация

Первым делом я поменял колеса - обошлись 6300 комплект на все колеса демисизон. Все тех жидкости - 8000 руб - заливал минеальный Shell - литр на доливку через каждые 3000 км. Посмотрев на машину с ямы увидел, что вся движка в копоти и потеках масла с верхней части, еще подтекал гидроусилитель руля, остальное было в норме. Заменил подклапанную прокладку 1000 руб. - но через некоторое время масло снова закапало и оставил как есть - предполагалось скоро продать машину.

Передвигаясь как-то в сильный дождь защелкали индикаторы панели и появился жуткий писк из скрытого динамика. Оказалось что заливает контакт в крышке генератора, установленного под сиденьем водителя и автомобиль ехал на аккумуляторе. За ремонт отдал 800 руб, плюс заменили щетки. Потом периодически появлялась такая же хрень - проблема оказалась в плохом контакте в той же крышке - постарались русские умельцы с бывшей работы - крутили гайки плоскогубцами.

Оставив грузовик поздно вечером рядом с офисом выйдя не увидел аккумулятора - кто-то быстро снял цепь и спер. Клеммы отмечены там не были – где +, а где – знали только производители. Подключаем аккуму товарища, завожу – индикаторы безудержно мигают, стартер жужжит, двигатель не заводится. Товарищ кричит – клемма нагрелась с аккумой… Что-то бахает и под грузовиком начинает все гореть. Хватаем огнетушитель и тушим пожар. Оказалось, что отгорел провод на стартере по причине не правильной полярности – не те клеммы соединили и закоротили систему. Его замена устранила проблему, а аккуму с тех пор я замотал цепью с замком.

Как то передвигаясь по одному перевалу в жару увидел что стрелка температуры зашкаливает - открыв сиденье(двигатель находится под ним) увидел что с радиатора рекой льется тосол). Кое как доехав до ремонтников - запаяли радиатор, промыли, но сказали, что долго не проходит - отдал 1000 руб. Затем еще пару раз паяли - последний перед продажей.

Рано утром весной, передвигаясь по загородной трассе на скорости 80-90 на крутом повороте мой грузовик протаранил пятнистого оленя, который выскочил прям под колеса. Удар был как с бетонной стеной. Двигатель снизил обороты, но не заглох. Олень помял бампер, начало рамы, разбил решетку радиатора и одну фару. Сам олень, пролетев по левому борту 20 метров лежал не показывая признаков жизни. Так как я торопился, то времени на затаскивание в кузов 100 кг туши не было. Передвигаясь дальше, видимо, не выдержав удара, порвался один из ремней генератора – благо что там их было 2 на одном ролике.

По документам грузоподъемность 1500 кг, однако и под 2 тонны грузовик медленно, но вез. На прямых участках втапливал его до 140 (предел по спидометру). Зимой передвигался с грузом в конце борта – пару раз выносило на спуске на встречку, но пронесло. Зимой в салоне было достаточно прохладно (но это связано большей частью с тем, что требовался ремонт движки и замена радиатора) Автомат просто песня – ни разу не подвел. В морозы – 25 заводился плохо, что было связано с плохим контактом на стартере (достаточно труднодоступный) после пожара, но нахождение аккумулятора в теплом помещении решало проблему практически всегда.

Брал я грузовик с пробегом 240 000 км, ГРМ не смотрел – сказали что недавно меняли, продал с 280 000 км через 10 месяцев эксплуатации. Купил за 40 000 руб. Вложил в ремонты и всякую мелочь 65 000 руб. Продал весной 2009 года за 125 000 руб. Несмотря на все увечья железа и поломки думаю, что очень качественный и надежный грузовик за приемлемую цену с таким пробегом. Двигатель 2 L крайне надежный, как и грузовой автомат. Фото перед продажей.

Mazda Bongo, 1997
Toyota Sienta, 2013
14122707, Санкт-Петербург

Алейск
+5 однозначно
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Киров
С барсеткой может произойти такая же ситуация как с аккумулятором !Оленя жалко! Тойота Хайс Трак 5+,Япон грузовики Рулят !
«Россия, вперёд!»

TarasKirov:
Эт чемодан:))) кроме бумажек ничо в нем никогда не бывает:)

Novosib-54
Так себе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Трудяжки японские. Как крепки и надежны.....
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

НОВОСИБИРСК
этот работяга прослужит долго

да с акумой жостко поступили посмотрели бы перед тем как це******какой куда провод идет так и сжечь машину можно
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
так мы ее и подпалили:) у грузовика хер увидишь - под кузовом идет все, зима была - мороз -15:) спасло то, что гореть в грузовике мало чему - везде железо:))

Сообщений: 1926
хорошая машина
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

Ушатали его конечно конкретно, но держался молодцом)

Ничё такой )))
GET BIG OR DIE.

Ребята подскажите за сколько можно продать toyota duna 1994 г. 8 лет в рф . 4 двери ( вроде как 2 - х кабиник ) ???????????7

состояние как?

состояние как?
Скажу честно вообще стоит в гараже !!! не гоняем на нём !!! Гравий привозили раз 10 и всё !!! продать хотим !!! просто универсал купили ! Дизель коробка !!! Цвет синий !!! состояние отличное думаю!!! за 8 лет вообще стоял почти !

ну я на балке у нас в апреле смотрел мазда титан 2 тонник, тож почти не ходила, дизелек шепчет, она с тентом, зеленого цвета. Он просил 270. Ну и тебе можно мне кажется в этом районе цену поставить.

Evgen Partner:
У меня то не 2-х тонник !
Я думаю цена 150 минимум )

Безработный):
У меня то не 2-х тонник !
Я думаю цена 150 минимум )
Ну у нас я не видел цену 2 кабинникам 150.

Evgen Partner:
Ну у нас я не видел цену 2 кабинникам 150.
А где можно ценник посмотреть на дюну т. на грузовики в особенности на 2 кабинники ??? потому что на дроме в продаже их нету !

смотри в спецтехнике - там все грузовики. Во Владе такая стоит под 200 тыс. руб

citymanager:
смотри в спецтехнике - там все грузовики. Во Владе такая стоит под 200 тыс. руб
да ну не верю !!! с спецтехники смотрел !!! ничего конкретно не нашёл !

Кимберлитогорск
Рабочая лошадка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

У меня 4 ВД сломался редуктор передний (41:8)не могу найти кто нибудь знает? В Якутске нет, и не могу найти резину задние 235/50R13.5 я поменял на R14__235/50R14? только одна есть.У кого есть или знает пишите на E-mail. Заранее благодарен.

Грузовик это вещь. Правда по грязи не его профиль для задне приводного, т.е. у меня редуктор передний кряхнул стал заднеприводным.

Котлас
Оленя жалко. Беречь природу надо. И хулиганов поймать ! Отпинать почки.
НОД
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Подскажите плиз как подобрать колеса побольше диаметром на полноприводный Хайс, т.е. что бы соотношение вращения было верням ? За ранее спасибо.

Продажа автомобилей 1992 в Москве