Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2008

, Киев
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 13л л/100км
Цвет салона: Серый
Приветствую всех поклонников Toyota Highlander.
Когда выбирал машину, в интернете был всего 1 отзыв по новому Горцу. Сейчас добавилось еще несколько, но все равно очень мало.Думаю мой будет кому-то очень полезен в выборе очень достойного авто. Отзыв пишу впервые. Не судите очень строго.
К выбору автомобиля подходил основательно. Так как живу за городом и иногда приходиться возить коробки с товаром (частный предприниматель), нужен был комфортабельный и вместительный автомобиль с полным приводом. Сперва остановился на Toyota Sienna Limited. Друг посоветовал как очень комфортный и очень надежный автомобиль (у его брата в Канаде такая более 5-ти лет, пробег больше 150 тыс. миль – кроме замены масла, тормозных колодок и долива жидкостей больше ничего не делал). В Киеве на дорогах таких машин очень мало, а продают серые дилеры их только под заказ, так что поюзать вживую не было возможности. В основном смотрел в интернете и на сайте Toyota. Там же увидел нового Горца. Такой же большой и трансформируемый на 7 мест салон. Багажник большой, а если сложить второй ряд сидений – просто огромный. Спинки сидений складываются очень просто – потянул за рычажок в багажнике сложилась одна спинка, потянул за другой сложилась вторая. Пол получается ровный, можно надуть матрац и спать в машине вытянувшись во весь рост. Передняя панель более современная чем в Сиене, и выглядит красивее. Клиренс 205 мм, этого более чем достаточно для покорения бордюров и легкого бездорожья. Это и стало основным аргументом при выборе в пользу Горца. Как я уже писал, живу за городом, и чтобы доехать домой последний километр приходиться пробираться по грунтовке. Летом после дождя большие лужи и грязь, зимой глубокие колеи и снежные валуны. Короче решение было принято – моя машина ГОРЕЦ!!!!
В салонах у серых дилеров посмотреть машину можно было – иногда попадались. А вот с тест-драйвом была проблема, не хотели -демоны.
В одном салоне меня покатали по территории как пассажира метров 150 по ровному асфальту. Вот и весь тест-драйв, а так хотелось проверить ходовую на брусчатке. Пришлось заказывать машину, основываясь на очень малочисленных отзывах в интернете про Горца,
репутации Toyota, а также учитывал отзывы про одноплатформенные модели (RX 350, AVALON, SIENNA).
Машину заказывал в конце лета через знакомого, у довольно крупного серого дилера в Киеве, в такой комплектации: Toyota Highlander Limited, цвет – белый перламутр, навигация, CD проигрыватель на 4 диска, музыка JBL – 9 динамиков(звучание просто бомба), блютуз, оптитронная панель приборов с красной подсветкой, кожаный салон серого цвета, вставки под дерево, электро-люк в крыше, 3-х зонный климат, дистанционная система входа без ключа, подсветка перед передними дверями, кнопка пуска двигателя с подсветкой, кожаный руль (регулируется в двух направлениях) с управлением музыкой и климатом, круиз контроль, зеркало с анти затемнением, датчик дождя, датчик света, датчик давления в шинах, подогрев передних сидений, противотуманки, спойлер, дистанционное открывание/закрывание двери багажника, 9 подушек безопасности, ABC, VSC, TRAC, EBD, EBA, система помощи при спуске(DAC) и подъеме(HAC), 19” легкосплавные диски.
Через неделю после заказа мой дилер привез такойже Highlander LTD белого цвета, но без навигации. Я ходил вокруг него и облизывался до тех пор пока не дождался свою машину. Произошло это радостное событие через 1,5 месяца после заказа.
Первые впечатления – просто бомба!!!
До этого эксплуатировал AUDI-100 (91г) – очень хороший автомобиль,но возраст давал о себе знать. Периодически приходилось что-то менять. Сравнивать автомобили не совсем корректно: новый - б/у, SUV – седан, клиренс, фарш. Горец более мягкий, более комфортный, более практичный. У жены Honda CRV 2008 американка. Взяли сразу после заказа Горца. Во время ожидания Горца катался на ней. Машинка очень мне понравилась – легкая в управлении, юркая (2,4 литра), подвеска в меру жесткая и в тоже время комфортная, хороший кожаный салон, удобные сиденья с хорошей боковой поддержкой, удобные органы управления, хорошая музыка. Даже начал думать, не погорячился ли я с выбором Горца. Купил-бы CRV и 15 000 вечнозеленых сэкономил. Но когда проехался на Горце, все сомнения развеялись – совсем другой класс машины, она больше, мягче, комфортнее, более нафаршерованна. На дороге чувствуешь себя совсем по-другому, появилось уважение других участников движения. Не хочется лихачить и куда-то спешить. Едешь не спеша, вальяжно и под хорошую музыку получаешь кайф. Все вокруг суетятся, куда-то спешат, а ты расслабился и балдеешь. Все время хочется куда-то ехать.
Органы управления все очень удобные. На руле можно управлять магнитолой (на CRV удобнее), блютузом (вначале работал как-то через раз, сейчас тьфу-тьфу все нормально) и климатом. В центре торпеды два дисплея, на маленький выводится информация климат контроля и бортового компьютера, на большой – магнитола, навигация и камера заднего вида (очень полезный девай-с). Салон просторный, сиденья обтянуты грубоватой толстой и прочной кожей (в CRV кожа более мягче и приятней). Сидеть удобно, как на диване сиденья широкие. Правда не хватает боковой поддержки (в Хонде с этим все в порядке). Все регулировки водительского кресла электрические, удобно устроиться за рулем можно легко. Второй ряд можно сделать как двухместным, так и трехместным. В двухместном варианте пассажирам комфортно также как передним, у каждого кресла выдвигаются индивидуальные подлокотники, каждое кресло двигается вперед-назад. Между креслами стоит пластиковый столик с боксами и подстаканниками. Если его спрятать в тайник между передними сидениями, а оттуда достать среднюю часть и поставить вместо столика – получаем диван на три места. Расстояние между передним и вторым рядом сидений очень большое, можно закинуть ногу на ногу, если отодвинуть второй ряд максимально назад. Третий ряд сидений еще не проверял в деле – небыло потребности. Багажника пока хватало всегда.
Из допов поставил брызговики (80$), резиновые коврики в салон для 3-х рядов сидений (195$), резиновый коврик-коротыш в багажник(50), (если поднят третий ряд сидений, хотя заказывал коврик до второго ряда сидений), защиту двигателя металл (200), сигнализацию SHERIFF (280)(лучше не ставить, хватит штатной сигналки и иммобилайзера, и чем меньше кривыми ручками лазить при установке разных допов в авто, тем лучше). В фары головного света поставил лампы IPF X-55 (5000K). Дают бело-голубой свет как у ксенона, где-то на 30-40% большей яркости от штатных ламп. Но они не всепогодные, обязательно должны быть противотуманки. Если без пантов, то лучше ставить IPF X-51 (3200K), поставил супруге на CR-V. Реально светят ярче на 60-70% от штатных и дальность больше, соответствуют штатному цвету фар головного света. Проверял и на Горце. Это наверно лучшие лампы для галогенных фар.
На зиму поставил итальянские 17-е диски Arcasting модель Diablo (по 175 евров) и зимние шины Nokian WR G2 SUV R17 245/65 XL H111(по 148 уе). По зимней эксплуатации к резине претензий нет, вполне доволен. Родные 19-е диски и всесезонную резину (не помню какая), буду ставить на лето.
Навигация у нас не работает. Предлагали сделать, но цена вопроса 2000 у.е. – ну ее в болото. Туда куда я езжу, я все дороги знаю.
В России делают образ диска с европейских Toyota и Lexus – карты Европа+Россия и дописывают загрузчик с американца (с родного диска). Но вот несправедливость - у Toyota карты России есть, а Украины нет, и в ближайшем будущем не предвидится. Вопрос остается открытым, и если у кого есть какие предложения, буду очень признателен.
По расходу топлива. Заправляюсь только 92 бензином, и на CR-V тоже. На гарантийной СТО мне сказали, что для америкосов 92 бензин лучше 95 из-за того, что в нем меньше присадок. Еще когда собирал инфу по Сиене (двигатель такой как в Горце) один владелец мне писал «Да и 95 смотри не залей - там иридиевые свечи ресурс 200 тысяч, наш 95 бутор-ферроцен их сразу убивает.» Средний расход дом-работа (иногда по городу по работе) вначале был 15л на 100км – обкатка. После замены масла 13л на 100км (18 MPG). Манера вождения спокойная, но если нужно на газ жму без размышлений. Замеры реальные, на заправке всегда беру чек и отмечаю пробег. Расход по трассе не проверял, кроме работы никуда не ездил. Сейчас пробег составляет 3 700км.
Первое ТО проводил на 2500 км пробега.
Что делали: 1) диагностика ходовой,проверка углов развала/схождения
2) проверка уровней жидкостей
3) замена моторного масла -Texaco 5W40
4) компьютерная диагностика
5) регулировка света фар
ТО делал в Киеве на СТО «Автотехник», у которой стою на гарантии (3года или 100 000 км). Заплатил 1000грн (118$), за ТО на Хонду заплатил 940грн. У официалов было-бы намного дороже.
Вывод: в целом машиной очень доволен.
Если посмотреть на стоимость авто сейчас, во время кризиса, когда цены стремительно пошли вниз:
Acura MDX tech+sport+entertaiment – 50 000$
Toyota Fortuner 2,7 – 30 900$
Toyota Prado 4,0 8SRS+DVD+EURO – 41 900$
Toyota Rav-4 2,0 sport – 27 900$
источник – www.auto.ria.ua
наверное, выбирал бы совсем другие авто.
Но это лирическое отступление.
Машиной очень доволен, и если у вас будет возможность взять по демократичной цене, берите - не пожалеете. Цены на Горец упали всего на 2-3 тысячи, хотя в Америкосии цену опустили на 8-9 тысяч.
В этом есть и положительный момент: чувство, что мой автомобиль еще в цене, и не так много их будет на дорогах.

Magadan
За такой короткий срок-достаточно объективно.5.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Нов-цк-Краснодар
Елизово
Тезка привет!Отличный выбор!Из того что выбирал,я к тому что вкусам(они внурти мозга где-то) не прикажешь.Я полгода назад приобрел(до роста зеленых)Клюгер V 3.0.Пока очень доволен,т.к брал с аука,придирчиво(1.5 мес искал),черный цвет 02 год(хотя хотел 04-05г),но моя понравилась по многим причинам(в первую очередь пробег малый) и оценка 4,5.Успехов на дорогах и не только!5+

Ванино
Написал у меня аж слюни потекли.Молодец 5.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

,Бийск-науко--АД
хороший автомобиль 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

грамотно смотрится...фотку салона выложи автор!

Влад-ок
очень жаль что Японцы не выпускают такие машины на внутреннем рынке..
Kluger MCU25

Усолье-Сибирское
Какла расперло...

АЧИНСК
за отзыв 5+ а вот фоток мало

5!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Белгород
5однозначно.а вот фотографий бы побольше )
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Сообщений: 1995
за отзыв +5!
TOYOTA HARRIER ACU30

Одесса
Для первого отзыва и первых впечатлений очень хорошо всё рассписано! 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

ДУБЛЬ 2: Поздравляю и думаю, что из перечисленных выше авто, лучше машины нет, сам лично ни о чем не жалею, спасибо за отзыв, интересно было прочитать, тоже не поленился, надеюсь нашему примеру последуют и другие счастливые обладатели. Очень интересует вопрос касательно громкой связи, у меня она работает так, что пользоваться ей нет никакого желания, собеседнику меня плохо слышно или не слышно вообще особенно когда он что-нибудь говорит, приходится общаться по принципу рации, говорить по очереди, хотя я слышу все великолепно, может там что то меняется в настройках? И по поводу света не все понял, какие все-таки лучше ставить лампы? Отзыв 5, согласен во всем. Желаю побольше респектов, мелочь а приятно и по меньше завистливого хамства некоторых читателей, вроде не для себя стараешься. Держи и сюда 5 и постарайся ответить на мои вопросы плз.
Елизово
Фото салона должны появиться,а то до 5+чуть-чуть не дотягивает!

Майами
Да. Белый перл смотрится красивше черного металлика.
За отзыв - 5.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Да уж, во всем мире цены стремительно падают, а у нас наоборот, стремительно растут... печельно.

Иркутск 900
Lexus

Сообщений: 2052
Шикарное авто, но фоток маловато

Россиянин,понимаешь...
Ходят ребята по незалежной,щёлкают чужие авто,потом где-нибудь статейку дёрнут и сюда...-типа мой авто.Может он и правда твой,но уже не верится.Хотя бы раз увидеть отзыв с Украины про какую-нибудь "японку"10-летку,так нет,только "борзые" автомобили...ХОХЛЫ-СКАЗОЧНИКИ!

Что за хан-гель-дон единици ставит? Если человек не поленился написать такую статью, разве можно так оценивать, тем более что очень объективный отзыв.

Шикарный цвет!
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008

F-a-n-t-o-m
к Олег писал-"У вас цена на Украине вообще дешевые за отзыв 5, Скажи у вас пошлины наверно маленькие ?"
Не заморачивался какие у нас пошлины. Продавцы выставляют такие цены,с прибылью или убытком не знаю, у них свои схемы ввоза автомобилей.В кризис еще и руки можно повыкручивать, торгуясь по цене.

Что-то не получается добавить несколько фотографий, буду добавлять по одной.
Еще фото
Диски Arcasting модель Diablo

Мегион, Москва
Замечательный отзыв! Побольше бы таких. А почему MDX не взял? Денег не хватило или принципиально? Мне кажется, что если понравился CR-V, то было бы в самый кайф...
Мой отзыв: Honda Inspire 1995
F-a-n-t-o-m
Geoph!!!!
1)У MDX намного меньший багажник
2)У Горца более мягкая и комфортная подвеска
3)Когда я заказывал Горца, цены на MDX были больше на 7-10тыс.

Вот как Горец смотриться на фоне старшего брата Секвои. Люблю большие машины, и Секвоя очень нравиться, особенно Платиновая.Но Горца хватает по всем параметрам.Радует и расход бензина.У Секвои больше объемы двигателей, и соответственно расход топлива больше.

Россиянин,понимаешь...
Писал я ответ этому россиянину с грузинским акцентом, рассказывал каких он сказочников смотрит каждый день по телевизору, но ответ мой удалили. Видимо нет у вас демократии, и свобода слова не приветствуется. Цензура, понимаешь...
Еще фото Горец-Секвоя -
Еще фото Горец-Секвоя -

РОССИЯНИН,ПОНИМАЕШЬ
Для не очень грамотных,понимаешь:это так наш президент Б.Н.Ельцин говорил,любил добавлять это слово в разные словосочетания.А чтобы определить,грузинский это акцент или азербайджанский,вообще-то надо хотя бы слышать человека,я уж не говорю про то,чтобы видеть.Вот так-то,господин!Как я вас... за 1минуту,как Мюллер Штирлица.
Мой ответ уже второй раз удаляют,
Цензура, понимаешь... может хватит?
Повторяю:
Сначала писал-"ХОХЛЫ-СКАЗОЧНИКИ!& quot;,
а потом-"Вот так-то,господин!",
это совсем другое дело, хотя можно попроще.
С самого начала нужно поуважительней,
и небыло бы сдесь"Как я вас... " и всего остального. Ребята! давайте жить дружно, ведь все мы братья-славяне.

Здесь можно смело говорить, что это авто 21 века!
Внешне есть большие сходства с Фориком и 200-м Лэндом. Ставлю Пять только за то, что выбрал именно Highlander

Россия
объективеый отзыв, я понял что надо любить эту машину что бы решится на покупку

если четсно. Внешность на РАв4 похож. Тока больше стал=) А так молодец, что купил. классная тачка. Девченок поди тока успеваешь возить........

Майами
F-a-n-t-o-m:

зачем залил масло с вязкозтью 40???
тойота рекомнедует вязкозть 20, или на краяйняк не более 30.

Или в новом Хае рекомендации измененны?

Light1530
Эх, новый еще прикольнее. Отличная машина! Сама на такой езжу, только в предыдущем кузове. Тоже увидела и влюбилась, ждала два месяца из Америки, вот уже 9 месяцев получаю удовольствие. А с RAV4 рядом не стояла по тех.качествам, да простите меня пользователи сего авто - его я проэксплуатировала 2 недели и продала. Комментарий отличный, приятно иметь соратников!
Тачка ОГОНЬ!!!
а чо штатная навигация у нас работает???
Машина просто огонь!
Если не секрет , за сколько взял америкоса ?

а чо штатная навигация у нас работает???
Мои отзывы: Volvo XC90 2013, Toyota Camry 2006

misanea
podskajite..na ukraine esti vse zapceasti na higlander ili nado zakazivati?

Андрей привет.
Проблем с установкой ламп головного света не было ? А именно с цоколями, американский формат?

Нормал отзыв, не хватает фоток приборной панели, магнитолы, в общем, передней "морды лица".

Сообщений: 1995
хороший горец,однозначно 5!
TOYOTA HARRIER ACU30

Одесса
Тоже себе такой прикупил. Неделю владею. Пока что одни положительные эмоции)
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Light1530:

КлюшаЕлена
Как я Вам завидую!(по доброму) Авто-супер! У меня праворульный собрат Клюгер, но понимаю, что надо переходить на левый руль. А RAV4 hzljv yt cnjzk/

Отставить сопли, держать строй!

Cупер. после Вашего экскурса, мне захотелось бежать и покупать. жаль только сейчас уже очередь на данный авто в России. и он еще в новом кузове, не хотите поменять? да и кстате как у Вас с бензином, на 92 он едет?

Vladimir2262
Классный отзыв и классная машина. Хожу кругами два месяца, одно сомнение по использованию ее в городе Москве: маневренности в условиях очень плотного движения, минимальных размеров для парковок. А так лето, дача, 150 км туда, 150 км обратно, то что надо.

Здравствуйте! Очень нравиться это машина, у меня тоже Горец, 2002 года, планирую приобрести новый! Понравился ВАШ отзыв, который усилил ощущение приобрести данное авто! Вопрос: Как у этой машины с трансмиссией, есть недоработки? насколько все надежно по эксплуатации, ходовая, кардан, приходилось ли что то ремонтировать или менять???!!! Слышал, что двигатель действительно хорош!)
...В заранее спасибо!!!

Привет, а ты переводил в литры/сельсии, если да, то как?

поздравляю у меня такой же только купил какие у тебя стоят колеса у меня стоят на 17/65 вроде маленькие

Владимир
Астрахань
Ребят помогите определить комплектацию этого авто 17984927

Владимир
Астрахань
https://astrahan.drom.ru/toyota /highlander/17984927.html

Продажа Toyota Highlander 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер