Тойота Хайлюкс Сурф - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Вот и закончил свой проэкт по усовершенствованию сурфа. Всё как и планировал: передний мост от ТЛК прадо78, покраска раптором,ремонт ДВС,ну и много других доработок. 4т.км полёт нормальный,любые препятствия преодолевает как раз плюнуть. Передний мост в отличии от независимой ведёт на много лучше(нет ни грохота ни тряски,глотает любые неровности,на много устойчивее и уверенней)В общем ненарадуюсь.

Ну что ж …больше 6 лет возит меня нынешняя лошадка .

Денег на эксплуатацию я особо не жалел , всегда стараюсь заблаговременно обнуружить подступающую проблему и устранить пока не перекинулась на соседние узлы зараза )

А это лето прямо урожайным было в кол-ве ремонта… И подвеску переднюю почти все перетрясал, и заднюю дверь разбил , пришлось поменять и задний бампер заменил на новый.. И прокладку под ГБЦ пробило . Да в довершение с глушителем и кислородным датчиком разбирались ))

Вроде бы все меня устраивает .....

Еще по лету стал замечать что лампочка уровня топлива стала светиться вполнакала , даже при заполненом наполовину баке... Потом по мере падения уровня топлива она начинала светиться в полную силу. Так продолжалось месяц , потом она вообще стала гореть при любом уровне и через неделю просто погасла

Залез на форумы , посмотрел диагонз ... умер терморезистор.. И не всегда можно вылечить простой заменой , не так просто подобрать нужный.

Опять стукнулся во Владик , та есть человек с Дрома , который специализируется на разборе Сурфов 185 и Прадо 95

Ник у него ( OverSi )......

И снова здравствуйте! Машина продолжает меня радовать и довозит туда куда нужно каждый день без каких либо поломок. Но всё же, кое чему стоит уделить внимание.

Начну с внешнего вида. Очень уж мне нравился как закреплен кенгурятник, уж слишком низко он висит, да и щель между дугой и бампером приличная... Решил разобраться с этой проблемой. Загнал в гараж задним ходом, заодно и проверил входит ли машина в гараж по высоте. Крыша в гараже у меня идет под наклон, и если закатываться задом, то спойлером вполне можно зацепить крышу....

Всем здравствуйте. Решил кинуть несколько фотографий, по эксплуатации авто писать нечего кроме как езжу и все. При пробеге в 70000 т км сделал ревизию подвески. Лист формата а4 был исписан полностью, из всего что мне там написали я заменил только втулки переднего стабилизатора и все. При пробеге 156000 при торможении на скорости 120 км появилось биение руля. Помогла замена колодок с проточкой тормозных дисков. На днях проходил техосмотр, спец приговорил задние колодки. Проверил передние , износ 60% на спидометре 255000....

И вот наконец я сподобился выбраться на рыбалку. И в очередной раз не могу не сказать ..Как же удобен Сурф для поездок на природу..

Насчет проходимости даже и говорить не стоит ..Мало какая современная модель может сравниться по проходимости с Сурфом… Я собственно ничего не менял в конструкции , окромя переднего силового бампера с установленной лебедкой.. И в принципе не так уж часто я пользовался лебедкой для того чтобы вытаскивать себя из грязи … как Мюнхгаузен вытаскивал себя за волосы из болота. В основном лебедка используется для того чтобы помочь братьям рыбакам попавшим в неприятную ситуацию.....

Захотелось немного похвастаться новой резиной, фотками с покатушек и нестандартным подходом к ремонту))

Начну с приятного: 2 года назад, в связи с отсутствием финансов, пришлось мне продать свою грязевую резину, которая хоть и была б/у сточенная почти под ноль по центру, но таки позволяла мне лазить по чаче. И вот решила я, что уже просто невыносимо сидеть без грязи и пора задавить жабу и возражения родственников, и приобрести грязевку.

Но как оно обычно бывает: хочется что-то офигенное, а денег только на китай))) Помониторив отзывы, решила остановится на Комфорсерах3000: и дешево, и сердито, уж по крайней мере можно будет с асфальта съехать без проблем....

Взял я его в 2005 году, в отличном состоянии, сразу поменял ходовую часть, и после этого ездил до 2012 заливая хорошее масло, и даже не осматривал его, просто ездил(тогда был очень глуп).

Именно тогда я издевался над ним, я на скорости 120 км/ч. ездил по кочкам, скакал на барханах, по болотам и т.д. (оторвал раму, но об этом позже).

Там с 2003 по 2012 стояли амортизаторы "Kayaba". Они не плохие, но вероятно из-за них я ПЕРВЫЙ раз оторвал раму.

Оторванная рама: это было когда он был в стоке (я как обычно не жалел его)....

Нет ничего вечного и старые машины … они просто стареют и требуют отдельного внимания.. Прошлой осенью я стал замечать что зажигание немного сбито , расход топлива увеличился , мощность падает … Вердикт — цепи под замену (вытянулись)

Но в силу некоторых обстоятельств (да и меня заверили — ничего страшного) я продолжал полгода ездить.. Вот в мае только поменял весь комплект цепей

Но еще когда выезжал после ремонта , вроде немного подтраивает иногда .. Мне сказали что надо еще поменять свечи , дескать сам при случае сделаешь

В принципе это для меня несложно , но опять же я все откладывал и вот …....

Надоело что то мне включать фары и я приобрел два светодиодных фонарика по 600 рублей за штуку, закрепил их на кенгурятнике и провёл проводку от зажигания. Получилось весьма симпатично, и главное рационально. Столько лампочек экономится сразу.

Отверстия под противотуманки тоже надо было чем то "закрыть". Купил две круглых светодиодных фонаря с четырьмя диодами и линзами, по цене вышли чуть больше тысячи рублей. Сначала их прикинул как они встанут в родные отверстия - поместились идеально, но нужно изготавливать для них кронштейны....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф