Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2014

Тойота Ленд Крузер Прадо 2014 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 173 л.с.
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток! Отзыв первый, строго не судите.)))
Итак, как подсказывает помощник "дром":
1. История выбора авто. до покупки "крокодила" (именно так я его называл, сам не знаю почему так)) было достаточно много авто в основном японцы, один француз и один кореец, авто все были седаны эконом класса и один представитель D класса.  О покупке джипа не думал, но в 2016 году появились средства, ненавистная мной 120 королла продана и встал выбор покупки. Изначально цель была среднеразмерный кроссовер, рав, Сх5, CRV, сантафе и соренто, корейца были исключены из списка после покатушек, да и не приятный осадок  остался после оптимы. Хонды в городе, а точнее дилера нет, остался рав и мазда, прокатившись на обеих машинах, мазда понравилась больше. Оба кроссовера интересны были только в максимальных комплектациях,  а РАВ только с двигателем 2,5л. так как на 2.0 вариатор. Цена обоих авто примерно одинакова и со всеми КАСКО сигнализациями, резинами выходила около 2.2 мил. советских деревянных, что мягко говоря вызывало удивление и непонимание, за что платишь такие деньги. Вместе с тем стали посещать мысли а может ДЖИП!!!!,изначально это было как просто интерес к данному классу авто, но затем как навязчивый голос в голове все сильнее и сильнее и это желание увеличивалось пропорционально изученному материалу и просмотренным роликам youtube. И вот наконец решил,что да будет ЖИП!, но б.у. потолок был 2.4мил. Быстро для себя определил кандидатов, все только дизель, тогда я думал это дешевле в обслуживании налогах и топливе (как же я заблуждался). Итак, кандидаты прадо 150 рестайлинг, патфаиндер, ровер дискавери 3, паджеро спорт. О муки выбора, самый простой и дешевый был спорт, но маленький, качество отделки, материалов прямо бее. Ниссан нравился, прям брутальный такой мужской, но говорят у дизелей не очень тепло в салоне зимой и задним пассажиром прохладно, для меня молодого отца и живущего там где 8 месяцев в году холодно, скажем так было очень актуально, да и ниссан, не самое хорошее впечатление оставил о надежности. Ровер был моим фаворитом, да и сейчас очень нравится эта машина, но англичанин, которого трудно найти в нормальном состоянии, дорогой в обслуге, все это отпугнуло, да и отсутствие нормального сервиса в городе меня тоже настораживало. И остался "крокодил", все! решено, начал искать. долго, мучительно, искренне удивился как много хлама продают по цене квартиры. В итоге нашел, 1 хозяин, перекупом пригнан из белокаменной, подкрашена задняя дверь. (вдаваться в нюансы диагностики не буду) авто в комплектации престиж +, много допов, ветровики, коврики, спутниковый охранный комплекс. Вообщем выбор сделан, авто куплен пробег 43 000 км.
2.Салон и экстерьер:
2.1 Салон, да много не скажешь тойота, этим все сказано, дешевая кожа( да и натуральная ли она!?), не лучшие отделочные материалы, дизайн крайне спорный, не гармоничный, пластик под дерево, причем ну прям выглядит так себе, о том в какие не логичные и труднодоступные места тойта ставит кнопки управления этот прям верх идиотизма. Музыка не плохая.места много в салоне багажник просторный, дополнительно был установлен подогрев заднего дивана.
2.2 Экстерьер как интерьер салона дело вкуса,но мне лично "крокодил" очень нравится внешне, гигантские зеркала бокового вида очень нравятся, очень информативные.
3.Эксплуатация:
Тут все не однозначно! ТО чаще и дороже чем у бензиновых авто, замена масла и фильтров  от 10 до 15 тыс. с нашим топливом 6000 меж заменами это много, 5-5.5 ну 6 уже прям нужно менять. Расход в городе от 11 до 15 в зимний период, да и солярка на 2 рубля дороже АИ -95, великая и непобедимая Россия !!!! на 45-50 тыс км пробега поменял переднее втулки стабилизатора, в это же время застучал амортизатор КДСС, 120 000 у ОД, только за стойку и замена 25 000, на пробегах 50 и 70 менял прокладку головки цилиндров, сейчас опять потеет, тормозные диски на 80 тыс. поменял, на 50-60 точно не помню заглючил передний парктроник, под замену, в районе 8-9 тысяч. В салоне к 50 тыс. появилось пару звуков оля сверчков, в передней панели, летом на плохой дороге скрипит жабо, что с ним только не делали, не помогло так и осталась сея особенность, на кочках подбрякивает 5 дверь, лечится изолентой))) Двигатель шумноват, шумоизоляция салона средняя и не хорошая и не плохая.
Зимой тепло тут проблем нет, заводит в любые погодные условия и везет.
4. А теперь о самом приятном. Куда ехать, зачем, по какому покрытию, с какой скоростью "крокодилу" по барабану, едешь по грунтовке, нужно в поле повернуть,  ты поворачиваешь, и едешь, и в этом вся суть данного авто при наличии множества спорных моментов ты в него влюбляешься когда оказываешься в трудных погодно-дорожных условиях. На "крокодиле" мне нравилось ездить в Горный Алтай, Шерегеш, в деревню к родственникам. На трассе авто стабилен, повороты плавно неспешно, сижу высоко, далеко гляжу, в потоке пропускают при перестроении да и выглядит он хорошо на дороге.
Продал "крокодила" первый день после продажи прям было паршиво, скучал, успокаивало только то,что продал взрослому адекватному покупателю. Через день от грусти и не следа не жалею от слова совсем. Куплю ли я новый или снова?, думаю вряд ли, но не исключено. Жалею ли я о покупке? однозначно нет, отличный опыт и много приятных моментов было с этим авто.
На этом наверное и все, буду рад если кому-то данный набор слов будет полезный))))

Замена нашлась и это Q5 2013 года, пока только восторг и искреннее не понимание "а че,так можно было!?".

Если кому-то интересно, могу постепенно добавлять сюда, мое познание Толкинизма!?

P.S.

В пробеге "Крокодила"уверен на 100% нет на 1000%, но конечно, каждый имеет свое мнение. В данном отзыве я написал, что произошло с моим автомобилем и это не значит, что такое должно быть у каждого!!!!!!! Но спустя более 10 лет владения тойотами, меня никто и ни когда не переубедит, что "легендарная надежность" тойоты это легенда и не более, но это мое личное мнение, у Вас свое!)))))

И да, все мои поломки я не считаю,чем то вроде "о боже как он мог сломаться" это просто факт, железяка и есть железяка.

Регламент ТО у бензина и дизеля на Прадо одинаков. Хорошая машина, у самого были два таких дизеля подряд, проблем ноль. Одного из проданных вижу через день, катается без вопросов. Салон, и удобство кнопок, тут просто привыкнуть, по другому никак. Качество отделки не очень, но в этом суть Тойоты, кожи там отродясь не было. В целом отличный авто, удачной эксплуатации.

НОВОСИБИРСК
На что поменял крокодила?

Хорошее авто,но по трассе жрёт много.
Когда авто хорошее, то пусть себе жрёт)

Хорошее авто,но по трассе жрёт много.
Для такого авто, что бенз, что дизель жрут не много.
До крузака(хоть это и не совсем крузак) надо дорасти,не только материально, а именно морально! Кому та он вкатывает и лучше машину не надо, а кому то наоборот))
volvovod
на пробегах 50 и 70 менял прокладку головки цилиндров, сейчас опять потеет

Речь видимо о прокладке крышки клапанов.
filatich
На что поменял крокодила?
Нижневартовск
Хорошее авто,но по трассе жрёт много.
Много это сколько по вашему? У меня 2.8 жрёт 9 литров. С двух осным прицепом и двумя квадриками 13-14. Бензиновый паджеро спорт жрёт пустой по трассе 13-14.

пока, в поисках достойного немца))))
Т.е. основные "приключения" ещё впереди... :)))

Урал южный
чем хуже?

Урал южный
пока, в поисках достойного немца))))
бери дустера , дустер достойней любого немца .

пока, в поисках достойного немца))))
Это правильно. я вот поменял, правда очень долго к этому шел, теперь жалею, что так долго шел, нужно было лет восемь тому назад решаться. все читал тут про ломучесть, дороговизну в обслуге, не ликвидность, а оно все совсем наоборот, по итогу вышло в содержании даже дешевле, при учете равенства в цене. Однако насколько лучше в качестве,удобстве, поведению на дороге, короче я очень рад, что поменял производителя.

Мой отзыв: Toyota Camry 2014

странно это

Тоже уже семь лет на 120 ом. Дизеле. Не могу никуда пересесть. Несколько раз пробовал. Скучно. Проблем с авто просто ноль.
Автор
пока, в поисках достойного немца))))
А как же "управляй мечтой"? :)
(Сарказм)

Ahakov
чем хуже?
Медленнее, да и вообще на Прадах дизеля позор, лучший 4.0 остальное компромисс, писать о том, что дизель нужен как проходимец не стоит, ибо проходимцами из них бывают один процент, остальные в городе показывают чудеса вездеходов))

Поездишь на немце, вернёшся к крокодилу. Помяни моё слово!
Никогда, ну если только его полностью не переделают, оставят ценник, но внесут в интерьер реально натуральные материалы, поставят хороший дизель, хотя при таких условиях ценник возрастет раза в два, капот гнут в разные стороны, фары меняют ценник..., и так возьмем.
filatich
Когда авто хорошее, то пусть себе жрёт)
Пусть
Тогда норм
Yes
Так то- не императорская надёжность....но, тут и с пробегом сумнительно- как сказал мне один перекуп- скручивания на всех))...х.з. я , например, так мало стал ездить, что накручивать надо, чтобы подозрений небыло). А ликвидность у ПРАДО так и осталась- императорская!
что то много поменял всего для такого пробега😕
Все просто, я педантичен в обслуживании авто, любой стук и я в сервисе и да, толь оригинал запчасти, легендарная надежность тайоты это легенда и не более, может в 90, но не сейчас) как принято говорить ИМХО
Ahakov
бери дустера , дустер достойней любого немца .
Пробег просто был не 43, а 143 тыс.км.
Если продал и не грустишь то это была машина не для вас
На продажу Хайлендера покупал так вот выяснил интересную вещь машины 2011-2012 года пробеги от 200 причём практически все , а вот rx 350 2010-2011 года до пробега 200 ну просто много их . Если по машине не понимаю почему за прадо 120-150 просят такие деньги

пока, в поисках достойного немца))))
Тяжело тебе будет после прадо найти достойную машину)
GRT

Спасибо большое Вам за объективный и честный отзыв.
За эти деньги можно взять новое и на гарантии.
Цена 2 с лишним ляма и куча проблем в придачу.
Теперь я точно не буду покупать б/у Land Cruiser Prado.
Лучше другой новый автомобиль возьму за эти деньги.
Раньше межевался, теперь точка. Если уж в таких года автоомобиль имеет такие проблемы и просит такие ресурсы, что говорить о более старых экземплярах. Наверное надо иметь собственный СТО.
Еще раз спасибо!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
Фляга
На любом дизеле нужно сделать две вещи ;
1 отключить его. Причем лучьше механически.
2. Добавлять масло двухтактное в саляру 1:50 хотябы.
Я ещё " зелёную жижу" лью везде.
1kdftv 3.0 166 ой 2005 год побег 300
Расход масла ноль. Лью хундай екстир. 4500 за 18 литров
Считаю что прадик сделан больше для трассы. Для долгих поездок.
На любом дизеле нужно сделать две вещи ; 1 отключить его. Причем лучьше механически. 2. Добавлять масло двухтактное в саляру 1:50 хотябы. Я ещё " зелёную жижу" лью везде. 1kdftv 3.0 166...
Отключить егр

Дизеля трудно найти почему то , 2011-2012 года пробеги 200+ морально тяжело покупать такую машину , хотя бы 135-150 тыс , но это из грани фантастики. На продажу Хайлендера покупал так вот выяснил интересную...
Потому что Прадо на раме, а RX и хай паркетники. и да, глупо писать про проходимость. раму берут на трассу для безопасности. С рамой при лобовом больше шансов выжить, но все почему то пишут, что джипы для проходимости.

Николай
Пробег реально Вам скрутили, я новый брал в салоне, откатал сотню и ни одного намека на КДСС не было. Брал 4.0.
Что-то "напи.....л"
Лью 1:200
На 60 литров 300 грамм
Сори

Фляга
Всё верно! Да и многочисленные реальные ролики на Ютюбе наглядно показывают, что в одних и тех же условиях дизельный Прадо по бездорожью едет хуже чем 4л!) Лошади рулят, момент фуфло!)))
Roman
Вся проблема в том, что у любой Тойоты, в отличии от немцев, невозможно узнать реальный пробег, только по состоянию.Можно проехать 200тыс. аккуратно и смотать на 70-80, это я к тому, что ваши поломки на этих автомобилях в основном случаются после 150 тыс.
denis603
Добрый день, вы его случайно не в Томске Купили ?

Хорошее авто,но по трассе жрёт много.
У меня по трассе около 7.5л, при скорости 100-110, это много???
...дизелей конечно так себе, но радуйся 2,8 стал ещё хуже.
А 2.8 чем хуже, какие у него проблемы? Интересуюсь, так как сам езжу 8 лет на Прадо 2011г 3л дизель и подумываю взять новый.
Андрей
Да потому, что с таким пробегом, такая корова нужна самому. Ещё не разбалована частыми помещениями сервиса ;)

Странно что так много было поменяно на таком маленьком пробеге ! У меня на 170 ток началось, но и вроде по деньгам не глобально ремонты выходят ,хотя машина практически все время подвергалась жесткими условиями эксплуотации ; нск-приисковое ,нск-геш, нск -алтай практически все время с двухосным прицепом ( 3 снежика или пару квадров ) да и на алтае не реже 7-10 раз в год быват и не на асфальте естественно .удачи в приобретении нового авто .
Или х рей )))
Или 243)
14819284
Понятно почему не жалеешь о продаже - такого набора косяков еще поискать надо, аж 2 раза ГБЦ скидывали...
Легенда однако, просто без комментариев

В теме про Прадо обязательно нужно напомнить про двигатель 2,7 л, который не едет. Странно, что никто не вспомнил....

Хорошая машина Прадо, для 2000-х годов хорошая, на сегодня - это Уазик императорский. Берите немца и почувствуйте разницу каменного века и настоящего во всем абсолютно.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Нижневартовск
Паджеро 4 3,8 трасса 11, если топить 13 ну край 14.
Да, такой расход если не топить по трассе, а именно ехать 90 по спидометру или 80 по факту. Тогда можно увидеть цифру ниже 12.
Че то тайота не такая уж и надёжная)

Поездишь на немце, вернёшся к крокодилу. Помяни моё слово!
Часто бывает наоборот, кто пересаживается на "немца", после япа, назад уже не хотят..

filatich
Тяжело тебе будет после прадо найти достойную машину)
Очень легко.
Alex U
Ярославль
Про добавку масло в соляру- ну Вы посоветовали.. Сейчас владельцы свежих дизелей наслушаются и ... неизвестно что будет. Если уж приспичило, что то в диз топливо добавить- есть для смазывания форсунок жидкость. Добавлял- реально тише работали. Есть дорогие Ликви Молли, но и Астрахим ничего.

Тоже думал, что он удобен в дальних, но сравнил и узнал на собственной шкуре, что он совсем никакой на трассе, просто можно ехать.

Sibastian88
Почему Вольво самый безопасный, эталон, и без рамы....

Sibastian88
У меня с КДСС тоже не было, у друга на 65000 все сгнило, по разному бывает. А то, что в свое время они гремели после выезда с салона, форум пестрит, сейчас отзывная по 2.8 идет.
Roman
У меня по трассе около 7.5л, при скорости 100-110, это много???
Это нормально.

Roman
Любой другой авто на таком пробеге поломался, все бы улюлюкали, божественный накрылся и началось, не может быть и прочее, ломается он как и все, техника однако.

Андрей
Что-бы все узнать зайди на форум, меня больше всего убило, что он стал еще медленнее, это просто позор, он не едет, писать о том, что Прадо не для этого бред, тогда 4.0 нужно снять с производства. Единственное достоинство 2.8 он потише, в остальном не ДВС, за это Тойоте большой минус.

vladimir26
Вот я из таких просто не икс слушать советчиков у которых не было ни того ни другого, а их тут 90 процентов, короче тут самому нужно испытать, разница велика.

Или 243)
Да что уж там... Млн. 43 т. км..
Фляга
А то что его будку сильно раскачивает на скорости при езде по трассе продавленной зерновозами на скорости больше 100км/ч. пассажиров укачивает, очень жутко, подвеска не отрабатывает. Ощущение резонсной качки.
Alex U
Для комон рейла промывки - смерть.
Почему у нас саляра плохая? Потому что при ее производстве не добавляют смазывающие добавки и много ещё чего не добавляют. Саляра так сказать "сухая".
Из за этого преждевременный износ форсунок и насоса. Всегда добавлял во все свои дизеля двухтактное масло. Проблем никогда не было. Работает намного мягче. Поверьте.Сейчас Хускварна лью.
Фляга
Сайлентблоки нужно менять. Они у них как расходка. Чуть валкость появилась. Сразу меня. На 100 тысяч где-то хватает. После замены машину не узнать.
Что то отзыв не для этого пробега имхо, столько доработок! Позволю себе сказать что с моим 95м при 280 тысячах проблем меньше за три года вылезло. По 5й двери.., не изолентой лечить надо, а кувалдой "придушить" чутка направляющий, разбивает его от вибрации тысяч за 100 по нашим дорогам...
что то много поменял всего для такого пробега😕
что там много, кдсс и все
немец не может не делать мозг

Niko
Про боковой ветер это да, особенно когда мчишь, вокруг лес, а потом оп, лысина с ветерком, качает в сторону знатно, правда про данную тему я уже позабыл.
Николай
а что сломалось то, втулки и диски обычные расходники, про надежность поймешь после немца.
GRT
Спасибо большое Вам за объективный и честный отзыв. Я вообще не понимаю почему за такие - подобные автомобили, просят такие огромные деньги. За эти деньги можно взять новое и на гарантии. Цена 2...
а в чем куча проблем выражается?

Возможно, ноя на предыдущих двух проехал 30 и 40 т.к., менять ничего не нужно было, с теперешним авто небо и земля не в пользу Прадо((.
все зависит от дохода
Ayrton
Там по рулю можно пробег сказать, он у них на 120-130 уже конкретно облезлый, да и по сидушкам, если кожа, отлично видно пробег, кожа быстро приходит в так себе состояние.

Машина не едет прям совсем, жрет много, сравниваю с современными немецкими дизелями.
Андрей Боголюбов
У моего пробег 140000, ничего не гремит и не стучит. Где-то на 90 тыс. менял втулки стабилизаторов, колодки и всё. Тормозные диски норм. Что на вашем авто делали, если столько всяких поломок и сверчков? Наверняка вам при продаже скрутили пробег.

Андрей
Тут вообще не поспоришь , хотя я уже склонен верить что и любой немец без проблем 200 отходит при нормальном обслуживании.
Удачи Вам.

дмитрий
У вас наверное их много было в пользовании))
значит Вам виднее)))
Sibastian88
тут такое дело, история, чеки, состояние, я не даром написал, что вдаваться в подробности диагности не буду. Я уверен в пробеге на 100%. Но каждый имеет свое мнение и это факт. КДСС абсолютно функционировала, но при определенных условиях издавала стук.
denis603
Добрый день, вы его случайно не в Томске Купили ?
Здравствуйте, нет.

Николай
Тут как повезет ибо железяка и я отношусь к этому просто, это механизм и он может сломаться, то что кто-то ездит 200 тыс. и меняет только масло я поверю, но мне не повезло в этом плане, были проблемы и я о них написал.
VIOLAAATOR
Т.е. основные "приключения" ещё впереди... :)))
я так не думаю, и искренне надеюсь, что у нового владельца все будет хорошо. Может я вылечил машинку, а дальше все будет "ровента"))

Удачи Вам.
Взаимно

Кукушка вещь! Поздравляю, катался тут на новой, просто супер машинка, едет очень хорошо, управлять одно удовольствие!
ъть
Фляга
1grfe то чем не напроходимость?) тащит как трактор на гов-ще и валит на асфальте..
ъть
120 го просто нужно брать на 1gr)
Niko
У вас наверное их много было в пользовании))
немцев было много
Поремонтируешь немца, мелочные придирки к прадику уйдут сами собой
А так бывает???
Спасибо)

Я бы побоялся брать немца в возрасте. Прошу автора не забрасывать блок. Интересно какого будет его мнение спустя время. Сможет ли он после прадика, использовать эту машину на все случаи жизни.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
немец не может не делать мозг
Сколько и каких немцев каких годов искатал?

Евгений Безруков
Спасибо за отзыв! Как вам Q5 после крузака? Она же маленькая,как новый Рав4. Хотя для города лучше будет. Крузак-это если на дальняк или по трассе часто ездишь, в городе он нафиг не нужен)

блоГ))

Для тойоты норм.
Какое мне дело до всех до вас, а вам до меня?

Евгений Безруков
Как раз на трассе он никак, если сравнивать, лучше он в городе.

Поремонтируешь немца, мелочные придирки к прадику уйдут сами собой
Да вот не приходится ничего ремонтировать, да и сэкономил я уже столько, по сравнению с Прадосом, что ничего не страшно. А ездить и убеждать, что это надежно нет желания, тем более, что там есть нюансы. Живу я раз, хочу ездить с удовольствие , семью возить в хорошей машине. Прадо хороший авто, но он хуже везде, испытал лично, универсальность моей машины ему не уступает, даже выигрывает.

.БРАТ
Привет, какие сто процентов случаев, поверь Прадика в ста процентах не реально тоже использовать, случаи разные бывают, ну разве что дрова, да корчевание, тут Прадик выиграет)))) Болдеешь после овоща?)))

Приехал в Хельсинки, тут Прадики только с нашими номерами, пойду на завтраке, расскажу финнам как они не правы)))

Фляга
Твой то авто хорош, а ты бы рискнул купить 6-ти летнюю ауди? Особенно после того как более молодой прадик, человеку ремонтом докучал.
Sibastian88
Больше шансов выжить с "холодной" головой, хорошими тормозами и хорошей управляемостью. Про раму и безопасность расскажите представителям EuroNcap, пусть посмеются.

.БРАТ
Нет, я бы и Прадика шестилетнего не стал брать, взял попроще, но новую.
дмитрий
Сколько и каких немцев каких годов искатал?

2 x6, 2 x5, x3, 335, x1, glk350
Во сне и не такое приснится)))

.БРАТ
Я рискнул, посмотрим что получится))) тут вопрос в том, годовалая машина может быть покойником.

Автор, проясни по прокладке. ГБЦ или крышки клапанов? За оттзыв спасибо.

Витя магнум
Автор, проясни по прокладке. ГБЦ или крышки клапанов? За оттзыв спасибо.
Крышка клапанов, ошибся в терминологи))

А сэкономил на чём?

А сэкономил на чём?
Минимум на чем сэкономил, на том, что делаю на всех новых авто как минимум три года, а это КАСКО и сигналка, при всех равных условиях и моих хотелках за два года 230000 рублей. При учете, что я взял своего в полнейшей комплектации, Прадо в самой полной стоил как минимум на лям дороже, при этом у него не было того, что имею я, как минимум реальной пневмы, настоящего дерева, алюминия и 8 ступенчатой акпп, ах да, уж очень я люблю э/дверь багажника, за данные деньги мог купить только «Элеганс». Ко всему этому мой теперешний авто более удобен и универсален практически во всем в отличии от бывших Прадосов. Что касаемо ликвидности, по моей локации отличий в цене практически нет, хороший авто, в хорошем состоянии всегда курят. Большой плюс для меня в том, что при абсолютно равной эксплуатации у меня нет ни одного скола, как и намёка на ржавчину, днище автомобиля девственно чистое. Прадо не чмырю, пишу объективно, я данными авто владел и владею, как говорится знаю не из уст брата, свата или у соседа был. Мое отношение к Прадику многим тут известно, но есть машины реально лучше, я такую нашёл.
Фляга
Так что же за авто такое?

TopGear
Когда в Вас летит в лобовое встречное авто, а не бетонный стоящий блок, смеяться будет тот, кто выжил. А Вы дальше смотрите ролики и с "холодной" головой, хорошими тормозами и хорошей управляемостью выбирайте свой авто. удачи!
Ветеран эротический войн в Эфиопии

Так что же за авто такое?
Не понял вопроса.

О каком автомобиле пишите?

Не понял вопроса.
Что за авто у Вас?

Леха Николаев
Что за авто у Вас?
Можно на ты, Туарег.

2 x6, 2 x5, x3, 335, x1, glk350
Во всём Владике столько не наберётся....

Sibastian88
То что голову на плечах нужно иметь ни кто не отменял. А вот утверждения что рамный авто безопасней чем авто такого же типа и такой же массы, только без рамы, - как минимум заблуждение! Не нужно ни чего придумывать, - всё уже давно разжёвано краш-тестами. Рамные автомобили, как правило, при прочих равных (сравнимые размеры, масса, класс автомобилей) имеют худшую пассивную безопасность из-за сложностей с созданием зон запрограммированной деформации и возможности смещения кузова относительно рамы.
vladimir26
Во всём Владике столько не наберётся....
Давно во владике не был

Во Владике хороший сервис по европейцам днём с огнём не сыскать) поэтому у нас очень мало Мерсов БМВ, Порше и Рэнжей.

Фляга
Ну хрен знает. Под мои все случаи подходит, конечно и других машин много, которые будут для того же подходить. Для этого они и существуют, что бы выбирать. Повторюсь, твоя машина хороша. Но такую сейчас не купить, следующий кузов другой и цена другая. следовательно не рассматривалась к покупке. Сегодня ехал за новым Х5. Думается мне всё таки он удачнее нового тура за те же деньги.
По поводу овоща, я больше балдею не от мотора(хотя от него тоже) как от опций и бежевого салона. Ну и в целом новый кузов светодиодные фары и так далее.
Land Cruiser Prado 150.

Для трассы крузер200, ну или камри. На прадике в долгой дороге, как на велосипеде, трясет и болтает особенно сзади.

Sibastian88
Тоже самое, никаких проблем с Кдсс, никаких замен прокладок, тормозных дисков, сайлентблоков и т.д.
Фляга
Как сказала моя тёща...едешь как на пустой бочке)))

А теперь "счастливый покупатель " пусть почитает отзыв и охренеет, я даже знаю кто его купил)))

Николай
так он и знает, что я делал с авто. Не вижу причин почему он должен "охренеть"!?

Sibastian88
Согласен. Когда к "никакой" управляемости и отсутствии тормозов (в том числе за счёт большого веса авто из-за тяжелой рамы), добавляется самоуверенность в том, что мол "я еду на танке и мне всё пох..", остаётся только таранить и надеяться, что на встречу "летит" не фура.

TopGear
Смешно читать теоретиков которые рассуждают о тяжелой раме))))) вы хоть посмотрите ТТХ авто, потом уже пишите бред!!! Вес Прадо с тяжелой рамой точно такой же как БМВ Х5 или Туарег например.

🤦‍♂️

Meveric
Вот именно, рамы у них нет, а тормоза и управляемость есть.

TopGear
Вот именно, рамы у них нет, а тормоза и управляемость есть.
За 5 лет небыли ни одного случая что бы не хватило тормозов или управляемости! Езжу по 20 000 в год. Город, пригород, трасса. Всегда все стабильно, понятно и прогнозируемо. Пересел с Субару Аутбэк, во всех ситуациях Прадо на дороге лучше. Про управляемость тоже смешно читать когда средняя скорость по бортовому компьютеру 16-25км/ч)))
Meveric
К плохим тормозам просто привыкли, это не значит что они хорошие. А на трассе у вас тоже средняя 16-25км/ч? Если у вас Прадо ведет себя на дороге лучше Аутбэка, то о чём дальше можно говорить.

TopGear
Конечно) я ж по своему опыту сужу, я сам по 5 лет на обеих авто отъездил по 100 000 км на каждой! А ты с дивана рассуждаешь!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
легендарная надежность проявила себя в даккаре разваливалось все.

Вячеслав
Прочитал отзыв. Можно сказать что это прям бы я написал. Тоже владею прадо 150 дизель 3.0 элеганс. Брал новым. После второго ТО у ОД, я понял что там глумятся над машинами и причем жостко. В дальнейшем все ТО только сам. Масло каждые 8-9 тыс . там и все фильтра. Везде куда можно добавлял СМТ 2. Это наверное и спасло авто. После ста тыс я взяли заглушил ЕГР с перепрошивкой и убрал катализатор. Стал ЕВРО 2 около 230 лс. Поменял ГРМ. Сделал шумку, очень много по ходовке. И вот я и понял как должна ехать машина... Всем Рекомендую....

Evgeny SH
Пробег был не 50, а 150

19145755
Evgeny SH
Пробег был не 50, а 150
Как так то, ему же всего два годика, так что пробег как раз и есть 50 тысяч км.

Николай
Доброго времени суток и с Новым годом, всех кто читает мой отзыв. Прошло боле года владения кукушкой. Радость и удовольствие от ежедневного вождения остались на том же уровне как и в день покупки. Поломок, проблем, глюков «сношения с мозгом» не было от слова совсем, только плановое ТО, которое дешевле чем на крокодиле, затраты на бенз примерно на том же уровне как и с прадо, может чуточку поменьше. Крокодила вижу частенько)))) жалоб от покупателя не поступило))) но и я не жалею, а только рад, что пересел на немца. Теперь в планах поход к оф дилеру за Новым авто))

Прадо это не крузак,имел две двухсотки,вот это Машина,а прадик это породия !

Прадо это не крузак,имел две двухсотки,вот это Машина,а прадик это породия !
Доброго Вам дня! А как быть с тем, что в Европе под именем Ленд Крузер поставляется Прадо 150, а в Америке наоборот? Если так рассуждать, то и 200 недокрузак, а крузак - это до 100 включительно. Тоже можно сказать и про БМВ, что оно начинается с 5 серии, а все, что ниже - не БМВ. Я бы понял, такие рассуждения по поводу Паджеро и Паджеро спорт, имея одинаковую систему полного привода, есть конструктивные отличия по кузову и подвеске.

бут олег
В каком месте трассы дизель стал много жрать??? У меня трасса 6,7-7,2

20110928
Сказки.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо