Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2003

Год выпуска: 2003
Название: салон
Цвет кузова: черный
Цвет салона: белый
Салон: кожанный салон, люк (дофига всего не охота описывать)
Двигатель: D - 4
Доброго времени суток. в 2005 сел первый раз за тойоту корону премио (1997 г) полный привод машина была классная. после была королла (2000 г) универсал. Так же водил некоторое время ваз2113 и РАВ 4 2001 год.
Первый Марк:
ПОсле выбор пал на марк 2 2000 года. купил на авто рынке с пробегом по японии 97 тыс. полный привод, ксенон внутри очень приятная обстановка, все радовало без исключений (движок бэмс). После буквально ста километров в салоне началась сильная вибрация, показывал разным мастерам грешили в основном на подушку двигателя. В итоге поменял свечи сменил масла фильтры промыли форсунки вибрация пропала. Ксенон потух через тысячу примерно, кроме того поворотники как оказалось крепятся на клипсы и снимаются довольно легко, что дважды становилось легкой наживой местных наркоманов. Отъездив 4 - 5 тысяч стал замечать что расход масла увеличивается (до 1 лира раз в три дня при этом в ралли и подобных гонках не учавствовал ездил исключительно по городу иногда по трассе до дачи), поэтому стал лить **** масло по рекомендации мастеров на авто сервисе, расход уменьшился.  Далее обнаружилась течь в заднем редукторе которая благополучно была устранена. ПОсле была замена ГРМ стоек и "яиц", причиной обращения на сто помимо штатного износа, стал срыв резьбы на чашке крепления удерживающего стойку, отчего стойка просто ровалилась, ехал со скорость 30 км в час около 100 км. Яйца пришлось отпиливать, заржавели совсем наверное марк был утопленник. После появился стук где то под рулем похоже на рейку но разбираться не стал продал так как можно было себе позволить купить машину поновее.
Второй Марк: Второй был 2003 года черный красавец разных наворотов было не счесть по крайней мере для меня.   отъездив первую зиму (понятно сразу резина только шипы) проблем не было радовало абсалютно все (классно японцы делают) толькло задний привод омрачал ощущения, бывало встану на ровном месте и не туда ни обратно не говоря уже о горках (жопа).  Во вторую зиму эксплуатировал меньше машина оставалась на улице, после чего стало понятно что двигатель Д-4 для нашей зимы совершенно не пригоден и не спасал автозапуск по заданной температуре, машину все время приходилось прикуривать и качегарить свечи отогревать в боксе так что при низких температурах на улице оставлять противопоказанно. Ходовка начала постукивать после 30 тыс эксплуатации примерно, но озадачиваться этой проблемой не хотелось по причине того что просто хотелось машину более подходящую для России, сложилсь впечатление (пусть меня заклюют в ответ) но такой марк это дешевый "понт". Кроме красоты быстрого набора скорости (200 л.с.) и большого пространства для девочек сзади, похвастаться нечем. Избавился и слава богу присматриваю джип или кроссовер теперь очень много информации по ним нужно разобраться во всем денег 1 млн расматриваю мицубиси паджеро спорт, форик, гранд витара или хайлендер. ПРошу прощения если нечаянно задел чьи то чувства, удачи на дорогах!

Салон вроде ничего так, но мог бы и побольше написать о данном экземпляре.
Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

мало фото

Из представленного к выбору,я бы посоветовал,мицубиси паджеро спорт.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

поставлю 4....как следующее авто,я бы взял хайлендер

паЦаны ( которые паЦталом ) , не поймут ...

белово
фоток мало, коробка автомат у тебя, про дешевый понт бред какой то.

красноярск
Нормальный отзыв, марки тоже машины и тоже ломаются. У них тоже есть свои родовые болячки. Вот когда эти машины новые с автосалона,тогда да авто отличный.
Ну и с нашими *****дорогами зимой марк со своей развесовкой не самый лучший вариант.
Летом да на трасс, вот там он хорош.
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Ближнее заМКАДЬЕ
Ну наконец то хоть кто то честно написал про марк
Мой отзыв: Kia Rio 2009

dmitri0479

фоток мало, коробка автомат у тебя, про дешевый понт бред какой то.

Уважаемый dmitri0479, конечно же коробка автомат, а бред это скорее проявление растройства психики, которым я не страдаю, так что берегите и вы себя. На счет фото поверьте на слово машина классная хоть и без излишеств, недавно продал ее на этом сайте и нехочу отзывом расстраивать покупателя.

Любая марка авто заточена под определенного водителя, в твоем случае - марк просто не твой автомобиль... В этом нет ничего плохого, купишь себе то, что действительно нравится....Ну а остальные счастливые владельцы "Маркообразных" будут просто наслаждаться вождением машин с индивидуальностью, чего ты, увы, в дальнейшем не испытаешь.....

Я водил эту машину и с наслаждением и без такового, понимая ее индивидуальность, поэтому этот опыт остался в прошлом в будущем же предстоит водить другую машину с неменьшим а скорее большим наслаждением чем "маяк 11" кстати их перестали выпускать какой год стал последним?

Не в годах выпуска дело!
Знакомый два года назад продал "Чайника" в сотом кузове, хотел чего получше - ему, видите-ли неудобно таскать прицеп со снегоходом. Взял Мицубиси Монтеро,2007 года, вроде охотник - машина в самый раз....Теперь не знает, как от неё избавиться, мало того - бабла в ремонт ввалил немеренно!
А ведь именно он посоветовал мне купить Марка...Сейчас, когда встречаемся, вижу- глаза загораются, видно не забыл старые впечатления. А вот признаться , наверное, не позволяет гордость -все-таки имеет более представительную машину..

Владимир
Сообщений: 1927
немного странный отзыв!!!Человек пишет ,,Второй Марк: Второй был 2003 года черный красавец..... ,, а оценка за внешний вид 4 !!!!Сказать что Марк с D4 быстро набирает скорость....ну не знаю,помоему совсем наоборот,200 л.с. позволяют уверенно набирать скорость,но быстроты нет однозначно!А по ходовке,если ставить оригинал,то проблем совсем нет,тишина на дороге любого качества.
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002

Ижевск
Заелись господа!

RDO

у моря
Был туд,почитал, посмотрел,ну фотку можно было и ещё какую нибудь пришпандорить...

KATRAN:
BMW 7 Series

KATRAN:
ещё примай +1
пилот всегда нацелен в космос
Мой отзыв: Toyota Mark II 2004

Бред какой-то, а не отзыв!!!

Настоящий полковник:
Бред какой-то, а не отзыв!!!
Про то что значит бред, читай выше.

Прискорбно констатировать, что немалое число людей, посещающих сайт, ввиду достаточно скудного словарного запаса, не могут говорить по сути, а зачастую их возможности исчерпываются одной двумя агрессивными репликами сказанными чтобы просто оскорбить, от этого они получают, по видимому, удовольствие. Посему призываю критиковать предметно и обоснованно, а так же соблюдать культуру общения и не уподобляться животным... Я считаю если не можешь сказать что то по существу лучше прмолчать, чем сказать какую то гадость

Владимир
Сообщений: 1927
А чего тут критиковать то????как такового отзыва то нет!то что ты купил машину с движком FSE и не умеешь ухаживать за ним,ну это твои проблемы!!!!держи впуск в чистоте и будет заводиться в любой мороз.Про дешёвые понты тут без коментариев,для кого то дёшево,для кого то нет.Про много места сзади для девочек .....у тебя точно марк в 110 кузове был???Места там не так уж и много сзади -- для двоих в самый раз,в троём уже не очень комфортно.А про 200 л.с. и быстрый разгон.....у меня Едеха с 140 л.с. ускорение намного быстрее при тапке в пол.Если чесно такое ощущение что отзыв писал человек ,который на Марке толком и не ездил,так,слышал что то!!!!
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002

slon33:
+ многа
пилот всегда нацелен в космос

slon33:
Я не фанат этого авто в нем есть плюсы, но больше минусов, Д - 4 в 110 кузове, зимой в Сибири, эксплуатировать по меньшей мере не комфортно, свечи снимаются достаточно трудно нужно сначала воздушный коллектор снять на морозе минус 35 это особый секс, не дай бог где то тебе предстоит преодолеть ледяную горку наклоном около 30 градусов без серьезного разгона даже не стоит лезть, а то и с разгоном может не получиться. Так же снежная колея, достаточно не глубокая, да что там колея, просто не чищенная дорога, требует немалого напряжения. Выходит что ездить приходиться только летом только по прямой + платить за необоснованный расход топлива и налог 5 т.р. за кобылы. Может во Владимере другие природные условия не такие как здесь. Напрмер на РАВ 4 я могу навалить много вещей и спокойно проехать через умеренное бездорожье при этом сэкономив на бензине на налоге, в случае чего свечи выкрутить без проблем, на борюдр заехать машину поставить. Вообще придерживаюсь мнения о том что для наших дорог и климата нужно иметь практичный джип чтобы и на дачу поехать и на рыбалку, зимой без проблем и в дальнюю поездку с семьей.

"Если чесно такое ощущение что отзыв писал человек ,который на Марке толком и не ездил,так,слышал что то!!!!" Уважаемый слон 33, я за рулем автомобилей марк 2 проздил 5 лет, так что ваши ощущения не мне не понятны.

Да в блит сзади больше места чем в 110, но дизайн у блит какой то куцый, поэтому смотриться авто несколько лапидарно. Набор скорости у 110 может и не такой быстрый, как сложилось впечатление, но общая картина этого авто мне ясна. А отзыв писал первый раз и как то одним махом не вдаваясь в особенности.
(Читаю некоторые пишут как у них была собака, которая убежала и появилась необходимость выбора авто чтобы ее искать, сколько тягот и лишений пришлось пережить и как это все отражается на африканских детях. : ))). ) Мой отзыв с недостатками, но потом я обязательно развернуто и по теме напишу о новом авто с фото и т.п.

красноярск
yustas120:
Полностью с Вами согласен. В наших условиях хорошо иметь внедорожник. Марк хорош летом а зимой только при наличии чищеных от снега дорогах.
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited
Отзыв - это выражение внутреннего мира человека! Для данного он такой. У меня Марк2 с Д4 и задним приводом, кстате моя первая машина, ездил зимой по гололёду во Владик с Находки и по Владику, и ни где не застрял (Шины Ёкогамма липучки), заводил с брелока из квартиры (бензин 92, масло Юнокал полу-синтетика). Для меня машина супер. Сейчас продаю её, аж сердце кровью обливается, по причине что жена не любит задний привод,- тоже не её вариант.

Yazva:
Повидимому Жена мудрая женщина, по поводу продажи нет смысла расстраиваться будут и другие авто, по поводу безпроблемной езды, могу только предположить, что очень уж, водитель старался, избежать неприятных ситуаций, придерживаясь езды по чищенным, прямым дорогам и это ему удалось. Если честно слабо вериться что марк 2 (д-4) простояв всю ночь при минус 30 - 33 заводится из окна, в моем случае машина при таких условиях ни разу не завелась ...

не знаю, но у меня был марк 2 в 100 кузове 2.5 я был очень доволен им и не знал не каких бед, даже стоечки после японии проходили 4.5 года но пришлось продать,тк в зад въехал автобус ман в меня стоячего.смотрел марк 2 в 110 кузове салон приятный но с движками проблема стучат пальчики у многих по отзывам и у каго я смотрел тоже такое было но прошло, но всетаки рисковать не стал и передумал с таким больным местом брать, я понимаю это 50 на 50 зазвенит у тебя или нет, но рисковать не стал, тк машину беру не на 1 год. теперь буду искать в хорошем состоянии сотика с его надежным движком, фото моей малышки ниже)

Всегда удивляли такие вот автовладельцы!! ходовка зашумела но не хотелось заморачиваться, двигатель не Д-4 а 1JZ-FSE, D-4 это топливная система и прежде чем брать автомобиль нужно было хоть почитать про него, я таком марке 6 лет отьездил и каждую зиму заводился в любой мороз с полпинка, свечи иридий, топливо 98й, не для России!=) рассмешил, не для тебя а не для России! хочеться и на прем классе поездить (хоть и на косорылом и старом) и чтобы в копеечку! вот из за таких отзыввов и чуть и не передумал брать себе его!!

У таких как ты любая машина будет херовая которую хоть маломальски нужно обслуживать! и не дай бог после таких как ты машину брать!

Yazva
сколько лет на 92м уже двигаешься?

Андрей
Ты очухался, отзыву почти 10 лет, удивил !

Андрей
*** , человек купил авто и остался доволен. Это машина, а не смысл жизни. «Таких как ты» - неперестаешь удивлять. Это ты в 2020 покупаешь марка ??? И че то моросишь за какой-то 10 летней давности отзыв. Мне тебя жаль, но ты держись, все будет ок 😂

Андрей
Ты очухался, отзыву почти 10 лет, удивил !
А какая разница сколько лет? за эти годы у тебя к машинам отношение изменилось?

Андрей
в 2020? ты внимательный смотрю! 6 лет отьездил на нем там не написанно когда я его приобретал,

Продажа Toyota Mark II 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2