Отзыв автовладельца Toyota Premio 2004

Тойота Премио 2004 — отзыв владельца

, Саяногорск
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
       Регулярно читая отзывы размещенные на этом сайте пришел к выводу что дело это полезное и нужное. Нужное особенно тем кто стоит перед выбором. Я сам еще недавно анализировал продукцию японского автопрома с целью соорентироваться во всем многообразии и выбрать для себя автомобиль и понял что отзывы действительно очень помогают в этом деле. Поэтому и решил описать свои впечатления о выборе, приобретении и эксплуатации подержанного японского автомобиля.

Итак TOYOTA PREMIO 2004 года выпуска. Стоимость 440 тыс.руб. На выбор именно этой марки конечно повлияло владение в течение 4 лет автомобилем предыдущего поколения (TOYOTA Corona Premio 1997 г.в.). Хочется отметить безукоризненное качество сборки и поразительную надежность этого авто. За четыре года в этой машине не сломалось ничего.  НИЧЕГО!!! Машина не разу не подвела и расставаться с ней было очень печально. Но время не стоит на месте и встал вопрос о смене авто. Изначально планировал приобрести автомобиль через аукцион обратившись в одну из многочисленных фирм предлагающих свои услуги. Но наступивший кризис, резкое падение курса рубля, а главное - повышение пошлин на ввоз подержанных иномарок, не дали этим планам сбыться. Решил брать с рынка и как можно быстрее пока еще стояли машины растаможенные по старым пошлинам (это был конец января 2009 года). С третьего раза повезло и я стал счастливым обладателем праворульного  японского автомобиля, пусть не нового но в отличном состоянии.

Сразу хочу отметить экстерьер автомобиля, ведь как говорится встречают по одежке. На дворе 2009 год но авто разработанный и выпущенный на рынок в 2002 году выглядит очень современно и стильно. Я считаю что немаловажно что бы автомобиль устраивал не только своими техническими характеристиками но и радовал глаз. И в этом плане у Premio все в порядке. Короткая форма капота и багажника, замечательная светотехника придают этому автомобилю современный облик не уступающий седанам спроектированным в последние годы.
      Салон лишен  многих недостатков присущих предыдущей модели. Он больше, спинки сидений выше, отлично трансформируется (см. фото), заднее сиденье раскладывается в соотношении 2/3, 1/3 что позволяет пропустить из багажника в салон длинномерный груз (те у кого дома вечный ремонт меня поймут). Так же есть возможность наклонить спинку заднего сиденья для более комфортного положения пассажиров в дальней дороге. А вот передние сиденья не очень удобны – боковая поддержка развита слабо, а поясничной нет вообще. Скрип задней полки о котором писали во многих отзывах пока никак не проявился, но сам салон не лишен сверчков хотя у кого их нет.
     Отлично смотрится отделка салона светло-бежевым велюром в сочетании с темным верхом Торпедо, в машине действительно приятно находиться. Убеждение что светлый салон маркий я считаю не обоснованным. По моему мнению гораздо сильнее загрязнения видны на темных, черных материалах обделки. Поэтому я рассматривал варианты только со светлым салоном. Торпедо отделано приятным «не дубовым» пластиком и даже несколько рыжеватые вставки под дерево не портят вид, хотя дерево напоминают очень отдаленно. Оптитрон имеет несколько ступеней яркости подсветки и отлично читается при любом освещении.
     Шумоизоляция салона на невысоком уровне. Сильно напрягает отчетливо слышимый стук камней вылетающих с протектора зимней резины о подкрылки. С одной стороны возникает непреодолимое желание сделать дополнительную шумку колесных арок и дверей а с другой нежелание вкладывать достаточно большие деньги ведь машинка не навсегда. Очень удобная опция дистанционного открывания багажника с ключа. Багажник выглядит большим, но 4 колеса по 2 штуки в стопку не входят (в предыдущую Премку входили). Мешками с картошкой не мерил пока.  Комплектация мне досталась не самая нашпигованная т.е. отсутствует ионизатор воздуха, ксенон, монитор с камерой заднего вида. Это все девайсы конечно приятные но не необходимые а вот мириться с тем что штатная кассетно-дисковая магнитола нормально воспроизводит только лицензионные audio диски я не стал и установил 2din DVD, теперь имею возможность развлечь жену и ребенка новинками американской киноиндустрии в дальней дороге а так же музыкой страны восходящего солнца оставшейся от предыдущего хозяина и загруженной на 40 Гб жесткий диск в виде 70 альбомов. В планах поменять акустику - штатная может устроить только человека безразличного к качеству звучания. Так же дополнительно был приобретен комплект легкосплавных дисков на 15 (мне повезло я нашел родные, отлично подходят к этой машине), установлена охрана StarLine. Удобная опция – автосвет. Пользовался на предыдущей машине и на этой пользуюсь. Про расход топлива могу сказать только что Премка бензин нюхает – трасса 7 литров, город чуть больше (примерно 8,5-9 л.) летом. Поэтому можно себе позволить очень динамичную езду не заморачиваясь по поводу расхода.

Теперь немного о впечатлениях от управления. При выборе я почему-то полагал что подвеска на этих машинах настроена мягче, в действительности же оказалось что нет – ямы и ухабы на дорогах отрабатываются довольно жестко, но при этом возникают довольно сильные крены в резких поворотах, так что отточенной управляемостью эта машина похвастаться не может. Возможно этому виной отсутствие сзади независимой подвески (стоит поперечная балка). Но эти недостатки компенсируются отличной динамикой и тягой двигателя. Мотор цепной и поэтому несколько шумноват, от этого ехать по трассе со скоростью больше 130 км/ч желания не возникает начинает отчетливо проявляться шум двигателя. Правда при дальнейшем увеличении скорости вплоть до 190 км/ч шум практически остается на одном уровне.  Состояние мотора по внешним признакам не плохое. Масло совсем не угорает и не теряет до замены свой уровень. Автомат избавился от задумчивости и четко реагирует на педаль газа. Правда удивило состояние ATF в коробке. Жидкость была черная и очень грязная. При переключении возникали толчки (особенно при включении задней передачи) и вибрация. Все исчезло после замены жидкости и фильтра. Кстати фильтр тканевый и промывке не подлежит, только замена, цена вопроса 1400 р.

Задние тормоза барабанного типа, что не очень хорошо хотя в паре с АВС работают отлично. Несколько раз приходилось аварийно тормозить, замедляясь с большой скорости – машина встает как вкопанная. Педаль тормоза имеет одну конструктивную особенность – она расположена дальше от пола чем педаль газа, из-за чего перемещать ногу с педали газа на педаль тормоза неудобно, пришлось привыкать.

Отличный клиренс (160 мм) позволяет штурмовать небольшие бордюры и передвигаться практически по любым сухим проселочным и полевым дорогам ничего не цепляя.

В целом машиной я доволен. И если бы передо мной вновь встал выбор я бы не задумываясь выбрал TOYOTA PREMIO. Ведь это комфортный, не прихотливый в обслуживании седан полностью соответствующий моему социальному статусу и уровню жизни на данный момент. Благодарю за внимание к отзыву. Очень рад если хоть чем-то помог с выбором. Удачи на дорогах.

премка супер, такая же у меня 1 в один)))правда я так над багажником не издевался

во сколько встали диски?и что за магнитола утебя опиши по подробней,рамку менял?

25 регион
Молодец, хороший отзыв, я только не соглашусь с твоим магнитофоном, телевизор качественно звучать не будет, у самого стоял телевизор, как поменял его на Пионер, был в шоке от разницы в звуке! За отзыв 5

Саяногорск
Диски обошлись в 9 т.р. А магнитолка эта - пионер AVIC-HRZ09. Взял б/у, но 100% рабочую. С управлением разобрался быстро, правда не до конца. Некоторые настройки не понятны ведь покемонский я не знаю. Функциональность конечно ограничена - не работает NAVI, TV и ряд других возможностей. Много предустановленных и ручных настроек звучания. Так что звук она выдает очень приличный, проблема в акустике. Что бы инсталировать взамен штатной пришлось повозиться. Рамку заказывал.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Красивая машина!!!! отзыв приятный!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

омск
А я шумку арок все же сделал.Бесило меня, машина красивая, а такая шумная.Теперь как-то посолиднее. Салоном трансформером до сих пор не нарадуюсь. Сколько раз спасал от поиска газельки для перевозки довольно больших вещей.
ALLION 1.8, 2002

эх литье красивое будешь продавать оставь литье?

мечта....

14 - регион,61 регион
хороша! да не наша
................................................
Остановите Землю - я сойду

Недурная машинка, только шумная ! Салон на вид лучше, чем у Авенсиса !

рад за тебя, у меня такая же , только с ионизатором,ксеноном, я не знал что задние спинки можно так ровно разложить :)
приус NHW-20, серебро, рестайл,NL, коплю на 30-й Приус, кто дешево отдаст :)

Молодец!

Земеля привет! В Саяногорске таких уже много но машина класс1 у меня почти такая 1.5 Я сам из Очур часто возле Фортуны торгую! Машина всем устраивает! Я на гонках в Енисейке ей поддавал с алёшкой 1.5 нос в нос! У меня диски кованные тяжеловатые! Удачи на наших дорогах!

Ещё вопрос где такой мафон взял как воткнул напиши а тоже себе хочу!

Саяногорск
Мафон предложил продавец машины, я согласился. А вообще можно в Черногорке посмотреть на авторынке. Где-то на форумах сайта http://www.allion-premio.ru есть подробная инструкция по инсталяции.

Друга диски в 9 говоришь встали! А где брал я тоже такие ищу родные ведь! напиши срочно как у кого к зиме хочу взять!

Саяногорск
Случайно наткнулся. Поинтересовался у продовца Аллиона на авторынке не желает ли он продать литье, на что он ответил что у него есть еще один комплект. Договорились о цене и все.

Такая ситуация свеча засапливила! решил поменять эфекта нет машина троит дёргается! потом увидел на подсвечнике белая шуга, нижняя резинка пробита! надо полностью подсвечник! где в городе можно достать, мож в Абакане! очень надо!

Хороший автомобиль, среднего класса...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
Stepan from Abakan
Приветствую Boorst, рад что машина по душе и попала к заботливому хозяину. Успел я её растоможить ещё по старой пошлине (очковал когда брал на ауке, чтобы успеть растаможить)успел, с таможни вышла в начале января. Родные катки за реальный ценник взял, как и машину, майфун. Удачи на дорогах.

Сейчас торгую Премио 2005г., привез по новой пошлине, цена-500тыр.

miller86
хороший отзыв пять.

Ух ты. Пopнушкa.....
Ничтяк!

Привет!
Ты вот мне скажи:
где взял планку на магнитолу и по чём?
Напиши на мой емайл.

Магнитола что надо!

Машинка супер отзыв 5 Себе такую же хочу брать

"Багажник выглядит большим, но 4 колеса по 2 штуки в стопку не входят" я с этим не соглашусь в мою вошли. менял резину на зимнию летнию засунули в багажник размер летней 205/60/15 может потому что год у меня 2006 но вроде все одинаково
а летье мое родное не такое

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
так задняя подвеска то независимая!!!!!!!!!!!!!! какая там накер поперечная балка!

spikir2006:
Это у ВД независимая, а здесь балка стоит
Toyota-Premio NZT-240 Белая

На обновленных Премио литье еще лучше выглядит! Машина пошла не с 2002 года, а с декабря 2001! Внешний вид для авто такого класса на 5!

ноннчик
Что про машинку написал ,это правда.У нас с мужем тоже была тойота-корона премио 1996года,четыре года проездили как в сказке,три года назад купили премио2004года тоже не нарадуемся прсто мечта.На следующий год хотим обновить взять 2007 год тоже этой же модели.Машина просто супер в ней чувствуешь себя -человеком.
alkip
Привет!
4WD, 1,8, 2007год.
Расход по городу 12л?! Почему так много?
Дребезжание в районе правого зеркала заднего вида - напрягает...

Lex Irk.
Оличный авто! Отличный отзыв!

привет! ребята как перевести японский тв на русский, и где можно достать или с какого сайта скачать диск (карта россия ) на GPS , не охота менять родной тв

Отличный отзыв, машина супер! У меня такая же точь в точь, только салон черный, у тебя датчик дождя был на ней. На моей вроде есть, как говорил прошлый владелец, а как он включается я не знаю, весь джойстик из тискал. У меня на торпедо 2а глазка, 1ин я так понимаю датчик света, 2ой должен быть датчик дождя. Если у кого есть подскажите, как его включить. Спасибо!

Премию 2004год обьем 1.8 как думаете масло жрет

Продажа Toyota Premio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1-ZZ в Саяногорске