Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2012

Toyota RAV4 2012 — отзыв владельца

, Сыктывкар
Год выпуска: 2012
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Название: standart
Покупка авто:
Купил у официального дилера после тойота королла 2006 года. И, собственно не пожалел. Что тут сказать . новый раф не нравиться совсем. Даже не знаю что после брать…
Эксплуатация:
Сочетание проходимости ( весна ,дача ) с компактностью дает кучу преимуществ. А самое главное, ощущение расслабленности от надежности. Не ломается, и все тут. То делал у официалов тойота. При вопросе ,что с авто даже не знаю что и сказать… Почти все работает на твердую пятерку. В салоне умеренно тихо на большой скорости, можно говорить с пассажиром не напрягаясь. Да есть недостатки по пластику типа твёрдый и царапается, для меня не критично. Думал, что 2 л. движка не хватит, но опасения оказались напрасны. Всего оказалось достаточно, и в меру. И кнопка "Спорт" режима иногда очень выручает. Хотя и не особо на неё можно рассчитывать. Общее впечатление - на пятерку. Причем твердую. Запуск двигателя в сильный мороз – 30 и ниже –отлично ( сыктывкар ) . авто теплое. Ничего не накрывал. Масло не ушло ни грамм. Все остальные жидкости в отличном состоянии все в уровень.
Коробку Вариатор использую впервые ( честно страху было много тк в ремонте цена заоблачная), но … советую всем. Гораздо лучше простой гидравлической АКПП. Но, есть Особенность! Вначале хода педали газа сперва непонятно вялое движение вперед. Но в пробках потом понимаешь - это преимущество. А если хочешь, чтобы машина ожила - дай ей Пендаля! Говорят, что вариатор ломкий ( форумы, пресса итд ), но это как эксплуатировать я так думаю.. Я без прогрева двигателя и коробки не начинаю движения вообще ( минут 5 но жду. )
Тут можно сказать просто- едет авто и едет. Кто то скажет что качество японцев упало. -Соглашусь. Но вы не представляете как оно упало у других марок авто. А цены на запчасти у тойоты далеко не самые высокие.…
Я не Шумахер, и не понимаю куда там машину сносит или заносит. На данном кроссовере не погоняешь, эта машина не для спорта..
Ездили по России с семьей -2 взрослых и 2 ребенка. Багажник сверху. Дети могли отдохнуть в авто если сложить сиденья . Пол ровный. Все отлично.
Из допов заменил голову, чехлы,автозапуск. У меня комплектация стандарт, но полный привод и варик. В моей комплектации нет круиза и управление головой с руля. Все поставили на тойоте. скажу круиз- нафиг не нужен( для меня). Управление головой плюс громкая связь –класс.
Ремонт-ничего не делал даже по гарантии.
Расход бензина. В холода ниже минус 20 итд с прогревами ночными расход мог быть от 14-18. Без ночных прогревов только при старте около 15. Летом 11-13. Трасса 10-14. По трассе понимаете как ехать . можно 90 а можно, да простяит гибдд 1-50. Идет авто отлично.

Хороший и неприхотливый автомобиль, правда жестковат по ощущениям моим! ставлю 5!

"Сочетание проходимости ( весна ,дача ) с компактностью дает кучу преимуществ".
О какой проходимости можно говорить с вариатором? Он конечно хороший, но пробуксовки для него противопоказаны. И какое преимущество дает "компактность" (хотя непонятно, при чем здесь РАВ 4?)? В чем преимущество маленького багажника при поездке на дачу?
Machete
тойота мечта индейца

хорошее авто и цвет этот очень идёт

Диски как будто от более ранних РАВ, или я не прав?,
Мои отзывы: Toyota RAV4 2015, Toyota RAV4 2005

Алтайский край
Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
александр
на любителя.уазик по мне. не прет на такое авто.

Лучше педуана
MCV30

Так что? нравится или нет ? Фиг пойми?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
haters cops
Почему вы считете что вариаиор гораздо лучше старой гидравлической КПП? В чем приемущество вариатора? Факты в студию.

май лайф, май рулс...

ЯНАО
Machete:
тойота мечта индейца
Мечта индейца это цкодо.

Kinshasa
У меня почти такой же уазик (ПР), только двигатель 3.5 , я немного в шоке от вашего расхода топлива...

Всем хорош авто, кто сцуко бак придумал маленький.....60 литров против фокусовских 55ти - маразм!!!!!

Москва - Тверь
Что - то расход великоват по трассе. У меня точно такой же рав на вариаторе. По трассе 8 литров в среднем. Если тошнить 90 - то в 7 можно уложиться. Тоже 3 года уже машине и тоже пока ничего не ломалось. Правда пробег 71 тыс пока.

IgorBo:
"Сочетание проходимости ( весна ,дача ) с компактностью дает кучу преимуществ".
По поводу маленького багажника. Никогда не было такого чтобы что - то не поместилось. Чего только не возил. И холодильники, и плиты газовые, и кухонную мебель, и диван. На дачу даже 3-х метровые столбы возил в нем. Не хватило на забор, а ради нескольких столбов доставку не хотелось заказывать. Хотя тут с чем сравнивать. Если с газель, тогда да, маленький.

за рава только-5

Уссурийск
Двушка для него ни о чём,хотя-бы 2,4(Вангуард) или 3,5-ракета. Потому и жрёт
Слава
Вариатор конечно ни как не для "джипа"
спасибо за комментарии.
1. расход 8 литров никогда не был у меня. если у вас 8 то вам повезло.
2. багажник то что надо. я ремонт в квартире делал . все отлично.
3. диски да от ресталинга. мне больше нравятся чем которые шли.
4. весной самое то. все равно лучше когда гребут 2 колеса чем одно.
5. новый раф не нравится. хотел продавать свой , но вкорне передумал.
6. тойота это машина- сел , завел, поехал.
сегодня прошел то 40. очень не плохой сервис в Сыктывкаре. делали долго. с 12 до 18. посмотрели все и вся. выдали кучу бумажек с тестами. итог -как новая.
Сыктывкар
да и самое главное. купил бы новый раф ( 2010-2012 годов ) еще раз, однозначно да да да. опыт имеется . это 10 иномарка. да и судя по продажам эта модель очень хорошо продаентся и в цене теряет мало.
NAR

пять+

42-78
Сообщений: 1911
Хороший, надёжный авто. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

kohi700:
спасибо за комментарии.
1. расход 8 литров никогда не был у меня. если у вас 8 то вам повезло.
2. багажник то что надо. я ремонт в квартире делал . все отлично.
3. диски да от ресталинга. мне больше нравятся чем которые шли.
4. весной самое то. все равно лучше когда гребут 2 колеса чем одно.
5. новый раф не нравится. хотел продавать свой , но вкорне передумал.
6. тойота это машина- сел , завел, поехал.
Расхода в 8 литров только по трассе добивался и на длинные расстояния. По городу сложно говорить. Примерно от 11 и до 18 доходило. Все от пробок зависит и от времени года.
Работаю в тоете как раз перед окончанием гарантии попросил ребят все досконально в машине проверить. Было это где то 5 тыс назад. Итог - сказали придраться вообще не к чему. Все как новое. Даже за эти годы не разу в подвеске ничего не делалось. Тоже хотел продавать. Но подумав, пришел к выводу - что меня почти все в машине устраивает. Единственное, что не устраивает это шумоизоляция. Но думаю потеплеет - все таки соберусь и сделаю.

VAGNER:
Двушка для него ни о чём,хотя-бы 2,4(Вангуард) или 3,5-ракета. Потому и жрёт
3.5 и не меньше!

haters cops:
Автор Вам есть что ответить?

3.5 и не меньше!
3.5 хорош, но по налогам не гуманно да и бензина есть не плохо. Тем более если 95% времени машина ездит на работу и с работы да еще по пробкам.

haters cops:
Автор Вам есть что ответить?
Вариатор плавнее, экономичнее. Ездил и на той и на той коробке. Вариатор больше нравится. На вариаторе в городе почти всегда на холостых ездишь если тапку не давить.
SergeyKo69:
Не все ездят только по городу и по асфальту.

Расход удивит!

Отвечаю.
По налогам. Это ресталинг те до рестайлинга лошадей 158 с 2010 года вроде 148. Налог не кусачий даже очень .
Вариатор. Ощущение что коробки вообще нет. Не чувствуешь. По расходу в теории должен кушать меньше мкпп.
Ведь давайте вспомним. Лет 10 назад акпп... Ой нафиг ломается , а цена цена. Ремонт... 2015 год- фиг кого посадиш на мкпп или выгониш с акпп. Ведь так все было????
С шуткой соглашусь 100%.
Надежность тойоты на высоте и это не отнять.

haters cops:
Не все ездят только по городу и по асфальту.
Вообще эта машина в основном городская, а не внедорожник. Да, при желании на ней можно проехать куда нибудь за грибами или на рыбалку, но не более. По трассе тоже экономичнее, чем автомат.

Расход удивит!
Какой расход на 3.5 у рава ? У меня паджеро 3-х дверный есть с 3.5. Расход по городу 22 литра. По трассе 12. Рав 4 конечно не паджеро, но все же. Вот на паджеро как раз и езжу не в городе.

SergeyKo69:
У меня Toyota Vanguard 3.5, 4WD, AT-5, вес машины 1680 кг. Заявленный расход 10.4. По факту летом: смешанный цикл 12.6, город 13-14, трасса 7-9. Зима: город от 15 до 25 (прогрев, пробки, сугробы), трасса 8-9, смешанный около 15. Едет достойно.

Kolbalis:
Если на самом деле так - то выше конечно, но не критично. Еще бы официально их поставляли с таким двигателем и лошадей бы до 250 и цены бы не было. По поводу едет - верю. Но сейчас есть с 2.5 двигателем. Ездил на нем. Мне каким то дерганным показался. Но это дело вкуса.

Цвет классный!)

То что качество падает это действительно печально ((щас еще все будут скупать китайский автором, который массивно нас заполняет.
5ятерка

5. Подписался.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Горячий Ключ
Согласен с Вами, машина супер!
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Управляй мечтой:-;)))) Авто крутяк!

Ч

Сыктывкар
[quote=Georg10]Скоро будет четыре года как купил один в один как Ваш! Цвет бежевый на бежевом салоне. И только превосходные отзывы от вождения и всего остального. Заметил, что едешь один на 500 км и под завязку пассажиров и груза, (стиль вождения одинаковый, неторопливый, на трассе 97, на автомагистрали 119км/ч,) расход практически один, в пределах 8,7-8,4 л/км. В городе до 13 л/км, из-за светофоров и пробок. Зимой расход 12-15 в городе, по трассе около 9л/км. У меня комплектация комфорт. Круизом пользуюсь всегда, очень удобная штука, также датчик дождя-сам определяет, когда пошел дождь. Автосвет не использую. Стараюсь ездить в светлое время. Поставил ДХО, меньше нагрузка на аккумулятор. Согласен с Вами, машина супер![/

Приветствую. Машина отличная. По крупному ничего не ломается. Только как то осторожно веду себя с вариатором.

Продажа Toyota RAV4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4