Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: белый
Кузов: DX
Доброе время суток, всем тем, кто заинтересовался данным автомобилем!
Оговорюсь сразу данное авто получил вчера вечером (24.12.11) и сразу же отдал его на установку сигнализации, потому отзыв больше будет смахивать на первые сухие придирки и радостные эмоции от покупки нового автомобиля. В дальнейшем отзыв буду дополнять в процессе владения автомобиля.
Причина написания отзыва – не нашел ничего про данное авто, а увидев его в живую не мог остаться равнодушным.
Сейчас параллельно владею субарой импрезой 2005г автомат, полторашка, бубубу и ниедет… до этого тоже было 5-6 автомобилей, передний привод либо полный, потому данный автобус в моей жизни первый заднеприводный авто.
Оговорюсь немного о покупке, изначально выбор был между пробоксом и братом его саксидом, только с аукциона!.. просмотр торгов, лотов и тд навел на жуткую мысль, что купить недорого можно, но будет большой пробег, либо битье, либо не дай Бог машина с радиацией, которые кочую на аукционах десятками.  Посмотрев статистику и пробеги автомобилей, сразу отбили у меня покупку на местных рынках, у всех не было аукционных листов, а там где были- то это была гордость  за пробег всего в 120ткм..
Ну так вот, поиски, ставки, пролет.. и тут случайно увидел на торгах данный микроавтобус, очень понравился, заинтересовался и было решено, насобирать еще немного денег и делать ставки на него. Погоня за лотом началась, я в этот самый момент находился в Москве в командировке, как утром звонит телефон и мой товарищ и по совместительству человек покупающий мне с аукциона машину- чуть ли не кричит в трубку-КУПИЛИ!!! Я с про сони, что? Кого, сколько? И тд..и так Town Ace 2008г, комплектация DX (самый овощ), механика, задний привод, с оценкой R (замена 5 двери и переднего правого крыла),  пробег 36ткм, немного зачуханный, но цена в круг со всеми расходами 413тр…радости нет предела!
И вот полетели томительные дни ожидания 1.12.11 лот отправили по Японии на оформление и отправку, а  20.12.11  машина уже во Владивостоке, автовозом до Хабаровска и вот он!
Первая мысль когда увидел его еще на автовозе- «пирожок»))), немного несуразный, похож на коробку из под холодильника в горизонтальном положении, и вот сняли, поставили, а он не заводится…наши суровые морозы сковали сердце японского трудяги), поколдовав немного с проводами, завели.. сразу неприятность- бензина почти ноль и это у всех 5 машины снятых с автопоезда.. ребята сказали что еще в пути следования моряки сливают бензин на кораблях, мелочь, но неприятно- первая мысль где заправку искать..Заправил и поставил машину на ближайшей стоянке, а сам помчался покупать резину, аккумулятор, охранный комплекс и тд
Впечатления от салона- простой, удобная посадка( у меня рост 186см), немного неудобен педальный узел- своим 45м перекрываю сразу 2 педали)), переключения коробки четкие, двигатель тяговитый, зеркала обзорные несмотря на отсутствие электро регулировки, корректор фар, радио и динамики в передних дверях, печка хорошо греет, но теплоизоляцию однозначно нужно будет доработать, несмотря на летнею лтшную резину доехал до заправки и стоянки без приключений, отсутствие тахометра немного напрягает, по отклику мотора первые две передачи крутят до 40-50кмч, дальше 3 и 4, больше разогнаться не удалось.
Вечером поставил новую резину Мишлен икс айс норд2 (шипы) 185х70х14, и машина стала вгрызаться в повороты)), сразу предупрежу поиски литья могуть занять время, как в моем случае, его практически нигде нет, шаг шпилек 5х114 и 14 радиус- огромная редкость!, нашел комплект японского литья за 3700 выторговал.
Внесу еще немного дегтя в радость от покупки, с расходниками проблема! Нет не свечей, ничего..как слышат марку двигателя 3SZ- сразу открещиваются, мол двигатель новый, во многих японских каталогах его даже нет. Хочу попробовать подружиться с владельцами новых Дайхатсу териосов,  тк на данных машинах стоит точно такой же двигатель. Думаю не проблема, да и exist.ru поможет в крайнем случае.
А подвести свой небольшой и сумбурный отзыв хочу – теми эмоциями, который вызывает автобус у меня и окружающих при его виде)), начиная от водителей автовоза, стоянщиков, заправщиков, и моих друзей которые помогли мне его получить и перегнать – никто не остался равнодушным, у всех этот автомобиль вызывает улыбку и множество шкурных вопросов)), что лично меня не может не радовать.
Как пройду регистрацию, сменю масла и фильтры, дополню свой отзыв впечатлениями.

немного фото из Японии, машина перед отправкой

на праздничных выходных поменяю, масла и фильтры, сделаю частично теплошумоизоляцию и поменяю музыку и уже будет больше информации чтобы дополнить отзыв и поделиться впечатлениями

Доброго времени суток всем добравшимся и ожидающим моего отзыва.

Продолжу свою «летопись» по владению данным трудягой. Пролетело 10 месяца владения, вместе накатали более 40тыскм, было как и плохое так и хорошее, но обо всем по порядку. Начну немного с лирики, эмоций и впечатлений.

Первое с чем столкнулся, это с отсутствием каких либо запчастей и расходников в своем городе, да и в целом. Многие сразу скажут- «а как же экзист, амаяма и тд» Так вот на момент заказа расходников в январе месяце, на этих ресурсах фильтр воздушный стоил от 1600р, свечи по 700, колодки тормозные по 7000р, кроме свечей и салонного фильтра заменителей не было и посей день тоже нет!...

, пробег 70 км

Всем привет

наконец созрел написать пару строк про то, как 3 года мы трудимся бок о бок с моим тружеником

за 3 года были и радости и трудности, но больше конечно приятных моментов, впечатлений да и в целом рабочих моментов. Буду писать что вспомню, потому не сочтите за сумбурность) Так же прошу прощение за сухость и само по себе небольшое дополнение, но это связанно столько с тем, что машина очень не прихотливая и особых заморочек с ней не происходит)

Перед новым годом кстати поговорив с женой о продажи машины, даже и не ожидал услышать - а зачем!?...

Дополнения как такового не будет.

С тяжестью в сердце, но приходится продавать автобус. Возможно кто-то из читающих мой отзыв присматривается или задумывался о покупке подобного авто, могу предложить свой вариант! Как можете заметить, практически весь срок владения автомобилем были абсолютно прозрачными. Как проводились все регламентные работы тоже все отображал. Машина была верным другом и незаменимым помощником, полностью исправна и отличном техническом состоянии.

А продажа автобуса банальна - машину уже 3 в семье, со временем приоритеты в жизни меняются и с работой примерно также, из-за этого необходимость в автобусе отпадает сама собой....

Николай, Бийск
Toyota Town Ace, 2016
19961
Toyota Town Ace, 2016
Texxtron, Москва

Гене будет хорошо, ему плохо, когда аккум не крутит. В декабре, вместо родного купил корейский необслуживаемый Cene 52Ач, а то родной после -17 в гараже совсем уставал, я его даже таскал на диагностику - сказали "все в норме". Т.е. получается, что емкость у родного маленькая(38, если не меньше), а на морозе, при замерзании, вообще остаются рожки да ножки. В советские еще времена был у меня знакомый, так у него в 3-ке, в багажнике, стоял 135 аккум, в -40 заводился с полтычка.

Илья Хаб:
На двигатель получилось защиту поставить, а на автомат нет.....зацепится незашто...Попозже время будет сфотаю, а то пока неполучается....Если будет желание напишу инфу где поставил в Хабаровске. Кстати она не родная а с Паджерика более менее подошла.... Ну за то закрывает поддон двигателя и все ремни....хоть такой плюс....
жду с нетерпением фото и координаты)
по стоимости во-сколько обошлось?
по аккумулятору советую поставить на 55, так на свой поставил уже 2 зимы ттт все пережил
Мой отзыв: Toyota Town Ace 2008

БандЭрос:
жду с нетерпением фото и координаты)
по стоимости во-сколько обошлось?
По деньгам 5р. сама защита и 500р. установка....Адрес Тихоокеанская 62 напротив сервиса Токио...Называется Шериф ( вывеска у них не сильно заметная ) Номер тел- 8-914-176-38-97...

такого нет на карте рф
братцы!!! как быть!? сломалась сегодня рулевая колонка, вернее направляющая шайба или чего-то такое, которое вал рулевой держит и не дает ему гулять..
даже не знаю где такое быстро найти, руль гуляет как штурвал в самолете

даже не знаю где такое быстро найти, руль гуляет как штурвал в самолете
Попробуй съездить в белый бокс мож они что подскажут....Они наверное сталкивались с таким....

Итак, результат по рпоблеме описанной выше. 2 апреля. Имея второй такой же в гараже я начал методично менять детали наблюдая за поведением машины. Начал с форсунок, далее катушки на свечах по одной. Хотле уже бензонасос поменять. И вдруг машина поехала. Хватило на пол дня. Потом опять не тянет. И так несколько раз. Понаблюдав за поведением машины я пришел к выводу, что причиной всему ВОДА. Очевидно где-то разгерметизировался штекер. либо микротрещины в проводке. Конструктивно защита (стоит вся полностью) не защищает в должной мере двигатель. Проехав по воде (ручей вдоль дороги 2-5 см грубиной) со скоростьюи всего 30-40 км. Я остановился и открыл движок. Он был мокрый. А когда глубже и быстрее то его хорошо окатывает. Когда возникла проблема было активное таяние снега и на дорогах была вода. Затем дороги высохли и были эпизодические лужи стекающие с прилегающих территорий. Проблема начала "мигать". Сейчас сухо и все отлично тянет. Осталось найти где есть пробой в проводке. Всем удачи.

Монгохто:
Спасибо за информацию будем знать...! По воде пока не ездил не знаю металлическая защита которую поставил спасет нет..... : ) проверим.

Урал
Всем доброго вечера! Заказал через аук такой-же басик.У меня есть несколько вопросов к владельцам авто в таком(новом ) кузове: 1)можно-ли разложить передние сидения, чтобы можно было спать; 2)раскладывается ли задний диван или он только складывается вперед; 3)регулируется-ли вод сиденье вверх-вниз-наклон; 4)регулируется ли как-нибудь руль; 5)насколько комфортно задним пассажирам; 5)кто нибудь пробовал менять задний ряд на более комфортные; 6)возможно-ли на крышу уст багажник российского производства.

1)ДА
2)НЕТ
3)НЕТ
4)НЕТ
5)Нормально
5)ДА
6)ДА

Наклон регулируется

1) разложить можно, но ровного лежака не получается. 2) нет. На ванетте я сам переделывал. думаю и на айсе модернизировать заднюю скамью. 3)верх-вниз не регулируется. Но это особо и не нужно, сидеть удобно. 4)нет 5)сам не ездил. Жена говорит, что диван мягче чем в ванетте, но ноги особо не вытянешь. Хотя в некоторых моделях легковушек бывает хуже. Там еще колени в подбородок упираются. Еще раз 5) хочу поставить съемный третий. Но это в проекте. 6) все зависит от модели багажника

я артур у меня подобная проблема на фунтике как проеду весной или в любое время когда хорошо окатит движок машина не тянет но как обсохнет все в норме жаль поздновато посмотрел.

Монгохто извини земляк что раньше не отвтил давно не заглядывал на страничку как прочитал твое сообщение подумал что как моя проблема я тоже менял свечи наконечники думал катушки так и не нашол где именно шет да и ладно не часто такое бывае но бывает и этой весно бывало .Рад что есть с кем можно встретится и обсудить машинки и проблемы с глазу наглаз я хотя не самого челябинска но в челябинск принзжаю каждую неделю есть желание можем встретится хотяб номерами обменятся.Я один раз случайно видел токую машину возле самоделкина с богажником на крыше возможно это была твоя может нет сколько их в челябинске .

а артур:
Да, это моя с багажником. Возле самоделкина часто бываю. И фунтик у меня тоже есть. 9127705209. Телефон для всех кто хочет обсутить автомоменты

Борт - 806:
Пробег был 54000 км, отвёз на днях спидометр специалистам сказали что к ниму уже припаивались соответственно Мотаный, да и узнать ни как не удастся какой был. Через пару недель будем делать вскрытие по приходу Запчастей, там будет Ясно какой диагноз поставит Доктор.

Илья Хаб:
Кстати говоря я когда машину с Приморья пригнал появился стучок в руле : Я подумал странно ходова делалась 700 км. назад , поехал в белый бокс там парни сразу сказали что это рулевая колонка т.к. это болячка многих свежих машин.., тобишь шлицевая слабая и рулевые карданчики ( они сказали что они не переприсовываются а меняются вместе с колонкой ) тоже не для наших дорог. Что делать...? либо менять колонку в сборе ( где ее искать только..... ) ...либо они предложили поджать. Ну поджали вроде стук ушел....не знаю на сколько хватит. В планах надо подыскивать колонку.... Отпишись пожалуйста как отремонтируешься что где брал, что делал....

Илья Хаб:
если - это болячка и слабое место, то готовьтесь товарищи!)
новая колонка от руля до первого карданчика стоит 14 тр + ожидать около месяца
но!, я нашел во Владивостоке только в одном месте за 3тр, уже купили и в пути, завтра буду устанавливать

БандЭрос:
если - это болячка и слабое место, то готовьтесь товарищи!)
новая колонка от руля до первого карданчика стоит 14 тр + ожидать около месяца
Ок спасибо! Надо друзьям во Владик позвонить попросить пусть поищат...как я понимаю контрактная колонка...?

У меня тоже стучок подтягивал колонку стало туговатой ослабил ход нормальный но стучок остался доктор сказал что дело в клонке и что заморачиваться сильно не надо проходит еще долго атам посмотрим. еще он говорил что у него когда был фунтик была токаяже фигня у мены лично в эксплуатации фунтик 6 лет пробег 270 а рулевая без проблем.

Борт - 806:
Всем привет. На днях сделал ремонт Головки, вскрытие показало клапана выпускные в порядке (целые) но были замены на новый комплект. Выставления зазоров проводилось проточкой стаканчиков (снятием сотых микрон) Впускные - 0.02, Выпускные - 0.03. В целом Доктор поставил диагноз о естественой ситуации при эксплуатации машины на Газу, по истечению 30 - 40 тыс.километров пробега на Газу выпускные клапана просаживаются, появляется не свойственная работа мотора (подтраивание) и дальнейшее его эксплуатация приводит к прогаранию выпускного клапана. Подходы при КАП.ремонте ГБЦ довольно доступны и естественны (коментарии Доктора), при спокойной и монатонной работе (в белом сервисе) данный ремонт занял у Доктора двое суток. Общие коментарии Доктора говорили о том что более свежие Авто стали нежнее чем предыдущие модели, а в целом делается обсалютно всё и это реально, сложилось мнение если бы на данном моторе (при экспуатации его на Газу) стояли бы Компенсаторы ресурсы думаю были бы по более ( но был Бы у Бабки Хер она была бы Дедкой), дальнейшая эксплуатация покажет его на прочность в работе... P.S До приобретении данного транспорта эксплуатировал в работе Таунайсик 2001 г, с моторам 7К на МКПП за 6 лет работы в грузоперевозках спидометр намотал 750000. км (авто двигалось на Газу), внедрение в мотор произошло после пробега 450000 км. в связи с расходом масла при эксплуатации. Замена коплекта колец и масла сьёмных колпачков устранила данную проблему, при пробеге в 750000 км. проблема состоялось в том же большой угар масла при внедрении в мотор Доктор обнаружел элипс в цилиндрах и вынес диагноз замена мотора, что состоялось перед продажей этого авто.
Если я правильно понял, то на газ переводить не стоит? сэкономленные на топливе деньги уйдут в ремон и экономическая выгода будет не велика

Монгохто:
Итак нашел. Все оказалось проще и неожиданнее. Ехал по обсолютно сухой дороге. И вдруг тяга пропала. Еле 60км/ч выжимаю. 40...30... короче до дома доехал со скоростью 5км/ч. При подаче газа появляются "просирающие" звуки. Вроде газ где-то вырвыается. Вот эти пукающие звуки и дали ответ. Катализатор. Дело в том, что в место соединения выпускного коллектора и трубы катализатора стянуто не жестко. А на подпружининных винтах и при избыточном давлении соединение расходится выпуская выхлоп. На другой день снял я эту банку. Один болт пришлось срезать. Прикипел намертво. На просвет сраз стало видно, что часть ячеек забиты. И в трубе погремушка. Искать новый, тогда как даже кллодок тормозных еще нет в магазинах, я не стал. Раскрошил и высыпал содержимое на поверхность планеты. Часть обломков катализатора были расплавлены, а часть просто забиты порошкообразной массой обомков катализатора. С о дной стороны банки было видно что воздействие высоких температур. Грязь и ржавчина обгорели. Очевидно, когда я заезжал в лужи по весне, от резкого охлаждения катализатор начал разрушаться и крошки забивали ячейки. Иного объяснения потери тяги при езде по лужам я найти не смог. Но при дальнейшем повышении температуры воздуха он нагревался еще сильнее в результате чего произошло его расплавление. Турбу поставил обратно. Звук не изменился (на спринте в 90-х после удаления ката появилось бубнение-гудение). Тяга стала лучше чем до всей этой истории. Расход топлива значительно уменьшился. Хотя, возможно это и сезонный фактор. Фотки прилагаю. Всем удачи.

Монгохто:
Приветствую. Здесь всё зависит от того какой пробег, в маём случае это 10-12 тыс.км в месяц. Из них 500 км. загружен оставшиеся 700 км. в Рейсе хожу пустой. Работаю наёмником ИП в Грузоперевозках тем самым оплата за Киллометр движения. С учётам нынешних цен на Топливо (непонятного качества) предпочитаю двигатся на Газу. Эксплуатации авто при переобарудовании машины на газ Смысл считаю имеет. В маём случае по истечению 50 тыс.км пробега двигаясь на Газе Эканомия от вложений в обарудования и ремонт была оправдана и пошла в +. Критики по поводу движения на Газу за 6 лет работы выслушено не мало, складываются различные мнения Кто за Кто против. В данной ситуации Газ имея повышеное актановое число садит зазоры на клапанах после 30 тыс. км пробега в 95% данная проблема естественна, двигаясь на бензине мы очень редко озадачиваемся зазорами в клапанах, а Надо бы да и кому как хочется. Даже прежде чем установить ГБО (если есть замысел) вскройте крышку клапанов и проверте состояние Зазоров в клапанах, Маё мнение и Я уверен они будут сбиты. В общем Ребята решать каждому конечно по Своему, Маё мнение двигатся на газу будет подешевле.

ОК, Спасибо за совет.

подскажите 185/65/15 резина не будет це******если груза 500-600кг?

Waroou:
подскажите 185/65/15 резина не будет це******если груза 500-600кг?
Не должна, у тебя дор.просвет (и расстояние до крыла) от штатного 165/80R13 всего на 14 мм выше будет

Други, вот купил себе LiteAce 4wd 2011. Интересная особенность - менял резину, заметил, что перед.колеса свободно крутятся на заглуш.дв. ТО проходил - на барабане они маслают. Есть второй авто - Субару, так там переднюю полуось хрен прокрутишь на весу. Особенность привода?
Еще и сцепление на гидравлике. Кайф!
Заменил штатку 165/80R13 грузовую на 175/80R14 Goodyear GT080. Стал повыше, в арках запас, резина за кузов не лезет. По ощущениям пока не понял.
Фильтра в Шинтопе Благовещенск VIC есть все - дешево. Колодки тоже, неоригинал.

а сколько обошолся 11 года если не секрет и где брал

а сколько обошолся 11 года если не секрет и где брал
572 тыс. брал с аукциона - рекомендую в http://jet-auto.org у Антона

vyachk:
Еще и сцепление на гидравлике. Кайф!
Фильтра в Шинтопе Благовещенск VIC есть все - дешево. Колодки тоже, неоригинал.
Поздравляю с приобретением! Держи в курсе!

Владивосток-ХабаровскЛесо
Привет всем! Подскажите у кого басик на автомате. как переключается с 1 передачи на вторую, у меня с какой то задержкой и натягом , плохо нет тахометра, когда груженный вроде плавно все срабатывает, когда пустой раздражает, еще немного "придерживает" при переключении с 2 на 3, а вот с 3 на 4 вообще неслышно перехода, хоть груженный хоть пустой!

vaksven:
У меня так-же..... Это я думаю по тому что первая передача тяговая ( Рассчитана на вес авто с грузом,а сам то автомат миниатюрный, думаю чтоб автомат не порвать )...? Когда первый раз сел сам не понял что свистит, потом со временем привык. Она переключается на 2 ровно на 20 км/ч.....но бывает и раздражает)))

572 тыс. брал с аукциона - рекомендую в http://jet-auto.org у Антона
дай ссылку на статистику твоего лота

а расход увеличится?

а расход увеличится?
А то

Из статистки лот убежал, вот аукционник.
Такие басики в кузове s412m сейчас так торгуются - см.скрин

vyachk:
Из статистки лот убежал, вот аукционник.
Такие басики в кузове s412m сейчас так торгуются - см.скрин

охренеть цены, лучше хайса купить пусть и заднеприводного
а 100-200 добавить так и 2.7 хайс полноприводный выйдет с аукциона

охренеть цены, лучше хайса купить пусть и заднеприводного
а 100-200 добавить так и 2.7 хайс полноприводный выйдет с аукциона
Я об этом- же подумал...!.Кстати что с колонкой? Получилось? Большой геморрой менять?

с колонкой все просто, привезли контрактную, 20 мин, -2500р за работу и все)
а со старой выяснилось, что мастера, которые мне устанавливали подруливой замок, наварили на вал шайбу. которая терлась с подшипником, тем самым его разболтала, он и высыпался.. в любом случае, проблема из-за того, что в колонку лазили
кстати продам старую колонку с подруливым замком катран за символические 1000р)
подшипник можно сделать новый, мне этим заниматься некогда, может кто-то захочет повозиться, заодно и замок поставить под руль

у менятоже стучок пробывал подтягивать не помогло как скажете сколько еще можно поездить на такой и как сильно можно подтягивать как узнать что не перетянул(каонки действительно возможно одноразовые вот попал где я ее на уреле найду

а артур:
Все зависит от манеры езды, количества пойманных ям. Может год а может и 2 месяца....Попробуйте найти номера разборок Владивостокских прозвонить может они и отправят.....

Выше писал - 572 тыс. С малым пробегом под 700 тыс. выйдет

ждем отзыв про хайс.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

,,,,

кстати продам старую колонку с подруливым замком катран за символические 1000р)
А подскажите пожалуйста через какую фирму вы заказываете авто с япы...?

Илья Хаб:
А подскажите пожалуйста через какую фирму вы заказываете авто с япы...?
самое выгодное через приморье
наши местные очень жадные

А
самое выгодное через приморье
наши местные очень жадные

Илья Хаб:
АА Фирма какая? Адрес? Или контакт? Я Лит Айс привозил через знакомого охото прицениться...
возят знакомые
плюсы в том, что делают прозрачный расклад в отличии от наших фирм
к примеру лот 1.5млн йен наши обсчитывают в 800-820тр
то приморчане выставляют счет в 770-780тр
если нужна помощь в покупке могу свести, дать контакты

прокопьевск
я заказывал через hotcar.ru по интернету уже второго всё прозрачно и ясно. сам живу в кемеровской обл. хоткар находится во владивостоке.

szerkal:
я заказывал через http://hotcar.ru по интернету уже второго всё прозрачно и ясно. сам живу в кемеровской обл. хоткар находится во владивостоке.
Ок спасибо!

возят знакомые
плюсы в том, что делают прозрачный расклад в отличии от наших фирм
к примеру лот 1.5млн йен наши обсчитывают в 800-820тр
то приморчане выставляют счет в 770-780тр
если нужна помощь в покупке могу свести, дать контакты
Денег заработаю хочу тоже хайса свежего приобрести, дадите инфу если что..?

а то я хотел вступить в клуб владельцев данной машины
У меня и Хайс тоже имеется , и пипетка....Тем более Владельцев Ванов то здесь много! Все делятся опытом владения.....

Подскажите пожалуйста кто менял свечи какие идут...? Дорогие..?

ну тогда примите меня со своим Ваней 2009 год вчера поставил номера
машиной доволен очень
по трассе идет прекрасно еще бы знал что колеса надо спустить немного
вообще бы поездка показалась бы раем
насчет идет сто плохо и гудит не знаю в основном сто и шел бывало 120 и 130 это я хотел попробовать действительно сто и все нет все нормально
все зависит от дороги если позволяет то и можно
ест не много мерил три раза 7,6 7,8 6,8 разное потому что ехал с кондишкой потом по городу плюс трасса в находку к теще заезжал ну 6,8 это по утру и гравиек не было
самое интересное кто нибудь менял лампочку на габарите
вот я матерился но поменял кому интересно расскажу
а так все нормально
хотелось бы посмотреть чью нибудь машину есть пару вопросов
может встретимся все вместе А

Насчет давления я согласен я сейчас ездию 1,8-2,0 вроде не че, зато когда с приморья гнал 2,5 было накачано как на табуретке.....Насчет лампочки я родные лампы поменял на светодиоды первый раз мучился ставил, через месяц одна начала выпендриваться так я ее за 5 минут поменял ( благо пальцы тонкие ) : )....

у меня колеса были накачаны 3 и 4,5
пальцы у меня не тонкие детей просил тоже не получилось
пришлось снимать арку пластиковую переднего колеса

а то я хотел вступить в клуб владельцев данной машины
хайс мне еще не приехал, да и он не проблема делиться опытом владения тоунайсиком

по поводу колес качаю 2.3-2.5 тк гружу по 800-900кг
с лампочками запарка) 3м с мастерами в сервисе меняли))

кстати столкнулся с задачкой! диск сцепления начал напрашиваться на замену, а найти его проблема!!(( завтра ставлю машину в сервис, будут методом подбора искать..а ежели не подойдет придется на 4- 8тр раскошелиться и заказать через экзист
разбег цен поражает, если брать на тойоту то цена 8тр, а если на аналог леворульный дайхатсу гран макс, то цена 4тр

про маркировку свечей писал в отзыве

Прошу прощения не заметил.....Вы их как часто меняете.....?

про маркировку свечей писал в отзыве
Прошу прощения не заметил.....Вы их как часто меняете.....?
примерно через 20-25 ткм подгадываю перед зимой замену

БандЭрос:
машину просто не узнать, на светофорах стал глохнуть)) разучился на нормальном сцеплении ездить

а к отзыву добавлю, планирую верного своего помощника выставлять на продажу, тк нужно расплачиваться за новый автобус((

[quote=БандЭрос]хочу добавить, починили мне сцепление, переклепали "фиродо" или как его там называют на диске сцепления материал

может посоветуете сколько на него цену ставить? потому как нет в продаже коробчатых, даже не знаю сколько они стоят[/
Во Владе по зиме 390 стоял 09г... Пробег был 60 или 70 тыс. но по состоянию как будто он тыщ 200 прошел ( явно смотанный )....

Спасибо за интересный и познавательный отзыв.Новье всегда интересно тем более микроб.

Гордон Шамуэй:
Не понимаю автора. За эту же сумму можно купить "каблучок" Пежо Партнер предыдущего поколения, асболютно новый. И возить, возить, возить. и не париться по поводу запчастей (все есть в Москве недорого).
Он дороже. И на АКПП НЕ БЫВАЕТ!

Посадочное колёс не 114х5 , а 100х5

Илья Хаб:
Подскажите пожалуйста кто менял свечи какие идут...? Дорогие..?
Свечи простые по 150 р.

по поводу колес качаю 2.3-2.5 тк гружу по 800-900кг
с лампочками запарка) 3м с мастерами в сервисе меняли))
Сцепа должна подойти от Короллы европа с 1.5 мотором.

ну тогда примите меня со своим Ваней 2009 год вчера поставил номера
вот я матерился но поменял кому интересно расскажу
а так все нормально
хотелось бы посмотреть чью нибудь машину есть пару вопросов
может встретимся все вместе А
Вообще машина едет как легковая. Лёгкий разгон. Хорошо рулится. Нет ощущения автобуса.

Посадочное колёс не 114х5 , а 100х5
посадочные как раз 114х5

B.I.G.:
Сцепа должна подойти от Короллы европа с 1.5 мотором.
у них разница в один зубчик
потому только оригинал

посадочные как раз 114х5
Не бывает такого. 114.3 бывает х5 это марковское посадочное. Я литьё покупал 100х5 и не надо мне рассказывать

B.I.G.:
отзыв мой самого начала прочтите
я уже 3 комплекта колес менял, и все 5х114

B.I.G.:
Очень даже бывает, на 100 просто не встанут.

у меня вопросик вот не пойму у меня пробег по сравнению с прежней машиной показывае не верно приверает на 1о процентов больше и по столбикам проверял вроде врет резина стоит родная диски на 13 резина родная восмислойка ни кто не замечал.С грузом кстати какое лучше давление ставить.Насчет скорости в легкую набирает 160 больше страшновато парус большой .А так по трассе с грузо только и смотрю штоб больше 120-130 не шла все же не легковая и взял не на один месяц ей еще работать и работать.Арасход по трассе ровной и с крейсрской скорость90-100 получалось 6.6 ну если учесть что врет спидометр получается гдето 7.3 вроде норма по сравнению с газелью.А рулевая вроде в норме зря грешил.Хотя когда стоит машина и крутить руль в право влево что то как бы толи стучок толи нет обьяснить не могу но на фунтике такого точно нет .

Владивосток-ХабаровскЛесо
Привет всем владельцам Вана! С автоматом успокоился скорее правильно сказать приноровился к 1 передачи, однако шустрый басик, расход заливаю 95-й (городской режим работы от магазина к магазину - доставка) 10 литров хватает на 120 км примерно 8,3 литра, я доволен, вот беда правда приключилась, стало капать масло между двигателем и автоматом, за ночь в гараже примерно с 2-х рублевую монету, скорее всего полетел задний сальник или еще говорят подкоренной, вот сижу и щешу репу от чего такое произошло машина месяц как из Японии, масло не менял, езжу аккуратно, пробег правда 110 тыщ, неужели время пришло сальнику? Масло на щупе снизилось на 6-7 мм от верхнего уровни, и вот уже 3-й день нет капель на полу. Если попробовать добавить стоп течь Hi Ger. У кого какое мнение?

vaksven:
Мож сначала масло стоит поменять кто знает какое там....А потом уже если будет дальше течь думаю лучше сальник поменять....т.к. присадки могут не хорошо сделать!

Подними водительское сиденье там наклейка про заливаемое масло боле менее понятно

Наша Раша
отзыв мой самого начала прочтите я уже 3 комплекта колес менял, и все 5х114
Поддержу ... 5х114.3 - Литьё подходит с Марка, Эстимы , Исиса. https://novorossiysk.drom.ru/to...
Главное не рост, не возраст и не вес, Главное-НЕ ССАТЬ !

отписал в личку
всем советую запасаться расходниками заранее)
напиши здесь, что бы всем видно было

ТОХА1:
напиши здесь, что бы всем видно было
брал через этого человека Александр Салтыков m3club2010@ http://mail.ru вышло 3100 за оригинал

Приветствую всех. Ребята есть вопрос кто либо менял Приводные ремни ? На медне обнаружел что состояние ремней так себе а маркировка не читается.

Всем привет! Хочу поделиться радостью) приехал мой новый Хайс
удалось перегнать его от автовоза до стоянки и сложилось уже первое впечатление!)
скажу так - если нет необходимости, то не меняйте тоунайс на хайс))
+ хайса
выше
хорошая тяга
отличный обзор
пространство в салоне- просто слона увезти можно
едет увереннее даже пустой
лучше проглатывает неровности наших дорог
- хайса
длинная база, тяжеловато крутиться на ограниченном пространстве (не привык к габаритам)
ужасно не удобная посадка и высадка с передних сидений
место у водителя меньше чем в том же тоунайсе (торпеда близко к коленям, двери просто поджимают локоть руки)

к слову - в тоунайсе чувствуешь себя как в легковой машине, удобная высадка и посадка, а хайс пожалуй полноценный "грузовичок"

поздравляем автора с покупкой! ждем отзыва про хайс!

А ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ВО СКОЛЬКО ОБОШОЛСЯ КАКОГО ГОДА.

а артур:
А ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ВО СКОЛЬКО ОБОШОЛСЯ КАКОГО ГОДА.
не секрет, обошелся в 800
год 2010, пробег 48ткм, 5 дверей, бензин задний привод, объем 2л
комплектация GL, стекло подъемники, центральный замок, электро уши, на новой резине еще приехал..в общем не самый плохой вариант)

БандЭрос:
не секрет, обошелся в 800 год 2010, пробег 48ткм, 5 дверей, бензин задний привод, объем 2л чистый, ухоженный, оценка 4 А В, в багажнике кроме пыли похоже ничего и не возили, как новый
Поздравляю!!! Да насчет легковой и грузовик вы правы.....пипетка крутится почти на месте а вот Хайс уже тяжелее, ладно задний еще не че а вот если ВД то там вообще засада! У меня был длиннобазый ВД-овый так я поездил месяц и скинул пошурику не смог привыкнуть....

Всем привет подскажите мож кто нибудь столкнулся в дождь дико патеют стекла, пока кондиционер не включишь не отпотевают...до этого были машины но такого не было!? И еще не пойму когда выбирал себе пипетку посмотрели много машин и через одну у них сырые поддоны...и двигателя и атомата. Когда моя машина пришла сухо было сейчас начинает мокреть потихой. Мож кто столкнулся почему так..?

25й Регион
Илья Хаб:
Конденсат на Стёклах образуется из -за разности температур Внутри салона и На улице ! А ещё конденсат скапливается под Шумкой и коврами !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Ну момент в том что на других машинах такого не было.....только чуть дождь и намертво затягивает....Салонник вроде поменянный недавно.....

да ощущение легкого . сегодня привез груз специально взвесил получилось вместе со мной примерно 950 кг машина практически не просела я думал меньше везу по трассе только и смотриш штоб больше 130 не бежала бензин жалко а так ездил бы и 150 но максимально давал 170 больше не рискнул.хорошая рабочая лошадка стараюсь сильно ее напрягать мнеже на ней работать.пока не жалею что купил .правда сегодня дорогой на скорости примерно 110 (МОЯ КРЕЙСЕРСКАЯ СКОРОСТЬ + - 5 КМ) прилетела ворона я думал придется покупать стекло но слава богу пронесло только птичку жалко не люблюя их довить но так вышло поздно заметил она видать на взлете мне спиной заехала в верхний угол еслиб клювом стеклоб выставила точно.ну да ладно .я кстати читал что типа в переводе таун айс городской ас ас точно.

Чето походу отзыв умер.....

такие машины берут труженики, так что писать особо некогда

такие машины берут труженики, так что писать особо некогда
Спасибо автору огромное много чего интересного написал.....! Вроде тоже работяга но ведь находил время..... Не поверю что нет 15 минут в неделю.....

Привет, Всем страждущим)
времени зайти и написать пару слов, и в правду ни всегда бывает..обычно сам жду, может кто, что новое напишет)
по эксплуатации ничего нового, все в штатном режиме, на днях поменял масло в двигателе..глянул ходовку, везде сухо, ничего не люфтит
на одометре 93ткм, подумывал продать автобус и заказать такой же с малым пробегом из Японии, но взвесив все за и против, решил оставить...
собираюсь заказывать ремни и ролики, на 100ткм планирую поменять все и вся
купленный хайс о котором оговорился ранее успел продать и купить новый, ниже фото, жду прихода в августе

Во сколько Хайс обошелся?Какой год и пробег?

писатель из глубинки:
Во сколько Хайс обошелся?Какой год и пробег?
год 2010, пробег 31ткм, по цене 900-920
две печки, два кондиционера, заказал по ходовой оптику тюнинговую, накладки разные, панельки, чехлы под кожу)

Автор поднял очень интересную тему. Мне хочется ее слегка развить. Впервые сел на японку в 1990 году (с тех пор только на них и езжу, если не просят конечно сесть на что-нибудь "наше" (короче и такой опыт есть). Я не профессиональный водитель, ну там картингом в молодости занимался, и машины скорее мое хобби - длинною во всю жизнь... Прожил на ДВ 16 лет и довелось позаниматься автобизнесом. Про эту тему почти ничего нет на Дроме. Пишут "перегоны"...получил права, съездил 3 раза - Я КРУТ. Я стоял с другой стороны и об этом почти ничего не написано (читаю ДРОМ лет 10). Сразу скажу в Японию я не ходил ни разу, но был близко к этой теме. Есть несколько рассказов в "Путешествиях" о том как люди ходили по "паспорту" моряка...но это не совсем то... намного интереснее как машинки попадают в Россию...и тут почти полная "ТИШИНА"

Прочитал свое собственное "вступление" и понял врагов уже нажил ...среди Перегонов как минимум. Ну уж заранее простите - не люблю я Перегонов и это моя позиция. Но труд их уважаю, мне такой "бизнес" не нравится, а это уже разные вещи. Первый "дальняк" у меня был в 1988 году Тихас - Комсомольск-на-Амуре на москвиче...тогда еще дороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре не было...В две руки прошли за 26 часов. Рекорд личный Курск-Тула-Смоленск-Питер(чере з Беларусь) за 36 часов с остановками без сна. Погонять я любил в молодости. Сейчас у меня Town Асе Van CR52 дизель 2200 4WD DX... у сына Noah в 60 кузове пассажир... И вот год назад попался мне на глаза автобус (минивэн), который мы тут все обсуждаем.

Работу я в тот момент уже бросил - кризис. Заняться нечем. Дизелюха сильно подорожала (не понимаю правительство (это я им льщу)... себестоимость дизельного топлива ниже стоимости бензина, а стоит дороже ... в Питере 32,45...Подумалось мне, японцы сделали неплохой аппарат - надо присмотреться. Заказать машину с Японии мне не составляет большого труда (как Вы поняли). Есть тут одно Но. Я всегда заказывал на усмотрение тех кто ходит в Японию, но тут меня "растащило" и я решил заняться аукционами.... скажу сразу - ну очень интересно (как в преферанс играть). Цены во Владике - ну очень "вкусные" 350-370 тыс руб за автобус свежего года и с маленьким пробегом. А я то могу взять через своих (не бесплатно конечно) - как я был наивен... Через 1,5 месяца сидения за компом наивность улетучилась, как сон... я все понял когда цену во Владике пересчитал в обратную строну... минус пошлина ...- минус накладные расходы ... минус их маржа... на аукционе нет машин, а одни ДРОВА...битые и с пробегом 150-250 тыс км (как они там такие пробеги делают у машин 2008-2009 г)

Нет машин за ту цену которая получается в результате расчетов...Получается машина должна стоить 400-450 тыс йен...но увы... Машина с оценкой 4-4,5 (а это пробег менее 100 тыс км) стоит 600-650 тыс йен минимум... С битыми (или из "дудыркаными") вообще концерт полный... Они продаются конечно дешево, но потом всплывают уже слегка приукрашенными (убираются мелкие или крупные коцки) и торгуются до упертости опять же за те же деньги более 600 тыс йен, но уже через месяц (раньше пакистанцы работали так, а теперь русские)...

Продажа Toyota Town Ace 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс
Запчасти на двигатель 3SZ-VE в Хабаровске