Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Двигатель: бензин, 998 куб.см
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Доброго дня)
Это мой второй отзыв на этом ресурсе. Здесь я буду рассказывать о своем новом друге - тойота витц.
Итак, 9 августа 2012, на руках 180000 тыр и желание быстро купить машину. На местном ресурсе нахожу свежую объяву о продаже витца, 2000 г.в., литровый двиг, пробег 137 000. Договариваюсь о встрече. По факту: красный витц, на крыше облез лак, одна фара мутная, другая с разборки (еще даже маркер не стерся)))), по кузову мелкие сколы. Машинка 3х дверная, двери не провисают как у многих купЭ=) Подвеска в хорошем состоянии, стойки новые, ничего не брякает. Салончик чистенький, в дермантиновых чехлах, непонятная полурабочая магнитола, кондиционер работает; стеклоподъемники, центральный замок и электрозеркала тоже. Много бордачков)) На полу резиновые коврики. Под капотом было грязненько, из-под крышки ГУРа вытекала жижа, т.е. резинка под крышкой кончилась, да и жижи было налито с горкой. Датчик давления масла сифонит. В мае старый владелец поменял масло в двиге на Toyota 5W40 (я читала что в литровичи лучше лить 5w30) и масло в коробке.  После демонстрации хозяином как машинка "валит" стало понятно что не "валит" нифига:)) И еще меня поразило как шумно работает цепной двигатель. Ну и пробег 137 тыр маловат для 12-летней машинки.
Хозяин скидывать цену не хотел. А мне так понравился этот витц. Покупаю)))
Пока ехала домой думала что у меня будет сотрясение мозга и позвоночник выпадет в джинсы:) ОООООООЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жесткая подвеска! Это самое яркое первое впечатление от поездки, дальше стало понятно что машинка не едет, оно и понятно, я знала на что иду, покупая литровый двиг..
На следующий день поехала в дружественный сервис, показывать свою покупку :)
Итог:
- чистка дросселя
- чистка MAF
- датчик давления масла под замену (заказала - 600 рэ.)
- какие-то прокладки :) Не запомнила какие, но тоже заказала, приедут - расскажу :)))))
- цепь в скором времени придется поменять (пока не стала заказывать)
За диагностику с меня взяли 300 рэ., заказала запчастей на 1000 руб. И еще прикупила новые дворники 650 рэ за пару.
После всех проведенных мероприятий мой малыш стал более бодрым, чем в день покупки.
В общем-то это пока все за 4 дня владения машиной.
P/s - в первый день после покупки мне помяли крыло во дворе(( Не сильно, но неприятно. И самое главное что этот гадский кто-то просто тихонько уехал((

Расценили мне запчасти для замены цепи:

1 TOYOTA Цепь газораспределительного механизма - 2438,31

2 TOYOTA Направляющая - 219,5

3 TOYOTA Успокоитель цепи - 563,85

4 TOYOTA Натяжитель цепи грм - 576,38

5 ELRING Прокладка - 248,99

6 Musashi Сальник - 71,33

Итого: 4118,43

Люблю тойоту)))

Удачи в эксплуатации... Вот мой, правда бывший. Посмотрите, что можно из них сделать. Пять поставлю... Отзыв о Toyota Vitz

Тольятти
+5! ждем дополнений. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Лечи своего малыша, и удачи тебе на дорогах)))
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

что за желание быстро купить авто ? тока перекупов обогощать...

Далеко от центра Земли
Первый раз слышу,что у Витца кузов Купэ....
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

каранд077:
+5! ждем дополнений. удачи на дорогах.
спасибо!
S.Natalia:
Лечи своего малыша, и удачи тебе на дорогах)))
Лечу))) Спасибо!
Лаймонд:
что за желание быстро купить авто ? тока перекупов обогощать...
машина нужна для работы в первую очередь. И купила я ее у дяденьки, который владел ей 2 года.
ALexus 330:
Первый раз слышу,что у Витца кузов Купэ....
ну не купэ конечно) Обычная трехдверка :) Надо в ПТС глянуть как правильно этот кузов называется.
Мои отзывы: Toyota Vitz 2000, Nissan Sunny 2001

Замкадыш
Подушечек безопасности нет, и это факт... Для 137 тыс. пробега рановато цепь менять, реальный пробег около 250-300 тыс. км. Прошу в будущем фотоотчёт замены цепи!!! Авансом 5.

valio_79:
как вы определили что подушечек нет?:)
Согласна что 137 маловат пробег для машинки 12 лет, но даже 300 тыс не пробег для тойоты ;)
Фотоотчет в планах есть.

Если повесите более качественные фото, то расскажу более подробно, а пока:
1) бампер крашеный;
2) левая фара поновее будет, чем правая.

Замкадыш
Извините конечно, но меня забавляет как в краях, где преобладающее большинство праворуких машин, ведётся автобизнес по русски, создаётся впечатление, что волшебным образом все вместе, в одно мгновение все пробеги на праворульных машинах остановились на отметках 100 - 120 тыс. км.
Не удивлюсь, если скоро они поползут вниз, и через какое-то время на одометре будет красоваться цифра 0.

Замкадыш
Скручивание пробегов - обман, мошенничество, но это всё от нашего менталитета, это не проблема ТОЙОТЫ.

Если повесите более качественные фото, то расскажу более подробно, а пока:
1) бампер крашеный;
2) левая фара поновее будет, чем правая.
Фото гадские, согласна. Сделаю более качественные.
Бампер действительно крашеный, фара правая мутная, левая с разборки (под копотом видно осколки фары), крыло левое светлее, чем вся машина., похоже что меняная дверь багажника, потому что на ней нет шильды и не работает задний омыватель :)
Понятно, что машина не идеальная. Идеальная только новая, и то пока в салоне стоит :)
Еще выяснилось что где-то сифинит глушитель.
valio_79:
Как говорят "без лоха и жизнь плоха", люди ведутся на маленький пробег. Это моя 4 машина и знаете, я никогда не смотрю на пробег. Смысл? Правды не узнать никогда.
valio_79:
Я не думаю что дело в менталитете, дело в доходах. Если бы все могли себе позволить новую машину, то не было бы скрученных пробегов и откровенных ведер на дорогах :)

... Самостоятельная !!! , за отзыв - чистый пятачок ! А те-3 машинки тоже ВИТСИКИ ?

... Выкладывай скорей фотки !

Замкадыш
А дело всё в чести, а не в доходах, можно и нужно быть честным прежде всего перед собой, а увеличение доходов к сожалению никогда не прибавит честности. Если бы все могли себе позволить новую машину, то куда бы пришлось девать б/у, кстати в Европе очень много старых машин, и они прекрасно на них ездят без понтов.

Антониос:
тойота кариб спринтер, 1990 г.в.
ниссан марч, 1998
ниссан санни, 2001
Это машины, которыми владела лично я и про обслуживание которых могу рассказать.
А были еще на которых я просто ездила :)

с. Молчаново
За отзыв 5, после эксплуатации напиши ещё.

Скажите мне читал много отзывов и посмотрел фото, как у авто 1999- 2000 гг на капоте не единого скола, у меня Витц 2002 г сколы есть
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

... После Карибов, Ниссанов, скоро поймешь , что твой ВИТСИК самый лучший на свете !!! и будешь кататься лет пять железно !!! а так-же говорить всем , что ВИТС самая лучшая машина для езды по городу и т. д. _он умеет ВСЕ ! А что не сможет , можно и увести и раз -то в год и на большей машине , а потом твой ВИТСИК опять самый лучший !!!

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц