Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: В отзыве написан л/100км
Название: Limited
Цвет кузова: Золотой лист металлик
Стандартное начало: никогда не писал отзывов, читал много, захотелось и себя в роли писателя попробовать.

Немного истории.

Первым автомобилем у меня был ВАЗ-21063 1989 г.в. Первый автомобиль, какой бы он ни был, незабываем. Чего у нас с ним только не было и грибы и зимы на летней резине (был студентом, с деньгами туго было) и капиталка двигателя… Много чего. Потом ситуация с деньгами стала улучшаться, в 2004 году купил себе Toyota Camry 3S-FE 1992 г.в. Говорить, что я испытал, сев на японца после старой классики, не буду, оно и так понятно. Через годик Камрюха стала подсасывать деньги, решил продать. Сказано - сделано, осенью 2005 года купил себе Toyota Corolla Levin 4A-FE 1998 г.в. аукционный, без пробега. С ним горя совершенно не знал, не устраивал только кузов. Мало мне двух дверей… Терпел неудобства недолго (год), в 2006 Левин был продан и куплена Toyota Cresta 1G-FE 1999 г.в. Состояние Кресты было хуже чем у Левина, сразу неплохо вложился в ходовку, но не беда.
Теперь ближе к теме :) В начале мая 2007 года поехал с девушкой на дачу и одну горку покорил раза с 5-6 (дождь, резина в чистом виде шоссейка, задний привод). Перематерился, сказал – за неделю куплю что-то полноприводное. И понеслоооось :)
За неделю купил ВАЗ-2121 (Нива) 1984 г.в. в более-менее приличном состоянии. Очень скоро я понял, что езда на недоприводах – не езда вовсе. Ниву ковырял, убивал, чинил. Эмоций и впечатлений получил массу. В апреле 2009 решил продать ее, обойтись одной машиной (Крестой). Продал, без полного привода выдержал только до августа. Собственно, в августе 2009 г. был куплен УАЗ-31512 1999 г.в. с металлическим верхом. Машина куда серьезней Нивы, и до начала 2011 года меня радовал этот авто.

Выбор авто.

В январе 2011 года серьезно встал вопрос о смене двух машин на одну. В Кресте меня категорически не устраивала проходимость (точнее ее отсутствие), а в УАЗе – фактическая невозможность езды по трассе.
Выбор авто был по следующим критериям: левый руль (надоело на правом, чесслово), полный привод (желательно парт-тайм), рама. Из тех машин, которые мне симпатичны и находятся в моем бюджете, варианта было ровно два: Патриот и ТЛК80. Только вот Патриот в нем (в бюджете) был новый, а ТЛК – минимум 13-15летний. Б/у машин у меня было много, а новой – ни одной, очень сильно хотелось именно новый авто.
Вобщем выбор был сделан – Патриот в максимальной комплектации (Limited), бензин без ГБО, белого цвета (Арктика).
На выбор повлиял еще тот факт, что один знакомый (у которого я брал УАЗ-31512) на тот момент полтора года уже ездил на Патриоте. Я внимательно следил за ним, тест-драйвил, общался.

Покупка авто.

В Новосибирске 3 дилера УАЗа: НовосибСпецПроект (Нижегородская), АвтоЦентр (Хилокская), УАЗ Центр (Б. Хмельницкого). Сразу после январских праздников были обзвонены все дилеры, в наличии, разумеется, нет ни одного Патриота. Цены тоже плясали немного: 615, 645, 655 тыс. руб. за одинаковую комплектацию у разных дилеров. Естественно, захотел за 615 (УСП), но, при моей попытке заказать нужный автомобиль, было сказано – никаких заявок не принимаем, что приходит – то и берите. Плюнул, обратился на Хилокскую, заявку приняли (без всякой предоплаты), проблем нет, цена 645 тыс. руб., срок – порядка двух месяцев, меня все устроило.
Не торопясь выставил на продажу УАЗа, в конце февраля продал. В начале марта звонят с Хилокской – ваша машина изготовлена, VIN получен, все нормально, выдвигается с завода к нам, только есть один нюанс… ????? – цвет не белый. Я – каааак не белый, какой? У меня, по сути, только одно требование было – цвет!!! – Серебро.
Отказываюсь. Извиняются, обещают сделать повторный заказ. В середине апреля история повторяется. Только еще веселее – завод до конца мая точно не будет красить в белый цвет, потом может быть. В наличии есть один Лимитед цвета «Золотой лист металлик». Я - ??? Что это за волшебный цвет? Объяснить по телефону не могут. Гуглю, ничерта не нахожу, прыгаю в машину, еду к ним. Цвет понравился. За исключением общей непрактичности темных машин. Но было уже все равно, еще два месяца я ждать не хотел.
Ближе к концу апреля забрал его (645 тыс. руб.). Дополнительно ничего не навязывали, я поставил у них сигнализацию с запуском (12 тыс. руб.), хотел сделать антикор сразу – то подъемник не работает, то мастер пьяный не вышел на работу, надоело, забрал. Забегая вперед – сделал антикор у них же, но позже (10 тыс. руб.), и, вдумайтесь, по звонку одного человека. Не, ну я понимаю, можно так делать при прохождении техосмотра, постановке на учет, но, напрягать людей, чтобы купить услугу, заплатив ее полную стоимость? Бред.

Впечатления о машине.

В целом я машину знал. Но сесть за руль и нормально поехать по городу – впечатлений великое множество. Очень грело душу число «10» на одометре :)
Посадка великолепная, смотришь на всех сверху вниз, обзорность – супер.
Управление реально легковое – легкое сцепление, четкая коробка, адекватный ГУР (не как на Волгах был вечно гудящий).
Оптика – это что-то: даже не поднимая фары корректором на максимум, света хватает за глаза. После японцев – небо и земля.
Салон в целом удобный. Меня не устраивает размер бардачков (всех), мелкие они какие-то, убогие крутилки регулировки отопителя, крутящиеся со страшным звуком. Сиденья очень удобные, руль приятный, удобный. Да, еще вспомнил. Гнездо прикуривателя какое-то мелкое, в нем ничего держаться толком не хочет. Не очень нравится регулировка передних сидений вперед-назад (крупному пассажиру в зимней одежде может быть тесно на переднем сиденье).
Печка весьма недурна. При -10 на улице первое положение вентилятора, максимальная температура, становится невыносимо жарко. Есть вторая печка (для задних пассажиров), ей пока пользуюсь только для прогрева салона (кстати сказать, он огромный и прогревается ну очень долго).
Кондиционер неплох. Долго охлаждает салон (из-за размеров), но не скажу что хуже любого из японских, которые у меня были.
Тормоза нормальные. Не плохие и не хорошие. Они есть. Не очень хорошо тормозит со скоростей за 120. АБС присутствует, ведет себя довольно адекватно, только очень уж громко.
Багажник огромен.
Ходовая на удивление приятна. Хорошо глотает неровности, отлично идет про гравийкам-грунтовкам, не козлит. Там, где УАЗ-31512 прыгал и переставлял зад на 60 км/ч, на Патриоте иду 80 км/ч абсолютно комфортно.
Пробовал разгонять его. Паспортные 150 км/ч набрал без проблем. Только вот на М53 под Томском это было страшно, дорога совсем не ахти.
По грязи/снегу лазит изумительно. Инжекторный двигатель + внятное сцепление с коробкой дают возможность все делать плавно, где нужно. Передний мост подключается на ходу, что весьма удобно (правда и на старом УАЗе также было). Пониженную можно включить только на месте. Да, пониженная какая-то смешная, несерьезная. Будет время - деньги, займусь этим вопросом.
Когда забирал машину – веселая вещь приключилась: открываю бардачок, там куча книжек, инструкций. На одной из них написано большими буквами «WEBASTO», я оооочень удивился, дернул капот и начал искать подогреватель. Не нашел, открыл книжку. Отказалось, это инструкция (!) к люку (!!), который произведен Webasto. Кстати о люке, светодиод, который подсвечивает кнопку его открытия-закрытия не гаснет никогда (открыта машина - закрыта, без разницы), мой мозг понять это отказался…
Родная музыка (магнитола ноунэйм CD/MP3 + два динамика спереди) как бы совсем не ахти. Тысячах на 5 пробега, магнитола стала усердно выплевывать диски на кочках.

Неисправности, сервис, ТО.

Естественно, Вам всем интересно, что плохого было с автомобилем за время его эксплуатации. По порядку. Сразу с салона горел Check Engine – читал ошибку компьютером – выдавал «ошибка датчика детонации», сбросишь, 2,5 тысячи оборотов – загорается опять. На яме выяснилось, что немного сопливит передний сальник раздатки, на 2000 км. (по возвращению с Алтая) стал некорректно работать переключатель дворников (стеклоомыватель работал через раз).
С указанными «болячками» решил ехать на ТО-0 (2400-2600 км.). Звоню на Хилокскую – можно пройти ТО-0? –без проблем. – по гарантии есть вопросы. – инженер по гарантии уже месяц болеет, когда выйдет на работу – можно. Я от такой постановки вопроса немного опешил. Звоню в УСП (Новосибспецпроект) – можно? – можно. –гарантия? –без проблем. Но в УСП есть минус – по выходным не работают. Беру на работе полдня отгула, еду к 8 утра в УСП. В принципе, без проблем пускают в ремзону. Сначала заезжаю на компьютерную диагностику, где сходу жалуюсь на датчик детонации. Товарищ подумал, улыбнулся, залез под капот, зовет меня, показывает – вон датчик, а вон провод от него. То есть датчик детонации тупо не был подключен с завода, подключили, ошибка пропала. Отрегулировали педали газа, сцепления, прогнали диагностику по полной – все хорошо.
Далее поехал непосредственно в ремзону. Выслушали жалобы (сальник и переключатель дворников), пришел инженер по гарантии, осмотрел раздатку, потыркал стеклоомыватель, кивнул механикам, сразу поменяли без проблем и то и то (я был весьма удивлен). Затем протянули всю машину (я стоял над душой, товарищ работал на совесть), попутно ругая «предпродажную подготовку» на Хилокской, а точнее – ее отсутствие. Прошприцевали все, что шприцуется, заменили масло в раздатке, в двигателе (как-то сам не купил масло, у них только полусинтетика Лукойл была, решил, что до 10 000 км. – фактически еще обкатка, поэтому покатаюсь на нем). Отношение в УСП понравилось – бесплатно отрегулировали заднюю дверь, немного похимичили с задним правым ремнем безопасности (перекручен был), что-то еще по моей просьбе сделали. Ушло полдня, удовольствие обошлось в 8 450 рублей. Честно – ожидал худшего.
Через тысячу засопливила прокладка на задней части раздатки – записался, приехал, за полчаса поменяли (УСП), по гарантии, бесплатно.
Через тысячу на остывающем двигателе стал сочиться тосол (точнее ОЖ «Лена» - фактически желтый тосол) с одного из патрубков – подтянул хомут, проблема ушла.
Еще через тысячу тосол стал капать откуда-то снизу, на выходе с радиатора. Сам лезть не стал, в УСП за полдня исправили, опять же бесплатно.
Вроде все. На сегодняшний день пробег примерно 8 900 км. (езжу мало), подходит время ТО-1, на этот раз масло куплю сам, привезу им.
А, был еще случай недавно – в пятницу вечер покатался, залил полный левый бак (правый был полный), залил от души (литра 3-4 после отщелкивания пистолета), километр от заправки до гаража, поставил. Прихожу в субботу с утра – под левым баком лужица бензина. Огорчился. Полез под машину хомуты горловины смотреть, то, се. Мимо проходил товарищ. Рассказал ему, он – ты глупый человек, ты залил полный бак ХОЛОДНОГО бензина и заехал в ТЕПЛО. Я аж себя по лбу ударил… Физика, блин.
Еще есть минус – карма машины, размеры, форма, что еще, но я на всех машинах, которые до сих пор были, не ловил столько камней (сколы на стеклах и элементах кузова), сколько на Патриоте за неполных 9 000 км.
Еще как-то тысячах на 3х стала через раз гореть лампа одного из стоп-сигналов, поменял за 5 минут, цена вопроса – 15 рублей в первом попавшемся магазине.

Итог.

Машина нравится. Очень. Своих денег точно стоит. Потихоньку делаю так, чтоб доставляла больше радости. Летом еще прилепил ветровики и мухобойку (выше писал про сколы, так мухобойка приняла на себя минимум 5-7 камней, судя по следам на ней). В октябре поставил магнитолу Alpine, активный сабвуфер Lanzar (думал еще и родные динамики поменять, но не стал – звучит с сабвуфером весьма неплохо на мой любительский вкус), активную антенну Bosch (родная – редкостная какашка). Кстати, приятно удивила шумоизоляция – музыку на улице слышно, но басы живут исключительно в салоне. В ноябре купил зимнюю резину Cooper Discoverer M+S II 245/70/R16 (шипы). Цены на резину после легковых машин не порадовали… Родную Каму-221 235/70/R16 сразу продал, на лето что-то A/T (а скорее даже M/T) буду брать с дисками.
Почти сразу после покупки прикупил и поставил бортовой компьютер Prestige U12 – весьма и весьма полезная штука, функций просто очень много (расход, напряжение, обороты, чтение, сброс ошибок, всякая разная статистика, если есть парктроник – и его держит, температура за бортом, многое-многое другое).
За зиму планирую затонировать заднюю полусферу, сделать полосу на лобовое стекло.
Незадача, но нигде не могу найти фаркоп старого УАЗовского образца (краб или как его там). Если кто знает – подскажите пожалуйста.
Про бензин – сначала заправлял 92/95, теперь только 95. Всегда заправляю до полного бака, веду учет расхода. Данные примерно такие: обкатка город (лето) – 13,52 – 14,78 л./100 км.; обкатка трасса (лето) – 12,20 – 13,56 л./100 км.; город (лето) – 13,53 – 15,16 л./100 км.; город + дача (зима) – 15,36 – 19,22 л./100 км. Самое малое, чего удавалось добиться (лето, трасса, кондиционер, средняя скорость около 100 км./ч.) – 11,93 л./100 км.

Прошу не ругать. Повторюсь, первый мой отзыв, букв много – знаю, но не обессутьте.

Спасибо всем за комментарии, мнения, оценки. Пришло время немного дополнить отзыв.

ТО-1.

Немного мне до ТО-1 не хватало пробега (его диапазон 9800-10200, у меня на момент обращения было 9530). Записался в УСП на 23.12.2011 г. на 8-00 за неделю до того, уточнил по пробегу, по маслу (своему), все ок. Стоимость ТО-1 без масла по телефону озвучили 8475 рублей.

Почему УСП? Брал машину на Хилокской. При попытке туда записаться на ТО-0 с вопросами о гарантии меня вежливо послали (болеет инженер по гарантии, выше описывал)....

Доброго всем времени суток!

На прошлой неделе на почту приходит письмо от drom.ru по теме "Миллион за миллион! Дром раздает деньги своим посетителям!". Прочитал начало. Первая мысль - развод. Прочитал дальше, написано - не развод :) Задумался, вник, понял, что от меня практически ничего не требуется (всяких смс и прочего), прочитал внимательно договор, решил поучаствовать. 02.02.2012 г. отправил заказное письмо, сегодня, 10.02.2012 г. мне на счет пришли 2000 рублей.

В связи с этим хочу сказать большое спасибо:

- этому замечательному сайту (помню его с самого-самого появления auto.vl.ru);

- всем читателям, которые оценили мой отзыв....

Про Дром написал, напишу немного про автомобиль.

Тьфу-тьфу-тьфу, все нормально, в машине тепло, светло и мухи не кусают. С неделю назад немного ткнулся центром заднего бампера в угол корыта, в котором мешают бетон (сантиметров 10 торчало из сугроба, строители, мать их, не убрали).

Из приятного и полезного - сообразил стационарный тройник прикуривателя, закрепив его в пепельнице. Удобно: когда не надо, его не видно, когда надо – три дополнительных гнезда. Приобрел (в подарок от одного человека, за что ему большое спасибо) задний парктроник на 4 датчика для бортового компьютера Prestige U12, который у меня уже есть....

22 апреля 2012 г. был год как я забрал Патриота из салона. Год – это уже срок, можно подвести определенные итоги.

Сделано 2 ТО (ТО-0 - 8450,00 рублей, ТО-1 - 9994,00 рублей, цены с расходниками), было несколько обращений по гарантии по мелочевке (описаны в отзыве, новых нет). Пробег за год составил 14466 км. Средний расход бензина по методике «до полного бака, покататься, до полного бака» составил за год 15,74 л./100 км. (включены все виды «движения» - снег, грязь, песок на пониженной, город, трасса, смешанный цикл)....

Всем доброго дня, спасибо за комментарии и оценки. Эксплуатация автомобиля продолжается.

На майские праздники была запланирована поездка на Алтай. За несколько дней до поездки останавливаюсь у магазина, выхожу, под машиной лужа, думаю - не мое (только встал). Зашел в магазин, вышел, лужа больше, подставляю руку - мое. Подняв капот, сразу понял - течь декстрона из гидроусилителя. Течь - сказано мягко, при заведенном двигателе жижа под давлением била в капот. Еле как проехал без гидроусилителя с километр до гаража (удивлен, но даже на ходу руль еле крутится), на утро выяснил причину - открутилась конусная гайка трубки, входящей в насос (на фото обведена), закрутил, долил, все хорошо....

Добрый день. Давненько не дополнял отзыв, пора.

С автомобилем все хорошо (т-т-т), пробег подошел к ТО-2, которое я вчера (06.07.2012 г.) прошел в УазСпецПроекте.

Стоимость ТО без материалов – 8580,00 руб.

Материалы:

Масло Shell Helix HX7 10w40, 8 л. – 1422,00 руб.

Масляный фильтр Finwhale – 135,00 руб.

Кроме того, решил к ТО привязать ряд дополнительных работ, а именно:

Замена масла в коробке (ZIC 75w85 GL4 4 л. (ушло 2,5 л.) – 890,00 руб., работа – 240,00 руб.).

Замена масла в раздатке, мостах (Eneos 75w90 GL5 4 л....

Ты это про Крузаки ? )))
И про последние крузаки и про весь этот ширпотреб, который производят сейчас японцы, китайцы, кто их разберет? Про отзывы 2,7 млн. автомобилей Тойота слыхал? Если и была мысль к пенсии купить себе Тойоту, то посмотрев презентации новых Ауриса, РАВ-4 и Версо, понял, что уже не когда не куплю Тойоту... Грустно конечно, хорошие автомобили раньше делали. Может я уже старый, но до сих пор не могу принять дизайн ТЛК-200 и последнего ТЛК Прадо, ну просто ужасные они на вид! Не пойму у Хундая учаться что ли?

патриот не ширпотреб???эксклюзив наверное.бгг

патриот не ширпотреб???эксклюзив наверное.бгг
Патриот ширпотреб, но и по цене ширпотреба! Опять "зарубаешься" - заметь ты первый начал.

MUHI:
я не зарубаюсь.не надо во всем видеть плохое.

что с вашим патриотом?

Ярославль
А что такое ширпотреб??? Товар широкого потребления. Ничего унизительного в этом термине нет.

MUHI:
))) Отзыв 2.7 млн это одновременно и забота и реклама компании) по их порядкам твой Патриот прост оне вылазил бы из-за отзывов из рем-зоны )
Ну и пойми уже - в крузерах ценят не дизайн ) мне тоже не нравится как выглядят новые версии но это не меняет моего к ним отношения, для меня это до сих пор лучшие в плане комфорта и самые надежные внедоры в мире ) и поездив на немцах я все же понял разницу.
Про раф и подобных ничего не буду говорить, не моё вообще ни по одному параметру.

MUHI:
Так и Тойота ширпотреб по цене ширпотреба, они ж не виноваты что в России пошлина 50% ) а в китае 200% ) те страны которым нужна эта техника - давно опредилились и не придумывают велосипед. Как ни крути а начинать сейчас делать завод по производству наручных часов "заря" слишком поздно )
Арабы давно раскусили, поверь у них хватит денег что бы развернуть производство ) но зачем ? каждый должен заниматься своим делом и японцы доказали что занимаются СВОИМ делом. А мы как всегда ) за все хватаемся.... хоть бы одну машину довели до ума за это время.
А Патриот - давно нашел своего покупателя, занял свою нишу, тихонько продается и все уже к нему привыкли.
Недавно вот девушка знакомая приобрела себе, и как ни странно на новой машине уже поменяла генератор... как ни крути а какчество наше... но ей пофигу - она хотела наплевать на наши дороги и НЕдороги - у неё получилось, она трезво оценивает машину и честно признает что на Японский Крузер нет бабла поэтому радовать её будет Наш Крузер ))) честно говоря на её месте поступил бы так же.
Просто она не ищет недостатков у других брендов.

что с вашим патриотом?
С Патриотом все нормально.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Вот выше я писал, наши умельцы сломают все что хотите, даже Тойоту:
//////Патриот "ведро с болтами" и все. У меня сосед так же считал (у него Лачети 3 года), тут смотрю уже давненько пешком ходит... Спрашиваю: "Сломался?" "Нет говорит пешком ходить полезно!" Я ему: " Да ладно мол заливать!" Ну тут он мне и пожаловался: "Сначала перестал стартер включаться, поехал к "мастерам" местным, поменяли какое-то реле, стал заводиться через раз, потом оказалось, что это стартер "накрылся", выписал посылторгом, решил менять сам, не снял с аккумулятора клемму, коротнул отверткой и... похоже накрылся блок управления двигателя, не один "мастер" в городе не берется реанимировать Шевроле Лачети, записался на прием к дилеру в Сургут (750 км по зимней дороге), на следущей неделе брат его потянет на веревке... Посочувствовал ему конечно, а сам все более убеждаюсь, что иномарку у нас в городе иметь нельзя. Лучше всего на оленях тут ездить.../////
Стартер может выйти из строя на любом автомобиле, тем более вода у нас настолько богата железом, что влегкую выходит из строя вся электрика, контактирующая с водой. Вот подскажите как помочь моему соседу? Выход один, тащить автомобиль в Сургут и не факт, что там отремонтируют как следует... Понимаете у Вас в Чите умеют хорошо Тойоты ремонтировать, а у нас УАЗы. Конечно лучше бы Тойоты умели ремонтировать, но опять же запчасти на них в три раза дороже Уазовских, вот так иногда дела обстоят...

Это мой пост из другого отзыва, так сказать "живой" пример. Хотя случись это с Патриотом, тоже только в Сургут тащить, а лучше сразу в Тюмень, чтобы его там и оставить, с концами...
Тут круче карбюраторного автомобиля ничего нельзя иметь, какие Крузаки? Владельцы этих Крузаков на ТО ездят, соблюдают весь этот их регламент, вот я и думаю, а чьи это машины? Хозяев или их дилеров? Да можно от регламентных ТО отказаться, а если серьезная поломка случиться или вот такой очередной отзыв автомобилей на доработку? Вообще у нас за 3000000 рублей можно свой магазин построить и открыть, передвигаясь скромно на Приоре. А можно купить культовый внедорожник и кататься по городу 3,5 км в одну сторону, потом в другую... Я уже вышел из того возраста, когда из машин делают культ, мне уже почти все равно на чем передвигаться, я вот своего УАЗика последний раз мыл в июне месяце, грязь уже несколько раз отваливалась сама, задняя дверь уже как оштукатурена! Вот скажи, а можно ли к автомобилю стоимостью 1,8 - 3 млн. так относиться?

MUHI:
А я вышел из возраста когда было без разницы на чем стоять в пробке, живу то один раз и носить все время китайскую обувь надоело... Наблюдать как тебя окружает 20 кнопок которые через раз работают тоже не надоело, прислушиваться постоянно к шумам, менять постоянно копеечные запчасти. Сегодня мне не без разницы на чем ехать - когда заказываю такси - прошу девушку не присылать Приоры и Китайские авто, если говорят нету - звоню дальше, ладно хоть в городе полно Такси на иномарках класса Камри.
Но это все при условии возможности.
А ездить пол года грязным мне совесть не позволит, я могу помыть машину даже в грязную погоду - как ни крути а мыть надо и если все так сложно то надо строить свой большой гараж с мойкой.

Кс_из_Перми:
Но это все при условии возможности.
Я вот обувь ростовскую всегда ношу, а китайцы кроссовки делают, я их вообще не когда не имел, считаю их "бесовской одёжей" (юмор), а по сути некрасивая и неприличная обувь. Не знаю на чем ты ездил, но у меня пока все кнопки работают. Насчет такси, то в нашем "колхозе" Камри в такси нет не одной, в основном "девятки" одни, так что выбора нет. Пробки бывают в часы пик, но я как правило там в это время стараюсь не ездить, просто надобности такой нет. Не знаю, трудно нам понять, друг друга, тут и разница в возрасте видимо роль играет, и окружение и место жительства. Я вот сегодня Ниву мужика знакомого притащил к нему домой на веревке, заглохла Нива, а дома у него Аурис новый в гараже стоит, на улице -25 мороза, так он в магазин на Ниве поехал, говорит: "Не хочу в мороз Тойоту гробить!" Вот так у нас на тойотах народ ездит, а если на улице -40 и ниже, не то что иномарок, но и ВАЗов на улице не встретить, одни УАЗы, ГАЗы и Уралы ходят, почему не знаю, я на всех машинах езжу каждый день и в любую погоду. А не мыл машину, потому что летом ремонт до самых морозов делал, некогда было его мыть, а теперь на мойку только гнать нужно, уже до весны тепло не будет. Мойка в прошлом году почти тысячу стоила, а сейчас наверное еще дороже, тут только с отпуска вышел, лишних денег нет пока, к Новому году помою...

Ярославль
А я вот с возрастом стал ценить в автомобилях надежность. Которая вселяет уверенность в завтрашнем дне. Не так ценны стали мягкость, красота обивок и т.п. Важнее, чувство уверенности в том, что отправляясь в дальнюю дорогу ты уверен что доедешь без приключений. Что ты где-нибудь в лесу не будешь бегать и искать какой-нибудь заглючивший датчик. Логан мне такую уверенность дает. И сейчас стоя на пороге смены автомобиля выбор представляется непростым. Не у меня уверенности в УАЗе(((

glu_iv:
Насчет заглючивших датчиков это к Ниссанам и Маздам, Патриот же в этом плане вполне надежен, ему присущи все классические болячки российских авто, это плохое качество резино-пластиковых изделий, так же плохие радиаторы, считаю на внедорожнике должен стоять латунный радиатор, это аксиома. А в остальном на него можно положиться точно так же как и на вашего Логана. Я после салонной Тойоты Короллы Патриота купил, а вы опасаетесь после Логана??? Я за Патриотом с осени 2005 года слежу, за его изменениями, меня его надежность устраивает вполне, следить за машиной мне нравится и он меня еще не разу не подвел.

Ярославль
А мне вот хочется, что бы от ТО до ТО авто не требовало к себе лишнего внимания... На счет руки почесать есть у меня старичок УАЗовский. ))) Да опасаюсь я после Логана, у меня на Логане за 5 лет и 190000 км все датчики, сальники и подшипники еще заводские. Меняю только масло, фильтры раза 4 рул. наконечники 1 раз тяги рулевые да колодки передние раза 4 и все...При всей своей кажущейся убогости Логан исключительно надежный автомобиль. Единственное, что в нем не устраивает это кузов седам и передний привод. Был бы универсал и полный, сказка была бы. И она есть, это Дастер но с мошеннической политикой дилеров я его принципиально не куплю... Вот и кошусь постоянно то на Патриота то на Ховер, и хочется и колется..
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

Патриот нужно сначала до ума довести, а потом уже можно спокойно ездить.

MUHI:
Патриот нужно сначала до ума довести, а потом уже можно спокойно ездить.
В том и дело...заняться то больше совсем нечем, кроме как под новым автомобилем ценой за 600 рублей с гаечным ключом лазить. В том и косяк, что после покупки нужно по месту напильником дорабатывать. А работать то тогда когда? Мне нужен автомобиль, что бы ездить и довольно активно, годовые пробеги у меня за 40000 км.

Дорогая у вас мойка )

glu_iv:
У меня 9-10 тысяч в год. Так что мне Патриота за глаза хватает... Через три года продам чуть дешевле, чем брал и нового куплю, а деньги я в кабинете зарабатываю...

Дорогая у вас мойка )
А у вас сколько мойка стоит? У нас кстати и запчасти иномарочные на число 3 умножьте и не ошибетесь, хотя я об этом уже писал неоднократно. Вот сход развал на Жигули стоит 400 рублей, а на Тойоту Короллу 1000 рублей, почему? Да потому что тут Север, районный коэффициент 1:7 и "северная" надбавка еще 50 процетов, итого 120 процентов, вот и считайте, сколько будет помыть машину.

чем ховер не устраивает?

MUHI:
Ну фиг знает, как раз с воего города несколько клиентов меня дергали по деталям и судя по тому что они говорят, там заказывается все так же как у нас и ценник экзистово-емексный такой же ) а из налчичия они всякие фильтра берут так и того дешевле.
А мойка у нас на твоего если с пылесосом то рублей 500 по городу... можно найти дешевле.

чем ховер не устраивает?
Ценником-раз и Ярославским дилером - два))) Да и случись чего где ЗЧ брать? На Патра в любой дыре можно найти и все в наличии.

так ховер у нас собирают.запчасти должны быть

так ховер у нас собирают.запчасти должны быть
Собирать и снабжать запчастями это две большие разницы. У Китайцев вообще туго с сервисами, автомобилями заваливают, а о сервисе и снабжении запчастями не парятся. У моего отца Тагаз РоадПартнер, тоже у нас собирают, с запчастями напряженка. И хотя сам автомобиль хороший, отец собирается продавать и покупать УАЗ.

разве тагаз не кореец?

разве тагаз не кореец?
В прошлой жизни))) ТагАЗ(Таганрогския автозавод) если только Таганрог к Корее не отошел)))

Кс_из_Перми:
Не знаю, кто тебе это говорил, но ближайшее представительство Экзиста у нас в городе Советский (260 км по хреновейшей дороге, и всего 3 плиты) и то похоже вранье, зайди на Экзист и посмотри, ближайшее представительтво г. Ханты-Мансийск (550 км). кто изошряется с таксерами передают и прочей оказией. Я вот не кого, не когда, не о чем не прошу, такой у меня принцип, но другим с удовольствием помогаю, чем могу. Запчасть хороша когда лежит на прилавке, посмотрел пощупал, купил, чек не выбрасываем, если брак, то несем назад... Это помню "шестерка" была еще, так что опыт из прошлого, на Патриота пока только ремень и ролик в запас купил...

glu_iv:
а какое отношение он к ховеру имеет?

glu_iv:
Запчасти сейчас производители автомобилей практически не выпускают, их вытеснили с этого рынка, другие производители, зачастую выделившиеся при реструктуризации основного производства, но хорошо если так, а если запчасти изготовлены в бамбуковой хижине? У меня коллега поменял ступичные подшипники на БМВ, через месяц загудели, удивился сильно: "Они же новые!" , новые то новые, только сделаны в Китае и в той самой хижине, а упаковка красивая была...

Nemez00:
а какое отношение он к ховеру имеет?
Прямого никакого... Но оба они нерусские оба собираются у нас и они одноклассники. Привел Тагаз как пример, на него запчасти найти нелегко, если ты не в крупном городе живешь. Думаю с Ховером похожая ситуация. Да и Ховер дороже Патра в аналогичной комплектации на 70 рублей.

glu_iv:
я честно сказать запчастями на ховера не интересовался.

glu_iv:
А зачем Ховеру запчасти? Он не ломается, 3 года отъездил и продал. Я хотел Ховера взять, но так как китайцы пятую модель испоганили аля-маздовским дизайном, от покупки пришлось отказаться...

MUHI:
А сколько в километрах? Так третий Ховер тоже выпускают.
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

Пробеги у нас в городе маленькие в среднем в год 10000 км. А предыдущий Ховер выпускали недолго пока запасы комплектующих были и сейчас можно найти с 2-х литровым двигателем, но зачем он тут нужен, разгон не какой, и зимой будет остывать на холостых. У нас, если хочешь зимой в тепле ездить, то желательно иметь движок от 2,5 литров и более, а эти от 1,6 до 2-х литров, пока стоишь на светофоре в -35-40 градусов, двигатель до 60 градусов успевает остыть...

MUHI:
какие у вас морозы,что движок остывает?

у нас в -40 ничего не остывает

Бийск, Алтай
у нас в -40 ничего не остывает
Бгг... Всю прошлую зиму на демке отгонял, там вобще 1.3, и нич0 не замерз, и судя по всему еще и эту придеться ездить :)))) дык машинко бодрячком. Я заметил аффтор несколько сгущает краски.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

PavKid:
ездил на 2 литровой мазде не мерз.жара в ней была ППЦ.у логана 1,4 не мерзну.видно дело не в объеме двигателя

Кс_из_Перми:
Слушай а живя в Краснодаре ты б на чем ездил ? мне так для личного интереса - просто у меня в Краснодаре родственники есть и я там часто бываю, наблюдаю аккие там машины в большинстве. Да и в целом Юг несколько отличается по автопарку от той же сибири.
Универсал или хетч с максимально экономичным двигателем, ну в самом лучшем раскладе кроссовер с передним приводом. А бренд Фольксваген или Шкода. Поконкретней Фольксвагены: Поло 1,2, Гольф 1,4 и Тигуан 1,4. Шкоды: Октавия Комби 1,4 или Йети 1,2.

А я Вам скажу так в трех предложениях:
Владельцы разных машин что говорят при перемещении из точки А в точку Б
Ниссан Икс-Треил: Ой я туда не поеду... вариатор все таки вдруг забуксую...
Ланд крузер: Проехать то проеду.. а вдруг бампер поцарапаю.
УАЗ: Мне надо добраться ввооон до туда... и ***** сколько раз он перевернется...

У УАЗа есть одна большая хорошая черта - это высокая моральная проходимость.

Давненько не заходил сюда, приятно такое обилие комментариев, всем спасибо.
Скоро найду время, напишу дополнение, хотя, писать особо не о чем :)
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2011

tatar-in:
А я Вам скажу так в трех предложениях:
Владельцы разных машин что говорят при перемещении из точки А в точку Б
Ниссан Икс-Треил: Ой я туда не поеду... вариатор все таки вдруг забуксую...
Ланд крузер: Проехать то проеду.. а вдруг бампер поцарапаю.
У УАЗа есть одна большая хорошая черта - это высокая моральная проходимость.
ниче,что крузаки с железными бамперами бывают.специально для тяжелых условий работы.70я серия
Mehr sein als scheinen.

https://www.youtube.com/watch?v... уазик так вряд ли смогёт

Ярославль
Смогет, если понижайку честную поставить и блокировки в мосты. У Гелика КПП автомат, и все диффы штатно блокируются, ну и от резины очень много зависит. На самом деле фокус эффектный но не очень сложный, главное тягу плавно дозировать, чтобы колеса в пробуксовку не сорвать(АКПП+ понижайка)

Бийск, Алтай
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

А что не так у УАЗа с понижайкой? :)
Включаешь пониженную и... выходишь из автомобиля, а он едет рядом, но только идти рядом надо быстрым шагом, хотелось бы чтоб он помедленней ехал... Представьте, идешь грибы собираешь, а ваш автомобиль всегда рядом едет!!! Ну а по серьезному, колеса в букс срывать позже будет, потому что если забуксовал в грязи, то считай быстро сел на брюхо, только Урал надо искать будет или домкратить и подкладывать.

угля въезда сравни

glu_iv:
насчет несложный ошибаешься.чуть буксанул и ушел вниз.все тобой описанное это доработки.гелик штатный был,вот и сравнивать надо в стоке.обе машины для армии разрабатывались

слабоватая она.надо раздатку менять или переделывать

слабоватая она.надо раздатку менять или переделывать
Ту которая была слабоватая, уже давно не ставят, сейчас стоит другая раздатка, ее уже не вышибает как старую... Я ведь уже писал, что сейчас делают несколько другие Патриоты, чем тот который был у вашего отца и который проверяли в крэш-тесте.

MUHI:
на его патриоте не вышибало,уже доработанная была.передаточное число надо в районе 3.покажите краш-тест нового.в плане безопасности насколько я знаю ничего не менялось.хотя м.б. я ошибаюсь

Nemez00:
Не слышал, что бы проводили крэш-тест нового, не интересуюсь. Я уже писал, что у нас в городе средняя скорость доходит по БК 8-11 км /час, а по спидометру больше 50 редко получается разогнать, ну а в лесу безопасность не нужна, если только если лось или медведь внезапно выскочит на дорогу, но я так далеко не езжу, потому что грибы поближе растут, а ружья у меня нет...

MUHI:
это у вас.другие и по трассе и по городу ездят много.вот им безопасность нужна,как воздух

Nemez00:
Так я ведь для себя машину покупал, а не для других! Зачем вы мне в отзыв этих ссылок на крэш-тесты накидали и столько там демагогии развели, что отзыв удалить пришлось? Впрочем не только вы... Ладно, проехали, я не обидчивый уже забыл. Всего доброго!

MUHI:
если обидел,то извиняюсь.не хотел этого.я пишу в общем,не конкретно про вас.видимо отсюда и не понимание между нами.

Nemez00:
Я же сказал: проехали... Вот понимаете в своих отзывах люди пишут про свои автомобили и оценивают их со своей точки зрения, это надо понимать. Вот журналистские тест-драйвы те да более обобщенные и как правило не от одного лица... Мы же тут пишем только про себя и про конкретный (свой) автомобиль. Всего доброго.

MUHI:
Вам тоже всего доброго.Еще раз извиняюсь.Не хотел Вас обидеть.

Ярославль
А Патриот вовсе не для армии разрабатывали, это глубокая модернизация военного 469-го и модернизировали его с прицелом на гражданское использования. Все эти показательные выступления не более чем пиар, в реальной жизни владельцы таких вседорожников в подавляющем большинстве не используют и половины внедорожного потенциала. Так, что сравнение с Геликом улыбнуло... Для Патрика комплимент. Особенно ценники интересно сравнит))) Патрик с его 600 рулбями и Гелик с его за 3000000!!!))) Если в Патра на 2000000 вложить он наверно даже летать сможет... А вы Гелик...

glu_iv:
Ну да, доработки, но только даже с ними ценники не сопоставимы как небо и земля. У Патриота с его мягко говоря не внедорожным двигателем с хилыми низами непростительно длинная понижайка, даже 2 нет, те кто собирается УАЗ использовать по назначению ставят честный демультипликатор.
русские ничего нормально сделать не могут.да и нет гарантии,что российское авто будет без поломок работать.я уж вообще молчу про безопасность

glu_iv:
какие 3? 7 не хочешь???)))

Nemez00:
Да что вы все про безопастнось заладили, эти авто для полей и леса покупают. К стати Гелики тоже ломаются.

Nemez00:
какие 3? 7 не хочешь???)))
Давно не интересовался, когда смотрел АМГ 5000000 стоил. Тем паче.

glu_iv:
сломать можно все))))было бы желание.

glu_iv:
Давно не интересовался, когда смотрел АМГ 5000000 стоил. Тем паче.
я тоже не интересуюсь ценами.отец хочет другой гелик брать,вот он и говорил про 7 лямов.какая версия,я не знаю

Ярославль
Я тоже рассматривал Патрик как претендента на покупку, но отказался вообще от покупки вседорожника как единственного автомобиля в семью, т к. из моего среднегодового пробега в 40000 не набирается и трети по хлябям. А маслать по асфальту полным приводом и расходовать по 13-14 литров на сотку как-то нерационально. В деревне есть у меня старичок 469а по трассе на пузотерке поезжу. Но если бы постоянно жил на селе взял бы Патрика не задумываясь.

glu_iv:
вот поэтому я на логане и езжу.мне тесть предлагал,чтобы я ниву купил на рыбалку.я отказался.отец предлагает забрать его трактор,но мне он не нужен.мне легковой за глаза хватает

Ярославль
А я бы трактор забрал))))

glu_iv:
А я бы трактор забрал))))
зачем?что им делать?

Ярославль
Была бы техника, а применение найдется)))

glu_iv:
Была бы техника, а применение найдется)))
ты меня не понял.трактор,это гелик.он собрался другого мерса брать,только сам не решил опять гелик или ешку.у него была ешка,вот и разрывается в выборе.мне то его гелик не нужен.ездить на нем не куда.везде на легковой проезжаю

Да понял я тебя)))))

Да понял я тебя)))))
я финик хочу.37й

я финик хочу.37й
А ты знаешь, что это Ниссан? А надежности там вообще нет не какой, пару раз топнул по газам и вариатор под замену. Не гаражные слухи, а лично был свидетелем этого, как после резкого разгона, варик на Ниссане ФХ-35 сразу перешел в аварийный режим (30 км/час). А внутри даже после Логана дизайн пакостный, как впрочем на всех Ниссанах, но это дело вкуса конечно. Но дизайн всех Ниссанов ярко выраженный - азиатский, а не немецкий, так что подумайте хорошо и лучше посмотрите в сторону Тойоты РХ-300-400...

MUHI:
Гон из гонов - сразу видно не владел и не видал ))) нет там вариатора ) мы привезли моему давнему клиенту именно 37-й новый и он уже на нем воторой год катает и ездит нифига не пенсионерски ) машина вообще идеал, как кросовок он просто афигительный. Рулежка супер, мотор новый вообще нет слов, автомат тоже супер - ровный четкий и быстрый.

Кс_из_Перми:
Мужики, извиняюсь, точно, это на ФХ-35 вариатор стоял, я просто между этими автомобилями особой разницы не ощущаю, потому что оба "страшные", Ниссан он и в Африке Ниссан, хоть как его обзови...

MUHI:
Ты щас прешся над нами ? на FX 35 НИКОГДА небыло вариатора ))) вариаторы ставились только на Ниссан - Финики были только на АКПП ! 35-й вообще эталон на то время - рулежка на уровне Х5 была а динамика 35-го вполне себе крутая была. Немного жестковат но это если сравнивать с рыксом, так то вполне комфортная машина.

Вариаторы стояли только на Муранах как и сейчас. Моторы совершенно по разному настроены и в то время так было и щас стало еще заметнее. 37-й на финике реально круто едет - его старый 45-й догоняет с трудом ) а там V8 к слову.
Подвеска мураны тоже отличалась сильна а щас так и вообще как разные авто - мурана мягенькая такая приятная ... прям реально кайф - и энергоемкая такая, финик стал злее даже чем был ) Но за то реакции и на нажатие и на руль просто другие.

Кс_из_Перми:
Ну не разбираюсь я в Ниссанах, может и Мурано, я ж говорю для меня Ниссан есть Ниссан, машина и все тут. Вот такой на котором мент этот крутой из фильма "Глухарь" ездил, разве там не вариатор?

MUHI:
нет у него вариатора.дизайн мне нравится.особенно многоэтажная панель.машина конечно легковая,на внедорожник не тянет,но мне и не надо.вот у тойот дизайн унылый,пенсионерский.

Кс_из_Перми:
смотрел 50й.зверь машина.красавец.особенно черный в хромовом обвесе.белый тоже нравится

MUHI:
в глухаре старый FX.я хочу рестайлинговый.он на вид злее)))
Mehr sein als scheinen.

Слушай, а действительно ниче на вид, присмотрелся тут отзыв прочитал... Я наверное точно его с Мурано спутал... Просто у нас тут Ниссаны не особо популярны на Севере. Помню приехал сюда в 97-м году, много Патрулей, Терранчиков было, потом все как-то на ТЛК перешли, так и ездят на ТЛК, но в основном госструктуры и начальство нефтедобывающих компаний покупает ТЛК, ну представь если мороз хороший, то утром завел и вечером заглушил, расход за 50 литров на сотню выходит. Патриот легко 30 литров потребляет, если не глушить в -35-40 и ниже, а эти V-8 может и больше жрут.
Да а РХ-ы согласен гламурненькие, ну а как Инфинити на ржавчину? Если так же как их меньшие братья Ниссаны Пасфайдеры, Х-трейлы, то может РХ и получше будет?

MUHI:
если не ошибаюсь,то он произ-ся в пиндосии и сравнивать с ниссанами не совсем корректно

MUHI:
Не смотрел глухаря - я вообще не смотрю наши фильмы про бандитов тюрьмы и тд... без них хватает серости вокруг )
А надежность вариаторов ниссана именно на мурано это совершенно пустая тема - у икстрайлов я еще понимаю но на мурану ставится совершенно другой вариатор. Я вообще не слышал что бы у них были глюки и соскоки как у исктрайлов. Автоматы тоже великолепные, да и не поставит финик на серьезную машину шляпу какую.

MUHI:
У инфинити вообще нет проблем с обработкой и небыло - FX35 самые старые глянь - все целые до сих пор.
R9FAV

Где я посмотрю, есть пара штук в городе, чурки ездят, что я заглядывать, рассматривать их буду? На хрен они мне нужны? Ну хороший автомобиль и ладно, мне мой автомобиль тоже очень нравится. А фильмы эти я тоже не смотрю, зато жена у меня их смотрит, так что отрывки мне тоже достаются... У нас дома первый телевизор появился, когда мне 24 года было, так что с детства к ящику неприучен, а вот мопеды уже лет с 14-ти разбирал и собирал.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Зашел посмотрел продажи ФХ-35 в Сургуте 2003 год 800 тысяч стоит, да еще и на приору меняется с доплатой! Я же постоянно повторяю, что б\у автомобили у нас давно не кто не покупает, будь это хоть Инфинити, хоть Лексус... А вот Жигули продать легко, потому что её восстановить без особых хлопот можно, а иномарку в ХМАО восстанавливать - это целая эпопея будет...

Ярославль
Вот читают УАЗоводы последние сообщения и ржут))) Варик, финик,фикус... да какой же он финик-фикус, сапог он... вроде большой, а тесный... Авто для эгоиста. Каждой букашке своя норка... А у нас, как правило покупают один авто и в пир и в мир. Так Сапог(он же утка, он же фикус, он же финик) на роль семейного авто на каждый день никак не тянет. Да, амбиции на хорошем шоссе потешить - гуд, но не более.

MUHI:
Зашел посмотрел продажи ФХ-35 в Сургуте 2003 год 800 тысяч стоит, да еще и на приору меняется с доплатой! Я же постоянно повторяю, что бу автомобили у нас давно не кто не покупает, будь это хоть Инфинити, хоть Лексус... А вот Жигули продать легко, потому что её восстановить без особых хлопот можно, а иномарку в ХМАО восстанавливать - это целая эпопея будет...
Знаешь - раньше в Перми на японку всего пара контор работали, запчасти были под заказ и в принципе народ побаивался иномарок... потом с появлением машин появились и запчасти магазины ..... щас по городу прокатись - в глазах рябит, я уже год назад решил выйти из этого бизнеса т.к. каждый на себя по одному клиенту оттянул - в результате ни сами не живут нормально ни нам не дают ) объединяемся уже 5-й раз с крупными и все хуже хуже... так что если бы у вас были желающие ездить на иномарках - запчасти быстро нашлись бы )

glu_iv:
не все же на тазах ездить.вот семейное авто.тьфу.плюнуть и растереть.финик берут для души.

Кс_из_Перми:
Ну кому делать нечего тот найдет. А тут приходишь с работы, где 10 часов просидел за компьютером, решая производственные задачи (я руководитель среднего звена в очень крупной общероссийской компании), поэтому у меня нет не какого желания изучать какой-то Экзист, регистрироваться там, искать и прочее. Проще зашел купил и все, не оригиналов, не дубликатов, не тебе контрактов, не подошло или брак назад отвез и все дела. Сотрудник на БМВ поменял ступичные подшипники месяц не прошел, жалуется загудели, говорит оригинал брал... Сейчас весь этот оригинал китайцы делают, а запчасти всю жизнь в том числе и у нас делали - абы как. Так что автомобиль нужно покупать новым и ездить на нем не больше трех лет, как делает весь цивилизованный мир или беречь, чтобы ездить подольше.
А на иномарках практически все у нас ездят, Солярисов, Поло понабирали, короче дешевых автомобилей, раньше был период брали Б/У РХ-300, Инфинити, ТЛК, а сейчас в основном покупают только новые, потому что уже некого тут удивлять крутым автомобилем, я же говорю на вот эти Инфинити просто внимания даже не обращал...

MUHI:
Я на Логане 5 лет и 180000 проехал не берег его и не берегу. С машиной все нормуль, ничего не сыпется не ломается. а недавно тест-драйв на новом Логане прошел, для сравнения, так мой с 8-капанным пожившим 1,6 намного резвее нового 1,6 16-клапанного. ИМХО купить авто и беречь нафиг надо, автомобиль свои деньги должен отрабатывать по полной. А покупать новый авто, наездить на нем за 3 года 30000 км и продавать это деньги на ветер, при таком раскладе лучше 3- 5 летку брать и продавать ее через 3 года не потеряв в цене.

ошибаешься.16кл резвее.его крутить надо

MUHI:
Куча родственников по миру и че то я не слышал такого ))) меняют потому что удобно и не дорого, а те кто скажем привык ездить на 220-кузове мерса и не хочет менять - ездят по 10 лет ) особенно штаты - там фетишь от обладания новой машиной куда меньше ) ездят на всем подряд и на год выпуска редко смотрят.
ездить 3 года и потом менять это чисто Российский менталитет, т.к. машины просто разваливаются за 3 года - и с этим спорить бесполезно - за 10 лет я на чем только не ездил, куча рабочих машин которые очень хорошо показали что такое Российский автомобиль )
Сколько у нас было буханок и 514 так тут и говорить не о чем - одно слово на ум приходит - ВЕЗДЕХОД ) на этом все плюсы заканчиваются ) Волги какими бы хорошими небыли - 3 года и сквозные дыры. мелочевка сыпется как склад с болтами ) Десятки и одинадцатые были в работе - ресурс просто минимальный, все одноразовое, подвеска на сезон с трудом, заводились кое как в морозы - так что имел я это щастье зайти и купить что надо и быстро и дешего ) спасибо не надо ...
Ничего лучше стабильного качества быть не может. Поэтому и пересели наши граждане на иномарки так массово.

А Патриот это по сути последняя зацепка таких как ты или я (мне он тоже нравится) за те самые дешевые запчасти но уже немного другие удобства и возможности.
Так же как и Газ - только сейчас стали появляться более менее сносные поделки для комерции - я на двух газелях работал одна с 402 мотором вторая с 406 но карб. обе были помойки типа развалюшн, сколько раз вставали эти машины на пол пути - не сосчитать. Сколько переборок и ремонтов - нуегона... после них два японца были как спасение и оба были с пробегами далеко за 500 ) там просто рессоры усилили передние и добавили фильтров на соляру. работали они как часики - потом когда вид деятельности поменялся были удачно проданы своим же знакомым и до сих пор работают - одна уголь возит в мешках, вторая на муке и сахаре в мелком опте.

ошибаешься.16кл резвее.его крутить надо

glu_iv:
Не ошибаюсь, а описываю свои субъективные очучения))) Как то неохотно крутился 16-клапанник. На тест на своем приехал и уехал, так что ощущения свежи были. Еще раз повторюсь - субъективные. А Патриот это не столько автомобиль, сколько инструмент но облагороженный. ИМХО его покупка оправдана только в том случае, если он будет использоваться по прямому назначению, т.е. месить грязь в большой компании или с большим количеством шмурдяка. А покупать его и кататься по городу и трассам это ИМХО моветон.
знакомый жаловался на никакую динамику такого логана.я его прокатил на его логане.крутил до 5,5тыс.он офигел от того,что может его машина))))8 клапанник тяговитее на низах,16 на верхах.

нск
Кс_из_Перми:
Просто она не ищет недостатков у других брендов.
у жены на новой королле с салона на второй неделе эксплуатации поменяли стартер и что вссе короллы плохие а Патриот классный авто не точто японческий ширпотреб

Выгодней всего ездить на такси, но, в такси ты не хозяин, а наоборот, свой автомобиль дает свободу передвижения, но его содержание не когда не будет оправданно, это дорогое удовольствие. Согласен для езды по магазинам есть машинки типа ФВ Поло и прочие Матизы, но если во дворе не разу за год не чистят снег (живу в частном секторе) и этого снега к весне трамбуется до полу-метра, то имея Короллу я весной по две недели пешком ходил в магазин. Так что каждый выбирает сам, что ему нужно. Но повторяю неустанно, сам не ожидал, что Патриот окажется таким замечательным автомобилем!

шерхан1:
Вообще я писал не об этом ) и уж владея Двумя японцами как то воздержусь от сравнения качества )

Продажа УАЗ Патриот 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот