Фольксваген Пассат - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Состоялась очередная поездка на север. (Северо-енисейский). Заодно и новая зимняя резина прошла крещение.

Было -15, много снега и очень много льда, но обо всём по порядку.

В деталях.

Шины.

На идеальном льду (-1 за бортом) резина плавает и заметно уступает шипам. Но стоит появиться хоть не много снегу, или шагрени на льду, как резина преображается. Мягкое и очень надёжное сцепление с дорогой.

На сухом асфальте ощутимо хуже катиться после летней. Впрочем это ожидаемо. Расход вырос в пределах погрешности (примерно 0,5л....

ездил я ездил, горя не знал, уж 7 лет прошло... из обслуживания только регулярное ТО и больше ничего.

Правда, рычаг коробки немного разболтался, ну я на это внимание не обращал, списывал на возраст и на возможный люфт в механизме.

А он вот так взял и выкинул трюк - внезапно при очередном переключении что-то хрустнуло и рычаг вообще в вату превратился, перестали включаться 1 и 3 передача.

Как показала диагностика, износился механизм переключения передач, а с самой коробкой все отлично )))

вобщем, внезапные траты 16 тыс руб - и машина как новая!...

Всем доброго дня.

Хочу поделиться тем, что произошло за это время.

По ремонтам подвески:

1. Замена передних сб передних рычагов ~ 4000р с работой

2. Замена сб подрамника ~5000р с работой

3. Сход-развал ~ 2000р

С виду передние сб были в нормальном состоянии, но когда мне меняли передние стойки то обнаружилось, что сб просто прокручиваются)) При этом на ходовые качества это никак не влияло.

В данный момент подвеска в отличном состоянии ни где ни трещинки, всё супер.

По прочим ремонтам:

1. Ремонт трубки кондиционера и замена радиатора кондиционера ~15000р

2. Чистка клапанов, чистка форсунок, раскоксовка, замена МаслоОтделителя ~ 13000р

...

С момента покупки прошло чуть больше года, за это время проехал 15000 км. Поменял масло в движке еще 2 раза.

Лью также Castrol 5w30, как и рекомендовано. Теперь о главном, о расходе масла - от замены до замены судя по уровню уходит примерно четверть, т.е. около 250 мл. на 7500 км. Можно сказать, что расхода практически нет, соответственно не доливаю, да и под капот после второй замены масла уже перестал лазить, что радует))

От коробки все также положительные впечатления, переключает шикарно. Ни в холод, ни в жару нареканий вообще нет....

В комментах все сумбурно.

По порядку:

1. Камаз при переезде нанять можно, а вот при ремонте квартиры в которую переезжаешь-нет! Потому что для каждой мелочи вроде плинтусов, столешниц, обоев и т.д. нанимать машину никто не станет. Но ведь до этого нужно догадаться, верно?). Или, как минимум, пережить ремонт. К тому же, за три года владения я еще раз переехал. Разумеется ни без помощи авто.

2. Не отношу себя к VAG семье или нации, так как нравятся единицы моделей VAG. И да, живя в ритме Столицы, мне проще купить литр масла на доливку за 700 рублей раз в пол года, а не менять прокладки и сальники без надежды что "теперь точно не потечет"....

Ничего особо нового, машинка едет, причём бодро. Единственное- кинул новую проводку на колонки, теперь музыка играет норм.

Наматываю километры и не парюсь)

Забыл совсем, коробку скидывал- менял сцепление и сальники, 1000- полет норм, посвистывает, но тихонько.

Вот теперь точно до осени всё)

Вот и подошло очередное плановое ТО. Пробег 71718 км (прошлое ТО было на 62500 км). ТО было недорогое, замена фильтров (воздушный, топливный, салонный), масло и масляный фильтр.

При осмотре выявили умирающие задние сайлентблоки передних рычагов, начал расслаиваться сам сайлентблок, при чём стука ни какого не было. Как я писал ранее, после появления стука, применил "лайфхак" с установкой на палец рычага термоусадки и установил видимо хорошо, т.к. сайлентблок не хотел слазить ни в какую. Пришлось "варварским" способом выпрессовать из корпуса и потом срезать резинку болгаркой....

И снова всем добрый день.

После покупки у меня было несколько месяцев, чтобы определить чего мне именно не хватает в машине и что нужно "допилить"

Список получился следующий:

1. доставить круиз

2. доставить bluetooth.

3. Купил оригинальные резиновые коврики, поскольку в комплекте шли только велюровые. У меня сердце кровью обливалось зимой после соли и грязи ногами наступать на велюровые коврики.

4. Заменить газовые упоры багажника

Сначала ставил круиз-контроль. Я это делал на гольф 5, гольф 6....

По фарам - ошибался, заблуждался...семь раз отмерь. По факту - 11.5 вольт....завел - 13 ровно(не забывайте - первая машина и не ошибается тот, кто ничего не делает). Так что идея в топку.

Заедал стеклоподъемник с неприятным звуком - снял(не тяжело как оказалось - 6 болтов и он выпал), смазал и почти норм. Двигатель норм, сам механизм заказан и под замену(криво сварили, подправил, но щелчок остался).

Вылечил одну противотуманку(ни одна не горела), во вторую надо лампу(вчера лечил, не успел купить, дома лежит вся фара) и чем то сделать отражатель(слез напрочь)....

Ну чтож, прошло 14 месяцев месяцев владения авто и 25тыр пробега, можно чуток дополнить.

Постараюсь вкраце и без эмоций (возможно повторы из прошлых постов).

Что новогосломалосьсделалосьнашлосьпорадовалоогорчило:

- Средний расход за моё владение по записям (каждую заправку и пробег записываю в прогу на смарт, всегда до полного) вышел 7,18л/100км, по БК эта цифра красивей 6,75. Думаю тут виной недолив на заправках (он 99% есть).

- Были куплены и установлены брызговики с китая за 450 рублей за 4шт взамен порванныхполоманных еще прошлой зимой родный....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат