Отзыв автовладельца Kia Cerato 2010

Киа Серато 2010 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 6.2-трасса,примерно 8 в городе л/100км
Приветствую всех посетителей дрома,не получается обновить свой первый отзыв о серато,приходится написать новый.Вот мой первый отзыв Отзыв о Kia Cerato,этот отзыв считаю как дополнение.
Несколько дней с серато приключилось несчатье,ехав по узкой дороге в колее,в горку,с горы спускалась машина,тоже ехавшая в колее,так как был разгон для заезда на гору,скорость где то 70 кмч,начали  выезжать из колеи на скорости,занесло заднюю ось и началось......верчение,два оборота вокруг свой оси,и в сугроб с огромным булыжником ,смотря носом в противоположном направлении своему первоначальному движению.Конечно повезло что не задели встречную машину,но все же кузов помят,очень обидно:треснувший снизу бампер,плохо закрывающаяся водительская дверь,гнутый порог(о нем узнали уже у мастера по ремонту),пробитое колесо-все это последствие обидного(по глупости)маневра на зимней дороге(((.Ездил отец к уже упомянутому мастеру,тот оценил на 30тыр...очень жаль...Ремонт ожидаем через месяц,т.к. очередь)

Теперь об эксплоатации:пробег уже составил 11000км.,проблем никаких в зимней эксплоатации.Единственные минусы наблюдаются в морозы,это потрескивание стекла и пластика,особенно когда машина не прогретая.Сейчас в Уфе наблюдались сильные морозы,одну ночь машину оставляли на улице,вечером прогрели,ночью было -37,утром завелась без особых проблем,с первого тырка,как ни странно.Машина эксплоатируется в морозы каждый день,наезжаем по 100 км,скоро собирамся поехать на ТО,посмотреть что и как там скажут,поставить на гарантию.Выкладываю часть фоток,позже буду фоткать,обязательно все вылоду,Всем удачи на дорогах)))

решил дополнить отзыв так как появились кое какие проблемы.Сейчас пробег 20000км,зиму отъездили по полной,машину не жалели.На 12тыс. меняли масло,фильтра.Поломок не было.Средний расход 7литров.Машину до сих пор так и не сделали,нету времени и средств,ремонт оценили в одной фирме на 30,в другой на 16р.Будем возможность отремонтируем.Стали появляться сверчки,это бесит.

Вот начался май и с ним жаркие дни,включаем кнопку кондера и хрен,не включается.Ребят кто сталкивался с этой проблемой подскажите че делать,в сервис или в чем то подвох?Когда покупали машину при вентиляции на стекло он включался все время,его отключали каждый раз,потом,прочитав инструкцию,отключили от алгоритма такой работы и больше не включали.Проверил предохранитель,все норм.Подскажите,кто знает.....

на данный момент пробег 25тыс.км.,кондер сделали,просто залили хладоген вроде,теперь охлаждает отлично.Эксплуатируем серато каждый день,тфу тфу не разу не подвела.Досаждает поскрипывание пластика на не очень хорошей дороге.Крутили двигатель до 6000 оборотов,приеместность конечно есть,но не такая,какую хотелось бы,маловата для 126 кобыл.Расход не изменился,менять авто не собираемся.Пока всё,буду дополнять по мере новостей+фото.

Если не секрет, то шо с гарантией? снялись?

А автокаско приобрести идеи не возникало?
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

Зeмляку aвaнсом 5!!! Дополняй отзыв! Много ошибок в тeкстe!

Алейск
Мдя, не повезло машинке! Ставлю +3 за ашыпки!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Владимир
автор тебе на будущее, пишется правильно:

эксплУатация

Армавир
треск стекла и пластика= кузов ведет=хлипкий кузов=тонкий металл
вот вам и результат налицо с плохо закрывающейся дверью-кузов уже винтом наверно
после 256 сообщений

Нет слов...

Птичку жалко.Но думаю всё поправимо.Удачи.

ничего страшного
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Ничё такая.

Кемеровская обл.
Симпатишная машинка
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

а как долго в мороз двигло греешь по времени?
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

чтобы утром завелась-главное с вечера хорошенько прогреть...молодца!

Ачинск
Не отзыв,а как я улетел в сугроб?

экспЛОтация - Иликтричества-Колидор и Кладлаты )))
In god we trust

И ещё на сколько я знаю минус в сироте, это то пластиковые пыльники на стойках, которые в морозы стучат так, что пешиходы разбигаются в панике ) , а в остальном ничё так автомобильчик, посмотрим какие отзывы будут о 5-ти летних машинах
Сочуствую, нормально все будет сделаешь и как новая будет.Машинка классная
Серый 355
Афтор, за парту бегом марш!!! Учить русский язык!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

Серый 355:
Учить русский язык
Это точно
Chaser lx70 1986г.-старый японский трактор - был
Carina E 1993г. 2.0 Gli - был
Matrix XR 2004
sss111111
Belvedor:
экспЛОтация - Иликтричества-Колидор и Кладлаты )))
не колидор, а кАлидор.....и этот....как его..антобус
Сэр Свинтус:
Если не секрет, то шо с гарантией? снялись? А автокаско приобрести идеи не возникало?
Про гарантию пока нечего сказать не могу,поедем на ТО все узнаем.Насчет автокаско пока думаем.
хуба:
а как долго в мороз двигло греешь по времени?
В мороз где-то 10 минут греется.Ну, если не ждать пока салон обогреется,можно и после 5той минуты ехать спокойно)))

За Русский Язык извиняюсь,писал на ходу,постараюсь с обновлениями исправиться.Этот отзыв я считаю как обновление предыдущему,если что.
Мой отзыв: Kia Cerato 2010
Снежок72
исчё- искортека....банамы.... калбуки.....и "климакс на улице"
гайдук
з ранку в роти пахне кака
на двори туман и мряка
рядом жинка без билызны
з днем защитника витчызны

а когда в Уфе -37 градусов было?

Жалко соротку. Но ничего, нормальный мастер всё сделает как надо и будешь дальше гонять. Первые два года каска очень нужна, они самые геморойные. Потом пофиг. Каска у тебя 50-55 рублей, а ремонт на 30, так что всё равно не окупилась. Не расстраивайся.

Что это за отзыв - пробег то 11 тыс - ты пройдешь тыс 80 - вот тогда будет интересно почитать! Машинка ни о чем ! Какая то хлипковатая - такое чуство что вся пластмассовая - после Короллки не готов на этом ездить - посидел внутри - не понравилось ! Одно слово авто из Страны утренней свежести - везде сьэкономили и похоже на всем !
южанинн
Читайте текст. А не ищите ошибки в русском языке. Лучше бы в школе учились раньше а не грамотность свою показывали. Как может автор так и пишет. Цырк. Отремонтируешь и все будет ОК.
южанинн
Samcon:
Корова такая же как и это авто. По кузову не лучше ни хуже. Все машины сейчас максимально дешовые в производстве. Не надо думать что у королы впереди как у грейдера железо. Тот же пластик и тоже железо.Только шильдик от япа.Внутри вообще одно убожество. Садишся как в доисторический век попал. И качество посредственное.
NAR

александр н-ч
Машину жалко! За КАСКО не переживай,устал бы бегать за выплатой! Ремонтируй у хорошего" частника". И вытянут дверь и покрасят путем! Даже бампер в автосалоне по"ГАРАНТИИ" не бери. Закажи в автомагазине или на рынке, а частник также его покрасит. И нерасстрайвайся главное, бывает и хуже!
Атаманов
машина нормальная. но вот только с то постоянно гемор, сколько раз не спросишь про цену официалы каждый раз новую называют, 6200, 8300, 5800,... в течении часа. в итоге когда все сделано и приходит пора платить,оказывается 9000, просто они забыли,что на нее свечи идут не по 170шт,а 340! напрягает! а в целом за ее деньги норм. авто. у меня 2009г. 1.6 автомат. пробег 45000
александр н-ч
Атаманову. Почитай все страницы этого сайта. Я гдето писал про эти их 5 летнии "Гарантии" на ТО. У меня Церата 2010г, правда с механикой! Скоро 1ТО! Буду все делать сам! Но у тебя, могут возникнуть проблемы с коробкой! Найди на странице(Астрал 79 югорск) коментарий Арс Великий. Он выяснил, что автомат.коробки на Церато корейские,одноразовые,нагарант ийные!!! Мы всегда покупаемся на их гарантии из-за боязни,что "крякнет" силовой агрегат( двигатель или коробка)!!! Все остальное можно сделать значительно дешевле их "Гарантий"! Но,даже если и полетит из силового агрегата что-то, все равно в90% случаев, "Гарантии",все свалят на тебя! Или месяцами будешь бегать и доказывать,что ты не баран! А поменять масло с фильтром, за 9000руб,я уж как нибудь сам!)))))

александр н-ч:
полностью согласен! главное больное место в машине -это ее сердце (мотор)+ коробка! таких прецендентов в ростове уже не один десяток а добиться гарантии не могут! Самая распространенная отговорка -плохое качество топлива, НО КОГДА ПРОСИШ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОТ АВТОСАЛОНА ТЕБЕ ЕГО НЕ ДАЮТ! Вот и вся хваленная гарантия в 5 лет! По мелочи конечно поменяют - но эти расходы уже заложены в ТО!
александр н-ч
АРСу ПРИВЕТ! НУ посмотрел ФИАТ ЛИНЕЯ?

александр н-ч:
АРСу ПРИВЕТ! НУ посмотрел ФИАТ ЛИНЕЯ?
Доброе утро! пока еще неуспел,дел куча! ну а ваша киа как себя ведет? сюрпризов не подкидывает?

александр н-ч
Все пока путем! Теплая....(как раз для тебя)! Шучу! Но правда тепло, Евгенний новокузнецк пишет, в ремонте очень проста, запчасти оригенальные по цене сравнимы с российскими авто. Южанинн пишет,что 6 ст.мкп, менее динамична чем моя 5ст.Успокаивает,чтоб не завидовал)))))! Через 1000км, первый ТО. Пощупаем!

теплая это хорошо! главное чтоб ездили и радовала а не опустошала карман!

Автору удачи конечно - но на мой взгляд непрофессионала автолюбителя за эти деньги все же Октавия и чуть подороже Королла все же понадежнее будут

brn22rus
Дим0н-energo:
их после рестайлинга поменяли на резиновые
Шурикян
Автор отпишись какие скрытые косячки вылезли(обшивка дверей отпала, бочки полопались, и тд) как дела с запчастями для нашего авто
muxes
твой так называемый "отзыв" по-хорошему удалить нада,т к это вовсе не отзыв,а с вопросами на форум тебе нужно
ПРИУС- это наше ВСЁ
а на японках бампера не ломаются ,а гнутся(иногда принимают на солнце прежнюю форму) и рвутся. ну и классическое - ЛУЧШЕ БЫ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МАРК 2 КУПИЛ или ПРИУС.
тренируйтесь на кошках
статья заказная. все праворульщики знают что корейцы и китайцы и наши еще пока машины делать не умеют.
muxes
кстати про китайцев не нада,у дяди Lifan Solano очень хороший добротный автомобиль,вроде очень качественный)

новокузнецк
через 4 дня получаю авто в салоне .какой размер резины лучше а то говорят -штатный *****о
ChemBr
думаю 15 в самый раз...тогда подвеска не будет казаться дубовой(по нашим то дорогам)))
Если еще интересует проблема включения кондиционера совместно с обдувом переднего стекла, скажу как у меня в королле описано в инструкции - кондер включается для того чтобы стекло не запотевало и быстро отходило. Поначалу сам тупил, потом понял - вещь полезная и грамотно продумано

Салон только издалека- отстой видать ПОЛНЫЙ!
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

vaz297
Магнитогорск
Автор ушатал машину
Саааняяя
статья из серии: дело было не в бобине
машинка очень хорошая, у меня KOUP, салон хороший, лично у меня никаких скрипов не зимой ни летом, единственное что над полюбому делать шумку, и все шумка, и никаких проблем, это реальная проблема всех корейцев, ну и японцы тоже не лучше mazda cx-9 когда по луже проезжаешь, такой впечатление что щас арку разорвер

brn22rus:
их после рестайлинга поменяли на резиновые
у меня цератка 2011г.в,пыльники пластмасовые.

alexbogaev:
АНДРЕЙ1993 "Когда покупали машину при вентиляции на стекло он включался все время,его отключали каждый раз,потом,прочитав инструкцию,отключили от алгоритма такой работы и больше не включали" Автор напиши подробней как изменил алгоритм работы кондиционера.У меня такая-же беда,но в инструкции не какой инфы не нашел.
Заведи машину,поставь режим обдува на стекло,чтобы кондер включился,и нажми в течении 2 с раз 5 на кнопку вентиляция воздуха из салона в салон(крайняя правая),потом кнопка кондера несколько раз поморгает и алгоритм отключится.

Андрей1993:
Спасибо за информацию,все получилось,только на кнопку надо жать не 2 сек. а нажимать быстро 5 раз.

Samcon:
Какая то хлипковатая - такое чуство что вся пластмассовая - после Короллки
https://www.youtube.com/watch?v... На 0:48 посмотри железо на новой королке, а лучше вообще все видео посмотри, потом подумай про хлиплость :D
Platz - 2001 г.в. 1л, SZ

южанинн:
Согласен!Хотел королу но как увидел что внутри да и еще собрана в Турции.Купил себе Черато салон на много интереснее и собрана в Корее.

Продажа Kia Cerato 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато