Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2003

Ниссан Вингроад 2003 — отзыв владельца

, Казань
7786
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
36
голосов
4.9
5 — 32 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 л/100км
Руль: Правый
Название: AERO
Цвет кузова: SILVER
Здравствуйте! Это мой второй отзыв по этой марке. Этот отзыв нацелен на описания открытий сделанных мной по мере эксплуатации автомобиля, возможно, кто то почерпнет в нем полезную для себя информацию, для кого то он окажется абсолютно бесполезным.  
На данный момент пробег составляет порядка 12 000 км… 12 000 ужасного дорожного покрытия. Но тем ни менее при недавнем осмотре авто никаких поломок не было выявлено … и это радует.
В прошлом отзыве я просил читателей, владельцев Nissan Wingroad дать совет по поводу толчка с 1 на 2ую передачу, всем спасибо. Оказывается, проблема носит массовый характер. Проштудировав информацию по этому недостатку, было принято решение о замене жидкости. На юбилейных 8000 «моего» пробега я по счастливой случайности досрочно попал в хороший сервис занимающийся АКПП,  в том числе полной заменой жидкости на стенде (путем вытеснения). Без колебаний была приобретена оригинальная жидкость Nissan ATF Matic Fluid D (1390*3 канистры емкостью 4 литра), прокладка поддона (450 р.). Стоимость работ составила 1200 рублей. Не смотря на то, что многие сервисы последнее время практикуют принцип «клиент пьет чай в отдельном кабинете»  и не видит, что делают с его конем, я напросился постоять рядом. На многих форумах присутствует информация, что особенностью замены масла в автоматах установленных на Вингах, является снятие фильтра, а именно один из болтов держащих фильтр не закручивается обратно, т.к. гайка, находящаяся в глубине коробки смещается и попасть в нее нереально, и для устранения проблемы приходится располовинивать коробку, собственно этот вопрос заставил меня стоять 2 часа рядом с мастером, а не пить чай… Так вот, фильтр был удачно демонтирован, отчищен и установлен на место, все болты закручены. Как объяснил мастер гайка находится в нише и деться ей просто некуда, цитирую: «Болт этот действительно есть, на моем счету это примерно десятый вингроуд, и все у меня откручивается и закручивается, проблем нет, просто все делать надо аккуратно, а у кого не закрутился, хрен с ним, коробке не чего не будет, и на ее работу это не скажется, но руки этим автолюбителям стоит поменять» Читатель у которого не закрутился болт, без обид, это техника, бывает разное…В итоге замена не дала ощутимого результата, толчек стал меньше, но не пропал, да и черт с ним, я уже давно привык. Рекомендуют, даже убеждают залить присадку японского производства, но я не сторонник таких экспериментов.
Многие владельцы этой марки жалуются на плохую шумоизоляцию, да имеет место быть…но давно ли вы ездили на абсолютно новых приорах, я лично вчера, весь день, вот там действительно она хрен..ая (хотя пластик «передовых технологий»). Не знаю как у вас но у меня все шумы исходили из багажного отделения. Решение нашлось быстро. Заехал к грамотным ребятам специализирующихся на проклейке, 30 минут и был снят весь пластик, арки задних колес проклеили STP, все потенциально трущиеся места (ребра боковых обшивок, лючки доступа к лампам  задних фонарей…и пр.) синтетическим материалом на клейкой основе, не знаю как он называется правильно, у них «антискрип»…результат обрадовал, но не в полной мере. Стало заметнее тише, но остался противный такой тонкий металлический бряк…После детального осмотра пришли к выводу что бренчит замок 5й двери, из-за неплотно прилегающих резинок на углах двери, в итоге на площадки соприкосновения приклеили пятачки из непонятного материала….и все, я забыл про все эти скрипы, и понял что не такая  она и шумная, во-первых все познается в сравнении ( не забывайте про ценовой диапазон машины), во-вторых это проблема многих универсалов, тем более эконом класса). Шумоизоляция моторного отсека это конечно отдельная тема, но в этом есть своя прелесть.
P.S. Даже Лексусы и Мерсы начинают скрипеть и дребезжать различными деталями на наших «дорогах».
Радует меня багажник этого автомобиля, и радует очень часто. Он оправдывает свои возможности, 8 мешков картошки - даже не присел. Хотя, на мой взгляд, размером багажника японцы могли бы, пожертвовать ради удобства задних пассажиров. При моем росте и удобном расположении за рулем это существенный недостаток.
С началом зимнего периода остро встал вопрос зимней резины, для увеличения просвета решил взять резину размером 195/65 R15 GOODYEAR Ice Navi Zea. В инете натыкался на информацию, что 195/65 якобы при максимальном повороте колес задевает, так вот НИГДЕ НИЧЕГО НЕ ЗАДЕВАЕТ.  Машина значительно прибавила в росте, стала заметнее мягче, но о зимних качествах сказать ничего не могу, конец декабря, а снега практически  в глаза не видел. Глобальное потепление знаете ли…
Увидел недавно Nissan Wingroad с ресничками на фарах, оказывается, пришел такой с Японии, на просьбу продать владелец отказался. Было решено сделать самому, да и душа требовала другой формы, 5 часов в гараже, 2 часа в покрасочной камере и готово…(на фото)
Вот пожалуй и все…Вообще у  Nissan Wingroad очень много плюсов, в разрезе с ценой перечеркивающих все минусы, это довольно качественный, экономичный (9 литров по городу, больше не получается), и простой в эксплуатации автомобиль с отличным интерьером и экстерьером, с прекрасной управляемостью, да и не забывайте про цену. А недостатки при желании можно устранить самостоятельно, было бы желание…

                                                                                                                                                                       С наступающим…
                                                                                                                                                                       Всем удачи…
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Авто смотрится здорово!!! Тоже всех с наступающим!!!
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
В обвесе неплохой
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
1
 
Ответить
Mihey43
Реснички на фары не айс, напоминают ара тюнинг!!!
2
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Отзыв на пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
    
Киров
Сообщений: 37567
Хорошо смотриться! Следишь за машинкой. Молодец! 5!
ZVW30
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
про запарки с автоматом .... дороговато вышщло ...
Это не 3х литровый мерин с автоматом поэтому легкий еле заметный толчек присудствует при переключении с 1ой на 2ю. Да, но это и для себя удобно , машину понимаеш.
Я частично менял масло в коробке сам. позже еще поменяю тем самым Matic Flued D (Nissan)/.
реснички удачно ...
 
 
Ответить
LuxuryCar
Томск
Реснички в тему, но не в цвет покрашены... За отзыв 5... за любовь к технике +1...
1
 
Ответить
rewan
У меня тоже Виноградик, 2002 г., двиг. QG 15. После отечественных автомобилей он меня устраивает. Ездил я и на Калине и на Приоре (у друзей). Но нет, по комфорту Nissan выигрывает, хоть и жестковат. Vladislav, реснички сними, после рестайла фары большие и смотрятся хорошо, не надо липушек, это не ВАЗ-2106.
 
 
Ответить
vvl65
По ресничкам солидарен с rewan-ом. С отзывом согласен на все 100%(окромя картошки-проседает) - сам езжу на таком же (2003, s-aero, silver). Цена/качество - оптимал. За отзыв и оптимизм 5++
А кому-нибудь удавалось своими силами сделать на винге реальную шумоизоляцию?
Всем винговодам и вообще водилам удачи.
 
 
Ответить
Иркутск
купил в пердвериии повышения пошлин Великим Пу, некоторые киксуют - тпиа виенгом обзывай - суть не меняется)
 
 
Ответить
Иркутск
я написал:именно в предверии, чтот делают с нашим народом?
 
 
Ответить
Всё по порядку.
1.За промывку автомата ты однозначно деньги зря отвалил, т.к. если в абразиве масла небыло какой-либо крошки или стружки, то все в норме и надолго. Готов с любым биться об заклад что в России НИКОГДА(!) не поменяют так качественно масло как у них на узкоглазой родине. Плавные (незначительные) подергивания всегда были, есть и будут - сказывается объём двигателя и класс авто. Просто умей грамотно пользоваться педалью газа. Кстати на всякий случай вот тебе полная инфа про твой движ: QG15DE/4 цилиндра/16 клапанов/106л.с./1486см3/инжек тор (впрыск)/эл.управление/атмосфе рник/бензин/TWINCAM 2 р.вала/цепь/рядный.
2.РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО(!) сними реснички! Нахрена такой тюнинг в саратовском зоопарке?! Без обид, но ведь очень хорошо заметно что ты сам их ляпал. А цвет у машины очень удачный, красивый. Лучше закажи - дороже конечно будет, но ведь у тебя же не Жигули. Посмотри как я свой Винни немножко украсил - дата отчета от 23.09.2008г., почитай мой отчет - может что интересное для себя подчеркнешь. На будущее - без вопросов и проблем смотрится только одна комплектация Ниссан Вингроад - специализированное тюнинговое ателье RIDER+AUTECH. Там ребята всего делают в меру.
3.Размерность литья и резины у меня стоит таже, но у тебя литьё какое-то детское, плюшевое. Не совсем походит к такой машине. Хотя о вкусах, ширине плеч и возможностях кошелька не спорят.
4.В остальном со всем что ты описал вполне согласен и поддерживаю. Хорошее авто за умеренные зюзе. Удачи.
P.S.Если нужна книга с полной инфой по данной марке то советую: www.auto-kniga.ru
www.autodata.ru
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Красивый уневирсал
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 2013
Не плохой бюджетный автомобиль с интересным дизайном. По поводу обслуживания: если уж раскошелился на полную замену жидкости в автомате, надо было и фильтр новый ставить, а не промывать.
 
 
Ответить
Владимир
реснички пафосно смотрятся))) про 8 мешков картошки порадовал,
прямо не тачка а овощевоз))) а так тачка клевая)
 
 
Ответить
КоляныДЖ Во первых ни какой промывки не делали, заменили жидкость вытиснением, че там было я не знаю, мне так спокойней, денег мне на машину не жалко...Во вторых реснички снял, во мнении солидарен, спасибо...В третьих посмотрел я твой отзыв, надеялся увидеть там серьезное литье, хотя сколько стоят на столько и выглядят...и мухобойка классная! С уважением...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 111
там фильтр, обычная сетка, поболтал в керосине и обратно засунул, нах новый?
Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
 
 
Ответить
Volanda умный человек!
 
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 701
У меня Винг 2003 года 1.5 S-Aero. Аналогично ощущается толчок при переходе с 1-й на 2-ю, но только в опред. режимах, очень напрягает в пробках, а так нормально. Правда расход 9 по городу у меня не получается .... 10 - 11 литров. Может я много стою в пробках? Масло менять "вытеснением" это как, если его надо 12 литров? Мне хватило 8 на аналогичном аппарате, на своём ещё не менял. Шумка конечна очень слабая, но тут сказывается предыдущая машина - Toyota Camry. :)
 
 
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Хорошая машинка, отзыв поделу!...
 
 
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Неплох!!
Весьма неплох!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
 
 
Ответить
у меня такой же только белый)))респект 5
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1362
ооо! респект. обладаю точно таким же аппаратом.. даже цвет точь в точь... как ресницы делал? расскажи zubrev@ http://list.ru
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
 
 
Ответить
Москва
Насчет шумки. Зайди на наш(винговодов) сайт. Там было описание, как самостоятельно сделать шумоизоляцию моторного wingroad.ru
 
 
Ответить
is Novosib-S
читаю отзыв и ещё раз убеждаюсь в своём правильном выборе: жду аналог из владика. Изначально хотел приобрести Хонда Цивик 1.7, но как коментируют "цена и качество" склонило меня к выбору Вигроуда. Вот покатаюсь и обязательно напишу свой отзыв. Всех с наступившим!
1
 
Ответить
     
034 Rus
Сообщений: 124
Красавица..я вот думаю отцу сейчас такой купить, но вот у меня несколько вопросов.
1. по подвеске: по слухам, Ниссановская подвеска просто "Г", алюминиевая, быстро выходит из строя.
2. по движке: является ли он накладным в процесе эксплуатации, нет ли проблем с цепью и вообще какие его минусы
3. АКПП опять же по слухам не живет более 200 000.
если можно ответьте, а то уже пора решать пока еще есть из чего выбирать!!!
Toyota Mark-II 2001,Черный
Nissan-Wingroad 2003, Красный
Lancer 1900-мохнатый, Серый
 
 
Ответить
     
Сообщений: 111
1. Алюиниевая подвеска у дорогущих немцев типа ауди, фольс, мерс с 96 года примерно и вот она реальное Г, у ниссана ЖЕ-ЛЕ-ЗО.
2. У ниссана моторы лучше тойотовских, проблем нет и точка.
3. Ресурс коробаса равен ресурсу мотора, смотри пункт 2.
Хош свой продам? А то у меня их три
Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
 
 
Ответить
нармуль!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Фото хорошие и авто смотрится здорово.ИМХО.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Вингроад с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром