Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2007

, Пермь
19932
Год выпуска:2007
Трансмиссия:вариаторная
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:10 л/100км
Внешний вид:7
Салон:5
Двигатель:3
Ходовые качества:2
Цвет кузова:черный металлик
Цвет салона:бежевый
Кузов:ветровики
Неделю как купил X-Trail 2007г с вариатором. На спидометре 1200 км. До этого год ездил на новом Х-се (модель 2003г). Пробег составил 90 тыс.км. После тест-драйва обновленный Х-Trail, если честно, думал не возьму. Разницы не увидел, да и гламурненьким показался. На тест-драйве: датчик дождя не пашет, шины шумят, резвости в ходе нет...Старый показался лучше(после того как в течении 4-х первых месяцев всякие скрипы, стоны, кряки у дилера в Самаре устранили. Спасибо им. Грамотные там ребята).
Но заказанная машина пришла. Не буду говорить, что после получения машины трижды возвращался в салон. Сразу оговорюсь - сама машина не причем. Русский сервис дилера НИССАН!!! Скажу только, чтоб стало понятно - мне хотели отдать даже не помытую машину...... отправили из салона, как выяснилось с 0,5 литра бензина в баке, ...и просто не не поставили предохранитель...Выяснилось на следующий день, когда пошел дождь!! Самое страшное, что нашелся только один грамотный менджер (и только после моего 5 минутного ора в салоне). Вывод один - никакой предпродажной подготовки не было. Технологии ее проведения не знают ((( Рассказать о машине не могут (не охинею, а реально как и что работает. Так один мен заявил, в описании у вас все написано.. А отвечают так от того, что просто не знают................ Это я про работу щеток в положении авто (стоит датчик дождя) и как им управлять. Поясню: по прибытии в Россию в машине отсутсвут предохранитель. Через него запитана цепь датчика дождя и сигнал (индикаторы и звуковой) о ремнях безопасности. Может еще что-нибудь. И если нет предохранителя, то описание хоть зачитай до дыр.. А может еще что-то в машине надо делать????
На этом грустное закончилось! Машина поразила!!! Это совершенно другой Х-Trail. Без шуток. Ощущения от езды - комфорт. Гонять на скорость - не гонял. Производитель советует 1600 км не превышать 4000 оборотов. Я этого придерживаюсь. Но до 140 очень даже спокойно. При 100-120 км/ч расход примерно 10,5. При 90 км (шел на круизе примерно 300 км) довел компьютер до минимальное значения 9,2 литра. Обидно только, что все обгоняют тебя ))). В городе оценить расход пока не могу. Но выше 11,7 расхода не было. Хорошая музыка (не меломан, но в сравнении с тем что стоит на старом Х-се, то просто сказка). Машина "потяжелела". Ощущение, что сидишь выше. Показалось, что руль "потяжелел". И тишина!!! Когда окна закрыты и играет музыка (хорошие низы) шин не слышно. Ямки и колдобинки не замечаешь.17 дюймовые! Торможение значительно лучше. А как проходишь повороты!!!!!!! На старом Х-се перед поворотами притармаживал.. А этот как циркулем рисует, сноса нет, крена нет. Правда скорости еще не было )) Был первый казус. Ночью хотел включить свет. Ткнул выключатель между фонарями. Стал открываться люк. Закрыл его, а когда приехал на мойку - люк открыт в режиме форточки. Хорошо не успели в салон воды налить. На старом Х-се вроде проще было. А свет включается когда толкаешь сам фонарь ))) Удобнее стало управлять боковыми зеркалами. К бордюру припарковаться стало проще.

25.09.2007Костян 65

Москва Люблино

Да,новый посимпатичнее,особенно интерьер! Недавно общался с владельцем такого-он очень доволен!
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima

26.09.2007Alleks

Так объем двигателя-то сколько? Если 2 литра - то там сил кажись около 140, а если 2,5 - то 169. А у тебя 2.0 и сил 169? И где фото, фото в студию.
Prado 1GR

26.09.2007nvig74

Фото где, где, я спрашиваю, фото машины и салона вчастности?
26.09.2007@lex@nder

Не дом и не улица

Мда..я не совсем понял - это отзыв про машину или про СТО Ниссан в г.Пермь? Как обкатаешь - попробуй написать еще раз :)

26.09.2007copyrus

"Производитель советует 1600 км не превышать 4000 оборотов" наверное хотел написать "160 км/ч не превышать 4000".
Nissan Presage 2002 TU30 QR25DE 2WD 225/70/16. Работаю в www.copyrus.com

26.09.2007
Месяц назад приобрел X-Trail 2.5 вариатор.полная комплект. Пробег 1100км.Особых претензий нет. Вопрос к знающим,какой фирмы стоит музыка?

27.09.2007karlson

внешний вид оставляет желать лучшего. приглядитесь внимательно вживую "тяжелый" кузов и эти малюсенькие туфельки в виде узких колес - кашмар.

музыка стоит Кларион

03.10.2007
добавляю, к тому что написал: прошел уже 2800 км. Начал ездить, как хочу. Ощущения - новый Х не для драйва. До 120-140 не напрягаясь, но плавненько, гламурненнько, расчетливо. Для города неплохо. Если желая ускориться жать на педаль - то движок начинает орать, а машина ход набирает медленно (мощность то куда девается????). Скачком прирастить скорость можно только через ручное управление. Вчера после городских пробок опаздывали в аэропорт, дык переплевался весь. Года три уже не работал так правой рукой.

09.10.2007
На одометре 3000 км. На старом X-Trail, первые 4 месяца обязательно с каким нибудь недочетом заезжал к дилеру.Особенно доставал скрип пластмассы. На новом за неполный месяц, пока без проблем. Для Alleks - движок 2,5. Понял, что впечатления от тест-драйва и первых 1200 км правильны. Все неплохо, но давить на педаль газа бесполезно (если не хочешь послушать как орет движок). Машина очень плавная. Прирост скорости идет до определенной подачи газа. Надо привыкать. Для резкого набора скорости надо работать ручкой. Езжу как привык на старом Х-trailе, только медленнее, плавнее. В повороты захожу не напрягаясь, что "поедут" все 4 колеса. Получается вальяжнее. Расходомер с 9,2 л поднялся до 11,2 и замер (Из 1800 км - 800 км по городу). В салоне настолько комфортно, что кажется, что слишком быстро запыляется пластмасса. А хочется подольше радоваться уюту..Кожа сидений приятнее, спина не потеет. На шум шин внимания уже не обращаю- адаптировался. Какую резину лучше ставить на зиму??? Встроенный выдвижной ящик в багажнике оказался удобным. Огнетушитель, аптечку, трос, знак ав.ост, ветошь, тех.воду в бутылках в дорогу -все туда вошло. А раньше картонный ящик занимал место и болтался в багажнике. Удивительно, за много лет впервые украли щетки ветрового стекла!! В Саратове заезжал к дилеру. Родные щетки тоько на заказ. С трудом подобрали близко по размеру...

То: Раш-т Как по разгону (обгону) с 80 до 120 по сравнению с предыдущей?

24.10.2007
На одометре 6000 км. По машине без вопросов. Bazikу: свой старый Х-Trail перегонял от дома на стоянку: так просто в шоке - не машина, пуля (сам не ожидал).Т.е. в наборе скорости новая машина проигрывает капитально... она медленнее. Хотя к новому приноровился уже, ручкой фактически не работаю. Поймал в новом Х-Trail такую фишку: жмешь на газ, как только движок начинает орать (и следовательно прекращается эффективный набор скорости) чуть газ отпускаешь и сразу вновь чуть добавляешь - идет эффективный прирост скорости.. Точно пока описать не могу(не понимаю сути)... И вроде получается с набором скорости неплохо.. Движок не насилую (уже бедняга не орет), а скорость прирастает )). И пошло снижение расхода топлива. А это уж точно хорошо. На трассе компьютер показывает от 8 до 10,5 литров. Зависит от скорости. По городу уже выше 11,1 не поднимается.. Хотя со светофоров обычно ухожу постепенно отрываясь от соседей...) В обгонах с малых скоростей (если есть встречные) работаю ручкой. Быстрее и эффективнее набор скорости.

26.10.2007
Статья-отзыв очень близкая к моим восприятиям нового X-Trail и Rav4 напечатана в журнале "Полный привод" №10 2007г. Только с расходом топлива который там указан на новом (да и старом тоже) X-Trail - полностью несогласен. Постараюсь получить такой расход в ближайшее же время )) Наверно, нога в пол, и абсолютно неважно, что движок уже продавил барабанные перепонки.. А зачем?? Ну оченнннь спешил товарищ вернуться в Москву - только ничего в машине не понял. Я бы, наверно, ехал бы рядом с расходом в два раза меньшим. Или автор вынужден был подвести ровную черту с RAV4)))???? В реальности то RAV4 просто отдыхает по всем параметрам в сравнении с новым X-Trail (кроме резвости). В статье это чувствуется.

26.10.2007Евг. Серг.
Вопрос Фану. Как новая тачка? Были ли проблемы? Я себе такую же заказал, придет в декабре.До этого ездил тока на механике, немного на автомате с друганами, вариатор на тест-драйве немного удивил увеличением оборотов без видимой прибавки в скорости. Или приспособиться нада? А вааще доволен?

2 Евг. Серг. Это такой принцип работы вариатора. Прикольная вещь. Он мне сильно на Хонде нравился. Визуально это так: нет "жесткой связи" между стрелкой тахометра и спидометра как на АКПП или МКПП. Привыкаешь быстро.

13.11.2007
После 10000 км машина поехала!!!! Или мы привыкли друг к другу))) Но ощущение как будто снялись какие то ограничители... На тахометр почти не смотрю, т.к. почти всегда держишь 2000 оборотов. По первому гололеду на режиме АВТО на штатной резине перестановки, ускорения, торможения как в городе так и на трассе - просто превосходно! Постоянный ближний не раздражает, но начал бить по карману )), т.к. срабатывает омыватель фар - а расход незамерзающей жидкости при этом большущий ( Да, и при прогреве движком неудобно.... ночью как новогодняя елка светишься (
19.11.2007
Я на своем хитриле прошел 5000 км. Ощущения - кайф. 2 литра, механика. Расход по трассе (90 км) - 7,4 литра, город 10,5-11л. Вопросов нет - машина не гоночная, но мне нужно, чтобы можно было с асфальта съехать и пузом не грести. Прикольная штука -помощь при подъеме (для механики актуальна). Претензий по авто нет.

19.11.2007
я тоже заказал Х-Тrail в январе придет и меня шас люди напугали, что 2,0 л на вариаторе будет туповата.Так ли это? А тест драйв в салоне тока 2.5 л.

23.11.2007
Долго уже выбираю что купить. Остановился на Х-Тrail 2,5 . Подскажите какую лучше брать коробку механическую или автомат

На самом деле комфортный автомобиль внутри? Или про тишину в салоне это байки?

26.11.2007sterh_tl
а на старом какой расход был? а то у меня на годовалой машине с пробегом 23000 - 15 литров по городу в спокойном! режиме, грустно как то

10.12.2007
Согласен во всем с автором отзыва! Не машина сказка. До этого были (все новые) ауди 100, патроль, примера. В сравнении с новым иксом, они все просто отдыхают. Причем по всем Показателям. Мой совет, мужики берите 2 литра с механикой. автомат считаю женским прибамбасом, причем страшно ненадежным.А 2,5 литра здорово жрет бензин. Часто гоняю в Астрахань летом на рыбалку, на Кавказ-Сочи и т.д., поэтлму расход топлива, очень важен, а на механнике делаю автоматы 2.5 литра как нечего делать, особенно на стартах.

05.02.2008
14.03.2008
"купил X-TRAIL 3 месяца назад,пробег 6500км цвет золотистый, в результате на задней двери и крыле пошла ржавчина из под краски. И не у меня одного такое. НЕ ПОКУПАЙТЕ NISSAN! " - да это просто бред..))
19.06.2008
Да конечно бред? особливо когда технический директор холдинга в приватной беседе говорит что это не их вина, а "КОСЯК" NISSANA и не признаёт мою претензию

03.02.2009
такая же проблема,2008г.x-trail,16т.км.и 8 месяцев:ржавчина на двери багажника из под декор.(хром.)рамки над номером.

03.02.2009
У меня та же проблема - ржавчина на задней двери возле хромированной накладки. X-trail 2006 год, а кто не верит, может купить Любой NISSAN и на своей шкуре проверить как приятно с дилерами общаться по этому поводу. (До этого был автомобиль Nissan maxima, на втором году жизни ржавчина пошла по заднему крылу над аркой)

04.02.2009
красили или дверь меняли?у меня все веселье впереди.

11.12.2009ЕЕ

Икс 2007 года 31 кузов у меня никакой ржавчины Нигде!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

01.02.2010

01.02.2010
икс 2008 тфу,тфу ржавчины тоже надеюсь нигде не буде.Гарантию предоставляемую дилерами считаю вообще бредом,в итоге решил обслуживать машину самостоятельно.Окончатель пришел к такому выводу после сгоревшего стартера,даже разбираться не стали,сказали сразу что виноват я. После долгих хождений по "мукам" плюнул и купил бу,по виду стартер внутри как новый.Все доп оборудование какое я поставил на авто не работало(датчик парковки,кенгур вообще отваливался каждые два дня,хорошо впарил его им обратно......в целом машина очень нравится,если не давать в ней ковыряться на СТО дилерам

Продажа Nissan X-Trail