Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 2000

Toyota Camry Gracia 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:SXV20
Расход топлива:трасса 11-13 город 15-20 л/100км
Цвет кузова:верх перламутр/ низ серый
Цвет салона:бежево серый
Салон:оптитронная панель приборов DVD,NAVI встроеное детское сидение 2 AIRBAG
Кузов:противотуманки метла
Ходовая часть:ABS литье тормоза дисковые все независимая задняя подвеска
Двигатель:4 цил, 16 клапанов, 2 распедвала,140 л.с. газ-бензин
Привет всем, решившим прочитать мой отзыв!
Не вдаваясь  глубоко в лирику о любви к Тойотам, поделюсь своими впечатлениями от владения этим автомобилем. Срок владения 1 год.
Toyota Camry Gracia мой первый праворульный японский автомобиль, да и вообще первый японец. До нее владел УАЗ-469, ВАЗ-21099, ВАЗ-21083, Дэу Нексия GLE, ВАЗ-21150. Довольно практичные и дешевые в обслуживании автомобили. Но пришло время, когда мне захотелось приобрести автомобиль для себя, чтобы он кроме пользы еще приносил удовольствие от езды. Покупку (из предидущего опыта) начал с продажи старого авто, так как заказывать не хотелось, а хорошие авто в наличии почему-то не ждут, когда ты накопишь деньги на их покупку. Итак имея в кармане 210 тыщ наших деревянных приступил к поиску авто. Приобретать решил только Тойоту, так как работая пару лет в автосервисе, на личном опыте убедился в высоком качестве и хорошей ремонтопригодности Тойот, да и запчастей в нашем городе навалом в наличии и не надо ждать заказа.
В течение 2 недель изучал все возможные предложения в автообъявлениях в газете, в Интернете, в своем городе и в ближайших городах (Тюмень, Новосибирск), но за мои средства предлагались либо малолитражки либо автомобили 10 лет и старше. Но как говорится «Кто ищет, тот всегда найдет». В один прекрасный день, проезжая по одной из улиц нашего города на тестевской Ваз-2106, увидел Её, стояла вдоль дороги у одного из жилых домов, вся грязная, на задней двери мягкая вмятина (как от сугроба снега) , на капоте небольшая вмятина от чьего-то фаркопа, на левой стороне переднего бампера трещина. На заднем стекле маленькая надпись «ПРОДАМ» и номер сотового.
Набираю номер , через час мы уже катаемся, проверяем автомобиль, в этот же день хозяин снимает его с учета, утром оформляем счет справку и Все, Я хозяин этого чуда под названием Toyota Camry Gracia 2000 года выпуска с пробегом 146000км. В общем  после торга автомобиль мне обошелся ровно в 200 тыщ рублей на зимней,  почти новой резине + 5000р отдал за комплект летней резины.
        При снятии с учета инспектор ГИБДД заставил предидущего хозяина помыть автомобиль снаружи и двигатель, так что при осмотре я думал, что покупаю автомобиль просто белого цвета, а оказалось 3-х слойка перламутр, очень красивый при ярком дневном цвете. Кроме выше перечисленных дефектов кузова на машине ни одной царапины, машина не красилась, в авариях не была. Салон и багажник грязноват, но одна хорошая чистка привела все норму.
Сев за руль и проехав первые пару километров прочувствовал всю  прелесть управления этим автомобилем. Правый руль к удивлению никак не напрягал, обзор отличный, динамика по первым впечатлениям (это после 2-х то недель поездок на ВАЗ 2106) просто СУПЕР. В передней подвеске слышались небольшие стуки, не много побрякивал передний бампер и подозрительно помаргивала красная лампочка, указывающая на недостаток тормозной жидкости в бачке, в остальном все было нормально. В салоне очень комфортно, управление очень легкое. К габариту конечно пришлось привыкать пару дней, особенно к довольно большому радиусу разворота.
В комплектацию уже приобретенного мною автомобиля входят литые диски,оптитронная панель приборов,вставки под дерево в салоне, DVD, навигация, но телевизор отсутствует, сигнализация CENMAX V-5 с обратной связью и автозапуском, правда с одним основным брелком и одним ключом зажигания, климат контроль, музыка, 2AIR BAG и остальные примочки в салоне я думаю стандартные для такого класса автомобиля. Брелки к сигнализации сразу перекодировал и восстановил утерянный, сделал запасной ключ зажигания.
Эксплуатацию я начал с поездки в автосервис и полной проверки всех узлов и агрегатов.   Проверке подверглось буквально ВСЕ, начиная от ДВС заканчивая тормозной жидкостью. В результате после доливки тормозной жидкости лампочка индикации погасла и больше никогда не беспокоила. Двигатель и АКПП в отличном состоянии, все датчики, приборы, кнопочки, лампочки в норме. Но вот подвеска, как я и ожидал, требовала незначительного ремонта. Рулевая рейка, рулевые наконечники, шаровые опоры, стойки( кстати как выяснилось уже ремонтированные нашими специалистами) в хорошем тех. состоянии, а вот сайленблоки передних рычагов, втулки стабилизатора передней и задней подвески, тяги стабилизатора передней подвески требовали замены , что и было сделано собственными силами с затратами в сумме всего 2140руб. Так же сразу заменил масла.
Немного решил восстановить внешний вид, восстановил бампер в специализированном СТО (1800руб), знакомый жестянщик очень аккуратно и главное абсолютно бесплатно восстановил заднюю лев. дверь, правда немного повредил лаковое покрытие, но краска осталась на месте, и подрихтовал капот. Так как на машине езжу не только я, но и жена, на время привыкания к габаритам этого представительского корабля решил не красить на специализированном СТО, а купил пару аэрозольных баллонов и подкрасил вмятину на капоте и поврежденную часть бампера. “Нет ничего более постоянного, чем временное”, так что езжу так до сих пор (на фото внизу видно результаты моей “аэрографии”).
Проездив месяц по городу  разочаровался в расходе горючего, ожидал что уложусь в 15 л/100км по городу зимой, на практике вышло 16-18л/100км. принял решение поставить газобаллонное оборудование работающее на сжиженном нефтяном газе, благо имею огромный опыт установки и  эксплуатации авто на газе. 3 последних моих автомобиля работали на газе и проехали по 60-80т.км на газе без единого ремонта ДВС и были проданы в отличном состоянии.
Купил  итальянское  газовое оборудование с автоматическим переключением газ-бензин и баллоном 65литров (уложился примерно в 6000руб) и в гараже в течении дня установил все на машину. В результате получил автомобиль, работающий на двух видах топлива со значительным увеличением пробега между заправками 60л газа+70л бензина =130л.
Расход на газе немного выше, чем на бензине(10-15%), но при разнице в цене более чем в 2 раза это для меня не имеет никакого значения.
После года владения сложилось только положительное впечатление от езды и эксплуатации этого автомобиля. С “не убиваемым”, как говорят двигателем 5S никаких проблем, только 1 замена свечей (Denso по 80 руб за штуку) и замена масла перед летом и зимой. АКПП работает отлично, переключения очень мягкие, почти не заметные. По салону нет никаких, даже мелких проблем, что очень приятно. Правда за год эксплуатации не выдержали ремонтные стойки (замена на новые все 4 KYB 11200руб с заменой+2 пыльника 500руб+ рез.подкладки пружин 600руб) и опоры передних стоек (2 по 750руб Корея). Замена всех колодок (800руб)
Съездив  в Тюмень (1300 км в обе стороны) , проверил поведение авто на трассе, при средней скорости 140км/ч абсолютно не напрягаешься, машина идет мягко, легко проглатывая мелкие неровности, при необходимости легко набирает 170-180км/ч и это на газе. Расход по трассе около 12л/100км.
Немного помучавшись со штатной магнитолой (радио ловит через конвертер нестабильно, да и MP3 не поддерживается) купил CD магнитолку SONY на размер 1DIN, стандартный переходник для подключения проводки и пластиковый карман еще 1DIN изготовленный китайцами именно под тойоту , тут же возле рынка за 30 мин установил все это вместо штатной магнитолы и все проблемы с качеством звука остались в прошлом.
В заключение скажу,  что автомобиль Toyota Camry Gracia 2,2 очень надежный, качественный автомобиль с большим дорожным просветом , так что поднимать нет никакого смысла. Это конечно не спортивный болид, но140 лошадей вполне достаточно для  нормальной динамичной езды по городу. Налоги и страховка очень даже не высокие. Этот автомобиль для тех кто любит комфортно и свободно себя чувствовать за рулем даже при полной загрузке автомобиля . Если есть маленький ребенок, то для него японцы встроили в заднее сидение детское кресло, проверял с 3-х летней племянницей, ей очень понравилось. За год наездил  18000км.
В дальнейшем с удовольствием приобрету Camry в следующем кузове.

Спасибо всем кто дочитал этот опус, не судите строго –это мой первый отзыв.

P.S. Недавно на авторынке приобрел  систему зеркал «перископ-навигатор» а 1500руб.
        очень удобная штука(на фото ее видно) так что обгоны и объезды автобусов стоящих
         на остановках на узких дорогах теперь не составляют никаких проблем, при
          габаритах Грации актуально!

Отъездил на своей ласточке уже 3 года. Автомобиль действительно работает на тебя, а не ты на него. Ремонтирую...

22.01.2008First One
Чётко.5.

22.01.2008Lexi Ka

Уссурийск

Дык не Грация это ужо, а просто Камри. >>>с большим дорожным просветом , так что поднимать нет никакого смысла<<< Это ты загнул. Просвет в 145 мм при такой базе вряд ли может порадовать, поэтому поднимать смысл очень даже есть.
22.01.2008
Молодца в 25 кузове взял,а ест многовато для седана с массой 1300кг.Поздравляю сам на уневерсале езжу но так хочу седан как у тебя.В седане уютней...да и полегче она значит резвее.

22.01.2008
Поздравляю с приобретеним,зачетный пепелац, сам такую второй год юзаю, ни головной боли ни проблем не доставляет :) А у тебя видимо G - комплектация судя по метле !

22.01.2008Lagovod

Меня что-то ценник смущает...200 тыр енто стоимость Короны Премии 1996-1998 года, и это действительно не Грация, а просто Камри...меньше 300-320 тыр в Томске не видел, причем все пробежные...
Nissan Primera P12, QG18,2WD,AКПП, 2003 г.
Honda Accord, V2.0, 2WD, AКПП, 2002 г.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
22.01.2008927

03-178

Отзыв 5 Это чистой воды грация и по оптике тоже что передней, что задней, и видно что 2000 год., а такой расход зимой у меня на квалисе 2,5 л, для 2,2 кажется многовато.
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

22.01.2008Белый пельмень

Зачет. Ценник вообще подарок
полет нормальный

22.01.2008Lexi Ka

Уссурийск

>>>Это чистой воды грация<<< Юзай каталог. Или шильдики на багажнике поизучай хотя бы.
22.01.2008
Действительно на машине нет ни одной лэйбы, что это Gracia, но в ПТС и в св-е о регистрации четко написано Gracia. Купил книгу по ремонту Avtodata, там она родимая на обложке красуесся, так что без сомнения это Gracia! Дорожный просвет,не хуже чем у Ваз или Волги, только длинный передний свес немного оганичивает смелые маневры по "пересеченной" местности нашего города. Расход действительно великоват, после промывки форсунок и замены свечей прошлой зимой ниже16 на 100км не смог уронить, правда люблю иногда притопить. если дорога позволяет. А купил реально за 200 т.р(что-то около 8000$)практически в том внешнем виде, что и на фото, не считая мелкой подкраски аэрозолем бампера и пятна на капоте.Пробег по РФ тогда был 1,5 года. Автамобиль был просто реално не умытый, не ухоженый с мелкими на первый взгляд неприятными стуками и царапинами, но все это тут-же было устранено как писал в отзыве. Еще я самомтоятельно, почитав книгу и отзывы , замнил ремень ГРМ и ролики, благо под капотом есть где развернуться(1500р).

22.01.2008
на базе этой камри сделан хорек брат ставил на такую же стойки от harrier прекрасный результат

22.01.2008evgen2k

Новосиб

Мега аппарат, летом собираюсь тоже грацию взять.
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW

22.01.2008Прох
это просто Камри, Камри Грацией после 2000 года называется только универсал. У меня именно универсал - расход летом не опускается ниже 12 л/100, зимой 15-21(постоянные прогревы в морозы) - литраж 2,2 дает о себе знать. Авто отличный, проблем никаких не было. Ценник, думаю не реальный озвучен, либо проблемная машина была. Моя 97 года средняя цена -240тыр.
22.01.2008
Грация это или просто Камри, разницы никакой, изменились только бампер да задние фонари, так что марку в отзыв решил для точности выисать из ПТС. Ценник этот реально отданный за эту машину, просто если 1,5 года не мыть машину, не убираться нормально в салоне, то 600 мерс 2000 года будет выглядеть очень неприглядно, а эта машина в таком виде и была выставлена на продажу. Через месяц после покупки, оказалось что у нас с продавцом общие знакомые,так что вижу периодически бывшнго хозяина, подвоха никакого.Покупка таких машин происходит моментально, так что финансы желательно держать на готове.

22.01.2008snerg

Согласен с 927. Слишком большой расход по городу для 5s. Сейчас quallis с 2mz, у него расход 14-15 в городе.

22.01.2008KENT_OMSK
5 баллов,земеля!

22.01.2008Dimario

вот это и есть периферическая система зеркал? во владивостоке ни разу не встречал. а вот детское кресло не сфотал, хотелось бы посмотреть.

22.01.2008Ярван

Н-да! Рсход очень велик для 2,2. У самого такая же. Зимой около 12, летом 10,5. До этого была камри в 30-ом кузове. Подвеска на этой в сравнении с 30-ой требует более бережного отношения, но зато по комфорту превосходит.
TCamry 99

23.01.2008
Ярван езжу на такой три года скажу твердо подвеска правда крепкая незнаю как на тридцатой, парвда смотря с какой комплектацией сравнивать. На сколько мне известно ходовка у них едентичная а 30 кузов покрупнее будет значит тяжелее. Для Слон2 стойки какие передние или задние от харька ставили уточни,они вроде по корпусу выше камрюшных не задралась машинка??? будь добр отпишись заранее спасибо.

23.01.2008Kolyan96
Это не грация))) Это просто Кэмри, Грация совсме по другому выглядит :Q
23.01.2008
Вопрос про газ, у меня Niassan X-Trail, хочу тоже поставить газ, что можете посоветовать???

23.01.2008
По газу скажу, что лучше ставить распределенный впрыск 4 поколения, но в Омске это удовольствие стои 23000р. Но если решите ставить обычное газовое оборудование, то только Италию известных марок с электронным редуктором, эмулятором форсунок. Знакомый поставил 3 мес.назад такое на Nissan Sunny, работает отлично.

23.01.2008Lagovod

Чего только нового не подчерпнешь в отзывах...например, "что у Хорька и камри база одна" ;)) а по ценнику хоть и есть сомнения, но не доверять афтару не вижу смысла, но за 200 косариков Камри 2000 г. просто находка...
Nissan Primera P12, QG18,2WD,AКПП, 2003 г.
Honda Accord, V2.0, 2WD, AКПП, 2002 г.

24.01.2008-IL-

Хароший автомобиль. ЦЕНА - это подарок!

24.01.2008-IL-

Sergei76 подскажи обязательно эмулятор форсунок на этот двиган?

24.01.2008-IL-

А вот ещё! НАДО БЫ ПОД КАПОТОМ ПОМЫТЬ!!! )))

24.01.2008
На этот двигатель эмулятор не обязательно, комп не реагирует на отключение форсунок, но я поставил. К эмулятору форсунок идет жгут проводов с сазъемами в комплекте, так что ничего резать и придумывать не надо. Двигатель год назад при продаже мылся,таким он стал за год.Мытье двигателя чревато неприятными последствиями, так что без нужды я стараюсь его не мыть, только при продаже или при ремонте.

30.01.2008-Waxx-

цена - подарок .... вот точно ед 1998 в Сибе - 200...220тр. меняемся а? (шутка) хороший отзыв - 5! про S-овские движки тож слышал много хорошего (у меня 4S- третий год ездию ... тьфу*3 ... только масло подъедает. удачи
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

02.02.2008r1zzzz..
Дружише а че как газ норм? на движку пгубно невлияет ?

02.02.2008
Я еще один из тех кто говорит тебе, что это КАМРИ, ГРАЦИЯ выпускалась в 96-99г., а с 99-2001 КАМРИ. И не нужно спорить лучше прочти историю машины в разделе технические характеристики. У меня ГРАЦИЯ 98 на вскидку туманки, бампер, фары, решетка, капот и это только спереди. А сзади у ГРАЦИИ стопы ровные и прямые, а у тебя расклешонные. Отзыв на 3балла написан не как автолюбителем со стажем, а как писателем пыльных опер, то да се и ни чего конкретного читаешь без интереса, с ценой правда скажу тебе и в правду повезло-просто счастливчик, ведь аппарат-то конкретный. Одно не могу понять откуда у вас мужики такой расход у нас в комсе зимой температура 30-40 стабильно держится, держу в железном гараже по городу больше 12-13(9-10 по трассе) не получается, или это че по городу 180 надо носится.
07.02.2008
расход конечно великоват , помой форсунки
07.02.2008
Ребят, ну зачем спорить камри это просто или грация? Данная модель совершенно идентична Камри грация 96-99 г.в. поэтому это грация. Тоже самое, сравните некоторые модели Тойоты и Лексуса. Грация это четко определенная модель со своими особенностями и это грация!

13.02.2008
Как только заменишь свечи Denso, на платину NGK двух-контактные, которую рекомендует TOYOTA тогда и расход будет меньше, а если почистишь дроссельную заслонку и топливную помоешь, выйдешь на желательный расход 14-15 по городу. Потому что даже по трассе 12 это много, у меня один в один с тобой машина (даже комплектация такая же), только цвет другой. У меня по трассе расход, при полном загрузе 9, когда я один еду 8. Тоже сначала Denso поставил - иридевые, расход сразу на 2 литра подскочил. Съездил в гаш TOYOTA - центр, там на меня наорали, сказали что когда я буду ставить то что рекомендует каталог, тогда и будет всё работать, как надо.

14.02.2008
отзыв на 5! Сам третий год на Грации, проблем нет. Хочу обновить

14.02.2008
14 городу-нормальный расход. Платина расход не уменьшает-факт!

17.02.2008
Ну и цены у вас в РФ!У нас в Киргизии такие машины стоят от 4200 до 5600 у.е.(1996-2000)

17.02.2008
+ а Камри 25 кузов с левым рулем 7000 - 9500 у.е.

27.02.2008Chek007
хз, смысл спорить грация или просто камри, эт на самом деле просто камри, а грация могли и таможенники вписать в птс или ее конструктором привезли под доки грации, вариантов много... у вас в Киргизии по ходу таможенного налога на авто нет, во всяком случаи в Казахстане не было, а у нас в РФ прибавь этой стоимости штук 5 бакорей...

27.02.2008Чек007
кстати, а передние фары на грации и на камри одинаковые, или на грации они поуже?

01.03.2008SergeiZ
У меня тоже камри 2,2. Подскажите, где расположен фильтр салона(хочу поменять),а то когда перевожу обдув в циркуляцию- пахнет копченым сыром-))

Это грация в 25 кузове а не в 20, отличий по кузову достаточно. Грация-наверное просто с правым рулем!( в Казахстане такой с правым рулем УЖЕ не встретишь(редко) с левым довига и цена в ср 12000у.е. Машина класс!

05.03.2008leon_79
Ну и расход.....У меня такая же. Зимой расход максимум - 13, 14 - нужно сильно постараться. Проверь двигло ))) Машинка хорошая, можно смело брать...

06.03.2008camryowner
Всем владельцам камри SXV20?,есть болезнь быстрый износ посадочных мест сателлитов в планетарке редуктора, можете проверить покачав рукой левую гранату вверх-вниз прямо на выходе из редуктора, люфт и покажет степень износа. Не видел ещё ни одну тойоту где не прогрессировал бы этот износ!!! BMW по качеству агрегатов (именно шестерен и т.д лучше но хромает электрика)

16.03.2008Alexxus
Чтобы снизить расход топлива нужно отремонтировать или заменить кислородный датчик. Проверь на компьютерной диагностике состояние этого датчика.

16.03.2008Павел_tomsk

Томск=Хабаровск

Поставьте защиту двигателя, очень замечательное устройство! и вигатель не будет таким грязным как на фото и обезопасит от Российских дорог

03.04.2008
Владею Грацией 2001 года универсал 2.2 Four Вес 1500кг. Динамика разгона слабовата, но по трассе идёт словно корабль, что 100, что 160 никакой разницы комфорт. тишина, на расход бензина внимания не обращаю, всегда работает климат контроль и всё остальное-гланое комфорт и безопасность.Установил предпусковой подогреватель (наш отечественный -1.5 кв от розетки) запускается в любой мороз, в мороз обязательно рычаг на драйв. ручник на себя и грею коробку 5 минут -езда без проблем. правда почему то при использовании подогревателя на первых минутах езды приемистость двигателя резко падает на 50-70 %, потом норма. а без подогревателя при пуске на холодную двигатель рвёт машину с места без проблем. При пуске холодного двигателя слева в двигателе где ремни ГРМ слышен какой то треск пока не разогреется двигатель, что такое не знаю? масло вообще не ест меняю каждые 4-5 тыс км. такое впечатление, что сколько залил столько и слил. регулярно ТО всё всегда меняю во время как написано втехнич. руководстве (купил за 700руб). свечи поменял первые несколько часов вообще не слышал двигателя-так чисто работал. затем как обычно - наверное бензин. В целом машина удовлетворяет полностью, но хочу купить по новее 2004года седан камри 4 wd, только полный привод! Когда ездил (на своей Грации) по льду, по грязи . в горку по льду и т. д. ни разу! вообще не застрял - у мужиков глаза на лоб лезли. Продавать жалко но наверное придётся. пробег 112000км, по России 12000 км.

10.04.2008MaxPad

Млин, расход великват. Стою перед выбором автомобиля, изначально предпологал с объёмом не более 1,8 но грация очень понравилась решил точно-её буду брать.Ни у всех же такой расход (я надеюсь :)))

17.04.2008
Камри грация и камри почти одинаковые пр.руль. авто .Есть только незначительные отличия .Под капотом стоика-грация ,Гидроцилиндры - камри .С 99г по 01 (если память не подводит )они практически одинаковые - в народе говорят 25 кузов ,хотя в Японии это означает 4вд.Чаще смотрите катологи .А то сами не знаете про что пишите .

22.05.2008COBALT

27.05.2008batteur vrai

Harrier - это лифтованная Camry Gracia Wagon.

01.06.2008
расход действиетнльно великоват, у меня грация 98 года в 21 кузове, двигатель 2,5 литра, расход 15-17 по городу. SergeiZ - фильтр расположен со стороны водителя, где педаль рстояночного тормоза, нужно отогнуть обшивку пола, там будет стоять заглушка. Фильтр состоит из двух половинок, сложно ставить, сам провозился около 1,5 часа. Лучше поехать на СТО.

02.06.2008
Расход велековат а взял почти даром.У меня Грация 2.2 98года по городу литров 12 не больше а по трасе не более 8литров.Я удивляюсь!!!!!!!!!!!!!!!!

19.07.2008instalator
SVX20 98 г.в. расход по городу литров 13, по трассе при 100...140 - литров 8!

21.07.2008
Привет! у самого Камрюха 2000г.в., езжу 3 года! доволен поностью, про платиновые свечи не брехня, реально помогает! Расход у меня на трассе до 10л., город до 12л.зима-город до 16-18! подвеска отличная, вместо "рыбьих" глаз на тягах запрессовал волговские сайленблоки - красота! А масло меняю от замены до замены ч/з 10000т.км.

22.07.2008Say

У-У

Отзыв нормальный, машина воще аппарат, сам скоро хочу брать такую, либо висту в 40 кузове.Тоже нравится.
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

06.08.2008
расход для 2.2 великоват, у меня трасса 10 л. город 8 л. иногда заливаю АИ 95, при скорости больше 130-140 км/ч расход около 12 литров. Ставь свечи платиновые или иридиевые по каталогу. расход сразу придет в норму

09.08.2008sergei76
Ставил иридиевые свечи, появились обратные хлопки при работе на газе.

13.08.2008knikerboker
До какого года седан грацию выпускали? На сайте по каталогу до июля 99, У знакомого вроде 2001 года. Непонятки

05.12.2008Зачетный
Да, грация-рульная штука. Касательно расхода-вполне экономичная для машин такого веса и таких габаритов. У меня еще и салон кожаный, так это ваще сказка...

05.12.2008
Да и потом какого расхода, господа, вы хотели от такого батискафа?

05.12.2008
Прекрасный авто .Красив ,вместителен ,приемист,прост в обслуживании .Расход менше 10 л по городу.А по трассе я ездил не много ,но быстро - 180 , местами стрлка ниже уходила так что 15 на 100 точно.

16.01.2009
Нормальный аппарат, беспроблемный, при грамотном уходе расход по трассе 7,5, город - 10-12 (у меня, тапку не давлю). Про ценник - скорее пришел под документы, вот и вся правда. На ЗУ надо еще поискать, да и нету теперь там ничего подобного. Поставил стойки зад-перед Монро, пружины родные новые, , опоры родные, сайленты и т.д авто поднялось и не так раскачивается, хотя по началу напрягала потеря комфорта, Монро на порядок жестче, повелся на морозоустойчивость, что подтвердилось этой зимой (до -45). В общем, машинкой доволен, НО.. буду менять на жип, з...ся ползать по снегу. Всем камриводам респект!

16.01.2009
Совет по музыке и причиндалам - у меня компл-я с ТВ 2 дина, кот-е работало как радио, прикалывался с ФМ модулятором, который чуть не убил любовь к музыке. Вопрос решился просто - вместо полочки под климатом вставляете 1/2 диновый проигрыватель и цепляете к ТВ-тюнеру (под пасс. креслом), и все - есть музыка, клипы кино, с полнофункцикнальным пультом за копейки (4 тыр + 0,5 работа)

25.01.2009
потрескивание на холодную,прогреется треск пропадает-это умер ремень ГРМ сам с этим столкнулся, поменял и все в идеале никаких тресков

28.03.2009alexey15
Да, с расходом конечно лихо, как многие уже заметили, нормальный расход 12л. город, 9л. трасса (если педаль не утапливать). Сам управляю данным кораблем 1,5 года, кроме замены масла ни чего не делал. Но чувствую время подошло заняться подвеской, т.к. на ямочках и переездах до 5 км/ч не сбрасываю. Интерес берет, во сколько выльется перетрести всю подвеску, есть с чем сравнить.

12.05.2009odmin4eg

У меня расход при очень активной езде 12.9 при спокойной в 10ку легко укладываюсь, автор у неё наклейка на двигле что "USE OLNY PLATINUM" и это пор свечи... стоят порядка 350р за штуку, но и ходят 60-80 тысяч, у меня 80 тысяч отходили горя не знали ;)
Toyota 4Runner GRN215
Toyota Mark II GX110 02 (Был)
Toyota Camry Gracia Wagon 98 (Был)

05.06.2009chirkovd
Хоть один про расход не соврал, какие там 11, у нее по техническим характеристикам в городе 13, а на практике тем более. Короче по себе знаю, что в городе она 15 жрет(ну мне и не жалко, машина здравая)

05.06.2009
Кстати оценка 5

19.06.2009
Народ ! Вы меня своими расходами просто шокируете !! ПРи детальном подходе к прочистке ВСЕЙ топливно-впускной системы (начиная от сеточки на бензонасосе и заканчивая всеми каналами дросселя и ликвидацией катализатора с переделкой резонатора) был достигнут результат - MARK II 2.0 1G-FE GX90 - лето трасса 8.0 литров (при 110-115 км/ч) город не более 10л. (если с каждого светофора не шлифовать).

29.09.2009
Езжу на Camry 2,2 европейке в 20-м кузове девять лет... Вчера пробег перевернулся через отметку 300 тысяч км, из них 265 моих... Расход в городе(Москва) никогда не превышал 11,5 литров, да и то, только зимой... Летом приблизительно 10 литров (плюс/минус 0,5 л в зависимости от пробок на МКАДе)... Бензин только 95, кондиционер почти никогда не включаю, только чтобы стекла отпотели, когда очень влажно... Надежность этой машины не просто удивляет, она фантастическая! За такой пробег, сами понимаете, у меня была возможность в этом убедиться... Этот автомобиль - просто чудо!

06.01.2010
у меня Камри-Грация 99 г.в. пробег 100 тыс км За городом при крейсерской скорости 110 км\час расход 9 литров.

06.01.2010
На фото показана Камри-Грация Точно такую же 2000 года вып видел у нас на барахолке С 99 года вып задняя оптика идет расширеная а до 98 года задняя оптика-полоской

22.02.2010m69g

у меня такая же, расход по городу по лету 13л, счас в связи с холодной зимой и постоянными прогревами 19л/100км.

08.05.2010sake

Семей

Так-же после зимы поменял один саиленблок справа, на очереди передние стойки. Кстати я пятый год катаюсь и пробег мой 115000км, и пока не готов прощятся сней.Прикипел, ездит и ездит.
Семей Казахстан Прадо 150

09.05.2010AL856

Люблю ее ****у
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

09.05.2010AL856

сцучку

Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

10.05.2010Delone757

а где у тебя встроенное детское сидение?
10'000'000
10.05.2010carton

Сидение встроено в заднее кресло, убираешь левый подголовник и раскладываешь его.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2000

20.05.2010Zhukser
Автомобиль хороший, сам таком езжу вот уже почти 3 года. В принципе всё устраивает, хотя и без наворотов. Меняю масло регулярно, заменил чашки на передних стойках-стали "крякать". Стойки стабилизаторов два раза заменил, первый раз купил дубликаты, проехал около 200 км. по городу и опять в сервис. Сейчас на оригиналах езжу. Сайлентблоки еще менял.Прокачивал стойки,через 3 месяца опять та же история-колеса "падают" в ямки. Хочу поставить каяба, но не знаю какую маркировку выбрать, чтобы не сильно жесткие были, все-таки не спорткар. Может подскажете.
26.06.2010GREK 78
Что за спор, грация это и цена нормальная, я 98 года приобрел за 190 с левым рулем на коже вся в поряде, и нормально езжу, расход по городу в10 вкладываюсь если езда не агрессивная, а так немногим больше, а пробег это ерунда никогда не узнаешь реальный, потому как сами подумайте авто 10 - 12 лет и на ней нет 200 не поверю это ей нужно в гараже стоять, когда жил в новосибе за год на предыдущих авто наезжал от80 до 125 т км, это по городу редко выезжая за его пределы, не работая в такси.

10.07.2010

Студент политеха:Люди что делать если гудит АКПП на маленькой скорости а на 80-110 ваще шумит музыку слушать не возможно? И что делать: в радиатор тосол с антифризом залили теперь греется? Авто такое же. Заранее спасибо.
Гудит скорее всего не АКПП , а дифференциал, так как масло в нем меняется отдельно от АКПП. Обычно тупые спецы сливают масло с АКПП и диф., а заливают только в АКПП.

15.08.2010
5 баллов земляк!!!!

19.09.2010ARISTO117

НОВОСИБИРСК - СИТИ

ребята подскажите какие свечи ставить по маркировке. иридивые дороговато, а замена какая?
GX-81--->jzx100--> jzs161

26.09.2010Zhuks

ставь платину, про обычные лучше забудь-бензин чуть больше кушает и иногда может двиг подтраивать.

14.10.2010
привет! вот хочу себе такую каляску купить, только 20-ку и хотел узнать как ты газ ставил, какой смеситель и антихлопок, так как сам газ ставить умею. скинь по возможности фоты на мыло. senyaudi@mail.ru потому как у нас тока 4-го поколения ставят.

06.11.2010алексей%
у меня расход 92-го 15 по городу, 11 по трассе, начал заправлять 95-м город стал 12, трасса 9

18.02.2011tan1

юзаю такую!!!! на днях ездил на новой калине! нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!

16.10.2011Mixailos

За антеннку на бампере 5+
Тюнинг и пошив салона в Москве. Форумчанам скидки.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001

28.11.2012Artoba

Отличная машинка.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Camry Gracia