Отзыв автовладельца Toyota ist 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Здравствуйте! Осенью прошлого года я стала счасливой обладательницей "ТОйтоты Ист". 5 лет до этого ездила на "Королле II",оценила все прелести японского автопрома, и перед покупкой новой машины многие часы провела на этом форуме)))))) Ездили с мужем за машинкой в Новосибирск, т.к сразу решили, что нужно безпробежную по России. Выбирали между "Витцем" 2005г и "Истом"2003, я настояла на последнем. Мне-ж машину))))) Я его полюбила с первого взгляда)))) Маневренный, внутри места гораздо больше, чем кажеться с наружи. Расход у меня летом литов 8 (без кондиционера), зимой до 12. Хороший тканевый темный салон, прикольный карман с подсветкой в центральной консоли, регулирование сидений по высоте (т.к. я не высокого роста и мне это очень удобно), да и сами сиденья очень удобные, автомат на 4 стеклоподьемника.
Т.К. машина попалась с сервисной книжкой (японцы постарались, поменяли все перед продажей, муж потом проверил-действительно все новое, вплоть до колодок)после покупки меняли только масло. Поставили литье, магнитофон не меняла (родной, тойотовский, МР3 не читает, но меня это не напрягает т.к звук хороший). Жестковат только- задних пасажжиров подтряхивает (с мужем думаем- когда ребенок будет, придется машинку поменять, а то все мозги ему стресем), но димамичен.
Колеса стоят зима-Мишлен Х-SIZE, на летних купили-"Гудиер" новый, при перебортовке увидели надпись Made in China.... Лето отъездила и выкинула, в планах 16 литье купить с колесами (сейчас 15 стоит).Еще хочу ксенон, т.к. фары мутноваты, даже после полировки.
Летом обнаружили что кондиционер того... Не дует... Оказалось-фрион вышел, заправили, вроде все ОК.
Заводиться до -30, после-нифига. Урал в этом году подмораживает, так что я после -30 не пытаюсь заводить, да и не стоит, наверно, машину насиловать.
Для сравнения-"Сузуки Свифт"- муж пригнал для продажи, или "Иста" продать-а "Свифт" оставить... Я покаталась на нем 1 месяц- НЕТ)))) Низкий, туповатый в плане разгона, жрет много, и вообще, мне не понравился, хотя муж говорит что стильный и крепкий. А я "Иста" люблю)))))

Автор хоть свои фотки скинь :)

Ставрополь
А сколько стоит сей автомобиль?
KIA RIO 2010 г.

Девушка, вы, возможно, удивитесь, но Ist и Vitz, по сути, одна и та же машина, только кузов с салоном немного другой, да колеса побольше поставить можно... Но, как говорится, на вкус и цвет...

2 solomon_st: сей автомобиль без пробега по России стоит, как правило, чуть больше 300 рублей. Почему-то по сравнению с одноклассниками и даже соплатформенниками (Vitz, Platz, FunCargo, Probox/Succeed, Will Vs/Vi/Cypha) стоит дороже. Многие (и я в том числе) считают, что эта машина не стоит тех денег, что за нее просят. Обосновывается это, скорее всего, дизайном а-ля "хочу быть похожим на джип, хоть и маленький" и возможностью использовать колеса на 16.
Or Me22
для Temus
Вы наверно удивитесь, но ист и витс разные машины(в семье у нас были/есть и тот и другой авто). Они построены на одной платформе, что не означает того, что это одинаковые машины.
Следуя вашей логике одноплатформенники фокус, вольво S40 и сааб одинаковые машины, а это все же не так.
А цены диктует рынок и никто больше. А раз так,то значит для тех кто эти машины по предлагаемой "высокой" цене берет, эти самые Исты чем то лучше витца и других более дешевых вариантов.
Только не надо сразу про фитов и кольтов. Это уже 500 раз перетерто и переспорено.
За отзыв 4 ))))
Маринелла
For solomon_st-
Машину купили за 285 тыс.руб

Красивая машинка +5

AEV

без фоток хозяйки оценка 0, т.е не будет
Мой отзыв: Лада Приора 2008
парни зачем вам фоты автора, здесь про отзывы машины вроде бы пишут, вам на сайт знакомств! машинка симпотичная, непривычно тока, что спидометр посередине, а все остально красиво! 5!

Иста оставлять Адназначна! Если сузука посыпется - разАришься и з/ч поискать! Ист ИМХО по внешнему виду, надежности и практичности лучший среди одноклассников - потому и дороже! Отзыв на 4ку.
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Ессентуки
Для такого объема движка расход жуткий.....ахаххаха - особенно в сравнениисо Свифтом...
честно отзыв пока рановат :) 3+
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Про "Свифта", по моему вы зря. Особенно про "низкий". "Ист" не плохой. 4
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Ессентуки
mximka - про расход - просто АБСОЛЮТНО идентичны - вот это и смешно :)

Да, я это автору. :-)
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
Выглядит ИСТ в тыщу раз лучше ВИТСА. Однако, игра слов товарищи)))

2 Or Me22: у Витца и Иста (да и у других перечисленных мной соплатформенников) одинаковые база, ходовые, АКПП, двигатели (за исключением деталей вроде литрового 1 SZ-FE, который на Витц ставится, а на Ист - нет). Они отличаются только кузовами и интерьером. Если взглянуть на фото представленного здесь интерьера, то смею заметить, у меня в FunCargo половина элементов передней панели точно такая же.
Насчет европейских соплатформенников и Фитов с Кольтами ничего сказать не могу, так как я не уделял им внимания при покупке своего авто, да и от разных производителей они...

Ставрополь
А что : климата нет? Какие-то крутилки? Странно.
Мои отзывы: Toyota ist 2003, Toyota Corolla 1994

25 регион
Витц и Ист построены на одной платформе, но по своим ходовым характеристикам разные машины. Ист орчень жёсткий, стоит неоправдонно дорого!

ценники на исты конские...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Or me22
Блин, да вызаколебали с ценником!!!
Нету денег - не берите, в чем проблема то? Есть люди, которые считают что эта машина того стоит и покупают ее. И таких, как ни странно, не мало. Причем я подозреваю многие из них деньги считать умеют.
И что значит "цена завышена"? Кем? С какой целью? Чушь полная.
Есть спрос и предложение, они формируют цену. А покупать машину или нет по предложеной цене с ее(машины) потребительскими плюсами и минусами уже решает каждый.

Ставрополь
Абсолютно согласна с предыдущим оратором. Тем более тем, кто сравнивает Ист с Кольтом или Фитом надобно почитать статьи об этих машинках. Они вовсе не "одноклассники". ИМХО Это так можно сравнивать Патриота, ну или Грйтволл с Паджеро. Извините, что немного преувеличила. Да и продается Истов меньше, потому что хозяева не торопятся с ними расставаться

Маринелла
Нижний Тагил
Как создатель данного отзыва абсолютно согласна с двумя предыдущими ораторами. Ничего не имею против других японских марок, но ездить буду пока только на "Тойотах", а правый руль-как знак качества))) И машину покупала исключительно из-за внешнего вида (да, еще после короллы II очень 4 двери хотелось))). Стремления к внедорожникам пока нет, так-что "хочу джип, а денег нет"- не мой случай.Просто не нравятся седаны, выбирала хэчбек.
По поводу "крутилок"- да, машина без климата, но мы выбирали со всего рынка машину в лучшем (по нашему мнению) состоянии, и проехали за ней 2 тыс.км не за обвесом, ксеноном и климатом (были оч.красивые и оч.кривые). Климат-контроль был не определяющим фактором в выборе машины.
По поводу цены-я не считаю,что я переплатила за свою машину, цена адекватная для Уральского региона.
А вот "Свифт", который не пришелся к сердцу:

На момент покупки, какой был пробег???

2 creamcat: здесь никто не сравнивает Ист с Кольтом и Фитом. Сравнение идет между Истом и, к примеру, Витцем, т.к. это не только одноклассники, но и однобазники.
По поводу цены, чтобы было понятней:
Дано: Витц, Платц, Фанкарго, Ист, Вилл ВС, Вилл Сайфа, Пробокс. Все-2003 г.в., одного цвета, двигатель 2 NZ-FE, 1300 сс. Состояние примерно одинаковое, комплектация тоже.
Какая модель будет дороже, а какая дешевле?
Практически с уверенностью можно сказать, что цены распределятся следующим образом (по возрастанию): Витц, Платц, Пробокс, Вилл Сайфа, Вилл ВС, Ист. Причем разница в цене между Витцем и Истом будет от 30 до 50 тысяч. Хотя, повторюсь, двигатели, ходовые, комплектации, цвет, состояние, год выпуска одинаковые.
В чем же причина? Эту причину замечательно озвучила автор отзыва: "И машину покупала исключительно из-за внешнего вида..."
Надо отдать должное японцам, умеют зацепить...

Ставрополь
2 Temus: Да-к я и не о вашем комментарии писала. Просто вообще есть такая старая добрая традиция - сравнивать с Кольтом и Фитом и говорить о высокой цене на Исты. Когда говорить, то, наверное, не о чем.
Хотите знать, почему Ист дороже, вот женская логика (отмечу, не моя ): Витц - есть и Машки, Людочка ездит на Плаце, Сифа - странный какой-то, Пробок я вообще не видела и звучит, как-то странно. ХАЧУ ИСТА! Вот подружки то обзавидуются, да и дороже, а это круто.
Ист - машина. Женщина за рулем - человек.

Вот типичный утилитарный Пробокс. Кстати, у нас в городе - любимая машина у таксистов (не считая Рено Логанов, которые работают в одной, но самой большой службе такси), а этот факт о надежности этих машин что-то да говорит.
Радует то, что из одной, по сути, машины, японцы умудрились сделать отдельные машинки и для Машки и для Людочки, и для меня и для таксистов... И все довольны!

2 creamcat:
А интересно,по логике,(отмечу,не вашей))))) мужчины чем руководствуются, когда "Иста" покупают???
P.S. А чтоб подружки обзавидовались, надо "Кайена" брать или "Панамеру"- вот это круто, облысеют сразу))) а "Истом" то кого щас удивишь?

А есть еще на этой же базе "Прикольный ужастик" Toyota Will Vi. Я когда эту машину первый раз увидел, просто в шоке был. И когда у нас в городе эта машина едет по улицам - все голову сворачивают. Отсюда вывод: хочешь за недорого (дешевле Иста) привлекать внимание всех - покупай Will Vi! Равнодушным никто не останется!

ANNirk
Для Маринеллы:хочу купить первую в жизни машину. Столько всего понаписано про ИСТЫ. даже не знаешь что и думать. то ли хороша, то ли нет.

Не раздумывай - хороша!

strelec7777
Уважаемые владельцы Истов) Прошу у вас помощи, совета. Решил взять эту машинку, но кое-что напрягает в выборе. Двигатель вибрирует, как мне кажется, для иномарки очень сильно. Прикладываешь руку к движку, ее немного дёргает, ощущается сильная дрожь. Ещё сильно вибрирует воздухозаборник, справа от двигателя. Может это конструктивная особенность всех Истов??? У машинки по бездорожью да и по не очень ровной трассе скрипит приборная панель, причём довольно прилично.

Антон В.
для strelec7777:
Да, действительно есть немного.... И двигатель и воздущный фильтр, но при покоупке не обратили на это внимание,т.к. ездили на Королле II с мотором 1300, там вибрация еще больше. Все малолитражные моторы так себя ведут. Про панель- тоже скрипела, но сама по-себе перестала)))
Я слышу эти звуки,а жена, которая постоянно на нем ездит-нет))))

Продажа Toyota ist 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист