Обмануть систему: топ-10 автомобилей из Южной Кореи по цене Весты
03.03.2026 | 26153 просмотра

Обмануть систему: топ-10 автомобилей из Южной Кореи по цене Весты

Автор: Егор Климов
Фото из открытых источников
Источник: Дром
Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
(можно выбирать несколько вариантов)
166 (9%)
527 (30%)
172 (10%)
424 (24%)
229 (13%)
201 (11%)
98 (5%)
154 (8%)
930 (54%)
99 (5%)
За последние пять–шесть лет Южная Корея стала одним из самых востребованных поставщиков автомобилей по «серой» схеме, особенно по части автомобилей премиального сегмента. Но и «гражданский сектор» пользовался спросом — мощные дизельные и бензиновые Mohave, Palisade и Sorento были очень популярны. С началом специальной военной операции «финансовая связь» с Южной Кореей если не оборвалась полностью, то стала гораздо сложнее и затратнее, а отмена льготного утильсбора и вовсе урезала ассортимент доступных для большинства россиян автомобилей из Страны утренней свежести. Но кое-что «для пролетариата» осталось, поэтому сегодня определим топ-10 автомобилей для привоза из Кореи по мнению нескольких экспертов из этой сферы. 

Разумеется, мы не будем брать во внимание немецкий и прочий премиум, который и сейчас ввозят из Кореи — в этом сегменте мало что изменилось, кроме подросших цен. Были условные BMW X5 по 13 млн рублей, стали по 15 млн рублей, для их заказчиков это «мелочи жизни». А вот для тех, кто в часовой очереди на заправку стоит ради выгоды в 1 рубль с литра — все внимание на «льготные» автомобили. 

Kia K3

Константин Дмитриев, компания Autotime:

— Очень популярный автомобиль, причем спрос на него был высокий еще до отмены льготного утильсбора. Автомобиль с базовым мотором остался в «льготной зоне», но из-за возросшего спроса цены на него поднялись. Если раньше из Кореи хорошие пятилетние варианты обходились покупателю в 1,2–1,3 млн рублей «под ключ», то сейчас ценники уже приближаются к более крупной модели К5. 

По технике Kia K3 близок к своему конкуренту — Toyota Corolla. Здесь тоже атмосферный мотор объемом 1.6 на 123 л.с., вариатор и задняя полузависимая подвеска. Двигатель G4FM, который собирают в Китае на совместном предприятии Beijing Hyundai Motor Co. (но фанатам корейского автопрома это знать не обязательно), встречается и с распределенным впрыском MPi, и с комбинированным впрыском DPi. Пока нет достоверной информации о том, смогли ли корейцы (китайцы) решить проблему с катализаторами и задирами, но, если что, новые моторы продаются на маркетплейсах за 100 000–160 000 рублей. Можно менять в рамках комплексного ТО. 

В активе у К3 комфортная подвеска и богатые комплектации. Стоимость — в районе 1,55 млн рублей за автомобили 2021–2022 годов с небольшими пробегами (40 000–60 000 км). 

Kia K5 

Классика «бизнес-сегмента» от Kia, так полюбившаяся россиянам как достойная альтернатива Toyota Camry. Но спрос на модель с ноября прошлого года снизился. 

Константин Дмитриев, компания Autotime:

Модель пользовалась бы гораздо большим спросом, если бы ее не боялись везти. Все из-за «пограничной» мощности. В пересчете на киловатты там речь идет о 0,5 кВт, и от лаборатории, в которую отвезут автомобиль, зависит то, на какую сторону перейдет автомобиль — «светлую» или «темную». Поэтому перспектива «налипнуть» на лишние полтора миллиона отпугивает многих. И если поступает запрос на эту модель, мы переадресуем его брокеру, с которым работаем. Он запрашивает справку о технических характеристиках автомобиля, делает запрос на таможню и после этого дает обратную связь — стоит с этим вариантом связываться или нет. Есть более надежный вариант K5 на газе (146 л.с.), но пока это для наших заказчиков экзотика. Хотя, на мой взгляд, вариант очень интересный, еще и налог на нее не надо будет платить. 

Никита Пион, автосалон «Тачки»:

— Мы тоже предлагаем клиентам варианты со штатным ГБО, но в этом ценовом сегменте покупатели в основном консервативные, кроме привычных бензиновых моторов ничего не рассматривают, даже на дизель внимания не обращают. 

Наиболее распространенные бензиновые версии К5 имеют под капотом атмосферный 2,0-литровый мотор G4NM, который оснащен системой непрерывного изменения высоты подъема клапанов CVVL. Собственно, это единственное, что может вызывать тревогу — мотор относительно свежий, начал выпускаться с 2019 года, за это время нареканий по нему не было, но и распространенным в России его тоже не назовешь, поэтому данных пока просто недостаточно. Трансмиссия — простой и надежный, но нерасторопный 6-ступенчатый «автомат». 

Стоимость Kia K5 проходных годов (2021–2022) — в районе 1,9–2,1 млн рублей. 

Hyundai Elantra/Avante

Соплатформенник Kia K3 в базовом исполнении имеет такую же начинку — атмосферный мотор объемом 1,6 литра, вариаторную трансмиссию, передний привод и балку сзади. Но, в отличие от Kia, на Avante есть также версии со штатным ГБО. Стоят такие газовые версии, кстати, столько же, сколько и бензиновые — в районе 1,5–1,6 млн рублей за трех–четырехлетние автомобили с пробегами около 50 000–70 000 километров. Несмотря на техническую и ценовую схожесть, автомобили марки Kia в России более популярны, чем Hyundai. 

Kia Sportage

Популярный корейский кроссовер от отмены льготного утильсбора особо не пострадал — самыми востребованными версиями для российского рынка были переднеприводные 2,0-литровые, их же можно привезти и из Южной Кореи. Кроме этого, в Корее очень любят дизели, поэтому есть и дизельные Sportage — объем двигателя в таких 1,6 литра, мощность 136 л.с., но трансмиссия, в отличие от «автоматического» бензинового Sportage, — роботизированная. Зато можно найти полноприводные версии. Стоимость автомобилей предпоследнего поколения (QL) 2018–2020 годов выпуска — от 1,55 млн рублей.

Hyundai Sonata

Атмосферные бензиновые Hyundai Sonata в кузове DN8, как и Kia K5, имеют «пограничную» мощность, поэтому риски и сложности с ней такие же, как и с «сестрой» из Kia. Также есть версии на ГБО, а вот параллельный гибрид под льготу не попадает — суммарная мощность всех силовых установок на таких Сонатах — 195 л.с. Проходные бензиновые версии обойдутся покупателям в 1,7–1,9 млн рублей за 2020–2021 годы. Комплектации при этом будут богатые — с панорамными крышами, подогревами и вентиляцией кресел, многочисленными электронными ассистентами водителя. 

Chevrolet Trailblazer

Вячеслав Новиков, автосалон YesAuto:

— Эта модель имеет все шансы стать если не хитом, то весьма популярной. Свежие года, богатые комплектации, моторы 1.2 и 1.3, полный привод. Но пока еще машину «не распробовали»

А ведь на бумаге «усохший» потомок больших Trailblazer действительно интересен — он крупнее и мощнее, скажем, Toyota CH-R, при этом оценивается с левым рулем дешевле, чем праворульная Toyota при одинаковых годах выпуска и пробегах — от 1,6 до 2,0 млн рублей за практически новые машины. 

Главным сдерживающим фактором популяризации этого мини-Шеви является неизведанность модели. Моторы GM E-Turbo LIH и GM E-Turbo L3T помимо последнего Trailblazer встречаются на Chevrolet Malibu и Opel Astra. Это тоже не самые популярные в России автомобили, поэтому из редких упоминаний моторов можно вычленить разве что глюки системы «Старт-стоп» да обледенение интеркулеров при температурах ниже минус 18 градусов. 

Hyundai Kona

Среди корейского ассортимента есть достойный соперник Volkswagen T-Roc, и официальным Hyundai Creta с местным пробегом. Kona немного уступает по габаритам Крете и, судя по дизайну, ориентирована исключительно на молодежную аудиторию. В «льготный коридор» попадают три версии Kona — 2,0-литровая на вариаторе с полным или передним приводом, а также параллельный гибрид, выдающий суммарную мощность 119 л.с. Коробка передач на гибриде — роботизированная. Владельцы Kona хвалят автомобиль за малый расход топлива, а ругают — за тесный салон и жесткую подвеску. Ценовой диапазон под заказ в возрасте пять лет — 1,6–1,95 млн рублей.

Samsung QM6

В России этот среднеразмерный кроссовер больше известен под именем Renault Koleos. У него довольно просторный салон, до сих пор актуальный дизайн (несмотря на то, что модели в этом году исполняется уже десять лет). Правда, под льготный утильсбор попадает только простая версия с 2,0-литровым мотором, вариатором и передним приводом. Есть, конечно, и версия на газе, как и у любого уважающего себя корейского автомобиля для внутреннего рынка, но, как написали выше, на такую экзотику наш народ пока не клюет. Стоимость QM6 проходных годов интересная, почти на уровне той же Коны — от 2 млн рублей за машины с пробегами до 80 000 км. 

Volkswagen Tiguan

По сути, единственный доступный «немец» из Южной Кореи, ибо маломощных базовых бензиновых версий там нет. Конкурируют корейские Тигуаны с Тигуанами из Японии и Китая — там они продаются с 150-сильными моторами объемом 1,4 литра. Из Южной Кореи Tiguan доступен только в дизельном исполнении. И стоят такие варианты с 2,0-литровым дизелем на 150 л.с. и «роботом» DSG дороже, чем китайские или японские варианты — в районе 2,5 млн рублей за трех–пятилетние автомобили. Из бонусов — только богатые комплектации и возможность купить полноприводные модификации.

Kia Morning

В отличие от японского направления, где немало вариантов в бюджетном сегменте, из Южной Кореи привезти что-то дешевле миллиона рублей сложно. Но можно — ведь есть малыш Kia Morning. Если хочется компактный и экономичный городской хэтчбек, при этом праворульную Toyota Vitz не хочется, «утренний» Kia — отличный вариант. Под капотиком трудится 1,0-литровый мотор на 76 л.с., коробка передач — автоматическая 4-ступенчатая. Комплектации, как правило, достойные — мультируль, подогревы, системы экстренного торможения и трогания в гору и т. д. Дешевле миллиона машины будут с пробегами под 50 000–60 000 километров, по мере уменьшения пробега ценник, что логично, повышается — до 1,2 млн рублей.

Итак, корейский ассортимент хоть и невелик, а проблемы с оплатами до сих пор актуальны, но из представленных вариантов каждый по-своему интересен. Возможен вариант оплаты криптовалютой (то есть без всяких гарантий). Автомобили из Южной Кореи объединяет то, что они чаще всего хорошо оснащены и находятся в хорошем техническом состоянии. Владельцев машины в Корее меняют редко, ибо чем старше машина, тем дороже проходить техосмотр, поэтому ее проще продать «на экспорт», чем эксплуатировать внутри страны. Ну или можно утилизировать — в отличие от России, эта тема в Южной Корее работает. Скажем, за Kia Carnival 2009 года, сданный на утилизацию, гражданин получит от государства $2500, а в России за Kia Carnival 2020 года, ввезенный в страну, россиянин отдаст государству $45 000 утилизационного сбора. 

Лучшие комментарии

7102418
Москва
K5 на газу шикарный вариант за свои деньги.

Не что-то праворульное.
Модель проверена,сервис на каждом шагу.
ГБО с завода, а не кустарно-гаражное.
Налог копейки, расход - сущие копейки.

Корейцы далеко не дураки, надо признать.
172
196
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Основные выводы из статистики:
Рекордный 2025 год: Корейские бренды продали 1,84 млн машин, заняв 11,3% рынка.
Рывок 2020-х: За последние 5 лет доля выросла с 7,5% до 11,3%, что является самым быстрым ростом среди крупных автопроизводителей в США.
Лидерство в гибридах: Доля группы в сегменте гибридных авто в США подскочила с 5% в 2020 году до 14% в 2025 году.
Иерархия рынка: На текущий момент (начало 2026 года) Hyundai-Kia уступает только «большой тройке» в составе GM (17,5%), Toyota (15,5%) и Ford (13,1%).
55
8
Ответить

Комментарии

   
Сообщений: 23020
"Скажем, за Kia Carnival 2009 года, сданный на утилизацию, гражданин получит от государства $2500, а в России за Kia Carnival 2020 года, ввезенный в страну, россиянин отдаст государству $45 000 утилизационного сбора."

Делить и отнимать у нас умеют лучше всех в мире
Продам уши от мертвого осла.
614
20
Ответить
Саня
Кемерово
Ну хз, тут больше себя обманываешь, что обманул систему)
143
32
Ответить
   
Сообщений: 23020
А можно ссылку на новый мотор на Киа за 100 т.р?
Продам уши от мертвого осла.
137
22
Ответить
Егор
Ну это уже поинтереснее варианты, чем прульные коробочонки за полтора миллиона… Хотя тоже тоска, конечно :(
139
152
Ответить
Егор
ПАЛАСИО
А можно ссылку на новый мотор на Киа за 100 т.р?
Хех, реально ))

https://ozon.ru/t/d7EackW
28
30
Ответить
Джорджио
Новосибирск
Корея стала направлением для состоятельных...
71
13
Ответить
Егор
Больше мы тут паласа не увидим, он свою норму уже выполнил )
69
5
Ответить
Егор
Саня
Ну хз, тут больше себя обманываешь, что обманул систему)
В чем самообман?)
31
22
Ответить
Quattropotter
Красноярск
Что-то мне подсказывает, что самое интересное направление сейчас - Китай. Все то же самое что из Японии и Кореи, только с левым рулем и дешевле…
77
121
Ответить
Quattropotter
Красноярск
Джорджио
Корея стала направлением для состоятельных...
Автомобили стали направлением для состоятельных ))
145
5
Ответить
32529467
К5 ничё такая красопета
36
96
Ответить
Quattropotter
Красноярск
32529467
К5 ничё такая красопета
На газу вообще ляля) Жаль вэдовых нет
25
85
Ответить
7102418
Москва
K5 на газу шикарный вариант за свои деньги.

Не что-то праворульное.
Модель проверена,сервис на каждом шагу.
ГБО с завода, а не кустарно-гаражное.
Налог копейки, расход - сущие копейки.

Корейцы далеко не дураки, надо признать.
172
196
Ответить
Егор
7102418
K5 на газу шикарный вариант за свои деньги.

Не что-то праворульное.
Модель проверена,сервис на каждом шагу.
ГБО с завода, а не кустарно-гаражное.
Налог копейки, расход - сущие копейки.

Корейцы далеко не дураки, надо признать.
А у японцев есть что-то штатное на газу?
31
28
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 3034
Да зачем эти покупки понять не могу
34
50
Ответить
     
Сообщений: 3443
Скоро пруль станет экзотикой - корейцы научились делать крутые технологичные тачки, китайцы подтягиваются и подешману скидывают, чтобы стимулировать свою автоиндустрию.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
51
138
Ответить
Убрать пошлины на все перечиленные модели ,и автоваз закроется завтра,даже те кто берут "исключительно новое"в эту цену, тут же забудут о своих незыблемых принципах..
220
20
Ответить
Егор
MOP}|{bIK
Скоро пруль станет экзотикой - корейцы научились делать крутые технологичные тачки, китайцы подтягиваются и подешману скидывают, чтобы стимулировать свою автоиндустрию.
Пока есть Дальний Восток, пруль будет ширпотребом )
61
30
Ответить
7102418
Москва
Егор
А у японцев есть что-то штатное на газу?
Тебя что, в гугле забанили?
44
14
Ответить
Джорджио
Новосибирск
Степан К
Убрать пошлины на все перечиленные модели ,и автоваз закроется завтра,даже те кто берут "исключительно новое"в эту цену, тут же забудут о своих незыблемых принципах..
Ещё фантазии будут?)
27
37
Ответить
Егор
7102418
Тебя что, в гугле забанили?
Ага, не грузит, а Яндекс только какой-то самопальный колхоз показывает
10
16
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1839
Мини нет в списке, как и прочего "пермиума"
(a3, x1, gla)
И это хорошо.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
8
15
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
7102418
K5 на газу шикарный вариант за свои деньги.

Не что-то праворульное.
Модель проверена,сервис на каждом шагу.
ГБО с завода, а не кустарно-гаражное.
Налог копейки, расход - сущие копейки.

Корейцы далеко не дураки, надо признать.
Корейцы далеко не дураки. Успешно вышли на рынок США и закрепились - 4е место (11%).
Порадуемся, так же как и за Японию.)
44
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2223
При этом странно, что везут этих корейцев немного по сравнению с прулем и китаем в эти деньги. Хотя тут левый руль и ностальгия по довоенным временам. Из Кореи больше тащили более дорогой сегмент - Санты, Соренто, минивэны, немцы всякие…
39
7
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Основные выводы из статистики:
Рекордный 2025 год: Корейские бренды продали 1,84 млн машин, заняв 11,3% рынка.
Рывок 2020-х: За последние 5 лет доля выросла с 7,5% до 11,3%, что является самым быстрым ростом среди крупных автопроизводителей в США.
Лидерство в гибридах: Доля группы в сегменте гибридных авто в США подскочила с 5% в 2020 году до 14% в 2025 году.
Иерархия рынка: На текущий момент (начало 2026 года) Hyundai-Kia уступает только «большой тройке» в составе GM (17,5%), Toyota (15,5%) и Ford (13,1%).
55
8
Ответить
Алексей
Егор
В чем самообман?)
Покупать пятилетнюю к3 по цене новой Весты?Ну и где выгода?
31
148
Ответить
Алексей
Степан К
Убрать пошлины на все перечиленные модели ,и автоваз закроется завтра,даже те кто берут "исключительно новое"в эту цену, тут же забудут о своих незыблемых принципах..
Ну да, всё хорошо будет-своего не надо, всё купим, верно?Один деятель уже так говорил
28
58
Ответить
Алексей
Ну да, всё хорошо будет-своего не надо, всё купим, верно?Один деятель уже так говорил
Что то выпускает автоваз это не машины это позор ..Поэтому своего "такого" точно не надо.
90
28
Ответить
Алексей
Покупать пятилетнюю к3 по цене новой Весты?Ну и где выгода?
Ну у тебя веста лучше октавии ,тебе простительно🤣🤣
107
16
Ответить
7102418
Москва
Егор
Ага, не грузит, а Яндекс только какой-то самопальный колхоз показывает
Что именно тебе Яндекс выдает по запросу «японские авто на ГБО заводском»?
9
8
Ответить
7102418
Москва
Tdutymtdbx38
Корейцы далеко не дураки. Успешно вышли на рынок США и закрепились - 4е место (11%).
Порадуемся, так же как и за Японию.)
Да естественно.
10
3
Ответить
Егор
Алексей
Покупать пятилетнюю к3 по цене новой Весты?Ну и где выгода?
А в чем прикол новой Весты в деревянной комплектации?
76
10
Ответить
Егор
7102418
Что именно тебе Яндекс выдает по запросу «японские авто на ГБО заводском»?
Пробоксы да премио несвежие
6
14
Ответить
7102418
Москва
Егор
Пробоксы да премио несвежие
Ну еще и крауны были да и не только.

Суть твоего вопроса в чем?)
Речь шла и идет про корейцев, которые делают недурственные пепелацы с заводским ГБО.

Ты хочешь себе японца?
Что мешает?
11
10
Ответить
Алексей
Степан К
Что то выпускает автоваз это не машины это позор ..Поэтому своего "такого" точно не надо.
Ну да, лучший авто в классе-это позор.Ну-ну.
14
76
Ответить
Алексей
Степан К
Ну у тебя веста лучше октавии ,тебе простительно🤣🤣
Не лучше Октавии, но лучше рио-поло
22
83
Ответить
Алексей
Ну да, лучший авто в классе-это позор.Ну-ну.
Это мы уже сто раз слышали..🤣🤣чем лучшая дохлым движком? Отсутсвием нормального автомата? Допотопными опциями из китайских полуподвалов?Ну тогда сравни весту с хотя бы актульным солярисом который в других странах акцентом зовется..или с актуальной короллой.
74
15
Ответить
Егор
А в чем прикол новой Весты в деревянной комплектации?
Там других комплектаций кроме деревянных и нету.
39
11
Ответить
Алексей
Покупать пятилетнюю к3 по цене новой Весты?Ну и где выгода?
По цене новой весты можно также взять пятилетний мерседес А класса седан,и там просто пропасть между автомобилями.
53
12
Ответить
NikitaUSSR87
Саня
Ну хз, тут больше себя обманываешь, что обманул систему)
Не купил продукцию Автоваза-УЖЕ ОБМАНУЛ СИСТЕМУ!
85
13
Ответить
Степан К
По цене новой весты можно также взять пятилетний мерседес А класса седан,и там просто пропасть между автомобилями.
Взять можно всё, что угодно, только большинство забывает, что главный фактор - цена обслуживания, и корейцы будут дороже в обслуживании тех же японцев и Лады, а что касается японцев, так и в бюджетном сегменте им равных нет, Passo/Vitz за 650-700к с 1.0 двигателем и сотней пробега гораздо интереснее и внешне и в салоне, да и расход меньше, как и цена запчастей.
24
56
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3904
Егор
А у японцев есть что-то штатное на газу?
Лет 20 назад привозили несколько Mazda Familia...
Строил гоночные авто для дрэга, авторалли и дрифта, отдыхаю...
www.drive2.ru/users/peleton/
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3904
Степан К
Убрать пошлины на все перечиленные модели ,и автоваз закроется завтра,даже те кто берут "исключительно новое"в эту цену, тут же забудут о своих незыблемых принципах..
С самолётами, техникой, продуктами и т.д. так уже делали, результаты известны, поэтому тут немного глобальнее стоит смотреть на вопросы и ситуацию
Строил гоночные авто для дрэга, авторалли и дрифта, отдыхаю...
www.drive2.ru/users/peleton/
25
25
Ответить
Саня
Кемерово
Егор
В чем самообман?)
Ну я в том плане, что это конечно лучше весты, но тоже не выбор мечты) Как-будто выбор между злом и злом
7
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2457
Егор
А у японцев есть что-то штатное на газу?
Пробокс
Каждому своё
5
4
Ответить
ст20
Sad Panda
При этом странно, что везут этих корейцев немного по сравнению с прулем и китаем в эти деньги. Хотя тут левый руль и ностальгия по довоенным временам. Из Кореи больше тащили более дорогой сегмент - Санты, Соренто, минивэны, немцы всякие…
ничего странного, из Японии основной бюджет покупок 1-1,5 млн, в Кореи с такими деньгами ловить нечего. В статье цены сильно занижены, это прям какой супер низ рынка, по которому купить большая удача. Ну и в целом рынок Кореи сильно меньше японского
67
1
Ответить
19598023
Биробиджан
Катался на Hyundai Kona однажды, очень неплохой авто. В салоне приятные материалы, все помощники, что могут быть, кроме, конечно, автопилота. Гибрид едет очень достойно для своих денег
9
7
Ответить
nbt
  
Сообщений: 10653
Quattropotter
Что-то мне подсказывает, что самое интересное направление сейчас - Китай. Все то же самое что из Японии и Кореи, только с левым рулем и дешевле…
Из Китая нет дешевле, чем с Японии.
10
17
Ответить
35261231
Владивосток
Quattropotter
Что-то мне подсказывает, что самое интересное направление сейчас - Китай. Все то же самое что из Японии и Кореи, только с левым рулем и дешевле…
Накидайте примеры из Китая. Нужен полноприводный минивен до 2х млн рублей
15
19
Ответить
35261231
Владивосток
Егор
А у японцев есть что-то штатное на газу?
Краун такси
4
1
Ответить
ivannst
Иркутск
ПАЛАСИО
"Скажем, за Kia Carnival 2009 года, сданный на утилизацию, гражданин получит от государства $2500, а в России за Kia Carnival 2020 года, ввезенный в страну, россиянин отдаст государству $45 000 утилизационного сбора."

Делить и отнимать у нас умеют лучше всех в мире
И ч ты купишь за 2500?
В утиль ты сдаешь, потому что тебя никуда не пускает на машине страной. Тебя государство насилует: избавляйся сдай сдай сдай..
Продать не можешь, такое древнее не надо никому, эт тебе не Россия матушка. где полцарства за дрова!
Оно конечно в безвыходной ситуации и 2500 хорошо чем ничего.
11
37
Ответить
ст20
nbt
Из Китая нет дешевле, чем с Японии.
есть и очень много
7
15
Ответить
Максим
Барнаул
на сколько уместно за критерий брать только цену? Получается с одной чаши весов новая веста, а с другой и седаны и кроссоверы разных возрастов и пробегов. Если не обсуждать качество, то по мнению экспертов из интернета корейские авто теряют в цене 8-10 процентов в год.
3
10
Ответить
9432609
Алексей
Покупать пятилетнюю к3 по цене новой Весты?Ну и где выгода?
В каждом вложенном рубле
27
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17373
Quattropotter
Что-то мне подсказывает, что самое интересное направление сейчас - Китай. Все то же самое что из Японии и Кореи, только с левым рулем и дешевле…
Да, вариант норм, если привык ездить без климата, с зеркалами которые надо складывать локтём, ключ который надо поворачивать, кожу которую надо менять спустя 20-30ткм, лкп которое надо вкруг затягивать плёнкой в два слоя. И насчёт дешевле ты сильно ошибся...
7
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17373
Егор
А у японцев есть что-то штатное на газу?
Конечно есть. А вам зачем эта информация? Мазда Аксела/3 к примеру с мотором 1.6
6
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17373
Степан К
По цене новой весты можно также взять пятилетний мерседес А класса седан,и там просто пропасть между автомобилями.
По цене новой весты можно взять полноприводный японский кроссовер или компактвен. Новый. 2025-2026 года. Конечно же на кривом руле, от которого так многих бомбит))
24
27
Ответить
Егор
7102418
Ну еще и крауны были да и не только.

Суть твоего вопроса в чем?)
Речь шла и идет про корейцев, которые делают недурственные пепелацы с заводским ГБО.

Ты хочешь себе японца?
Что мешает?
Как по моему сообщению видно, что я хочу себе японца? *facepalm

Вопрос про японцев на газу был риторический)
1
10
Ответить
Егор
Саня
Ну я в том плане, что это конечно лучше весты, но тоже не выбор мечты) Как-будто выбор между злом и злом
Ну какие мечты до 160 л.с. могут быть?:) Хотя тут многие за какой-нибудь степ «свежий» душу продадут )
10
4
Ответить
Егор
НАЙДИ МНЕ МИНИВЭЭЭЭН! СРООЧНО! )
7
20
Ответить
Егор
vadik5687
Конечно есть. А вам зачем эта информация? Мазда Аксела/3 к примеру с мотором 1.6
Незачем, мне обычные прули не интересны, можете даже задний очаг не начинать нагревать) Хоть на бензине, хоть на СПГ, хоть на метане, хоть на водороде
14
14
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Tdutymtdbx38
Корейцы далеко не дураки. Успешно вышли на рынок США и закрепились - 4е место (11%).
Порадуемся, так же как и за Японию.)
ага, почему то у угонщиков в штатах пользуются огромной популярностью Киа/Хенде, несколько лет подряд в топах по угонам.
1
10
Ответить
Егор
.
Взять можно всё, что угодно, только большинство забывает, что главный фактор - цена обслуживания, и корейцы будут дороже в обслуживании тех же японцев и Лады, а что касается японцев, так и в бюджетном...
А что в корейцах дороже в обслуживании, чем в японцах? И так вот сразу «все корейцы» дороже «всех японцев»? Или речь про сравнение двух конкретных автомобилей?
18
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4922
7102418
K5 на газу шикарный вариант за свои деньги.

Не что-то праворульное.
Модель проверена,сервис на каждом шагу.
ГБО с завода, а не кустарно-гаражное.
Налог копейки, расход - сущие копейки.

Корейцы далеко не дураки, надо признать.
Что-то праворульное ))) да ты эксперт ))))) Мерсы, БМВ, Фольцы и много, много всяких на правом руле. Что левый руль, что правый, автомобиль от расположения хуже не становится.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
26
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4922
MOP}|{bIK
Скоро пруль станет экзотикой - корейцы научились делать крутые технологичные тачки, китайцы подтягиваются и подешману скидывают, чтобы стимулировать свою автоиндустрию.
Ага, автовозы с Европейцами праворульными сотнями за Урал идут.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
16
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4922
Алексей
Покупать пятилетнюю к3 по цене новой Весты?Ну и где выгода?
Будешь ездить не в к дилеру по гарантии, а по делам.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
17
11
Ответить
Сергей
Новосибирск
Любители газа с завода из Кореи, вы вопрос сначало изучите или опыт тех кто уже эксплуатирует в РФ, много нового узнаете.
Ну и как правило авто на газу из Кореи это такси или разъездное авто в компании, ездят на них очень много.
25
2
Ответить
Quattropotter
Красноярск
35261231
Накидайте примеры из Китая. Нужен полноприводный минивен до 2х млн рублей
Что еще тебе накидать? Вы весь рынок своими контейнерами измеряете? Да пожалуйста, другим это не нужно )
12
5
Ответить
Егор
Сейчас и из Японии минивэны особо не привезешь за адекватные деньги. Тольк Фрид и Степ и остались, богатый выбор, ага
19
3
Ответить
Quattropotter
Красноярск
nbt
Из Китая нет дешевле, чем с Японии.
Речь не про мыльницы литровые и не про контейнеры, а про одни модели для разных рынков
13
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 612
35261231
Накидайте примеры из Китая. Нужен полноприводный минивен до 2х млн рублей
Почему то единственный аргумент к которому апеллируют дальневосточные перекупы - это полноприводный минивэн.
Только при этом почему то их доля в привозах в Россию будет....максимум штук 500 в год наверно...
33
10
Ответить
Егор
SalvatoreRiina
Почему то единственный аргумент к которому апеллируют дальневосточные перекупы - это полноприводный минивэн.
Только при этом почему то их доля в привозах в Россию будет....максимум штук 500 в год наверно...
Но что такое эти 500 человек в комментариях? Это СИЛА и общественное мнение :)
20
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 612
vadik5687
Да, вариант норм, если привык ездить без климата, с зеркалами которые надо складывать локтём, ключ который надо поворачивать, кожу которую надо менять спустя 20-30ткм, лкп которое надо вкруг затягивать плёнкой в два слоя. И насчёт дешевле ты сильно ошибся...
Сообщение из серии "лишь бы ляпнуть"
Когда идет спор о "китаец-японец" - приводят аргумент, что богатство комплектаций китайских авто это всего лишь мишура, это все лишнее.
А теперь оказывается это все нужно
Двойные стандарты...этож другое как говорится
23
7
Ответить
Quattropotter
Красноярск
vadik5687
Да, вариант норм, если привык ездить без климата, с зеркалами которые надо складывать локтём, ключ который надо поворачивать, кожу которую надо менять спустя 20-30ткм, лкп которое надо вкруг затягивать плёнкой в два слоя. И насчёт дешевле ты сильно ошибся...
С автовазом перепутал, я про Китай говорил
6
3
Ответить
34896405
Новосибирск
Егор
А у японцев есть что-то штатное на газу?
Была карина и улыбка 92 г. На газу с завода.
2
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 10653
ст20
есть и очень много
Например? Что можно привезти из Китая под ключ во Владивостоке меньше 1 млн ?
Из Японии полно, из Китая нету (Чунгачанги в счет не берем, только японские и европейские бренды).
9
21
Ответить
nbt
  
Сообщений: 10653
Quattropotter
Речь не про мыльницы литровые и не про контейнеры, а про одни модели для разных рынков
Да ради Бога. Везель из Японии дешевле китайского, ХР-в тоже, фит тоже.
Королла японская дешевле и т.п. Не говоря про фольксвагены.
А про литровые не зарекайся, при такой тенденции скоро все на них ездить будем и радоваться, что не пешком.
13
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 44268
Егор
Хех, реально ))

https://ozon.ru/t/d7EackW
Скинули ссылку, но всё равно минусят)) Это болезнь какая-то?
Мой отзыв: Renault Duster 2014
9
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 44268
Степан К
Убрать пошлины на все перечиленные модели ,и автоваз закроется завтра,даже те кто берут "исключительно новое"в эту цену, тут же забудут о своих незыблемых принципах..
Что плохого в желании покупать исключительно новый товар?
15
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 44268
vedmed007
Мини нет в списке, как и прочего "пермиума"
(a3, x1, gla)
И это хорошо.
Почему хорошо?)
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 44268
Алексей
Покупать пятилетнюю к3 по цене новой Весты?Ну и где выгода?
Сомневаюсь, что вообще бывают сравнения в пользу ВАЗа)
4
3
Ответить
ст20
nbt
Например? Что можно привезти из Китая под ключ во Владивостоке меньше 1 млн ?
Из Японии полно, из Китая нету (Чунгачанги в счет не берем, только японские и европейские бренды).
А что за условия пошли меньше миллиона? Понятно, что Кей кары и литрушки всякие это прикол чисто японского рынка. А вот условная королла или везель из Китая. Всякие мазды сх5, кашкам новые тоже из Китая везут, потому что сильно дешевле
14
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 44268
Sad Panda
При этом странно, что везут этих корейцев немного по сравнению с прулем и китаем в эти деньги. Хотя тут левый руль и ностальгия по довоенным временам. Из Кореи больше тащили более дорогой сегмент - Санты, Соренто, минивэны, немцы всякие…
Не странно, а, увы, логично. Кроилово с оплатами, в целом более дорогие и мощные "непроходные" машины. Как только санкции появились, Корея практически сразу превратилась в канал только для премиума по большому счёту. Рейнджи и дизельные "немцы". А массовый сегмент скорее по остаточному принципу. Ту же К3 сейчас проще и дешевле привезти из Китая, чем из Кореи, хотя из Кореи скорее всего побогаче машина будет.
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17373
SalvatoreRiina
Почему то единственный аргумент к которому апеллируют дальневосточные перекупы - это полноприводный минивэн.
Только при этом почему то их доля в привозах в Россию будет....максимум штук 500 в год наверно...
Опять цифры из фантазий или сканворда? 250-300тысяч в год ввозится, и думаешь всего 500 из них это минивены? Не анализируйте, это не ваше.
2
21
Ответить
Quattropotter
Красноярск
nbt
Из Китая нет дешевле, чем с Японии.
Звучит как аутотренинг
10
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 44268
nbt
Из Китая нет дешевле, чем с Японии.
Да ну, тот же Везель с Китая дешевле притащить, чем с Японии
9
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 44268
Максим
на сколько уместно за критерий брать только цену? Получается с одной чаши весов новая веста, а с другой и седаны и кроссоверы разных возрастов и пробегов. Если не обсуждать качество, то по мнению экспертов из интернета корейские авто теряют в цене 8-10 процентов в год.
Пушто цена - это главный критерий при покупке автомобиля. В большинстве своем. Веста - это наверное такой ориентир "2 млн" просто, не как эталон)
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 44268
vadik5687
Да, вариант норм, если привык ездить без климата, с зеркалами которые надо складывать локтём, ключ который надо поворачивать, кожу которую надо менять спустя 20-30ткм, лкп которое надо вкруг затягивать плёнкой в два слоя. И насчёт дешевле ты сильно ошибся...
Это про какой автомобиль такое грустное описание?)
10
1
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Алексей
Ну да, лучший авто в классе-это позор.Ну-ну.
В каком классе он лучший?В 1 б?
6
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 44268
vadik5687
По цене новой весты можно взять полноприводный японский кроссовер или компактвен. Новый. 2025-2026 года. Конечно же на кривом руле, от которого так многих бомбит))
Какой новый полноприводный японский кроссовер 2025-2026 года можно взять за 2-2.1 миллиона? Какой-нибудь обтягивающий автокостюм с мотором 0.9 литра?)
16
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 44268
ALLEXей
ага, почему то у угонщиков в штатах пользуются огромной популярностью Киа/Хенде, несколько лет подряд в топах по угонам.
Угоняют то, что популярно )
5
1
Ответить
За эти деньги они все смотрятся лучше Весты.
Вообще не просто найти иностранный автомобиль за 1,8 - 2,3 млн, хоть новый, хоть бу, который проиграл бы Весте по потребительским свойствам.
Веста очень переоценена, должна быть минимум вдвое дешевле.
17
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 44268
Дмитрий 2008
Ага, автовозы с Европейцами праворульными сотнями за Урал идут.
Сотнями?) Это, получается, тысячи праворульных "немцев"? И наверное даже есть сокрушительная статистика по массовой постановке на учет праворульных "немцев"?)
13
4
Ответить
ст20
фрид минивен, а везель кроссовер))))шутка дня)
16
 
Ответить
Егор
ст20
А что за условия пошли меньше миллиона? Понятно, что Кей кары и литрушки всякие это прикол чисто японского рынка. А вот условная королла или везель из Китая. Всякие мазды сх5, кашкам новые тоже из Китая везут, потому что сильно дешевле
Так удобнее) Потом будут аргументы про кроссоверы (Везель номинально кроссовер? Кроссовер, пофиг, что размером с фита). Полный привод? А он мне не нужен!

Ну и так далее. Это как с шулерами в карты играть :)
14
 
Ответить
Егор
ст20
фрид минивен, а везель кроссовер))))шутка дня)
Микроавтобус и внедорожник )
10
1
Ответить
Егор
Gorn
Скинули ссылку, но всё равно минусят)) Это болезнь какая-то?
Видимо ) Кому может не нравиться новый мотор на «корейца» за 100 тысяч? Давайте по рассуждаем
5
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1839
Gorn
Почему хорошо?)
Меньше разговоров - ниже цены
4
 
Ответить
Джорджио
Новосибирск
Quattropotter
Автомобили стали направлением для состоятельных ))
Ну почему - вон с Японии же есть бюджетные автомобильчики. Кому просто ездить - сойдет
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 44268
vedmed007
Меньше разговоров - ниже цены
Резонно)
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!



Вы смотрите раздел Статьи о Шевроле Трейлблейзер, Хендай Аванте, Хендай Соната, Хендай Элантра, Киа Церато, Киа Монинг, Киа Спортейдж, Киа Пиканто, Фольксваген Тигуан, Рено Колеос, Киа К5, Киа К3, Хендай Кона, Рено Самсунг КуЭм6.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер, Хендай Аванте, Хендай Соната, Хендай Элантра, Киа Церато, Киа Монинг, Киа Спортейдж, Киа Пиканто, Фольксваген Тигуан, Рено Колеос, Киа К5, Киа К3, Хендай Кона, Рено Самсунг КуЭм6
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром