Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2010

BMW 7-Series 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: город 21-25,трасса 10-12 л/100км
Название: BMW 7 750Li xDrive AT
Цвет кузова: синий императорский бриллиант
Цвет салона: светлый,ближе к рыжему
Салон: много чего....
Доброго времени суток.Пробег у машины маленький,поэтому написано будет только об ощущениях.
Машина бралась в Кемерово в Байерн-Каре с пробегом 4 км.,там Новосибирцам скидки.Заказывалась в ноябре 2009г,а в феврале позвонили,говорят забирайте.Сразу говорю-машина служебная,а я личный водила у Босса.Шеф сам подбирал цвет и кузова и салона,ну и комплектацию конечно тоже.В итоге-3 ТВ,кожа на фото,цвет машины-синий императорский бриллиант(вроде тек называется,но могу ошибиться),кузов лонг,музыка  какая-то другая,не базовая ,ну и так далее,много писать.Забирал сам,конечно все понравилось.
Теперь по-порядку.Салон.После 5-ки немного не привычны были расположения некоторых функцинальных кнопок,обогрев руля не на руле а на колонке рулевой сбоку,управление музыкой на руле с права,а на 5-ке слева,ну и так по-мелочи.Кожа-класс,толстая но мягкая.Места-дох..на,а для задних пассажиров-еще больше.Люк- очень кстати,удобная вещичка.Багажник-2 чемодана здоровых помещаются.Фары-би-ксенон(ночью как днем).И самое главное-двигатель.407 кобыл,твин-турбо,все данные на ком-р ,щупа нет,сплошная плита и все.
Залез от делать нечего под машину посмотреть что там за полный привод-ходовка намудрена,блин,без пузыря не разберешься,множество рычажков,тяг,и еще всего-всего.Правда раздатка,кардан закрыты защитой,не посмотришь.Скоро зима,опробую как поведет себя 4WD.Обещали что не разочаруемся.
По ходовке.Мне кажется что в городе жестковато,особенно на маленькой(до 60км/ч) скорости,а потом идет классно.Правла не пробовал пока функцию "комфорт".Но трассе вообще держится как танк,как будто прилипшая к дороге.
Управляемость-великолепная,очень четкий и легкий руль.
Сейчас пробег 7200к.м.За этот пробег было залито 2 литра састрола 5W30(на 3000 и на 6500 км. по литру) как и просил комп-р.
Из проблем-какие-то малолетние заср...цы ОТКОЛУПАЛИ задний значек бмвшный пока я на обеде дома был.Купил на Советской за 1050рубликов(немецкий,мож и дубль,но на передке по качеству точно такой же),в Баварском предлагали за 1650руб.И все.
По мере эксплуатации буду дополнять.
Да,большая просьба не интересоваться зар.платой и местом работы.Меня все устраивает и увольняться не собираюсь(с шефом работаю уже 14 лет).
Всем удачи и всех благ!

Съездил на первое ТО.Из-за отсутствия в Новосибе официалов пришлось ехать в Кемерово.Само ТО включало в себя замену 9-ти литров масла 5W-30,фильтров (масляный,воздушный,салонных).Обошлось в 16.500.

За несколько дней до поездки заметил что "парит" из-под капота,всё закрыто,не фига не видно,но явно запах антифриза.В Кемерово сказали что радиатор побежал,заказали,привезут в течении 7-10 дней.За недельку до моего приезда уже на одной 7-ке тоже поменяли радиатор,похоже какая-то конструктивная недоработка.Доливаю примерно литр антифриза в 3-4 дня,на этой неделе поеду менять.Конечно всё по гарантии,только не удобно что за 600км....

ну вот и радиатор поменяли.Приехал к 10 в Байерн-Кар,выехал от них в 15.00,всё сделали по гарантии,денежек конечно не взяли.По документам радиатор 11500 стоит,работа около 3000,и антифриза 3 литра долили.Через 10-15тыс. км. надо по компу ходовку смотреть.

Ну вот и пришло время коробас поменять......История замены долгая....Начала коробка в аварийный режим вставать в марте,а у нас дилера нет официального,пришлось в Кемерово ехать на диагностику.Диагностика показала:надо делать замену раздатки.При чём тут раздатка так и не понял.Ну,вам,думаю,видней,меняйте,всё-равно на гарантии авто.Через 2-3 недели звонят:у нас проблемы,нам временно запретили обслуживание гарантийных.Чё,грю,делать?Они:езжайте к ближайшему дилеру.Звоню в Барнаул,рассказал в чём дело.На том конце видно парень очень умный,ответ его меня в стопор вогнал:Приезжайте в пятницу.Мастер в понедельник её посмотрит.А вообще он в понедельник в Москву улетает на обучение.А на мой вопрос "а нах вы мне говорите приезжайте в пятницу но мастера не будет" начал какую-то ересь нести,так с его объяснений ни чего и не понял.Звоню в Новокузнецк.Эти приезжайте,говорят,сделаем.Поехал,сделали диагностику:АКПП на замену.Придёт в течении месяца.Перезванивают через 2 недели,коробка пришла.Я в отпуске,не поеду думаю сейчас,лень время отпуска тратить.Договорились на 8 августа.Звонят 3-го числа,у нас,говорят,диагност в Москву на месяц на обучение улетает,а там отпуск у него,приезжайте на замену в середине сентября.Ну тут у меня г..о закипело,пол года езжу уже на не исправной коробке,и ещё,что ли 1,5 месяца ездить?Поругались немного,в итоге перезвонили через пол-часа,давайте на 22-е августа....

Сделали ТО-2.По счёту почти 16000руб,входит что и при ТО-1 + замена тормозухи.

Заменили один из сигналов ("сгорел") и заменили патрубок к радиатору (почему-то со слов дилера "изнохратился").У них какая-то "акция" была по замене какой-то штуки в системе охлаждения,забыл как называется(бесплатно).

Делали долго,почти 5 часов....

Да,посоветовали заправлять её 98-м,заправил с почти сухой бак до полного,если честно то разницы не почувствовал.Буду как и раньше 95-м заправлять.

Кстати,удивился ценам на масло и атнифриз.Литр Кастрол 5W-30 стоит 450руб....

Ну что,блин,опять побежал радиатор.Поменяли,соответственно,по гарантии......Что-то начинают напрягать постоянные поломки....

3 (три!!!!) час (со слов ОД) не могли выгнать из системы воздух.По моему малость брешут....

В общей сложности меняли с 9.30 до 15.30....замучился чай пить у них.....::))

Фото кто-то просил.....если что ещё надо сфотать-пишите::))))

Поменял колодочки вкруг.

Заказал в автодоке, передние и задние колодки+датчики износа тоже перед-зад+комплект свечей(Бош).Брал дубли,но всё вроде германия.Отдал за всё 9000руб.

Замена колодок 900р за обе оси.Времени заняло около часа.

Свечи пока не менял,спросил у тех где колодки менял-говорят нет,не возьмёмся,боимся))))))

При замене выяснилось что на 2-х болтах колёсных резьба забита в самом начале,видно на шиномонтажке закосячили когда колеса перекидывали.Каждый болт у официалов 200р.,купил,сразу и поменяли.

Ну а так пока всё нормально,ездит)))))

Купил свечи месяца 2-3 назад,вместе с колодками.

И тут "разродился" их поменять.Заехал на сервис,они ни разу не меняли свечи на таком движке,начали "методам научного тыка".Меняются очень легко,снимается пластик с защёлок,пара хомутиков откручивается,и оп ля-вот они)))))

Состояние свечей-на фото (фото не очень,сразу прошу извинения).....Механик говорит таких белых ещё не видел ни разу,что это "ни есть хорошо"....((

Заправлялся всегда только на ГазПромНефть,только 95-м (пару раз 98-й наливал,разницы не почувствовал).......

Началось примерно месяцев 8 назад,машина не развивала полной мощности,чувствовалось что не едет она на свои л.с.......Обратился к дилеру,сделали диагностику,ничего не нашли,посоветовали с 95-го на 98-й перейти......перевёл....толку ноль....обратился повторно....опять диагностика,нашли что неисправны какие-то насосики которые заслонки на турбинах открывают....поменяли,обошлось в 25руб...эффекта опять нет....тут уж решили наехать на ОД,как так,взяли денег за 2 диагностики,по их рекомендации поменяли детали,опять же за деньги....загнали к ОД на выходные,на 2 дня....ну и пусть ищут.......

Кс_из_Перми:
Другими словами - понравилась машина ))) не хотят продавать )
))))
другими словами-кому она за ТАКИЕ деньги нужна????)))))
реальная стоимость не белее 2,0 млн.,да и то покупателя за эти деньги надо поискать)))))
Мои отзывы: BMW 7-Series 2010, BMW 5-Series 2002

artmadi:
это какая потеря в цене получается??
ну от стоимости 6,0 млн. посчитай,минимум в 3 раза....

кенигсберг
Да...... Ну что,значит ждем отзыв о Тииде)))
бью два раза,второй раз по крышке гроба

1шур1:
Да...... Ну что,значит ждем отзыв о Тииде)))
не дождётесь)))))
там не работаю уже)))отношение к сотрудникам оставляло желать лучшего,вот поэтому и нашёл место получше и с меньшей нервотрёпкой)))))

ВОРОНЕЖ
вах

Отзыв и комментарии прочел,автор молодец -изложил все и целиком)мне кажется что престиж немцев заключается в том ,что бы не ездить на них а содержать!

Руслан
Лянтор
Отзыв отличный спасибо,понял что с двухсотого на семерку пересаживаться не стоит!на крузаке пробег около двухсот тысяч менял только ГРМ и помпу и гур!

Орск
Руслан:
Можешь не благодарить, ничего ты не понял.
Какое отношение имеет тойотовский трактор, назначение которого колесить по умеренному бездорожью, к премиальному седану стихия которого автобан?

Замена турбины 50 тыс. В шоке. Я конечно понимаю, когда на премиум цены на з/ч так же премиум. Но работы на 50 тыс?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Орск
KuraLexeR:
Назначение автомобиля с таким двигателем преодолевать сотни километров по автобанам. Это его стихия. Проблемы у него возникают при длительной эксплуатации в пробках. Собственно даже не это основная проблема, а неподходящее масло и слишком большие интервалы между его заменами. Интервал между заменами был заявлен 25 тыс. км, и заливали официальные дилеры Кастрол. На крышке маслозаливной горловины у всех БМВ этого периода так и написано - "БМВ рекомендует Castrol".
Так вот этот рекомендованный Кастрол, в виду большой теплонагруженности моторов, превращался в двигателе в жуткое *****о, образовывался нагар на кольцах, на клапанах, забивались трубки подачи масла на турбины. Помирали не только турбины, у некоторых и двигатели помирали за 80 тыс. пробега.
Если не ошибаюсь, сейчас контракт с Кастролом завершен и БМВ уже не рекомендует это масло. И межсервисный интервал уже не 25 тыс., а в два раза меньше.
А по сути, да, оказывается богатые тоже плачут. Купить машину за большие деньги и разбираться с такими проблемами...
Нижневартовск
Да бмв нынче дерьмо стали делать, особенно их турбо двигатели, были атмосферные проблем меньше было. А тут новый авто, а уже весь разваливается, к 200 тысячам ее проще будет продать на запчасти чем ремонтировать. Внешне конечно красавица да и внутри тоже. Но лому чая до оху ния

При чтении, когда автор упомянул про то, чтобы не интересовались "кем работает и кто босс", возникла мысль: неужели найдётся такой, кто спорсит? Ведь отзыв о машине! И просто офонарел, когда в первых же комментах увидел этот вопрос! Жесть!)

Отзыв понравился. Очень хотелось узнать о плюсах и минусах в эксплуатации данных автомобилей:)

novosibirsk
Меня с такой бэхи пересадили на новый с-класс 222кузов,так там гемора не меньше после недельной эксплуатации застучала задняя пневмостойка потом передняя и т.д.

От этой машины остался комплект фильтров:масляный,салонный,воз дух....полный комплект....брали у ОД,не успел поставить,двиг накрылся....вышлю куда надо,а то валяется))))ну пусть за всё будет 3.000руб)))+ пересылка

Авто просто бомба!!!
А то что в новосибе таких мало бред там и покруче есть чем в Кемерово

Рубцовск
Дорогая игрушка.
Автору удачи в дальнейшей эксплуатации или продаже.
Даже страшно представить,что будет когда гарантия закончится???

Alex
AAA54:
Как с вами связаться??? Хотел пообщаться по данному авто... Думаю его приобрести... 2138866... Был бы очень признателен....
Мдяаа, ведро с болтами.
Автору 5 за правду жизни для диванных экспентов

это пи..ц, товарищи!!! машина стоит миллионы, а у нее радиаторы летят по несколько раз за гарантию, коробка и 40 тыр не прошла, турбины толком и не работали!!! нах она такая нужна!!! у меня бумеру четверть века и то я с ним столько сексом не занимаюсь, это я про стоимость обслуживания даже не заикаюсь. Немцы в край оборзели, настолько не уважать своих потребителей, что им за такие денжищи такое*****о откровенное продавать!! Надо быть полным идиотом чтобы себе такой гемор купить, даже если богат!

Угораздило хапнуть семерку Фку, правда теперь люди смотрят на мою машину не с восхищением а с сожалением, постоянно глючит электроника коробки. Дилер, в ремонте практические бессилен, только меняют детали и не более, а толку нет. Уже порядком надоело кататься на эвакуаторе.

Характер у бмв седьмой серии проявляется во всем, но у меня он начал вылазить через постоянные проблемы с электроникой, сначала были проблемы с подвеской, этот динамик драй просто достал, а потом вообще машина перестала ехать, коробка стала в аварийку и даже скорости не включала.

Вот это я понимаю машина, цена ремонта в разы превосходит ее стоимость, да еще и мастеров нормальных нет. После того как мне заменили мехатроник, начались проблемы, постоянные выпады в аварийный режим, пару раз машина тормозила на обгонах, это просто жесть.
К бмв даже на пушечный выстрел не подойду, если уже и брать то мерс, а это барахло оставить малолеткам, которые ведутся на эти понты. Ибо за 60 тыс. пробега, уже два раза снимали коробку, и немереное количество, раз прошивали ЭБУ.

Семёрки ф01, 02 самые отстойные авто среди всех бмв!!! Акпп не смогли сделать качественно, постоянно глючит электроника, в аварийный режим становится по несколько раз в день. На сервисе с этим ничего сделать не могут!!!

В жизни больше не свяжусь с бмв. Уж очень хотелось большой седан, поэтому выбор пал на F01. Такого отвратного качества я не ожидал, даже Такого отвратного качества я не ожидал, даже e39 у отца собрана гораздо лучше. А плюс ко всему машину напичкали электроникой на столько что сейчас ездить просто невозможно. После 30 ты пробега начали вылазить первые проблемы и не самые дешевые, полегла коробка и машина просто отказалась ехать.

Удивительная история приключилась с моей семеркой, гарантия уже заканчивалась, ну и начала глючить коробка. Пару раз уходила в аварию, приезжал на сервис, но говорили что все нормально, стирали ошибки, отправляли домой. Когда гарантия закончилась, и я приехал с той же проблемой заявили что нужно менять мехатроник.

Брал себе уже давно семёрку ф01, сейчас не знаю, кому спихнуть это ведро. Уже задолбался в сервисе чинить акпп, постоянно глючит электроника и сервисы ничего не могут сделать!!! Только деньги впустую выкидываю!!!

Хотел представительский бизнес класс в лице f02, а получил красивое ведро с гайками. Иначе эту машину даже назвать нельзя, такого ужаса никто не ожидал, месяц езжу, а два провожу в ремонте. Мехатроник просто выел мозг, когда пару раз постоял на КАДе с мертвой коробкой стал задумываться о продаже этого хлама.

Я, конечно, все могу понять, но то, на сколько ущербно у нас обслуживают бмв выходит за рамки нормального. Мне ремонтировали коробку в течении трех месяцев, машина просто в один момент встала в аварийку и так из нее не вышла. Три месяца без машины это уже перебор.

Если честно чем иметь такую машину проще ходить пешком. Уж поверье уже вторая семерка и вторая ошибка. В первый раз думал, не повезло во второй раз, понял, что это норма для бмв, мотор даже обкатку не прошел и посыпался, коробка из аварийки не выходит.

Что за нахрен********ая машина? Эти семёрки в ф01 кузове самый неудачный выпуск бмв. Уже менял акпп два раза, ничего не помогает, коробка глючит, пинается, стучит, ничего не помогает, даже мозги меняли, толку ноль.

Спасибо за отзыв. Хотел было взять такую семерку, вот теперь думаю- а нахрена такой гемор. Машина на гарантии, не прошла еще 40 тысяч, а уже 2 раза заменили радиатор и коробку, писец пришел турбинам -да это жесть. У меня крузак 80-ка 500 тыс на одометре, и хоть бы хрен ему.
Хабаровск, TLC 81
Martishov
ggfgg:
Ну блин, здорово ты устроился. А если не секрет скажи сколько платят и где работаешь?
там для тех кто на бронепоезде отдельно он написал вконце
он ст******ся

Ninzya84
без комментариев 5! Чет всех эта тема заинтриговала. кем работает шеф, кто скока получает... Да какая разница кто сколько получает, свои деньги считайте! Заработать на такую машину, уметь надо, да и...
ты хотел сказать надо уметь удачно женится ,украсть ,на ...ать ,платить нищенскую зарплату своим работягам, и потом ты уважаешь таких людей которые натырили деньги разными способами , мне по херу мысли вслух я не работал ни когда и деньги есть ,я очень рад что меня уважают такие как ты

Ахмет
AAA54:Ген. директор в ООО.Начинали они(соучредители) "с колен",и в том что поднялись-только благодарность(по крайней мере с моей стороны).И сами зарабатывают,и работников не обижают.Кстати отношение очень...
да да !! быль ноль в кармане а он поднялся ,в нашей стране таких миллионеров пруд пруди сказочники

А
Блин, как-то хотел немца взять, ради интереса (живу на ДВ) но после таких отзывов, а он не единственный, НИКОГДАнемецкую машину не куплю!!! Это просто п...ц,свежая машина и такие головняки.Правильно говорят про немцев - "Если едет, то на СТО, ну или обратно" Ну да, они выделяются на фоне япов, ходовые качества на высоте, отделка салона, всё супер, но что касается эксплуатации, это просто ж...а.Одна Ж, тоже писала о такой-же 7ке,из 8мес владения, ездила на ней только 1,5мес.(((

JohnLock
AAA54:
штука хорошая конечно,но шеф решил сэкономить на этом,комп и так все пишет.
Ну я конечно всех подробностей по ней не знаю, знаю лишь то, что её взяли с пробегом по Германии в 6000 и там такая штука уже была. Вообще тачка конечно выше всяких похвал.
Каких похвал? Только машину купил с сервиса не вылазиет. Два раза радиатор менял,коробку поменял.Это разве машина? Ведро с болтами.ВАЗ и то надежней. У меня Патрол 2012г. таких проблем за 8 лет не было.Только бензин заливай и едь. Масло правда поджирает.

drom_ru_autoregistered
Якутск
Можно спросить ?

Продажа BMW 7-Series 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии
Запчасти на кузов LONG в Новосибирске