Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2010

BMW 7-Series 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: город 21-25,трасса 10-12 л/100км
Название: BMW 7 750Li xDrive AT
Цвет кузова: синий императорский бриллиант
Цвет салона: светлый,ближе к рыжему
Салон: много чего....
Доброго времени суток.Пробег у машины маленький,поэтому написано будет только об ощущениях.
Машина бралась в Кемерово в Байерн-Каре с пробегом 4 км.,там Новосибирцам скидки.Заказывалась в ноябре 2009г,а в феврале позвонили,говорят забирайте.Сразу говорю-машина служебная,а я личный водила у Босса.Шеф сам подбирал цвет и кузова и салона,ну и комплектацию конечно тоже.В итоге-3 ТВ,кожа на фото,цвет машины-синий императорский бриллиант(вроде тек называется,но могу ошибиться),кузов лонг,музыка  какая-то другая,не базовая ,ну и так далее,много писать.Забирал сам,конечно все понравилось.
Теперь по-порядку.Салон.После 5-ки немного не привычны были расположения некоторых функцинальных кнопок,обогрев руля не на руле а на колонке рулевой сбоку,управление музыкой на руле с права,а на 5-ке слева,ну и так по-мелочи.Кожа-класс,толстая но мягкая.Места-дох..на,а для задних пассажиров-еще больше.Люк- очень кстати,удобная вещичка.Багажник-2 чемодана здоровых помещаются.Фары-би-ксенон(ночью как днем).И самое главное-двигатель.407 кобыл,твин-турбо,все данные на ком-р ,щупа нет,сплошная плита и все.
Залез от делать нечего под машину посмотреть что там за полный привод-ходовка намудрена,блин,без пузыря не разберешься,множество рычажков,тяг,и еще всего-всего.Правда раздатка,кардан закрыты защитой,не посмотришь.Скоро зима,опробую как поведет себя 4WD.Обещали что не разочаруемся.
По ходовке.Мне кажется что в городе жестковато,особенно на маленькой(до 60км/ч) скорости,а потом идет классно.Правла не пробовал пока функцию "комфорт".Но трассе вообще держится как танк,как будто прилипшая к дороге.
Управляемость-великолепная,очень четкий и легкий руль.
Сейчас пробег 7200к.м.За этот пробег было залито 2 литра састрола 5W30(на 3000 и на 6500 км. по литру) как и просил комп-р.
Из проблем-какие-то малолетние заср...цы ОТКОЛУПАЛИ задний значек бмвшный пока я на обеде дома был.Купил на Советской за 1050рубликов(немецкий,мож и дубль,но на передке по качеству точно такой же),в Баварском предлагали за 1650руб.И все.
По мере эксплуатации буду дополнять.
Да,большая просьба не интересоваться зар.платой и местом работы.Меня все устраивает и увольняться не собираюсь(с шефом работаю уже 14 лет).
Всем удачи и всех благ!

Съездил на первое ТО.Из-за отсутствия в Новосибе официалов пришлось ехать в Кемерово.Само ТО включало в себя замену 9-ти литров масла 5W-30,фильтров (масляный,воздушный,салонных).Обошлось в 16.500.

За несколько дней до поездки заметил что "парит" из-под капота,всё закрыто,не фига не видно,но явно запах антифриза.В Кемерово сказали что радиатор побежал,заказали,привезут в течении 7-10 дней.За недельку до моего приезда уже на одной 7-ке тоже поменяли радиатор,похоже какая-то конструктивная недоработка.Доливаю примерно литр антифриза в 3-4 дня,на этой неделе поеду менять.Конечно всё по гарантии,только не удобно что за 600км....

ну вот и радиатор поменяли.Приехал к 10 в Байерн-Кар,выехал от них в 15.00,всё сделали по гарантии,денежек конечно не взяли.По документам радиатор 11500 стоит,работа около 3000,и антифриза 3 литра долили.Через 10-15тыс. км. надо по компу ходовку смотреть.

Ну вот и пришло время коробас поменять......История замены долгая....Начала коробка в аварийный режим вставать в марте,а у нас дилера нет официального,пришлось в Кемерово ехать на диагностику.Диагностика показала:надо делать замену раздатки.При чём тут раздатка так и не понял.Ну,вам,думаю,видней,меняйте,всё-равно на гарантии авто.Через 2-3 недели звонят:у нас проблемы,нам временно запретили обслуживание гарантийных.Чё,грю,делать?Они:езжайте к ближайшему дилеру.Звоню в Барнаул,рассказал в чём дело.На том конце видно парень очень умный,ответ его меня в стопор вогнал:Приезжайте в пятницу.Мастер в понедельник её посмотрит.А вообще он в понедельник в Москву улетает на обучение.А на мой вопрос "а нах вы мне говорите приезжайте в пятницу но мастера не будет" начал какую-то ересь нести,так с его объяснений ни чего и не понял.Звоню в Новокузнецк.Эти приезжайте,говорят,сделаем.Поехал,сделали диагностику:АКПП на замену.Придёт в течении месяца.Перезванивают через 2 недели,коробка пришла.Я в отпуске,не поеду думаю сейчас,лень время отпуска тратить.Договорились на 8 августа.Звонят 3-го числа,у нас,говорят,диагност в Москву на месяц на обучение улетает,а там отпуск у него,приезжайте на замену в середине сентября.Ну тут у меня г..о закипело,пол года езжу уже на не исправной коробке,и ещё,что ли 1,5 месяца ездить?Поругались немного,в итоге перезвонили через пол-часа,давайте на 22-е августа....

Сделали ТО-2.По счёту почти 16000руб,входит что и при ТО-1 + замена тормозухи.

Заменили один из сигналов ("сгорел") и заменили патрубок к радиатору (почему-то со слов дилера "изнохратился").У них какая-то "акция" была по замене какой-то штуки в системе охлаждения,забыл как называется(бесплатно).

Делали долго,почти 5 часов....

Да,посоветовали заправлять её 98-м,заправил с почти сухой бак до полного,если честно то разницы не почувствовал.Буду как и раньше 95-м заправлять.

Кстати,удивился ценам на масло и атнифриз.Литр Кастрол 5W-30 стоит 450руб....

Ну что,блин,опять побежал радиатор.Поменяли,соответственно,по гарантии......Что-то начинают напрягать постоянные поломки....

3 (три!!!!) час (со слов ОД) не могли выгнать из системы воздух.По моему малость брешут....

В общей сложности меняли с 9.30 до 15.30....замучился чай пить у них.....::))

Фото кто-то просил.....если что ещё надо сфотать-пишите::))))

Поменял колодочки вкруг.

Заказал в автодоке, передние и задние колодки+датчики износа тоже перед-зад+комплект свечей(Бош).Брал дубли,но всё вроде германия.Отдал за всё 9000руб.

Замена колодок 900р за обе оси.Времени заняло около часа.

Свечи пока не менял,спросил у тех где колодки менял-говорят нет,не возьмёмся,боимся))))))

При замене выяснилось что на 2-х болтах колёсных резьба забита в самом начале,видно на шиномонтажке закосячили когда колеса перекидывали.Каждый болт у официалов 200р.,купил,сразу и поменяли.

Ну а так пока всё нормально,ездит)))))

Купил свечи месяца 2-3 назад,вместе с колодками.

И тут "разродился" их поменять.Заехал на сервис,они ни разу не меняли свечи на таком движке,начали "методам научного тыка".Меняются очень легко,снимается пластик с защёлок,пара хомутиков откручивается,и оп ля-вот они)))))

Состояние свечей-на фото (фото не очень,сразу прошу извинения).....Механик говорит таких белых ещё не видел ни разу,что это "ни есть хорошо"....((

Заправлялся всегда только на ГазПромНефть,только 95-м (пару раз 98-й наливал,разницы не почувствовал).......

Началось примерно месяцев 8 назад,машина не развивала полной мощности,чувствовалось что не едет она на свои л.с.......Обратился к дилеру,сделали диагностику,ничего не нашли,посоветовали с 95-го на 98-й перейти......перевёл....толку ноль....обратился повторно....опять диагностика,нашли что неисправны какие-то насосики которые заслонки на турбинах открывают....поменяли,обошлось в 25руб...эффекта опять нет....тут уж решили наехать на ОД,как так,взяли денег за 2 диагностики,по их рекомендации поменяли детали,опять же за деньги....загнали к ОД на выходные,на 2 дня....ну и пусть ищут.......

Рязань
За машину твердая 5, номера отличные. Хочу себе ААА купить) ну или 777 с любыми буквами)
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.
Мой отзыв: Audi A4 2003

Машина классная, ездил на предыдущей 7ки. с предыдущей то я получал просто обалденный экстаз, представлю как же в новой то здорово... эта машина сделана для людей!
Автор, молодец, хороший отзыв!
з.ы. а вам там случайно водители не требуются?)

печально, что пришлось коробку поменять... вроде новая немецкая машина а коробка так быстро сломалась странно даже это как то...

Vampires:
Это не странно, это норма.

A2:
Это не странно, это норма.
Норма? Ездили долго на такой? Или как всегда..... пацанчики с пивом у подъезда рассказывали? :)))))

A2:
Норма. У меня и технический отчет есть по отказам этих АКПП. И я даже знаю почему они ломаются, что именно там выходит из строя. В отличие от тебя.
Правда??? :))) Зайдите к моему знакомому: http://www.drive2.ru/cars/bmw/... Человек живет в Эмиратах, и у него в гараже три новейших БМВ. Даже близко подобного не слышал. Технический отчет :)))))))))))))))))))))))))))))))

Норма. У меня и технический отчет есть по отказам этих АКПП.
Я знал людей, у которых в автомате при разборке опилки находили. А с отчетами из интернета, из 100 юзеров - 99 професcора ))) Я вопрос задал, у вас лично такое авто есть???

raptorr:
Правда??? :))) Зайдите к моему знакомому: http://www.drive2.ru/cars/bmw/... -shade/ Человек живет в Эмиратах, и у него в гараже три новейших БМВ. Даже близко подобного не слышал. Технический отчет :)))))))))))))))))))))))))))))))
Ага, я напрямую с BMW AG связан. Пример этого твоего кекса в нефтяном Чурекстане - не показатель, там тепличные условия. У нас эти 7-ки еле выживают. Лучше иди пей пиво с пацанми на лавочке - у тебя это лучше получается.

A2:
Ага, я напрямую с BMW AG связан.
У нас эти 7-ки еле выживают.
Лучше иди пей пиво с пацанми на лавочке - у тебя это лучше получается.
Ай-ай-ай :))) Зачем грубить, мальчик??? Напрямую с БМВ? :))) Ух ты :))) А как же они тебя подпустили то к себе на японском корыте? Уж сорри за мой французский, но тойоту, хоть "самолетом президента" назови, она тойотой и останется :))) Просто уважаемый, когда заканчиваются аргументы, а до бмв, тем более такой тебе как до луны раком, ты начинаешь хамить :)) Это норма такая, ничего нового :)) Судя по колличеству коментов у тебя, твоя работа троллить здесь, и сидишь ты тут сутками за три копейки. А какс из Чуркеатана как ты выразился, может твой чудо-городок купить с потрахами, ну и тебя соответственно :))) Умей завидовать молча, тогда за умного сойдешь.

A2:
Ага, я напрямую с BMW AG связан.
У нас эти 7-ки еле выживают.
Лучше иди пей пиво с пацанми на лавочке - у тебя это лучше получается.
И кстати, все чиновники высшего звена, что в Москве. что в Питере, ездят исключительно на новых S мерседес и 7 бмв. Расскажи им про плохие автоматы :))) Там условия не тепличные :"))

raptorr:
Марка личного авто в данном случае - непринципиальна. Корпоративная этика нисколько не запрещает. Можно хоть Мерседес. Но тебе сей факт, само собой, неизвестен. Что ты можешь знать-то про это, сидя в своей глухой брянщине... Вот заезжай в Мюнхен, Кноррштрассе 149, и смотри на парковку, какие там авто у большинства сотрудников.

P.S.
Все-таки, лучше тебе пиво пить. И рассказывать сказки про своего мифического заморского богатого бой-френда, которого ты тут активно пиаришь. Очень сие забавляет.

raptorr:
Чиновникам про это неинтересно.
Свяжись с транспортным отделом УДП Президента РФ - они тебе много расскажут про АКПП 7-ок. Особенно про а/м, которые закреплены за Голиковой и Володиным.

P.S.
:)))))))))))))))))))))))))))) ну... я на две страны живу, Россия - Эмираты. к слову о Чуркестане, англичан там больше арабов :))) И хватит уже сыпать интернет-фактами с адресами и прочим, не интересно, БМВ у тебя нет, и никогда не было. Но втихаря мечтаешь :)) Думаю и этого лексуса даже тнет (профайл пустой у тебя), стоит папина девятка под окном (если стоит), а здесь ты самооценку повышаешь :))) Тебе я не парю ничего, потому что... как говориться. в этой жизни, уже давно сам себе все доказал :)) Ладно, удачи..... конструктор-бмв :))

A2:
Чиновникам про это неинтересно.
Голикову с Володиным в ЖЖ подсмотрел, в сообществе "Синих ведерок" ? :)))) А я то думаю, откуда такая ненависть к членовозам ))))))))))))))

raptorr:
:)))))))))))))) )))))))))))))) ну... я на две страны живу, Россия - Эмираты. к слову о Чуркестане, англичан там больше арабов :))) И хватит уже сыпать интернет-фактами с адресами и прочим, не интересно, БМВ у тебя нет, и никогда не было. Но втихаря мечтаешь :)) Думаю и этого лексуса даже тнет (профайл пустой у тебя), стоит папина девятка под окном (если стоит), а здесь ты самооценку повышаешь :))) Тебе я не парю ничего, потому что... как говориться. в этой жизни, уже давно сам себе все доказал :)) Ладно, удачи..... конструктор-бмв :))
Да мне пофиг, что ты думаешь - о том, что там есть у меня или нет.
Владелец игрушечного радиоуправляемого Мерседеса.

raptorr:
Нет, я просто знаю эти авто, которые закреплены за ними - вот именно на них АКПП и ломались.

A2:
:))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))) Привет Голиковой :))) ну и фиг с ним... и Володину руку жми :))) Удачи :-)
A2

Привет эмиратскому бой-френду. :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))

A2:
Привет эмиратскому бой-френду. :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))
Больной ты... :))) Это мой кум :))) Ребенка моего крестный :)))
A2

Опять сказки рассказываешь? Хватит уже.

A2:
Опять сказки рассказываешь? Хватит уже.
Хех..... Ладно, я ему передам что ты его очень хочешь, только он мужиков не ******* :))) Так что тебе не обломиться, у него жена :)))))))))))))

raptorr:
Да мне как-то пофиг на него. Это ты им безумно восхищаешься, бедолага. Аж пиаришь тут.

Брянск
Это мой кум, а ссылку я дал, что бы такие умники как ты в курсе были, что есть нормальная поломка, а что нет. Я вообще то спец по PR технологиям, в профайле даж написано, но теперь буду знать из уст знатока, что такое пиар :))))))))))))))))))))) А вообще, все по фрейду, это от тебя сплошные упоминания были о "бойфрендах", как говориться, кто о чем мечтает :))) Но повторю - с ним тухлый номер, он женщин любит :)))

Норма. У меня и технический отчет есть по отказам этих АКПП.
Так я доджусь хоть какой ссылочки на статистику, или это закрытые документы с допуском, только руководству БМВ??? :)))

Российская Резервация
A2:
Да, в Дингольфинге, и в Регенсбурге, и на моторном.
В чем вопрос-то? Тебе з/ч нужны? ))
Нет вообщем то,хотя если подарите карбюратор stromberg 175,буду крайне признателен:)))???
Вопрос кем вы работаете, имеея такой доступ,то можете же сказать инженерам что коробки амно.....пускаю улучшат и проработают.

LEHAch88:
На Е12 что ли карбюратор? Такое уж, по-моему, давно не поставляют.
А про улучшения - немцы считают, что виной всему - российские дороги, климат и безбашенные водители. Мол, в других странах - все ОК.

Российская Резервация
A2:
На Е12 что ли карбюратор? Такое уж, по-моему, давно не поставляют.
Такой карбюратор много куда ставился...
а как скажем на аляске,канаде,филяндия,там тоже прохладно,да и дорога может повлиять на подвеску скорее чем на коробку???

Брянск
Мда.... отчет повис в воздухе :))) А в Москве плохие дороги? Или у министров в водители стритрейсеров набирать стали? Или климат у нас в той же Москве отличается от европейского??? Я повторюсь, но в эмиратах перепады сильнее и под +50 :)) Как то так.... Тут варианты такие... Либо в БМВ дебилы, в чем я сомневаюсь, либо там эпидемия неизвестной болезни, или же....................

вклинюсь в ваш культурный диалог))))
Немцам передайте что у нас нормальные водилы (за себя отвечаю),так что пусть коробку переделают.....
Мои отзывы: BMW 7-Series 2010, BMW 5-Series 2002

вклинюсь в ваш культурный диалог))))
Да никто и ничего не передаст никому. Могу кинуть ссылку на кучу виртуальных экскурсий по заводам БМВ. Будете знать все, вплоть до расположения туалетов. Так что в пустоту передаете :)) Запердос у вас с коробкой, причем непонятный. У меня, по крайней мере двое знакомых, одной 750 два с половиной года, второй около года. Могу уверить, что в эмиратах водители дают проsraться таким авто не хуже наших, но никаких проблем с коробками не было. Единственное отличие от авто что у нас, идут априори без подогрева сидений и с увеличенным радиатором.

raptorr:
Запердос у вас с коробкой, причем непонятный. .
поменяли ведь,теперь посмотрим что дальше будет,надеюсь больше не накроется::)))
Кстати,гарантию как-то интересно на неё дают,пока гарантия на машину есть-гарантия на новую коробку тоже есть,гарантия кончилась на авто-и на коробку тоже,и не важно что её поставили за 7 месяцев до конца гарантии на машину.....
Проверка авто толщиномером ЕТ-444

Машина можно сказать новая, и чтобы меняли коробку на бмв !!!!! - это вообще странно... Может вы на ней грязь месили или снег как на патроле, то тогда конечно коробки накрываются от езды как на джипе.

Хотя, может просто дело в масле в кпп, и обслуживании, которого не надо было делать, от этого и накрыться могла...

в таких машинах вообще лучше самому в коробасах не лазить
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

italianec:
читайте выше-не гоняю,грязи не видела машина ни разу,пробег когда начались проблемы с коробкой был 16тыс.

italianec:
а никто ничего и не делал::::))))
Проверка авто толщиномером ЕТ-444

Сама коробка накрыться не могла-это не лада приора, значит запороли, либо на каком -то сервисе "умные васи" руку приложили... Особенно, если учитывать то, как вы гоняете по городам и обслуживаете то здесь, то там... А при пробеге в 16 тысяч- уверен, никокого планового ТО в ней не надо было делать... Не тот пробег...

italianec:
я не пойму про какое ПЛАНОВОЕ ТО вы пишите.
Начну с начала,коли вы не читаете.Коробка просто начала вставать в аварийный режим,и никто в неё не лез,никакие руки кроме немцев которые её собирали.И вообще на машине этой езжу только я один,и кроме как открыть капот для долива омывайки или масла я НЕ делаю.всё обслуживание производится ТОЛЬКО у ОД в положенные сроки.Как ещё объяснять я уже не знаю.....

AAA54:
я не пойму про какое ПЛАНОВОЕ ТО вы пишите.
А зачем тут что то объяснять? ))) Ну не все понимают что эти машины в момент ТО могут оказаться в разных городах... И уж тем более тяжело объяснить что такое накрылась, многие по инерции думают что в ней какая то деталь сломалась или износилась ) а уж про то как в них отдельные компьютеры в аварийный режим встают - тут вообще психику не подготовленную можно сломать)

Кс_из_Перми:
Заводской брак. Единственное что приходит на ум. Это не тенденция, это точно, выше писал. А вот брак, ну...... возможно. Я же так понимаю, поменяли по гарантии?

Тогда просто странно... )))))))))

raptorr:
Да тут бывает просто нестыковка в програмном обеспечении, там от одного кол-ва кнопок любая Приора бы просто на месте осталась стоять и за ворота завода изготовителя не выехала бы ))) причин миллион - немцы в этом плане далеко ушли, такого типа гарантию разруливают простой заменой агрегата, им это дешевле уже чем искать на местах проблему - а щас этот агрегат отправят в центр, его исследуют, поймут проблему спокойно и сделают бюллютень на исправление и все ) Это другой уровень обслуживания.

raptorr:
как говорят ОД коробка может накрыться из-за того что она тупо не расчитана на полный привод.....

AAA54:
Да уж.... У наших ОД, по моему целая бригада работает по придумыванию отмазов и версий поломки..... как еще н6е сказали что "сглазили".. Могу в такое поверить на Шеви Ниве :))) Но что бы немцы.... да не продумали.............. хех :-)

AAA54:
Нда тут уж они подзагнули ))) я думаю манагер просто не знал что ответить )
R9FAV

да мне до их ответов...::))))
Главное чтоб машину сделали и не ломалась она больше,а их отмазки меньше всего интересуют::))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Вот это аппарат ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

челябинск
да зашибися щас машины делают....знакомый как то по молодости имея ауди 80 по пьяни шмякнул мордаху у нее аж радиатор полукругом стал......сняли потоптались на нем боле менее выправили поставили на место, еще год откатался до продажи машины но радиатор не потек, а тут..... видать нету ресурса нифига у новых машин совсем, китаесы добрались и до немцев похоже?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Магадан-Спб
че то бэха ценой с хату как жучка сыпется- да и мерсы такие же ведра-пусть проще зато надежней-надо брать тойоту!

спасибо отзыв отличный. БМВ разочаровывает.

Ну то что 3 часа воздух гнали - брешут канечно, я думаю некоторые панели не могли снять, там и воздухан и кое что из проводов отце******- в общем просто что бы он вылез - надо постараться )
А прицина какая ? где потек ? пластиковый бачек ? треснул или в прижиме к самому радиатору ?

crazy town
ну вот, а говорят новая немчура не ломается....

Кс_из_Перми:
Ну там его территория - а по большому счету, зачем заходить в отзыв и писать про то что это не машина и сравнивать её ни с чем нельзя ? у вас свое мнение у него свое.
Я как владелец LS могу сказать что сравнивать очень даже можно и нужно т.к. W220 в пользовании у друга был, держал пол года, я на нем ездил иногда с утра и до вечера, машина как нравилась так и нравится, но тоже имеет не только плюсы. и А8 тоже на по картинкам знаю и 745-я у этого же друга после мерса была, что то в них лучше что то хуже - надо выбрать для себя - я выбрал, он тоже (кстати остановился на гибриде GS450, говорит что за 14 секунд до 200 он еще никогда не разгонялся ))) но зная его натуру он пересядет на что то полноразмерное.
Вопрос не совсем о том.. Я очень хорошо знаю мерседес (не лукавлю), и скажу больше - 220-й, самый неудачный S-класс с начала 80-х. Сами немцы это признали позже, слишком многое сошлось на нем. Дело абсолютно в другом. У человека, или с нервами не в порядке, или фейк, или озлобленный подросток. Чрезмерная агрессия и полнейший неадекват, что в словах, что в поступках. Я согласен, у каждого свое мнение, но можно ведь и нормально реагировать. А не обещать каждому второму отвезти его в лес в багажнике. Не ровен час нарвется - жалко будет, у него вроде как дети есть. Короче, чего воду лить... Удачи всем.

raptorr:
Я много раз слушал эту фразу ) интересно а где немцы в этом признались и кому ? как это подтвердить ? мне кажется что он один из самых удачных - новый формат, новый размер, 221-й сделан как раз уже используя нарабтки именно этой платформы.

deNSK:
ну вот, а говорят новая немчура не ломается....
врут:)))
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

Беларусь г.Борисов
У двух моих знакомых 750 в 65 кузове.Рейстайлинговые.Обсолют но не дорогие в содержании с их слов.На одной правда уже меняли Акпп.2500$ она б/у стоит с гарантией.Ни че страшного.Человек просто купил поменял и забыл.
У другой маслосьемные колпочки меняли.Масло кушала ведрами.500$ это стоило с работой.День в день на них ездят....давольны.
У одного черный салон...так себе смотриться.У другого рыжый.Вот рыжий полный отпад.Я посидел....потрогал *фактуру*....да...умеют делать.После вылез....сел в Кайена....окинул взглядом его салон...и подумал....***...какая у меня убогость серого цвета...

немцы огорчают чет
Было бы прекрасно, да не было)

omsk
мда...
а если б была не на гарантии да попасть на коробас?

что т удивила немчура....
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

писать конечно хорошо, но хотелось бы фот больше ;)
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

фоты давай афтор ! замена карабаса , дырявый радиатор и тп... телефон то с камерой есть ??? давай выкладывай поломки , фотки бумаг с гарантии по которым все менялось. а то даже я тебе не верю:)
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

crazy town
врут:)))
Вова Хохол.:
так ломаются, или не веришь?

xtrail77:
у знакомого у тёщи на мерсе s-ке как только гарантия кончилась(буквально через месяц) накрылась коробка,пробег 30тыс.км..:)

KoHcePBA:
писать конечно хорошо, но хотелось бы фот больше ;)
что сфотографировать ? Напишите,я нафотаю,без проблем.

AAA54:
Мотор и Акпп после оконьчания гарантии меняются бесплатно еще в течении года.Т.е на эти агрегаты по умолчанию +1 год.Так у БМВ и Мерседеса.Я лично знаю такие случаи.Меняли агрегаты без особых проблемм.Репутация превыше всего....

AAA54:
так бумаг нет никаких,они все данные к себе заносят только,если б не гарантийный ремонт был бы тогда давали бы бумаги,а так не дают:)И запчасти не отдают ведь,с чего мне фото тогда делать?А что там с радиатором-фиг его знает,я не спрашивал даже......

AAA54:
Так что вопросы к вам.Ездили ли вы вобще на данном авто хоть раз)))))))

Ахмет:
Благотворительнос ть зря написал в кавычках. Как руководитель общественной спортивной организации скажу, что существую только благодаря таким вот благодарностям. И пороги обиваю. И эту самую "дневную выручку" многие не дают, хотя денег имеют немерено.
Хорошо обиваешь! Ниссан Армада, бэха пятера... че б для себя то не пообивать?...

алекс м:
А что сервисных книжек нет уже у БМВ???? Ерунду пишите....что нет ни каких бумаг.Там так и пишется от руки....замена радиатора...пробег такой то...мастер такой то.И печать такая красивая ставиться ... Так что вопросы к вам.Ездили ли вы вобще на данном авто хоть раз)))))))
Это уже многолетняя практика, вбивается вин и по нему любой авторизованный центр спокойно читает все работы по машине. Гарантийные замены владельцу знать не надо - ему выдали исправный авто, это как раз практика Немецких производителей, а вот книжки заполняют на японцах, хотя на последние кузова тоже пошла база, в штатах эта база сразу завязана на страховые, что бы при кузовном ремонте автоматически попадать в карфакс.
В России где как но крупные центры давно работают использую интернет ))) отправляют вин и получают карту.
По радиаторам на сколько я видел - текут в районе патрубка. Кстати болезнь не только новых БМВ.
R9FAV

Ты не понял - замены котоыре по ГАРАНТИИ - делаются бесплатно ! именно поэтому тебя не должно волновать что они там сделают - тебе важно что радиатор больше не бежит и температура в норме )
Максимум что могут выдать это заказ наряд на диагностику по жалобе клиента - в ней будет дата, причина обращения и если устранили то будет надпись "исправлено".

А вот если не гарантия то ты платишь и тебе дают заказ-наряд и чек на каждый закрученный болт )
R9FAV

Прочитал всю страницу отзывов,.. м-да, как заметил один из пишущих, полное нищебродство, как финансовое, так и умственное,.. Либо глупое обсирание авто от зависти, и, опять же, нищеты, либо преклонение перед немецкой железкой, и готовность отдаться на заднем сиденье данного авто только лишь за возможность проехаться в багажнике данного авто... стыдно и смешно читать... От себя скажу - ну авто и авто, большого смысла в приобретении не имеет, кроме как для бизнеса - это как вложение в основные средства, как в оборудование, т.е. имидж фирмы и директора, машина капризная, дорогая в обслуживании, салон НЕКРАСИВЫЙ (Аудь восьмерка бьет Бэху наповал), система полного привода на ауде лучше, мерин лучше по салону, и по статусу (хоть на пять копеек, но лучше). Представительская БМВ - это как Ламбо для молодой семьи)))), такой же ржач. Бэхой нужно УПРАВЛЯТЬ только САМОМУ, иначе смысла нет. Сам сознательно юзаю машины недорогие, но легендарные - аудь 45 кузов и бэху - 39 кузов, 3 литра, наиполнейший фарш.. так вот, по всем параметрам мой аудь, конечно, моей же бэхе не конкурент, НО я его не собираюсь менять, когда пересаживаюсь из бэхи(кожа, дерево, и электропендюлины) в аудь, у меня нет каких-либо проблем, комплексов и понимания того, какая между ними пропасть.. Потому что её нет. И не намного лучше бэха, чем старый аудь. периодически же, езжу на ауди а8 лонг 2008 года, шевроле птаха 2008 г, трешка бмв, уже предыдущего поколения, мерин лупоглазый 2008 г.... - это из нормальных, ну и наговне всяком тоже - тоета камри, ниСЦан патфиндер... (новые) и не скажу, что, мля, бэха моя 2001 г. намного хуже, чем вышеназванные авто (имею ввиду удовольствие от вождение, ощущение "качества авто", комфорт), и что старушка ауди совсем уж писец на их фоне... НЕТ, эргономика и комфорт на ауди, и поведение на дороге выше и лучше, чем у новой камри, а эргономика не намного хуже, чем на новых немцах. Про сравнение Пятеры десятилетней и новой камри промолчу - их можно сравнивать только по количеству колес и дверей)))) Отсюда сделал лично для себя вывод, и придерживаюсь его теперь при выборе - авто однозначно, изначально, должен быть породистым, а уж на один класс плюс минус, на одно поколение плюс-минус, роли не играет (ориентируюсь на свою текущую финансовую ситуацию). Породистый авто - он всегда породистый (денег на обслуживание не жалею, и кЕтай не беру, чуть какое бряканье в подвеске - сразу к рукодельным ребятам) - и никогда в жизни не поедет ни нисцан, ни тоетка, так, как любой немец большой тройки, даже в возрасте. А уж если сравнивать настоящие авто с друг другом, то тут полная логическая зависимость - выше класс - лучше по трассе, комфортней, но дороже. Новее поколение - машинка более одноразовая, дорогая, но пафосная. Каждый выбирает сам. Но у немцев такого нет - что один кладет на лопатки другого - это борьба равных, и все различия - в тонкостях и финансовых возможностях хозяина. Поэтому, после своей пятерв, при виде семеры или а8 кипятком не писаю - да, больше, да шикарней немного, но это всего лишь улучшение характеристик моего авто, но никак не другая вселенная.....

з.ы. После Ипошек, думал бы по-другому, думаю..))))))))))))

Беларусь г.Борисов
Это то понятно.Это я и сам знаю.Все гарантийные ремонты записываются в сервисную книжку.Я про это.

AAA54:
не знаю,я не курю,но несколько нервных обкурилось в сторонке,когда на светофоре останавливались и начинали дёргаться типа погонять.При включении спорт-режима стартуешь так что в сиденье вдавливает.На финике не ездил,сравнивать не могу,но ниссан навряд ли может соперничать с мерсами,аудюхами и бумерами в комфорте и престиже,а ведь именно для этого такие машины и делают,ну и стоят они соответственно почти в 2 раза дороже,я думаю это о чем-нибудь да говорит.
Да, ты прав, но не во всем. Никогда не спорь о том, чего не знаешь, чего не касался. Японцев люто ненавижу всей душой) "ниссан навряд ли может соперничать с мерсами,аудюхами и бумерами в комфорте и престиже" вот тут ты прав, и по качеству отделки и по качеству техники и инжиниринга - инфинити - помойка против немцев, но справедливости ради стоит, что финик может порвать по разгону очень много нямецких машин ( к сожалению(() гонялся лично с фиником фх, я на бэхе 530d, млин, чуть не проиграл до 110, потом смело наказал...) Учим мачасть, ребята: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT _ID=75797&SECTION_ID=2262 наиболее понравилось: "расход масла в два литра на 10 тысяч километров при активной манере езды для «шестерки» дело обычное, а мотор V8 «ест» и того больше. Загоревшаяся сигнальная лампа низкого давления масла лишь констатирует, что вы уже «попали» на капитальный ремонт мотора" "Нужно следить и за уровнем антифриза — течь пластиковых бачков радиаторов охлаждения ($600) после четырех-пяти лет российской эксплуатации — явление если не поголовное, то очень распространенное" - мля, ребята, ПЛАСТИКОВЫЙ бачок за 20 000 рупий? НЕМЦЫ отдыхают "есильный перегрев гарантированно покоробит пластиковые клапанные крышки двигателя (по $330), после чего просочившееся в свечные колодцы масло начнет провоцировать пропуски зажигания" " Проблемы ждут и любителей излишне погазовать — на скользкой дороге они заметно сокращают жизнь электромагнитной муфты и редуктора переднего моста ($3000)" "Тормоза, правда, слабоваты. На заокеанских «фикусах» тормозные диски из-за сильного биения требуют замены едва ли не чаще, чем масло в двигателе, — иной раз достаточно одного интенсивного торможения. У машин, адаптированных для России, японцы увеличили размеры тормозных суппортов и толщину дисков, но и они не могучи: FX с пробегом 60—80 тысяч километров и «родными» дисками — редкость" "А вот салон Infiniti подкачал. Далекими от «премиума» звуками он удивляет и на свежих машинах, а со временем колония сверчков только разрастается. К голосам отделочного пластика и двери багажника добавляются поскрипывания сидений и постукивания в механизме, поднимающем руль вверх при посадке и высадке ($2600). Кстати, автоматически отъезжает и кресло — следите, чтобы работе его механизма ничто не мешало. Электрические приводы замков дверей (по $450—500) со временем замирают без посторонней помощи — из-за механического износа. «Музыка» через несколько лет работы нередко перестает «видеть» диски или вовсе немеет из-за плохого контакта в шлейфе проводки" И,! ВНИМАНИЕ! ШЕДЕВР! Я перечитываю на ночь! Всем любителям смияцо над немцами: "И не оставляйте надолго машину на солнцепеке — от нагрева покрытие передней панели может пойти пузырями." - мля! инфинити! недопреиум! догнала и перегнала Большую Тройку только по стоимости своих одноразовых запчастей!)))))))))))))

Опять японцы ущимили самолюбие тройки )))
Чем больше выпадов в их сторону - тем больше понимаю что машина у них получилась )
R9FAV

Статья к тому же про старый кузов ))) если мы щас про Х5 в 53-м начнем поднимать то окажется что это вообще месть за вторую мировую...

Кс_из_Перми:
Читай про новый: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT _ID=67393&SECTION_ID=1907 ))))))

Это про нулевку. Сомнительно, что качество материалов и надежность стали лучше

AAA54:
что сфотографировать ? Напишите,я нафотаю,без проблем.
Да всё фоткай потихоньку, такую тачу грех скрывать..аа??
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

алекс м:
У вас у самого БМВ а вы даже и не поинтерисовались что случилось с радиатором.Странно.Хотя и сами должны знать о вражденнной болезни всех Бмв.Лопающийся расширительный бачек.Но это на десятилетних авто...а тут новое.Я б из любыпытства все же выяснил в чем причина.Тем более они обязаны показать замененную неисправную деталь. Странно все.И на неисправной акпп долго ездили.Это чтоЖ за неисправность что можно ездить???????? Я вот точно знаю что на предыдущем кузове Е-65 когда АКпп встает в аварийный режим...комп дает время доехать до сервиса на ремонт.Ездить то можно и месяц в аварийке!!! Но главное не глушить авто...т.к в следующий раз ее можно будет завести только на сервисе) В АВАРИЙНОМ РЕЖИМЕ АКПП АВТО НЕ ЗАВОДИТЬСЯ !!!!!Так что отзыв какой то странный. Много не соответствует действительности.
Вы уверены во всех своих словах?
Про геморой с заменой акпп читайте выше.А насчёт того что нельзя ездить,глушить нельзя....ЧУШЬ полная.Для особо не понятливыз пишу надеюсь в последний раз:ГЛУШИШЬ машину,она в течении пары-тройки минут стоит,ты её заводишь,чек по АКПП ГОРИТ,едешь,чек тухнет сам через какое-то время.Коробка РАБОТАЕТ в нормальном режиме,пока опять не "пнёт" и не загорится ошибка.
Про радиатор:машина на гарантии,ЗАЧЕМ мне надо знать что с радиатором?Мне от этого ни тепло ни холодно.Покажут они мне его и что дальше??????
Не знаю как там на Е65,на этой так.Т если не знаете именно про эту модель не надо ерунду писать и обвинять в "странности" отзыва.
Вот мне делать нечего как сидеть и придумывать про машину что-то.

А вы ездили?
Я специально спрашивал у ОД,их ответ:всё хранится в электронном виде в базе именно по этой машине.

Кс_из_Перми:
спасибо за поддержку,задолбали умники разные.....

алекс м:
Все гарантийные ремонты записываются в сервисную книжку.
Кто сказал?????Тебе люди раньше меня написали что всё в эл. виде,нет он про своё.....:)

KoHcePBA:
Да всё фоткай потихоньку, такую тачу грех скрывать..аа??
хорошо,на следующей неделе сделаю фотки.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Красивые фото ! еще 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

G8

Capital of RF
Машина-класс! Только удивляют такие поломки.. Сборка чья? Не наша,случайно?

gensher 65:
Машина-класс! Только удивляют такие поломки.. Сборка чья? Не наша,случайно?
чистый немец........
Проверка авто толщиномером ЕТ-444

Автор, молодец,что не выдал тачку за свою!Пять!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Багажник и салон просто ограменные, интересно, а для себя любимого если брать 7-ку какую лучше лонговую или обычную?

с одной стороны лонговая смотрится солиднее, с другой стороны, тебя все воспримут за водителя твоего начальника, в пользу обычной, только меньший размер -> проще парковать, тебя воспринимают как владельца авто, ну и более манёвренная.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
не,ну для себя,если чаще один-вдвоём ездите,лучше конечно простую,не лонг...
Дядька ездит на 745 2002г.в. с пробегом в 200тыс.,говорит что ест примерно 16-18 литров по городу сейчас,зимой,стоит у него в подземном гараже,т.е. не на улице,а то ела бы явно больше...

зав гар:
Автор, молодец,что не выдал тачку за свою!Пять!
я уже писал где-то выше что те кто имеет свою такую вряд ли будет сидеть здесь и отзыв строчить:::))))))
Проверка авто толщиномером ЕТ-444

мда уж... качество уже совсем не то...26000 и замена АКПП эт совсем не по Баварски...

Martishov:
там для тех кто на бронепоезде отдельно он написал вконце
Вообще-то человек прикололся с вопросм ( для тех у кого чувства юмора нет)

AAA54:
не,ну для себя,если чаще один-вдвоём ездите,лучше конечно простую,не лонг...
И ощущаешь этот лонг обычно на каждом повороте и парковке ) уже реально навыки водителя лимузина набиарешь, везде чуть подальше морду и попозже рулем закручиваешь...
под себя канечно лучше короткую версию, тем более что и в короткой там не сказать что каленки упираются ))) просто в лонге если все как надо раздвинуть то лишние 10 см позволяют ноги вытянуть за то блин эту дверь когда открываешь где нибудь в узком месте, сразу думаешь как бы получше зафиксировать)

Кс_из_Перми:
я уже приноровился,а по началу да,всё как ты описал::)))
а сейчас уже и не ощущаю что габариты больше,привык уже:))

Артём54:
сказали не должно повториться::))
поживём-увидим::))

AAA54:
я уже приноровился,а по началу да,всё как ты описал::)))
а сейчас уже и не ощущаю что габариты больше,привык уже:))
Да я вот тоже к своему привыкаю вроде, разве что камеры задней очень не хватает (на Прадо на столько привык, что уже немного побаиваюсь без неё) ну и местами канечно трудно залезть, на столько раздражают те кто паркуется в 30 см и кое как вылазит, на сколько надо себя неуважать что бы так жить....
Пару раз натыкался на ворпос "ты че полтора места занял, тут бы еще машина вошла" ))) а я типа должен через люк вылазить видимо ) Американцы правильно делают - у них видимо генетически заложено что между машинами должно быть больше метра )

Кс_из_Перми:
камера стоит,слава Богу,а то на ней парковаться тяжко,она ещё и тонирована в хлам.Сложно привыкнуть,багажник длинный...:)

AAA54:
Да уж ) я вот кстати никак не могу довериться парктронику, вроде пищит а я один фиг хожу проверяю )

Продажа BMW 7-Series 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии
Запчасти на кузов LONG в Новосибирске