Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2013

Chery Tiggo T11 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Салон: две подушки
Кузов: рейлинги, противотуманки, ветровики (дифлекторы)
Ходовая часть: независимая передняя подвеска, задняя несколько рычагов, просвет 190 мм, тормоза все дисковые
Двигатель: SQR481F, мощность 119л.с.
Приветствую, сей отзыв читающих.
Авто:   Чери Тигго 1.6 Актесо 119 л.с, 2013г.в., чистокровный китаец (никакой криворукости со стороны наших сборок),  почти 67т.км., передний привод, механика,  кондиционер, люк, противотуманки  передние и задняя, две подушки, мультимедийный кожаный  руль, магнитола МР3, есть выход usb, зимняя 215-я и летняя 235-я резина на литых дисках, тонированные задние стекла, обтянуты плёнкой передние и задние фары, наклеена антигравийная плёнка на пороги, в наличии локера, брызговики, коврик в багажник, купил дефлекторы на окна. Установлена не выступающая  мет.защита картера  с тех.отверстиями под фильтр и слив масла.
Машинку эксплуатирую с октября 14 года, покупали у хозяина, который накатал  за 1,5года -20т.км.
За почти 4года, кузов в отличном состоянии, никакие элементы не шпаклевались и не перекрашивались , небольшие сколы и притёртости, вовремя подкрашивал сам, днище обработано мовилем и антигравием, нигде не проступила ржавчина.
По ходовой части все отлично, подвеска на плохой дороге 150км при скорости в 70км/ч, откровенно удивила,  ничего не загремело, не зашумело и не отвалилось. Хотя отмечу, что сама подвеска жестковата, лечилось на бездорожье стравливанием воздуха с шин до 1,8 атм.
Задняя дверь закрывается без лязгов и каких-то проблем, для меня это просто байки с форумов. Запаска в идеальном состоянии,  не использовалась.
Из проблем. Примерно на 30тыс.км загорелся чек, по второй лямде. После замены датчика откатался 2т.км., и «чек» опять выскочил. Вырезал  катализатор и заменил на пламегаситель, а также чуть позже сделал прошивку "мозгов" от Паулюса и заглушил 2-й кислородный датчик программно.  Вырезка катализатора и прошивка мозгов дала ощущаемую прибавку в мощности порядком 10-15%, пропали заводские провалы в начале движения и при трогании с места (нет необходимости подгазовывать),  машинка стала шустрее и отзывчивее.
Была ещё одна ерунда (по моей глупости). В гололёд выскочил на высокий поребрик и сорвал защиту картера. Поставил новую защиту, на порядок лучше, которая максимально прижата к двигателю и не крадёт лишние сантиметры. Но через  4 месяца, меняя  масло, увидел едва заметную трещину на поддоне. Год катался с трещиной, масло почти не убегало,  но перед  длительным  (3400км) путешествием все-таки заменил поддон картера.
Кстати за дорогу в 3400км – заменил всего лишь лампочку в габаритах. А так машинка прошла на ура и детки выдержали и багажник большой выручил.
На этом все,  за три года практически каждодневной езды никаких претензий к Тигру не возникало.
Плановые работы: замена масла, фильтров (масло, салон, топливо), замена фреона, жидкостей по регламенту. Из внеплановых работ  замена лампочек ближнего света Осрам раз в год, задних габаритов раз в год. Удобный доступ, что к тем, что к другим (нет необходимости снимать блок фару как на некоторых авто). Заменил ещё два предохранителя, на габариты один и второй на прикуриватель. Кстати есть розетка в багажнике на 12В, что считаю хорошим плюсом.
Масло заливаю Mobil Super X1 3000 5W40. Заправляюсь только на Газпроме 95-м или 95G.
Расход бензина: примерно 7л. - по трасе;  макс. 10,5л. – город; средний за год расход 8,5л/100км.
Зимой при -30 заводился без проблем, стоит аккум на 75Ач. Печка прогревает салон минут за 20. Кондиционер летом справлялся без проблем. Люк считаю очень удобной штукой, в жару приоткрыл его и салон отлично проветривается, главное нет шума, как при открытых боковых окнах.

Основной километраж 75% наматывал по КАД и магистралям (живём за городом работа около кольца), город - 25%.
Отличительной особенность от новых ФЛ-ок, считаю возможность снятия задних кресел, как по отдельности так и вместе, процесс занимает  1 минуту, или  кресла можно просто сложить, а в новых тиграх, к сожалению, складывается только спинка. Кстати, на задних креслах есть регулировка спинок, а также выезд  вперёд и назад.
К плюсам можно отнести отличные тормоза они все дисковые, жёсткую полку в багажнике, она намного удобней мягких шторок, ближний свет с противотуманками очень даже достаточный. Также в багажнике много закрывающихся ниш, куда можно без проблем распихать  нужную мелочёвку.
Отличная, ухоженная, семейная машинка для вылазок на природу с хорошим багажником, и удачным двигателем под её вес. Очень рад что познакомился с этой машинкой не смотря на присутствующие ранее предрассудки. Теперь семья растёт и как бы мне не нравился багажник у Тигра уже посматриваю в сторону ещё больших багажников.
Всем удачи на дорогах! ))

nagan 64, Глазов
15260793, Элиста
Chery Tiggo T11, 2012
16892984, Курск

Катушки зачётные.
FL-ка больше нравится, там хоть салон современный, да и мотор в 1,8 пободрее будет.
Очень напрягает пыль в салоне, особенно в багажнике, прямо пылесос.

челябинск
еще бы мотор ей литра 2 и полный привод, вообще была бы супер тачка за свои деньги!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Евгений 76
Дальнереченск
А у нас таких нет!!!

За багажник зачет. У меня вещей поменьше возить тоже не получается.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
420000?

НСО г.Барабинск
У меня FL 2013г.в. двигатель 1,6 цепной актеко, за 2,5 года пробег 93000 км, нареканий почти нет, ходовка почти вся RAV4.
HONDA ODYSSEY ,RA-6 ,F23A, 2001г.
ЧЕРИ ТИГГО ФЛ, 1,6, 2013г. -пока не жалею.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

нормально описал

наблюдатель воткин:
420000?
не скрываю, что машинку продаю
"Теперь семья растёт и как бы мне не нравился багажник у Тигра уже посматриваю в сторону ещё больших багажников."
Машинка показала себя с лучшей стороны, за ней следил-ухаживал, ездил почти каждый день, я в ней уверен на все 100 - знаю ей цену! =)
Lexa 829:
За багажник зачет. У меня вещей поменьше возить тоже не получается.
это за два года коллекция накопилась =)

Yxta:
Катушки зачётные.
Очень напрягает пыль в салоне, особенно в багажнике, прямо пылесос.
пыль в багажник у меня редко просачивается, задняя дверь плотно прилегает к резинкам. У меня салон копия ФЛ, только у ФЛ-ки есть модное зеркало заднего вида и чутоху руль изменен (по спортивней смотрится). У ФЛ-ки мне нравится цепь вместо ремня ГРМ. Не взял ее в 14 году из-за того, что задние сиденья не убираются и не складываются. а так тоже не плохой вариант =)

Продажа Chery Tiggo T11 2013 в России