Отзыв автовладельца Ford Focus 2013

Форд Фокус 2013 — отзыв владельца

, Кемерово
3.3
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Название: Trend sport
Цвет кузова: белый
Добрый день Господа.
Дико не люблю читать простыню, но и свое мнение о данной машине хотел бы оставить, а скорее предостеречь от покупки. То что и так все посмотреть могут писать не буду. А вот что на практике, по эксплуатации черкну.
Плюсы машины:
1. Управляемость и Курсовая устойчивость. Эта штука реально работает так что не прикасавшийся. Да же зимой в любой поворот как по рельсам.
2. Внешний вид салона. интересен, хотя на любителя. По крайней мере не скучный немец, но и до размалеванный корейца далеко. Середина.
4. Шумоизоляция. Молодцы реально тихо. когда дорога очень ровная.
3. Музыка - реально играет, причем во всех комплектация. Я довольно вредный меломан, но я доволен да же с пакетам №3
Нормально:
1. Двига да же 2л - не огонь. душит эко5. С Гольфом не тягаться, да и старенький несан примера то же дернет. Хотя в поток влетит без труда.
Минусы машины:
1.Коробка - все не чо но первую на скорости в 30 воткнуть нереально! а если смогеш то при отпускании сцепления машину так дернет что  здании пассажиры лобавик таранят.
2. И тут самое ИНТЕРЕСНОЕ качество материалов салона. Товарищи это ужас тихий. Да торпеда мягкий пластик, но при этом элементы приборов, магнитола и вентиляции так сильно скрипят. На каждый кочке хруст, скрип, треск, я вспоминаю свою семеру и, и там было реально ТИШЕ!!! на кочках. А на днях мне поменяли официалы лобовое (треснуло) и это была последняя капля: Скрип, треск, дребезжания везде!!!.
Господа теперь езда на авто у меня ассоциируется с бабай Машей шинкующие капусту.
Вывод: Предостерегаю!!! через пол года выезда из салона это будет и у вас. Если вам нужна баба Маша с шинковалкой вам - Форд Фокус 3.
Жалею, реально жалею.

Железногорск - КМА
Буду банален : 5 за честность

Спб
Как вариант проклеить панель... У кореша два года фокусу такому же, есть только один сверчок в районе магнитолы, и то только в холодную погоду

Волгоград
Если ОД любой новой иномарки разберет переднюю панель, а потом поставит обратно, то я думаю, что скрип и скрежет ожидает всех!
Opel Astra Family Седан 2011г 1.8МТ(140) Enjoy+Enjoy цвет бэлый-бэлый

Правдиво написал.+5

а сборка чья?

мда уж.... и это в авто стоимостью за 700 тыс?

BOSS2004:
а сборка чья?
тоже интересно

Маркс
второй год езжу, только один сверчок возле лобача и то на холодную...на прогретом все тихо... и двиг уменя 105л.с., поехал нормально правда после 30тыс пробегу...если у вас такие запросы то вам мерин надо...

Не верю. Вброс.

Маркс
DmitriyB:
Не верю. Вброс.
почитай мой отзыв...

Апатиты
Был фокус 2000 года, никакого скрипа не было даже в 13-летней машине, ни в холодную ни в теплую погоду, хотя пластик там был твердый! Тут либо качество материалов стали использовать фиговое, либо сборщики начали филонить!! А так Третий фокус мне не оч нравится, многие жалуются, хотя Первый и Второй обожаю)

Честный отзыв!многие жалуются

03RUS
Сколько фокусов - столько и мнений. Мои товарищи (двое фокусников) не жалуются, один не так давно в Казахстан сходил, туда и обратно, без поломок. По дороге в Иркутске ТО проходил в Фордовсом центре - проблем не было. А за 700 тыр. в наше время сверчки и прочая лабуда уже данность, которую мы, потребители, почему то должны воспринимать как должное..... Был у меня Фьюжен, тоже сверчки гуляли то там то сям, но он не ломался!!!
Так что у каждого свое ИМХО.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

хорош

Рязань
Четыре года отъездил на ФФ 2, проблем, относительно "сверчков" никаких не было. Потом на протяжении 1,5 месяцев довелось поездить на ФФ 3. Так там при пробеге 35000 км. скрипел весь салон (панель, двери, задняя полка). Остался этим очень не доволен. Хорошо, что машина не личная, тоже бы расстроился.

Отзыв маловатТТТ..)

Конкурент этого авто ВАЗ-2110 ))

vladusha:
Сколько фокусов - столько и мнений.
Согласен, это говорит о нестабильности сборки машин во Всеволожске.

Анжеро-Судженск
Я езжу на Фокусе-3 второй год, сверчок 1 в сильный мороз за 30-35 с левой стороны возле лобового стекла, а так никаких нареканий. И ещё, чтобы салон не скрипел, может надо перед ямами просто притормозить!

Апатиты
Вячеслав 21:
Качественно выполненный салон даже без приторможений не должен скрипеть)))

Белгород
Автор, будете на скорости 30 втыкать 1-ю – двигло на земле оставите!

Бред какой-то!! 31000 нормально всё.

Действительно бред какой то у самого ФФ3 почти полгода, живу в селе, езду по участку дороги - натуральная стиральная доска, а зимой так вообще вся дорога полная ж...... И ничего нигде не скрипит и не гремит, разьве что мелочевка в бардачке иногда. А уж как у автора могут греметь элементы вентиляции не понимаю. Я заметил здесь на дроме фокусы вообще за машину не считают, о чем можно судить по цитате "Конкурент этого авто ВАЗ-2110", у автора которой в профиле даже не указан автомобиль, зато 21 сообщение в день. Вы уважаемый сначала денег накопите, потом купите, а уж потом мнение свое высказывайте, я так понял ваша мечта ВАЗ-2110 - больше не хватает не на что?
Мое мнение ФФ3 отличная машина за свои деньги, я например купил за 660 тыс.руб комплектация тренд спорт - АБС, ЕСП, двиг 1,6 105 л/с, кондиционер, 4 ПБ, полный электропакет, подогревы и т.п. Машина чудесно едет, отлично рулится, тихо, тепло-удовольствие от вождения. Да это не болид, да это машина не бизнес класса, да где то видно дешевые материалы, но они не так бросаются в глаза как на солярисе например, а выглядят благороднее чем есть на самом деле. А что еще можно купить за эти деньги - автомобили Б класса и ничто иное, а ФФ3 все таки автомобиль С класса, хотя по простору салона от Б сильно не отличается.

ЗАВИДУЮТ!

andex:
Автор, будете на скорости 30 втыкать 1-ю – двигло на земле оставите!
В инструкции по эксплуатации автомобиля сказано, что 1 передача включается на скорости не более 8 км/ч. А так 2-я есть на 30 км/ч.

ТОМСК
Братья и сестры! Отзыв от конкурентов марки! Машина СУПЕР! Сам двигаюсь с 2012 года! То что пишут, не о чем! До нее На Лексусе 330 2005 года, Ауди А-6 2007, и так далее, есть с чем сравнивать. Не ломалась не разу, мотор и едет и шепчет, подвеска спорт(на любителя), в салоне тишина, сборка Россия. По всем критериям отзыв неадекватен( на мое усмотрение ), рекомендую машинку попробовать( жизнь коротка) , думаю не пожалеете!!!

Ерунда какая-то. Моему "Фокусу" 8 месяцев, пробег перевалил за десятку, живу в сельской местности и пока что никаких сверчков и в помине нет. Цитата:"1.Коробка - все не чо но первую на скорости в 30 воткнуть нереально! а если смогеш то при отпускании сцепления машину так дернет что здании пассажиры лобавик таранят." Вы мазохист!!!! А в каких легковушках на такой скорости можно воткнуть первую передачу?! Вы же банально рвете сцепление! Первая нужна только лишь для того чтобы тронуться с места или проехать какую-то неровность. Аксиома!!!У меня был "Чери" иак вот там можно было на скорости воткнуть первую, потому что передачи длиннющие-полная задница! Так купите себе китайца, тогда, видимо, Вам будет счастье. "Генри"-машина просто очень хорошая и не только по управляемости.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Бли-иин, в "Генри" ведь инструкция по эксплуатации на русском языке!...

иркутск
Попробуй на скорости 100км/ч воткнуть вторую скорость...шестерни притрутся и потом на скорости 30 км/ч первая как литая будет заскакивать=)

АнатолийБ:
Тогда уж лучше на 100 км.ч. воткнуть сразу первую.

С@м С@мыч:
Тогда уж лучше на 100 км.ч. воткнуть сразу первую.
Во! И будет счастье!

москва
На хара? Включать на 30км. первую.

Владимир
Да пореже включай 1ю на 30 и лобовое стекло будет целее и у пассажиров шишек меньше. У меня только один сверчок в районе задней правой двери при t -25, умирающий через 15-20 минут. Да и на стекле ни единого скола за 41000 пробега с февраля 13го.

Отзыв - просто циничный и ничем не прикрываемый вброс! Или произведение из разряда "не видел, но осуждаю". Автору отзыва, к слову сказать, неплохо было бы пойти поучиться снова в начальной школе. Ошибка на ошибке. По машинке ничего ни плохого ни хорошего сказать не могу, потому как ездил немного и то на тест-драйве.
Вот думаю купить, тогда и отзыв по машинке более развернутый состряпать.
Кстати, что посоветуете: 1,6 или 2,0? (коробка - только механика, хватит с меня автоматов - скучно.)

Продажа Ford Focus 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус