Отзыв автовладельца Great Wall Hover H6 2013

Great Wall Hover H6 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Название: Elite 4WD
Всем доброго дня! Решил написать свой отзыв и пополнить копилку не очень полных отзывов про Hover H6!
До этого было много машин различного класса и уровня, поэтому сравнить есть более с чем достаточно!
  Приобрёл я хову в конце 2013 года в салоне Байкал в Иркутске, по акции со скидкой за 900 тыр. Изначально приехал покупать ховер н5, т,к машина требовалась повыше и 4 WD чтобы можно было полазить как следует, но в сторонке заметил н6, подошёл к нему, и понял, он мне нравится.... но когда сел внутрь салона, он мне понравился ещё больше: пластик очень качественный, если сравнить с Н5 то такое ощущение, как будто из нивы сел в мерседес) отделка сиденей кожей, аккуратные кнопочки, всё на своём месте! Смотрелось всё стильно, выдержано и красиво!( рассматривал при покупке авто до 1200000 с салона, из сравнений спортейдж, внутри по отделки уступал, ix35 тоже уступал, даже в мазде cx5 мне показалось салон был по хуже!) Короче утешив себя, что полазить можно по грязи и на ниве, склонился к покупке шестёрочки. Комплектация была максимальная Elite:датчики шин, камера заднего вида с парктрониками, люк , круиз контроль,  кожаный салон, подогревы сидений передних, зеркал, детский замок, полноразмерная запаска на литье R17, полка в багажнике, рейленги на крыше и много ещё чего полезного и приятного!
Первые впечатления были в общем не плохие, место в салоне и багажнике Очень много, подвесочка отрабатывает как надо, на асфальте неровностей почти не чувствуешь, шумка, тоже не плохая, никаких запахов и даже намёков на них в салоне нет, печка жарит на 100%, зимой больше 22 град не прибавлял, музыка впринципе кушает все форматы, звучит на твёрдую 4. Очень удобно за рулём, несмотря на механику, переключается как игрушка, а подлокотники как в црв 2008 года под руку, очень клёвая вещь, руку не надо держать на весу, очень удобно. Единственное это двигатель, нужно постараться перебирать 1-2скорость, чтобы более менее ускориться, все пишут про этот минус.....но этот минус до тыс 15 пробега, потом авто становится значительно резвее, турбинка делает своё дело. При пробеге 50000 я мог составить достойную конкуренцию автомобилям 2-2.4 литра, а по трассе после 100 вообще уверенно разгоняется 160-180 без проблем, по хорошей дороге!Лил 98, но редко 95, на 92 машина превращалась в утюг, особенно если нагружена, и расход бенза значительно повышался. На гравийке чувствует себя, как дома, ехать одно удовольствие, единственное на сильных ямах, жёстко зад пробивает, первый раз я думал, что после ямы амортики задние умерли... но они живее всех живых, кстати задняя подвеска многорычажная, вообще не убиваемая, да что говорить по подвеске ховера на высоком уровне!Очень полезная функция датчик шин, за всё время 3 колеса точно сохранил... при малейшем проколе на дисплее отображается давление, которое падает и характерный сигнал, слышно его отлично,даже с музыкой! За 58000 пробега, машину особо не жалел, мотался по области по разным дорогам, езжу вообще не медленно, там где все притормаживают, я газу даю, подвеска вообще не требовала ремонта!!! Теперь напишу немного о проходимости: едет как танк, в прямом смысле, главное когда буксуешь, сцепление не подпалить-это слабое место этой машины, при малейшем затягивании, сразу появляется характерный запах, а так турбина свистит, машина едет. Проходимость на твёрдую 4+ а если ещё  взять во внимание , что это паркетник без понижайки, блокировок, а с подключаемым при пробуксовке 4 wd, то может даже и 5! Проверил на проходимые качества на 10 день после покупки(был декабрь) тесть поехал на патфиндере (2012 год 3 литра дизель) на базу, за городом, шёл сильный снег, короче врюхался по полной, позвонил мне сказал звони трактористу, пусть вытащит... но находясь в эйфории от своего новенького автомобиля , решил проверить его ходовые качества там, где ниссанчик застрял))) в общем доехал до него, вытащил, его, а после этого сжёг сцепление( я считаю, если бы сцепленее было более качественное, беды бы не было!) и в итоге всё таки пришлось звать трактор для нас двоих)))) а дальше на удавку и паравозиком за патфиндером к официалам! Диск сцепления заказал через запросто, обошёлся рубля 3, через официалов столько же, только ждать дольше. Пришёл через 10 дней, заменили, и я опять в движении!
Самый большой минус этого авто-это диллеры, вообще не шевелятся, все просьбы делают через одну! Гарантию на подвеску не дают вообще( слава богу не пригодилась) , обслуживание отвратительное! Если сравнить даже с Kia то небо и земля( был ceed) там обслуживали! А так в целом авто очень даже не плохой, тем более за эти деньги!
Всем хорошего дня, думаю может кто-нибудь изменит своё мнение в пользу китайских машин после моего отзыва!))

3.2
Toyota 4Runner, 1990
Toyota 4Runner, 1990
18966415, Краснодар

Н3 и н5 лучше с заду смотрятся имхо

Не понимаю, почему Крузаки еще не сняли с производства? Ведь какой на них спрос, после выпуска ТАКОГО конкурента!
тазик
кИтаес......
Альберт116

д. Стрелковка (Жуковский район)
Смелые люди покупают новых китайцев.
Глупые люди покупают бэушных китайцев.
Но глупых не так уж и много...
По этому на вторичке китайцы стоят колом.

Удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации!

Человек купил, доволен, катается, а что еще нужно...
д. Стрелковка (Жуковский район)
Матвеев Сергей:
Человек купил, доволен, катается, а что еще нужно...
смысл тогда выставлять на обсуждение?
Илья
Ярославль
Зря Н3 новый не взяли. Он больше полноценный Джип и по динамике не уступит Н6. Денег стоит сравнимых.

Дануна...

ВЛАДиМИР :
смысл тогда выставлять на обсуждение?
Вот именно)

с задком по дизайну перемудрили

Ну фсё! Япы волосья на ***е рвут.....с таким конкурентом им на рынке только в сторонке покурить))))).
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Серый

челябинск
на трибеку похож)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Хмырь
Машина мечта!Сцепление тока*****о ,а так супер,сцепку поменять и тогда трактор за ховером будет бегать.
Хмырь
Серый:
А русского?
N7

Илья:
Джип.....?

Севастополь
скажем так... отзыв ни о чем, в основном восторженные выкрики))) тем не менее машинка мне нравится. конечно странно видеть в здоровом паркетнике мотор 1,5литра... пусть и турбированый... никаких предубеждений против китайского автопрома не имею. в свое время сам выбирал среди китайцев, но не нашел того, что мне было нужно. у них тогда с АКПП печально было. возможно сейчас и купил бы... самое главное достоинство данного авто - это цена, за которую получаешь здоровый такой сарай с подключаемым полным приводом и полным набором приятных опций типа кондея, подогревов, люка в крыше... да еще салон кожа...
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

ПуЦиК:
в этом ховере так то митсубовская турбополторашка

не купил бы в ваших краях ИМХО

СПб
Мне вот всегда было интересно узнать, запчасти каких производителей ставят в китайские автомобили. Например внутренние ШРУСы и ступичные подшипники. Неужели кто-то их умеет делать в китае, или все-таки импортируют откуда-то?
Honda Civic Ferio ML'97
Илья:
При чём здесь динамика, у ховера 6 управляемость как у легковушки,и весит на 250 кг меньше,места больше рассход меньше чего ещё надо.
Серый:
НИКОГДА НЕВОЗЬМУ КИТАЙЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
а то что ай кью у китайцев 2 место в мире японцев 8 ,за какой срок они превзойдут своих учителей,делаем ставки
4.5 года ездил на лифан солано.в любой машине есть свои косяки.И всё равно опять буду брать китайца, н6
Николай
Шестой год езжу ховере н6. Доволен, машинка очень нравится, спокойно себя чувствуешь на трассе, крымском серпантине, лесных дорожках на рыбалке, городских пробках. Багажник огромен, спортейдж, туссан и подрбные такого не имеют. Сравним с соренто, но там ценник знааачительно больше

Продажа Great Wall Hover H6 2013 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х6.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х6

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х6 с фотографиями, недостатки и все минусы!