Отзыв автовладельца Honda CR-V 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Доброго времени всем! Начну я свой отзыв пожалуй предысторией....
На автомобилях импортного производства катался не много, только лишь в качестве пассажира. У самого был опыт вождения на ВАЗ - 2107 - карбюратор(2 года), 2114 - инжектор(1,5 года). Как то одним вечерком наши родственники попали в ДТП (на ВАЗ - 2114) слава богу все живы но не без увечий, вот тогда и встал вопрос об покупке авто импортного производства, да и честно запарился я постоянно что то менять, постоянно что то дорабатывать и так далее. Объездили многие салоны и рынки в нашем городе(Челябинск), предварительно остановился на Nissan X-Trail. Вроде все устраивало в нем, тем более я хотел бы иметь паркетник, и по городу и на рыбалку сгонять. Выбрал самую навернутую версию, сделал заказ, вечером поехали деньги отвезти, предоплату. Но то ли я что то попутал, то ли мимо ехал Хондовского автосалона, взяли да и заглянули.... На картинках мне не очень нравился задний скос у C-RV, а в живую как то даже и не заметил. Приоретет для моего автомобиля был простой: Цвет - Черный, кожаный салон, ксенон, музыка. Авто понравилось сразу и мне и супруге и пришлось деньги оставить им.... Комплектация по максимуму. Двигатель 2,0 литра. После тех. осмотра затонировал по кругу.
Сел в авто, порадовало кресло водителя, набор инструментов не богатый но регулировок достаточно(замути ли бы с памятью было бы вообще замечательно) Руль по наклону и вылету руля, большой плюс.
Подлокотники - улыбнуло, разве это подлокотники ?? Мне кажется они должны быть по шире. По приборам все устраивает, есть одно но, не вижу показаний на сколько там зарядка по батарее, может он и не нужен, но хотелось бы. Далее, так как у меня "Скандинавский" вариант - ближний свет(ксенон) горит постоянно (скоро поеду в сервис - за 300 рубликов отключат)на понеле приборов нет значка что горит ближний свет ...мелочи
Поставил подножки, защиту бампера, а вот защиту картера проморгал, денег не хватило, ситуацию буду исправлять. Владею автомобилем с Февраля 2008, резину поставили сразу же зимнюю не шипованную Pirelli с липо системой, скажу честно, плохо держит дорогу, надо было брать шипованную, но денег было ограничено. Летом расход был 12 - 12,5
На данный момент уже 13, связываю с тем что зима началась и поставил зимнюю резину. Пробег был 20 тыс. приехал в сервис с ужасным скрипом в передке, оказалось нужно менять колодки, и наверное еще через 10 тыс нужно поменять задние колодки. Щетки зимой вообще не работают, замерзают, по ходу не эластичные,сделаны из дубовой резины. Шумоизоляцию нада дополнительную делать обязательно. Так то конечно не напрягает, в прогретом автомобиле тепло улетает минут через 10, просто капец, на улице -5. В целом автомобилем доволен, стоянка находится в метрах 500 с кухни завел, прогрел, пришел и поехал, без всякого напрягу.
Вот только один большой минус - это калодки, да и еще и диски тормозные нужно будет менять...вообще капец, каждый 5.500 стоит, менять нужно все сразу + колодки. В жигулях 50 тыс. прошел и только тогда поменял колодки, но цены то не соизмеримые.
Автомобилем доволен, за исключением некоторых косяков, наверное поступлю так же как и другие, поезжу и отдам жене, поглядываю в сторону Diskavery 3.
Всем удачи, с двиглом 2,4 авто по резвее.

1723895, Москва
9337278, Краснодар
Антон, Тюмень
Анатолич411, Екатеринбург
pasha558, чегягинск, штат чел
Юрий Алексеевич

Чёрный джип... Да ещё флаг на панели,видимо номенклатурный авто. Отзыв отличный,узнал много нового.

...ну а че ты хотел "из грязи в князи" - и чтоб дешево..не бывает такого, а аппарат реально блатной!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
Al Koholik
Вам,дяденька, полезней пешочком походить,а еще лучше побегать!!! ;)

Magadan
Хорошая машина и отзыв полезный.А резину попробуй Бриджстоун Близак.4 года эксплуатирую на разных машинах,выше всяких похвал
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Никак не пойму, почему на современных машинах так часто менять диски - колодки? Уже не первый раз слышу!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Я на своих кривых японцах менял диски под 200 тык пробега.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

красивая машина.5+

зачем подковыриваете автора?типа бегать и т д?
не по мужски,парни,не по мужски...

Что это в круг. Это так баловство а не тонировка;)
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

iz Omska
отлично...все нормально...тока вот вопрос по колодкам - не понял, что на новом авто они ходят недолго?

Что за баловство - менять тормозные диски?
У них что ресурс ограничен?
Если по гарантии - еще куда ни шло!
Нипааааняяятноооо.
Надо разбираться...
Разводят поди сервисмены...
На бабки...
Заливай в холод хорошую незамерзайку. Не щетки дубеют - лед внутри намерз. Побрызгал незамерзайкой на стекло при машущих щетках - ледок "отойдет" внутри, щетки заработают как надо. Лей так на стекло чтоб и в щетки попало.
Езжу в Сибири всегда зимой на липучке, не надо требовать от зимней резины невозможного. На шипах можно так облажаться...
Меру знать надо. По мне - на "липе" удобнее: тише, можно надеть ее осенью пораньше (когда летняя уже держит неважно, +5 и ниже), а весной снять попозже. На чистом асфальте и на снегу липучка лучше, а на льду можно и поосторожней быть.
Зато не гремишь, как баран, по асфальту шипами.
В Н-ске зимой город чистят, не знаю как в Челябе.
В нашей Раше говорят, что челябинские водилы настолько суровые, что круглый год не снимают цепи с колес.
Информативно и очень пафосно ))

Н-ск
северок на фото, двор по 250 ЛетЧб?
Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

Он ремешка давно не видел.Зеркальная болезнь.

Avanсier TA 1 2000 г.

Я бы Х-а предпочёл, больше по душе, ну а так машина ничего, 5.

Лендровер не бери!!! Намучаешься......

машина красивая,хозяин ну очень серьёзный :))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

25RUS
Сообщений: 2093
маленький, пузатенький, нахмуренный - хозяин отзыва?
Спасибо всем за за коментарии
37В: Флаг прикрепили на какой то праздник уже не помню какой.
Al Koholik: Бегать принципиально не буду, после армии вес был 48 кило, набегался-наползался, 7 лет вес набирал, что то вроде начало получаться.
SURF222: Вот это реальный совет - Спасибо.
Макс_Чита: Согласен %300
baikalb: У нас "менты" суровее наших мужиков, и с ними приходится считаться, стараюсь не нарушать, не наглеть, да и ночью ни хрена не видно.
Avancier54: Есть в инете страничка, вернее сайт CR-V Клуб, там частенько перечитываю отзывы о данном автомобиле, эта тема уже избита просто жестко, ТО 2, многие с этим сталкиваются, по всей России.Прошлой зимой все время заливал незамерзайку, не помогло.
Era_Astana: Ни чего не копировал все от себя.
Витязь: Двор в Ленинском районе.
дмб-96: Ремешка давно не видел, точно, сам даю, ремешком. А вот болезнь такую первый раз слышу.
mobi.nsk: Даже и спорить не буду, сам наблюдал такую картину.
КАШАК: У Х - Trail на тот момент цвета не было черного, ждать нужно было 4 месяца, комплектация близка к CR-V, на 250 тыс дороже(ну там уже в салоне понапихали вебасту и прочие опции).
Hondamentalist: Вот это мне очень интересно... Почему ??
Все отговаривают, а аргументов не могут предоставить.
far est: Да ладно серьезный, самый обыкновенный.
PROFY: Да это он, то есть Я.
Есчо раз спасибо за коментарии, у каждого водителя и его "железного коня" есть свои примочки, и причем у каждого свои и по разному, это не говорит что приобретя такой автомобиль вы столкнетесь с тем же что и я.
Удачи всем.

Внешне мне машина очень нравится,как и все новые Хонды.Дизайнер тут свои деньги явно не зря получил,а то уже стали Хонду забывать....
Моторы,как всегда,у Хонды хороши.Рассказал бы автор,про подвеску поболе,и про кузов.Ну и хотя бы в несложные@!#$а заехал бы.
С тормозами я думаю другая проблема-нету еще тюнингованных тормозов.
Вобще,после глубокого "погружения" в тюнинг,считаю,что лучше переплатить пару-тройку тысяч за деталь,но взять тюнинговую.Эффект увеличивается в два-три раза!!! Вот я и говорю,если тормоза г.но,то можно поменять "блины" на проспорт,суппорта 4-х поршневые....диаметр колес позволяет,в отличии от легковых.Подвеску тоже можно затюнить.Например поставить стойки Tein Type Flex,с изменяемой высотой машины и жесткости прямо из салона.На японской Яхе можно взять от 40 до 50тыс за комплект.

jonnick: Опля...спасибо за наводку...А вот если бы по подробнее про подвесочку и тюнингованные тармаза, был бы очень признателен.
Ну что могу сказать про подвеску....пока не гримит...но с нашими дорогами скоро нужно будет перебирать, яж не только по асфальту езжу....но и есчо на рыбалочку гоняю, только не буду кривить, в грязь не лезу стараюсь объехать, Зимой правда прошлой решил один домик обьехать с обратной стороны, просто опупел, как влез в снег так калесики просто спрятались в снегу, пришлось ползти на первой передаче, метров 250 лез, карабкался, думал все угроблю машинку, но нет, не тут то было, вылезли "отряхнулись" и дальше поехали, спасло наверное то что в салоне было 3 мужчины, дополнительный вес сыграл значительную роль, на рыбалке решил лужу обьехать в чистом поле, как сел на подножки, опять на первой передаче пополз потихоньку шурша 4-мя колесами. Стандартная резина Donlup мне кажется годится только для асфальта, гонять по пересеченке не очень благородное дело.

химик
Если машина напихана электроникой то колодки придется менять часто,на новых ЛЕКСАХ та же история

Al Koholik
Молодец, старик, нормально реагируешь, без "заносов". Удачи!

майор
это когда в Новосибе снег зимой чистили !!!Дурь!!!Ты наверное от осени до весны на улицах не бываешь
У меня тож 2008 года... пробег около 12000. Колодки @!#$ скрипят постоянно, и дворники тоже так себе в мороз работают.. Все остальное только гуд.. и расход у меня по городу 11 - 11.5 литров. Не замечал что салон быстро остывает, а вот нагревается оч быстро, да и с шумоизоляцией тож все ок... в ближ время надо тож будет наверно отзыв накатать...

По поводу колодок - машину взяли с мужем месяц назад, буквально через 3 дня как пригнали с автосалона колодки заскрипели. В автосалоне сказали - потому что машина новая, пока притрутся. Но вот почти месяц прошел, а колодки как скрипели, так и скрипят. По поводу дворников тоже согласна. Живем на севере, холод - постоянный атрибут,. Не продумали они подогрев дворников!!!
АВИ-60
Машину купил в конце марта с двигателем 2,4, полный комплект. Правый суппорт скрипит когда в пробке начинаешь притормаживать. Такая же проблема была и на предыдущей машине только HR-V,2005 механ., проездил три года 72 тыс.км. и продал со скрипом (износ передних был 40%, а задних 20%). 13 декабря с.г. проехал 22 тыс. км. пришлось менять колодки, стер почти до металла. 3800 руб.коллодки и 1200 рублей замена. Задним принесли приговор 65% износа. Говорят из-за VSA т.к. она притормаживает автоматически при крутых поворотах для поддержания курсовой устойчивости.А так машина очень нравится.

Сколько читаю отзывы, не могу согласиться с пользователями по поводу холода в салоне зимой, частой смене тормозных колодок и т.д. Про нынешнюю говорить не буду (июнь 2008 г.)А во предыдущая (2001 г. кузов RD 5)могу говорить долго и очень хорошо. Продала с родными стойками и колодками, новый хозяин ездит и спасибо говорит. Живу в Восточной Сибири, в салоне езжу в легкой одежде... Как российские, так и японские и последняя английского производства никаких нареканий не вызывали. Любить машину нужно и относится к ней соответственно...

Польская
Купила сегодня CR-V c max-комплектацией.Сижу и расстраиваюсь, потому что купила не то. что хотела! Так как ехала, как и Вы покупать Landrover Freelander. К сожалению, осталась одна машина и с мех. коробкой. Да и то, что дизель - смутило! Дочь отговорила. Хотя я раньше ездила на механической.Чувствовала за рулем Лэндровера намного увереннее, чем в Хонде!Все в Питере, наверное, с ума посходили , все раскупается! Боятся новых цен!

Если оценивать нынешние кроссоверы по следующим пунктам...цена/качество,стоимо сть з/ч(расходные материалы),болезни в первые 50
тыс.км,то для меня CR-V-эшка выходит на первое место!Думаю,что это хороший и достойный выбор!Я Вас поздравляю!Только вот не пойму,почему Вы не выбрали машину с подключаемым задним приводом?20 тыс.для торм.колодок-это весьма маловато!Надо будет присмотреться к этой проблеме!

Польская...Landrover Freelander...Вы хотели сказать...TATA(Индийская)Freel ander?:-)))Думаю,что эксплуатация Landrover Freelander по всем пунктам будет дороже эксплуатации двух CR-V!Это почти факт!Хорший выбор!У Вас правиьная дочь!Попробуйте к машине отнестись,как к средству передвижения,а не как к способу выделится!Наслаждайтесь покупкой и улыбнитесь!

Grixxer. У CR-V 2007-08г. подключаемый задний привод, мне кажется что в Россию не поставляется только с передним приводом, очень редко задний привод подключается, в основном езжу на переднем.Без "пробуксовок".

АлАр
Что-то как сказку читал. Приехал, забрал...
Я в 2007 собрался брать CR-V. В Новосибе ОД тогда не было.
Летом 2007 года был в Челябе (Родина моя), заезжал к ОД (Лиман Авто кажется?) сказали плати тридцатку, ставим в очередь, когда придет не знаем но примерно 14 мес.
В августе заказал в Кемерово. Там гораздо меньше срок, но я заказал спецом январской ( 2008г.) сборки.
Машина кайфовая. Год отъездил не нарадуюсь. Вот с колодками однозначно -.опа. Скрипят так, что думал стерлись до скрипунов. На ТО 15000 глянули - 20% износ.Так что мож тебя разводят. А изготовитель колодок - Bosch, Пробовал найти японские, но 2,0 в Япии не делают.

Машину купил в декабре. Колодочки тоже скрипят.

2.0 ИМХО:
-не едет
-крены кузова неимоверные
-железо - фольга, шумка не айс
-после 100км/ч от огромных ушастых зеркал в салоне оч шумно.
С-РВ с 2.0 имею в пользовании как вторую машину, сам езжу на VW-Tiguan
Единственное чем Хонда может порадовать, так это ровным полом сзади (мне на Тиуане не помешало-бы)
и размером багажника (мне не критично, ничего с собой не вожу

Аппарат красивый, а отзыв не очень. 4
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

Игорь ---
У меня Цивик. Колодки начали скрипеть через 10 тыс. Испуганно поехал в сервис. Сказали все нормально. До 30 тыс скрип постоянный. На ТО проверили-износ на 50%! Сейчас 42 000-через 3000 поменяю нафиг, но от скрипа думаю не избавлюсь :))

красавец музжчина!

Рамиль 777
Всем доброго времени суток!!! Ребят, мы с женой пару недель назад приобрели аналогичную машинку. Доехав до дома, жена сказала: "Ужас! Какой тяжелый руль!" У нас у одних такая проблема??? Были у официалов, они сделали замеры, сказали все в допустимых пределах! Вот так...

То Польская:Все в Питере, наверное, с ума посходили , все раскупается! Боятся новых цен!

Всех этих бояк к нам в Сибирь-ликвидировать недостаток спроса.

То mobi.nsk:челябинские мужики настолько суровы, что могут тормозить вместо колодок каблуками своих ботинок!

Когда увидел фотку автора отзыва, был уверен, что комментариев на его счет будет не меньше, чем в адрес авто:-)Интуиция

Lexus GX 460

Продажа Honda CR-V 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В