Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Хонда ЦР-В 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1972 куб.см, 20130 л.с.
Расход топлива по трассе: в районе 15, а вообще как ездить... л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: электронная панель, холодильник, подушки безопасности.....
Кузов: спойлер, рейлинги, ветровики.
Здравствуйте уважаемые поклонники и обладатели CR-V и все остальные форумчане :)! Прочитав ваши отзывы, я тоже решил написать в кратце свой первый отзыв)
Данный автомобиль я преобрел зимой 2009,  до этого был филдер 05, легаси 94. Но после дтп на филдере решил сменить авто, долго думал что покупать....выбирал из плана что повыше..попроходимее...что бы можно было побольше запихать в багажник) ну и как то раз на страничках дрома появляется объявление о продаже ЦРВ, 1.5 года в России, полная пошлина, небольшой пробег 80 тыс. ( явно скрученый), не битый, отл состояние 300 тыс. руб. . По фото тоже не чего, белого цвета, рейлинги, колпак, литьё, накладки на ушах и на фарах.. мне понравилась.. Звоню договариваюсь о встрече, посмотрел по кузову, под капотом вроде всё в норме, только было немного битое в правое крыло ( но там всё сделано по уму), после этого повезли машину на диагностику посмотрели двигатель, ходовку, автомат, электронику, сделали геометрию кузова...(т.к. я такой по себе человек что лучше 1-н раз переплатить и потом не мучиться...) на диагностике сказали:
1) Регулировка рулевой рейки
2) Замена рул тяг и наконечников + пыльники
3) топливный фильтр
4) замена масла в двигателе и автомате
5) замена свечей
ну впринцепе меня это всё устроило т.к. это мелочи... всё покупаем... оформляемся...
в этот же день ставлю на номера, получаю тех осмотр.
Что делал дальше...
1) уладил все проблемы что сказали на диагностике
2) тонирнул в круг
3) поставил со старой машины крутой мафон 2 диновский
4) сигналку, имобилайзер, подкапотник + укрепил оптику
5) сделал  химию
всё машина в полной боевой готовности) началась эксплуатация хонды по дорогам города Владивостока и Приморского края....в целом автомобиль очень хороший.
1-й тест драйв он получил на поездке Владивосток --> Андреевка 250 км + км 20 бездорожья
плюсы:
на дороге машина чувствует себя уверено, преодолевая без проблем повороты, бугры и ямы
хорошо набирает и держит скорость, были участки где без особых нажатий на педаль газа машина ехала 150-160...
ну вот мы везжаем на без дорожье.... впереди идёт сафарь я следом....ну буквально через минут 10 сафаря было уже не видно) а я продолжаю потихонечку ползти, по грязи машина идёт оболденно, главное не газовать и везде проедешь без проблем, бывали места где цеплял днищем, частенько высаживал ребят ну не чё проехали.... дальше ей предстоял ещё более жесткий тест драйв... это км 2 по берегу моря, по песочку... Машина справилась на 5 + потихоничку  под музычку проехали без проблем)
Ходовая часть у ЦРВ если не убивать то можно проездить очень долго без проблем, но я вот уже начинаю задумываться
новые стойки 3400Х 4, пружины 1300х4, проставки + хочу убрать домик на задних колёсах
На зиму поставил пошире повыше резину.. машина прёт как танк)
аааа забыл гланые плюсы) салон трансформер и в багажнике раскладной столик)
минусы...
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!( порой бывает ажно бесишься)
расход топлива.. начиная от 12 заканчивая зимой с прогревкой 19
ну вроде в остальном я косяков не вижу...
в целом очень хороший автомобиль для семьи, для поездок по городу и на отдых.
после зимы планирую поменять свою любимую црвушку на что нибудь более быстрое и легковое) ведь 20 лет дури в голове хватает, хочется и погонять)
всем спасибо за потраченое время) удачи на дорогах)

Evgenik, Владивосток
Павел73, Иркутская область
23428044, Барнаул
Кирилл, Хабаровск
Евгений, Воронеж

werdik
я тебе менять не советую, сам продал црв и купил сам в Литве Chrysler sebring coupe 2005 --- до сих пор жалею.

тюмень
все пишут укрепил оптику, укрепил оптику - объясни не смышленному как ее укрепляет
Снимал фары с CR-V скажу что там даже укре******не надо,их и так замучиешься снимать=) минут 20 фару одну снимал.... (это не щитая пока я искал ключи)..

Наковузнекц
Сообщений: 11985
пожалуй самый сбалансированный автомобиль от HONDA
-The Power of Dreams-

да простят меня хондаводы, но не понимаю я почему они такие дорогие
Ford Mondeo 2013 2.0Ecoboost ПШ Titanium

Анапа
да..6 лет отьездил но гнить начала она, это болезнь-арки гниют, а так надежная машина, только сайленты менял часто, особенно часто рвались ушастые
ML350- Touareg V8-BMW X3
Рубцовск
Странно, во Владивостоке столько автомобильных барахолок, а автор ищет машину на дроме, и ещё берёт пробеговую. Что значит регулировка рулевой рейки ? Я так понимаю рейка требует подтяжки, т.е. рейке требуется скоро кап ремонт. Подскажите как вам определили что требуется замена топливного фильтра ????
sergey__d
Необходимость замены топлевного фильтра определяется по низкому давлению в топливной системе при комп.диагностике.
Глохнен мотор сразу после запуска потому что не держит давление гидравлический клапон который находится на топливной рейке (так назывваемая обратка бензина). Бензин просто утекает в бензобак, а после первого запуска мотора достигается нужное давление и со второго раза всё нормально работает.
marat-ch:
поставил клёпки
NIkitos_777:
фара снимается 5 минут, а ребята которые занимаются этим, снимают быстрее раз в 5)
ЦРВшник:
Многие думают что Владивосток вторая Япония, так то оно да... много разборок и т.д.
обесню почему смотрится машина на дроме
на дроме все дешевле ежили на базаре "тот же зеленый угол" где стоят машины под полную пошлину свежих годов... и таких как црв 97 их уже там почти нет, может где нибудь на диком рынке и стоят со старых привозов но и то врятли...Зёленка уже не такая как раньше... по сравнению что было раньше можно сказать она пустая...
на базаре машина идёт с накруткой...на это влияет стоимость места, возле дороги подороже где нибудь в чигерях подешевле..и от самого хозяина...
на мой взгляд 90% людей ищят машину на дроме, жапанкаре....)

Топливный фильтр

Топливный фильтр предназначен для финальной очистки топлива перед его подачей в топливную магистраль, ведущую к двигателю.

Если топливный фильтр засорён, то в предельном случае, двигатель может вообще не заводиться. Поэтому, топливный фильтр следует менять регулярно - согласно рекомендациям завода-изготовителя. А, учитывая не самое хорошее качество топлива даже в крупных городах, его стоит менять даже чаще, чем рекомендует производитель. Последствия использования некачественного топливного фильтра понятны – быстрое загрязнение форсунок или карбюратора , что приводит к неровной работе двигателя, повышенному расходу топлива и падению мощности. Порой владелец автомобиля расходует кучу денег на «диагностику», замену всего по кругу, а результат нулевой – двигатель как работал неровно, так и продолжает. А всего-то оказывается, что он давно не менял топливный фильтр.

ЦРВшник:
Любой ремонт рулевой рейки требует выполнения серии диагностических процедур на специализированном стенде. Это необходимо для проверки соответствия работы рейки параметрам, установленным изготовителем. По результатам диагностики определяется тип дефекта рейки и список деталей подлежащих замене. Рейка полностью разбирается, все детали промываются. Удаляется коррозия. Детали проверяются на биение и соответствие параметрам. Визуально определяются поломанные и изношенные детали. Неисправные детали заменяются на новые и рейка собирается. В обязательном порядке, в не зависимости от износа, после разборки рейки помимо несиправных деталей, меняется базовый набор сальников и прокладок. Это необходимо для того что бы гарантировать отсутствие течи в отремонтированной рейки, так как сальники одноразовые и не подлежат повторной установки. После сборки рейка повторно диагностируется на стенде. Если все параметры отремонтированной рейки сосуществуют норме, отремонтированная рейка устанавливается на автомобиль

отличная машинв
сейчас планирую сделать повторители на зеркалах в ушах ( как на тундрах) и поставить накладки с повторителями, смотрится шикарно) , также поставить ксенон и стопы диодные) после зимы заделать коцки, полирнуть и поставить хром на 16 ) будет вообще конфетка)))

Рубцовск
Автор, вы когда на вопросы отвечаете вы их хоть читаете ? Зачем нужен топливный фильтр и как он работает я знаю и про ремонт рейки никого не удивил. Я вас спросил конкретно КАК ВАМ ОПРЕДЕЛИЛИ ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА ? И что значит РЕГУЛИРОВКА рулевой рейки ? Не надо переписывать информацию из книг или нэта, объясни своими словами

У ввезенной под пошлину машины пробег менее 100 тыс возможен и для этого года.
RD1 '99
5cat:
У ввезенной под пошлину машины пробег менее 100 тыс возможен и для этого года. Почисти дроссельную заслонку, клапана ХХ и обязательно отрегулируй клапана ГРМ для излечения проблемы утреннего запуска.
спасибо, учту.

ЦРВшник:
данную информацию мне сказали на диагностике...самому смотреть очень геморойно, и такими знаниями я не очень сильно владею...вопрос закрыт или ещё что то?!

Отличный аппарат!!!!!Лови 5 земляк!!!!!!!

aptemvl:
Просто по твоему отзыву стало понятно, что ты повторяешь то, что тебе сказали на диагностике, особо не задумываясь о правильности фраз и технических понятий, а это вводит в заблуждение некоторых людей. Вопросов больше не имею, удачи !
НАППОЛЕОН
И Хочется и колется...... ХОНДА.... но мне она нравится, из хонд, фиток у жены был на 5+ год ездила, продал потом, жалко!!! а СРВ вроде уже машинка серьезней.. вот ломаю голову между СРВ, ХАРЬКОМ и Пыжиком.. мож кто подскажет правду, буду очень благодарен, а то я не алле в этом.......

Хорь или CRV бери...
трЁхЛитрОвый....

Наковузнекц
Сообщений: 11985
интересный выбор: хорь, срв, пыжик.... все машины разного класса! Ты сам-то что хочешь?
-The Power of Dreams-

Алматы
что-то расход космос у тебя, 19 литров это куда ж стоко то!!!))
Совесть - это богатство человека, а мы - студенты - народ бедный....

aptemvl
во Владивостоке начались морозы.. 20 - 25 заводиться стала плохо) но заводиться.... не ставо не с чего перестала воспроизводится музыка с колонок... мафон работает звука нет...)

Polygraff
Откуда 19 литров-то?! У меня такой же двигатель. Вот машина: https://rostov-na-donu.drom.ru/... У меня расход от 10 до 12 л.

Polygraff
"зимой бывает заводиться и сразу глохнет, потом со второго раза без проблем. на стоянке рядом со мной ещё два владельца ЦРВ 96-99г. у них такая же проблема."

И у меня так же. Интересно, почему?

Polygraff:
И у меня так же. Интересно, почему?
У меня вылечелось регулировкой клапанов ГРМ, до этого чистил клапана XX и дроссельную заслонку
RD1 '99

1212ук
Polygraff:
расход не только зависит от того какой у те6я двигатель..........

Максим, ЦРВ 98г.в., авт.
с расходом соглашусь, тех у кого 6-10 литров поздравляю, а у меня не меньше 15, как ни крути, что 92-й, что 98-й.
запуск, просто слов нет, с наступлением холодов по-тихоньку привыкаю заводить авто с ключа (особенно с утра) , с сигналки порой бесполезно.
если кто знает, подскажите, что сделать.

10 литров расхода эт кто по ровным дорогам катается, а унас во Влидике одни сопки и пробки поэтому и расход такой
поскольку времени немного, я вкратце матом объясню

Lessobon:
согласен с тобой на все 100% с зари до Нейбута доедешь и уже.... :)

colonik1980
Зеленоград
расход бенза тоже 15-16 литров!Много как то!не ожидал!Даже суба меньше кушала,там и лошадей в два раза больше.И это на палке и скорость не больше 100 (((((((

schura.dialog
Хорошая машина!!!!!!

Ачинск
colonik1980:
на 400км 60л в мороз-39

Первоклассник
Привет!!! Что следует в плане замены или ремонта сделать при покупке . Пробег 170 000 тыс .

почитать форумы... разобраться в недостатках... и ехать на диагностику к умным людям c умными приборами

еж 25
отличная машина.заслуживает уважения )

ПРОВИ
У меня тоже кушала литров 13-15. Не так давно решил почистить систему (купил в магазе прыскалку японскую, называется что-то вроде для чистки карбираторов/инжекторов, топливной системы). После чистки дросселя кушать стала меньше! Специально замерял несколько раз - 9.8 л на 100 км. Ну пусть даже 10 л. Ну это ж экономия!

Dimon 27 RUS
Для дальневосточника с автобюджетом примерно в 300тр этот автомобиль - то, что нужно...
Машина хорошая, но понтов в ней (для дальневосточника с автобюджетом 500тр) маловато.... Я рад, что в этом классе сделал выбор именно в пользу CRV. Хотя в моем случае я иду дальше, об этой модели и о HONDA в целом, останутся только хорошие выводы.

aptemvl
Всё ПРодаЛ Эту ЦРВ, и уехала она в Хабаровск)
скоро будут новые отзывы по новым авто)

AntoniBL
Подскажите пожалуйста, а какой разгон до сотни у ЦРВ ?

AntoniBL:
Подскажите пожалуйста, а какой разгон до сотни у ЦРВ ?
почти как на скае гтр :)

Казахстан
+5 за беленькую )
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B во Владивостоке