Отзыв автовладельца Лада 2107 2004

ВАЗ 2107 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: ярко белый
Долго не мог выбрать время и оставить отзыв о моей ЛЮБИМОЙ семерочке, хоть и очень давно хотелось поделиться впечатлениями от владения ТАЗом отечественного производства.
Все по порядку. Очень долго мечтал перевестись из рядов пеших в мобильные. Осенью 2009 года наконец-таки появилась возможность приобрести хоть какой-нибудь автомобиль. Приобрел! Да неплохую жучку (на первый взгляд). ВАЗовская семерка 2004 г.в. с инжекторным двигателем, не битая, в состоянии практически ОТС, пробег 73000км. за 85000р. До этого, хочу сказать, ни на каких иномарках или других отечественных машинах, кроме копейки 1974г.в. и шестерки 1996 г.в., не ездил. Сел за руль, поехал, почти человеком себя почувствовал. Машина идет хорошо, ничего не дребезжит, не трясется, не вибрирует, тянет отлично, намного комфортнее, чем в отцовской шестерке, расход топлива низкий. Погнал тачку к родителям за 150 км. Когда выехал из Новосибирска сгорела правая лампа ближнего света, через 80 км. сломалась рейка регулировки спинки сидения – пока доехал спина чуть не отвалилась. Ну, потом, конечно, все сделал, катался без поломок месяца 4, нарадоваться не мог. Музыку поставил, колонки, заднюю полку. Катался хорошо, но не долго. Весной 2010 года ЭТО НАЧАЛОСЬ. С этого момента ломаться начало все почти каждый день. Практически каждые выходные я проводил в гараже под машиной. Сдох аккумулятор совсем, накрылся тросик спидометра, выкрашился рабочий цилиндр сцепления, на скорости появилась жуткая вибрация, появилась дырка в радиаторе. Радиатор запаял, тросик с цилиндриком поменял. Крестовины поменял – вибрация снизу немного утихла, но добавилась на колесах, и появился гул в салоне. Заменил подшипники полуосей, ступичные подшипники, гул ушел, вибрация осталась, еще несколько месяцев не мог понять почему. Когда заменил промежуточную опору карданного вала вибрация исчезла на салоне при езде, но машина жутко стала дергаться при трогании с места, как на холодную так и на горячую. Купил корзину сцепления в сборе – УРА пропала вибрация… но потек задний сальник в движке ручьем. Пришлось снова коробку и сцепление выкручивать и менять сальник. Дальше хуже. Наепнулись все амортизаторы, пришел конец ранее замененным крестовинам и рабочему цилиндру сцепления,  проржавел глушитель и резонатор, стали пробивать бронепровода, снова потек радиатор, жутко потек главный тормозной цилиндр. Все делал сам, матерился, потом снова делал и делал, делал и делал. Весной 2011 года треснуло лобовое, перестал тянуть двигатель. Сделал капремонт двигателя, поменял лобовое, откатал месяц – навернулся кислородный датчик, потекли патрубки системы охлаждения, бачек стеклоомывателя, снова О БОЖЕ СНОВА потек радиатор!!! Купил новый алюминиевый радиатор, патрубки, бачек стеклоомывателя, поменял, но – наипнулась помпа, термостат и стартер рассыпался в хламину! ЗАДОЛБАЛО! После этого ремонта вышеркались колодки – заменил все вкруг. Из под крышки клапанов стало давить масло, на 1-м и 3-м цилиндрах жутко застучали клапана – отрегулировал клапана, заменил прокладку, натянул цепь ГРМ. МОНТИРОВАЛ И ПЛАКАЛ. На тот момент меня от ремонта уже тошнило!!! Вся езда с поломками за 2 года сопровождались периодическим отключением зажигания на ходу (блок сигнализации возле рулевой колонки глючил, и частенько во время движения, вырубал зажигание, но точный хук или удар ногой под панель приборов исправлял ситуацию дня на два), и частой необходимостью прокачки системы охлаждения – воздух где-то сосало, от чего часто в машине из печки дуло зимней свежестью. Когда перед новым годом сломался дворник, сгорел моторчик стеклоомывателя, навернулся датчик температуры охлаждающей жидкости и датчик включения вентилятора, заскрипело замененное ранее лобовое стекло и накрылись шаровые опоры – я выставил свой аутомобиль на продажу. Продавалась тяжело, холодно было, смотреть мало кто приезжал. Продал в марте 2012 года. Купил Toyota Corona Premio 1,8 1999 г.в. с 7А движком. Езжу только 3 месяца, но сравнивать даже в малейшем, хотя бы от части с семеркой даже не пытаюсь. Небо и земля. Всем, кто хотел или хочет приобрести отечественный автопром – мужайтесь!

Конечно, жалко было семерку продавать. На трассе невзначай ниразу не вставала, да и заводилась в любой мороз без проблем. Куда надо было доехать - доезжал. Может еще б чуть-чуть да и довелась бы до ума машинка, запчасти б стояли уже ВСЕ новые, но тепения не хватило.

timoshenko.ol@mail.ru, Новосибирск
3.3
bitchpacket174, Озёрск

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Как ты мог предать Тазопром ???
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

за предательство 2
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Рубцовск
А вредным-вредные и попадаются...Делать-значит делать,а не понты калатить,и беспонтовые запчасти ставить...Сцепление менял,а сальник на потом оставил???А потом подошло сразу- офигел...)))
Отзыв-пятак!!!

вован-спорт:
Как ты мог предать Тазопром ???
Натерпелся по незнанию...Любой устанет по два раза одно и то-же делать...

Сообщений: 1913
пока читал, думал к чему так много поломок, в конце отзыва понял. ну удачи с новым авто.

Заринск
PredatorM:
а чем плох этот двигатель
Прекрасный движок.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:

Нижний Тагил
5! мне понравилось.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Артём_64:
га га га...автор жжёшь...делал и делал,делал и делал РЕМОНТИРОВАЛ И ПЛАКАЛ!!!ну рассмешил...блин 5 с огромным жирным +м))
Не ПЛАЧ она вернется.......
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Sheff73:
Отзыв-пятак!!!
Не написал в отзыве, но за 2,5 месяца до замены корзины сальник я уже менял

Стас Приора:
Не ПЛАЧ она вернется.......
Денег больше будет - верну сам!

Dimankoff:
Денег больше будет - верну сам!
На кой тебе этот хлам?

Рязань
]
Ты самую дорогую купил что ли?
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

саня, здарова!
здорова! на работу когда выйдешь?))

Не написал в отзыве, но за 2,5 месяца до замены корзины сальник я уже менял
Грусно(((наша раша(((чина запчасть(((

Alexandr 666:
здорова! на работу когда выйдешь?))
в понедельник ))) отзыв соседний про сюрф читал?

На кой тебе этот хлам?
Не знаю, поставлю, доработаю, у мя в -39 премеха не заводилась а эта без проблем переночевав на улице, без прогрева. В срочные моменты выручала.

Ты самую дорогую купил что ли?
Не, не самую---7 скинули)))

Ты самую дорогую купил что ли?
Почти. Дороже была за 288000. У моей состояние на 5+, пусть и год старый.

Какой позитивный отзыв и ночью!)))))
но хочется заметить, что аккумулятор это часть автомобиля, которая не должна считаться поломкой всего авто!!!! аккумулятор, он везде аккумулятор, может и сдать свои позиции))))

4 не больше за отзыв!

4 не больше за отзыв!
привет! а чо так много? )))

rasl_rdgn:
ты автор? почему не отмечается как автор?
Я тут плохо рахобрался как от автора быть. В чате зарегился заново, а со своего id в отзывы напрямую зайти не могу. Завтра разберусь. Глаза уже спят!

гы-гы))))
как начнет как у меня. тогда скажет лучше бы новую Рио взял.

rasl_rdgn:
привет! а чо так много? )))

ясно.

привет, Руслан))))
да ладно, ты щас наговоришь. )))

rasl_rdgn:
как начнет как у меня. тогда скажет лучше бы новую Рио взял.
возможно)) а может будет супер императорское качество))

Какой позитивный отзыв и ночью!)))))
Не правильно в текст воткнул))) в следующий раз перепроверю отзыв на наличие синт-пункт-грамм ошибок.

rasl_rdgn:
да ладно, ты щас наговоришь. )))
ты год. япа посмотри)

Dimankoff:
ладно, это лишнее) просто дополняй, если ты автор!)

привет, Руслан))))
Советуешь сразу сбагрить, да свежее взять? я бы рад, да бабосов особо нет пока. Щас эту обкотаю, присмотрюсь, дальше видно будет.

Alexandr 666:
возможно)) а может будет супер императорское качество))
император,в те года в отпуске был, я так понимаю по своему.

ты год. япа посмотри)
это не год для "императора" )) ну он же сказал, что на ваз больше ни-ни.

Dimankoff:
да почему сразу, может прошлый хозяин всю ее подделал и ты бед знать не будешь!
тут чистая фортуна)

Dimankoff:
за скоко взял, если не секрет?

rasl_rdgn:
за скоко взял, если не секрет?
Секрет наверно.........

Секрет наверно.........
привет))))

привет))))
Привет, еще не спишь?

Привет, еще не спишь?
уже собралась идти спать)))

Начинал на таком автомобиле. Только положительные воспоминания. Брал новую,прямо с завода. Вот только вторая включалась с трудом.

diamant -nsk:
уже собралась идти спать)))
Ну да, часовой пояс не тот...

Стас Приора:
Ну да, часовой пояс не тот...
спокойной ночи))))) но пока тебе нескучной ночи))))

diamant -nsk:
спокойной ночи))))) но пока тебе нескучной ночи))))
Поэт на Дроме больше чем поэт, и снов тебе желаю больше чем коментов у лады гранты........

Кто б сомневался что вас тут нет. И особенно ночью.

Какой позитивный отзыв и ночью!)))))
Какие мысли нас посещают!

_Far East_:
Какие мысли нас посещают!

мудрые, доброе утро, согласна!)
особенно часы подходящие для этого, доброе.

_Far East_:
особенно часы подходящие для этого, доброе.
ну, ладно, у тебя конечно уже день!!! но утро то тоже было сегодня!))))

diamant -nsk:
ну, ладно, у тебя конечно уже день!!! но утро то тоже было сегодня!))))
обед если быть точнее. да было) без него никак)

_Far East_:
обед если быть точнее. да было) без него никак)
и без него? это без обеда, или без утра?))))))))))))

diamant -nsk:
и без него? это без обеда, или без утра?))))))))))))
без утра)))) и обеда тоже))) хотя некоторые не обедают! да Эля?

_Far East_:
без утра)))) и обеда тоже))) хотя некоторые не обедают! да Эля?
да. Женя! но вот я сегодня даже позавтракала, чай попила с шоколадкой! пообедаю скорей всего сыром из плесени, только вот не забыть бы его купить! и вообще, я ем все и много, но не каждый день))))

как всегда)))))

из НСО
НИКОГО не слушай!!!

из НСО
Отзыв-суровая правда жизни...

85 тыщ за 5-ти летнюю семерку с пробегом 73000...??? Ну у вас там и цены...Я слышал люди ездят в Новосибирск из Самары, Волгограда и более далеких мест за прулем, а ты живя там купил это...не понимаю. А на счет отзыва-5 за мучения, у меня была четверка, тож ломалась каждый день, тока ей 8 лет было, и купил я ее за 35 т.р.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

ну и молодец)) 5

О ужас!!!Я читала, и читала поломки думая-"Ну сейчас все, не будет больше ломаться", но нет, такое ощущение, что машина вам за что-то мстила.Тут блин мучение просто на ней ездить, а если она еще и ломается так часто это хана.Моя семечка тьфу-тьфу еще держится бодрячком, потому что у нас с ней любовь.Автору за такие мучения респект!!!!!!!

Продажа Лада 2107 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107