Отзыв автовладельца Лада 2106 1992

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8 л/100 км л/100км
Цвет кузова: темно синяя
Это моя первая машина!Досталась она мне по наследству от папы, он купил себе семерку. Моя "Жужа", так я называю свою машину, научила меня многому (сама меняла колесо, научилась менять лампочки в фарах и многое другое, то самое, о чем я раньше и подумать не могла).Хорошая машина, а главное её преимущество-это то, что ей не страшны наши убитые дороги!Она едет и ничего не боится, да и мне не страшно, ведь жигули-это "Железо", "Танк". И в дождь и в снег и в ветер прет, в жаркую погоду только жарковато, точнее сказать адски жарко!!!!!(открытые окна не помогают). Каждый раз садясь за руль я получаю огромное удовольствие и уйму положительных эмоций! Многие люди не разделяют моего мнения, считая, что "Жужка" некомфортная, неудобная, а я скажу, что это не так(в ней можно и поспать и ребенок может поиграть и многое другое;-))))))Очень уютно чувствую себя за рулем, вожу ребенка в детский сад, езжу на работу-места много!Ещё все люди удивляются видя девушку за рулем "НАСТОЯЩЕГО" автомобиля с механической коробкой передачи без гидроусилителя руля. На дороге уступают, пропускают, а иногда даже говорят, что уважают. Мелочь, а приятно! Теперь расскажу немного о недостатках.Первый недостаток заключается в том, что очень часто что-нибудь стучит, гремит или брякает и постоянно в разных местах. Однажды у меня ломался замок зажигания, пришлость полностью менять.Хочу предупредить сразу тех, кто будет менять замок-закажите сразу в мастерской ключи из хорошего металла, а то те, которые продаются- ну оооочень мягкие.Меняли амортизаторы, сальники......Хорошо, что мой любимый муж умеет ремонтировать машины, чтоб я без него делала бы!!!!Еще мне не везло с печкой, постоянно бежал тосол-жирные стекла в салоне и мне кажется, что запах тосола я не забуду никогда!
Вообще, мы многое пережили с моей машинкой. Живем мы с ней дружно, иногда она брыкается (все таки жигули тоже девушка, по возрасту почти моя ровестница), но зачистим ей контакты и ВПЕРЁД!!!!!!!!!!!
P.S.   Идеальная машина для начинающих водителей!

Люблю её!!!!!!!!!!моя Жужа
Мой отзыв: Лада 2106 1992

Купи марковник))) 5
Болен МАРКоголизмом!!!

Лично я уважаю девушек, способных " ПОКОРИТЬ механику ", не каждому это дано !

ой, спасибо!!!!буду покорять её дальше

Любовь зла...! А что там можно любить-то?
Люблю её!!!!!!!!!!моя Жужа

фото хозяйки в студию!)))

"... а главное её преимущество-это то, что ей не страшны наши убитые дороги!Она едет и ничего не боится, да и мне не страшно, ведь жигули-это "Железо", "Танк". ..." Читать полностью: Отзыв о Лада 2106 Я так понимаю, переднее колесо на ходу еще ни разу не отваливалось... :) Ибо замены шаровых в списке ремонтов нет.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Позитивный отзыв о старой доброй шахе...от девушки)) Что сказать?...Тока 5)))

Amenni:
А пора бы наверное озаботится, раз гремит. Ребенка все ж возить приходится...

видимо сайленты...)))

гремит сзади, скорее всего сальники
Сальники не гремят, они текут.

видимо сайленты...)))
Pax vobis.

честно говоря я не стал аписать про всё, что в ней было заменено, это же отчественный автомобиль!практически машина-конструктор лего, собирай и разбирай в свое удовольствие

Астрахань
Жене говорю-тренируйся на шестерке, стоит без дела. На шестерке научишься, без усилителя и автомата-научишься ездить. Не хочет, не дано видимо.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

А эти скрипят. :)
Впрочем, конечно смотря насколько убить...

Дарья86:
Про отвалившееся на ходу колесо из-за вырванной шаровой опоры я между прочим совсем не шутил - это обыденная реальность. Имейте в виду.
Pax vobis.

ну ладно-ладно, нормальная машина!!!и не убитая вовсе, иногда бывает, но все неполадки устраняем, у меня есть надежный помощник, который все проверит и подскажет

Спасибо за совет, учту;-)

я ж только учусь и внимательно слушаю все советы

Серёня 38:
Лично я уважаю девушек, способных " ПОКОРИТЬ механику ", не каждому это дано !
Мой отзыв: Audi A6 2000

Фото салона добавь!

5 за управление такой машинки)
ленарон

Мне их просто жалко на тазах это мучение!
Да ладно... на "шахе" - это еще куда ни шло. Вот когда на Волге старой, без ГУРа - это жестко. :) И, тем не менее, видел не раз. А там провернуть на месте руль с разбитыми шкворнями и "высохшими" шаровыми в трапеции - это подвиг! :)

Фото салона добавь!
Что, ни разу не видел? :)

А еще есть УАЗ

На волге-это конечно тяжелее, не завидую

Мне их просто жалко на тазах это мучение!
ну и зря жалеете!а как же бесценный опыт вождения!!!????

На волге-это конечно тяжелее, не завидую
С другой стороны, там ничего не отваливается само по себе. И на дороге боятся. :)

Дарья86:
ну и зря жалеете!а как же бесценный опыт вождения!!!????
Да я за механнику! У меня подруга гаворит не сяду на акпп!
Вот только вам бы иномарошную мкпп это кайф!
Пусть муж через 4 года на юбилей дарит!

Amenni:
Начинающих водителей на любой машине бояться:-)

михей19:
Да я за механнику! У меня подруга гаворит не сяду на акпп!
Вот только вам бы иномарошную мкпп это кайф!
Пусть муж через 4 года на юбилей дарит!
конечно на АКПП неинтересно, никакой романтики

Всё под контролем;-)

а если их уже совсем нету там...)))
Ну, так я так и написал... Смотря как убить. На волге, вон, нынче на нижних рычагах не смогли даже на СТО поменять - побоялись балку сломать, болты намертво стоят. Такой перестук сейчас стоит... :):) ждем денег на новую балку теперь.

Дарья86:
Начинающих водителей на любой машине бояться:-)
Нее, это не то... Когда Волга выезжает на встречку, встречка автоматически освобождается. :) Вот это - боятся. Не прокатывает только с Камазами и асфальтоукладчиками. :)

Прикольно!!!!!я бы не рискнула на встречку, даже на волге

6-ку хочууу!!! стоит у друга в гараже, 80-х годов, не нужна, состояние хорошее, отдает за 20тыров, вся целенькая, даже в багажнике пластик сохранен, и даже задний мост сухой!
а цвет красиивый - коричневый!
но видать не судьба :(

а по отзыву, молодец девушка, не боится настоящих машин...я поражаюсь что в комментах и мужики ноют типа "как на ней ездить", мде, вас на УАЗа посади, рассыпитесь наверно, не говорю про грузовики, т.к. тут попросту у многих нет категории С, привыкли на иномарках :)
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Прикольно!!!!!я бы не рискнула на встречку, даже на волге
Да и правильно собственно.

DAvolniy:
Правильно, и не давай. Говорить говори, но не давай. А то еще влюбится БГГГГ!
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
GRom 22rus:
фото хозяйки в студию!)))
Адназначно
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Лично у меня только уважение к таким водителям девушкам, что не все попадаются курицы на дорогах, однозначно 5))

Надым
Я конечно не девушка но и у меня когда то был первый авто жучка только седьмой модели! Кстати они до 98 года нормально собирались. Я без капитального 150тысяч прошел, и продал ее 2 года с парнем общался он тоже не че не делал. Так что молодец на ней не забываемый опыт. А потом на иномарку пересядишь как на игрушечной кататься будешь. Так что 5 балов!!!

УХТА
постоянно надо возить с собой расходники ... (а это 60% этого авто)! А девушке на 2106 однозначно 5!!

Курск
семья Вазоводов...что-то в этом есть)

Руслан Я:
семья Вазоводов...что-то в этом есть)
От этого дети вазоводы))

Metro-Goldwyn-Mayer
молодеЦ!!! питёрка !
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

барнаул
Встречал одну девушку, также на 6-ке ездила, так она чтобы водительскую дверь открыть садилась на пассажирское и открывала, выходила и присаживалась за руль. Девчонка молодая, две хвостика,а машина в усмерть убита. При этом ей бы позавидывали владельцы дорогих авто, У ДЕВУШКИ БЫЛ ВИД КОРОЛЕВЫ. Жаль больше не видел ее, интересно

Класс !

Вот зря те, кто потешается - девушка взяла себе машину и написала про нее все,что видела сама. А некоторые девушки даже 2-х слов связать не смогут,если попросят рассказать об их машине

Сообщений: 1906
классная машина

Россия
Пять.

Усть-Каменогорск
Конечно 5!!! У меня жена на Ниве 3 года отъездила (пока еще не была моей женой)! А сейчас на ипсум не хочет садиться: говорит, что автомат скучно и пр.руль не нравится! Да и сам я на ВАЗ 2106 3 годика откатал и только положительные воспоминания!
Зато авторша после шестерки на любом авто поедет!

Sanya Fish:
Зато авторша после шестерки на любом авто поедет!

А на Камазе? :)
разница с классикой будет незначительна!))

GRom 22rus:
разница с классикой будет незначительна!))
А пробовал? :)

А пробовал? :)
на камазе не пробовал,а на шестёрке и 131 3х мостовом зилу пробовал.шоха помягче идёт,а управляемость вполне сравнима!))

GRom 22rus:
Он с ГУРом был? На котором я катался, там был "двойной выжим" вследствие подубитой коробки, да и само сцепление тяжеленное.
Pax vobis.

И постоянно приходилось ловить прямолинейное движение.
Pax vobis.

на грузовиках с исправным рулевым,силы прилагаемые для совершения поворота сопоставимы с управлением заднеприводными жигами.с передним приводом,даж без гидрача не сравнить...

Дарья86:
......... ведь жигули-это "Железо", "Танк".........все таки жигули тоже девушка,..........
А так-то Жигули это горы.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

GRom 22rus:
Проедь на КрАЗе 256 с неисправным ГУРом и тогда порассуждай.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

ПуЦиК:
Проедь на КрАЗе 256 с неисправным ГУРом и тогда порассуждай.
Можно на ЛАЗе без оного. :)

А на Камазе? :)
Если подходить к вопросу с юмором, то и на Камазе поедет )))))
Ну а если серьезно, то все равно поедет! Вот!

Sanya Fish:
Если подходить к вопросу с юмором, то и на Камазе поедет )))))
Ну а если серьезно, то все равно поедет! Вот!
Ну, в принципе наверное да... Вопрос в том, в кого поедет. :)

Amenni:
Ну, в принципе наверное да... Вопрос в том, в кого поедет. :)
или во что.

Moskva
Ну кстати я своими глазами видел как колесо отваливалось у таза при вхождении в поворот. Правда не знаю какой именно таз, то ли копейка, то ли пятерка, то ли шаха. Помню, что седан бежевого цвета.))) Малой тогда был, дело было в 90-х гг. Так что вы следите за тех состоянием, и быстро не гоняйте.)))

Djak:
Ну кстати я своими глазами видел как колесо отваливалось у таза при вхождении в поворот. Правда не знаю какой именно таз, то ли копейка, то ли пятерка, то ли шаха. )
А какая разница какая модель?... Это особенность всего классического семейства.
Pax vobis.

Я в основном вижу, как у таксистов колеса отваливаются... Очень интересна реакция пассажира в этот момент.:)

Djak:
У меня отваливалось колесо при вхождении в поворот! Благо дело было в городе в мало проходимом месте и в гору - т.е. скорость была не велика и ничего существенного не было! Тормозной диск сменил и все! Единичный случай в моем опыте (тьфу, тьфу, тьфу))))))

Алекс Яшин:
За добрые слова в мой адрес -отдельное спасибо!

Астрахань
У меня на 7-ке(не БМВ) тоже один раз колесо отваливалось. Потом еще два раза..)) все обошлось
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

контакты чтоб нечистить переделайте на безконтактное, и шаровые меняйте раз в год, а чтоб краник не тек, изредка раз примерно в неделю шевелите его т.е. открывайте-закрывайте, чтоб незадубел, а взади гремит это скорее всего глушак бьется

г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
люди-чет вы пугаете меня.хочу купить шестерку поддержанную-мне не по городу-по тайге шарить.иномарки дело хорошее-но просвет и раздалбываются-а ремонт бьет по карману инвалида.так стоит ли?

Виталий Орлов:
Для тайги шестерка ,по-моему ,не самый лучший вариант! Может нива будет удобнее?

Пересела я со своей жужи на короллу, а тут увидела и прямо ностальгия замучала. )))) все таки первая машина, как первая любовь! !

....всегда несчастная

Продажа Лада 2106 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106