Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Лада Granta 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Пробег: 800 км
Доброго времени суток. Решил таки написать про свою гранту.
Отзыв в основном для владельце стареньких тойот, которые в раздумье - стоит менять, или нет.
Отзыв будет состоять из трех частей, покупка/первое впечатление (мало что можно сказать о автомобиле на пробеге 800 км), после полугода и после года владения. Попробую быть как можно объективней.
Водитель я уже как 10 лет, 6 из которых владел Toyota Corona Premio 2001 года, вот с ней и буду сравнивать.

Почему собственно решил сменить: Корона шикарный автомобиль, надежный, крепкий. Этой зимой один раз столбик термометра опустился до -47, прогрев по времени на каждые 4 часа и утром я как обычно еду на работу, из необычного только мало людей на дороге)
А теперь о проблемах, со временем появляются "неизлечимые" болячки, самому покопаться почти не получается, работа, да и гаража нету. А сервис оставляет желать лучшего. Еду на СТО с проблемой что на холодную машину приходиться крутить стартер для завода:
-Да тут фигня, сейчас заслнку почистим начнет заводиться.
не начала.
-Ааааа, так тут фильтр надо топливный сменить
Сломали крепление к которому крепился фильтр
-Это однозначно топливный насос
Покупаю насос
-Неее, надо было с разбора брать, оригинальный.
Беру, ставят, в процессе лмают поплавок.....
Примерно та же история с ГУРом, в итоге сменили рулевую рейку, попутно переломали все что можно.
Осенью менял передние стойки, одну стойку забыли прикрутить, по трассе не слышно было, а заехав в родной поселок услышал стук, слава богу не выскочила, доехал и закрутил гайкой от старой стойки.
Расходники дешевые, но тут тоже прям беда, сайлентблоки от одного китайского производителя могут прослужить год, а могут и сезон не отходить, такое ощущение что китайцы делают в подвалах дубликаты на популярные дубликаты. Не ремонт, а фортуна, повезет, не повезет в этот раз. Либо ездишь с бряканьями, либо часто катаешься на СТО, что тоже фортуна.
Оригинальные запчасти заоблачно стоят.
Перед очередной поездкой на "глобальное" ТО решил посмотреть салоны на предмет покупки новой машины в трейд-ин и с маленьким месячным платежем, собственно нашел.

Покупка.
Смотрел рено логансандеро в ущербной комплектации, датсун ми до (лучший менеджер из всех встреченных во время поиска) попробовал посмотреть киахюндаи, даже посмотрел тойоту с салона)))
У Дилера Лада оказались самые выгодные условия и хорошая комплектация.
Вторичку не смотрел т.к. покупка предполагалось в кредит, да и особого смысла не видел менять шил на мыло. Захотел поюзать новьё.
Муки выбора между лифтбеком и хэтчбеком.
Лифтбек гораздо практичней, особенно учитывая тот факт что у меня многодетная семья)
В Хэтчбек влюбился сразу.
Любовь очередной раз победила разум (да блин, сколько можно)
Комплектация комфорт на палке 16 кл. 106 сил и куча допов: Антикор, сигналка старлайн, толстая защита под картером, ковры (в багажнике на ковре написано "Калина") колеса нокиан хакапелита. Так совпало что я свою корону сдавал в трейд-ин тоже на нокиан хакапелита, считаю одной из самых удачных зимних резин. Здорово что мне достались такие же с салона)
Решил во чтобы это не стало, научиться ездить на палке, 10 лет ездил только на автомате.
Первые впечатления.
Не тойота)
Мучительно привыкал к механике, даже пришлось выходной брать на работе, т.к. тупо доехать бы не смог. Гонял весь день по родному поселку (живу за городом) в первые 2 дня думал что вообще не смогу ездить на палке, потом дней 5 - да как люди передвигаются без автоматов, этаж пытка, а не езда. Левая нога за 10 лет привыкла бездельничать во время поездки, сопротивлялась как могла. Сейчас понемногу уже начинает нравиться)
Понравился обзор, высоко сижу, далеко гляжу.
Высокий клиренс, более 200мм намерил - почувствуй себя жипом. Особенно актуально в моей деревне.
Свет после моей (уже не моей) короны просто восторг - и ближний свет и дальний. Да и в салоне светит будь здоров.
Удобельность кресел ниже чем на короне. Это я уже проходил, исправлю в дальнейшем чехлами.
Управляемость - не лучше и не хуже чем на короне, она просто другая. Моя любимая резина вроде хорошо дорогу держит, жопу на поворотах не сносит, на трассе пока что ни разу ни куда не сдуло, но ощущения не те что на тойоте. В дальнейшем думаю добавлю информации на эту тему.
Движок пока на обкатке - заводиться, тарахтит, едет)
Попогрейки - дай бог здоровья и детей штук 10, человеку кто это придумал. Совсем разные впечатления от, пока еще не прогретой машины, когда твоя 5 точка в тепле.
Обогрев зеркал у меня был и на премке, в тойоте зеркала отогревались быстрей. Может на это частично влияет и размер зеркал, которые в гранде гораздо больше.
Понравилась электронная кнопка открывания багажника, но блин, почему нельзя было ее продублировать в салоне!!! заглушка под кнопку есть, кнопки нет(
Лючок бензобака открываетсязакрывается снаружи. Блин нельзя было какую нибудь защелку придумать, вот где сэкономили то.
Расход радует, 6.6 колхоз, трасса, часть города и домой в обратном порядке. Утром обнулился, съездил на работу, вечером приехал обратно, сфотографировал. Около 9 литров без трассы. После обкатки думаю будет еще меньше (ждите в следующих сериях)
Шумка хуже чем короновская. По трассе 80-90 кмч вполне можно разговаривать в обычном режиме, либо слушать музычку. Быстрее пока не ездил, обкатываю движок. Дополнительно шумку ставить точно не буду, для меня штатной вполне хватит.
Штатная магнитола - на выброс или доработку. Радио ловит плохо, а если поймает то постоянно какие-то помехи. Надо конденсатор ставить дополнительно чтобы помехи сглаживал. Либо купить китайца на андройде и не париться.
В салоне пока ничего не скрипит, не брякает.
Печка отлично греет, на порядок лучше тойотовской, салон прогревает быстро. Но не хватает авто режима (климат контроля) приходиться теребонькать рычажок туда сюда.
Коробка воет сцуко на 1,2. На 3 уже почти не слышно, 4,5, задняя без нареканий.

Фотки пока только с салона, т.к. в этот день было тепло, снег подтаил, сразу ухезали машину. Как помоемся добавлю еще.

ПС. сильно не бейте за отзыв, писатель я еще тот. Надеюсь мои отзывы будут хоть кому нибудь полезны.

Накатал 15 000 км.

После 5-7 тыш машина ощутимей стала динамичней.

Расход 7.3-7.4 езжу обычно быстро.

Ничего не ремонтировал, ничего не менял, даже дворники родные еще. Докупил доп. уплотнители для дверей от калины, пыли на порогах почти не стало.

На ТО записался с пятой попытки, что-то типа "вам перезвонят в течении 20 минут" не перезванивают. На ТО так же хочу обсудить установку подогревателя типа вебасто. После ТО дополню сколько вышло на само ТО и на подогрейку.

Особо добавлять нечего, на работуобратно возит, коробка гудит), фары светят, радио играет.

Дмитрий, Мичуринск
Максим, Краснодар
Николай, Ханты-Мансийск
PickleRiiick, Екатеринбург

Евгений Астраханцев
Если перегибаю то пардон. А Филдер как по мне в данном случае лучше Лексуса))
Просто у вас нет денег на Лексус. И всё ...
Slava_Kazan
Могут, Евгений, могут. Да вот только Вы не купите. ;)
Ах да...забыл упомянуть...что НЕ могут предложить по адекватной цене. А минивэнов нормальных по большому счёту никто кроме япошек не умеет делать. Один на форуме всё смотрел дастеры....как понял что у нас собирают гомно, стал смотреть что нибудь НОРМАЛЬНОЕ для семьи....и пришёл к выводу что кроме пр рульных вэнов вариантов больше НЕТ!!! И это написал человек который вообще не интересовался правым рулём))) Так что мне тут не надо вату катать!!

Евгений Астраханцев
А чего же тогда пошлины на ВСЕ типа машин и классов? Эти хреновы гомносборщики могут предложить мне минивэн большой с кучей электроприводов всего чего можно для большой семьи? А универсал 4х4 гибрид?...
и ты все эти машины готов купить, причём все сразу?
да вы батенька олигарх., тут то чего забыли,язык почесать?
сделать не проблема, проблема потом продать...или не в курсах...капитализм на дворе. я чесальщики вроде тебя только на дроме всё хотят, но вот в шоурумы не спешат.. то ли бабла нету, то ли брезгуют ...
но ты эти вопросы задай той же тоёте к примеру. почему она к примеру не делает ноах с левым рулём и н продаёт его тут ...или почему она Инову тут не продаёт, я вот думаю, что брали бы. или ещё массу машин.
причём не продают не только у нас, но и Европе тоже не продают. вот объясни ПОЧЕМУ. ведь если вас икспЭртов послушать, то лучше японцев машин нет. и их скупать должны все подряд.
но почему то не спешат. вот инфинити покидает Европу. оказывается нах никому не нужна. со всеми 4везде и о чём ты там мечтаешь, большой кучей элетро проводов..
ну а ты мечтай дальше и копи деньги на пруль..

Евгений Астраханцев
Никто и не катает, Евгений! Каков спрос, таково и предложение. Что для Вас адекватная цена? Чтобы цена нового была равна цене б/у? )) А Дастер - ни разу не вэн, это субкомпактный кроссовер. Моя мечта, кстати. На 2-литровом движке на автомате, полный привод. Ммм...
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
mymind
Просто у вас нет денег на Лексус. И всё ...
Дурак? Вообще читаешь хоть о чём люди тут общаются?
Slava_Kazan
Ржавеющая головная боль...бери. Вам самое оно. Адекватная цена это соответствие качествоцена.
fareast
и ты все эти машины готов купить, причём все сразу? да вы батенька олигарх., тут то чего забыли,язык почесать? сделать не проблема, проблема потом продать...или не в курсах...капитализм на дворе. я чесальщики...
Потому что лучшее они для СЕБЯ делают. Скайлайн долгое время они только JDM делали. Что плохая машина? Сами иксперты хреновы... не знаете нихрена. Инфинити никогда и не был упор на европу. У нас понятно почему много чего не предлагают...страна третьего мира что взять то?? Да предположим что я могу только бу либо наше новое позволить. Но это не повод ещё и самого себя в средневековье загонять. Его итак в стране на каждом шагу. Жизнь у меня ОДНА!! И я в ней лучше буду ездить пусть и на бу но блин на АВТОМОБИЛЕ, а не на пародии. Огромная разница когда в одной сидишь и чувствуешь что машина сделана для ЛЮДЕЙ!! И совсем другое когда всё тяп ляп, неудобно и явно склепали лишь бы впарить!

Евгений Астраханцев
Дурак? Вообще читаешь хоть о чём люди тут общаются?
Собственно также как и вы ...

Евгений Астраханцев
Ну, и почём должен быть сегодня Peugeot Traveller?

Евгений Астраханцев
Любимая байка перекупов. Для СЕБЯ-де они лучше делают. А для других видимо нет. Логику в этом поведении найти сложно. Может расскажете для чего автогиганту так делать ?

Евгений Астраханцев
Ага! Понятно наконец стало, почему не предлагают в России - страна третьего мира. Я с этим согласен. А что из этого следует? То, что никто не купит, кэп. ))

Я, кстати, езжу на автомобиле. Он сделан для людей. Всё удобно, всё на своих местах, комфортно, возит и мозги не парит. Что ещё нужно? ))
Slava_Kazan
" Посмотрим самые популярные неисправности F4R 2.0: фазорегулятор, он выходит из строя раз в 60-70 тыс.км, об этом подскажет звук мотора напоминающий дизель, кроме того, такой звук может свидетельствовать о более серьезных проблемах(трещина ГБЦ, прогар поршня, клапана), так или иначе нужно мерять компрессию и исходить из этого.
Катушки зажигания, живут не долго, когда выходят из строя двигатель дастера F4R начинает дергаться, это основная причина, помимо нее, дело может быть в ДПКВ (датчике положения коленчатого вала) либо в свечах.
Дроссельная заслонка любит засоряться и ваш Рено F4R заводится не лучшим образом.
Задний сальник коленвала, любит подтекать на движках с пробегом за 100 тыс. км.
Плавают обороты двигателя Дастера. Шумит.

Помимо всего выше написанного, двигатель Дастера F4R отличается повышенным расходом масла."

БГГ))) ПХА ХА ХА!!! И вот это ваша места??))) ХА ХА ХА!!! Это ещё только движок...косяков по кузову и салону вообще не перечесть. Наша сборка. "Качество")) Как же мелко этот народ мыслит...а потом ещё жить хочет хорошо. Ещё мне тут что то втирают)) Нравится вам в дремучести жить, живите но других не тащите!! Дурдом на колёсах а не машина!! Дрыгатель древний 1993г. И это мечта??? Вот эти вот дрова?)) Да на Ниссане жены 2001г движок гораздо современнее... Пихают вам старье склёпанное лишь бы как и вы ещё и мечтаете))) ХА ХА ХА!! Дурдом а не страна.

Евгений Астраханцев
Ременной древний масложрущий двиг 1993 года разработки, 4-х ст древний АКП ... ХА ХА ХА!!! Умора! Сейчас со смеху задохнусь " Посмотрим самые популярные неисправности F4R 2.0: фазорегулятор, он выходит...
Да, такой Дастер - моя мечта. Только на него у меня денежек не хватает, поэтому возьму, наверное, Гранту. Про двигатель на вики моторс прочитали? )) Ну-ну, читайте, просвещайтесь. На бескрайних просторах интернета Вам ещё и не такое напишут! ;) И ещё кто-то говорит о дремучести. ))) А 4-ступенчатую "древнюю" французскую коробку я эксплуатирую прямо сейчас. Мне она нравится, 70000 км пробег, проблем нет.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Тут уже столько недостатков НЕяпонцев перечислено, что машины вообще должны разваливаться сразу при выезде из салона. Что гранты, что сандеро, что камри вместе с рав4. Про ВАГ вообще говорить нечего, мотор не разлетелся на куски при заводе - уже счастье.

Евгений Астраханцев
А собсна чем движок дастера хуже чем у ниссана вашей жены? Всякие там ссылки оставьте себе, дайте конкретные замечания.
А то если уж у рено все так плохо, то гранта вообще заводиться не должна, как я понимаю)))

Евгений Астраханцев
Какой странный мыслительный высер. Читать сложно, и больше напоминает завывания снежного человека. Ну и как итог всех мозговых усилий это переживание за страну. Очень масштабно.

хе хе..
адепт молитву начал со слов.
Потому что лучшее они для СЕБЯ
а императора то что не упомянул, непорядок....он всё видит и слышит...
а катайся на чём хочешь, хоть на САМОКАТЕ, тоже попонском и то же б/у..
ну и напоследок. ответь ан вопрос.
ты и в правду веришь, что на одном и том же заводе где делают авто и с правым рулём и тут же с левым разное качество сборки?
или может левый руль пакистанцы собирают, а на железо из которого кузов варят писают, что бы оно ржавело...
может это месть за Хиросиму?
Slava_Kazan
Ну, и почём должен быть сегодня Peugeot Traveller?
Гомном не интересуюсь.

mymind
Тем не менее это факт. А у вас любимый откоряк продавца вёдер.

Slava_Kazan
На ВСЕХ ресурсах посвящённых авто и моторам написано подобное. Хотите сказать они лгут?? Да их бы рено по судам затаскала. А я верю что правду пишут про гомно... то как дядя мой напарился с ***е...ой, пежо 206 навсегда отворотило меня от европейцев... этот 206 это бред обкурыша какой то а не машина.

ВСЕМ!!!

mymind
Трудно поди? Читать то видно не умеешь...

fareast
хе хе.. адепт молитву начал со слов. Потому что лучшее они для СЕБЯ а императора то что не упомянул, непорядок....он всё видит и слышит... а катайся на чём хочешь, хоть на САМОКАТЕ, тоже попонском...
Вы блин реально упоротые и больные!!! Ладно про Японскую сборку левого руля промолчу (хотя уверяю, разница есть). В остальном вы застряли в каком то лично дремучем средневековье.... ГДЕ вы сейчас найдёте ам с лев рулём японской сборки? Кроме крузаков, лексусов да субариков с паджериками больше практически нету японской сборки!! Всё легко гуглится. Давно уже у кучи "японцев" японского только название... Заказушники блин...вы хоть багаж знаний то освежайте свой....хм...хотя для этого видимо мозги нужны, а с ними явно беда...

Евгений Астраханцев
Тем не менее это факт. А у вас любимый откоряк продавца вёдер.
Во-первых это не факт. Вот у треугольника три угла - это факт. А в вашем случае это гипотеза (предположение), которая требует доказательств.

Фактом это станет только после того, как вы возьмёте два автомобиля одной и той же марки, одного и того же года, одной и той же комплектации, новые с одинаковым пробегом, собранные только на разных заводах и сравните между собой. Только тогда это может стать фактом. И то не факт. Пока же это ваши фантазии, не имеющие никакой основы.

У меня так-то РАВ4 новый есть. Т.е. TOYOTA это продавец вёдер ???

Евгений Астраханцев
Трудно поди? Читать то видно не умеешь...
Умею и прекрасно. Более того, кроме чтения, умею мысли излагать крайне логично, потому как почти 10-ти летний опыт преподавания, из которых 5 лет это преподавание в ВУЗе. А вот вы, к сожалению, крайне лишены этого умения (как и львиная доля населения). Поэтому и не можете выдать вполне законченные мысли, которые могут понять окружающие, а все эти бгггг и ХАХАХА в общем смысловом потоке лишь доказывают беспомощность мышления.

Я кстати даже обидеть вас не хочу, просто это уже давно стало бичом всего нашего общества. Клип-мышление давно стало нормой, от чего даже где-то грустно за таких людей. И увы, их подавляющее большинство.
mymind
По себе не ровняй. Я умею нормально излагать мысли. Но как верно подметили у многих сейчас проблемы с мышлением да и грамотностью нередко. Приходится порой излагать мысли на языке людей.

mymind
А что же вы такой "образованный" пользуетесь словами типа "высер"??
Если вы такой весь супер образованный что же тогда не слышали про Скайлайн? Или сказать нечего?? Они их долго делали только для СЕБЯ!!
А разница между сборками лев и пр руль есть и ещё какая! В материалах, отделке. Комплектациях. Часто вы такие любите кидать что Авенсис из Британии тащили в Японию... но при этом грамотные блин вы наши забываете упомянуть что в Японию шла самая жирная комплектация. Была Мазда Демио от леворульной Мазда 2-ки даже тормозные барабаны не подходили. У очень многих моделей двигатели РАЗНЫЕ!!
Взять ту же короллу. Или митсубиши лансер. А ещё да будет вам известно у королл лев и правый руль размеры кузовов разные. Всё ещё верите что они прям всё и вся на одном конвейере собирают?)) А взять например ТЛК 200, у которого порой дизеля не хвалят. А вы в курсе что для СЕБЯ японцы этот дизель уже с 2007г не ставят???? Кичитесь образованием блин, а простейший анализ провести не можете. И таких примеров про JDM ещё очень много. А сколько их мы не знаем.... думаю ещё больше. Интересно, сами нагуглите.
P S насчёт "ведра", спутал вас здесь с одним пиарщиком ведранты, не обессудьте.

Slava_Kazan
Т.е. получается по вашему что на профильных сайтах пишут враньё, и я должен верить ВАМ, абсолютно левому для меня человеку просто на слово??))) Это даже не смешно уже.

Евгений Астраханцев
А что же вы такой "образованный" пользуетесь словами типа "высер"?? Дело не в ТОЙОТЕ а в нашей сборке. К каждому нашему раздолбаю по японцу не приставишь. Если вы такой весь супер...
Слово высер, вполне себе нормальное слово. Причём крайне активно используется в интренет-жаргоне. Поэтому ничуть не вижу никаких ограничений в том, чтобы его не использовать. По остальному, более богатые комплектации, геометрия или отказ от того или иного ДВС не говорит ни о чём, кроме как о предпочтениях рынка. Я не вижу тут доказательств качество для СЕБЯ и качество где-то еще. Я вижу потребительские свойства автомобиля для того или иного рынка. И только-то.

Что касаемо приставить японца к нашему, то есть такие вещи, как ISO 9000. Стандартны производства и качества. Поэтому я ничуть не сомневаюсь, что стандарты сборки на заводе под Питером не сильно отличаются, или даже вообще не отличаются от стандартов заводов Тойоты в Тайланде или даже в самой Японии. Поддержание стандартов - это серьёзная статья затрат у любой корпорации и дешевле, когда все стандарты едины. Любое отклонение, повышает расходную часть на очень огромные цифры. Поэтому мне крайне смешно читать то, когда доказывают отличие качество продукции внутри одной корпорации.

А на счёт ведра, у меня и "ведро", как вы выражаетесь, в наличии имеется. Lada Vesta Cross SW. Так что я ежедневно пересаживаюсь из Тойоты в Ладу и обратно. И уже поверьте мне. Могу более чем объективно отозваться об автомобилях, в отличии от многих, так как владею двумя новыми авто.

И кстати образованность никак не связывается со знанием. Если мне не особо интересен Скайлайн, то почему это как-то меня характеризует. Я думаю вы вряд ли сможете обсудить со мной алгоритмы консенсуса PoW и PoS, хотя скажем так же Тойота решила попытать счастья и года два назад заявила, что будет использовать блокчейн в сборе данных вождения и маркетинговых.

Проблема даже не в образовании, а в умении мыслить. Собственно одно из ключевых качеств - это правильно оценивать выводы. Где они являются объективными, а где чистый субъективизм, а где просто выдумки. При этом когда мы говорим о потребительской сути вещей, важен и личный опыт, который порой является основной для формирования относительно объективной точки зрения, которая в свою очередь может и не совпадать с точкой зрения собеседника.

Гомном не интересуюсь.
Так я не про него, а про классный минивэн от одного из ведущих мировых автопроизводителей.

Это гранта то комфортна?)) ХА ХА ХА!!
Ну, вообще-то я писал про Renault Sandero Stepway.

К слову о Гранте. Вчера ехал на ней в такси. Ну, нормально она едет даже с 8-клапанным двигателем. Из несущественных минусов, которые я для себя отметил: шумка не очень, ну, так это лоу-кост, прохладно в салоне почему-то было, хотя все знают, что печка в Гранте очень хороша. А так, меня всё устраивает, только я хочу взять с 16-клапанным мотором, он бодрее, экономичнее и тише.

Евгений Астраханцев
На каких всех? Которые копи-пастингом занимаются? Все, кто в теме, знают, что чугунный F4R - надёжный, проверенный временем двигатель с нормальными характеристиками.

Евгений Астраханцев
Да, Евгений, бывает, что в интернете пишут неправду. Удивительно, да? ;) Либо напишут правду только отчасти, вводя читателей в заблуждение. Мне не верьте, верьте реальным владельцам автомобилей с таким мотором.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

В очередной поездке на Гранте с МКПП я не слышал воя коробки. И никогда его не слышал. Не знаю, в чём фишка. Может нужно быть за рулём авто, чтобы услышать наконец этот вой?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Прям хочется даже на механике взять Гранту, чтобы услышать этот вой. Либо убедиться, что это миф.

mymind
Флаг в руки. Сами потом увидите. Личный опыт? Я осматривал вместе с владельцами два чуда нашей сборки. Причем сами владельцы показывали косяки. Спасибо мне хватило.

Ничего в нём классного

Slava_Kazan
Вроде говорил уже. Мотор не скажу а металл Фольгу на Сандеро видел. Мне этого хватает что бы делать выводы о качестве.

mymind
Стараются удешевлять что бы быстро окупить вложения. И ещё о стандартах.... Откуда же тогда появился термин "Германский Китай"???

mymind
И хоть 25 у вас образований. Это не отменяет на наших СП у наших людей воровства, раздолбайства и т.д. и т.п. Я не столько про рабочих сколько про начальство. Вот как Фиат превратился в Жигули? Не было что ли стандартов?))

Ничего в нём классного
Ну, это Ваше личное мнение.

Евгений Астраханцев
Так значит мотор нормальный? )))
Slava_Kazan
Так значит мотор нормальный? )))
Вы же про личные наблюдения спрашивали? На дастере ни с кем не разговаривал так что не знаю.

Евгений Астраханцев
да не молчи . открой тайну всему миру.
может народу глаза откроешь, и он благодаря тебе бросит это леворукое г..о покупать и все будут ездить на ПР.
но думаю женёк тебе надо не у монитора сидаеть и гранту обгаживать а бежать в ближайший диспансер..
весна на улице....

Евгений Астраханцев
А весь японский управленческий персонал видимо глухой, слепой и тупой ...

Евгений Астраханцев
"минивэнов нормальных по большому счёту никто кроме япошек не умеет делать."

Что же тогда Toyota свернула продажи в России Verso и Hiace? Они что, были ненормальные (машины)?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
А на гранте с пробегом в 106000 километров(куплена 31 июля 2015 года) сегодня впервые были заменены ремни ГРМ, генератора и помпа. Не раз в 30000, как тут утверждали некоторые, а только сейчас. Состояние ремней хорошее, ни единой трещинки на них нету, на безвтыке до 150000 не парился бы. За помпу не скажу, думаю руками и глазами сложно диагностировать точно, но с виду не люфтит и не гремит.

zlodeyhe .
я заметил, что понимаешь
Взаимно )

Прл CAN, появившийся впервые в мире на гранте - это вообще шедевр )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Slava_Kazan
"минивэнов нормальных по большому счёту никто кроме япошек не умеет делать."

С такими пошлинами некому продавать

fareast
да не молчи . открой тайну всему миру.
весна на улице....
Сам беги. То то смотрю продажи нашесборок прям растут)) А вот на ДВ больше снова вести стали. Даже в Москве стали появляться свежие Марки и Крауны! Тенденцию даже по местным отзывам проследить можно. Вот видать дурачьё их покупает Да? За 2-3 ляма то... или нищие в конец))
Евгений Астраханцев
Моя сестра с семьей год как из Доминиканской республики обратно в Сибирь переехала, в курсе сколько там учиться в нормальной школе стоит? медицина? проживание? электричество? отдыхать там круто, на заработанные в "ужасной" стране России, жить другое дело.
Это гранта то комфортна?)) ХА ХА ХА!!
А что вы можете сказать про комфорт современной гранты? вы ее только по интернетам видели. Только про коробку?
Я вожу каждый день гранту и не могу понять что у нее с комфортностью то не так.
mymind
Не только нашего общества, не нужно лукавить.

Slava_Kazan
Ну, вообще-то я писал про Renault Sandero Stepway. К слову о Гранте. Вчера ехал на ней в такси. Ну, нормально она едет даже с 8-клапанным двигателем. Из несущественных минусов, которые я для себя отметил:...
Странно, у меня салон очень быстро прогревается, даже на холостых. Может таксист печку не включил? )))
Или 8-клапанный двигатель хуже греет.
Сегодня ехал по трассе около 90, выключил радио специально послушать двигатель и на предмет "бренчания" чего нибудь, все отлично, движку не слышно совсем, "бренчаний" все так же нету. На малых скоростях (около 20) двигатель слышно, хотя обороты такие же, уж не знаю почему.

Slava_Kazan
Его отчетливо слышно только на 1-2 передаче, на 3 у меня с салона был, но сейчас пропал. Либо уже его совсем не замечаю.

Евгений Астраханцев
Надеюсь вы не про шестерку 80-х годов рассказываете?
Что за машины и какие конкретно косяки?
А давайте сравним ГАЗ-М-20 «Победа» и ваш филдер?
Если решающее значение имеет толщина металла, то выходит ваш филдер даже до каменного века не дорос)
Все кто не пишет что ВАЗ это гуамно, автоматом приравниваются к манагерам лады или заказушникам, учтите.

Не только нашего общества, не нужно лукавить.
Возможно, но всё зависит от направления. Если для западного обывателя это трансформация, то в нашем случае - это массовая деградация сознания, которая имеет продолжающийся вектор. Хотя проблема конечно же не только нашего общества. Но с другой стороны меня как раз больше волнует именно наше общество, а не их.

Для стран третьего мира есть куча признаков, ни одним из которых Россия не обладает. А вы попробуйте пожить в других странах, это сейчас не запрещено, будете сильно удивлены. Моя сестра с семьей год...
Сказки поехали))

Надеюсь вы не про шестерку 80-х годов рассказываете?
Что за машины и какие конкретно косяки?
Сандеро металл фольга. Форд Фуга покраска отстой провода в дверях проложены тяп ляп и пистоны пластилиновые. Нормальные видать на заводе ещё украли. И это так при беглом осмотре))

А давайте сравним ГАЗ-М-20 «Победа» и ваш филдер?
Филдер это не броневик. Нормальная у него толщина.

Я вожу каждый день гранту и не могу понять что у нее с комфортностью то не так.
Я уже сто раз говорил. Это камера пыток для меня. Я в неё просто не влезают.

Втирать*

Зп сравните*. Чертов Т9

Да я уже и манагер и заказушник)
Причём неоднократно. Самое смешное, что мы ведь не отрицаем, что б/у ПР авто неплохие вобщем-то машины, да и подержанные иномарки в целом. Для своих целей, для определённого режима эксплуатации, при определённых доходах.
Но Евгений упорно твердит, что они самые лучшие абсолютно и вообще везде и всегда.

Евгений Астраханцев
Я уже сто раз говорил. Это камера пыток для меня. Я в неё просто не влезают.
Рост не позволяет ? Интересно, а в филдере как ? У него потолок ниже, чем у Гранты. Рулите с заднего дивана наверное.
Сказки поехали))
В чем именно сказки?
В чем именно сказки?
Я уже выше ответил.

mymind
Но теперь раз такое спрашиваете я окончательно на 500% убедился что НЕ было у вас никогда никакой Тойоты...да и на счёт гранты уже сомневаюсь.... Легко же вас разоблачить. Уже не первый раз.

Да я уже и манагер и заказушник) Причём неоднократно. Самое смешное, что мы ведь не отрицаем, что б/у ПР авто неплохие вобщем-то машины, да и подержанные иномарки в целом. Для своих целей, для определённого...
Ну видать в ООН дураки одни работают раз ездят в основном на японских внедорожниках))

Не толщина а ПРОЧНОСТЬ!

Все эти сказки мне напоминают вот этот рассказ! Супер просто!

"Являюсь острым приверженцем автомобилей ВАЗ!

Вся моя родня ездила только на автомобилях "Жигули", включая прадеда и прапрадеда. Купил себе новую приору 2012 года выпуска, цвет хамелеон и отъездил на ней около 500 000 км.

Очень доволен покупкой. Двигатель постоянно проходит обкатку и с каждой 10 тысячей километров едет все быстрее и быстрее. В прошлые выходные участвовал в гонках, у ребят на Бентли и Феррари не было шансов. Разгон до сотни уже менее 3 секунд. Расход по пробкам конечно великоват(около 2х литров 80) но при этом со светофора первый всегда. Тормоза жесткие но очень короткие(встаю как закопанный). Управляемость просто сказка, ни кренов, ни заносов , даже при 240км/ч в повороте 90 градусов.

Надежность феноменальная, колодки ходят после замены еще на трех машинах, двигатель миллиардник, металл кузова твердый (полностью из титана, как у Боинга) не гниет. В авариях был уже несколько раз(с А6, S600, Камаз ), у всех при этом машины в хлам, у меня же даже краска не облезла. Только при лобовом столкновении с Камазом один раз отклеилась первая буква P в слове Priora, что тут же исправили по гарантии с выездом к месту столкновения.

Сервис кстати плохой, всегда ищут хоть какие ни будь поломки чтоб хоть на чем то денег срубить. В зоне отдыха имеется стриптиз и бесплатный бар. Резина штатная всесезонная не стирается вообще, при этом дорогу держит и зимой и летом.

Внешний вид у машины с каждым днем становится все лучше и лучше. На дороге все меня останавливают, и девки, и менты, и водители дорогих иномарок, просят рассказать о машине, и поменяться с ними на их джипы и внедорожники. Но я не соглашаюсь, так как проходимость у Приоры хорошая, недавно соседский трактор вытащил из целины.

Узнавал за сколько можно мою машину продать и понял, что с каждым годом она становится все дороже и дороже, выгодное вложение денег. Думаю купить еще две, продать их лет через десять и купить себе яхту. Все мои друзья уже пересели на Приоры."

А ваши росказни напоминают вот это...
Я давно так не ржал)))

"Являюсь острым приверженцем автомобилей ВАЗ!

Евгений Астраханцев
А при чем тут ООН и японские внедорожники?
Вы вообще как-то странно связываете толщину металла сандеро, корейские одноразовые моторы и судьбу России.
Сказки ещё какие-то придумываете)
Евгений Астраханцев
А ваши росказни напоминают вот это... Я давно так не ржал))) "Являюсь острым приверженцем автомобилей ВАЗ! Вся моя родня ездила только на автомобилях "Жигули", включая прадеда и...
Евгений, подскажите, а какой пробег у вашего филдера? Общий и лично ваш годовой.

Евгений Астраханцев
Мда... неудивительно что такое спрашиваете. Понятие "эргономика" для ваза никогда не существовало. Места для ног больше. Вообще расположение водителя и органов управления продумано. Но теперь...
Очень смешно. Разоблачайте дальше, не вы первый кстати тут меня разоблачаете, не вы последний, но убеждайте себя. Вам так видимо легче. Просто всё, что вы пишите всерьёз никто не воспринимает, а потому и отвечают вам всякую ахинею, про рост и пр.ерунду. Вы скучный и предсказуемый.

83 000. Годовой точно не скажу. Я мало езжу 5 000 - 7 000 где то в год.

А чего мне весёлым быть? Ахинею всякую втирают тут...
В отзыв о Ладе пришли вы, и вас собственно никто особо не приглашал.
Евгений Астраханцев
83 000. Годовой точно не скажу. Я мало езжу 5 000 - 7 000 где то в год.
Епрст! И с таким пробегом вы что-то говорите про левый руль российской сборки, не важно киа это, фольксваген или лада? Я теперь понимаю вашу упертость, почему вы так топите за японопром. Про качество это как спор фанатов АМД и Интел, Радеона и Нвидиа, тут консенсус невозможен)
Просто потому что вы очень мало ездите. Вы попробуйте проезжать тысяч по 30-40 в год, посмотрим насколько лучше ЛКП, насколько надёжнее машина в целом, дешевле или дороже по ремонту будет.
А на хрена??? Мне куда по столько ездить? Такие пробеги у таксистов да торговиков. Никто в здравом уме и не будет у них машины брать. Есть ещё Ниссан Санни 2001г год назад жене взяли. Пробег 133 (может смотан хз, не похоже), и всё с ЛКП в ПОЛНОМ порядке.

Может и спор)) Я кстати поклонник Интел + Нвидиа ))

Евгений Астраханцев
Я не таксист и не торговик. Только выходит так, что на работу езжу за 100 км, итого 600км за 8 дней, 70% трасса. На общественном немного дешевле, но гораздо неудобнее и по времени и по пересадкам. 70% трасса - это к вопросу ЛКП, так то машина чистая, но вот места ударов мелкими камешками... Хотя один скол до металла уже 3 года живёт на капоте, не ржавеет толком, не пузырится и не растёт.
Я-то за красных: Райзен 5 1600 + Радеон 280Х, во вторник будет RX 590. Но матери комп собирал на Интел, Пень 4400, потому как для неё именно в тот момент АМД не могли предложить ничего нормального.
Это я к тому, что разные ситуации требуют разного подхода)

Что за аппарат у вас? Позабыл. На работу (шахта) за город езжу так что тоже камешки летят... нету пока особых сколов. У вас то что трасса это так то вообще считается очень щадящий режим для движка.

С таким процессором конечно смело можно и помощнее видяшку!
Раньше кстати как то по серьёзнее что ли делали япошки. На Ниссане и металл как то попрочнее на ощупь (если давить), и перед радиатором ДВА вентилятора охлаждения!! Я был удивлён когда брал. На Филдере лишь одна вертушка.
Евгений Астраханцев
Аппарат у меня как раз гранта. Для больших пробегов самое то для минимизации расходов. Движку хорошо, но вот как-то раз реагент машина сыпала на встречке... Так и продал с трещиной на лобовом. На этой несколько сколов на стекле.
Пожалуй что и серьёзнее делали, да. Знакомые постарше говорили: "лучше десятилетняя японка, чем новая наша". Но это они говорили по опыту конца 90-х и начала нулевых. А что тогда было? Классика, девятое семейство с десятым первых выпусков? Москвичи ещё. Непонятные запчасти и отсутствие интернета, где тебе грамотно объяснят как отличить настоящий ремень ГРМ Gates от поддельного.
Сейчас-то времена другие, там качество упало и у нас подтянулось. Так считаю.

mymind
В отзыв о Ладе пришли вы, и вас собственно никто особо не приглашал.
Евгений хочет, чтобы АвтоВАЗ загнулся. ))

А чего мне весёлым быть? Ахинею всякую втирают тут...
Евгений, если АвтоВАЗ закроют, то мне придётся покупать машину дороже, чем я рассчитывал. Почему Вы так жестоки ко мне?

Slava_Kazan
Если государство перестанет плевать вам в лицо и отменит пошлины для машин из Евросоюза, то после кончины ваза, будете покупать:

Спасибо поржал)))

И машина будет намного лучше и безопасней.
Т.е. при уменьшении конкуренции цена на машины упадет? Про пошлины тоже глупость, давайте вообще все пошлины отменим? вы вообще знаете что такое пошлины и зачем они нужны?

И машина будет намного лучше и безопасней.
Вы о новых авто говорите или б/у ?

Дело в том, что отмена пошлин приведёт к закрытию сборочных производств других производителей, и стоимость новых автомобилей резко возрастёт. Например Reanult Kaptur в Европе стоит от 17800 Евро или 1,4 млн в рублях. Добавим сюда стоимость логистики и получим в районе 1,6-1,7 млн рублей. В РФ в связи с тем, что есть своя сборка он предлагается от 860 тыс рублей или 11600 Евро. Как видим разница в 5-6 тыс евро на новый авто. А рост стоимости новых авто потянет за собой рост цены на б/у автомобили. При том, что рынок б/у в России практически серый без каких-либо отчислений в бюджет страны, но при этом чутко реагирующий на рост цен у автодиллеров.

Т.е. по итогу вы требуете от Государства ликвидировать большой пласт производства (а это как минимум наличие рабочих мест, налоги на зарплату, потребление энергии, метала, ЛКП, других ресурсов, НДС в конце концов), при этом спровоцируете рост стоимости новых авто, который потянет за собой стоимость уже ввозимых авто.

А интерес государства в чём ? На сегодня автомобильная отрасль (производство, смежники, производители комплектующих) приносит свыше 4-5 млрд долл налогов в бюджет страны или в рублях это почти 0.5 трл. рублей в год. Не говоря уже о таможенных доходах.

Неужели вы считаете, что если АвтоВАЗ сдохнет как предприятие государство сильно будет переживать. Вообще не будет, так как место АвтоВАЗа займут другие производители.

Так что вернитесь в реальность. Не будет никаких снижений пошлин. Просто не будет и всё тут.

И машина будет намного лучше и безопасней.
Не вижу никаких причин государству отменять пошлины. Зачем перекрывать поток денег в свой карман? При этом без разницы, существует АвтоВАЗ или нет.

Slava_Kazan
Без него не будет смысла в диких пошлинах. И вы смогли бы взять за почти те же деньги авто гораздо лучше.

Slava_Kazan
цены на иномарки диктуют российские власти , вводя таможенные акцизы и пошлины которые идут на развитие того же автотаза , если бы этот автохлам перестали выпускать и перестали за мой счет кормить производство этого автохлама , иномарки у нас стоили бы процентов на 30 дешевле , чему все были бы несказанно рады и с ужасом пугали бы молодых водителей страшными былинами о таз классике и зубилах всяких...

Евгений Астраханцев
АвтоВАЗ всего лишь один из производителей автомобилей. У нас и кроме него достаточно заводов производящих автомобили. Причём АвтоВАЗ принадлежит в основном Рено-Ниссан, зарубежной компании. Вот как его закрыть-то? Как закрыть остальные? Это же частные лавочки.

Евгений Астраханцев
Смысл в пошлинах есть всегда. Это же пополнение бюджета. Кто же от него откажется?

Продажа Лада Гранта 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta