Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

ВАЗ Kalina 2007 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2008
Калина седан 2007г/в был куплен с пробегом 14 км а автосалоне в апреле 2008г. Комплектация стандарт/без ЭУР/, за все время владения авто ездил 3 раза в отпуск Украина и Краснодарский край, был установлен мультимедиа, кондиционер и бортовой компьютер.Из ремонта 69 000 км замена стартера,ремней и роликов ГРМ и генератора, помпа на всякий случай; 74 800 км замена РХХ и проводов ВВ;79 000 шаровые, модуль зажигания; 86 000 км стартер и основной глушитель;97 500 км при-40 пробило прокладку ГБЦ; 104 500 ремонт рулевой рейки, диски передних и барабаны задних тормозов, установил проставку развал-схождение задних колес;111 000 км стойки газ-масло по кругу и пружины, рулевые наконечники заодно, сделал развал-схождение.115 000км поменял прошивку ЭБУ.

И что?
злой леворульщик
И что?
а что должно быть

Расходы по плану, ничего лишнего. Кроме стартера и глушителя)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
а что должно быть
Напиши хоть, стоит брать сейчас такую машину или нет, примерно с таким же пробегом. На обмен предлагают, тока 2009 г.в. Судя по отзыву, стартер вместе со всем электронным обвесом, как расходники.

Доволен машиной? Обычно в отзыве какие то итоги подводят...
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
андрей
Как машина ? Лудше или хуже старой иномарки. Два раза менял стартер?
Николай
Саранск
Отзыв
Наверное, ожидается отзыв. Было бы странно увидеть другое в разделе отзывов.
Денис 03
А где скандалы, интриги, расследования??? А то так не интересно. Ну что это-поездил-поремонтировал, поездил-поремонтировал.......скучно.

Если хозя устранил все заводские косяки, такие как поменял печку, поршня, прокладку гбц, поставил реле в ближний, чтобы лампы часто не перегорали, поставил проставку в стойки чтобы стаканы не прогибало, и ещё по мелочи, то можешь брать.
А если просто откатался и продаёт, обычно это 1 или два хозяина на пробеге до 100 тыс. То всё эти косяки придётся устранять тебе. Понимая всё это, я бы не стал брать. Лучше бери калину 2, 16кл., там хоть и что-то удешевили, но этих перечисленных косяков там нет. На первых калинах у многих уже начинаются проблемы с завоздушиванием сод, не очень приятно перегрев движка в мороз с дующим холодом печкой. Если победить всё эти проблемы, за свой счет конечно, то ездить можно. Поэтому цены на них низкие сейчас.
kazax kalinovod
Цвет ,,изабелла", как у меня))
Только я кондёр не ставил.
Судя по старым фото, машина продана?!

Нормально нечего лишнего. На своей тоже 2007 года подвеску не трогал. Стартер и глушитель. Остольное по регламенту. На момент продажи 2013 пробег был 147тыщ. Вывозила всегда от —45 до 50. Ездил не жалел. Не то что счас..
Шурик Шурик
жалею только что раньше не перепрошил ЭБУ, в -45 не заводил, только до-40

тут автоматом на

мало

Киров
А нах брать барабан,чтобы потом ставить кондер и прочие элементы комфорта?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
kazax kalinovod
Что за прошивку сделал? Экономичней стала?

Den_LM
Спасибо, примерно такие же мысли были. Года свежие, а цены сладкие. Получается, что изделие ВАЗа, надо брать новым, катать 100 000 км, а потом избавляться.

далекое замкадье
ничего там не надо перебирать
Nothing lasts... but nothing is lost

Нижневартовск
ну я пока продавать не планирую , Калина только половину своего ресурса проехала. Лью 0w40 с новья, после замены прокладки головки перешел на антифриз -50. кроме описаных работ больше ничего не переделывал
kazax kalinovod
Что за прошивку сделал? Экономичней стала?
прошивка Паульса, я обьяснил что хочу, мне подобрали. Расход по трассе упал с 7л до 5,8 л, город остался прежним. зато стала шустрее,реже стал переключатся при обгоне на низшую передачу, карлсон не слышу когда включается, при включении кондера провалов нет, пока одни плюсы

Serj43
А нах брать барабан,чтобы потом ставить кондер и прочие элементы комфорта?
Калины шли без кондера 2007г/в, и нужна была без ЭУР.
вот вы и кормите этот автоваз , а они привыкли что вы хаваете шляпу
ездил и ремонтировал по мере необходимости, не хуже и не лучше любой бюджетной не дорогой машины

Павел
О каком ресурсе можно говорить, если после 69 000 км. пробега, машина начала сыпаться.
kazax kalinovod
Цвет ,,изабелла", как у меня))
Только я кондёр не ставил.
Судя по старым фото, машина продана?!
эксплуатируется мною до сих пор и продаваться не планируется

Den_LM
не могу давать совет, смотря как ее эксплуатировали, но в целом не плохое авто

андрей
Как машина ? Лудше или хуже старой иномарки. Два раза менял стартер?
Машина на любителя, я доволен

Арчик
Доволен машиной? Обычно в отзыве какие то итоги подводят...
я доволен, еще минимум тыс 80 км ездить буду.

Нижневартовск
как рабочая лошадка, то самое то. У меня 8кл. 81л/с , клапана не гнет при обрыве ремня ГРМ, в салоне ташкент особенно по трассе. заводится до -40 после ночной стоянки.

kazax kalinovod
,,избавляться"... Ну эт кто как ездит... У кого-то через 50 тыщ км уже ушатано авто. А у кого-то в 3 раза больше, вообще без проблем ходит.
Как рабочая лошадка, в том числе прицеп таскать, 8 кл калина вообще-то очень хороша. Короткие свесы, приподнятый передний бампер, позволяют многое за городом. Оцинкованное днище, надёжный движок 21114, коробка, что ещё надо?
Да, у них стаканы раньше без защиты шли, так уже давно проставки люди ставят сами. Опоры двигателя нужно проверять при покупке. Покачать движок, глянуть внизу, на кронштейн задней опоры, чтоб все болты были затянуты, не сорваны.
То что вам написали про поршня и прокладку гбц, на этом движке надо постараться их повредить. Стартер или генератор здесь не хуже чем на десятках, или четырках. Печка отлично греет у неё, это все кого я зимой возил, замечают.
Надо смотреть авто индивидуально, по состоянию. Очень многое зависит от хозяина. Если в хорошем состоянии, ухоженное авто- можно брать. Лучше ,,самар", десяток, приор, однозначно.

Павел
Вместо рабочей лошади у меня Москвич-412, 1978 г.р. почти без коррозии, генератор и стартер еще родные. Цена ему не более 20 т.р. А отдавать за Калину в состоянии "как новая", 250 000 руб. не сильно хочется.
Павел
Одновременно, до минуты,написали почти одно и тоже))
Реально она для того и нужна, привезти, отвезти, оттащи кого-нибудь на буксир))
kazax kalinovod
Это за какую калину 250тыщ отдавать надо?! Если за 2009год, то явно завышена цена.

dan-_-
ничего там не надо перебирать
а тоесть то что сделанно это так боловство ? ))))

ну да это же русская машина это нормально

Старый Оскол
Павел
Калины шли без кондера 2007г/в, и нужна была без ЭУР.
Во сколько ж обошелся кондиционер под ключ ?

111, года 12-го примерно за 200 можно брать. Но опять же, выбирать и ещё раз выбирать. Либо бери 8 кл, 183 (другое название 21114 двиг). Но смотри под печку, чтобы там ниче не капало и мозги не залило. Лучше чтобы уже была устранена проблема утечек антифриза и завоздушивания. Либо 16 клапанный 1,6 , говорят качественнее собирают. Только 1.4 двиг не бери ни в каком виде, и не бери с облегченной поршневой 186-й (21116)

kazax kalinovod
250 т.р. как пишут в объявлениях за Калину, 11-13 г.в, с пробегом до 50 000 км., в ИТС, в которой даже не матерились. Из изделий ВАЗа была только Нива, 1988 г.в., которую брал новой и за 5 лет, без проблем откатал на ней около 110 000 км. ( с родными стартером, генератором, отопителем и радиатором). Сейчас вместо праворульной ищу себе замену, но почитав такие отзывы, всё желание пропадает возвращаться к отечественному автопрому.
Была такая служебная, в 2010году, масло выкидывала, не успевали заливать!, так, авто резвое, летом, правда кондей не включишь, замерзаешь сразу)))))

Нижневартовск
у меня был Москвич 412, 2715, 2141 плохого ничего не скажу. Бери тогда Весту.

ну да это же русская машина это нормально
будто не русские не нужно ремонтировать

Den_LM
Советую ещё без эура не брать. Иначе вместо комфорта получите ту же деревянную четырку. Эур в городе просто необходим, поверьте. А на трассе он и так отключается. 111, года 12-го примерно за 200 можно...
ЭУР с короткой рейкой неплохо, но на тот момент ставили ЭУР на рейки с 4,2 оборота, мне не понравилось. Нужно было бы менять рейку на 3,2 оборота. Разве у читырки рулежка плохая.

nik0574
Во сколько ж обошелся кондиционер под ключ ?

ресурс ДВС

Павел
у меня был Москвич 412, 2715, 2141 плохого ничего не скажу. Бери тогда Весту.
А чем в техническом отношении Веста, лучше Калины? Заработать столько, сколько стоит новая Веста, я не против. Но она мне не нужна. Кроме Москвича, есть у меня и выездная лошадь, с хорошим двигателем 1, 8 л., просторным и очень удобным салоном, ничем не уступающем Весте универсалу, а даже превосходящим. Но ничего не вечно, правый руль постепенно уходит, а вот адекватной замены я пока не вижу.

Старый Оскол
Дешево однако .тут магистраль с датчиком 11 000 р

будто не русские не нужно ремонтировать
ну не при таких пробегах и не столько всего на

kazax kalinovod
А к логанам не присматривался?, за эти деньги дорестайлинговый в приличном состоянии, можно подыскать. Если не спешить с покупкой, конечно.
Ходовая там реально крепкая, смотрел как-то, на подъемнике. Ржавыми я не видел их. Короче, конкурентам рекламу делаю))

Киров
Den_LM
Советуй-не советуй автор уже взял и ездит,а насчет более качественной сборки 16 кл.-вряд ли.Было бы иное качество,так не было бы столько проблем с ними.А вот на счет 16 кл сейчас имхо согласен-кл.гнет везде,а везет по другому.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

ну не при таких пробегах и не столько всего на
На данный момент завод изготовитель автомобиля марки Калины предоставляет гарантию на автомобиль в течении 3 лет или 50000 км пробега, что наступит ранее. Гарантийный срок на автомобиль начинается с момента передачи первому владельцу.

Веста лучше, безопаснее. Новая платформа, рейка уже на подрамнике, как у иномарок - лучше рулится, рулежка у калины честно говоря может не понравиться после нормальных машин, да даже после того же 2141, который на трассе и в поворотах в разы устойчивее на высоких скоростях.
Пассивная безопасность у калины не очень, без подушек в серьезном дтп водитель труп, чего не скажешь про тот же 41-й, где вылезают после довольно жестких аварий. Весту без подушек скорее не тестировали, но без подушек и нет комплектаций.

в то время 23 тыс. и заправка 1,5 тыс.
Тоже думал поставить кондей, а то летом в ней без кондея просто адова жара.

Павел
крутить баранку со всей силы паркуясь или выезжая из тесных дворов уже не то после эура )

Den_LM
бывает иногда что не хватает, но я уже привык без ЭУРа

Den_LM
Тоже думал поставить кондей, а то летом в ней без кондея просто адова жара.
сейчас уже 30 тыс. сам кондиционер стоит в Тольяти

Den_LM
в серьезном ДТП и в других авто есть трупы, у нас Дастер с Маздой 6 столкнулся в лоб 10 трупов.

Нижневартовск
вы сами задаете вопросы и сами отвечаете на них. про Весту написал тем кому не подходит Калина, но хочет купит Ладу

Нижневартовск
у меня пока уровень держит до смены масло, мне с кондером комфортно

kazax kalinovod
После прошивки какой бензин льёшь?

Народ у меня у самого калина хэчбек 07 года .Купил в 16 году 105000 пробег.Реально норм машина не что не бренчит не шумит двигатель шелестит.Нарадаватся не могу.Видимо предедущий хозяин очень за ней смотрел.До этого была десятка и китаец,Калина после них сказка Эур,шумка, подогрев сидений высокая посадка в городе парковатся одно удовольствие.

kazax kalinovod
После прошивки какой бензин льёшь?
95 или 92 когда как получится

Smikov Vova
я себе под свои нужды подогнал, кондер, зеркала нового образца с подогревом, датчик дождя, борт.комп. ПТФ

Serj43
106 л/с Калина пошустрее будет, но 500 тыс. руб. как то жалко. Своя рубаха ближе к телу.

kazax kalinovod
Логаны смотрел, а один до сих пор забыть не могу. Три года тому назад, водитель такси из солнечного Азербайджана, сам того не ожидая, при въезде на ж/д переезд, проверил неубиваемость своего Логана, взял на таран в левое переднее колесо моего Пробокса( в то время у меня был Пробокс) У Пробокса, править пришлось только порог, дверь, крыло, фару и ласту, поставил контрактные. Стёкла все целые и геометрия не пострадала, уехал своим ходом в медпомощи не нуждался, хотя и был не пристёгнут. С Логаном печалька, деформация всей передней части и крыши, заклинило двери, все вытекло, водитель и пассажир головами разбили лобовое стекло и нуждались в медпомощи. Логана потом утащили в кювет волоком, заклинило передние колеса. Наверное так и должно быть, деформация кузова поглотила энергию удара. Хотя скорость у меня была не более 10 км/ч у него не знаю, тормозной путь был метров 20, говорит что в сумерках не увидел мою машину из за плохого света фар. О крепости ходовки Логана можно спорить долго, сколько людей, столько и мнений. По мне лучше праворульную японку или изделие ВАЗа, чем этого тёсом крытого Логана.
—40 заводил и не раз в —42 крутила но не заводилась. Скорее всего прошивка модуля такая. Грел феном датчик температуры , показывал —39 завадилась. Боловался так. Машину действительно не жалел.Когда видили как я эксплуатировал , отвечал движок 30 тыщь коробка 12тыщ.( на тот момент) , что не жалел тоне жалел. Важно что было чтобы краска сохранилась .и она сохранилась отлично.
Следующая хозяйка отездила два года и тоже без пробле . Далее не знаю. В Тобольске в сервесе в 16 машину видели говорили что нормально.
Шурик Шурик
я на своей ездил на Украину и Краснодарский край 4 раза, езжу в основном 110-120 км/час, иногда больше.

у Калины ходовка тоже не плохая, 100 тыс/км только стойки

у Калины ходовка тоже не плохая, 100 тыс/км только стойки
В том то и дело, что ходовка, крепкая, а колпаки или стаканы, со временем выпирают, двигатель с ресурсом, но его обвес никакой критики не выдерживает, салон вроде продуман, но сделан дешевле дешевого, вот из этих вроде бы мелочей и получается значительная потеря стоимости автомобиля на вторичном рынке.

Нижневартовск
стаканы пока не выперли никуда, ресурс есть у любого ДВС и с каждым годом он меньше и меньше,навесное конечно желает лучшего. Купив Калину в 2008г. за 205тыс. руб. сейчас были предложения купить у меня за 120 тыс.

Павел
А мне перекуп в обмен на мой автомобиль, предложил Калину 2009 г.в., с замятой задней дверью, убитым салоном на саморезах, непонятно как работающем ДВС, из которого со всех щелей гонит масло. При этом оценил его в 170 т.р. Причём эта же Калина, в начале ноября 2017 г.в., продавалась на ДРОМе в Новосибе, за 160 т.р. сейчас ушла в архив, но объявление осталось. Даже перекупам торговать нечем.

Нижневартовск
за авто нужно следить, тогда он будет исправно возить

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina