Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

, Воронеж
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Предисловие

До этого у меня были Рено Логан 2008 г.в. (по мне так АК-47 в мире городских легковушек) и Хёндай Гетз 2001 г.в. (с двигателем 1.1 такая-то "гонка").
Гетцем мы с женой владели не долго да и сам экземпляр был не очень. По его поводу могу только сказать, что не плохой автомобильчик для города, только низковат. А вот Логаном владели 2 года и он нам просто надоел. Удивительно унылый автомобиль, но простой и не требующий к себе внимания. Однако, ездить на нем дальше чем на 100 км не комфортно, да и двигатель 1.4 не располагает к обгонам от слова совсем (Долгие поездки по трассе на нем я называл - "путешествие на бензопиле"). Но вернемся к Весте. Логан был продан менее чем за 24 часа после подачи объявления. И в этот же день мы поехали в Автосалон...

Покупка

О, да! Самый интересный раздел в отзывах! "И вот я пошел на тестдрайв со всей своей семьей и вот оформил кредит на 5 лет по ололо госпрограмме я же не считаю что мне еще каско нужно покупать каждый год и проценты там всякие, а менеджер Василий был такой клевый все рассказал/показал обращайтесь в салон %LADA-cityname%". И вот мы счастливые выкатили из салона а бак оказывается не полный!" Серьезно? Ну кому это интересно?
Я знал на что шел. Я знал, что резонатор резонирует, что втулки стаба скрипят. Менеджеры в салоне конечно говорили, что "сейчас уже ставят модернизированные втулки и бла-бла-бла...". Но мы-то с Вами знаем?... Сама покупка была крайне обыденна, никаких бантов на крыше авто и тому подобного. Как за буханкой хлеба сходил. А, ну еще в "подарок" дали комплект зимних колес NEXEN - они говно, но об этом ниже.

Впечатления

И еще раз - я знал на что шел. Это машина B-класса. А они в этом классе все одинаковые (разговор идет про новые машины в одной ценовой категории если что, понятно, что MB B-classe за over 1 млн. будет "немного" другим). Сейчас работает простое правило - сколько заплатил столько и получишь. Везде дубовый пластик торпеды салона. Боже! Этот пластик это прям какой-то фетиш! Он обязательно должен быть мягкий как кожа младенца. Иногда у меня проскакивает мысль, что производитель может сделать ход конем и выпустить на рынок машину B-класса с мягким пластиком салона, но без колес и это станет бестселлером! "Да х...й с ними с колесами! Ты потрогай какой тут пластик, а колеса и самому докупить можно! Производитель оставляет мне свободу выбора!".

Двигатель

Двигатель как двигатель. Старый добрый атмо "шеснарь" с небольшими допилами. Для обычной городской езды хватает, для динамичной нет. Но эта машина и задумывалась как городская тошнотка, ну ей богу странно ожидать, что тут будет ураган. Я езжу спокойно поэтому мне хватает.

Подвеска

Стойки стаба хрустят. Ездил в дилеру менять на "модифицированные" эффект нулевой. Просто забил на этот скрип и все. В остальном подвеска радует, машина хорошо рулится, неровности глотает отлично (у меня 15 дюймов колеса).

Тормоза

СЗАДИ БАРАБАНЫ! КАК С ЭТИМ ЖИТЬ?!!!111АДИНАДИН Я же зимой в мороз всегда поливаю эти барабаны, что бы их льдом прихватило и машину потом в лужу паркую на ночь, что бы еще и колесами вмерзла. Я вот вижу как в КБ лады сидят конструкторы с маркетологами и происходит такой диалог:

Маркетолог (М): - Егор Михайлович, нам нужно сзади дисковые тормоза впендюрить! У всех конкурентов сзади дисковые тормоза да и выглядит спортивно!

Конструктор (К): - Валерчик, машина весит 1,2 Тонны, у нее 106 л.с. двигатель... какой нафиг спорт?! Мы планируем что ездить на ней будут либо по городу либо тещу возить на дачу, только дебил будет на ней 150+ валить, а для обычной гражданской езды, уж поверь моему 20 летнему опыту, сзади барабанов вполне хватает, да и обслуживать реже приходится, мы же бюджетную машину делаем.

М: - НЕТ, НУЖНЫ ДИСКИ! ПОТОМ ЭТИ КОММЕНТАТОРЫ НА ДРОМЕ БУДУТ ПИСАТЬ " омг... в 2017 году сзади барабаны ну е...ый автоваз..." А МЕНЯ ПРЕМИИ ЛИШАТ ИЗ-ЗА ВАС!!!

К: - *facepalm* Валерчик, успокойся, если так и будет то на Весту кросс поставим дисковые сзади подашь это как инновацию.

В общем Валера премию получил судя по всему...

Салон

Салон просторный, удобный, регулировок хватает. Подлокотник настроил один раз и все. Единственное, что телефон 5.5 положить особо некуда. А так в остальном все на уровне все того же B-класса (шумку не завезли, ага). пару слов про мультимедию - похоже тендер на поставку навигации путем демпинга выиграл ситигид. Так вот. Ситигид говно. Мало того, что он ущербный и у нас в Воронеже не показывает пробки. На форуме это объясняют тем, что мало пользователей юзает сервис пробок это же надо голову к интернету коннектить, а для этого нужно wi-fi с телефона раздать, а это для многих квест и в общем круг на этом замыкается. Нет пользователей - нет пробок - нет пробок нет пользователей. Сам ситигид при перегоне Сочи - Воронеж где-то после Ростова выпал в ошибку и больше запускаться не захотел. Потом конечно, по роликам с ютуба я его "реанимировал" но осадочек остался.

Кстати сама поездка в Сочи далась довольно легко, но снова же это по тому, что мы не ездим в нон-стопе. Т.е. доехали от Воронежа до Ростова в первый день сняли номер в отеле, погуляли, отдохнули, спокойно выспались и на следующее утро не спеша едем дальше, а не фигачим без остановки с перерывами на 30 минутный сон на заправке. Сама машина перегон в 2000 км перенесла спокойно, а по идее что с ней должно было случиться?! Ну колесо там пробить максимум возможно. Или двигатель уронить например?.. ;)

ДТП

В один "прекрасный" вечер еду я с работы. Как всегда не спеша. Впереди меня едет BMW, тут ее подрезает товарищ который решил внезапно развернуться. БМВ оттормаживается, я оттормаживаюсь, но в игру вступает офигенная резина NEXEN и ее величество ABS. Я давлю на тормоз, педаль отбивает мне в ногу, скорость хоть и не большая, но машина не спешит тормозить... В итоге я приезжаю в БМВ. У баварца пара царапин у меня же:

1. Обе фары
2. Капот
3. Решетка радиатора
4. Оба крыла
5. Бампер
БИНГО б..ть!

"А были бы дисковые тормоза сзади..." - ничего бы не изменилось... Резину потом заменил на 9 Хакку и АБС перестала рано вмешиваться.

Примерно такой же тест проводили у себя то-ли авторевю то-ли за рулем. В итоге цифры у нас сошлись - ремонт стоил 100к на дилере. Особенно "порадовала" цена на фары, на тот момент они стояли по 15к за штуку (здесь появляются комментаторы с "ды на мой маркдва/лексус/бугатти вейрон по 3000 фары стоят с разборочки! КСЕНОНОВЫЕ!!!"). Но пара месяцев ожидания запчастей и страдания в ОТ и все снова встало на свои места.

Эпилог

В целом машина получилась нормальной. И повторюсь - я знал на что шел. Я знал что ремонт в случае чего будет стоить нормальных денег, я знал о косяках машины. И я не хотел покупать за 620к солярис/рио/рапид в комплектации "барабан".

Я вот когда писал еще подумал - наверно не все поймут, надо иронию как-то иначе обыграть наверно...

Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий предприятий, литературных произведений, газет, журналов, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются (ВОТ ЗДЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНО!) в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие и тому подобное.

Решил тут дополнить отзыв. Всё таки 141 человек подписался - наверно этим людям интересно, что же дальше происходит с машиной.

В общем и целом машина ездит. По салону ничего не скрепит и не отваливается. Однако, были вопросы по сцеплению. Вот здесь остановимся более подробно.

В какой-то момент при отпускании сцепления машина начала дергаться и сама педаль сцепления стала скрипеть и "хватать" в самом верху (пробег 20 000 примерно был). Официальный дилер естественно открестился со словами "вы сами сломали", что возможно, было дело буксовал....

Иногда меня кидает из стороны в сторону. То "надо купить Nissan Leaf электро 21 век все дела", а потом я узнаю, что там зарядки на 150 км и нужно где-то найти удлиннитель, что бы спускать его с 14 этажа для зарядки... А потом я такой думаю "продам ТАЗ, куплю мерседес цешку за 500, остальное вложу в доводку", а потом на форуме читаю "-пацаны, посоветуйте надежный мерседес". а человеку советуют купить велосипед. или весь форум в темах по типу "плавают обороты на горячую/холодную/не заведенную, масло в воздуховоде/бачке омывателя/салоне и т.д." И после такого мысли, что "чо-та жигуль на себя много внимания перетягивает" как-то отпадают......

Вот и продал я свою Весту... Отдал дилеру "Киа" в трейд-ин (они ее продали в течении двух дней). В замен взял Rio edithion plus на автомате (поездил на вариаторе + ниссановский мотор на х-рей и решил, что это не то, что мне надо на Весте). Было немного тоскливо расставаться с машиной - все таки за эти три года мы несколько раз съездили на ней на море, каждый день она возила нас с женой на работу и обратно, ездили на ней на рыбалку.

В принципе от машины у меня остались положительные впечатления (кроме сцепления...).

Евгений, Томск
xai, Новый Уренгой
alexprosch, Санкт-Петербург
Роман, Саратов

PokaVolgovod
Вполне допускаю такой вариант. Ведь двигатель примерно один и тот же. Ненадежность весты может заключаться только в ее большей напичканности электронными приблудами. А вообще я про з/ч писал. Кстати, 2 дня угробили на то, чтобы передний бампер на калину натянуть, нифига в размеры не стреляет.
Электроника уже давно надежней механики. Вспомните хоть одну поломку весту по электрике...

AK4M
Да даже Солярис надежней и крепче этой "американской машины"
По интереснее ничего не придумали ?

Волгоград
Коммент понравился, особенно про архиважные моменты - дисковые тормоза и мягкую панель.

алексей
Я думаю что не зарплаты низкие, а слишком завышены цены на все товары,
В первую очередь бензин, свет, газ, а отсюда и пляшем
Да с чего бы? Бензин в 2 раза дешевле, чем в Европе. Машины - как в Европе. Продукты - в основном дешевле. Свет, газ и прочая коммуналка дешевле в разы, а некоторые услуги - так и на порядок. Цены низкие, доходы еще ниже...
Чебоксары
Таз он навсегда останется тазом!!!Солярис,Рио не хотел брать ,проверяться надо по моему у психиатра!
Зачем брать телегу с красивой панелью когда можно взять автомобиль.привет психиатру передавайте))

Rybuf
Оьзыв нормальный, но я не согласен про тормоза. Задние барабаны в сибири по крайней мере очень неудобны. После мойки на ручник не поставить. после перехода через минус когда каша, тоже не поставить. А если не ставлю на ручник, с автозапуска не заведётся. Да и итормозят дисковые получше всё таки.
Задние барабаны в Сибири норм. Это я как поездивший на Логане в Нижневартовске три года и два года в Новосибирске утверждаю. Замерзли они ровно раз, когда я после мойки проехал до дома метров 200 и радостно поставил на ручник (склероз, однако).
Теперь про дисковые против барабанов. Имеем две машины с одинаковой массой: Renault Megane III и Nissan Almera G15, у первого сзади диски, у второго барабаны. Тормозят практически одинаково, только что у ренаульта дебильная настройка АБС. У Альмеры настройку АБС пока не проверил, повода не было.
Ожидаю очередного остроумного комментария от гражданина Yhta про "Альмера - не Ниссан", ему-то с его Самсунга виднее, да )
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Боя а купил такой же н чуть хуже барабан

*** а купил такой же барабан только чуть хуже

Данил Асфандияров
А сгнившие провода на дромовесте? И чем больше электронных приблуд тем выше вероятность что что то выйдет из строя
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000

Андрей
Как раз электроника не добавляет надежности, она является лишь дополнительным инструментом водителя для обеспечения безопасной езды водителем. А то вон многие уверены в ней на все 100% и прилипают к столбам.
А я что написал? О том и речь, чем больше электрической начинки, тем больше вероятность ее выхода из строя
PokaVolgovod
Капец, вы победили сходу... только не напомните мне ещё про остальные поломки на той же машине?
На больших фурах тормозами управляет комп. За всю жизнь я встречался два раза с выходом его из строя. А вот заклинившие суппорта и тд каждый год. И то, горел он на не моей машине а проблема с супортами и пятаками была на моей. Я молчу за энергачи, краны вспомогательные. Опять же провода и электроника это немнооо разные штуки.

PokaVolgovod
Провода не могут гнить, это не органика. Вас не удивляет, что и провода и упавший двиг, только у дромовцев? Ни у кого! Только у них. Про провода могу сказать следующее, без нарушения изоляции их вывести из строя не возможно. Как только кривые руки полезли что там шаманить, всё считай скоро начнутся глюки.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Механизатор из Сибири
Есть статистика, кто сколько и на что тратит. Я как то считал, остаётся примерно одинаково у всех. Например водитель во Франции получает в среднем 2200 евро, чашка кофе на заправке стоит 6. У нас водитель в среднем получает 70000, чашка кофе стоит грубо 100 рублей. Мы как то в Париже с парнями беседовали из Украины. 1800 евро оклад, остаётся примерно 500 домой отправить. Я тогда получал в среднем 2000, домой штукарь смело приносил, частенько больше. Парни, которые работали в России смотрелись миллионерами, по сравнению с французскими коллегами . Про штаты врать не буду, не бывал. Но судя по статистике, хорошо живет там тот, кто не болеет.

nik0574
По интереснее ничего не придумали ?
Если у Вас был этот автомобиль,то вы должны знать что такое прокладки теплообменика,прокладка клапаной крышки,что такое клапан рециркуляции картерных газов который встроен в саму клапанную крышку и не меняется отдельно!!!А чего стоит техническое решение встроить датчики АБС в ступицы?А гремящая снова подвеска?А вишенка на торте это мериканская АКПП которая еле до 80000 дотягивает!И после всего этого это хороший автомобиль?

Valery Orlov
Так тебе и надо ,дурачок . Когда едешь на машине ,не стоит на баб отвлекаться , а смотрео=ть вперед и по сторонам .А у тебя в машине темно .
У тебя, тоже скоро будет, ты ещё просто не знаешь. Хотя, для тебя ушлёпка- это без разницы, у таких как ты сотресений мозга не бывает, ибо он отсутствует совсем.

починил свой тарантас?

Капец, Деятель . С Растова до Сочи , А уж тем более после Джубги , по Навигатору ( КАРЛ, Мой Мальчик, там одна дорога вдоль трсссы )

Машина и машина. Внешне не уступает "иномаркам". Внутренне не знаю. А комментарии... :))) У меня был давно Логан 2005-го, какую только похабщину не писали! А я продал его на 5-м году эксплуатации, при двух "поломках" за весь срок - лампочка в правой фаре и датчик КПП на заднюю скорость (видать резко включал - пробил контакт). Ни стойки на стабы на мабы, ничего больше не ломалось!

Автор молодец!!!классный отзыв могу пожелать только терпения!!!

томск
Дмитрий Меркушов
С автозапуском при переходе с каши на минус можно и потерпеть немного! Им вообще пользоваться надо только при температурах -20 и ниже. Современные машины прогрева долгого не требуют. Завел и через минуту можно спокойно в путь!
Смело в путь с заледеневшими стёклами, и ледяным ветром из печки.

Fireмan
У дрома на весту свой взгляд.лохи читают и ведутся.

Механизатор из Сибири
.Бензин в 2 раза дешевле потому что он в 2 раза хуже ,его просто развели ,точнее нас разводят .Машины у нас сейчас дешевле чем у них .

AK4M
У меня нет ни Круза ,ни Соляриса ,о проблемах могу только слышать ,как ведет на на дороге ,могу судить только как пассажир ,и Солярису на дороге ,до Круза далеко ,у трех знакомых есть Крузы ,все на ручке 1,6 за 100 000 ещё никто не переволил ,и каких то проблем описанных Вами нет .Могут они быть ?наверное могут раз Вы пишите .Так их и на Солярисе хватает .Но ровнять Круз и Солярис я бы не стал .

Такой ГЛУПЫЙ рассказ КРУГЛОГО ДИЛЕТАНТА никогда не читал. Не хочешь барабан, купи комплектацию "диск". На барабанах отездил всю жизнь. Ручник затягивать не надо. Главное для водителя, предвиденье ситуации, а не "хакапелита". Ударил соседа, сам виноват.

интересно, на ладу калину такие же цены на запчати?
а передок мягковат, да

asa421
Yxta
До того маляра, ещё многим расти и расти. Прекрати слюной брызгать и говорить чего не знаешь.
За 5-7 лет, ни одна нормальная машина не выгорает, это раз
Обои всегда должны быть с одной партии, это два
На вазе красят хреново, это три.
Редко захожу сюда. По поводу "Прекрати слюной брызгать и говорить чего не знаешь" работаю в сфере автозапчастей и подборке автоэмалей. А ты кем работаешь специалист?
Раз "За 5-7 лет, ни одна нормальная машина не выгорает" вот приколист, за это время не то что выгорать гнить успевают например мазда 3 нормальная машина? Гнить не сквозная коррозия а рыжики в районе арок появляются. Тойета камри в районе задних подкрылок под войлочным локером нормальная машина?
Два >Обои всегда должны быть с одной партии< Специально для тебя, если ты как дите ничего не знаешь и споришь, так же и краски: банки должны быть с одной партии, и не важно автомобильные или для ремонта квартиры, ПОТОМУ ЧТО ЗАВОД ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ДАЕТ ГАРАНТИИ ПОПАДАНИЯ В ОТТЕНОК понял? Попадания в оттенок изделий покрашенных/изготовленных на одном оборудовании, но в разных сменах. А ты какую чушь несешь? Покрасили какой то краской(другого производителя) и другой цвет у двери, потому что на заводе красят плохо!!!! Даже морожено на разных заводах по одному рецепту отличается, даже борщ приготовленный по одному рецепту в разные дни одним поваром отличается по вкусу. И если ты не болеешь тяжелой формой дальтонизма покрасив с разных банок, одного производителя, увидишь разницу в оттенках, на свету или в тени, но отличаться будет!!!
Три если тебе покрасили дверь, не важно на Лексусе, Мерседесе или Запорожце и дверь отличается у меня для тебя плохая новость, мастер до которого "ещё многим расти и расти" тебя развел как лоха, и что бы ты к нему претензии не имел рассказывает тебе про плохой завод, а ты комментарии пишешь позоришься перед всеми еще. Потому что для подбора автоэмали, не важно что ты красишь, хоть холодильник, нужно как можно лучше попасть в цвет, если хоть раз заказывал подбор мог видеть как мастера бегают с крашеными металлическими полосками и смотрят результат как красится, как высыхает, как смотрится на солнце, в тени окрашенная поверхность. для этого и снимают лючок бензобака, для примера ЦВЕТА. Цвет зависит от компонентов, от мастерства который краску подбирает и от того кто красили тебе машину, ТЫ ХОТЬ ЭТО ПОНИМАЕШЬ? Если понимаешь зачем чушь пишешь? Не надо так больше хорошо!

Алексей Зеленчук
Вы когда читаете, то воспринимайте текст автора, а то выглядите глупо вы, а не он. Автор стебется над теми кому нужны диски, для кого они "свет в окошке". Читайте внимательно, автор то с юмором, а у вас с юмором видимо проблемы.

2:5090/24
Rybuf
Смело в путь с заледеневшими стёклами, и ледяным ветром из печки.
Не бухать в авто не пробывал?

Данил Асфандияров

Ты нормальное население возьми. Воспитатель в саду 10000, учитель - 15000, врач - 20000, преподаватель ВУЗа с ученой степенью - 30000. И таких полстраны. В 20-летнем пальто, однушке вчетвером и отпуск в лучшем случае в деревне.

nik0574
Про бензин - ересь пишете.
Алексей
Нижневартовск
За отзыв 5+, читалось на одном дыхании, с юмором, толком, расстановкой. Про резину действительно нужно выбирать самому а не то, что дилер предложил(такой же горький опыт был). Удачи в эксплуатации.

Механизатор из Сибири
Это какой такой водитель "в среднем получает 70000"? Международник на фуре? А сколько их - таких ушлых? Ты нормальное население возьми. Воспитатель в саду 10000, учитель - 15000, врач - 20000,...
Вы в какой стране живете? Это где врачи столько получают и учителя? В глухой деревушке? И ту зарплату которую я указал, маловато будет, я за такую работать не буду. Это как бы раз. Ну и кто вам мешает зарабатывать так же как я? Сейчас в контору требуются водители, сотка в месяц стабильно, приходите, вам будут рады.

nik0574
Какой стоит мотор и на чем он,информации изначально не было.Я так и понял что просто мимо проходил круза и он понравился внешне!А по факту 1,6 на крузе неедущий и жрущий мотор,со своими тараканами.Их еще на нексии ставили.Его древняя классика с 1,3 вздернет!
алексей
После иномарок, пришлось сесть на новую Ниву, и зарекся больше никакого поддержания российского автопрома, не буду много расписывать, скажу только что автовазовцам быруки поотрубывал!
вот реально не понимаю людей которые берут ниву а потом начинают плакать .... нива это нива , о ней известно все , ей уже 40 лет , написано миллионы отзывов , но нет ,этого мало ? вы не кота в мешке взяли , и тем более не городсой кроссовер , даже не смотря на маркетинговое название "урбан " . не в машине проблема , а в том что она вам не подходит
Set ***
Не ездили, не говорите! Вы критик? Или просто вставить пару слов? Если в салоне вкручивают шурупы пневмоинструментом, с усилием намного превышающим крепкость пластика, в 8 местах, пластмасса просто проломлена , и шурупы провалились, либо пластик просто потрескан! Зачем ниву вообще тогда красить? Это же нива, зачем, ей ровные колеса, это же нива! Вы не чиновник? Берущий взятки, они тоже так рассуждают, зачем освальт, им и так пойдет, зачем им горячие батареи, и теплые пойдут, зачем их лечить, все равно помрут!

алексей
Отец владеет иссаном патруль, 2005 г.в, мотор, раздатка коробка, мосты, все сухое, никаких намеков на потеки масла, пробег 180000 км, нива потекла вся, при пробеге 10000 км.в мануале написано, поднимите машину на подъемник, поднимите обороты до 3000, если в течении 7 минут упало менее 5 капель масла, сальник считается хорошим.

Калуга
Григорий Мальков
Ну да, обычный. С резиновыми отбойниками по углам.
Так им можно лес валить.
Mazda Tribute 4WD/made in USA.

томск
Leopard
Не бухать в авто не пробывал?
Да я в принципе не бухаю. Смысл деньги тратить -чтобы тупить и шататься?

Данил Асфандияров
Я в России живу. А вот Вы - не знаю где.

Механизатор из Сибири
Я в России живу. А вот Вы - не знаю где.
Для справки. Грузчик в магазине пятёрочка получает чуть больше 20000 рублей, график 5 через 2, работает с 9 до 6. Найти просто нереально человека, маленькая зарплата. Это белая зарплата и полный соцпакет.
Если что я живу в городе с населением 60 тысяч человек. У нас считается нормальная зарплата от 40000 для мужчин, хотя есть здоровые лбы за 12 штук охранниками работают, не женатые, живут с мамой...

MANOWAR PERUN
Так им можно лес валить.
Согласен.

Данил Асфандияров
В России? Ну и где врачи столько зарабатывают, или это все таки медсестры? А учителя все таки сколько получают? Может стоит сходить, спросить... мало ли. Для справки. Грузчик в магазине пятёрочка получает...
Вообще зарплаты разные, в каждом регионе свои. У нас даже учителя в разных районах края получают по разному. На живот.фермах от 15 до 25 т.р.. Слесарь на газовом участке от 10 до 18 т.р. Грузчики в Магните среднее 15 т.р. Газовики на компрессорной со всеми стажевыми 20. Т.р. и т.д. продавцы в магазинах в среднем от 15 до 20 т.р. Так что все получают не много, и я уже молчу про центральные районы страны.

Прочитал эти оправдания про барабаны и поржал
Никита Муравьев
Прочитал эти оправдания про барабаны и поржал
По какой причине?непонятно.вывод-просто неадекват.хотел написать похлеще но в интернете не ругаюсь.

алексей
да печаль , пластик продавлен ...... опять бред .... продавленый пластик не самая большая проблема нивы , я бы даже сказал вообще не проблема

AK4M
Я где то говорил что он мне нравится .Если он мне бы нравился то я его бы купил в 12 году ,и мне много чего не понравилось .Этот мотор много где стоял ,ни какой 1,6 не едет и даже 1,8 не те движки что бы всдергивать . У соседа стоит Nissan GT-R ,вот среди таких и нужны эти понятия ,но не как не на древней классики и Круза .Но на дороге он стоит заметно лучше чем Солярис .

Данил Асфандияров
Видать действительно говорим о разных странах .Вы как то зарубались с *arzy*По поводу зарплаты учителя ,и квиток есть но не верите . Металлургический завод центр России ,вот Вам реальные зарплаты http://staryi-oskol.spravker.r... И вот это ,и это в карьер http://staryj-oskol.trud.com/s...

nik0574
Я тебя услышал!Иди уроки учи,а то мамка заругает)))))

AK4M
Я тебя услышал!Иди уроки учи,а то мамка заругает)))))
Какие уроки .12:55 ,ещё со школы не ушли ))) И Вам добра !

nik0574
Какие уроки .12:55 ,ещё со школы не ушли ))) И Вам добра !
Это был сарказм,для понимания.Я лично считаю солярис плохой машиной.Но шевроле круз это вообще треш.

Dima Kawasaki
Резина Nexen бывает корейская и китайская.А у вас какая?
Конечно китайская!Ведь корейская тормозит, и не стирается от слова вообще.

Леонид Костров
Автоваз для меня давно в прошлом! В данный момент езжу и сравниваю с аутлэндером2013 года и шеви круз2012 года.
Аутлендер на варике?Уверен что у него надежность выше?Шевроле Круз это вообще что то с чем то.Сравниваешь что то со своим калом?

AK4M
Да я вредный человек ,но зато от всей души )))

Сергей Костромицкий
по месту работы имею возможность наблюдать количество бьющихся вест. что могу сказать. ребят по поводу разборок даже не берите в голову :) а вот б/у я бы точно не стал брать не битую не крашенную
То есть бьющихся иномарок ты не наблюдаешь?

nik0574
Во голова !Туда бы ещё мозги ,то цены бы не было )))
Мне кажется человек всегда должен оставаться человеком и национальность здесь не причём и без разницы какой форум или в каком месте .Прям даже не знаю как правильно обращаться к *Yxta*что б не вызвать гнев ихнего Величества )))
Исключительно в стихах Цветаевой.А то и головой о поребрик могут приложить.

AK4M
В твоём понимании, "нормальная" это какая? Я пять лет на подобной катался на Митсубиси и проблем не было. И дело в электронике. Я в коментарии специально указал диапазон скорости (до 35 км/ч),...
АБС должна срабатывать при любой скорости!Её вообще основная задача разблокировать колесо которое заблокировалось при нажатии тобой на тормоз,чтоб ты в кювет или на встречку не улетел.

AK4M
Ты дружище или больной или с ума сошёл, что-бы эти дрова за такие деньги покупать. Купил-бы иномарку 5ю и ездил и радовался,а в данном отзыве кроме горькой досады с иронией не чего хорошего. КАК БЫЛ АВТОТАЗ ТАК И ОСТАЛСЯ, А ЖАЛЬ.
Как вы все странно оперируете данными.Купить 5-ю иномарку.Иномарка должна быть 2012 года.Какую можно купить иномарку 2012 года за 500 тыщ рублей?

алексей
Отец на ней ездиет только летом на дачу чтоб кулубнику выращивать,а зимой хранит в теплом гараже.Пускай попробует его засадить пару раз как обычную ниву.

AK4M
Отец мотает 20000 в год, живет в станице,ездиет и зимой и летом, патруль старше нивы на 10 лет, а выглядит на столько же моложе! У нивы через три года насквозь проржавела пассажирская дверь! В краснодарском крае замечу дороги солью и реагентами не посыпают! И вы будете спорить о качестве ваза!?

Дорофей
Аграрное
.......................гиппер ШоК!!!!!!!!!!!!!!, курнул чево!!?)........... всю малышню с страны собрал!!!)............................

nik0574
Я как то привык судить по тем, кто меня откружает. Мало ли где чего пишут....
ну и ещё . Есть такое понятие, как трудовая миграция, где есть работа и нормальные зарплаты, туда народ и едет жить. У нас же с совка осталось в голове, что власть нас должна всем обеспечить, вымюсокими зарплатами, социальными благами и тд.
Я дома работал года два три, работал и в Ростове и в Москве, сейчас в Красноярске числюсь. Хотя можно и дома за 25 штук тихонько стенать за тяжелую долю.

Белогорск
AK4M
смотрите ДРОМ ДВ и выбирайте.

Кстати, не важно сколько ты получаешь, важно сколько остаётся от этой зарплаты, ещё точнее на что ее хватает. Судя по количеству машин на парковке около домов, на машины хватает, как и на бензин и тд. Судя по постоянно строящимся новым домам и минимальному приросту населения, на покупку квартир тоже хватает. По количеству новых магазинов.... или они строятся от балды, что бы было? Таких косвенных подтверждений куча и ещё маленькая тележка.

Григорий Мальков
Я занимался поставками запчастей в Россию, поэтому и говорю , что в теме.Хорошие - это оригинал. А то что ты берешь , ну думай, что это классные запчасти. На это и рассчитано, что б такие лушпаны и брали.
В точку. Возил запчасти от фольсвагенгрупп. В инвойсе все маде ин Германия а вот в спецификации Китай, Украина, Польша, Словения, Чехия и ещё несколько стран. На коробочках тоже все красиво. По европейским законам, страну производитель указывают по регистрации головного предприятия а не производства. Простой пример, стойки каяба, типа японские а имеют два завода в Европе.

Виктор
Кирилл
Примерно так же попал на своей Весте. Резина Нордман 5. У меня вопросы к АБС. Сильно рано срабатывает.
Одновременно ездил на Лансере 10 и на Весте. Резина одинаковая. На Лансере АБС почти не срабатывает, а на Весте каждое торможение
ну так производитель абс скорее всего китай...

Данил Асфандияров
Полностью согласен. Но люди ведутся именно на упаковку. Также и с авто, знакомый купил Тойота Королла новую, нашей сборки, а ему менеджер так "втёр" что это японской сборки, так я запарился ему доказывать обратное. А в китайских салонах поподаются менеджеры, которые втирают , что это Корея. Когда выходят новые модели, я увидев у людей спрашиваю,- как китайское авто( чистое любопытство), так они говорят, что это Корея. Я даже разубеждать не пытаюсь.

Данил Асфандияров
Вот тут, вообще всё странно. Зарплаты вроде не большие, а машин новых на дорогах, всё больше и больше. Парадокс. Правда, продажи жилья в Краснодаре упали.

Григорий Мальков
Вроде небольшие видно не у всех.

Да ну?
Участковый терапевт. Ставка около 20000 рублей. Хочешь больше - тащи 2 участка. А это реально АДЪ.
Учитель. Высшая категория. Хочешь зарабатывать 30000 - работай на 2 ставки. Это такая нагрузка, которая никакому грузчику или дальнобою в страшном сне не приснится. А ведь это, в отличие от грузчика или водителя (не в обиду им) куда более квалифицированный труд.

Нет, эти ребята, конечно, могут пойти в грузчики, или водители, но тогда ты пойдешь в платную клинику и детей поведешь в платную школу. Боюсь, проседать начнешь со своей сотыгой.

Григорий Мальков
Без прикола ,от куда Королла нашей сборки ,если у нас их не собирали или начали? ВИН код на Х или J ?Она же в Турции собиралась ,порт прихода Новороссийск.И немного не согласен с Китай -Корея .Тойета Авенсис тогда что авто ,Японское и Английское ?

На Поло и Рио тоже задние барабаны ставят.

Данил Асфандияров
Вроде небольшие видно не у всех.
Ну да, каждый крутится как может. Вообще, если сравнивать с развитыми странами, то работающий человек должен без проблем обеспечивать свою семью. А у нас надо ещё крутится и желательно чтобы жена тоже работала. Моё мнение- это не совсем правильно и хорошо. Любой рабочий и слесарь, водитель и пекарь и т.д. должен получать достойную зарплату. .

nik0574
Может и в Турции, главное не в Японии- это стопроцентно. Вообще я слышал, что и у нас тоже где-то собирали или собирают- это было 2007-8г.помоему. А насчёт того, что менеджеры выдают Китай авто, за Корейские- это уже не от одного владельца слышал. Насчёт Авенсис, не важно чья, важно где собираются. Тойоту Короллу ему впаривали, что именно японской сборки, а это не так. Я раньше брал авто, только японской сборки, а если немец- то только немецкой. Но это мой выбор, моё мнение- лучше всего авто, соберёт только завод оригинал. Повторюсь- это моё мнение.

Григорий Мальков
Последнее семейство Короллы Собирает Турция ,предыдущее собирала Япония ,еще назад опять Турция ,и как не странно именно 10 семейство собираемое в Японии проблем приносило больше .Ситуация с Хондой Цивик один в один такая же .Может быть именно для нас так собирали ,не знаю .но факт остается фактом ,что будет дальше не знаю ,но до этого Турки хуже не собирали .По вину же видно где собрана Турция на N кажется ,а то что менеджер сказал это уже другое ,может он еще убедит что это вообще Камри )))

nik0574
Пруфы про качество турляндской сборки?

Venceremos!
Пруфы про качество турляндской сборки?
Всё со статеек из журнала За рулем .Покупаем ,читаем )))

nik0574
Честно, я уже и не помню вин номер. Их ещё и Тайвань собирал с правым рулём, правда об этом мало кто помнит, а писали что сборка Япония, может поэтому и качество было хуже. Вообще в то время, показывали руководителя Тойоты по телевизору, он говорил, что с левым рулём в Японии они авто не собирают, нет произв. площадей, только для внутреннего рынка с правым рулём. У меня кто из друзей был в Японии, эту информацию подтвердили. А с левым рулём собирали за пределами Японии. Поэтому и качество другое. Как обстоят дела на данный момент, не знаю, не интересовался.

Старый 19.12.2014, 21:41 #26
scr1988
Королловод

Аватар для scr1988

Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Красноярск
Авто: Sprinter XE AE104 4A-FE 1993 АКПП
Репутация: 47
По умолчаниюГде собирают COROLLA ?
Цитата:
США — VIN начинается на 1NX
Канаде — VIN начинается на 2T1
Японии — VIN начинается на JTN или JTD
Тайвани — VIN начинается на RKL
это те которые по мере работы мне пришлось посмотреть! может и еще где производились.-- ЭТО нарыл сейчас в интернете.

nik0574
С заводов Китая, США, Австралии, Южной Америки или Арабских Эмиратов в Россию ООО «Тойота Мотор РУС» автомобили не завозит.-- Тоже сейчас в интернете нашел. Мы тогда насколько я помню по вину смотрели, была точно не японской сборки, а менеджер видимо всем впаривал про яп.сборку , чтобы лучше покупали.

nik0574
Всё со статеек из журнала За рулем .Покупаем ,читаем )))
Ну гг серьёзный аргумент. Я вот токмо хреновые отзывы о турлядцкой сборке слышал от реальных владельцев

Григорий Мальков
Не знаю, везде люди пашут как Бобики. Наши едут за бугор и работают на двух работах, дома это считается зазорным. Не у всех конечно. Я как то сталкиваюсь за границей не со стоматологами и адвокатами, с обычными работягами. Не вижу, что они живут лучше чем я. Посетите Париж, потом сравните с тем что показывают по телеку.

Григорий Мальков
Старый 19.12.2014, 21:41 #26 scr1988 Королловод Аватар для scr1988 Регистрация: 10.06.2012 Адрес: Красноярск Сообщений: 742 Авто: Sprinter XE AE104 4A-FE 1993 АКПП Репутация: 47 По умолчаниюГде...
Всё правильно по вину ,у нас их не собирали .

Venceremos!
Ну извиняй ,по чем купил .

nik0574
Всё правильно по вину ,у нас их не собирали .
Да, если не ошибаюсь, тогда была или Турция или Тайвань. Я ошибся.

Данил Асфандияров
Я не про иммигрантов. А про местное население. В Германии простой работяга собирающий газ.колонки может обеспечить свою семью и ещё на отпуск остаётся. А ещё немного помочь родителям живущим здесь. Пример из жизни.

nik0574
Ну извиняй ,по чем купил .
Не извиняю)) приноси извинения япам )

Григорий Мальков
Да, если не ошибаюсь, тогда была или Турция или Тайвань. Я ошибся.
Да что ж такое )) Официально новые с салона были 9 и 11 поколение Турция ,10-е Япония

nik0574
Только что посмотрел в интернете,- сюда официально поставлялась сборка Турция, Англия, Япония - Королла десятое поколение.

Производство в Санкт-Петербурге
Своё сотрудничество по налаживанию выпуска Тойота Королла между Японией и Россией началось со строительства завода в 2005 году. Местом для строительства автосборочного производства была выбрана Ленинградская область. Этим местом стали Шушары, где в 2007 году была собрана первая Toyota Corolla.-- это тоже взял из интернета. Значит я не ошибся про нашу сборку .

Григорий Мальков
Англия это хетчбек ,при чем всех 3 поколений ,с 10 поколения под именем Аурис .

Venceremos!
Не извиняю)) приноси извинения япам )
Нет смысла ,мирного договора до сих пор нет )))По знакомым как то много было 9 семейства .2 человека после этого брали 10 поколения ,и как то не были особо довольны ,120 была более сбитая что ли .Такая кстати до сих пор есть у брата ,2005 год ,отдал сыну ,продавать не собирались ,проблем особо нет .Хотя сам в своё время думал именно 10 поколение ,но по сравнял в живую и увы нет .Есть машины дешевле и лучше ,но и плохой назвать тоже не могу .

VOVAN
прикольный отзыв. Юмор жить помогает Nexen летняя ищо ничего зима зопа разница в тормозном пути с Nokia 3-5 и че мы имеем бинго б--дь Все сделали ****и ниссаановские чтобы народ ЛОГАН брал на нее болты по рублю. теперь от весты как от жены хрен избавишься

nik0574
Англия это хетчбек ,при чем всех 3 поколений ,с 10 поколения под именем Аурис .
Вообще, если честно, со с боркой всё как то запутанно. Когда начал искать по этой теме, то часто видел отзывы владельцев, которые по вину пытались определить чья сборка, а в итоге получали противоречивые данные, либо вообще не получали. Что буквы ставят одни, а сборка указывалась Бельгия в ответе на запрос.

Волгоград
Пять, однозначно! А на планёрке с участием конструктора и маркетолога, как будто сам рядом был))) Может на самом деле так и происходит?

Григорий Мальков
Разумеется ,да и интернет тоже иногда засада ,там одно там другое,и по сборки двояко ,вроде если крупноузловая то ВИН страны от куда завезли ,если полный цикл ,то где собрали .В какой то степени всё действительно вилами по воде .

Fireмan
Ничего странного, что без КАСКО, автор то купил авто не в кредит. Читайте внимательнее, он просто передразнивал и цитировал подобное в других отзывах.
Что-то нигде не нашел информации о том, что он без кредита покупал. Может скриншот скинете?
И кого он передразнивал? Тех, кто покупает в кредит? И в чем тут троллинг? Мол жигули, зато не в кредит? Я не люблю кредиты и первую машину покупал за налик. Но со второй возникла проблема - машина нужна была "вчера", а денег "сегодня" в наличии было ровно половина. И что мне надо было делать? Покупать*****о бэушное? Какого-нибудь сраного японца или немца гнилых годов? Нет уж, мне нужна машина новая и с конкретными ТТХ. Поэтому я взял кредит и купил то, что мне нужно. Ничего зазорного в автокредитах нет, если ты идешь на это осознанно и из необходимости. При этом зная, что ты его закроешь досрочно и без ущерба для семьи. Да, есть неприятность в необходимости отвезти ПТС в банк и в том, что придется какое-то время вносить ежемесячные платежи. Но зато машину ты взял когда она нужна, а не когда уже "дороги построили".

Григорий Мальков
Производство в Санкт-Петербурге Своё сотрудничество по налаживанию выпуска Тойота Королла между Японией и Россией началось со строительства завода в 2005 году. Местом для строительства автосборочного...
Вы ошиблись )))Интернет такое дело. Речь за Камри . https://www.toyota.ru/world-of...

Николай
Данил Асфандияров
Вопрос не где и сколько платят, а где и сколько хотят зарабатывать.
С точки зрения возможности подработки у учителей и врачей (да и медсестер тоже) это вообще отдельная тема. Да, переработка по времени и неудобный график, но за это плюсом пара школьных зарплат. Репетиторство и кучи учебных центров по подготовке к ЕГЭ.
Конечно тема не для маленьких населенных пунктов.

nik0574
Может быть, скапировал прям с текста.

Николай
Вопрос не где и сколько платят, а где и сколько хотят зарабатывать. Поэтому и "здоровые лбы за 12 штук охранниками работают, не женатые, живут с мамой..." С точки зрения возможности подработки...
То что можно заработать это одно ,только это не нормально когда сидишь на работе и думаешь,где бы заработать )))В итоге с одной работы бежишь на другую ,со второй на третью .Подработки ,переработки,шабашки ,калымы ,в итоге люди и *горят* 40-лет и досвиданье ,просто это всё не нормально ,а делать нехрена и бегаешь в итоге ,что б хоть как то жить .

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta