ВАЗ Vesta - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всём доброго дня и ровных дорог. Решил дополнить свой отзыв. Позади два года владения авто и почти 60000 км пробега. Хотя писать вообщем то особо не о чем, проблем славу богу не было. На третьем ТО заменил передние тормозные накладки, поставил родные ВаЗовские. Перед четвёртым ТО проехал по маршруту Казань-Ржев-Смоленск-Казань. Ещё раз удостоверился что автомобиль неплохо подходит для дальних поездок, после 14:часов за рулём особого дискомфорта нет. Немного цифр:

-Средняя скорость по компьютеру 87 км/час

-Средний расход 6,7л/100км

-Общий пробег за поездку 3120 км.

На этом пока всё. Ни гвоздя ни жезла всём.

Доброго времени суток камрады. У кого ночь, у кого день... А у меня на момент написания сего опуса - вечер.

Может кому интересно, что происходит сейчас с детищем нашего автопрома, учитывая текущие реалии с Грантами без АБС и "подушек"? Да собственно, ничего с ней особенного не происходит. Машина ездит из пункта А в пункт Б. Да, есть проблема, о ней потом в конце отпишу.

Итак, сначала как всегда бочку меда :) Машина реально едет, причем едет и 140 и 150 км/ч, хотя как говорили знакомые, "пихло" для ее веса слабое (а оно там 1.6 л 106 л. с. если что)....

Почему?

95-й бензин у нас стоит 52 рубля, литр газа 18 рублей. Разница в 2,8 раза. Это средние цены, есть и бензин дороже и газ чуть дешевле.

А на соседнем Ставрополье литр газа вообще 16 рублей стоит. А это уже в три раза дешевле бензина.

Пробеги у меня небольшие, оборудование окупится примерно через год только. Но если раньше я мог машину поменять через несколько лет владения, то теперь никто не знает, что будет не только через несколько лет, но и через несколько дней. Вполне возможно, что машиной я буду владеть не один год, за это время оборудование окупится не один раз....

Всем доброго дня! Продолжается эксплуатация. Сразу оговорюсь - сюрпризов машина не преподнесла, только новые эмоции и впечатления.

1. Бензин, динамика и шум. Закончил экспериментировать с сортами бензина. 92 Роснефть - едет тяжело, что бы кто ни говорил. 95 - Роснефть - динамика приемлемая, но рычит и бурчит. Лукойл 95 экто после Роснефти как сказка - динамика аховая, двигатель мягко шумит, в общем больше менять не буду, да в не мучать(ся). Расход не меняется - трасса 6-6.5, город 7.7- 8.2

2. Наконец дошли руки до чехлов....

У меня бессонница - отличный повод дополнить отзыв на Дроме. Всех приветствую. Пишу с телефона так что предвижу много опечаток.

Немного размышлений о курсе

Вот прямо сейчас Веста стоит от 20 тысяч долларов. Раньше ещё дороже стоила. Это я к тому, что в ненешней ситуации обладание какой-то конкретной вещью, которая может принести пользу кажется привлекательнее, чем обладание некоторым количеством денежных знаков. Взял я Весту вовремя и правильно. Под мои потребности машина практически идеальная и если б мне прямо сейчас дали чуть больше двадцати тысяч долларов на покупку авто - взял бы себе точно такую же машину, если б нашел....

Всем привет. Вот и прошли 2.5 года и 100000 км пробега с момента покупки авто.

ТО у официалов прошёл только одно на 15000 км. Затем все делал сам. Каждые 7500 км замена масла с фильтром. Масло роснефть магнум ультротек 5в40 на два три зимних месяца, в остальное время 10в40. Воздушный, салонный фильтр раз в 15000. Свечи зажигания каждые 30000, самые обычные ау17дврм. Масло в мкпп менял три раза, на 2500 км по дурости, затем на 50000 и вот недавно на 100000, так же роснефть гл4 75в90. На 100000 добавил ещё форум....

Заменил на иридиевые денсо. Менял вместе с рукастым человеком - коллегой с работы, чтобы в следующий раз самому менять. На всё-про всё ушло чуть более получаса. Разницы не заметил.

Перестал бесить датчик дождя. Уже не обращаю внимания.

Датчик света срабатывает днем под мостами, причем, чем выше скорость, тем быстрее реагирует. В общем и целом, включает фары точно также, как и на остальных, совершенно разных, машинах. Видимо, начинка одна.

А так, машинка радует.

Всем доброго!

Появилась свободная минута, продолжаю рассказ об эксплуатации. В целом все хорошо, никаких неприятных сюрпризов машина не преподносила. Что проявилось:

1. Заводские щетки таки начали "мазать". Пока некритично, но все же рановато.

2. Попали первые камешки в лобовик и капот. Лобовик без паутинки, просто выщербленность маленькая. А капот продрался до грунта. Значит ЛКП тонковато. Купил краску и лак для ликвидации.

3. После езды в жару и попадания потом под дождь на стоянке весь салон запотел....

Всем здравствуйте. Коротко - сделал ТО, сколько отдал не скажу точно, ибо там ещё шины переобувал, расходники свои привозил. Но вышло около 13 тысяч. Меняли все фильтра + свечи и летнюю резину. Так же мойка была включена.

На машине езжу мало, ибо ездить стало некуда... Чисто на дачу и обратно езжу.

Пару раз ездил в соседние города, но тут около 500км туда обратно (пешком можно сходить было, но дождь).

Машиной в принципе доволен, функцию выполняет. Печка греет, кондиционер охлаждает. Скрипов нет, колёса не отвалились ещё....

Всем привет. Давно не дополнял, вроде как особо не о чем. Машина ездит, робот переключает, сцепление кстати, все ещё родное. Появился глюк, иногда машина не заводится, стартер не крутит и все. Дергаем рычагом кпп и машина заводится. Понимаю, что там какой то концевые глючит, звонил дилеру, в наличии нет, типа закажем.... прошло пол года, так никто ничего и не привёз. Пока походу машина не встанет, не дойдут руки до этого ремонта. Правда бывает это раз в месяц а то и реже... так что пока так. Стойки родные до сих пор, да почти все стоит родное. Да, меняли гидрики, один стучал, поменяли все, на всякий случай. Ну вроде и все, писать особо нечего.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta