Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2018

Год приобретения: 2018
В январе 2018 года
купил с автосалона свой Иксрейчик в комплектации Люкс престиж АМТ с двигателем
1.8 цвет Пума( с завода вышла в ноябре 2017) . Авто взял в основном супруге, и
так как она на механке ездить не умеет, взяли с роботом, первый месяц конечно попривыкла
она к роботу и он к ней и все, теперь не нарадуются. У меня уже 17 диски с
завода, надписи на панели нет и много еще чего довели до ума, как и сам
программируемый робот. Пробег уже 1500, ни одной поломки и дискомфорта. Машиной
более чем довольны... До нее были Таета корола спасио и Мазда 3 на автоматах
(чтоб не говорили, что мол слаще морковки ни чего до нее не было).

Добавляю запись спустя 1 год после покупки. -
Пробег 14 тыс. прошел 1 ТО. Ни одной поломки не было, масла доливал раз в 3
месяца понемногу (обкатка и т.д). Автомобиль ни разу не подвел, ни в лютые
морозы ни в жгучую жару и слякоть. Часто читаю отрицательные мнения в комментах
про иксреи и понимаю, что тем нескольким единицам владельцам, которые купили
свои авто еще по началу выпуска в 2016 году и в самой простой комлектации
просто не повезло. А остальным, у кого такого авто нет , но они считают нужным
высказать свое мнение - это же просто глупо??? Я  не пишу на разных сайтах других авто, смысл?
там читают и пишут только те кто имеет такой авто и делятся впечатлениями,
советами. Всем соратникам по иксрею Респект и удачи! За эти деньги это лучший
вариант в своем сегменте. Общих плюсов в разы больше чем минусов при сравнении
его же собратьев зарубежных в этой ценовой категории. А поливать грязными
словами (не особо разбираясь в сути) любой может.

Спустя 1 год и 8 месяцев (пробег 23 тыс.). - поменял свечи (пару раз загорался чек), стояли Российские, для таких 1,5 года норм. Больше, кроме долива масла, воды и бензина ни чего не ремонтировал. За это лето объехали треть России Красноярск - Байкал, назад, Ужур, Хакасия и назад. Многие писали, что лобовое ненадежное на сколы, данное мнение не оправдалось, на трассах сотни раз прилетали камни от попуток и встречных авто, обошлось без сколов... Автомобилем своим довольны по сей день. Удачи всем на дорогах.
Опубликован 6 дней назад

Это нормально, что новое авто уже подъедает масло? Уже и пробег приличный.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Стилистика отзыва напоминает поддельные положительные отзывы о товарах на различных электронных торговых площадках. В конце не хватает слов: "Я поверил Автовазу и купил Хэ-Рэй, а вы купили? Если нет - торопитесь." Что, совсем не продаются Хэ-Рэи? А бюджет на рекламу распилили и наняли студентов за еду отзывы писать?
poznavatelnoe.tv

Город рождённый Победой
Масло подливать в новую машину? Извините, тут в авто с пробегом 150 тысяч капот открываю раз в полгода для замены масла и фильтров, да сразу омывайку литра 4 бахнуть. Хотел что-то почерпнуть из отзыва, а тут залипуха какая-то, ещё и с гонором. А по эксплуатации ничего и не сказано. Извините, но 3.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Город рождённый Победой
Кстати, не знал, что у иксрея лючок бензобака снаружи открывается. Хоть что-то почерпнул об авто из отзыва.

Орск
У меня веста св кросс полгода и 15 тыс пробега тоже в порядке...но это не пробег...поэтому отзыв не напишу. Тысяч сто проедет тогда можно сделать вывод о надёжности, ресурсе деталей и писать свое мнение.

Город рождённый Победой
Ну, и претензия к дрому: почему название авто написано Х-рей? На каком языке читать? Раз есть "Й", значит надпись на русском языке, получается первая буква "Ха"?
НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ .
И так понятно,что в старом порше приятнее сидеть будет ,чем в бюджетном классе.
Только сможете вы его обслужить или просто купите и будите его использовать в гараже вместо курятника,так как он без обслуживания будет стоять.
Диванные эксперты пусть остаются на диванах, так как они по жизни не удачники,а автоваз пытается делать нормальные авто.
Dimzon
Это нормально, что новое авто уже подъедает масло? Уже и пробег приличный.
Алекс
Я тоже того мнения , что новый автомобиль лучше, чем б/у, у меня много было поддержаных авто были и японцы и немцы ну да они выигрывают в комфорте и т. Д. Но за такую сумму лучше ездить на новом нормальном вазе, чем на б/у

забайкалье
И очки даже одевал, но не увидел ГДЕ это написано. Ткните плиз
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

KEMEROVO
Была у меня новая Приора, то же масло подливал, за уровнем следил постоянно. Сейчас авто 2007 года иногда по привычке лезу смотреть, а так от замены до замены уровень.

aleks22671
И очки даже одевал, но не увидел ГДЕ это написано. Ткните плиз
На фото ;)

На фото ;)
Оппа. А автор фотку удалил! Бгггг

Это нормально, что у новых бэмвэ и вага расход масла литр на 1000 с новья?
И это не нормально! И задиры на цилиндрах на малых пробегах не нормально. Поэтому нефиг поддерживать производителей бракоделов.

Город рождённый Победой
НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ . Кому нужен б.у авто про иномарки,то и читайте про б.у иномарки. А новый авто всегда лучше старого будет. И так понятно,что в старом порше приятнее сидеть будет ,чем в бюджетном классе....
"Делать, а не пытаться!" - дарю лозунг, следуя которому автоваз будет в фаворе
Гибридоводы Иркутской области, присоединяйтесь:

Знаеомый ездит на Х рей,робот.Пока доволен.

Alexanderchebotaev
Люди сейчас ищут себе новый автомобиль. Многие и близко не планируют проехать на нем больше 100000. Опять же полгода - 15000. Когда Вы накатаете больше 100000 выйдет рестайлинговая веста, в которой многие вещи, на которые вы соизволите пожаловаться или может похвалить, будут заменены. Ваш отзыв для людей, выбирающих новый автомобиль будет изначально малоинтересен. Они будут искать отзывы про актуальную версию машины.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Инженер_Гарин
БМВ и Фольксваген - производители-бракделы? Ушли строчить свое мнение о них в соответствующие отзывы? :)))

У тебя Хрей?

У тебя БМВ или ФВ?
Пассажир транвая я умник!

У тебя Хрей?
Я здесь, что то писал про Хреь?

Паша
Пассажир транвая я умник!
Я почему то не сомневался. В основном о неисправностях, масложоре и кучах проблем у известных марок авто пишут умники которые ездят на трамваях да ещё и зайцем.

Alexandr qwert
Типа про ужасы Авто-ВАЗ-а пишет другая категория? :)))

ProSys
Типа про ужасы Авто-ВАЗ-а пишет другая категория? :)))
Ещё раз спрашиваю где я здесь писал про ужасы?

Орск
ProSys
Может вы правы, но очень много отзывов про первые впечатления. Есть люди наезжающие не менее 50 в год....но им отзыв писать некогда. Владел киа Рио купив новую модель...каталик, масложор.

Alexanderchebotaev
Во-первых, люди описавшие в своем отзыве первые впечатления, как правило через некоторое время пишут о вторых, а затем и о третьих и о четвертых впечатлениях, постепенно рассказывая все, что происходит с машиной со временем и к определенному пробегу. Для получения полного представления о машине этого вполне достаточно. Я не прав? Во-вторых, большинство людей - не таксисты, им ни к чему наматывать сотни километров в день, максимум - несколько километров до работы и обратно. А кто-то и на работу не ездит на машине. Им не то, что в год 50000 не накатать, они может и за 10 лет столько не наездят, я молчу уже за 100000 км. Например, у меня за два года пробег 27000 км, при этом в прошлом году я прокатился по Казахстану несколько тысяч, а в этом сгонял в Крым с общим пробегом в 10800 км. При этом я не езжу на машине на работу. Я такой один, по-вашему? Нет. И кому-то мой опыт будет полезнее, чем опыт таксиста, который может ушатать новую машину менее, чем за год, особенно, если она чужая :). В-третьих, "некогда писать отзыв" людям, наезжающим как 50000 в год, так и 5000. Умение писать отзыв и желание от пробега не зависят от слова совсем :).

Alexandr qwert
Ещё раз спрашиваю где я здесь писал про ужасы?
Где в моем вопросе утверждение, что Вы тут что-то написали про ужасы?

ProSys
Где в моем вопросе утверждение, что Вы тут что-то написали про ужасы?
С учётом вашего же комментария(вопроса) обращённого ко мне ранее:"У тебя Хрей?" Какой мне следует делать вывод относительно вашего комментария следующего содержания:"Типа про ужасы Авто-ВАЗ-а пишет другая категория?"
Старайтесь писать так, что бы суть того, что вы пытаетесь донести до оппонента было более менее понятно не только вам, но и другим, ибо я до сих пор не понимаю, что вы пытаетесь от меня добиться своими вопросами- ответами на мои комментарии.

Alexandr qwert
Не, ну так то да. В Ваших высказываниях суть то сразу видна. Например вот в этом "У тебя БМВ или ФВ?". Тут то все более менее понятно другим? Как в ответ на это можно было спросить "У тебя Хрей?".? Сам не пойму :))).

ProSys
Да. В моих комментариях суть вполне ясна любому здравомыслящему человеку. Тот кому я это написал("У тебя БМВ или ФВ?"), утверждал, что там БМВ, ФВ это масложорные, ненадёжные авто. Так в чём же вам ясна суть? Чувствуется, что вам надо бы объяснить. Суть моего вопроса человеку утверждающему вышеописанное в том, что если он так утверждает наверное у него есть личный опыт владения данными марками(желательно конечно быть первым владельцем). Так понятно? А ваш вопрос "У тебя Хрей" мне непонятен тем, что я (по крайней мере здесь) ничего не писал про Хрей( ни плохого, ни хорошего, вообще ничего....), так зачем у меня про него вы спрашиваете? Где логика в вашем вопросе?

Alexandr qwert
В моих тоже любой здравомыслящий смысл увидит :).

ProSys
В моих тоже любой здравомыслящий смысл увидит :).
Ну так объясните мне, видимо как "не здравомыслящему" в ваших опусах, в чём суть вашего комментария "У тебя Хрей"?

Alexandr qwert
Ну раз заклыдываемый мною смысл непонятен, то пусть будет "мне стало любопытно это узнать". Пойдет? Или я не имел право это спросить? А если бы я спросил "У тебя БМВ или ФВ?" в ответ - это было бы понятно?

Продажа Лада Х-рей 2018 в России