Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2006

Ленд Ровер Дискавери 2006 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2017
Привет всем кто читает мой отзыв, здоровья Вам и удачи на дорогах. Это мой первый отзыв, критикуйте)) вообщем я рискнул, взял этого красивого зверя с пробегом 212. Просмотрел перед ним 7 таких же от 06 до 09 года, все были хламом (коробка на подходе, двигатель на подходе, зарабатывали на страховых и тому подобное) эти "мертвнцы" были выявлены в ходе банальной поверхностной проверке. И тут странная ситуация, 6 год, вроде живая, я сразу в Птхтин Авто (был близко), у них специальная приблуда для ягуар и лэнд ровер у электрика (если проверяете то только ей, банально пробег только она реальный показывает). И чудо ! Две ошибки в подвеске и то обыденные (перепроверил по кодам) и все !!! Сам электрик в шоке стоял. По салону было видно что руки были не кривые у хозяев а их было 5 штук ))) решил забирать.
До этого я владел аутлэндером 2003 года, потом им же но 2008 года, потом Паджеро 2008 года - ну неубиваемые японцы, тачки огонь, но при езде на диско они превратились в моей памяти в некомфортные табуретки.
Буду локанечен в отзыве, едет кайф ! Да в городе не совсем удобен, рама размеры, но на трассе все недостатки становятся плюсом , реально приятно! Описывали салоны и внешний вид кучу раз , поэтому опустим сию информацию.
Владею неделю и сразу совет всем обладателям и соискателям Диско, у официалов есть отзывая акция на тормозную систему, едите туда, даёте вин код , пробивают и вы ждёте бесплатной замены (если не ошибаюсь)- главного тормозного цилиндра, вакуума , насоса вакуумы и все патрубков. Приятно и здорово. Как мне все сделают по результату отпишусь )) сразу вставил в вернее окно салона Плашет- вошёл лихо позже раскидаю на колонки звук от него. Хоть и хозяин был толковый (сразу видно) заказал масла и фильтра (если надо дам коды запчастей), фильтр масла в коробке идёт с поддоном, его тоже меняю, в августе ремни ГРМ и иные навесные в том числе и на ТНВД, хозяин это делал, со слов, но я всегда покупая авто провожу эти работы сам (так спокойнее и это правильно, обрыв грм заберёт у вас совсем иные деньги).
Также масла можно подобрать по допускам, это не сложно , для примера оригинал в коробку сейчас 2200 литр, тут уже каждый сам решит.
Плюс моей ситуации свой автосервис и соответсвенно я плачу другие деньги за запчасти.
Кстати рискнул я ещё один раз, залил присадку для чистки форсунок Hi gear, сделал таким образом , в баке не хватало 25 литров, лью присадку и потом долил дизель (концентрация присадки будет иная). Сейчас на 3 тысячах оборотов и выше идёт чёрный дымок, процесс запущен. Мнений много по этому вопросу, я всех выслушал и сам принял решение, по итогу отпишусь как все прошло ))
Ещё болезнь этой машины, гаснет приторная панель сама по себе , много лазил, поменя предохранитель - не помогло, скоро сниму панель и плату перепаяю, также врет датчик топлива, тут все сложнее нужно снимать бак и смотреть, также по результату отпишусь , что и как.
Предварительный вывод - машина отличная, да не японец, но за ней и смотреть нужно соответсвенно - по своим клиентам замечаю , что в у нас на юге не смотрят за машинами с учётом нюансов модели (чаще всего), Япония это надежность - Англия это комфорт и другие деньги на содержание. Однако, на Диско 3 цены для такого авто приемлемые в большинстве случаев )
Забыл ! Совет владельцам и тем кто ищет , Пневму чистите почаще , проживёт дольше, на днях много шлака отдирал сам лично, но моя работает чётко и вообще без проблем , пока что ) масло ДВС  меняйте каждые 6-7 тысяч с фильтрами, топливный советую менять с каждой второй или третей заменой масла, будет только лучше , не пожалев лишний 3 тысячи можете спасти себя от ремонта основных агрегатов на 250 тысяч и более ) масло в коробке я буду менять каждые 40-45 тысяч , каждая вторая замена должна быть с фильтром и поддоном соответсвенно. До 7 года авто шли под Евро 3, потом под Евро - 4, разные топливные фильтры у них. Свои клапана ЕГР я заглушил , слышал, что на Евро 4 это не желательно, лично у меня это вызывает сомнения. Вкладыши ДВС у меня с замками и маслонасос нового поколения (оговорюсь со слов собственника, ему верю но вот лично не смотрел ещё нет времени). При покупке если это уже не сделал продавец делайте сами! Информации лупом об этом, и дизельный агрегат приживёт дольше.
Вообще я подозреваю что ДВС у меня родной и не менялся ))))))) пневмо кстати тоже родная ))) ресурс огромный уже пройдёт я считаю , дальше будем смотреть.
Получилось скомкано написать конечно, но думаю кто то что то отсюда подчерпнет.
Как обещал будут дополнения и результаты всех проведённых работ. Счастья всем Вам )
PS. На последние деньги диско 3 не берите, всегда будьте готовы на него потратьтить )

Сегодня с моим электриком вскрыли панель приборов, итог кривые, тупые... мастера, фото прилагаю. Вставили зачем то кусок бумаги (типо для фиксации разъема) , он в штатном виде там отлично сидит, итог, полностью работающая панель приборов (по крайней мере пока что), датчик топлива проверю завтра ночью, предстоит путь в 200 км.

Также, в интернете инструкция по снятию приборки в которой говорится о необходимости снятия руля, фигня мужики )) руль не снимали, разберётся там любой мужик, саму панель чуть сильнее тянешь и выходит она нормально....

Пока есть время расскажу подробнее о проблемах с тормозами (это устранят по отзывной Акции мне), мои симптомы таковы - едешь, катишься , тормозит хорошо, но когда подержишь педаль тормоза она каменеет и приходится сильно давить чтобы держать авто на месте. Также слышны некие бульканья под тормозом и физическая отдача в педаль соответсвенно. По логике это сам вакуумный усилитель тормоза, знаю что он порой маслом забивается или просто умер, насос вроде жив, но опять же догадки. Официалы мне сказали , что ещё куча машин попали под эту акцию и не приезжали....

Опять начала гаснуть панель, проблема известная )) датчики слава богу при включении работают как надо)) как освобожусь вместе со своим электриком сядем паять её, по итогу и нюансам отпишусь )) знаю что проще заменить, но будем пробовать, как раз адекватно оценю цену на такую работу, встречал в Москве человека который их паяет за 9 штук и он с огромным опытом работы(висит на форуме LR целая тема у него там открыта)

Привет всем ! Прилетел из Москвы к себе в Ростов закрыл автосервис и взялся меня масла ДВС и АКПП, фильтры (в том числе и топливный) и вот первая опасность на горизонте ))) сразу скажу - я был готов к этому, но давайте по порядку.

Масло в коробке менял с поддоном, процедура в интернете описана, скажу кратко , снимали балку по коробкой и подушкой и откручивали боковую подушку двигателя, два домкрата , аккуратное поднятие ДВС и АКПП и поддон встал ) ура. У меня евро 3 (это все Дискавери до 2007 года) и с фильтром солярки вопросов вообще нет, доступен, на каждый шланг свой цвет, просто и ясно))

Теперь самый сок дорогие друзья !!)) сливаем трансмиссионное масло и вонь стоит на весь сервис (предыдущий собственник обманул, давно он в ней масло не менял), на магнитах стружка тоже была но в пределах нормы....

привет Всем, давно не дополнял отзыв, дела и работа как всегда. В общем рассказываю Вам, уважаемые читатели про замену ГРМ с роликами и масляного насоса))

Меняется ремень без снятия кузова, но есть нюанс, чтобы выставить правильно метки, нужна специальная приблуда, купил её за 3800, она подходит на ряд машин ещё и в сервисе пригодится. Сверх сложного ничего там нет. Соответсвенно заодно помыл радиатор с интеркулером, масло на нем было но не много, с учётом того, что лет 5 его точно не мыли, вообще считаю все позитивно....

Привет читатели, коротко и ясно. Лежала на брюхе в аварийном режиме, установили что с шины КАН (высокой и средней), информация не поступает в ЭБУ (мозги). Изучил тонны информации, 90% случаев (описанных в интернете) это гниение провода КАН под задней правой аркой или в порогах с левой стороны авто. Мой случай не попал в эту статистику )) как решили - отключили блок управления стояночным ручным тормозом, и кинули КАН через него дальше, эврика !!! Еду и все отлично, позже сниму указанный блок , вскрою и буду проверять, либо он сам либо проводка на нем....

Привет всем, извините за отсутсвие, дела дела. По машине ) в скором времени снимаем коробку и везём гидротрансформатор в ремонт (есть подозрения что он не исправен), также снимем сразу турбину и на диагностику (с ней проблем нет, но на всякий случай, масло кидает это видно) дополнительно у меня по ходу потек задний сальник каленвала , заказал стоит 2000 оригинал. Только недавно дошли руки до блока управления ручником, снял его вместе с тросами, внутри запах гари да и тросы уже износились, в настоящее время его мне делает электрик....

привет Всем, извините за долгое отсутствие. куча всего случилось и было не до отзыва)) Рассказываю)) КОРОБКА - сняти мы эту махину (сложного ничего нет), достали бублик (гидротрансформатор) и отвез я его в Ростовскую фирму по ремонту. За 11 тысяч его вскрыли, заменили фрикционы, уплотнительное кольцо, почистили и соборали (ну они сказали что это делали, могли и обмануть тут не проверишь), дали гарантию пол года. Поставил обратно, залил полный объем нового масла и ЧУДО)))едет как новая))рад) идем дальше, выдавало вечную ошибку пневмы, иновгда на ходу она падала, горела красным и говорила что больше 30 ехать нельзя (глушил заводил и ехал спокойно дальше), оказался задний датчик пневмы (цена 1500) поменяли, все, ошибки и проблемы пропали едет и работает отлично) с блоком ручника возились, итог....

Всем привет, долго меня не было здесь, решил кратко подвести итоги года владения авто после всех проведенных мероприятий. Вообщем все круто, поломок никаких, только текущее обслуживание. После зимы полезу смотреть подвеску. После отключения блока ручкника и прокладки КАН через него, проблемы с электрикой также испарились (плюс не забывайте залить маслом пороги с проводкой). Удачи всем Вам)

P/S. видел тут комментарии негативные о машине - нет плохих машин, есть криворукие хозяева, а также критики, у которых никогда не будет в жизни подобного авто и их потолок кореец/японец, простой как табуретка, не комфортный, шумный и деревянный, но зато надежный))

Puh_pvg, Екатеринбург
Александр, Иркутск
Евгений, Краснодар
игорь, Хабаровск
Михаил, Тюмень
broadcast, Ханты-Мансийск

Павловская
Кстати вот мужики, это масла, ГРМ, все ролики и ремни, может кому пригодится, весь не оригинал подбирал с толковыми людьми и все допуски и модификации перепроверяли
Евгений
ЗЫ масло то что просит инструкция 5w30 после 200 тысяч...это как вода...ему хорошее густое масло надо с мощным пакетом присадок.

Хорошее начало 5

Фоток добавь

Ауди Q5 Турбо Аудя
Не видать любителей Диско. У Лендровера плохая репутация надёжности.

Московская область
Хорошо написано. Дизель весчь. Удачи ! 5 !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

отзыв норм. но масла ты меняй хоть каждые 4000 км... вот реально машина больше на сто торчать будет чем ездить... меняй раз в 10-15 да езди норм.
машинка хороша, живая, я катал аналогичную правда на автомате.
Мулюк
А что предыдущий лазил в мотор уже? Замки на вкладышах не спасают колено(((( Но думаю Вам это не грозит! Прекрасный аппарат, сам на таком езжу (2008 года), Автору ни гвоздя ни жезла! ЗЫ масло то что просит...
вован-спорт
Хорошее начало 5
Спасибо!)

вован-спорт
Фоток добавь
Чуть позже как буду доводить до ума будет новые фото

Павловская
Не видать любителей Диско. У Лендровера плохая репутация надёжности.
Я знал что покупаю, цель показать подробную историю авто с пробегом за 200, чтобы людям проще было определится с выбором авто
alex901900
Хорошо написано. Дизель весчь. Удачи ! 5 !
Спасибо и Вам удачи
dimasur86
машинка хороша, живая, я катал аналогичную правда на автомате.
У меня HSE, все кроме люка ) забыл в отзыве указать. Время покажет , я и в Паджеро менял масло каждые 8-9, такое отношение у меня к авто, может лишнее, но душе спокойнее )
солидная машина для солидного человека, не то что азиатские повозки-шушлайки.
Согласен ) плюс вид брутального джипа тех годов, когда авто мужские ещё делали )
Спасибо за совет, на днях сяду изучать Вашу рекомендацию по маслам )
У вас есть советы по маслу по своему опыту или опыту друзей ?) будет полезно всем нам

Да, с Ленд ровером свой автосервис не помешает...

меняю каждые 6-7..)

Ауди Q5 Турбо Аудя

Говорят, что владельцы роверов приветствуют друг друга, когда на сто или с сто едут..)))
Все кенты уже стали, уле...

Да 200 тыс. для дизеля вроде не критичный ресурс, при нормальном обслуживании.
Нормальный отзыв, деловой. Если лазили до вас в приборка значит была беда какая-то, и наверно вернется.по крайней мере я свою поял, но не сам.совет не мучатся как заглючит, а сразу поехать к знающим.свою мне в столице паяли 9000 цена вопроса, лучше чем полтора года голову ломать. А можно поподробнее про замки на вкладышах, по собственной воле предыдущий владелец движку делал что ли?. Катаю такого на автомате седьмого года евро4 с заглушеными его.полет норм 276 тыщ, удовольствий больше чем негатива.

Акмолинская область
Пять за смелость! Тоже нравятся дискари, но у нас с дизелем тяжко, а бензинка с налогом разорит

ойл клаб ру вам в помощь и ЛР клуб ком. Ссылки не вставить, блокируют..

лютая тема про масло в диско, правда 4-ый, но есть такая же про 3-ий: http://lr-club.com/index.php?showtopic=21126&st=9380 http://www.oil-club.ru/forum/topic/18730-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-svezhee/page-7 http://www.oil-club.ru/forum/topic/24781-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-api-cj-4-acea-e6e9e4e7-mb-22851/page-9 Тоталь рубия, и мобил делвак 5-30 себе выбрал... вместо кастрюля...

Спасибо за совет, на днях сяду изучать Вашу рекомендацию по маслам )
на лр.ру в разделе дизельного дискавери почти 600 страниц про масло))) У меняпробег 207 тысяч я как купил лью Ликви Моли для грузовиков, для авто без сажевика 10w40, на фурах оно по 40 000 ходит спокойно. поэтому своих свойств на Дискаре за 5-7 тысяч точно не потеряет. Масло моторное полусинтетическое "LKW-Leichtlauf-Motoroil Basic 10W-40", 20л. Артикул 4743, мало ли пригодиться, 20 литров за 6 000р. Это подарок можно каждые 5 тыс менять.

Севастополь
Тоталь Рубия 8600 то что надо там щелочное как на Мобил делвак почти 16, вообще силища! Смело можно на нем 10 тыс катать думаю.

ойл клаб ру вам в помощь и ЛР клуб ком. Ссылки не вставить, блокируют..
Спасибо, будем изучать ))

Bueno
Да, с Ленд ровером свой автосервис не помешает...
В точку))))
Благодарен )) изучу

Павловская
Подробнее вот то что знаю с его слов :"я какивзял заменял вкладыши на малифиуированные с замками, дабы не случился проворот, и как полагается заменил сразу маслонасос, и заглушил клапана". Бывший хозяин создал впечатление человека, который минимум много считал о Диско, толковый, авто внутри и снаружи подтвердил его некую образованность в плане содержания авто. Был он у него два года, также я синим ездил к человеку у которого он обслуживался , по Ростову этого мастера знают как реально толкового и в его частном дворе серьезные машины ремонтируются. Но опять же, слова слова. Я так думаю что минимум шорт блок заменили, сами понимаете по какой причине. Если вам интересен процесс подбора и замены вкладышей в поисковике сразу даёт кучу, сами слава богу ещё с мастерами не делали этого. Вот если сделаем , то там полный отчёт с фото будет ) за совет по приборке спасибо , если уж придёт доверяю своему электрику, пацан самоучка и толковый (конечно на свой страх и риск). Будет хоть кому леща дать если что) к сожалению честность , особенно при продаже авто практически отсутсвует у людей, время покажет, пока не хочу просто так лезть в ДВС дабы убедится какие там вкладыши ) ну и конечно если на сервис приедет подобный авто на капиталку, тогда дам подробные расклады )

Мулюк
Спасибо, в свободный вечер сяду изучать, а двигателя дизельные у 3 и 4 я так понял почти один в один, коленвал и на 4 летит точно знаю, правда слышал (точно не в курсе) сто там вкладыши уже с замками и маслонасос уже хороший стоит

Евгений
Извини за кучу ошибок , с телефона пишу. малифиуированные - это модифицированные )))

В точку))))
Хотя я уже на связи минимум с 10 владельцами 3 дискарей с пробегом за 200, живые, радуют и прилично не много хотят денег )

калгушенск
когда я работал по соседству с боксом покраски и починки перекупов, которые гоняли битки из европы, то они лэнд роверы между собой называли ведровер, думаю не из -за лучших впечатлений от него.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
Евгений
Тут х.з. все.. Кто ездит и забот не знает, остальные со сломанным коленвалом проблем хватают.. Причем что 2,7, что 3,0 мотор, без разницы. Ни чего конструктивно не изменили гады и не доработали за более чем 10 лет выпуска моторов.. В основном после 100-130т.км. в группе риска.. Это я так почитал и перелопатил кучу страниц ЛР клуба... Доходило до того, что человек брал два диско 4 3,0д на контору, у одного на 40т.км., у другого на 130т. эта оказия случилась... Конечно, что он будет думать о марке в целом? Один раз случайность, брак... Два закономерность, а три уже болезнь.. Еще и ценник на этот шорт блок не гуманный совсем, вот и получается, что проще авто в разбор сдать при такой проблеме... Поэтому народ пытается с маслами поиграть, взять с более высоким смазывающим числом в пятне контакта, менять почаще... Но сервисмены, глаза отводят, и говорят, что х.з. как повезет, мертвому припарка.. Конструктив.. Но справедливости ради отмечу, что рекомендации ПСА (а это их концерн разработчик и производитель этих моторов) рекомендует в пежо-ситроены с этим мотором свое обычное тоталь кварц 5в40., а на диско4 по каталогам в 3,0д 5в30.. Поэтому справедливо название "ведровер". Я понимаю, если авто ушатано, за ним не следили и т.п. Но если следили с новья, пылинки сдували, все ТО даже чаще мануала, раз в 8-9 т.км. и потом все равно хрясь! Особенно обидно тем кто брал новым за 4+ ляма)))) После такого, люди берут тойоту, бензин и говорят, что больше им ничего не надо))).. и в чем то они правы))
riko-s
Сколько людей столько мнений. Я разделил людей на тех кто ездил на LR и не ездил, не зря же он многим так нравится )

Евгений
Замки на вкладыши как не ставили так и не ставят. 2,7 на 4-м 1 в 1 как и на 3-м. Если бы Форд туда рученки не совал у нас был бы чистый Ситроеновский 2,7 для комерческого транспорта и ходил бы миллион. Потом 2,7 в ресталинге убрали оставили 3 литрЫ с 1 турбиной (211 лс) и две турбины с 245 до 249 лс подтянули(за рубежем 265) А по сути одно и тоже , что и 2,7.

Мулюк
Это где дизельная V образн. 6-ка от ПСА для комм транспорта? Честно признаюсь нигде не встречал, может конечно чего не знаю.. Но на всяких партнерах, боксерах и т.п. его не видел. На С5 ставили, дык они легковые и весят не три тонны и ездят по асфальту.. Ремонтники говорят, что из-за надутого высокого момента плюс тяжелой массы авто ломает колено, т.к. видимо инженерный просчет. А замки это уже дело десятое...
так то мотор по характеристикам хороший (я про свой 3,0 битурбо 245л.с.), каждый раз улыбаюсь, когда педальку в пол ему даю)))) аж морду при разгоне приподнимает))) и запускает этот 3тонный кирпич (сарай) отлично..

Мулюк
Ну не удивлён , что с завода не ставят , это заработок фирмы, смотрю по новым авто класса ниже их собирают на 150 тысяч пробега реально, скоро из фальги тачки будут )

Евгений
ну Ниссан и Инфинити уже в этом направлении прорыв сделали. Делают непойми из чего.

Мулюк
Все производители идут к этому, сужу по тем машинам которые проходят через мой сервис, даже Лекс RX в предпоследнем кузове вообще удивил своей подвеской от камри и стойками которые потекли на 50 тысячах, при том условии, что хозяин девушка которая живет в центре, работает в центре и дальше центра не ездит никуда ))) (в центре Ростова дороги хорошие)

Евгений
Да разбили мне сердце Тойота, они последние в кого я вообще верил((( Но есть утешение , что наш Дискарь в отличии от Ренджей не из алюминия,а стальной и весит 2730 кг))))

OFA
Я примерно считал содержание бензинового агрегата 4.4 с учётом налога и моих средних пробегов за год (это 30-35 тысяч но чаще по трассам), так вот проще дизельный ДВС отремонтировать )))))

ойл клаб ру вам в помощь и ЛР клуб ком. Ссылки не вставить, блокируют..
Да, лазил там смотрел. Но лично мне не нравится в них большое количество советов и информации от людей или не знающих или знающих очень мало )

Евгений
Зимой не мерзнем? А то у нас зимой на дизелях в перчатках ездят и стараются купить бензиновый+почти половину зимы трассы закрыты для дизельных авто из-за морозов.

Машина хорошая, дизель едет на все деньги. За ГРМ надо следить и менять своевременно, знакомый на капиталку попал. А так говорит особых проблем нет. А гоняет он его и в хвост и в гриву.

Мулюк
Согласен))) даже мысли есть (не дай бог) если мотор умрет, подобрать старый японский и воткнуть. Вот ещё к теме, корейцев я не люблю , но вот пока даже новые они собирают нормально и надёжно , факт

OFA
Ещё не было зимы )) но у нас в ЮФО зима более мягкая )) мы тут немного в лучшем положении )

Ачинск
Совет ВСЕМ кто хочет такого ЗВЕРЯ ! НИКОГДА !!!! Ни при каких обстоятельствах НЕ ПОКУПАЙТЕ такой кусок Го В НА !!!! НИКОГДА !!!! Был такой 2 года ! Выпил ВСЮ кровь !!!! В сервисе проводит время БОЛЬШЕ чем на дороге - не зависимо от отношения к нему !!!
Фомич
Жаль, что Ваш опыт столь печальный, может просто вам попался хлам или тупо неудачный с конвеера? Я пока не могу достоверно сказать, но вот лично мой старый зверь для своих лет и как выяснил в ходе обслуживания, ну вот вообще живучий молодец

Евгений
Да нет !Мало того что у меня ( вернее у жены ) был такой кусок*****а - я занимаюсь ремонтом дизельных авто с 1990 года !!! И по работе ОЧЕНЬ ЧАСТО смотрю в глаза ( счастливых ) обладателей ЭТОГО ЧЮДА аНглиЦкой инженерной мысли !!! По практике хуже этого - или на одной строке только наверное СОРЕНТО и ССанг Енг с дизелямим ! Вериш нет - после Дискавери 3 купил жене Фрилендер 2 ------ И ВСЁ !!!!!!! Проблемы ушли !!!!! Голова не болит !! Дискавери --- это кошмарный сон !!!! Моё сочувствие - откровенное ВСЕМ владельцам ДИСКАВЕРИ 3 и 4 дизель !!!
Фомич
Это Ваш опыт и безусловно люди которые выбирают должны увидеть две стороны Медали) на носу у меня снятие кузова, там подробно я многое посмотрю и увижу) у вас я вижу огромный опыт, мы спорили на сервисе по вопросу замены ДВС родного на иной , японский, как Вам вообще эта мысль с позиции специалиста ? Реализуемо ? Стоит того ?

Евгений
При зимене ДВС на НЕ РОДНОЙ - возникает КУЧА проблем - во первых . РАЗМЕР ! Как мы знаем на Ровере V образная шестёрка при чём очень компактная - на японцах что то подобное . дизельное что то не припомню ! Во вторых - мощность ! В третьих ГИБДД ! В четвёртых зная что это - нужна другая авто чтоб выдернуть ДВС . проводку . различные блоки управления !!! А если ещё и АКПП - вооще возникает вопрос как будет работать и будет ли работать вооще ???? То что не будет на приборной работать большая половина приборов это ФАКТ ! И к чему этот головняк ? И потом продать ЭТО будет НЕВОЗМОЖНО - это то же факт ! У меня был подобный проект ! каупил я как то утопленного Ссанг Ёнга Кайрон с 2.3 бензиновым ДВС - так промучавшись несколько месяцев я полностью поменял проводку под капотом на волговскую с 406 впрыскового двигателя с мозгами . многими датчиками типа ДХХ и прочей хрени . включение 4ВД сделал по своему - приборная от ваз 21 10 . короче хрепнь на колёсах - но ездила ! Естественно ЭТО уже не машина а кусок г....а !!Не ввязывайся - пожалееш на 100 процентов !
Фомич
Для информации - снимал двигатель . турбину . головки . менял ремни . поддон -- не снимая рамы ! Без спорно - со снятием салона проще ! В практике было и так и так !
Фомич
Ок и ещё один вопрос, ваше отношение (основанное на знаниях и опыте) к присадкам которые улучшают качество солярки, ну и эти чистящие форсунки и тому подобное. Людям это очень интересно, а независимых мнений от реально умеющих и знающих людей почти нет

Фомич
Я буду срывать для дополнительной проверки состояния Диско своего просто, тоже с мастерами по подобной схеме выдумали как менять ремни без снятия )

Евгений
Отношение лично моё одно !!! Не надо мешать машине работать ! То есть ! НЕЛЬЗЯ в авто заливать всякую хрень ( присадки ) и думать что ей будет легче ___===ЧЮШЬ полная !!! Только хорошее топливо и масло ! Всё остальное -- минус бабло -- никакой надЁжи на будущее вашего авто !!!
Евгений
Ремни ГРМ и ремень привода ТНВД меняетсе ЛЕГКО да же в гараже за день ! Лиж бы моторист был не руко***ый !

Фомич
Спасибо Вам за совет большое )

Фомич
Мастер мой проверен и далеко не худший , сегодня взглянули предварительно и да, менять их просто)

Евгений
Ну и флаг в руки ! Токама да же примерно не посмотришь на состояние ремня ГРМ - так как да же чтоб просто посмотреть на него нужно снять цельную лобовину ! А это не просто ! А ремень ТНВД меняется на ощупь в слепую - слава богу там нет меток !!!!

Ижевск
Фомич
Добрый день, вы занимаетесь регулировкой и ремонтом дизельной аппаратуры?
td42 сафари.
если да то дайте свой номер телефона.

Денис
Добрый день, вы занимаетесь регулировкой и ремонтом дизельной аппаратуры?
td42 сафари.
если да то дайте свой номер телефона.
Да как бы занимаюсь - только в Ачинске Красноярского края ! И если не ошибаюсь в наличии и плунжера есть на ТД 42 !

Михаил
Езжу на Д3 бензин, уже более 5 лет и в ус не дую....стоит лебедка, шноркель, силовые пороги, сделан лифт подвески, резина М/Т 32, защита днища. Эксплуатирую по нормальному бездоророжью, по горам, по городу, по трассе....очень универсальный автомобиль для экспедиций. Обслуживание недорогое, например оригинальные передние диски вместе с работой у Оф.Дилера - 8 тысяч рублей, масло от замены до замены, передние родные пневмостойки поменял на пробеге 205 000 км около 35 тысяч рублей за пару вместе с работой у дилера.

Евгений
Прекрасный авто! Только 5! Сам на таком три года прокатался и только положительные эмоции.
дима
я на своём уэе третий год катаю... двигло уже делал, на спидометре было 185 000,когда двигаьель встал, а когда подключили прибор ... на самом деле 315 000 !!! и до меня его не делали... так что и думайте, сейчас новые японцы не все 200 000 проходят. просто 99% владельцев скручивают на этих машинах пробег... отсюда у машин 10 летних пробеги по 100 000

дима
Да, спец оборудование диагностики VCI (вроде так называется) показывает реальный)) у меня скрутиили чуть больше 20 тысяч, странно конечно, может просто попытались скрутить и бросили это дело))

Промышленная
солидная машина для солидного человека, не то что азиатские повозки-шушлайки.
Да уж куда там "азиатским повозкам" до английской кареты, главное побольше электриков, слесарей, мотористов и прочих умельцев. Да и главное не езда, ничего сам не ломаешь, а вечно ремонтируешь, этакий передвижной квест. Я вот только не понял, а что в этом аппарате не ремонтировалось?
Адекватный человек покупая Авто знает что его может ждать. И плохо говорят про Лэнд Ровер те, кто никогда им не владел. Очень сложное Авто, поэтому менее надежное. Из того что перечислил в отзыве, я мог большую часть не делать и ездить и по свински продать и спихнуть все нюансы другому человеку. Карета дарит кайф от езды, вот ты и смотришь за ней более пристально )
Промышленная
Ключевое слово - от езды, вообще и предназначение автомобиля -это средство передвижения прежде всего, а не удовольствие от ремонта
Вас же никто не заставляет его брать ) с таким негативным отношением к данной машине мне не ясно тогда зачем вы о ней читаете и что то пишете, свою голову никому на плечи не посадить ) у Вас своё отношение к Авто и свой вкус, здесь делятся опытом чтобы людям было проще определиться и чтобы на сервисах им меньше обували кое что в лапти))

Также , мой субъективный пример из личной практике, по работе ездил неделю за рулём крузака 200 , 2014 года в полном фарше и полностью обслуженном. Мой итог, она этих денег не стоит ибо просто табуретка пустая, подвеска ужас! Сиденье для поездки на 1500 км. мне показались также ужасными, Музыка полный шлак, оптика штатная средняя, шумоизоляция среднего качества (оценка Авто из расчёта стоимости), красная цена этой тачке 1,5 и потолок. Он надёжен конечно, вид не плохой, но вот цена по моему безумно завышена. Мой лучший друг пересел с 4 Дискавери на последний Крузер 200 с пробегом 5 тысяч. Цена выше 4 мультиков и даже нет пневматик, говоря лаконично после 15 тысяч пробега он её выставил на продажу и снова возьмёт опять Ровера. Это все субъективно, но это мой личный опыт )
Роман
Хороший отзыв! Можете что-нибудь дополнить про механическую коробку передач, а именно различие с АКПП в эксплуатации такого тяжёлого автомобиля и маленьким объёмом?

Роман
К сожалению на механике не ездил, на Автомате вполне приемлемо, конечно она не «стреляет», но мне на обгон хватает. Крутящий момент отличный а коробка Автомат ZF , как мы знаем БМВэшная, вообщем вполне нормально едет ))

dima tsorvas
;)))жму руку

Подскажите
Где можно сделать диагностику
Дискавери 3
Хочу проверить перед покупкой!

Кроме дон Моторс!
После владения RR больше не хочу туда ехать!

Евгений
большое человеческое спасибо, чуть не купил
BMW R1200GS
Мулюк
Вы привели массу (2730 кг) Рейнджа спорт у Диско 4.4 2520 кг у дизеля меньше.
Евгений
Спорный вопрос. У меня бензин 4.4 л. движок неубиваемый но прожорливый. Я поставил ГБО и проблему с прожорливостью (газ в два раза дешевле) решил. А налог компенсируется неубиваемостью (за десять лет эксплуатации только регламентные работы).
Уважаемый автор, приветствую. Напиши пожалуйста номер своего телефона. Хочу проконсультироваться по некоторым вопросам.

Класс 👍👍

8-918-185-46-05

bnzsd wq
Вы привели массу (2730 кг) Рейнджа спорт у Диско 4.4 2520 кг у дизеля меньше.
Как раз у дизеля сгаряженная 2750
Какое мне дело до всех до вас, а вам до меня?

bnzsd wq
Вы что всерьёз думаете, что если на одной и той же машине стоят разные моторы, то остальные системы начнут чаще выходить из строя? Мдааа
Какое мне дело до всех до вас, а вам до меня?

STAG
Я имел ввиду то что я написал, а не то что вы додумали

STAG
Как раз у дизеля сгаряженная 2750
У дизеля снаряженная масса с МКПП 2494кг, с АКПП 2504 кг.

Мулюк
Если хоть немного понимаешь механику и устройство двигателя - то поймёшь что замки НИКОГДА не спасали ! Никогда !

Ростов - папа
Написано механическая коробка, на фото автомат вроде...

Ростов - папа
Тебе подходит "слышал звон, да не знаешь где он". Про владельцев РР говорят по другому.

Воронеж
Торчать на сервисе как лорд это лучше чем ехать на надежной японской "шалушайке-поповозке" 😂😂😂
Сургут
Сделан комфорт а качество машин полное г---о. У нас
рынке эти роверы 10. 11 года по 400 тысяч готовы отдать только их никто не берет и стоят они в салонах под открытым небом ржавеют
Егорий
Отличная машина для тех у кого есть своё СТО и нет других забот. Просто машина-жена! Лучше на японце ездить и свободное время проводить с семьёй и друзьями.
Альберт
Ленинск-Кузнецкий
Евгений
Интересно сейчас на чем двигаешься

Евгений
Сейчас естественно Диско 5! Отзыв на Дроме есть!

Сделан комфорт а качество машин полное г---о. У нас
Дайте пару тройку ссылок на такие авто.... Я себе прикуплю

Прочитал отзыв, был лучшего мнения об этом авто.
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Всем привет.
Уже как 3 год имею Дисеарь 3 пробег у меня уже 285000. Тачка летает как бешаная. Заливаю присадку пролонг в масло ну и масло беру другое. Кастрол не заливаю уже тысяч как 80000. На 200 тыс поставил вкладыши замки и вообщем с двигателем нет проблем. Всем рекомендую присадку добавить без нее любой мотор умерает быстро.

Межгорье
Где у вас? Я бы купил..
Учалы
Какой планшет поставили

по изложенному материалу возникли только мысли: хозяин долбанутый - страдает электрик )))
развеселил))
столько геморра про ни про один геморройный авто в одном отзыве не читал )))
давай сравнимся - ваш дискарь и мой приус: ваша тачка огонь, по городу с ваших слов она не очень, но на трассе влюбляет)) это же джип. а на нахрена джип, если он по городу *****, а по трассе огонь?
приус - тачка ни о чем. по бездорожью не езжу, по городу после FX35 не едет(( на трассе также как все - при желании в левом ряду как и остальные едет, не отстает, по городу даже могу удивить и огорчить многих со светофора ))
ремонт - купил 4 года назад. почти сразу поменял свечи - 2.5 т.р, (смутило то, что на 10-ти летней машине оказались америкосовские якобы родные свечи), фреон в кондее и все что еще можно было из расходниов и сделал диагностику + 3,5 т.р., через два года поменял ступицу - 5 т.р. (подшипник идет вместе с ней, менять проще узлом.), еще через полгода поменял насос инвертора (насос оригинал+работа+все в салоне без заказов и торгов = 9 т.р.) еще через полгода заменил вторую ступицу - еще с...ка 5 т.р, заодно еще раз свечи, ибо в год наматывал до 40 т.р.
за сим прощаюсь, расходов больше не имел))
хотя нет, ложку дегтя в гибриды и вам мЁда в дискавери - как все и предполагали и советовали (мляяя, нахуа ты взял это, там баттарея и прочий пинзец, сто-двести тыщ щас ищи чтоб ремонтировать их), через 4 года у меня накрылся один из элементов ВВБ (высоковольтной батареи), пришлось поездив по работе по необходимости пару-тройку дней ехать на СТО и менять элемент. отдал 2,5 за элемент и 10 за работу (был бы я не офисный работник - поменял бы сам с помощью ютуба бесплатно).
ах, да, порой на стоянках на просьбы замерзших владельцев замерзших машин прикурить от аккумулятора приходилось отвечать - а готова ли его машина принять на борт 340 вольт? ))) ибо на приусе ВВБ идет на такое напряжение, а 12 вольтовый аккум мотоциклетного размера является лишь аналогом батарейки на БИОС в компе для старта и подъема электросистем машины ))
за ощибки не пинайте - печатал одной рукой, т.к. вторая в гипсе после велопокатушек. потому и решил пользуясь бездельем почитать отзывы, да посмотреть на клевые тачки. к сожалению дискарь 3-4 пришлось вычеркнуть ((
уточню: насос инвертора - такая хрень, которую наверное даже вы без уволенного электрика заменили бы насосом от газели за 900 руб, срок жизни его 4-6 лет, первые версии были косячные и до 2013 года их меняла тойота-моторс компани по отзывной бесплатно. в общем на момент замены он выглядел не меняныс и 10 лет службы этому агрегату было простительно. тем более что поехав по делам в город, я увидел загоревшуюся ошибку и проверив ее дешманским сканером ЕЛМ, созвонился с сервисом и на другой конец москвы приехал его заменить. ПС: все ремонты и обслуги проводятся также в москве, может быть потому и цена на замену насоса или батарейки кажется диковатой ))

Акмолинская область
"итого за 4 года эксплуатации и боле чем 120 тыс. км. только моих - у меня не было НИ ОДНОГО дня когда бы я не сел в нее и не поехал." - я так, к примеру, на девятилетнем 2110 отъездил, только на 20ткм меньше. Тоже ни дня не стоял. Причём уезжал я по грунту в безлюдные степи, даже не открывая капот перед убытием. Наматывал до 1400км за выезд.
Купил с рук пятилетним, продал через 4 года так же как и купил - в исключительном техническом состоянии. Что в вашем пробеге такого особенного? Я так понимаю, Примус только по городу и трассам ездит?
Антон
Вот понаписали теперь сомнения грызут стоит брать или нет.

Ser
Что то я передумал его покупать )))) Спасибо за проделанный труд автору !!!

Продажа Land Rover Discovery 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери
Запчасти на кузов SUV в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!