Отзыв автовладельца Mazda 323F 2000

Расход топлива по трассе: 7-8 литров на 100 км л/100км
Название: обычная
Цвет кузова: Голубой металлик
Цвет салона: Черный
Кузов: Дуги, спойлер, туманки, метла...
Двигатель: 1,5, 16 клапанов, 4 котла, 88 лошадей.
Созрел воскресным вечером за бокалом вина.... Итак, Мазда 323F. Пересел на нее с вазовской 12-ки, также ездил на классике, БМВ 530 89 года, Пежо 406 2.0 2000 года (и сейчас - отца машина). После 12-ки подумывал о Логане, но недолго))) Загорелся Сивиком VI. Перечитал все форумы, отзывы... Но живого экземпляра на рынке в Ростове и по объявам не нашел... И тут подвернулась ОНА... Как то буднично, обойдя уже весь рынок, возвращались с отцом обратно через те ряды, что прошли в начале, через 3 ряда увидел попу Мазды... Видимо, когда видел ее спереди и цену (255 тыс), не обратил внимания, так как рассчитывал максимум на 230. Посмотрели, пощупали, записали тел. хозяйки (девушки) и поехали после рынка по объявлениям  с инета по Ростову. Посмотрев Сивика, решили набрать по Мазде и я сразу сказал девушке по тел: "245 и забираем!", хотя она на рынке кричала, что дешевле 250 ни за что не отдаст! Согласилась!!!! Встретились, посмотрели, вроде ничего (из того что смотрели в тот день - лучшее). Оформили документы и помчали домой (80 км). На трассе давали 150, шла хорошо. На след. день вернулись за зимней резиной на дисках, что обещала продавец. Забрали. Говорила на 15, оказались 14-е, с липучкой. Но все равно не покупать резтну на зиму, так как денег ооочень впритык оставалось, точнее не оставалось))
Что досталось: голубенького металлика 323 ф-ка, пробег 164 тыс, на родном 15-м литье+зима на 14-м литье, без сигналки, только ЦЗ, движка 1,5 - золотая середина, и динамика (о ней ниже) и расход... Из косяков: не работает АБС (по сей день, все по очереди)), умерший датчик ДПДЗ, поворачивала вправо очень сильно (в смысле колеса выкручивались черезчур), влево наоборот, совсем чуть-чуть, крашеные некоторые кузовные детали, слегка кривостоящее заднее правое колесо (следствие бокового удара видимо), текущая рулевая рейка, мелочи в подвеске.... Из плюсов: МАЗДА))), новые стойки (очень жесткая подвеска, но отлично отрабатывает ямы), простенькая, но неплохая магнитолка Сони.
И началось (отмечу сразу - все делал отец, занимается ремонтом иномарок лет 15, профи))): неспеша знакомый поставил сигналку с обратной связью, неделю ставил!, заодно обнаружилось, что машина тонула((((, пока только выгребли с водительской двери пару кг ила, исправили пружину в ремне безопасности водителя (не втягивался), начали работу по подборке ДПДЗ (купили от десятки за 150 р, вытачивали под Мазду знакомые токари, в итоге не подошел, крутится в другую сторону(((. Заказали в Экзисте за 3000 р. неоригинал, но там отговорили (фирма мол ненадежная) и в итоге заказали за 5100... Через неделю пришел отказ, перезаказали на другом складе за 5200... По мелочи влезли в подвеску: сайлент-блоки, еще что-то... Снова пришел отказ: нет датчиков. В итоге поставили от Нексии!!!! За 800 руб. Поменяли резинки на дворниках, смазали моторчик заднего дворника (визжал), поставили новые свечи, поменяли наконец масло с фильтрами. Осталось исследовать АБС и сделать сход-развал (но вроде едет ровно, хотя нервная на дороге из-за жестких новых стоек походу)
Впечатления: Очень легкое управление, правда руль тяжеловат (по сравнению с Пежо 406), очень энергоемкая подвеска (спасибо новым стойкам наверное!!)), вместительный и удобный салон (только сиденья жесткие очень, особенно вкупе с подвеской), посредственная динамика (даже после замены ДПДЗ, который не давал двиглу выйти на максимальную мощность). Но завтра попробую после замены свечей и топливного фильтра, может получше будет...
За почти 2 месяца накатал 4 тыс км (параллельно с ремонтами) - пару раз подвел аккумулятор (раз за минут 20 сел из-за музыки и ближнего света, второй раз из-за недовыключенного матафона (демо-режим) за ночь. Проверили - аккум в полном порядке, походу утечка напряжения где-то((((
Вот как-то так.... Жду комментов и вопросов)))

После замены датчика ДПДЗ, топливного фильтра и свечей машинка поехала!!! Расход топлива снизился до 9 литров на 100 км (трасса-город 50:50) при интенсивном педалировании и до 8 литров на 100 км при соотношении трасса-город 70:30 (газ в пол на обгонах и скорость 110-120 при 4-х человеках на борту). На очереди промывка форсунок и полный сход-развал.

Фотки на зимних колесах 14 дюймов на дисках ВСМПО (ковка).

Промыли форсунки на специальном стенде (правда были они довольно чистыми), однако исчез провал на 3 тыс об при переключении на вторую передачу с первой при интенсивном разгоне. Заодно поменяли местами передние и задние колеса (на передних липучках при нашей "зимней" погоде подстерся протектор - от пробуксовок при трогании), задние еще более или менее...

Ну и сам помыл слегка вчера с бутылок щеткой и с ведра (6х1,5 литра бутылок с дыркой в пробке и 1 ведерко 5л воды для грязи на боках) - так сказать слегка оббил грязь, но зато теперь хоть цвет машины видно!...

С утра не завелась... В субботу ездил, потом полсубботы и воскресенье стояла и какой то потребитель высосал весь аккум.. До этого грешил на магнитолу, переподключили, значит что-то еще осталось....

Прикупил овалы в заднюю полку MYSTERY Professional MF 964, коаксиальные, 320Вт, 1300 руб.

На выходных буду ставить!!!

Так как мои зимние колесики Бридж Близзак WS50 совсем подстерлись, особенно зад (на поворотах вообще носило некисло) решено было найти и купить б/у резинку, что я сегодня и сделал. Обыскав на выходных весь интернет, в итоге нашел объяву в местной газете и вечером уже торговался за 4 липучки Бриджа Близзак WS60. Выторговал за 6000 тонн. Резина в неплохом в принципе состоянии, два получше, два похуже… Ну пару сезонов еще откатает. Профиль только оказался 70 против моих старых 185/65/R14. Но зато теперь я ЖЫП!...

Сделал наконец сход-развал и развал-схождение всех колес. Теперь все в пределах нормы, а было не очень мягко говоря… Старую резину сожрало очень сильно, поэтому после покупки новой (в смысле б/у) решил не откладывать и делать сразу.

На последнем фото на экране правое заднее колесо (в него когда-то был удар несильный) далеко от нормы, вывели его в пределы допуска.

Сегодня дали Мазде небольшой ремонт: Разобрали блок АБС и ТСиэС - все закисшее, ржавое. Размочили WD-40, пошкребли, покрутили - ничего. Под замену, видимо. Также заменили пыльник на правой стойке, на левой в след. выходные... Заодно подклеил поролон под заднюю полку с динамиками, чтоб на кочках не стучала. Завтра проверю. Фото нет...

Mazda 323F, 1998
Rover 75, 2000
Rover 75, 2000
8265775, Улан-Удэ

Чебоксары
как я понял машина тонула и была бита нормально, я бы продал его чем впихнуть в него немало денег)) ну если сделаешь его, то будет она служить тебе верой и правдой))
давай ещё фотки скинь с салоном)

Шахты
Бита была несильно, ровная по крайней мере, просто некоторые детали крашеные. А вот то что тонула - косяк конечно, но ничего, летом перетряхнем всю, просушим, заодно и зашумим))) Благо работа и хобби у отца совпадают, я в помощь и - доведем до идеала летом!!!
Мой отзыв: Mazda 323F 2000

Сочи
Была такая, только праворулька уже в рестайлинге и на типтронике. Правда, судя по описанному в отзыве, моя машина была в идеальном состоянии.... Автор, если уж взялся, то доводи ее до ума и она тебе еще долго будет служить
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001

Шахты
Фото салона (больше нет пока)

Гарик1:
если уж взялся, то доводи ее до ума и она тебе еще долго будет служить
ДА, согласен, в ближайшее время машину менять не собираюсь! Пару-тройку лет покатаюсь, потом может Мазду 3))))

5 поставлю)

Нравится 323, у брата была хэтчбэк)

Доводи её до ума)
удачи на дорогах)
Тротуарная плитка в Санкт-Петербурге
909-69-41 Владимир.

Vlad-city
У нас на ДВ за эти бабки можно супер мазду фамилию взять!!! Восстанавливай и береги, хорошая машина
Honda Logo 1.3 01 г.
MMC Pajero Junior 1.1 97 г.
Хитрилы Владивостока, Instagram @xtrailvlclub25

витя, тут руль с другой стороны, поэтому и ценник такой, плюс география все таки
Но был еще и 4-й поросенок!
Домиков не строил, волков не боялся
И звали его Нах-Нах
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Сообщений: 1997
Млин удачи тебе, восстанавливай! Я свою взял за 200т.р., 99г.в. тоже на механике, маленько тоже была битая(не существенно), но вроде как не тонула! Еще раз удачи =)) Если что пиши!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

MAD_DAVIL:
А руль правый?? Вот же цены у вас в Новосибе... Бывал я у вас, на метро катался)))

Ser_yo_ga:
Левый руль! Сам в шоке от такой покупки- повезло, остальные с ценником 250-300 стояли! Да Метро у нас есть =)))

Шахты
250-300 ??? Дорого че то для Новосиба!!!

Ser_yo_ga:
250-300 ??? Дорого че то для Новосиба!!!
Бывает и такое, а дорого или нет это перекупам решать, они же цены ломят!! Причем сейчас смотрел вообще не одной нет на продаже! Походу ходовой товар =)))

Шахты
Распробовали))) Я че то в свою аж влюбился)))

Ser_yo_ga:
Распробовали) )) Я че то в свою аж влюбился)))
Скорее всего =))

Когда - то мечтал о такой же (только с правым рулем), но жизнь сложилась иначе. За отзыв 5 и удачи в эксплуатации!

Нормальный универсал !

Отзыв 5

Шахты
Спасибо, Сургут!!! Я там жил 2,5 года!!!

Ser_yo_ga:
Спасибо, Сургут!!! Я там жил 2,5 года!!!
А я 30 !!!-)))

Шахты
Я б не выдержал)))) Точнее и не выдержал!

Ser_yo_ga:
Я б не выдержал)))) Точнее и не выдержал!
Ну я с детства здесь !

Тольятти
заказали на этом заказали на том поставили от дэу расточили от ваз- Офигеть иномарка!! Поставлю на ваз шилдик мазды- тоже будет вроде как япошка!!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Шахты
Да куда там!!!! На иномарку сколько не ставь запчастей от Таза, Иномаркой и останется, а на Таз хоть все импортное поставь - Тазом и останется!!!!

Тольятти
аааа то есть если на иномарку ставить запчасти от ваза то она все равно остается иномаркой - приколно. Ты сам то понял что сказал. Тогда я понял что ваз для тебя об""ть это дело возведенное в принцип!!!

Шахты
Конечно понял!!! Ведь многие не садятся на иномарки считая запчасти и ремонт дорогими!!! А оно не так!! А на Вазах я едил очень много - с рождения и ничего плохого против них не имею - бюджетное авто, но по возможности пересел на иномарку - и то, что на нее подходят запчасти от наших авто - огромный плюс!!!!

Продажа Mazda 323F 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 323Ф.
Посмотреть всё о Мазда 323Ф
Запчасти на кузов BJ в Шахтах

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 323Ф с фотографиями, недостатки и все минусы!