Отзыв автовладельца Mazda Axela 2004

Мазда Аксела 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 0x л/100км
Цвет кузова: ?????
Цвет салона: ?????, ?????
Салон: электропривод стеклоподъемников регулировка руля по высоте/вылету кондиционер 2 подушки безопасности регулировка наклона подушек сидений складывающиеся задние сидения 4 подголовника без "штатной" музыки электрообогрев заднего стекла
Кузов: 0x
Ходовая часть: ABS 2 стабилизатора поперечной устойчивости ГУР
Двигатель: 4-х цилиндровый, 16-клапанный, цепной привод ГРМ
Быль-сказка про Белую ласточку, злых визирей и загадочного принца.

В далекой восточной стране (где рождается новый день), у Ямаширо-сан жила дружная семья девочек-акселочек. Были они несказанно хороши собой и пригожи. Основным их занятием было непростое искусство – обучать жителей страны навыкам вождения по замысловатым улицам.
Хоть и были они молоды (никому еще и пяти лет не исполнилось), но успели сделать много хорошего для своего господина. В благодарность за это господин Ямаширо Танабе решил разослать их по всему миру – увидеть другие страны.
   Из всех сестер красивее всех и моложе всех была Белая ласточка – еще и 33 тыс. км. не успела набегать. И больше всех хотела повидать новые земли. Затаив дыхание, как и все ее подруги, ждала она большого корабля, который повезет ее в дальние дали.

Тем временем не дремали злые визири в заокеанских землях – не хотели они видеть у себя красавиц из той солнечной страны. Много препятствий создали они. Установили заградительные пошлины. Обвалили мировые валюты. Замерли сердца у сестриц – не сбудется их мечта о путешествии. Огорчились будущие владельцы – не видать им своих красавиц. Но снова выручил Ямаширо-сан – так уменьшил выкуп за своих подопечных, что и злые пошлины, и неправильные курсы не смогли их остановить.

Почти все сестры Белой ласточки уже уехали в тридевятое царство. А ее никто не забирал. «Почему, - переживала она, - разве я не чем-то не хороша? Почему не берет меня к себе никто?». Но скоро разрешилось ее сомнение – когда мягкий вечер убаюкивал ветку сакуры – зашел к ней господин Ямаширо и тихо сказал – «Не хотел я никак расставаться с тобой. Ты – самая лучшая из всех. Но очень просили тебя отпустить к хорошему человеку. Завтра поедешь к нему. Будь там счастлива». И, слегка коснувшись уголка глаза, тихо ушел …

Наполненная трепетным ожиданием плыла на корабле Белая ласточка. Самый лучший наряд приготовила она для встречи с новым владельцем – узоры из оракала, дополнительные зеркала, газобаллонное оборудование. Хоть и молода она была, но понимала – не устоит новый владелец против такого ожерелья преимуществ.

Тем временем и новый владелец, шагая вечером домой, мечтал об этой встрече. И так замечтался, что и не заметил, как в темном углу двора что-то блеснуло на темном силуэте. То ли свет уличного фонаря отразился на фаре, то ли еще что…

И вот, наконец, состоялась долгожданная встреча. Дивно хороша была собой Белая ласточка – как застывшая песня ветра. Очаровательная улыбка, красивые изгибы кузовных линий – самый лучший дизайн среди ее многочисленных двоюродных родственников из клана Mazda. Удобный и просторный салон – шире и длиннее практически всех одноклассников. Регулировки передних кресел, включая наклон подушек, регулировка рулевой колонки по высоте и вылету, приятный на вид пластик, кондиционер. Что тут говорить – никто из ее ценовой категории не мог предложить такого комфорта и уюта.

А в движении она смотрелась еще лучше. Ее маленькое, но горячее сердце объемом 1,5 литра билось так, что угнаться за ней не мог и табун из 115 лошадей. Цепкие 15-дюймовые колеса и отлично настроенная подвеска идеально стояли на траектории. Мелкие неровности просто не ощущались. Да и большие волны тоже не вызывали особого дискомфорта. Два стабилизатора поперечной устойчивости удерживали от крена в любых поворотах. И была она не просто красавица, а еще и спортсменка – даже стрелки приборов в нуле указывали вниз, как в настоящих спорткарах. Мощные стойки амортизаторов, аккумулятор с большими клеммами… И характер был у нее чемпионский – в любой момент готова была она раскрутить свой мотор до 5-6 тысяч оборотов, чтобы подарить ощущение стремительности и скорости.

А еще очень чувствовалось ее не совсем обычное происхождение – салон блистал идеальной чистотой – ни грязинки, ни прожога. Отличное состояние подвески и эксплуатационных жидкостей. К зиме жидкости конечно бы пришлось менять, но сейчас они были – что в коробке, что в картере – прозрачные и чистые. Газовое оборудование – с некоторой переделкой, наверное, тоже можно было использовать в местных условиях. Дополнительные зеркала – очень помогали: руль все-таки справа, а налево обзорность нужно иметь хорошую – в перестроениях, поворотах…

Но были и моменты, в которых она немного пасовала. Например, езда по неровным дорогам. На ее родине и бездорожья-то такого никогда не бывало. А тут по выбоинам в асфальте нужно было очень потихоньку пробираться – клиренс 145 мм всего все-таки. Иногда она чувствовала, что не хватает ей силенок – все-таки даже 115 лошадок на 1240 кг снаряженной массы - маловато. Хотя и потребление бензина по субъективным ощущениям при этом было довольно скромным.

Вот таким набором и очаровала Белая ласточка нового владельца. И казалось уже, что никогда они не расстанутся, но…

... мелькнул снова знакомый отблеск в углу двора. Присмотрелся владелец Белой ласточки повнимательнее - и увидел загадочного принца. Он тоже был белого цвета. Но при этом, как и подобает мужчине – заметно крупнее и мускулистее. И сердце у него было могучее – двухлитровое (с ним уже только 150 скакунов могли сравниться). Клиренс – 200 мм: на рытвинах и колдобинах - как рыба в воде. И через бордюр мог перескочить. И поклажи в багажнике мог везти куда больше (хотя пассажирский салон по размерам был практически такой же)…

Заметила Белая ласточка, что стоит в задумчивости ее новый владелец – и внутри у нее что-то дрогнуло. Почему-то поняла она сразу, что не сбудется ее мечта – не получится быть им вместе, как она планировала. Но внешне ничем этого не показала - по-прежнему улыбалась и смотрела вдаль… Только попросила снять с нее все украшения перед фотографированием для размещения объявления на продажу…

***

Я ПЛАКАЛ))ЭТО 5)

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Облился слезами. Тоже пять)))

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Пойду выпью сакэ, и спать. Молодец автор, порадовал под конец дня. Давненько здесь лирики не проскакивало))))

Ну это точно 5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
Автор.
уважаю!!!побольше бы таких отзывов-сказок!5+

По ходу на Форика сменил))
4 твердая
HAW-модно, стильно, молодежно.
Ромул
Ну ты и сказочник! Пять!
А что за принц?
corp3000
Спасибо всем за хорошие оценки.

Нет, не на форика :)

Ромул, спасибо!

Загадочный - пусть хоть немножко на самом деле загадочным побудет... а то и так очень быстро вычислят :).
Прошла слеза...

саша
Рубцовск
5 и только 5

Волгоград
Отличный отзыв ! 5

Ганс Христиан Андерсен -5:))
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

красиво

corp3000
Спасибо всем за комментарии!

P.S. Я еще и басни могу :)

СПБ
5))
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").

Отзыв +++5.
Композитор!!!!
Один вопрос, у "принца мужчина – заметно крупнее и мускулистее" тоже дополнительные зеркала для перестроений или с какой стороны руль? Ну так, чисто приколоться.....

Руль справа, конечно.

А вот дополнительные зеркала я на него переставлю как руки дойдут - привык уже к ним :)

АФТАР,БАСНИ В СТУДИЮ)))

corp3000
Вот буду продавать новую тачку - к ней уже басню :)

ЮРОГ
А ХОККУ СМОЖЕШЬ(ЯПОНСКИЕ ЧЕТВЕРОСТИШЬЯ)?))))

Канск
Прикольно бедная гейша попала в страну варворов . 5
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

Смогу!

э-э-э... один вопрос только - а хокку - разве не трехстишия?

corp3000
насчет гейши - это интересная мысль.

вплести в сюжет еще якудзу - и можно продавать на книжных прилавках :)

пуп
Как все таки положительно кризис влияет на людей-работы нет-пишет стихи!
corp3000
Стихи писать - тоже работа :)
????
ЩА ЧЕНИТЬ СОЧИНЮ)))

Отлично, ждем!

Ксюшесапчаковых сил
Под капотом
Сто Пятнадцать – ништяк)))))))))

Написал как смог
Но лучше сочиняют хокку
Те кто сие творение читает

;)

????
чо вижу то и пою)))))

Хотел пообщаться подольше
Но белая ночь крылом взмахнула
Пойду смотреть сны про Белую Ласточку

Завтра мы снова придем сюда
И оставим свой след в вечности
Будем размышлять о продукции автопрома

corp3000
Э, нет, извиняюсь - "что вижу - то пою" - это совсем из другого этноса!

Огроменная волна позитива! И хоть про машинку почти ничего, но душа поет! Автору - 5++++!

Эх, взяло за душу. Проникся весь. Одним словом - МОЛОДЕЦ!!! Держи 5+. Ждём басни.

автору респект , молодчина , однозначно 5.

Мазда рулит! 5
WOT[DROM] Andrey_KV
culprit
ЛОЛ Менять гейшу на принца - ваще разврат
Mazda Axela слаба на передок

Красиво написал,5
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Оле Лукойе нервно курит где-то в сторонке

а почему автор решил что машина из автошколы япов? из-за габаритного маячка?

отлично!!!Очень понравилась отзыв-сказка!5))
Corolla AE91,nissan LAUREL1981г.в.(машина СУПЕРРР!!),VISTA SV-40.хочу AVENIR 2006г.в.

написато с душой, но так уныло :( не вставило
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997
почем взял то?!

Йа Рыдаю!!5
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

это какой сказка? как перекуп предпродажное разувалово устроил? lol хлопайте ,ребят, хлопайте. кг/ам
The Power of Dreams

Красиво написал, порадовал, аж слезу пробило!!! 5 одназначнО!!!
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл

почувствовал себя быдло....не смогу я так написать )))
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

Наверное сменил на X-Trail, двигло там так же 150 коников и клиренс 200мм. Угадаль???
Не флудер RX-330

Че то много она весит
????Honda????

Угадал, угадал!

на Х-trail.

corp3000
121324 - на ней было 3 дополнительных зеркала, дополнительный педальный узел, ГБО, дополнительные индикаторы поворота и тормоза, маршрутный компьютер с левой стороны (где инструктор сидит), кнопка звукового сигнала на центральном тоннеле + надпись "Driving school".

надо покопаться, где-то есть фотографии в первоначальном виде.

corp3000
2 безправ - 340 т.р. с ж/д доставкой до Красноярска.

2004 год , а салон как новый , япошки азиаты ,но культурный народ , блин себя в молодости вспомнил , на пророде пили водку и и селёдку резали на сидьньях на газете конечно , но пятна остались |идиоты|

Невинномысск
Нормального принца Х..трелом не назовут, плохой выбор, после мазды будешь удивлён, и принца опять искать будешь, подостойней....
Не о чём - 3
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
RENO4
5+ за рассказ, хоть дочке отдавай почитать.
Машина тоже симпатичная. Неплохой вкус.

corp3000
Mangeim, я думаю вы с приятелями в русском учебном авто тоже водку с селедкой не резали :) То что авто с автошколы - как раз и обеспечило хороший салон.

fvvn - если можно - в двух словах - чем Xtrail уступает Mazda?

Башкирия - это вам не Сирия
как можно поменять такую на какой-то Х...l? но 5! за старания
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

14 - регион,61 регион
пять
................................................
Остановите Землю - я сойду

Отлично, давно душевно не писали!..

красиво написано с чуством!5любиш её!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Спасибо, спасибо!

Наверное правильнее сказать - любил :)

??????-?????
За сказку- 5!Да и за Белую Ласточку-тоже.
Удачи!!!!!!!!!!!!!!! Во всем.

p.s.пиши ещё...

КРД
Красиво написал! Молодца, рыдал и злился на наше тупорогое, продажное правительство!

Я себе тоже такую же купил , только на мехе.
Отличный аппарат , а главное красивый вид!!!
Я убедился все таки автошколы в японии на порядок культурнее наших.

Молодец! 5+
Mazda Familia S-Vagon 1.5 2001.
Mazda Axela 2.0 2004.

Совесть - как хомяк. Или спит, или грызёт.

Приехала красавица-сестричка в Заморскую странушку,и ох...ела от дороженек здешних! Отзыв 5 с +красав

Прикольно написано!!!
Вопрос, а ГБО снять можно? И вообще, какие могут возникнуть проблемы (неудобства) при покупке акселы из автошколы?

Ее сестрица живет у меня

Lestat42,

снять ГБО, конечно можно. Вопрос в том, нужно ли при ныненшних ценах на бензин. Проблем при покупке машины с автошколы не возникает никаких. Стоят они дешевле, уход в Японии - хороший. К тому же не нужно платить аукционный сбор (эти машины продаются без аукционов). Два нюанса- возможно не стоит брать с механикой (все-таки новички при трогании с механикой могут поизносить ее посильнее). И второй момент - бывают замены левого переднего крыла (издержки обучения парковке). Но это в моем понимании - сколы, царапины, небольшой кузовной ремонт - это не нож по сердцу как у нас часто трактуется, а вещь, вообще не заслуживающая упоминания на вторичном рынке.

MaxKras,

искренне рад за Ваш выбор. Я бы тоже на такой ездил, если бы не просвет :(

corp3000,
Просто я смотрю ГБО много места в багажнике занимает. А пробег у них реален? 50000 км для машины из автошколы как-то маловато?

MaxKras,
ну и как, ГБО снимал? газом заправлял?

А почему именно Акселы используют в автошколе, других машин что-то в продаже не видел.

corp3000
во-первых, сравнительно недорогая изначально машина

во-вторых, возможно, Мазда (или ее дилер) тендер выиграла на оптовую поставку

lestat42,

по поводу пробега - разные бывают. есть и хорошо за сотню.

мне, можно сказать, повезло просто. Но было много машин с реальным пробегом 50-70 тыс.

ну капец... как можно было оставить ее бедную!!! ((( Очень жалостливая история! жду акселу белую с аукциона, надеюсь не расстанусь с ней долго!

corp3000
Да и не нужно расставаться - сбалансированная, недорогая и приятная машина.

ОТЗЫВ СУПЕР!!! 10 БАЛЛОВ. Не читал ещё ничего подобного
Богата страна наша талантами. Правда богата она и вельможами слабоумными, благодаря которым мы так любим японский автопром. Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Пиши и дальше. Я тоже иногда царапаю рифмы. У меня есть друг(ему 45), который мечтает купить "Мерседес" б/у х/с из Германии. Стишок посвящён его мечте:
Взлетели пошлины опять.
С тоской глядим мы на Европу.
А так хотелось подыскать
приличный "Мерс" под стару ж.пу.
Вжик
Ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

corp3000
Геннадий, спасибо за комментарий!

стишок у Вас отличный - с юмором и очень в тему.

у меня точно такая-же только механка.пробег 49 000 был.сейчас уже 60 000.гнал своим ходом до красноярска.сначала порвал тросик ручника.(в мазда-центре он стоит 10 000 рулей) умельцы такой сделали за 1500.в дороге защёлкало что-то в ходовке.да и сейчас то что нибудь похрустывает то поскрипывает.газовое оборудование(кстати итальянское.впрыск)адаптировал и за 1500 р.откровенно глючит.борюсь тем что снимаю клемму с аккумулятора комп обнуляется.на некоторое время хватает.но всёравно на газу езжу так-как дешевле.пригнал для работы(обчать вождению).но так как на таможне не вписали дополнительные педали в птс мне уже с мая месяца всю кровь выпили агрессоры.до сих пор не оформили переобоудование.а так в целом матрёшечка красивенькая.шустренькая и экономная.да ещё салон светлый.замучался уже чистить.четверо детей. мелкие ещё. такой марафет наводят.ужас.

У моего родственника такая же и проблема с газом и решил он ее так стал больше прогревать и компьютер успевал тогда настраиваться на то актановое число которое необходимо.и решилась проблема с дерганьем авто

Так что прогревай тачку.
А вообще смело брать авто учебную с механикой...
У него тип троник, просто типтроник трудно сломать а вот механику можно так как новички ани и есть чайники

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

ниасилил
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)

123,123
Прокопьевск
лечись сказочник

классно!! хочу такую и скоро закажу:)

2 123,123

Пока здоров вполне.

Но спасибо за участие :)

Vano992
Красавчик 5+!тоже хочу заказать,вот толька слухи ходят, что с 10 года проблемы с пастановкой на учет будут - правда, или только слухи???

Vano992,

насколько я понимаю проблемы могут быть с осени 2010 года с вновь ввезенными машинами. Те, которые были ввезены раньше и поставлены на первичный учет, должны сниматься и ставиться без проблем (так по крайней мере разъясняет минпродторг).

Прикольный отзыв. Автор, выложи фотки какая она была. Интересно))
Одна из сестер живет у меня уже год. Обожаю ее! Только у меня лошадок в ней как в твоем ха-трейле.
А те кто пишет фигню просто завистники. Талант однозначный))
Инетрнет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется)

alen78,

спасибо за отзыв.

более мощная версия акселы - это, конечно, совсем другие ощущения. Удачный выбор.

фотографии поищу, если сохранились, парочку "в первозданном виде" добавлю.

Рома1108
Автор молодец! оригинально и креативно написал, только 5!

Чет я не понял, поэму автор написал, а памятник Пушкину поставили!?

corp3000
Да, при жизни редко оценивают адекватно.
Следующий памятник точно будет мой :)

Купил жене такую машину!!!
Заднюю скорость включаешь, даёшь газу и стук такой появляется как где-то из привода!!!
Никто не сталкивался с такой проблемой, если сталкивались, скажите, может это какая-то их болезнь, или вообще скидывать её надо?

Такая

самый лучший отзыв на данном сайте, конечно мало-информативен, но написан так классно, что можно детям на ночь читать)))
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Автор реально молодец!!!! 5+ :))))))

Жаль что не показано какая б.... двойки поставила
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

СанычСан:
Жаль что не показано какая б.... двойки поставила
Люди всякие бывают, кто то завидует, кто то не понимает или не имеет представления о машине и т.д :)

Молодец, вот это шедевр :) 5+
nissan Tiida 2005 хэтч

Спасибо всем за теплые слова в комментариях.

СанычСан,

насчет двоек никаких проблем - не может же всем отзыв нравится - кто-то имеет и свое мнение.

Сообщений: 19552
Во чёрт!!! 6 с плюсом!!!
Молчание золото.

Оlег, спасибо ;)

Вера
Уссурийск
Блин аж прослезилась 😂😊👍👏👏

Продажа Mazda Axela 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела