Отзыв автовладельца Mazda Eunos 800 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 9-10 трасса, 13-14 город. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Всё, что нужно для комфорта:)
Кузов: 0x
Ходовая часть: антипробуксовочная система, 4WS, ABS.
Двигатель: 0x
Привет всем! Начну с того как появилась у меня мазда. До этого владел тока автобусами таунайсами, литайсами ещё грузовиком и кран балкой и то совместно с отцом. Захотелось мне так сказать собственный автомобиль, а денег было не густо но всё равно хотелось:) Стал понемногу присматриваться что и игде мона прикупить за 150 тыщ то. И вот както еду я по своему родному городу (Холмск, Сахалин) уже стемнело, вижу стоит на площади кокой то не ведомый мне аппарат:) Вобщем подкатил я не в значай к нему встал рядышком и смотрю. Честно скажу я прям сразу захотел эту мазду, я думаю вы понимаете о чём я:) Правда когда смотрел я даже ни понял что это мазда, так как логотип был не европейский я такого вобще не разу не видел. Стоял я смотрел на неё пока не привлёг внимание хозяина:) Переговорили мы сним оказывается он её продает, за 120. О! как я был рад. Но рад это одно надо было узнать что за состояние у машины, спросил хозяина тот сказал что всё нормуль. Договорились мы сним о встрече на следующее утро. Его словам что типа всё в порядке я не особо поверил, так как копот и передний бампер явно были не родные, они были другого цвета черные, а машина белая:) Вобщем приезжаю утром в назначенное время и подробненько узнаю: Mazda Eunos 800, 94 года, 2500, автомат, двигатель KL, кузов TA-5Y, 4ws, ABS, антипробуксовка. Ага, полез под копот, и вот тут ужас! короче говоря машина побывала в оху....ной аварии. Оба ланжерона в цветочек:) не родной телевизор с радиатором и вентиляторами, нижняя балка вообще не понять что, даже замок капота и тот не родной да да я не ошибся именно замок а не замки:) Но скажу я вам всё это было очень даже не плохо замаскированно, не опытный человек даже и не заподозрит что там чтото не так. Ходовка была на приличном уровне, хоть это радовало:) Что же ты так обманываешь людей говорю я хозяину, тот типа я не знал, сам брал не чё не видел, ну вобщем в таком плане. Надо бежать от такой машины подальше скажете вы, я тоже так думал:) но всё равно взял, уж очень она мне в душу залегла, забрал я её за 90 штук:) Но брал я её не чтоб так ездить как оно есть, а сперва решил довести всё до ума, благо опыт в ремонте есть, сам по оброзованию автомеханник. Провозился я с ней всю зиму:) Нашёл ещё две разбитые мазды, одна с переди стукнутая, другая со всех сторон кроме переда:) Переварил лонжероны, поставил родной телек, радиатор, балку, покрасил и вуа ля! Правда вставки под противотуманки не нашёл, придётся заказывать. Езжу уже 1.5 года, щас прав лишили отцу на эксплуатацию оставил:) Двигу тоже перелопатить прешлось, как то раз решил посмотреть на что она способна, понял способна она на много еще понял что нет отсечек не по скорости не по оборотом. Разогнал до 180 стрелка легла но чувствовалось что это не предел, обороты максимальными были, гдето через минут 5 двиг встал колом:) Притащили домой, сразу посмотрел ремень ГРМ в хлам:) Снял ремень а двигло всё равно не проворачиваеться, оказываеться разлетелся не тока ремень а ещё 6 поршень, при чём на такие мелкие кусочки что я сам удивился:) Заморачиваться не стал, втыкнул другое двигло "легко сказать когда их три у тебя":) Еще первую муфту сжёг на фиг, но это было еще до ремня, как ни как первый раз машина с муфтой, вот и сказалось:) Вот и получается теперь, что кузов 94 года а двигло 96 года, в среднем машина 95 года:))))) Вот такая история, до прав еще 6 месяцев жду не дождусь.
Из минусов могу сказать следующее, не очень удобно садится и вылазить что спереди что сзади, в грязную погоду полюбому штаны испачкаешь об пороги:) Зато если сядишь кайф, ты не сидишь а лежишь в мазде:) Не в обиду тойотаводам, после Юноса садишся в марк или чайзер как на табурете едешь. И напруга с запчастями. Про расход не знаю... кто то скажет что много кто то нет, каму как в общем. Лично меня устраивает, для двух с половиной литров не плохо.
Плюсов у меня побольше будет:) Но перечислю основные, в первую очередь это вид мазды, он меня заворажил прям:) Хотя это как с девушками у всех разные вкусы:) Но с обновлённым передком "рестаил" мне она не нравится, уж слишком большие глазки у неё, но это опять лично моё мнение. Ходовые качества на очень хорошем уровне, идёт как параход по волнам. Хорошая управляемость. Много места в салоне и вместительный багажник. Двигатель тоже очень хорошь, поливает дай бог:) Заметил вот такую особенность которую незамечал на тех же марках или крестах, если келометров 120 едешь, газ до упора, дальше следует сильное ускорение, но в чём особенность спросите вы... а в том что она продолжает именно интенсивно разгонятся до предела своих возможностей, а не просто набирать скорость. Хотя на малых оборотах есть странное ощущение что не хватает тяги, но это отходит на второй план когда есть кик-даун:) Если надо очень быстро разогнаться с места надо просто задействовать кик-даун и крепче держать руль:)Зимой заводится без проблем, со второго раза:)  ну вот наверно и все, а то что то я разошёлся, всем удачи на дорогах.

За машину 5, тоже очень нравится Мазда Миления после 2000 г.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

ТИМОХА-БИЙСК
Симпатичная машинка!Внешний вид ее и сейчас актуален,посимпотнее многих современных будет.
Отзыв еще не читал.За машинку-5!!!
Люблю я Мазды!Сильно!Сам езжу на капелле 2002г,1,8л,"мех".
Удачи в эксплуатации!!!

Очень красивая, элегантная машинка. Внешний вид до сих пор актуален.

5ка!
КАСКО / Диагностические карты

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Ни чего так машина, но марк ей ни в чем не уступит, и на мой взгляд даже по краше будет.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Башкирия - это вам не Сирия
5! отзыв клевый. держитесь маздоводы!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

ТИМОХА-БИЙСК +1 тебе;))) знакомый на такой же машине 3 года ездит и радуется!
КАСКО / Диагностические карты
Дмитрий 42 плюс
Отдай её в хорошие руки-авторазбор.Купи что-нибудь новей.А то развалица

Мазды красивые машины - мне нравятся.... вот сам только продал свою Капельку..... 3 года катался без особых проблем.... А дизайн Милления ОООчень Благородный особенно после 2001 г
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Хорошая машина)) ездил 1,5 года на капелле ведовой с таким же двиглом, очень нравилась, продавал - плакал) удачи в эксплуатации!
The new Camry, ACV50, white pearl

Хорошо написано-5.Прочитал все на одном дыхание

да дизайн у неё класс, хоть и старая
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Белово (Кузбасс)
Автору и машине респект! Тимоха красава!

Мазда рулит!
WOT[DROM] Andrey_KV

Первую японскую машину свою брал в Холмске, в августе 1992.
Ниссан-Черри-ванетта-ларго,198 5,1000$+500$ контейнер до Томска.
5 хозяев поменяла,до сих пор ездит.
Удачи.

Милена 94Г дизайн супер на то время , Тимаха-Бийск молодец про одну букву в слове хой поменять , можно конечно подискутировать по поводу какой авто лучше , но быдловозами обзывать , хой плохой человек просто кака ,у меня капелла вагон европейка на механике машина класс. Автору 5 давай Валера права получай и вперёд.

Большая деревня

Сахалин
Цитата Дмитрий 42 плюс: "Отдай её в хорошие руки-авторазбор.Купи что-нибудь новей.А то развалица"

Скорее я развалюсь чем она:) Машина очень крепкая, и такое ощущение что коррозии вобще не поддаётся, всё днище помятое а ржавчины нет. Да, еще забыл сказать про минус, низкая она зараза.
Мой отзыв: Mazda Eunos 800 1994

Сахалин
Еще если внимательно посмотреть на фотку где мазда боком стоит можно увидеть что перед другим цветом покрашен:) Просто перламутра не было пришлось металиком красить. В дальнейшем собираюсь полностью перекрасить в какой цвет не скажу пока:)

Сообщений: 2048
Красивая))) Отзыв 5!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
один из немногих живых Енусов на Сахе.
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Блин хотел себе такую, дизайн на + 5 ! Но клиренс очень уж маловат :)
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

Красивая машина. У нас она Xedos 9. Клиренса нет.

Сахалин
Xedos 9 Eunos 800 и Milenia это одна машина, это так если кто не знает.

Страна Лимония
В своё время хотел купить такую, отличная машинка.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).

Машина Супер!!!!У меня такая же,руль только что слева!

Машинка класс+++++ зачёт
"Чем дальше в лес- тем больше партизанов"

супер кар
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Alex 300
машина хорошая, у самого такая...вот только косяк у моей один: на светофоре стою или медленно еду, притормаживая-начинает глохнуть, а диагностика ничё не показывает....может кто-нибудь подскажет, что за проблема такая???

http://teatri.bg/data/nexium.html http://teatri.bg/data/nexium.html - nexium generic equivilent

вчера купил себе такую серого цвета, движок не рабочий, что то ни кто не хотит браться. вот тоже думаю самому разобрать боюсь жуть, прокладки под головками надо поменять. хелп ми чем сможете я имею ввиду подскажите с чего начать. земля слухами полнится. глядишь найдется тот кто сам разбирал сам двигун. зарание спасибо.

Zloy76:
Если нужно спрашивай в личку, помогу.

Zloy76
JoanyBishott:
Если нужно спрашивай в личку, помогу.
Ну вот и пришло то время когда надо обратится за помощю, А проблема моя такая.

Сахалин
[quote=Zloy76]Ну вот и пришло то время когда надо обратится за помощю, А проблема моя такая. Короче не как не доходит до меня как снять ремни расстояние слишком маленькое между крылом и ремнями, подскажи как это сделать? купил ремень на ГРМ дошел по разбору до того места когда надо снять голову а ремни меня держат. HELP mi Фото до разбора. а еще вопрос фары с [quote=Zloy76]Ну вот и пришло то время когда надо обратится за помощю, А проблема моя такая. Короче не как не доходит до меня как снять ремни расстояние слишком маленькое между крылом и ремнями, подскажи как это сделать? купил ремень на ГРМ дошел по разбору до того места когда надо снять голову а ремни меня держат. HELP mi Фото до разбора. а еще вопрос фары с кседоса подходят? а то правоя родная а леваяоптика стоит хрен знает от чего.[/quote]

читай почту.

Zloy76:
А фара у тебя от милении стоит, у них по моему габариты отдельно от фары ставятся, а на юносах и кседорях одним блоком. От кседоря пойдут.

Воронеж
В принципе, согласен с автором во всём. Взял себе в Воронеже такую же, 1998 года. Неплохой аппарат, достойный конкурент Toyota Windom. А вот запчасти на неё (у нас по крайней мере) дороговатые. Сейчас в поиске крыла/бампера/фары - не приятно удивлён ценникам... Да и дело не только в кузовщине.

Проблема у меня есть. Вопрос, пока катаешься в течении дня может какая-то ошибка вылезти и машина не даёт крутить больше 2500. В чем может быть причина?

Продажа Mazda Eunos 800 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Еунос 800.
Посмотреть всё о Мазда Еунос 800

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Еунос 800 с фотографиями, недостатки и все минусы!