Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1990

Мицубиси Галант 1990 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 1990
Вот решил написать мой первый отзыв о своей первой иномарке... Галант я выменял на 9-ку 97года,о чем вскоре горько пожалел. Поменял ,как говорят, шило на мыло... Продавцом была девушка, мол не знаю в чем дело, машина внезапно заглохла и не заводится... При осмотре заметил что ремень ГРМ слетел, предложил обмен , ударили по рукам, от сюда начался мой кошмар... Выставив метки накинул ремень ГРМа, запуск двигателя выявил явный стук шатунов. Вскрытие показало, небрежно залатанную дырку в блоке (кулак дружбы), откинутые балансировочные валы, стояли поршни от ваз 21083 со сточенной головой, провёрнутые все шатунные вкладыши... Поняв как меня развели (как удачно слетел ремень, девушка-продавец «непонимающая  в автомобилях» ,не цензурно выражаясь начал собирать все железки в кучу. Залатав дыру в блоке и проточив к.вал собрал движок. После «ремонта» проехал около 3000км,и он опять застучал. Толи я что-то сделал не так, толи вал мне расточили не качественно, не понимаю. Двигатель 4G37 похоже был кем-то заколдован, т.к. грелся он постоянно, в 30-ти градусную жару приходилось включать печку чтоб не запороть движку, и на холостых периодически загоралась лампа давления масла. По случаю на разборе появился ,как оказывается, редкий двигатель ,забрал я его вроде  за 8000руб. т. к. он был карбюраторный, а мне нужен был инжекторный. Замена двигателя проблему не решила, машина так же грелась и давление масла на холостых оборотах давало о себе знать. Был ещё один косяк, при остановке в режиме D (акпп) машину трясло как лихорадочную и при переключении с Nна D ощущался приличный толчок (пинок под зад).Одним словом не машина мне досталась ,а ящик пандоры. Махнув рукой подал объявление о продаже, покупатель нашелся не сразу. Будущему  владельцу рассказал все болячки Галанта ,после чего заключили договор купли-продажи и простился я с митсубой. Не смотря на капризность галанта вспоминаю добрым словом, их в городе осталось 2-3 экземпляра. Это ж первый мой японец, дорогу держал изумительно(на скорости в 120км/ч входил практически в любой поворот),в салоне тихо и комфортно, ГУР, полный электропакет. Единственное что напрягало, это колокольчик срабатывающий при скорости в 105-107км/ч, так и пищит пока скорость не сбросишь. Да, на момент приобретения автомобиль был практически на половину синего цвета, красил сам из баллончика. На 3-й день позвонил «счастливый» обладатель моего Галанта, так мол и так, я масло поменял и двигатель застучал. Моему недоумению не было предела, я столько сил  и времени вложил в машину... Претензий ко мне не было, т. к. я честно рассказал о всех болячках автомобиля. Если получится отображу всю хронологию в фотках. Благодарю за внимание.

Санек, Владивосток
7485194, Ростов-на-Дону

убитая она до нельзя

раритетик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Анжеро-Судженск
Не повезло автору,нарвался на дрова

A2

Классное авто. Настоящий яп.
N7

Только 5 однозначно за чистого япа.

удачи

нарыл ещё фоток

Купил я этого mitsubishi не из-за масла он у них застучал там и твой косяк и их твой косяк то что ты его не так собрал перепутал местами коренные вкладыши и закрыл каналы подачи масла и балансировочные валы когда делал не заглушил каналы подали масла где ты не так собрал и давления масла горела а они походу начали гонять на нем и началось масленое голодание и двигатель клинанул как покрашу фотки скину

Negativ007:
Ошибаешься... В этот двигатель я не лазил,предыдущего хватило до изжоги... Купил его с раздора,т.е. сам "вырезал" с битой машины... Разбирать не стал,поверил продавцу на слово- видно зря... И потом,чтоб заглушить каналы вкладышами- нужно быль полным ПРОФАНОМ, ты меня прям оскорбил... :-( ... Фотки выложи как она сейчас выглядит и после покраски... Я её как-то на запсибе во дворах видел- в плачевном состоянии на сдутых колёсах...
maks
слушай у тебя не осталось не каких с него запчастей?
интересует блок,головка инж в сборе,ком и так по мелочи.

maks:
слушай у тебя не осталось не каких с него запчастей?
интересует блок,головка инж в сборе,ком и так по мелочи.
голова есть всборе, вроде насос ГУР где-то валяется. ГБЦ на 4G37 конструктивных отличий не имеет карб и инжектор,за исключением нескольких шпилек и заглушек.

maks
напиши мне в личку или на почту свой номерок.
varakin19946@mail.ru
я тебе позваню
блок интересует какая его цена?
голый нужен.

maks
и сколько за головку инж в сборе?
я так понял блока у тебя нету.

владимир
Славгород
подскажите куда его подсоеденить?

Привет может у кого есть камутатор J955 с данного авто ?

Димаш Нисанбаев
Греется от большого радиатора если оно китайского производства.Надо свой медный радиатор (широкий)или же хоть китайский НО сДВУХ РЯДОВЫМ КАНАЛОМ ВНУТРИ радиатора. С личного опыта

Продажа Mitsubishi Galant 1990 в России