Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2007

Мицубиси Аутлендер 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2007
Продал Аута 3.0. Жаль. Надеюсь, купленный Паджеро Спорт 3.0 будет радовать не меньше.
Теперь смело можно писать про Аутлендер XL 3.0)))
Охота – весомая часть моей жизни. В 2014г. при выборе авто, как всегда, хотелось и рыбку съесть, и чешуёй не подавиться: 4WD, чтоб комфортно по городу, чтоб 1000км за выхи без напряга, и денег при этом мало (700р.)))). Вот и решил попробовать Аутлендер 3.0 с честной гидромеханикой.
Нашёл в салоне трейд-иновский экземпляр 2007 г.в. с подтверждённым пробегом 100 000 км, ну в ООООчень хорошем состоянии, в максималке (кожа, люк, саб и т.д.) за 770р. Долго торговался и, в честь 23 февраля, мне отдали его за 720р. c зимней резиной (Хакка).
Внешность: мне лично нравится, остальным – на любителя, и обсуждать это смысла не вижу.
Интерьер: не самый приятный. Дубовый пластик, красная подсветка, какие-то крутилки-вертелки климата и т.д.  НО! Качество кожи – СУПЕР!!! За 200т.км эксплуатации не появилось ни одной трещинки и потёртости. Просто, как новая! До сих пор удивляюсь… Также, хочется отметить очень приятное, «правильноразмерное» рулевое колесо. Люк хорош, но стрелять из него неудобно.
Эксплуатация. Расход АИ-95G 16-18л по городу (можно и 22л), 11-12л по трассе (можно и 20л). По трассе, зависимость расхода следующая: на каждые 10 км/ч скорости тратим 1л бенза, т.е. при 100 км/ч расход 10л, при 110 км/ч расход 11л ….. при 180 км/ч расход 18л и т.д. Вполне приемлемо. Подвеска жёсткая (после Avensis долго не мог привыкнуть), зато управляемость отличная. АКПП довольно быстро подстраивается под стиль вождения. Очень удобные подрулевые лепестки, но пользуешься ими только при необходимости подрыва со светофора.
Теперь эмоции. Использовал Аута в крайней степени не по назначению.
1. Каждый выходной день на охоте. Прекрасно понимаю, что для этого покупают УАЗик…  Через месяц эксплуатации поехал за глухарём и провалился под лёд до уровня окон: необходимо было форсировать водную преграду, покрытую мартовским льдом. Знал, что неглубоко, надеялся, что лёд выдержит. Морда провалилась, куски льда и вода хлынули через капот, в моей голове замаячил гидроудар. До упора нажал на педаль газа. Аут, как ракета, выскочил на берег, разломав оставшийся лёд. Сломан передний бампер, лёгкие вмятинки на капоте, краска целая.
Осенью попали в дождь. Впереди 50 км чернозёмной дороги. Ужас. Затратили 4 часа. Двигались задом, боком, раком, вместо колёс огромные куски налипшего чернозёма. Двигались медленно, но двигались, и машина не подвела! Не было даже намёка на неисправность. АКПП и «муфта» не грелись, не пинались, не отключались. Всё ровно!!!
В августе поехали с отцом на открытие утиной охоты, после дождя по грунтовке. Всю дорогу попадались застрявшие в грязи авто. А в одном месте, я даже остановился и сфотал: в разных позах стояли на месте, ковыряясь в грязи, пять Рашн ЖЫПов (см.фото)!!! Мы спокойно протиснулись между ними и продолжили свой путь. Сказать, что отец был в шоке – это ни чего не сказать. Он был в А..уе!
Однажды, собрались ехать за медведем в очень труднодоступное место, но новый (пробег 10 000км) «Хантер» моего напарника отказался нас везти, заявив, что заклинило раздатку. Понятно, что по гарантии ремонт бесплатный, но в данном случае пришлось ехать на МИксЭле. По сухой дороге, мы всего два раза доставали домкрат, чтобы выбираться из сложных участков. За полдня добрались. Отстрелялись. Ночь. Начал накрапывать дождик. С ужасом мы понимаем, что по сырому нам не выбраться и можем залипнуть тут на пару дней. Резко весь шмурдяк (~50кг) в багажник, медведя (~200кг) в багажник - фары в небо, «муфту» в LOCK, АКПП в ручной режим на 2-й и 5000 оборотов! Думал, колёса отпадут. Ходом по кочкам ломились, как дикие газели галопом. Херово было всем: и мне, и напарнику, и тому медведю. Казалось, что сложный участок в 20км преодолели всего за несколько минут. Итог: лишь сорвали задний бампер, оторвался передний подкрылок и задний брызговик. И ещё, на следующий день пришлось «прикуривать», т.к. Аккум осыпался или замкнул, в общем погиб))).
Подобные приключения в жизни Аута происходили почти каждые выходные. Нельзя сказать, что он – суперпроходимец: много раз меня вытягивали из разных канав и болот, когда уже домкрат не помогает, но при определённой манере преодоления препятствий и отсутствия жалости к нему, Атлендер XL 3.0 - делает «грязные вещи»))).
2. Скоростные качества – отдельная история. Если рядом нет RR, Porsche, X5))), то, при необходимости, в ручном режиме, со светофора улетаешь первым. Даже более мощные Крузаки (200, Prado) остаются позади, т.к. более тяжёлые. Очень интенсивный разгон происходит до 170 км/ч. После 170 включается 6-я передача, но ты всем телом продолжаешь ощущать ускорение. На скорости 200 всего 3500 об/мин., и казалось бы, можно ускоряться дальше, но стрелка начинает плавно елозить 200-195-200-195-200 (фотал находу). Предполагаю, что отрабатывает какая-то «отсечка». Бодрый авто!!!
3. Вмещает весёлую компанию. Из НК, бара и ресторана можно увезти до 8 полупьяных друзей и девушек: 6 в салон, 2 не крупных в сабачатник. Авто поддерживает атмосферу праздника и веселья: штатная музыка с сабвуфером провоцирует на продолжение праздника; тёлок «хлебом не корми» - дай вылезти в люк и потрясти своей попой перед моим лицом)))) Это не может не забавлять!!!))))  Разлитое бухло и остатки закуски без труда удаляются с кожаных сидений после обычной комплексной мойки.

Поломки и странности. Практически все поломки происходили из-за использования авто не по назначению, но считаю, что их тоже необходимо отразить. Про расходники (масло от замены до замены без потерь, свечи, колодки и т.д.) писать не вижу смысла, кроме ГРМ.
1. Странность. Ещё при покупке заметил между коробкой и движком следы «запотевания» сальника. Т.е. не было ни подтёков, ни капель, просто цвет пыли был темнее. На следующем ТО ситуация не изменилась. Решил не трогать, пока не потечёт. В бардачок положил запасной за 1000р., который так и не пригодился. Болячка не прогрессировала.
2. Странность. При температуре ниже  -20С, на вывернутых колёсах хрустит передний левый ШРУС. Чем ниже температура, тем меньше угол поворота, необходимый для «хруста». При температуре теплее, чем  -20С, вообще ни какого «хруста». Особенность замены в том, что оригинал ШРУС только в сборе с приводом, следовательно, цена 650 у.е. Решение – аккуратнее ездить в холодную погоду. Болячка не прогрессировала.
3. Странность. Примерно после 180 000 км., при нажатии кнопок на руле, иногда выскакивала непонятная надпись и картинка типа «села батарейка». Разбираться с «батарейкой» не было ни времени, ни желания. Может в руле батарейка?!? Х.З.
4. Расходники. На пробеге примерно 130 000км, стал «ушами ощущать» какой-то дискомфорт со стороны подвески: то-ли стук, то-ли шум, то-ли ещё что-то….  На СТО сказали, что всё в норме. Попросил их поменять все стойки стабилизаторов, рулевые наконечники, ещё какие-то резинки поменяли и задний правый ступичный подшипник (идёт в сборе со ступицей), т.к. «ощущения» усиливались при крене на правый борт. За запчасти и работу отдал 2 часа и 12 000 рублей. Неприятные ощущения исчезли и больше не появлялись.
5. Расходники. ГРМ прежний хозяин не менял. Пробег 100 000км. Первым делом решил заменить ГРМ и не зря. Вскрытие показало, что ремень весь в лохмотьях, продольных и поперечных трещинах. Причина – заклинивший гидронатяжитель. Полный комплект Оригинальных запчастей обошёлся 10 000р. +-, работа 5 000р. Итого 15 000р. Менял ГРМ на 100 000км и на 180 000км. На 180, ремень был как новый, все ролики и гидронатяжитель исправны. Считаю данный узел единственным «слабым» местом этого авто, но при своевременной замене, переживать не стОит.
6. Поломка. На 170 000км из печки стал дуть холодный воздух на холостых оборотах. Предположил, что умирает помпа и не прокачивает антифриз по всему контуру. Заменил помпу вместе с ГРМ на 180 000км. Тепло пошло))). 10 000р. оригинальная и замена входит в стоимость замены ГРМ.
7. Эксплуатация не по назначению. Неудачно приземлился на бревно и разбил керамический катализатор, который находится под днищем. Он стал неприятно звенеть и загорелся «чек». Новый кат стоит в районе 700 у.е.. Решение: он того не стОит. Убираем все три катализатора (5 000р.), ставим прошивку «Евро-2» (6 000р.). «Чек» потух. О проблеме забыл.
8. В ходе «Off Road»))) постоянно отрывал всякие хомутики, пластмассинки  и т.д. Решения простые: клей, саморезы и сварка… Преднамеренно не ремонтировал бамперы  и внешний вид, т.к. вероятность их повторной поломки была 99,9%. Перед продажей за копейки купил все китайские пластмасски (подкрылки, «губы», защиту, заглушки), заклеил и покрасил бамперы. За ремонт и запчасти отдал менее 20 000 рублей!!!! Внешний вид – как новый. Был приятно удивлён)
Таким образом, за 100 000км жёсткой эксплуатации мной, к конструктивным поломкам можно отнести только помпу и ШРУС. И то, если учитывать их пробег, то это вполне приемлемо. Даже ступичный вряд-ли бы вышел из строя, если бы не топить его в разных болотах и жижах.
Кульминацией истязаний Outlander XL 3.0 на пробеге 200 000 стала его продажа перекупам за 670 000р. Надеюсь, он попадёт в хорошие руки, которые будут использовать его по назначению))).
«+»: Надёжность. Резвость. Повышенная проходимость.
«-»: Убогий интерьер.
Купил бы ещё раз? Однозначно – ДА!!! Но меня ждут более серьёзные препятствия и автомобили, о которых буду рассказывать после продажи))))

Помню поехали на рыбалку -на Шниве с прицепом с лодкой и Ауте. Так по пути раз пять пришлось Аут вытаскивать Шнивой с прицепом, застревал он везде.

Евгений Шадров
Аут не застрянет пока едет. На нём главное не останавливаться. Поэтому препятсвия необходимо осматривать заранее. Так же резину никто не отменял.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
Черемхово
Каждый кулик свое болото хвалит!

Так и надо юзать авто, чтобы потом смело говорить, что оно надежно. Лови пять!
IMHO. Honda Fit '09 -> Mitsubishi Outlander XL '08.
Докажи.

Отчёт понравился. Жду следующего - какую машину ты ушатывал на охоте.)))
Елена
АГА, РАСХОД КАК У МЕНЯ НА МЛ550 388лс. ДА И ДИНАМИКА СУДЯ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ АВТОРА ТАКАЯ ЖЕ)) В РАЙОНЕ 5сек до сотни.
al
Автор. Ты настоящий россиянин...
редкость, что в салоне нормальный бу экземпляр попался. обычно там гамно скупают, правят, красят и продают.

Бедный аут, достанется же кому-то.....
Но зато честно написал)))

Полежаевск
Владею таким же,очень напрягает жесткая подвеска,ну как на телеге после Таеты Прадо!! А в остальном все устраивает,все написанное соответствует действительности.Машина хорошая,ездил на последнем Ауте,подвеска такая же как и на всех Аутах,телега короче!!! А за таой пробег автор стойки не менял??? НЕ ВЕРЮ!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Хорошее авто!
Аскетичность салона и мелкие огрехи ему можно простить за надежность и неприхотливость. Действительно хороший друг.
Отьездил на таком 6 лет. И только хорошие впечатления.
Купил бы я его себе снова? Однозначно- ДА!
Авто для определенной аудитории ценящей простоту и классические характеристики силовых агрегатов и узлов в ущерб другим качествам комфорта.
Горняк
Здравствуйте,НИКОГДА повторю НИКОГДА не понимал таких людей,любишь охоту,рыбалку -купи НИВУ или УАЗ(как второй автомобиль для покатушек) и ушатывай их,НО зачем использовать(убивать) не предназначенный для этого автомобиль???А потом купит после Вас простой работяга,на последние деньги и проклянёт всё на свете,и будет думать,что Аутлэндер не автомобиль,а ведро с болтами...........,автомобиль -это член семьи,у него тоже душа есть.....

По поводу ШРУСа. Хрустит при низких температурах их яповская смазка. Сдвигаешь пыльник, удаляешь смазку, забиваешь Ликви Моли, номер не помню. На профильных форумах вся инфа. У меня хрустели оба. После описанной процедуры как бабка отшептала. При любой температуре всё норм.

РВЕТ С МЕСТА ВСЕХ КРУЗАКОВ И ПРАДО. МОЛОДЕЦ
Тебя затроило аж капсом писать стало.
МЛ 350 в стоке далеко не уедет от аута это я тебе гарантирую так как сам пробывал пыхтеть с ним.
Чистая динамика действительно лучше чем у прадо и ЛК200 бензинок.
Я не говорю про ощущения динамики сидя в салоне тяжелых и комфортных большеобьемников, она действительно хороша, а о читстой динамике в цифрах и езде на практике на трассе.

Город за рекой.
Автор что б у тебя порох всегда был сырым, да штоба ни когда не попал ты в животинку, по банкам стреляй охотник мля))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

и в хвост и в гриву

Если что Прадо с крузаком не сильно быстрее 9 секунд выезжают, так что вполне

Хороший отзыв! Сам такого же катаю, только аккуратно)) для рыбалки и охоты у него плохая трансформация салона, был бы сзади ровный пол...На проходимость сильно влияет запаска,а так гребет пока не сядет на пузо.Вобщем мне нравится машина,и внешне и внутренне и за надежность.

Kemerovo
Сначала отзыва подумал, что автор дно, не знающий о существовании mudтвой резины, но с середины понял, что ошибся и автор молодца) прочитал с интересом, Спс.
ТУРБО
я тоже охоту не люблю, жалко зверье
покупатель
Про то,что УАЗы застревали, а АУТ ехал я не верю,либо в уазах долбоящеры сидели.

Паджеро Спорт, при вашем активном образе жизни, самое правильное решение!
Молодцы!
А говорят на ауте с асфальта вообще лучше не сьезжать, он там сразу дохнет.
Лучше быть, чем казаться!

Мне кажется, что с такой позицией у людей крайне редко бывает второе авто.
Проще надо к авто относиться ))
Про душу не спорю.
Лучше быть, чем казаться!

Хороший отзыв, автору удачи!

Кому чего, а лысому-расческа))
Ной не ныл и ты не ной!

Московская область
Из Аутов - этот самое то! АКПП - 3л. Вещь!
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
резец
Паджеро Спорт, при вашем активном образе жизни, самое правильное решение!
Молодцы!
А говорят на ауте с асфальта вообще лучше не сьезжать, он там сразу дохнет.
Возможно на 2,4 с вариатором и не стоит лезть в грязь, а тут 220 лошадок и обычный автомат, поэтому без фанатизма ехать по бездорожью можно.

Что сделали с убитым медведем.
MaxK_34
А вы удивляетесь что СХ-7 жрет много, при сходем весе и линамике !( Онтересный отзыв, особенно фраза "медведя в багажник" видимо до этого он в салоне сидел, водку с мужиками пил. )) Не хотел бы я это ведерко избитое купить после таких издевательств! ) перекуп по любому матанет сотку и скажет какое замечательное авто, бездорожья не видел, детей в школу возили ! ( За отзыв 5

Что за нужда заставляет стрелять зверей? Я понимаю ещё лет 100 назад, когда кормить семью надо, а сейчас только тупо из-за развлечения. Природе помогать надо, а автор вредит только.

Я поэтому и уточняю.
Не было у меня никогда этой машины.

Томск-Новосибирск
sergei_24
Все лицемеры отписались?! Мясо не едите?
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Самое страшное это получить подобное ушатаное авто в таком состоянии и отдать за это гомно годами скопленые денежки.
РВЕТ С МЕСТА ВСЕХ КРУЗАКОВ И ПРАДО. МОЛОДЕЦ
Сколько л/100км и "секунд до 100" заявляет производитель Аута - представления не имею. Я поделился инфой, добытой опытным путём. А разницу м/у ML и OutXL определяйте сами, если хотите)))
Т.к. в салоне авто стоял на номерах, я нашёл прежнего хозяина и подробненько расспросил его. Он мне рассказал, что шаркнул передний бампер об ГАЗель и на 80 000 км заменил все 4 стойки, т.к. заднюю родную пробил. Больше проблем не было. Есть смысл ему верить, т.к. он - лицо уже не заинтересованное)))
У всех разное отношение к вещам, времени и деньгам.
У меня всего 2 выходных в неделю. Абсолютно отсутствует интерес к "кручению гаек" и желание дополнительно тратить даже пару часов времени на ремонт, Вами указанной техники. Тем более, для этого необходимо быть слесарем-механиком, а я работаю в абсолютно другой сфере))). Для того, чтобы УАЗик без проблем (такое вообще бывает?!?) отъездил 2,5 года, как этот Аут, его нужно брать новым, а это - те же деньги. При этом, УАЗик с пробегом 100 000км потеряет в цене четверть или больше. К УАЗику нужно ещё и гараж покупать, чтобы хранить все его запчасти и инструменты. Математика не в пользу УАЗика. Аут универсален: хоть за "копытными", хоть за "каблучковыми"))))
Все, кто решил купить б/у авто, по умолчанию соглашаются с возможными рисками. На момент продажи, Аутлендер был в хорошем состоянии, по соответствующей цене.
Я - практик, много лет учился на кафедре физической химии. За эти годы, ни разу не слышал о существовании "души", тем более в агрегатах и механизмах. А уж приравнивать "кусок железа" к членам семьи....
Алексей Ляхов
))) Несколько раз висел на запаске, но без неё тоже нельзя. Хотя пригодилась всего один раз, на трассе.

покупатель
Специально фото приложил))))

Alexandr Azenti
Что сделали с убитым медведем.
Как обычно: выделанную шкуру продал; жир вытопил и раздал родственникам для профилактики и лечения простудных заболеваний (жира было много, поэтому часть пришлось продать, чтоб не испортился); нежнейшего, экологически чистого мяса хватило до весны.
sergei_24
Один в лесу. Солнце уже село. Он может отрывать куски от твоего тела. Он может убить тебя за 3 секунды. Ты слышишь случайный хруст веточки, которая сломалась под тяжестью его мягкой лапы. Всем телом ощущаешь его дыхание в нескольких метрах позади себя. Время остановилось.
Горные лыжи?!? Гонки 200км/час?!? Прыжок с парашютом?!? Пробовал. Пфффф...

А природе мы обязательно помогаем: строим кормушки, сеем поля, протаптываем зимние дорожки...
Лучше объясните мне: зачем вы бухаете при детях?!? Зачем курите при детях?!? Зачем их бъёте?!? С детства закладываете в их головы, что необходимо пить, курить и ругаться!!!!
Для полемики - масса тем.
Это сайт про автомобили.

al
Автор. Ты настоящий россиянин...
Россиянин - это круто!!!!
Grifon 22
Не родная японская, а элементарный её недостаток
Евгений Шадров
Прокладку не пробовали менять?

Вес сравни

oberst13
Прадо увалень с высоким центром тяжести.

Владимир
Ха ха, какая душа у железяки?))))) не смешите людей.
ТУРБО
Мужики кончаются, вы мясо не едите? Думаете оно на дереве растёт?

я тоже охоту не люблю, жалко зверье
Тоже мясо не кушаете?)))

Владимир
Не страшно медвежатину есть? Я стараюсь избегать его мяса как и кабонятины, хотя кабана вожу на проверку.

Местные даже не поймут что значит экологически чистое мясо)))))) и его вкус.

Автору респект и зачёт
Владимир

Местные даже не поймут что значит экологически чистое мясо)))))) и его вкус.
Медведя и кабана ТОЛЬКО после проверки. Табу. Хотя больной ещё ни разу не попадался.

синтез
Отчёт понравился. Жду следующего - какую машину ты ушатывал на охоте.)))
Эксплуатирую Паджеро Спорт.
Прадо 150 - следующий)))

Афтар отличный представитель рода "человек необыкновенный" - человек, которому мало еды в магазине, едет стрелять птиц, волков, и вообще во все то, за что не получит срок, человек, которому надо загнать свое авто в грязь, ради своего удовольствия, а потом продать его как авто использовавшееся только по улицам города. Призываю желающих купить АУТ, быть внимательней при выборе и покупке, что бы не нарваться авто из под такого хозяина.
Alexandr Chernov
И +ЗОЖ)))))

Alexandr Chernov
Аут здесь не причём,знаю тииду,которую хозяин за 1,5 так примял со всех сторон,что больно смотреть+масло в варике не может второй год поменять.Ноль вложений)

1,5 года.

отличная машина

да, всё это понятно,но на хрена мне тогда нужен такой авто ,если его нигде как на охоте и рыбалке испытывать ,а там опять шаманить и продавать,а другой покупатель просто будет уже наездник (или тоже такой же охотничек))))
Мой отзыв: Honda Elysion 2005

Тоже мясо не кушаете?)))
Почему же, кушаю. Но зверье жалко.

Стрелять с ЛЮКА не удобно!!!

Олег Z
Тюмень это часть Сибири, народ здесь живет в уединении с природой. Если не отстреливать медведя, то этот наглец заходит в деревня в сараи и валит и сжирает за ночь дом. скатину. В последние годы его развелось огггггоо го, отстрел нужен и по закону. Сам был сведетелем того, как бабуся зашла в сарай покормить бычка, а его доедает медведь и ничего не боится..... Кому то охота, кому то компьютер, автору респект. Ставлю 5 , но для таких целей авто всё даки надо выбирать по назначению. Считаю всё даки что Аут больше чем экспедиционный чем *****мес охотничий, для этих целей правильно автор заметил больше Паджеро спорт или Л-200, а чтобы совсем уж и дёшево и сердито то Грейт вол сейф или Дир. Каждый авто. по назначению.

9619025
РАШЕН ДЖИПЫ стоят и что-то обсуждают. буханка вообще в поле стоит. так что, автор, не преувеличивай. там, куда буханка заедет и коротыш - аутлендер и не дотянется. за такие понты 3, не больше.
Алексей Ляхов
Можно убить сразу 2 зайца. Делаешь из фанеры ящик в багажник. Его высота должна быть равна высоте сложенных задних кресел таким образом мы убиваем первого зайца получив ровный пол. Дальше 2й заяц это запаска которую мы кладем в этот ящик )

KaMiK
Все лицемеры отписались?! Мясо не едите?
Про лицемеров согласен, но мясо медведя жрать не стал бы.. говорят опасно, он же падальщик)

Спасибо за отзыв, очень эмоционально и красочно.
Коментарии почитал так вообще поржал от души)))

Продажа Mitsubishi Outlander 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на кузов SUV в Тюмени