Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2009

Расход топлива по трассе: 11-13 л. л/100км
Название: ROLF, 4WD
Цвет кузова: Графит
Цвет салона: Чёрный
Салон: AБС, EBD, M-ASTC, 8 подушек безопасности, Крепления для детских сидений ISO-FIX, подрулевые липестки переключения передач, акустика премиум класса rockford fosgate 6.1 и много ещё всего
Кузов: Спойлер, противотуманки, рейленги и т.д.
Ходовая часть: Подвеска типа mcpherson многорычажная
Двигатель: V6 MIVEC 6B31- 220 л/с
Всем дромовцам доброго времени суток! Прошу не судите строго это мой первый отзыв об автомобиле! До аута в нашей семье была машина Toyota Corolla Fielder 2001 г.в. двигатель 1,5 л. передний привод, так что кое где может быть сравнение с этой машиной. Сразу говорю в этом отзове попытаюсь описать все плюсы и минусы автомобиля, впечатление об эксплуатации и т.п. Здесь не будет такого что "Каждый кулик хвалит свое болото".

Немного предыстории!
Наша семья состоит из 3-х человек: отец, мама и я. Был у нас до Аута очень хорошенький семейный автомобильчек Toyota Corolla Fielder 2001 г.в. двигатель 1,5 л. передний привод с очень приятным золотистым цветом кузова и со светлым бежевым салоном в комплектации X G-Edition. Отец лично пригонял его с Владивостока безпробежного! Очень хороший автомобиль был, но пришло время, когда нам захотелось машину по больше и по свежее годом. Так как живём мы в деревне у нас много где так скажем нет дорог, точнее есть, но проехать на филдоре по ним было трудновато, хотя мы его почти сразу поставили на проставки, чтобы был по выше! И вот решили купить полно приводного кроссовера или внедорожника, чтобы был не большой двигатель и мощность соответственно, так как родители не хотели платить сильно большой налог. Полазили по дрому, почитали отзовы, поспрашивали у людей и выбрали несколько авто: Lexus RX300 (на стойках), Toyota Highlander и Toyota RAV 4. Главные критерии авто были полный привод и на автомате. но Lexus не нашли какой хотели, RAV 4 нам не понравился сильно и вот нашли Highlander  2007 г.в. 4WD 2,4л., в лимитовый комплектации. но оказалось что он числится в угоне. И вот мы опять долго искали автомобиль, так и не смогли подыскать ничего такого. что нам бы понравилось. В один прекрасный день нам позвонил мой старший брат и предложил обратить внимание на Mitsubishi Outlander XL, нам он понравился! Съездили в автосалон посмотрели и решили брать нового в максимальной комплектации со всеми наворотами! Оформили документы и вот через несколько месяцев прибыл наш крассавчик почти за полтора ляма, сборка ещё японская! Радости было полные штаны и у меня и у родителей! Правда немного смущало что 220 л.с и с цветом пролетели, надо было по светлей кузов, ну да и ладно. Вот отъездили 3 года, кончилась гарантия! Ездили много и накатали не мало тысяч километров.

И вот перейду к самой сути! За время эксплуатации автомобиль показал себя очень надёжным и на удивление экономичным для такого объёма двигателя!

И так я начну)))))

Салон и всё что внутри!
Автомобиль очень просторный и большой, как мне показалось больше рав 4 и кашкая это точно! Сиденья сделаны из чёрной кожи с перфорированными вставками, но почему-то из разной кожи, под попой и спиной она гладкая и приятная, а с задней и боковой стороны из какой-то другой, по грубее, не знаю зачем так сделали, но да и ладно, смотрится всё равно красиво и швы вроде как ровно прошиты! Так же есть электро регулировка сидений и подогрев, но подогрев только на передних, на задних нет и зимой ой как холодно было на них садиться! Сиденья, что спереди, что сзади очень удобные и комфортные в меру мягкие в меру жёсткие. Задние сиденья тоже регулируются и складываются в пропорции 6:4. Так же отделка кожей идёт руль и рычаг АКПП.  Так же есть люк на электроприводе, но есть один минус шторка которая закрывает люк отодвигается в ручную, а хотелось чтобы тоже на электроприводе, но смириться с этим можно не так это и важно! Пластик из которого сделан весь салон если честно выглядит как-то дёшево за такие деньги. Какой-то он твёрдый, в филдоре был мягкий и приятный на ощуп, а тут пипец какой-то да и ещё оставляет следы от пальцев и рук, но к удивлению ничего нигде не скрипит и не гремит. Правда нижняя часть пластика на дверях и бардачке хорошо очень корябается и это минус! Очень удобный мультируль! Есть под рулевые лепестки, коробка у нас типтроник, 6 ступенчатый автомат. Акустика стоит на мой взгляд достойная, как пишет дилер премиум класса с 6 динамиками плюс 1 сабвуфер и майфун на 6 дисков, читает мп3. Очень хорошее качество радио! Салон чёрный и быстро пылится, так что приходится очень протирать всё чтобы было чисто, но отец после филдора не хотел больше светлого салона, а мне лично пофиг было. Багажник очень большой места много. Саб встроен в боковую стенку, очень удобно и не мешается. Из багажника есть интересные кнопочки которые складывают задний ряд сидений, так что применять силы чтобы скласть их не нужно! Но есть там одно но некуда положить огнетушитель, аптечку и набор ключей который всегда возим с собой, почему-то не захотели делать там вещевых отсеков. И самый минус плохая шумоизоляция, очень уж шумно в нём, за такие бабосы могли и шумочку достойную проложить! Теплоизоляция в машине вроде бы хорошая. Кондиционер летом дует холодным, что можно я..ца отморозить, а печка зимой так что они потеют. Сзади пассажирам тоже очень тепло в ноги особенно хорошо дует! Климат в этом чудо авто двух зонный. Коврики у офицалов какое-то говно, бортиков нет всё мимо сыпется! Вот вроде и всё!

Двигатель и подвеска!
Двигатель в этом зверьке 3 литра 220 кобылок V6, по мне дак не меньше, не больше ему не надо, в самый раз! Двигатель крепенький ни разу не подвёл. Динамика разгона очень хорошая, на 100-120 км/ч, когда делаешь тапок в пол, рвёт из под себя нехило! Когда заводишь его из трубы глушителя издаётся очень приятный рык 220 кобылок, да и при нажатии на педаль акселератора тоже очень приятный рычащий звук! То мы проходили все, дилеры лили в двигатель масло под маркой Mobil1 и если честно мы были не в восторге от него, ну не так должна 6 работать, громковато как-то он работал! После того как закончилась гарантия масло стали сами заливать и попробовали мы другое и о чудо, как же тихо он заработал как мы и думали, так что масло которое льют дилеры не советую! Вообщем двигатель в нём стоит очень даже хороший! Не плохая система полного привода имеет три режима 2WD (только передний привод), 4WD Auto (автоматическое подключение полного привода при пробуксовке), Lock (полностью блокируются все колёса). Пробег уже за 80 тыс и нужно будет менять кое какие расходники через тыс 10-20 км! Точно нужно колодки в круг, топливный фильтр, ремни грм и ролики скорей всего, передние тормозные диски уж больно что-то быстро изнашиваются. Подвеска много рычажная типа макферсон. После филдора немного жесковата нет такое плавности хода и мягкости, думали из-за резины она у нас на 225/55/18, но нет поставили 215/70/16 думали по мягче будет и толку нет точно так же! Задняя подвеска немного короткоходна, когда сзади в 3 сидишь на глубоких ямах пробивает! За всё время поменяли две передние стойки, две передние пружины (одна сломалась, пол витка отломилось, так и не поняли почему) и две шаровые цена у дилера за всё не малая, стойка 9000, пружина 7500, стоимость шаровых не помню к сожалению. Решили купить всё в автомагазине, там купили 2 стойки кояба, одна вышла в 2500 итого за две 5000, пружины с Америки привезли 3500 оригинал за одну и того 7000, шаровые оригинал по 750 руб. за две 1500, разница большая

Внешний вид!
Машина очень красивая На крыше имеются рейлинги, покрашены под цвет металла. Немного хлипкая нижняя часть переднего и заднего бампера, такое чувство, что плавает и гнётся как г..вно в проруби. Заднее полно размерное колесо не очень хорошо размещено, сзади выглядит как якорь, так и просится зацепиться за что нибудь.  Задняя дверь багажника разделяется на две части верхняя более большая, а нижняя откидывается в низ, типо в американском стиле, можно посидеть на природе 2-х человек выдерживает спокойно, больше испытывать не рискнули от греха по дальше. немного не удобно садиться сзади, высоко и иногда забываешь поднимать ноги и они мараются, неплохо бы купить было пороги! Самое интересное, почему то с левой стороны задний бампер как-то цветом от кузова отличается, сразу мы на месте и не заметили, но потом я свои зорким глазом это всё дело, то и увидел! Хотели с претензиями к дилеру, но потом встретились с одним парнем и у него такая же беда и оказывается у всех так и ходить с претензиями бесполезно, это типо наверное дизайнерский ход такой или же японцы них..ра в покрасочном цехе не могут цвета одинаковые мешать и красить одинаково! Прелесть просто! В остальном вроде всё нормально!

В завершении хочу сказать, что и минусов и плюсов у этой машины намного больше чем я описал. За такие деньги конечно могли бы кое что и получше сделать, ну да ладно! В целом машина хорошая и для семьи хорошая!

Ангарск-Иркутск
Нравятся мне машинки с тремя алмазами на значке..Аутлендер неплох, но что-то плохо верится в расход, по идее должен быть больше:) А так 5:)
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Расход и вправду таков сами были удевлены! Спасибо за 5!
Air Max:
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2009

Ангарск-Иркутск
devce:
Расход и вправду таков сами были удевлены! Спасибо за 5!
Технологии идут вперед, у отца на Крауне 3 литра 15-17, вот и удивился:)
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

По городу так и есть, просто я не пояснил, что это в смешанном цикле! По меж городу получается 9-11 при средней скорости 100-120 км/ч, а в городском 15-17 литров так и есть!
Air Max:
Технологии идут вперед, у отца на Крауне 3 литра 15-17, вот и удивился:)

хороший отзыв, информативный.
а если аут сравнить с лексусом, который вы хотели купить то, что можете сказать?
и какое масло вы стали лить сами?
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Масло стали лить LIQUI MOLY 5W40. Лексус конечно лучше у него минусов намного меньше чем у аута, но за те деньги которые купили аута, лексуса бы взяли только года 2005-2006 и не нового к сожалению и не факт что безпробежного нашли бы! Я считаю что Аут очень оптимальный и альтернативный вариант!
хороший отзыв, информативный.
и какое масло вы стали лить сами?

World Sports and Kykyevo

хорош
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Рязань

Сообщений: 199138
vagovod:
Отзыв 5
А вот за ремни 1
А ты всегда пристегиваешся ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

это пять баллов ))) классная тачка ! 5

Молодец. Хорошо честно и без пафоса. Хочу только поправить неточности.
Ты пишешь - 4WD Auto (автоматическое подключение полного привода при пробуксовке). Нет это у других марок автомобилей.

А тут: В режиме 4WD AUTO - крутящий момент постоянно передается на все колеса, а его распределение регулируется автоматически в зависимости от дородных условий.

Тем то данный автомобиль и хорош.

Немало удивило твое высказывание: - "Задняя подвеска немного короткоходна, когда сзади в 3 сидишь на глубоких ямах пробивает!"
-Это как и где ты на нем так прыгал? Мы на своем толпой, с грузом катались по бешенным буеракам, но ни разу не слыхали пробоев. Сочуствую твоей машинке. Не удивился, что пришлось менять стойки и пружину.

Дополню твой отзыв фото про то, как удобно сидеть на задней, нижней части двери.

Поясни ножалуйста свою фразу:
- ".....из-за резины она у нас на 225/55/18, но нет поставили 215/70/16 думали по мягче будет"

- Ты что колеса вместе с дисками менял?

Спасибо!
Лаймонд:
это пять баллов ))) классная тачка ! 5

Ну если размеры разные само собой! Сначала стояло родное литьё на 18 резине! Потом решили купить 16 диски и к ним же резину размером!
ВладимирДВ:
Поя сни ножалуйста свою фразу:
- Ты что колеса вместе с дисками менял?

Согласен! Немного плохо пояснил! Дело было так! Мы ездили на природу, само собой в багажнике много груза было и 3 человека сидело, а дороги у нас ой какие плохие. и за всю дорогу попали в 2 очень хорошие ямки и вроде как подвеска то и пробила! Допуская вариант что там уже за 3 года амортизаторы ослабли ( да да, именно амортизаторы, так как они стоят отдельно не как впереди, чтобы снять амортизатор, пружину сжимать и снимать не надо, там всё по отдельности стоит) и нужна скоро замена возможно!
ВладимирДВ:
Молодец. Хорошо честно и без пафоса. Хочу только поправить неточности.
Тем то данный автомобиль и хорош.

Рязань
вован-спорт:
А ты всегда пристегиваешся ?
Всегда. И прикинь, я ещё и всех пассажиров пристёгиваться заставляю.
а ты совестлив?

vagovod:
Всегда. И прикинь, я ещё и всех пассажиров пристёгиваться заставляю.
Респект. Уважаю водителей которые во всем не наездники.
Познай себя, и тебя покинут все иллюзии.....

Пластик в салоне хороший. Старению внешне не подвергается. Как был контрастно чёрный, так и остаёся. У других авто сереет с годами. На ощупь... Думаю вы его только при мойке трогаете, ибо не зачем. Там где руки бывают обтянуто кожей.

Пробои задней подвески... Э-э-х.... Пружины от Волги по 900 руб. за пару с 3-мя рисками, отсутствие пробоев гарантировано. В вашем случае, просадка зада очень трагично выглядит, обычно восстанавливают +3 см к расстоянию от верха арки до земли, тут и +5 см ожидать можно.
Outlander XL 2,4 CVT (170 л.с.), BMW X5 3,0 (231 л.с.) (прошивка Южной Африки, 250 л.с. стало)

Спасибо за совет насчёт пружин!
Bukz:

заМКАДия
Хороший отзыв, пятерка земляку. А про полный привод немного ты заблуждаешься, владимир ДВ правильно расписал. Удачи на дорогах! Пиши дополнения, во многом кстати согласен с тобой. Мож мой читануть отзыв :)))
О, война, ты- Богиня!!!

Спасибо!
СЕРЖиКо:

Около 9 литров
В плане бензина сколько авто ест при езде по трассе на 120 км.?

проанализировав ситуацию с аутом от покупки решил отказаться. думаю, что не попали они в точку для российского рынка. так уж вышло, что в др странах нет такого гемороя с налогами например, дорогами.

заМКАДия
9.8 у меня
О, война, ты- Богиня!!!

Сколько страховка выходит?

Магадан
На скорости 70 по шоссе 3-литровый двигатель(и коробка позволяет) толкает машину на 1,5 тыс об/мин. На скорости 100 км /час - двигатель не набирает больше 2 тыс.(конечно если не рвешь обгонять в подъем и груженый. А в городе, от светофора, до светофора, газанул, и - катишься на холостых. Откуда взяться-то сверх-расходу топлива?. .. А вот такая машина - легкая и мощная. Охота рвануть - рвет переднюю резину об асфальт(при отключенном полном приводе). . Подрезать - пожалуйста - летит.... Приятно. На ускорении (когда водитель забывается в эйфории) разумеется: хлебает как лошадь....Гоняешь по полной - 25-30 литров в среднем на сто км. смело улетает.
При обычной, вежливой манере езды - уверенные 9-10 литров (за городом).
машиннка отлицная за отзыв 5 а 4 вд отключается?

Хороший Аут, за отзыв 5. Только с системой полного привода Вы перемудрили ))))

"2WD (только передний привод), 4WD Auto (автоматическое подключение полного привода при пробуксовке), Lock (полностью блокируются все колёса)"

ВСЕ колёса полностью вряд ли заблокируются )))). 4WD Avto -тот же передний привод, только при необходимости перекидывает до 40% крутящего момента на заднюю ось, а режим Lock - это всего лишь межосевая блокировка - момент раздаётся по осям 50 на 50. Блокировки межколесной у данного аппарата нету )))) да её у стоковых машин то по пальцам одной руки можно пересчитать, и то только на задний мост )))

ВладимирДВ:
Несколько неточно, этот режим - передний привод по сути, с возможностью передавать крутящий момент до 40 % на заднюю ось. ПОСТОЯННО ничего там не передается. СМ мой пост выше. Удивляюсь постоянно - как владельцы 4WD (в кавычках) машин не знают как у них работает привод...

Дима
Домна
Добрый день! Заинтересован покупкой Мицубиси Аутлендер 2.4 2009г., хотесь бы узнать ваше мнение о штатной аудиосистеме рокфорд, а также по поводу люка, а конкретнее как он открывается только вверх или же еще и в крышу убирается? заранее спасибо!!!

Николай
Прокопьевск
Добрый день! Это на всех Аутлендерах 3 литровых. Задняя подвеска немного короткоходна, когда сзади в 3 сидишь на глубоких ямах пробивает!

Продажа Mitsubishi Outlander 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на двигатель MIVEC в Бийске