Отзыв автовладельца Mitsubishi Sigma 1992

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: от 10 до 15л/100км. л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: черно-серый
Здравствуйте всем читателям моего отзыва про эту замечательную машину!Сегодня как раз ровно 2года ка я стал обладателем Мицубиси Сигма.Все началось с того,что я в эту машину влюбился по фотографии в газете. Это было единственное объявление на то время и до сих пор.Денег на машину у меня небыло,а машина продавалась за 150 тыс.руб.Пришлось взять кредит на работе и не раздумывая сразу же поехал и забрал.Много было недостатков:стучала ходовая,мотор жрал литр масла на 1 тыс.км,затертый салон и небыло четвертой передачи.Но это меня не остановило и я решил,что нелзя умирать такой машине.Загнал в гараж и начал действовать. Заменил маслосьемные колпачки,сальники,ремни,свечи и мотор ожил,стал хорошо работать и ни капли масла налево.Потом купил еще Сигму с убитым мотором и забрал одтуда кожаный салон с эллектроприводом,торпеду черно-серую,оббивку дверей и коробку передач.Все детали по ходовой части покупал новые.Долго не мог найти правый поворотник,поэтому фото пока без него.После того, как я востановил эту машину я проехал уже 60 тыс.км.Часто ездил на Украину,на дистанции свйше 2000 км. без оддыха и машина замечательно себя показала как в режиме выносливости,так и в скоросных режимах.Машиной я очень доволен и в ближайшем будущем менять не собираюсь.Зачем менять,когда есть машина и полный гараж запчастей!Удачи всем водителям и владельцам МИЦУБИСИ СИГМА !!!!!!!

Почитай про "Диамант" и фотки сравни..
3 за отзыв...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
kaa

____
Улыбнуло :)

Норм 4
Курить я буду, но пить не брошу!

А фото кожанного салона где ??

даёш фото салона!
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Одной машины на запчасти для данного авто может не хватить, покупай вторую. (Вполне серьезно).
Высылаю фото своего салона.Сильно не осуждайте.

Сейчас машина подверглась не большой переделке,так что готовое фото будет чуть позже.

ты же недавно писал,и машина вроде была с двигателем 2 литра!Ничего не понимаю...
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

модель для своего года смотрится очень даже
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Сообщений: 2052
Отзыв плох

Магадан-Спб
да.. много горя с ней хапнешь!!!

Karasuk.
4!

Молодец, не дал красавице пропасть! Респект! Будет жить, тем более, что по фото она вроде не билась, а значит гнить не должна. Разве что крышка багажника без шильдиков, возможно подкрашивалась (там традиционно коррозия вылазит часто). Салон рекомендую раз в 3 месяца обрабатывать специальной бесцветной фигней для кожи, чтобы не дубела - будет дольше ходить. Все резинки силиконить на зиму. И фотки выложи, плз, когда доделаешь.
Одним словом, удачи всем сигмо-братьям!

2 кабан49: Да ладно, чего народ пугаешь! Два года ведь человек выездил - и ничего. У меня вот тоже вроде не сношает. Не мандражируйте. Все будет хорошо. Был бы гараж...

serg17
to кабан 49: Сразу видно осведомленный человек в марке Mitsubishi, судя по подписи :)))

Хороший машин. Уважаю людей готовых приложиться к таким раритетам.
Но нужно бы как то пейжази выбирать! Че на помойках то фотографировать!?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Первая фотка зачотная

Молодец!Вообще наверное 6G72 самый безпроблемный движок у ммс! Демон это вещь!Своих конкурентов он обошел лет на 10! в 90г у него было круиз контроль,эл.сиденья с памятью!,вставки под дерево,салон кожа,многорычажная подвеска! конкурентам было далеко до него... но если начинал, он ломаться все пипец!умельцев можно по рукам пересчитать :)кто готов был браться за него...А так бмв ток японский! :) береги его машина класс!
Владел полтора года демоном 95г 4вд LSD! аппарат класс дорогу держит как влитой! и рулится так же! удачи!

Еще одна маленькая история про мою машинку,и почему она потерпела переделки.Однажды возвращаясь с Украины через Брянск в 11 часов ночи под Калугой я сбил перебегающего дорогу лосенка.У меня сразу же потухли фары,потек радиатор и я подумал,что все- приехал.Но с помощью брата,который живет в Брянске подклеели радиатор и на противотуманках я рванул дальше на Питер.Я не знаю,кого мне больше было жалко на тот момент, машину или лосенка. Скорей всего машину. Но сейчас, спустя пол года я понимаю,что я жив,машину сделал,а маленького лосенка жалко. Выставляю фото следующего дня после удара,а фото новой машины будут через несколько дней.

Да уж береги его!Салону конечно досталось - потресканный весь.Хотелось бы тебя на улицах увидеть!))+5
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

LC

Машина просто прелесть! Строгий, стильный дизайн внешне, салон просто отличный, там одни часы такой уют придают! Митцубиси умело делать машины которые любишь сердцем, по расчету не покупаешь. У брата был лет много назад такой Демон бордового цвета (вообще таких не видел больше), с люком и т.п. Он намучился с автоматом много, потом продал, и думаю теперь ее уж нет. Но выглядела она на 10 из 5 - это нечто. Береги машину, красивая.

Магадан-Спб
учусь на чужик ошибках-и такой металлолом не беру, если еще давно когда они были свежи , все равно узнакомых одни головняки с ними были)))

Орск
За восстановительные работы 5+

Приветствую братьев Сигмалётов! Если бы не ваши откровенные отзывы, я не решился бы на такой самолёт в одиночку, хотя и занимаюсь ремонтом авто.Так что - огромное спасибо! Немного о машине:94 год, 24 клапана, салон - велюр, подвеска - не пневмо, МКПП. Взял осенью 08г. Простояла она у одного торгоша в гараже 2 года. Пришёл, посмотрел - ОНА! Ошущения в салоне описывать не берусь. Когда выгнал она еле передвигалась, всё закисло и скрипело. Так что пришлось сразу перебрать всю подвеску и тормоза. Стазу поменял масло потом свечи BOSCH на NGK при этом промыв впускной коллектор и дроссельный узел. Из -за забившегося катализатора и избыточного давления в штанах прогорела металлическая гофра на трубке между штанами и впускным коллектором. После "замены" катализатора трубку восстановил т.к. новая стоит 2800 да и открутить её от штанов не представилось возможным.После чего двигатель просто задышал.На днях загудел подшипник задней левой ступицы.Я сразу в интернет, увидел то чего больше всего боялся - подшипник-ступица. После несколких звонков самая низкая цена оказалась 7900. Разобрал. Но не так страшен чёрт, как руки делают закрыв глаза. В результате клина супорта грелась ступица - подшипник сухой. Промыл, оценил - раковин нет, набил литолом, собрал. Откатался неделю пока тихо. В целом я очень доволен приобритеним. Посе празников возвращался со Ставрополя, на трассе каша сантиметров 5, я в отличае от других участников дорожного движения не испытывал ни капли дизкомфорта, просто танк. Что будет дальше посмотрим, а пока впереди восстановление ABS буду признателен за эл. схему. Не хворайте!

Здравствуйте всем владельцам Мицубиси Сигма.Я очень рад что есть еще люди, которые любят,ездят и востанавлевают такие машины.Ведь не так уж много их осталось, но когда едеш по городу и видиш такую машину, сразу пробирает гордость. Сразу думаеш:"мы не как все, мы то меньшество, на которое смотрят и завидуют. Ведь очень редко мы встречаем Сигму на дороге,но если она появляется,то выделяется с толпы." Я хочу всем сказать:Берегите их , и они долго и верно будут еще вам служить. Я хозяин Сигмы уже 2года, и очень доволен этой моделью. Так как я ее всю сам перебрал, я ее знаю практически до последнего болтика. Если у когото возникнут вопросы, спрашивайте.Помогу и советом и запчастями.Удачи всем!
2 толяна7:
Блин, как мне знакомо это чувство! Большинство даже понятия не имеет, что это за машина. Может быть, ближе к Японии они встречаются часто, но у нас нет. +100 к последнему посту.
Еще заметил, народ на всяком новом 2-х литровом нонтурбовом ширпотребе (Шкоды, Сеаты, Опели...) так и норовит погоняться. Типа "Че это еще за корыто старое, да щас я его справа..." А фиг вам, родные. До сотни еще может быть полкорпуса вам и светит (за счет меньшего веса), а вот дальше "улыбаемся и машем".
А вообще это было давно и неправда))) Ни в коем случае никого не агитирую гонять! Серьезно, ребята, ну его в ж... Дороги не те, да и не ровен час еще такой же джигит ехать будет...

Да что тут говорить! Аппарат великолепен. Сравнить можно разве что с бэхой-пятеркой, но Е39 стоит других денег, а Е34 по сравнению с Сигмой - хуже и снаружи (имхо) и особенно внутри (объективно) :)

Поставил сегодня новый б/у компрессор - просто плывет над дорогой и неровностями. Еду, а с лица не сходит радостная улыбка. Реально антистрессовая машина, пускай вокруг все бесятся, газуют и тормозят.. я же просто плыву и наслаждаюсь процессом. А уж если надо будет поддать, то она это может, с легкостью.
Чудесная машина!

Тито, напиши на почту, кину адрес с кучей всяческих схем, думаю там найдется то что нужно.

Почта не идёт

Я в трауре! Вчера заклинило втягивающее, расплавился пластиковый венец редуктора, сижу думаю...

друг, помоги, у нас тоже сигма, но умер аккумулятор по электрике,новый стоит 60тыс, где найти б/у?

Привет всем кто преобрёл себе Сигму! Это удивительный злой автомобиль 90-годов,я понял что лучше машины нет!Я только мог мечтать но в жизни так получилось что появился друг который занимался авто из заграниц и предложил мне перегнать её В Россию и на что я согласился, когда я когда я увидел Сигму я потерял свою речь 91 год автомат кожа электро провод сидений люк 205л/с короче полный фарш машина эксплатиравалась только 5лет в Франции вы не предстовляите она как с завода,конечно все расходники я поменял и занялся внешним видом потом музыка и мелочи колодки рулевые наконечники поменял, в общем я не зачто не продам такую красотку,всем кто преобрёл Сигму, желаю такую злую мощную любить и ценить и она будет вам служить долгие годы!!!

Ага, 20ти летняя машина 5 лет эксплуатировалась во Франции. Как с завода! И тут русский тюнинх - тонир на фонари, красные суппорта, аннтенна с рынка и диски в эмаль... :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:

astana
Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста АКПП в сигмах с одинаковым объемом движка и клапанов подойдут друг другу? влияет ли количество клапанов и какие могут подойти? У меня 1992 года с объем движка 2972, 24 клапана, седан, двиг.номер 6G72TD8405. Спасибо!

Продажа Mitsubishi Sigma 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Сигма.
Посмотреть всё о Мицубиси Сигма
Запчасти на двигатель 6G72QH в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Сигма с фотографиями, недостатки и все минусы!