Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Sigma 1992

Мицубиси Сигма 1992 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
8443
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
43
голоса
4.3
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2972 куб.см, 672177 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 до 15л/100км. л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: черно-серый
Здравствуйте всем читателям моего отзыва про эту замечательную машину!Сегодня как раз ровно 2года ка я стал обладателем Мицубиси Сигма.Все началось с того,что я в эту машину влюбился по фотографии в газете. Это было единственное объявление на то время и до сих пор.Денег на машину у меня небыло,а машина продавалась за 150 тыс.руб.Пришлось взять кредит на работе и не раздумывая сразу же поехал и забрал.Много было недостатков:стучала ходовая,мотор жрал литр масла на 1 тыс.км,затертый салон и небыло четвертой передачи.Но это меня не остановило и я решил,что нелзя умирать такой машине.Загнал в гараж и начал действовать. Заменил маслосьемные колпачки,сальники,ремни,свечи и мотор ожил,стал хорошо работать и ни капли масла налево.Потом купил еще Сигму с убитым мотором и забрал одтуда кожаный салон с эллектроприводом,торпеду черно-серую,оббивку дверей и коробку передач.Все детали по ходовой части покупал новые.Долго не мог найти правый поворотник,поэтому фото пока без него.После того, как я востановил эту машину я проехал уже 60 тыс.км.Часто ездил на Украину,на дистанции свйше 2000 км. без оддыха и машина замечательно себя показала как в режиме выносливости,так и в скоросных режимах.Машиной я очень доволен и в ближайшем будущем менять не собираюсь.Зачем менять,когда есть машина и полный гараж запчастей!Удачи всем водителям и владельцам МИЦУБИСИ СИГМА !!!!!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 10781
Почитай про "Диамант" и фотки сравни..
3 за отзыв...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
2
2
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Машиной я очень доволен и в ближайшем будущем менять не собираюсь.Зачем менять,когда есть машина и полный гараж запчастей!
____
Улыбнуло :)
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Норм 4
Курить я буду, но пить не брошу!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
А фото кожанного салона где ??
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 757
даёш фото салона!
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
1
 
Ответить
Одной машины на запчасти для данного авто может не хватить, покупай вторую. (Вполне серьезно).
2
1
Ответить
автор
Высылаю фото своего салона.Сильно не осуждайте.
2
 
Ответить
автор
Сейчас машина подверглась не большой переделке,так что готовое фото будет чуть позже.
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
ты же недавно писал,и машина вроде была с двигателем 2 литра!Ничего не понимаю...
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
1
Ответить
     
Сообщений: 106
4+
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6802
модель для своего года смотрится очень даже
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Отзыв плох
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
да.. много горя с ней хапнешь!!!
 
6
Ответить
   
Karasuk.
Сообщений: 18465
4!
1
 
Ответить
Молодец, не дал красавице пропасть! Респект! Будет жить, тем более, что по фото она вроде не билась, а значит гнить не должна. Разве что крышка багажника без шильдиков, возможно подкрашивалась (там традиционно коррозия вылазит часто). Салон рекомендую раз в 3 месяца обрабатывать специальной бесцветной фигней для кожи, чтобы не дубела - будет дольше ходить. Все резинки силиконить на зиму. И фотки выложи, плз, когда доделаешь.
Одним словом, удачи всем сигмо-братьям!

2 кабан49: Да ладно, чего народ пугаешь! Два года ведь человек выездил - и ничего. У меня вот тоже вроде не сношает. Не мандражируйте. Все будет хорошо. Был бы гараж...
2
 
Ответить
serg17
to кабан 49: Сразу видно осведомленный человек в марке Mitsubishi, судя по подписи :)))
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Хороший машин. Уважаю людей готовых приложиться к таким раритетам.
Но нужно бы как то пейжази выбирать! Че на помойках то фотографировать!?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
 
Ответить
Первая фотка зачотная
1
 
Ответить
Владивосток
Молодец!Вообще наверное 6G72 самый безпроблемный движок у ммс! Демон это вещь!Своих конкурентов он обошел лет на 10! в 90г у него было круиз контроль,эл.сиденья с памятью!,вставки под дерево,салон кожа,многорычажная подвеска! конкурентам было далеко до него... но если начинал, он ломаться все пипец!умельцев можно по рукам пересчитать :)кто готов был браться за него...А так бмв ток японский! :) береги его машина класс!
Владел полтора года демоном 95г 4вд LSD! аппарат класс дорогу держит как влитой! и рулится так же! удачи!
1
 
Ответить
автор
Еще одна маленькая история про мою машинку,и почему она потерпела переделки.Однажды возвращаясь с Украины через Брянск в 11 часов ночи под Калугой я сбил перебегающего дорогу лосенка.У меня сразу же потухли фары,потек радиатор и я подумал,что все- приехал.Но с помощью брата,который живет в Брянске подклеели радиатор и на противотуманках я рванул дальше на Питер.Я не знаю,кого мне больше было жалко на тот момент, машину или лосенка. Скорей всего машину. Но сейчас, спустя пол года я понимаю,что я жив,машину сделал,а маленького лосенка жалко. Выставляю фото следующего дня после удара,а фото новой машины будут через несколько дней.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3705
Да уж береги его!Салону конечно досталось - потресканный весь.Хотелось бы тебя на улицах увидеть!))+5
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
 
 
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
Машина просто прелесть! Строгий, стильный дизайн внешне, салон просто отличный, там одни часы такой уют придают! Митцубиси умело делать машины которые любишь сердцем, по расчету не покупаешь. У брата был лет много назад такой Демон бордового цвета (вообще таких не видел больше), с люком и т.п. Он намучился с автоматом много, потом продал, и думаю теперь ее уж нет. Но выглядела она на 10 из 5 - это нечто. Береги машину, красивая.
1
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
учусь на чужик ошибках-и такой металлолом не беру, если еще давно когда они были свежи , все равно узнакомых одни головняки с ними были)))
 
 
Ответить
 
Орск
Сообщений: 129
За восстановительные работы 5+
Если что-то само плывет к вам в руки, присмотритесь - возможно, оно просто не тонет.
 
 
Ответить
Приветствую братьев Сигмалётов! Если бы не ваши откровенные отзывы, я не решился бы на такой самолёт в одиночку, хотя и занимаюсь ремонтом авто.Так что - огромное спасибо! Немного о машине:94 год, 24 клапана, салон - велюр, подвеска - не пневмо, МКПП. Взял осенью 08г. Простояла она у одного торгоша в гараже 2 года. Пришёл, посмотрел - ОНА! Ошущения в салоне описывать не берусь. Когда выгнал она еле передвигалась, всё закисло и скрипело. Так что пришлось сразу перебрать всю подвеску и тормоза. Стазу поменял масло потом свечи BOSCH на NGK при этом промыв впускной коллектор и дроссельный узел. Из -за забившегося катализатора и избыточного давления в штанах прогорела металлическая гофра на трубке между штанами и впускным коллектором. После "замены" катализатора трубку восстановил т.к. новая стоит 2800 да и открутить её от штанов не представилось возможным.После чего двигатель просто задышал.На днях загудел подшипник задней левой ступицы.Я сразу в интернет, увидел то чего больше всего боялся - подшипник-ступица. После несколких звонков самая низкая цена оказалась 7900. Разобрал. Но не так страшен чёрт, как руки делают закрыв глаза. В результате клина супорта грелась ступица - подшипник сухой. Промыл, оценил - раковин нет, набил литолом, собрал. Откатался неделю пока тихо. В целом я очень доволен приобритеним. Посе празников возвращался со Ставрополя, на трассе каша сантиметров 5, я в отличае от других участников дорожного движения не испытывал ни капли дизкомфорта, просто танк. Что будет дальше посмотрим, а пока впереди восстановление ABS буду признателен за эл. схему. Не хворайте!
1
 
Ответить
Здравствуйте всем владельцам Мицубиси Сигма.Я очень рад что есть еще люди, которые любят,ездят и востанавлевают такие машины.Ведь не так уж много их осталось, но когда едеш по городу и видиш такую машину, сразу пробирает гордость. Сразу думаеш:"мы не как все, мы то меньшество, на которое смотрят и завидуют. Ведь очень редко мы встречаем Сигму на дороге,но если она появляется,то выделяется с толпы." Я хочу всем сказать:Берегите их , и они долго и верно будут еще вам служить. Я хозяин Сигмы уже 2года, и очень доволен этой моделью. Так как я ее всю сам перебрал, я ее знаю практически до последнего болтика. Если у когото возникнут вопросы, спрашивайте.Помогу и советом и запчастями.Удачи всем!
2
1
Ответить
2 толяна7:
Блин, как мне знакомо это чувство! Большинство даже понятия не имеет, что это за машина. Может быть, ближе к Японии они встречаются часто, но у нас нет. +100 к последнему посту.
Еще заметил, народ на всяком новом 2-х литровом нонтурбовом ширпотребе (Шкоды, Сеаты, Опели...) так и норовит погоняться. Типа "Че это еще за корыто старое, да щас я его справа..." А фиг вам, родные. До сотни еще может быть полкорпуса вам и светит (за счет меньшего веса), а вот дальше "улыбаемся и машем".
А вообще это было давно и неправда))) Ни в коем случае никого не агитирую гонять! Серьезно, ребята, ну его в ж... Дороги не те, да и не ровен час еще такой же джигит ехать будет...
 
 
Ответить
Да что тут говорить! Аппарат великолепен. Сравнить можно разве что с бэхой-пятеркой, но Е39 стоит других денег, а Е34 по сравнению с Сигмой - хуже и снаружи (имхо) и особенно внутри (объективно) :)

Поставил сегодня новый б/у компрессор - просто плывет над дорогой и неровностями. Еду, а с лица не сходит радостная улыбка. Реально антистрессовая машина, пускай вокруг все бесятся, газуют и тормозят.. я же просто плыву и наслаждаюсь процессом. А уж если надо будет поддать, то она это может, с легкостью.
Чудесная машина!

Тито, напиши на почту, кину адрес с кучей всяческих схем, думаю там найдется то что нужно.
 
 
Ответить
Почта не идёт
 
 
Ответить
Я в трауре! Вчера заклинило втягивающее, расплавился пластиковый венец редуктора, сижу думаю...
1
 
Ответить
друг, помоги, у нас тоже сигма, но умер аккумулятор по электрике,новый стоит 60тыс, где найти б/у?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4
Привет всем кто преобрёл себе Сигму! Это удивительный злой автомобиль 90-годов,я понял что лучше машины нет!Я только мог мечтать но в жизни так получилось что появился друг который занимался авто из заграниц и предложил мне перегнать её В Россию и на что я согласился, когда я когда я увидел Сигму я потерял свою речь 91 год автомат кожа электро провод сидений люк 205л/с короче полный фарш машина эксплатиравалась только 5лет в Франции вы не предстовляите она как с завода,конечно все расходники я поменял и занялся внешним видом потом музыка и мелочи колодки рулевые наконечники поменял, в общем я не зачто не продам такую красотку,всем кто преобрёл Сигму, желаю такую злую мощную любить и ценить и она будет вам служить долгие годы!!!
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Ага, 20ти летняя машина 5 лет эксплуатировалась во Франции. Как с завода! И тут русский тюнинх - тонир на фонари, красные суппорта, аннтенна с рынка и диски в эмаль... :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4
romic:
Ага, 20ти летняя машина 5 лет эксплуатировалась во Франции. Как с завода! И тут русский тюнинх - тонир на фонари, красные суппорта, аннтенна с рынка и диски в эмаль... :-)
 
 
Ответить
astana
Сообщений: 1
Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста АКПП в сигмах с одинаковым объемом движка и клапанов подойдут друг другу? влияет ли количество клапанов и какие могут подойти? У меня 1992 года с объем движка 2972, 24 клапана, седан, двиг.номер 6G72TD8405. Спасибо!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Sigma 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Сигма.
Посмотреть всё о Мицубиси Сигма
Запчасти на двигатель 6G72QH в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Сигма с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром