Отзыв автовладельца Mitsubishi Sigma 1992

Мицубиси Сигма 1992 — отзыв владельца

31977
Год выпуска: 1992
Приветствую всех облодателей и любителей MITSUBISHI SIGMA. Расскажу вам о конструированном нами автомобиле. История начинается с глубокого детства,когда эти машины начинали только появляться. Это была моя мечта,мечта детства. Стояла такая mitsu у меня водворе, я ещё совсем малым был.Не проходило и дня,чтоб я не любовался ею.Внешность сводила с ума,а звук мотора приводил в восторг.И вот спустя многие годы мечта збылась,причём совсем не жданно и не гаданно.Вообщем случай подвернулся.Автомобиль был в шаге от пути на металалом,состояние было плачевное,хотя на первый взгляд этого видно не было.Убитый автомобиль,думал малость подшаманю и поедет.В итоге шаманил 2,5 года прежде чем он поехал.Когда  я его взял,был не много аварийным.Влетел один умник на нём в забор,было мято крыло,бампер и капот.Я договорился с парнями на рестоврацию- привёз,думал покрасить.Пол был мокрым,подняли и ахнули,но обратного пути не было,мечтам суждено сбываться.Пола как такового не было,одни сплошные дыры.Куда не ткни молотком,гниль осыпалась не реальными количествами.Порогов тоже не окозалось.У прежнего хозяина был донор,к великому счастью,без него вообще ничего бы не вышло.Человек окозался хорошим,когда узнал ситуацию отдал его в придачу.А вообще на нынешнем автомобиле кроме рамы и некоторых деталей по ходовой,в оригенале ничего нет.Прежний владелец механик,он менял полностью двигатель с коробкой,а мы всё остальное.Мы- это Я,и два хошоших друга.Разобрали весь кузов,весь салон.Вварили пол от донора,он был целым,несущая рама осталась разумеется в оригенале.Пороги были тоже неочём,пришлось варить самим из метала.Получилось отлично.Пол и пороги изнутри и с наружи промазали каразолом,чтоб о гнили не слышать ещё долгое время.Раскрою один секрет,машина была вишнёвого цвета.На вкус и цвет товарища нет,но на мой взгляд это не её.У вишнёвых sigm салон в основном коричневый,торпеда, обшивки.Потолок и стойки бежевые,тоже не её.Салон тоже с донора весь.Задние фары,от более свежих sigm,их и сполер купил на свалке.Сполер оригинальный.Движка работала нормально,по этому в неё особоо не лезли.Вся выхлопная система была сгнившей,пришлось вваривать всё новое от штаноав.Топливная система текла,тоже сплошная гниль.Протянули новую магистраль.Целиком заменили тормозную систему,все шланчики,тормозные диски и колодки.Поставили новые бонепровода,так-как прежние не внушали доверия,с виду были разные провода.Ну а так поменяли все ремни,ролики и сальники.Передние амортизаторы тоже новые так-как один был пробит. И вот завялась. Но ждало не большое разочерование,газ в пол а машина не едет,да ещё и троит до кучи.Не работало два целиндра,фарсунки забились.Поставили фарсунки от 151 kw,там двойной уже впрыск.Не знаю можно так или нет,но троить перестало,ну ехать всёравно не ехала.Оказалось плохо функцианирует бензонасос. Под капотом врезанный монометр,показывал,что не даёт нужного давления.Заказали новый.И вот тогда я был в вострорге,кричать хотелось от радости когда вжимало в седенье.Радость была неделю,перестал опять давать нужное давление насос.Сняли бак,думали может сеточка забилась,нет всё ок!Пока тестировали расход раза 3 кончался бенз,может из-за воздуха накрылся так-как насос был не дорогим.Вообще едет отлично,но если газ в пол,начинает тупить и не тянет.Пока катаюсь так,не до этого. ) Ещё звенит насос гинроусилителя,работает хорошо,но звук создаёт не большой дискомфорт. Новый стоит 1000 евро,цена космос,по этому буду искать подержаный.В идеале бы форсунки поменять,но когда узнал цену желание пропало,650 евро шт.Самое главное она поехала после долгих ожиданий,всё остальное по ходу дела.За 2,5 года,были утерянны некоторые детали так-как машина была полностью разобранна и кочевала с места на место.Перед её завершением пришлось покупать третью sigmu,без неё было никак.Досталась почти даром,она не ехала и была почти гнилая,вообщем как и две предыдущие. ) донор оказался путёвым. По мимо не достоющих мелочей,на нынешней стоят колёса и руль от неё.Диски рестоврировали и красили.Была ещё одна удивительная вещь,причём оригинальная и очень редкая.Проктически на всех моделях стоит тонкий моудинг на дверях.А на этой моудинг идёт от нужного места и до самого низа двери.На пароги одевается юбка.Смотритья обалденно,придаёт красивую форму виду с боку.Она даёт не большой обьём,его какраз не хватает так-как на переднем бампере стоит губа,да и задний бампер тоже обьёмный.Руки до этого не дошли,так-как надо засверливать пороги и двери.Ещё на фото видно,что перед у машины будет повыше задней части.Дело в том,что была разбита поворотная подушка переднего амортизатора.Пришлось снять с донора.На 151kw подвеска усиленна и подушка на порядок выше,по этому такая картина.В ближайшее время,поставлю задние амортизаторы также от донора и вид будет равномерным.Колёс не хватает большим размером,да за подвеску страшновато,но этот эксперемент думаю не за горами. ) Вообще в голове много хороших мыслей по поводу этого авто.Какаой комфортный и мощный автомобиль писать не буду,уже всё написанно до меня,и я с вами полностью согласен.Все его плюсы также подчёркнуты вами,так что не будем повторяться.Только вот не понятен,тот факт,когда пишут о расходе в 16-17 литров.Пробовал тестировать,при темпераментной езде в городе,расход 12,5 литров. При спокойной уверен уложусь в 10.Уважаю японских производителей за умеренный расход,при хорошей мощности.Только вот метал оставляет желать лучшего.А вообще я полностью доволен автомобилем.Как таковых минусов не вижу,если учесть его класс-это я про цены.Этому сигмалёту я не дам умереть ещё долгие годы.Жму крепко руку,и желаю всем удачи на дорогах.

Поменял насос гидроуселителя,почистил форсунки и мы летаем вновь! )

Зделано было многое,ну вот до подвески дело не дошло!Этот факт и дал о себе знать.Слава богу что ситуация произошла в городе,а не где нибудь на трассе,при повороте,или еще чего хуже при обгоне!Еду значит в районе 50-60 км в час,смотрю руль себя ведет не очень правильно.Еду прямо,а баранка повернута на 45 градусов.Думаю че за дела?И в этот момент тянет в сторону и происходит резкое торможение.Выхожу из машины,и вижу что переднее колесо с левой стороны лежит почти отдельно от машины,приехали!!!!!Оборвало передний рычаг,рассыпалась граната.Отбуксировали в сервис.Вынесли вердикт.Гранату можно собрать т.к. запчасти все целы и на месте,не зря вернулся и собирал потом кольца,с мыслью авось пригодятся!...

Процесс не остановлен! )

Ну вот наконец то осуществил то,что давно уже было в планах!Купил вообщем я еще один такой автомобиль.Была морда немного битая,и автомат парился,ну он для меня роли не играет,так как у меня механическая коробка.А так автомобиль в отличном состоянии был,несколько лет назад приехал из Германии.Двигатель 151kw,давно я хотел заменить таким свои 130kw.Разрезали морду,и вытащили целиком его.Сняли всю проводку.И вот теперь все приводится в действие.Проводка лежит,мотор тоже уже на месте.За то как будет работать не парюсь вообще,так как занимаются этим проверенные люди.Делали мне даже то,что не под силу было в представительстве mitsubishi.Смотрел технические данные,расход у этих двигателей одинаковый,а вот сила тяги нет!...

На ММС металл хороший, а то что достались вам несколько убитых вариантов-это уже не к японцам претензии.
Машина классная, спору нет (сам был владельцем двух ММС Диамантов), но вот за ваш "русский язык" вам кол! За машину только пять!

Кстати, сли ГУР подходит от Диаманта (а я почти уверен, что подходит), то цена ему 100-150 у.е, не больше
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

А диамант отличается внешне только окошком за задней дверью?
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Красотка.

Гангста-кар 90-х на ДВ. Особенно в чёрном цвете.

25->27->78
Что-то есть привлекательное в диамантах первого поколения!
по(на)ехавший
E39

красивый авто! спойлер вообще суперский.

Симпатяга такой! А сколько лошадок в ней? Какой привод?
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Сообщений: 2048
хороша)))
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Отличаются еще дверями и еще наверное чем-то.
Класс тачка, приятно посмотреть! У самого такая была, только на коже и на автомате (кстати он глючил), ммм, вот было время! Сейчас, наверное, стоит где-нибудь в Омске...

красавчик!только 5!!!

Северобайкальск
Красавица! Ничего лишнего. 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986
slavaprvn
У меня есть твой инжектор отдам даром

А насосы может и не причем.Проверь питание на нем на холостом ходу.Может теряется где-то и он не развивает полную мощь.
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

Классный аппарат! На такого и денег и времени не жалко, да и результат будет обязательно соответствующим. Естественно 5!
Царь, просто Царь:)

Инсульт Устибаш-Качалов:
А диамант отличается внешне только окошком за задней дверью? Мне они нравились на своём родном литье. А вообще видно что успех дизайна БМВ в те годы многим автопроизводителям не давал спокойно спать.
Двери с рамкой еще...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Геракл
Красивая машина! и руль там где надо (не в обиду читающим будь сказано..).

Да он наверное хорошо едит ведь 3 литра ещё и на коробке должны хорошо везти.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

У-К
Один из самых привлекательных внешне японских авто. Всегда заглядывался на него.
Автору пять за отзыв и удачи в будущем!
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Томск, Улан-Удэ
5! Руль красивый! Родной?
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

У меня было два диаманта, в первом и втором кузове. Старый демон тоже купил убитым, и тоже восстановил. Машина радовала, поразилл мотор V6 и два литра, сначала непонятно было почему при шести горшках, такой маленький объем, зато когда поехал, все стало понятно, мотор крутится как на спорткаре, поршни легонькие. Стрелку диамант на воторой круг закладывал. Впечатления положительные. А вот о свеем диаманте только негатив. Он был трехлитровый 4 вд, автомат откровенно слабое место,два штуки сменил.

Есть какой то Мираж с мотором 1,6 V6.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Точно знаю про Эмераут

Glqk-Alex
Отличный пректик! Молодец. Уважаю за то, что не куниул все на половину пути! Машина выглядит шикарно, бесподобно и оригинально.

Леха:
Точно знаю про Эмераут

Дальнегорск
смесь Демона с Галантом еще и не с той стороны руль поставили.....

Ханты-мансийск - Новосиб
У автора с русским проблемы. А за старания в восстановлении 5 , красавчик!!!
Honda integra DC5, 2001, 2.0, 160л.с - продан! Honda Accord CL-9, 2007, 2.4, 190л.с -есть!

Красавица получилась!!! 5 за машину...

На внешность прикольный!!!
Чем не БЭХА 5

Хорошо,что кузовщину не повредило!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Краснодарец111Ю Г111:
Чем не БЭХА 5
Братан, типа Бэхи переднеприводными не бывают, так что в натуре - не Бэха эта типа ваша Сигма.

машина отличная, но ваша работа - просто грандиозна...хоть и не разумна :-) Но уважения заслуживает.

По поводу шаровой - не парься... не в-первый раз вылетает... это болезнь этих авто.
A2:
Значит хуже БЭХИ 5. Зачем переднему приводу 3 литра под капотом?

Машинка хоршая конечно,но и обслуживание любит соответствующее.Подвесочка уж ах как внимание любит и стоит расходник хорошо.У меня на автомате по городу от 13 литров потре***ет.Сейчас к весне ближе тоже начну подвеску трясти,если что то на экзисте можно много что найти и орегинал при чем!

Магадан-Спб
молодцы за востановление!

Мичуринск
5 за все! вот только габариты странно горят сзади. долно быть по 3 лампочки с каждой стороны, 2 в фаре, которая в крыле, 1 в багажнике. При нажатии на стоп, все 6 ярче горят
Mitsubishi SIGMA F13, www.diamanteclub.ru

дружище, снимаю шляпу, за твое усердие, настырность в хорошем смысле слова и любовь к авто!!!

владивосток
Это диамант леворульный,передний привод всегда в почёте 5

За восстановление мечты -5!
У нас когда-то во дворе стоял Меркури. Огромный (как КАМАЗ)! Весь в хроме! Цвета зелёный металлик! Разметка спидометра за 200км/ч, затемнённые стёкла...
И всё это великолепие - посреди унылого "совка" 80-х годов с дефицитом и очередями.
С тех пор я фанат фуллсайза - жаль, что та машина так и ушла, восстановил бы её не задумываясь...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

зы: фото не той тачки, просто той модели...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

максим33:
Это диамант леворульный,передний привод всегда в почёте 5
Это Сигма леворульная. А бывает и праворульная. А бывает и Диманат леворульный.
Легенды.

Не точно что всякие нессаны, любящие мгновенно ржаветь.

Би Эм Даблю...

Shel_SS:
Би Эм Даблю...
Мярсядэс-Бэнс.

Хорошая машина, салон супер, внешне очень достойно выглядит. 5.
A2:
Это Сигма леворульная. А бывает и праворульная. А бывает и Диманат леворульный.
Легенды.
Не точно что всякие нессаны, любящие мгновенно ржаветь.
От Ниссанов руки прочь - не обобщайте.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Геленджик
у нас такой стоит в гаражах-хозя уже год за него не берется-видимо никак двиг контрактный найти не может. Помрет наверное(авто)
Дизайн красивый- похож на бьюик какой то

уж как-то стремно выглядит внешне

да и рулевое колесо в топку

koddm:
никак двиг контрактный найти не может.
Потому что их все уже давно разобрали под замену ранее умерших.
Даже в Японии практически эти моторы не найти.

Седьмая столица...
Молодца, автор! Хорошо поработал и с исходным хламом, что достался в образе детской мечты, и с донорами... Результат оцениваю только на твердую 5!
Респект и уважуха за проделанную работу!!!
Улыбнуло фото сигнализации от 07.04.2012 г., что уселась в багажнике... Очень надежно и практично, и сканировать не захочется любителям угонов!
Мафынка сейчас достойно выглядит, чесссно говоря, мало уже таких бегает на наших дорогах.
Удачи в ее эксплуатации, и ни жезла, ни гвоздя!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Седьмая столица...
laughs:
да и рулевое колесо в топку
Рулило как раз в тему, хорошее оно... Только трохи е соответствует цветовому решению салона... Зачетное оно, правильное!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

все в тему!отличный пепелац+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Архангельск

ирэша:
Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста найти контрактый двигатель для своей малышки!!!!JMBSRF16AMY001692, марка- митсубиси сигма ,1993г седан,категория тс -в,номер двигателя 6 G72-PY0922,мощность 205-150.7 тип двиг-ля бензиновый3.0 v 6!Очень хочется ее востановить а то скоро холода она замерзнет в сугробе(((((((((

всем доброго времени суток!Sima(как ее называет моя супруга)аппарат зачетный!!!у нас сейчас 2 таких,правда одна на восстановлении)))))на первой проездили 2 года и вообще без нареканий(один минусик-проблема с запчастями)а так машина зверь!!!если кто только думает приобретать или нет то ответ однозначно-приобретать!!!владе л разными авто и могу сказать что трассу она держит не хуже BMW и MERCEDESов,динамика тоже на высоте при меньшем расходе топлива в сравнении с вышеупомянутыми марками!!не знаю у кого как но наш мини танк со своими 177ю лошадками под капотом смело укладывается в 12 литров горючки по городу(конечно если постоянно зажимать kick down то и все 20 вылетят в трубу))но она и так не медленная!!в общем машинка на высоте!!!автору зачет,не мало сил и средств вкинул в нее!попробую повторить подвиг автора!!!!и на последок будет просьба,не "убивайте SIGMы,их итак осталось не много"всем удачи на дорогах!!!

Новомосковск
Автор: "Только вот не понятен,тот факт,когда пишут о расходе в 16-17 литров." Полностью понятен, ведь стоит понимать что модификации у всех разные, соответственно и разные расходы. Примером:
SIGMA 25V-SE скушает в городе порядка 13 литров.
SIGMA 30R-SE 4WD за тот же город съест 15-17.

Да ребята , классная работа , так и хочется сказать поковыряйте мою тачку )))

Антон
Бердск
Riman22
Отличаются еще дверями и еще наверное чем-то.
Автомат на Диамантах глючил всегда и у всех, не льзя было шлифовать, я когда взял такого то на 3-й день акпп рассыпался на ходу ее разбило в хлам аж шестерни повылетали, и друг который знает о них сказал, что у этих моделей этих годов заводской косяк с акпп.

Продажа Mitsubishi Sigma 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Сигма.
Посмотреть всё о Мицубиси Сигма

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Сигма с фотографиями, недостатки и все минусы!