Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1994

Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2700 куб.см
Расход топлива по трассе: 13 город 10 траса л/100км
Цвет кузова: Чёрный полностью
Цвет салона: Пластик чёрный сиденья тряпка
Кузов: Дуги подножки
Привет всем вот спустя год решил поделится своим вричатлениями о Нассан Мистраль. До Мистраля у меня была Делика квадратная купили мы её 1999 году ездили и нужды не знали охота рыбалка частые выезды на природу. И спустя 8 лет машинка чучуть под устала и мы решили её продать. И вот начелось великое раздумие какую машину купить вобще хотелось новую Делику булку но так как финансы не позволяли искал что подойдёт по моей ценавой категории обязательное условие полный привод и уневирсал выбар стоял между субариком вагон, калдина, хонда акорд вагон, хонда орхия. И вот в очередной раз купив газету  решив просмотреть категорию джипы я натыкаюсь на обЪявление о своей машинки продам Мистраль за 6000 1994 г.в позвонив по объявлению мужик ответил что да я продаю но меня щас нет в городе буду через 2 недели и начались дельше поиски авто прошло две недели я открываю и смотрю опять тоже объявление звонок и мы с тдругом поехали. приезжаем а там онстоит черный комбенированый при первом осмотребыли вявлены царапины по кузаву грязный салон когда открыв багажник я увидел три мешка кортошки меня это очень удевило.ну ладно думаю тест драйв проехав первый раз на автомате мне если честно не очень понравилась да и досих пор не нравится. Но за не имением лучшего я остановился на этом выбаре во первых дизель во вторых полный привод и в третих большой салон. И наследующий день я стал обладателем Ниссан Мистраль и началась его каждо дневная эксплуотация на работу по городу и на природу спустя неделю я поменял все ремни масла везде отъездив зиму я решил что надо что то делать с царапинами по кузаву и решил я решил что буду красить его в один цвет после покраски прошла неделя и вот он как новенький выезжает из гаража весь чёрный стал похож на гнста тачку сразу же пока он стоял в гараже красился я заменил все омортизатори верхние шаровые. реил за одно и занятся музыкой в машине так как штатная музыка меня не устраивала поменял все калонки установил саб сменил магнетолу поставил DVD, монитор пищалки
нашол резину на 265/70/16 с дисками у отца в гараже приподнял его немногои началась дольнейшая его эксплуотация. проехав на нём около 15000 мы с другом поехали на рыбалку по гарам по грязии вот кгда мы возвращались домой  случилась не счастье мы ехали по бездарожью в переди остовался ещё один подъём крутой вдруг появилась вибрация из вылапной трубы пошол боло-синий дым пред горой машына начала терять тягу кое как она заехала на гору в салон пошл запах горелого масла отпустив педаль газа она заглохла при первом осмотре внешне не чего небыло обноружено спустя 20 минут я внофь завёл машину вроде всё было внорме но проехав ещё около 2 км появился стук я снова бросил педаль газа  и она заглохла слава богу до города было 40 км я званю другу он приезжает на люсиде и на буксире тянет меня до города кагда мы ехали была очень странная особоность всаляра кудато ухадила судя по датчику было чуть выше пол бака проехав примерно 20км я увидел что саляра уходит мы остановились посмотрели всё внорма ни где не капоет приехав в гараж салярка была на красной зоне, но на утро всё встало в норме и началась разборка Двс сняв головку двигла внешне всё в норме но при пракрутке шкива  один из поршней работал с опозданием от других и мы решили снять под дон разабрав всё и сняв первый поршень окозалось что провернуло вкладыш но это ещё не всё при разборке дижка было я вно видно что сюдя была запущена рука человека за место прокладок керметик и было сразу понятно что движки уже делали возможно и меняли вкладыши. Так что теперь прикинув всё за и против решил я купить блок двигателя во первых выйдет тоже самое что и ремонт колнвал расточке не подлежит перепрыгнул через ремонт блок двс стоит около 600. если сделаю то уже продовать года3-4 небуду.Всё равно я от машины в полном восторге а проходимость просто супер. всегда заводилась в любой мороз был еденичный случай сдох акум я купил 100 амперный и всё сразу встало в норму после ремонта я планирую поставить на него резину 305/75/16,5. так что если будут вопросы по ремонту пишите на все вопросы постораюсь ответить.

Subaru Legacy Lancaster, 2000
Nissan Mistral, 1997
Nissan Mistral, 1997
Олег Байконур, Байконыр

Magadan
Печальная история.Только отзыва здесь я не увидал.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

чёт первый раз такую вижу)

Vladivostok
Хорошая машина для охоты рыбалки и путешествий!5!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Москва ювао-Комсомольск-на-Амуре
Kuzya_14 то же самое что и террано

НСК
где знаки препинания? в школе забыл?
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

я особо не придераюсь к грамотности обычно,но у вас в Усть Каменогорске ей похоже вообще не учат. Ошибки через слово,а то и по 2 в одном.
Мои отзывы: Honda Fit 2004, Mazda 626 1991
Попробуй на сотке в маленький экран смотреть и может чё там и сможеш раглядеть и безошибок писать, а компа у меня нет чтоб нормально как все писать.

Ниче. Для первого джипа сойдет. Нахрен тебе резина на 34" (305/75/16)? Лучше мудовую поставь, да, лебедь добавь! Правда по фото в гамна вы не ездите... бред это 34" резина... Вопчем вливайся: https://forums.drom.ru/4x4/ 4.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

Просто мне за долги отдали ну и предётся её ставить а это зимняя старая на 235/75/15 совсем хреновая и ещё у меня у батьки сурфан на коробке мы на нём обычно гряз штурмуем

вот так бы и написали что в ошибках не виноват по таким-то причинам,бывает за такое некоторые и оценки снижают :) я не про себя.

Для меня не оценка самое главное а просто по общаться с людьдми и послушать критерии в пользу машинки от того как я её маласть изменил....

Магадан-Спб
че вы со знаками докопались! нормальный тачан! но отзыва маловато!

раскажи про зимнюю эксплуатацию. как заводить при -25с подсос надо тянуть? салярка какая должна быть? антигель льешь?

Fireblack
У меня с заводкой зимой ни когда проблем не было, подсос на два щилчка и кручу стартер салярку всегда заливал зимнюю весной делаю запас 200 литров потому что зимняя солярка у нас появляется ближе к январю антигель ни когда нелил вместо него лью керосин в зависимости от морозов при минус -25 10литров саляры 1-1,5 керосина. Один раз делика не заводилась так помпой на тпливном вильтре всё продовил потехоньку набералала обороты потом прогрелась и всё в норме. Поддон машины укутываю брезенто и под радиатор ставлю картонку и ещё когда (я купил машину то она показывала температуру выше среднего поменял термоста и всё в норме) на зиму ставлю старый термостат температура доходит до середины и машина прогревается достаточно быстро почти как летом и всалоне тепло.

Город-герой ОДЕССА
хорошая зима на первой фотке и прекрасный лес на последней, а машинка так ничего нормально смотриться...
С230' 53年

Сообщений: 12038
и отзыв и фотки зачёт.

"Кто знает подскажите можно ли с Терано2 поставить механики на Мистраль и какие трудности могут возникнуть. И кто нибудь делал боди лифт? на Мистраль"

прогуляйся на www.terrano.irk.ru
на счет кпп там возможно помогут ато и инструкцию дадут!
ни пуха!

samat_atyrau
Привет,
У меня мистрал 1996 года выпуска... приобрел через дилеров в алматы с аукциона в ноябре 2005 года... авто получил в конце января 2006 оформил и ездил до сих пор, но случилось самое худшое как говорят: "если не ты,то тебя" в зад въехал сивый мерин у него машина на 40% убита, а у меня бампер,поворотники и небольшая вмятина. До этого на мою задницу покушались ауди80 и тойота камри, но тогда я отделался легким испугом. Не машина, а настоящий танк. Сейчас мой МИСТРАЛ на СТО. У меня один вопрос?
2 месяца,а может чуть больше у меня не держаться обороты, т.е. раньше как только завел, стрелка показывала 900оборот без подсоса,а сейчас когда завожу стрелка лежит на отметке примерно 500-550 оборот/на холостых, но неглохнет дальше после прогрева и небольшого пробега обороты на нейтралке(проверял, когда стоял на светофоре)на отметке 900. Вообщем машина стала сильно "тупить" т.е. постоянно надо держать ноги на педале газа, и нечуствую толчка переключения автомата такое чуство как-будто еду на второй скорости. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Привет,

Попробуй почистить сетку на тнвд она обычно забивается нашей салярой вернее мусором содержащемся в ней и машина наченает тупить, не держит нормально обороты и на высоких оборотах наченает дергатся и появляется белый дым!!!! А на счет второй скорости может у тебя включен режим hold?

1994 год выпуска пробег 180 тыс пригнали с владика с пробегом по рф 3 года.особых проблем пока небыло заменил передние нижние и верхние саленблоки и поджал торсионы так как пробивала подвеска на больших кочках,с самого начала тупит машина нетянет и все особенно в районе 70-90 км в час тупо разгоняеться а так тачило на ура нерекомендую ставить русскую резину на мистрал разбиваються подшипники есть печальные случаи у друзей так как резина тяжелая.в особых условиях неэксплуатирую гоняю на увазике берегу. а так один минус в жару +30 кондюк несправляеться с охлаждением и зимой при -24 тож в салоне холодно.но машина стоит своих денег .рекомендую всем по трассе и бнебольшому бездорожью тачка супер.на охоте сплю в машине в полный рост при сложенном среднем ряде а задний я вообще снял.гремит задняя дверь и люк.это косяк всех мистралей. но а асли шторку открыть на максимум люк негримит.

Горно-Алтайск
Ничего не должно греметь! Ни люк, ни задняя дверь тем более.
У меня теперь ничего не гремит. На люке есть два винта, которые необходимо затянуть посильнее. Они держат направляющую рамку, которая как раз и гремит. Доступ к ним длинной отверткой со стороны крыши, при поднятом вверх люке.
Машина отличная! Полностью ей доволен!
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

а на фото литьишко то с сурфа )))
отзыв нормальный

Может я чего-то не знаю,ибо учусь еще в школе. Но насколько мне известно дизель когда холодный ест дт намного больше,поэтому его надо оочень хорошо утеплять... И температура должна быть больше середины(на ~1мм)... У меня у батьки такой же аппарат,живу в деревне,просто супер... Все дороги мои,УАЗ по болоту в легкую. Лично я считаю недостатком нашей машины автомат... Ибо джип с автоматом( Проблем вообще ноль с двигателем,вот с ходовой даа... Машина супер! Она у нас 93 года 170км/ч разкачигарить смог...

ПОЛНОСТЬЮ ЧЕРНЫЙ!!!!!!!!!!!!! Я свой скоро тоже так сделаю, разбил морду, всеравно ремонтировать)))))
Mistral, R20, TD27, 95г.в. мне ОЧЕНЬ нравиться!!!!!!

У меня такая же хрень была, движка стуканула, вкладыши провернуло, ремонта на 1.5 месяца, а недавно вообще турбину поменял, а сегодня стартер отремонтировал, теперь ездить можно))))
Mistral, R20, TD27, 95г.в. мне ОЧЕНЬ нравиться!!!!!!

СКОЛЬКО ЛИТРОВ БАК???

Пронье
что такое тнвд у моей мистрал 1994 выпуска не держит обороты еще что можно сделать ногу постаянно держу пидаль газа почистил топливный фильтр но изменений нет

У меня мистраль 1997 3-дверная чёрная.Если честно машина мне так себе не очень надо салон поменять покрасить ходовку ароматизаторы

Примерно за сколько это обойдется

lesenokhihi
клевая тачка! первый был зеленный(94 год) - пробегал 10 лет; второй - черный(96 год) - уже два года. глобальных проблем с машиной не было. причем эксплуатация была жесткой. на 8 году ремонтировала тнвд. люк гремел - подложила картонку - не гремит!)) проходимость супер! особенно где колею пробить по снегу надо - мистрал впереди! хорошая резина - смело лезь в грязь! нареканий нет! обожаю эту машину!!! вот только скорости на трассе не хватает, зато когда разгониться,УХ!!!

Виктор -Алтай
Привет Всем ! У кого есть Мистрали.У меня 96г.в. приобрел в 09г. наездил 65 тыс. ВЕЗДЕ , сам охотник и рыбак. поменял все шаровые, порван был пыльник на одной, мастера сказали нужно менять все, поменял крестовины на переднем кардане, пыльники на гранатах вот и все. А еще регулировал подшипники передние. Подъемы штурмует на пониженной 45 градусов. Правильно в отзыве было УАЗ в ж...е. Снег, грязь по барабану пока на пузо не посадишь. Машиной доволен.
Кто подскажет почему в - 20 плохо заводится, на 3 шелчках ручн. газ или подсос , кто как обзывает, крутит стартер секунды 3- 4? И еще обороты холостого хода какие должы быть? А то у меня 750 выше не могу выставить (выставлю 900, дам газ, до 1500 а назад не сбрасывает) У товарища на Теранно 93г.в. 100 л.с. выставлены 900 об. Парни подскажите пожалуйста. Еще поменял термостат поставил 88- 95 гр. , а стрелка температуры все равно от нижней метки чуть выше на 3 мм поднимается и все замирает, патрубки с радиатора горячие оба падающий и выходящий . У кого как?

A774rus
Всем привет. Купил себе мистраля 1997 года. Ездил редко после покупки. Но вот зимой долгожданный отпуск, стал каждый день ездить. И сразу стали вылазить неисправности. Когда влючаешь 4вд и на всю выворачиваеш руль при трогании с места машина подпрыгивает а дашь газу дрифтует на месте передние колеса почти не крутятся. Пожалуйста подскажите что с ним, привода стоят новые, может не родные?

абзацы, знаки препинания тусинесин бе?
еле блин дочитал.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Комбенированный лучше смотрелся.
Серо чорный както прикольней.это моё мнение.
Национальное Достояние!!!

Астана
Приветствую! Сегодня купил эту машину (1996 года) и сразу же зашел в интернет посмотреть какие комментарий, вроде все отлично. Будут вопросы напишу.

честно скажу. хотел брать срв...но подвернулся терранчик2 и больше паркетника не хочу...хочу джипа...а по знакам препинания...да нормально всё, автор с телефона печатал...где Т9 помог, а где и навредил...)))

Андрей
Рубцовск
A774rus
Хабы какие стоят

Усть-Каменогорск
vintus
Не судите только по одному человеку! Глупо с вашей стороны!

Продажа Nissan Mistral 1994 в России