Отзыв автовладельца Honda Fit 2004

Расход топлива по трассе: 5.5- 10 л100 км л/100км
Цвет кузова: Теракотовый
Цвет салона: серо-черный
Салон: 2 подушки, климат контроль, полный эл. пакет
Кузов: метла, заводской обвес, спойлер, ветровики
Ходовая часть: 13 см дорожный просвет, ABS, ЭУР
Мой прошлый отзыв был про Mazda 626GD по ссылке  Отзыв о Mazda 626. Думаю на этот раз он получился более подробным. И укажет будущим покупателям с чем придется мириться.
Итак, продав машину сразу стал думать чего купить. Кстати продавать решил осенью, а не весной, как собирался, именно потому что уже были слухи про кризис. Хотелось не большую машинку с маленьким расходом, среди которых выбор пал на Mitsubishi Pajero Mini, Junior и Mazda demio и Honda Fit. Узнав как плохо у этих джипов с трассой дела, а у Demio с расходом для малолитражки решил брать Fit. Выбирать долго не пришлось, на глаза попалась фирма “Тойотка”, нашел информацию от людей которые брали через нее машины и чутье подсказало что эта фирма подвезти не должна, как в итоге и вышло.
Увидев эту (Honda Fit S 1.3, цвет терракотовый, после рестайлинга) машину на сайте, тогда она была уже куплена с аукциона и ждала доставки в порт, я сильно захотел ее купить, и дожидаясь выходных жутко боялся что ее выкупят. Обошлось, в выходные поехал внес пол стоимости (в конце сентября 2008 г., 160 тыс. из 319-ти), успокоился и стал ее ждать. Плыла через Финляндию, поэтому ждать пришлось долго, все это время пересматривал объявления и так и не нашел лучшего предложения.
В конце декабря наконец-то она приходит в Москву, 24.12- растаможка, 25.12-забираю машину. Пришлось правда доплатить еще 7 тыс. к 319000 как они сказали из-за изменения курса. Мне если честно уже было по-фигу, было уже понятно сколько такая будет стоить после НГ. Ее цвет во много раз лучше чем был на фото, Я у нас таких фитов и джазов еще не видел. Была только помыта, и выглядело как абсолютно новая машина, и я понял что ничуть не жалею о ее покупке. Сразу поехал купил с рук литье на зиму, резина была уже припасена, вечером поставил в шиномонтаже. До этого боялся, как я доеду до дома на стертой летней, но не смотря на смотря сугробы и валивший снег все прошло хорошо. Моя Mazda  за счет веса и длины любила уйти в занос даже на зимней. И опять же еще ни разу не цеплял дном, даже во дворах, в отличии от Mazda за счет короткой базы.
На через пару дней замена масла в движке на Mobil 1 5W-30 и фильтра. Затем была поездка в Калужскую область суммой в 900км. По приезде заменил масло в вариаторе на HMMF, долго парился с ключем-свернуть гайку слива, не мог подобрать, а вечером поехал в сервис и заменил там за 500р.,так проще на первый раз и ключ сказали квадрат толи 34 толи 38-х дюйма. Все отлично, очень был доволен расходом на трассе в 5.5 литра, но все же надеялся на меньший, может потому что зима?!
Мощность даже после 90 лошадок у Mazda как-то кажется поменьше, может из-за жесткой подвески, а может просто потому что не хочу сильно рвать, знаю как это вредно для варика. Кстати после резких гонок по городу в спорт режиме появляется запах горелого материала когда из нее вылезаешь, как используется на сцеплениях и тормозах, но почитав на форуме узнал что так у многих и париться перестал. Еще проблема- когда ставил саб, отключал аккумулятор и после этого начались рывки при разгоне, узнав про калибровку варика в движении смог избавиться от проблемы только на неделю. Думаю нужно при калибровке проехать по трассе хотя бы километров 30 а не сразу вставать в пробку, времени пока нет прокатиться по пустому шоссе.
Салон очень удобный, приятный на ощуп руль, абалденная боковая поддержка сидений для не спортивной машины. Влезает много чего, и мебель иногда вожу, а в Калужскую область так вообще вез стиральную машинку 60х60 и кучу хлама, очень много, и даже не ощущал что нагружен, опять же спасибо жесткой подвеске и трансформируемуму салону. Передние стойки правда очень мешают обзору,особенно при повороте направо, но со временем привыкается. Так же этой машине противопоказана глухая тонировка, очень тяжело привыкнуть к задним габаритам, хотя на большей Mazda задом ездил по зеркалам. Также обидно что зеркала не сферические и салонное зеркало заднего вида затемнено вместо старого способа-переключателя. В итоге при той же глухой тонировке порой назад вообще ничего не видно. Но аквариум делать из машины не собираюсь- по-тихоньку привыкаю.
Пластик в салоне конечно не самый дорогой но вполне не плохой и посадка довольно удобная благодаря большому числу регулировок сиденья и руля в одном положении. Есть подлокотник, который выдвигается вперед и на больших расстояниях становится просто не заменимым.
Особо хочу отметить иммобилайзер, карточку в кармане носишь, к машине подходишь, а замки сами отпираются, да и ключ в замок вставлять не нужно, даже лючок бензобака открывается так же. Раньше думал какую ставить сигналку, а теперь не парюсь по этому поводу, оставил как есть. считаю эту защиту не хуже китайских сигналок, которыми сейчас заполнены наши магазины, а то даже и лучше.
Шумоизоляция и правда не особо, но это все будет исправляться летом проклейкой спец материалами, затем машину ждет установка нормальной акустики.
Если надумаю или придется сменить машину то возьму такую же только 1.5, говорят она намного мощней.
Ну вроде бы и все, будут вопросы, пишите, постараюсь ответить. Спасибо за внимание к отзыву 

Так быстро время бежит, уже больше 2-х лет езжу на своей любимице. За это время накатал 75000 км. Возил много, ездил далеко. Несколько раз ездил в питер, последний год раз-два в месяц езжу за Вологду, каждая поездка выходит примерно 1300км. Недавно накрылся задний ступичный подшипник, полтора года назад накрылась катушка. Ну и пролым летом из-за грыж после питерской трассы пришлось заменить резину на новую (купил такую же Dunlop) Остальное вроде все менялось по мере ТО,которое всегда делал сам. Так же машина пережила две аварии, первая- в питере весной 2009-го (были замяты две левые двери, затем весной 2010 другой хондой был поцарапан бампер с левой стороны, довольно глубоко....

Ну вот и почти 4 года владею машиной. Пишу траты и проблемы после написания прошлого дополнения:

Была заменена еще одна катушка заднего ряда, так же одна пробивала была обмотана изалентой, помогает примерно на 2 месяца, потом повторная процедура, разбор, зачистка, и обмотка, зато помогает :)

Далее как обычно замена масел.

С наступлением холодов в этом году заметил что на холодном движке застучали клапана, на прошлой неделе выставил зазоры, почистил впускной коллектор от копоти. Пришлось много чего снять, по времени примерно 4 час не спеша....

зачот
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

хороший машин - 5
тока нафиг брать тоже самое с 1,5?
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004

1.5 на 24 коня больше, иногда всеж хочется втопить :)
Мои отзывы: Honda Fit 2004, Mazda 626 1991

Karasuk.
зачетно ! хонда рулит! цвет прикольный мне нравиться. 1.5 литра по лучшёё мое мнение и веселей

Неплохая машина, но шило на мыло менять не вижу смыслы. Поставил 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

отзыв 5.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Урал- опорный край державы
Тонирован по госту а не наглухо, как пишешь.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь

Сообщений: 2052
Хороша бибика

Нифига себе в багажнике беспредел :)Интересная машинка.

а беспредел специально что бы показать вместительность :)

А на счет ГОСТа незнаю, но для меня это глушняк- тонированны только задние стекла пока.

Magadan
Пять за отчёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Алматы

Курить я буду, но пить не брошу!

Нижневартовск
последняя фото-5! за отзыв 4
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

11 тыс долларов ( на 25.12.08), не много ли? Неужели в Москве на них нельзя ничего поинтереснее купить? Какую нибудь новую шкоду или пугеот? А такую машину и сейчас под новые пошлины можно привести за 11 т.д.

Кубинка, МО
Туманок не хватает!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008
tt 7.62 вы видимо шутник, брать вместо Honda пежо? машина для франции почти как наш ваз,просто на шаг по выше. Или новая фабия,которая собирается в россии (этим все сказано), цена которой слишком задрана, а старая фабия и есть старая. Или может шевроле авео с их убожественным кузовом, летящими коробками, опять же как и выше перечисленные с простым кондером,без ксенона и на веслах сзади? Нет уж спасибо. Кстати если учитывать стоимость по которой я брал и перевести в доллары сегодня то это примерно 9500$. У нас сейчас дешевле 12000 в обвесах найти вообще не реально,а это уже 400000 почти. Считая Mazda, Honda и Toyota самыми надежными-проверенно многими знакомыми, также есть знакомые с немцами и фуфлом, немцы тоже хорошие, но не для меня.
Автор отзыва...
PrelovskiyAnton а мне наоборот без туманок нравится, дело вкуса :)

А зачем там туманки? Там обвес очень даже симпатичный.
Машинка зачетная, впечатляет. Мне нравится однозначно. Но себе купил Хонду Мобилио, она побольше этой.
За отзыв 5+, особенно за фотки
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999
Andrey-08 согласен на счет мобило,она была под вопросом тоже при выборе, но все таки дизайн у этой побольше нравится.
А я хотел1,3.а купил 1,5.Все нравится,кроме широких передних стоек и снаружи маленькая.И вообще самая лучшая машина та,на которой ты сам ездишь.

VLadivostok
отличный авто, только вот пердняя панель с климатом и магнитолой смотрится простовато. хотя может это из-за дырки...
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

На саб решеку надо проткнешь и сам не заметишь

Кыш от соклубника!..)
У самого такой только A, а не W, но в максимуме. Обвес шикарный. Машин для города самый удачный.
Наконец то узнал что цвет - терракотовый!..) А то в ПТС написали красно-розовый.
Нормальный авто! Автор,я тоже считаю,что HONDA и MAZDA-самые надежные авто.ИМХО..................... MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!

Mistique: а у меня в ПТС оранжевый :) настоящий мне девушка сказала,точней ее отец,он художник и директор худ школы, да и она сама художник :) но у меня S а не W, руль не кожанный.

сергей2001: гриль ставить не буду, саб говеный,если проткну,будет повод заменить динамик на нормальный :)

Отзыв хороший!!! Душу греет, так как, у самого точно такой же автомобиль. А самое главное, что и цвет такой же:) Машину брал в сентябре 2007 года себе на день рождения в подарок... машинка 2004 года, месяц рождения август... Брал в Красноярске за 295 тыс.руб. Изначальная цена была 310 тыс., но дипламатичный торг сделал свое дело:)
Первую неделю не мог нарадоваться, а потом меня достали цветом, который все принимали за розовый:) Я даже выезжал на базар, хотел избавится от своего любимчика и насмешек товарищей. Потом подумал и послал всех на ... Прошло уже полтора года, я люблю эту машину и пока не собираюсь продовать. А цвет - суперский!!! Моя такая первая в городе была!!! В темное время суток под искусственным освещением -красота!!! Всем удачи!!!

Сергей Кемерово: насчет цвета во всем согласен но надо мной не стебутся,просто некоторые считают спецефичным :) моя машинка тоже в августе собрана,они похоже на одном конвеере собраны-братья :) и у нас я такой цвет тоже ни разу еще не видел.

Чувак, ты мужик или нет? Весь отзыв чо та боялся: что перекупят, что зимой на летней резине и т.д.
Фраза про то, что автор надеялся на расход меньше 5,5 ПРОСТО УБИЛА.
Может лучше на велосипеде ездить надо было? Пипец, откуда берутся такие наивные люди. Какой тебе 1.5, ищи Витц с литровым мотором.

tt 7.62, какую-нибудь можно. За чуть более 300 тыров будет абсолютно голая Шкода Фабия с 3-х цилиндровым мотором 1.2 на механике. ни Абс, ни подушек, ни эл пакета, ни кондея, словом вообще ничего. И такой же Пежо 206.

иногда лучше жевать, чем говорить.
Кто-то из авторов других отзывов отомстил - поставил 1. )))
А че такой срач в багажнике?))
Цвет сидений передних классный. и диски норм.
А что, над магнитолой такая дырка зияет? ( Плохо, я тоже собираюсь поставить новую музыку.

срач такой вот. неделя была тяжелая по работе,разобрать некогда было и все нужно каждый день,да и по этим предметам можно размер багажника прикинуть :) а дырки летом не будет,туда телек буду ставить,так что временно терплю ее. А на счет езды зимой на летней и не летней резине,есть опыт врезания бардюра на скорости 20 км/с с последующей переборкой пол передней подвески,знаю насколько не предсказуемой может оказаться дорога зимой и чем потом это чревато даже при минимальных скоростях. Про расход во всех отзывах пишут что он меньше 5-ти бывает, поверить реально,все таки думал люди не рекламу делают.

E меня такая, только 4вд))))

всем привет братцы кролики хозяева Фитов! месяц назад купил Фита, пробег 73 000 км 2004 г.в за 300000 руб пока не жалею, салатовый цвет слегка женский цвет конечно но мне нравится! в Москве пока ещё токого цвета не видел. Вот только почему то на 75000км у меня загудели подшибники на передних ступицах, правый поменял сам, принцип замены не сложный можно даже сказать как на ВАЗ 2109. всё легко и просто, вот только после замены подшибника перестал работать АБС и горит датчик АБС на приборной панели. разьёмы проверял все в норме.
помогите разобраться с АБС.
и при покупке Фита у кого нибудь была ли шторка багажника?
заранее свем спосибо!

со ступицей видать просто не повезло. по поводу АБС поищи на форуме фитоводов. А шторка покупается только отдельно на ебэй или изготавливается вручную, у одной машины из тысячи она есть,видать японцам они не нужны :)
кстати если она у вас начала иногда дергаться, в первую очередь меняйте свечи.

Молодец. Отличный отзыв и отличная машина. Уже думаю себе такую взять, такого же цвета.
От души 5 баллов
держи 5!зчётный аппарат себе жду такой же тока 1.5 литра.мне кажется у тебя W-комплектация а не S как ты написал,поправь если ошибаюсь!
нет , это S-ка. У w комплектации руль всегда кожанный и в багажнике подсветка. А в таком заводском обвесе бывает только S.
На счет АБС он взял не ту ступицу надо брать по кузову они только так отличаются, а на счет шторки так у меня она была в комплекте сразу.У меня Jazz 2003года сталкивался с такой причиной. Вообще это самый простой автомобиль на счет ремонта где даже ребенок все может сделать.Я поменял обе ступици, комплект колодок сам поставил навороченный мафон, установил камеру заднего хода(Теперь парковка задним ходом и для моей сестры не проблема).
А у меня под магнитолкой тоже дыра была))) Ящик с крышечкой 500 руб на разборке и будто так и былО))) За отзыв 5! У меня тоже 1,3 хватает, но на расход меньше 5,5 не надейся. У меня был рекорд 18,4 км на литр (это примерно 5,5) больше не было. Удачи на дорогах!!
tay_r
На "S" комплектации задняя оптика дымчатая по моему , а не красно белая как у автора .. Или я ошибаюсь??
tay_r
Салон и задняя оптика свидетельствуют о том ,что это ИМХО "W" комплетация. Обес же есть практически полностью идентичный заводскому "BFB FIT Body kit"...

Lexus GX 460
Хороший автомобиль-но варик зло. Взял бы такого, но на механике. Отзыв-5. Ждем больше впечатлений. От салона, от вариатора, от езды.

Сообщений: 2098
все правильно и по делу написал! всё прям ,как и у меня было (кроме ДТП):
ступицы от Цивика ставил (по 1440 руб), от свечей NGK тоже отказался, перешел на DENSO..
владею 3 года..
2 года назад тоже начала было подергиваться, но все вылечилось заменой свечей...

катушки я для профилактики обмотал спец. лентой УДАВ, которая спекается, и защищает катушку от пробоя...

автору однозначно 5! удачи!

Сообщений: 2098
ака МУДРЫЙ:
Хороший автомобиль-но варик зло.
не варик зло, а наездники , которые его убивают и леняться вовремя менять масло!

Дмитрий инжынегр:
Дмитрий, отчасти прав. На Теана только положительные отзывы о вариаторе, как и на Ауди. Но лично я слышал больше плохого, чем хорошего. У меня он доверия не вызывает-поэтому ЗЛО. Слишком частые смены трансмиссионного масла, "не любовь" к скоростному передвижению, проблемы ремонт/сервис. Не мое короче. Автомат-5 ступеней.+возможность ручного переключения. Это есть гуд. А если он хондовский-тем более.

дл
ака МУДРЫЙ:
для тианы может и зло,правда там вариатор вроде планетарны а не ременной, он понадежней. А вот для фита с двигом 1.3 вариатор самое оно. Частая смена масла, ну а что вы хотели, за комфорт нужно платить, причем тут это совсем не большие деньги. Меху можно взять когда мощный движок, но это машина скорее просто передвигаться по городу, а город, это пробки :)

автору однозначно 5! удачи!
с катушками не стал так заморачиваться, замотаешь,пробьет в другом месте. Не так часто они пробиваются, да и стоят не так дорого :) а на той пробой я так и не нашел,просто искру не давала, 2 дня искал проблему, ошибок не было.

NEVe54:
Неплохая машина, но шило на мыло менять не вижу смыслы. Поставил 5
Я поменяла 1.3 на 1.5 есть разница!!! Прокатись узнаешь! Ну и год свежее взяла.
лучше Хонды нет коня, остальное всё х...ня
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Уж простите, напомнило

я и мазду купил с правым рулем 2001года с движком всего 2.0 литра. вы тоже спросите зачем?? да затем что доверия у меня к японской технике куда больше, у меня и мотоцикл с японии, при всех попытках убить его в грязи и на кроссовой трассе, я третий год остаюсь в восторге от него. Ну а к 2м литрам на минивэне нужно просто привыкнуть и научиться пользоваться автоматической коробкой, зато налог и расход у нее гораздо ниже.

T_O_N_Y:
Уж простите, напомнило
тогда просто мороз был, отработал, покидал в машину и поехал :) а так жена у меня чистюля дома еще та, а в машине наоборот :)

)))

машинка то хорошая, только за вариатором следить нужно

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

автор не обращай внимания, отличная машина, за ПР в Москве пять, ездить надо на том что нравиться тебе, а не остальным, а то в Москве многие вообще считают что лучше на тазики ездить чем на ПР

норм авто. цвет интересен

Аффтар удивил с правым рулем в Москве. За героизм 5 поставлю
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

Goode:
да речь то и не только о тазиках, есть и бюджетные леворульные машины к которым я в принципе отношусь очень не плохо, логаны, поло (это уже не бюджетная). Просто они не по мне. А так поддерживаю мнение людей которые их выбирают.

AllexLukas:
Аффтар удивил с правым рулем в Москве. За героизм 5 поставлю
не знаю чему вы удивляетесь, среди знакомых конечно у меня нету правого руля, но по москве и подмосковью процентов 10 машин в москве с правым рулем. :)))

Пятак!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

омск
ты красивая конфетка!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Витёк, давай про мазду пиши) я думал ты фита давно уже продал)
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Астрахань
ака МУДРЫЙ:
Что вы так боитесь вариаторов? Не жалейте денег на своевремнную диагностику!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

девочка на фотках зачотная! :)

rb03rus:
девочка на фотках зачотная! :)
мы машинки обсуждаем, а не хозяек :)

Продажа Honda Fit 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GD1 в Москве