Отзыв автовладельца Honda Fit 2004

, Челябинск
20468
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Доброго времени суток уважаемые форумчане и форумчанки!
Хочу рассказать вам о своем автомобиле Хонда Фит 2004 года выпуска с объемом двигателя 1,3л, который передвигается на переднем приводе и эксплуатируется в г.Челябинске!!! Передвигаюсь  я на нем всего 3 (три) месяца, по этой причине будут в основном сопли, кому не интересно закрывайте отзыв!
Прочитав много отзывов и придя к выводу что лучше всего разделить данной рассказ на главы начну!
Глава первая (самая короткая): на чем ездил до Фитеныша…
До фита у меня были автомобили: Четверка (вазик), Пятнашка (тазик), Митсу Дион, Маздай Фамилия, и собственно текущий друг семьи Фитеныш! Сравнивать буду в основном с Дионом и Фамилией.
Глава вторая: муки выбора и приобретения…
Мысли, а точнее потребность смены автомобиля, появились в моей голове незадолго до рождения дочурки. Нужен был городской автомобиль, достаточно юркий и шустрый и самое главное вместительный (для коляски и подобных вещей, к коим отношу и собаку породы Овчар немецкой разновидности). Смотрел я на Авенира, смотрел я на Винограда… в основном на универсалы короче. Калдина рассматривалась. Но они не нравились жене моей по причине «длинножопости», смотрел я на Раум в новом кузове (городской слишком), и на Мазду Примаси (ржавенькие мазды слишком, да простят меня Маздоводы). Рассматривался Кольт и Кольт Плюс (последний выигрывал из за турбины своей, но и из за неё же и проигрывал, а без турбины не вариант, потому как она может быть). Смотрел на Цивика и HRV, и даже на Эиртрека (два последних отпали из-за дороговизны, своей слишком уж были бы старенькие, за мои возможности). Из европейцев смотрел на Пежо 307sw, этот очень понравился своей трансформацией салона, и относительной дешевизной. Но отпал по причине своего французского происхождения.
Когда брал, приезжал с диагностом… он машину на компьютере  посмотрел и вынес вердикт: не работает перед право датчик ABS, была бита в морду, но не сильно… варился телевизор, снимался перед  лево крыло… стекла все родные, фары одинаковые.
ИТОГО взял Фита. Хотел взять 1,5 но они дороже и я не вписался, пришлось взять 1,3. Пробег  195, я второй хозяин в РФ с 2007 года.
Глава третья:  что надо сделать…
В течении недели поменял масло в движке и жижу в варике. Ушла проблема с дерганьем при старте.
Надо менять пыльники приводов.
Периодически моргает лампочка температуры, грешу на грязный радиатор т.к. это случается при пробке от  30-40 минут. Пока остужаю печкой салона.
Надо менять сигналку.
Надо менять лобовое стекло оно треснутое из-за печки.
Надо тонироваться зад и бока. Заводская тонировка слишком прозрачная ребетежку солнце слепит.
Надо ставить камеру обгона.
Скоро менять уже надо масло в движке и жижу в варике второй раз поменяю при  10000, потом уже при 30000 буду менять.
Надо смотреть катушки (возможно, частично менять) и менять свечи.
Глава четвертая: эксплуатация…
Ездиют все находясь в салоне, по этой причине уделю ему особое внимание.
Мне с моим ростом в 178см и 60кг костей разместиться там легко, но и братишка 193см и 120кг весу, размещается на переднем пассажирском сиденье без особых сложностей. Порадовало и удивило наличие и расположение различных кармашков. Их не много, но мне хватает, и расположение удачное. Как всегда два подстаканника, бардачек, подстаканник для задних пассажиров, и ниша рядом с ручником. Особенно хочется отметить полочку длинной в ширину салона, у переднего пассажира и у водителя ниже руля. У меня там лежат сигареты и зажигалка, документы, кошелек. На пассажирской части перчатки водителя и всё.  Бардачек маленький, но удобный. Разделен на две части полочкой. На верхней у меня губка для торпеды и запасные сигареты с зажигалкой и карточки бензиновые, в нижней части всякий хлам типа губки, нафтизин, флешка. Сзади жена + ребенок помещаются легко и с большим удобством. НО салон Фита по сравнению с салоном Диона просто никакой. И места мало и находится всё не так. Сиденья задние имеют 2 положения спинок, что удобно очень. Тоннель практически отсутствует, что тоже не может не радовать.  Багажник в нем ящик для инструмента и… пес если едем куда то вдвоем. В случае надобности помещается коляска трансформер плюс всякие сумки и пакеты. Короче багажника мне хватает. Багажник можно увеличить положив сиденье точнее 2/3 его в ровный пол, очень удобно… эту же часть точнее сидушку можно поднять и прижать к спинке, переднее сиденье пассажирское можно двигать взад-вперед ручкой к которой есть доступ с заднего ряда (не той которая под сиденьем, это так, для уточнения)
Двигатель. Подвеска. Обзорность.
Дрыгатель:
Машина рвет, машина огонь, к светофору приезжаю первый, рву всех с места. Марки, Супры и Аудюхи заряженные пыль глотают . Шучу, шучу.
Для города хватает, для трассы маловато буит. Рабочий диапазон оборотов набор в спокойном режиме 2-2,5 тыщи, более интенсивный 3-3,5 это в положении D, в положении S от 4тыс.  Езда 1,5-2 тыс. ХХ около 800-900 оборов. При таком стиле езды город 7,5-8 литров на сотню. Трасса при скорости 110 6,5 литров, при скорости 90 около 4,5-5 литров. Кормлю 95. Обгоны на трассе не скажу что сложно, но хотелось бы лошадок поболе. Парусность есть. У Диона была больше, у Фамильки вообще не было.
Подвеска/Управляемость.
Меня устраивает, даже скажем так, я доволен. Не скажу, что идет как по рельсам, но как заложил рулем,  так и идет. Крены присутствуют, но в пределах допустимых значений. Подвеска жесткая однако, у Фамильки была  более мягкая.  Рельсы, ямки, выпуклости и впуклости чувствуются двумя выпуклостями, что выше ног и ниже спины!
Обзорность.
Как пишут остальные … стойки широкие. Но привыкнуть можно и ничего страшного если помнить про то, что не видно и если крутить и двигать тем, что на шее сидит и куда едят. Зеркал хватает вполне, но я поставил сферки. Привычнее с ними как то.
ИТОГ.
На данном этапе машиной доволен, все устраивает, а что не устраивает к тому привык или привыкну.
P.S. Кто дочитал молодец, кто не дочитал тоже молодец, что не стал тратить время на чтение сего произведения. Пинать можно, но не сильно и не по голове. Я ею ещё и думаю!!! Вопросы пишите, отвечу если смогу. Кому чего нафоткать  пишите, нафоткаю.

***ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ… ***

Проехал 7 тыс. Итоги:

- поломок нет (даже лампочки целые)

- неожиданностей нет

- в сервисе авто стоял 0 минут

На данный момент авто доволен полностью. Мнение по поводу авто...

Авто для города, маневренный, экономичный, вместительный.

На фото с надписями (кто не узнал) "Калина 2" не смог удержаться что бы не сфоткать))))

На остальных мой Фитеныш и Я.

Всем спасибо! Все свободны!

Honda Fit 2004, Челябинск

Собстна выставил на продажу. посмотрим за какой срок продастся, думаю что к весне!!!

В ноябре поменял ступицу в сборе. приказал долго жить подшипник задний правый. подшипника отдельно не нашел пришлось менять ступицу ценник 4000 + замена 500.

В январе поменял воздухан. Воздуху не хватало фитяре конкретно, расход остался на старом уровне но скорость набирать стал резвее, крутить стало проще.

Поменял фильтр салона... так фит ещё и теплым назвать можно)))

Ну и колодки передние. тут добавить нечего. просто поменял))

На очереди масло, только отсасывать через щуп. гайку открутить не получается.

На момент написания дополнения пробежал около 11тыс.км.

Моё мнение про автомобиль не изменилось) идеальный городской авто.

ВСЁ, продал я Фитеныша своего. За 1,5 года владения вышел из строя только ступичный подшипник, лампы головного света и габариты.

Автомобиль оставил только хорошие воспоминания, буду вспоминать его добрым словом. Пусть он служит верой и правдой новым владельцам как служил мне. Наклейка была оставлена новым владельцам убрал только ник и звезды!!!

P.S. приступаю к приобретению другого авто, но это уже другая история и новый отзыв.

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Первым буду Я!!! всем удачи!
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Владивосток/Артем
Всё верно написал, проехал на таком 60 тыс.км. за 2,5 года.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

5! красавец просто

Сибирь
ДОБРОТНОЕ АВТО . У НАС ОЧЕНЬ МНОГО ТАКИХ БЕГАЕТ . ШАС ЕЩЁ И СВЕЖИЕ ФИТЫ СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ .5

Владивосток/Артем
Туманки бы ему вернуть на место, дыру в бампере закрыть, нормальное летьишко и приподнять немного.
Ну это, что, я бы сделал. :) Если автора устраивает, можно и так кататься.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

ЧЁ там на Урале лето началось ?)))
За чувство юмора 5+

за отзыв и авто 5

Suprankster:
Ну это, что, я бы сделал. :) Если автора устраивает, можно и так кататься.
комплект туманок дороговасто стоит около 5-6 тыров, что то туда ставиться будет однозначно, дыра в бампере... пока даже не искал))) литьё... это только к следующему лету. поднимать однозначно нет, из за коротких свесов проходит нормально. для высокого клиренса есть паркетники, а это городской вжик, дороги в городе такие, что само то))) пока есть более нужные траты например 8 свечей, и катушки... которые стоят: задний ряд 3 тыщи их там 4 шт, и передний ряд 2,5 тыщи их там тоже 4шт.
P.S. спасибо за хорошие оценки авто и отзыва )))

Тучково
Бросал бы ты сигареты, уважаемый, с дефицитом веса. А отзыв хороший, пять!

КАРТИНО:
Бросал бы ты сигареты, уважаемый, с дефицитом веса. А отзыв хороший, пять!
у меня такой вес уже 7 лет. когда я ещё не курил)))

А какой смысл рассматривать француза заранее зная, что его не купишь, потому что он француз?

Oblomov 74:
потому, что я не против француза как такового. просто из французского происходжения достаточно проблематично найти квалифицированный сервис и запчасти. В основном запчасти и сервис это японцы и немцы, а французы это официальный сервис (ИМХО), что долго и дорого.
А этот 307sw мне реально понравился, и дизайном и ценой и годом выпуска, и своими трансформациями салона (и даже панорамная крыша это плюс). Я не исключаю возможность приобретения себе этого автомобиля в далеком (года 1,5) будущем... т.к. в случае устранения устранения вышеуказанных проблем препятствий не будет. главное найти...
Как то так!

Астрахань
Надеюсь Фит Вас не подведет и останетесь довольными этой машиной. Меня мои не подводили и осталось только хорошее впечатление как о хорошем и надежном автомобиле, пускай и не очень дешевым в обслуживании(3500 за катушку зажигания, салонная печка от 10000, задний ступичный подшибник в сборе идет - 4500)!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

GILZA74:
Это что за ребус?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

DAvolniy:
у нас человек в Челябинске есть... Димой звать, ник DMESH. занимается поставками запчастей... я беру через него. выгода очевидна))))

korp174:
Это что за ребус?
ну что у тебя находится выше ног и ниже спины, разделено на две одинаковые части и смотрит в обратную сторону от лица? вот такой ответ на ребус))))

Я когда то тоже мечтала о наклейке дром!!! Но так как постоянно меняю японок не могу ее клеить)))) 5 за отзыв

Армавир
отличный отзыв 5
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Армавир
а где наклйку такую взять можно ? )))

staelker:
а где наклйку такую взять можно ? )))
ответил в личку

Да, авто действительно хороший и очень практичный!
Подшипников задней ступицы отдельно не найти, потому как наружная обойма подшипника это и есть ступица)) Менять их не сложно, я как-то за 30 мин оба сменил. Крепятся одной гайкой))
Пять поставил!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

ВОРОНЕЖ

Это хорошо,что мнение о автомобиле не изменилось...

Пятерка брату-близнецу)
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Астрахань
GILZA74:
Понятно. Мой первый фит был такого же цвета. Второй синий.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ну ёлы-палы, в наших рядах убыло((

На что пересел?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Ласетти 2007г/в. хетч. на мехе. V=1.4
Недельки две покатаюсь и новый отзыв запилю. о первых впечатлениях.

Продажа Honda Fit 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит