Отзыв автовладельца Nissan Note 2012

Расход топлива по трассе: город - 9, трасса - 7 л/100км
Название: Luxury 1,6 AT
Цвет кузова: Темно-красный — A32/M
Цвет салона: черный
Кузов: + ветровики и коврики))))
ПРОЛОГ
В общем приобретен 17 марта в Томске, ибо нигде по Сибири не было нужной комплектухи, пригнан из Томска в Новосибирск 18го.
NOTE 1.6 AT (2012) Luxury,
Темно-красный — A32/M,
Сборка- ВеликоБритания,
Технические характеристики
Габариты, мм 4100х1690х1550
База, мм 2630
По прошествии полугода уже есть некоторые выводы, сформировались плюсы и минусы

ЭКСТЕРЬЕР

Тут дело как говорится каждого, на вкус и цвет фломастеры разные=)
Начнем с морды. ПО сравнению с дорестайлом — ну вообще супер, здоровенная морда по меркам класса, очень большие фары, свет обалденный после Спасяна.
Туманки в окантовке тоже красивые, ну и светят неплохо.
Не могу не отметиться и про омыватель фар, удобная штукенция, но после брызганья все равно нужно протереть тряпочкой.
Зеркала здоровые, но настроить с первого раза не удалось, приноровили где то через недельку наверное.
Литьишко стандартное на 4*100 размером R15, резя родная летняя 175/65 Бриджы Б391, ну вроде ничего, только маловата, и смотриться маленькой и ниже, зиму купили сразу (Йокогама айсгвард иг35) ибо забирали когда из Томска шел снег и там и тут)
Доступ без ключа (чип-ключ) это вообще супер гуд) прям очень удобная вещь, рассписывать не буду, думаю все и так знают.
Сзади есть противотуманка, достаточно яркая, я думаю не заметить невозможно=)
Стопари мне лично очень нравятся, вертикальные с заходом на крышу (бумеранги типа).
Чтож еще… антеннка прикольная, этакий аэродинамический дизайн!)
Оценка внешности — 10 из 10, Фары — 10 из 10)

Двигатель-коробка-подвеска

Тут хочу остановится отдельно.
Движка 1598 см3, 110 супер резвых коней в купе с автоматом 4 ступым)
ХР16 ставился/ставится на многие авто (Микра, Виноград, Куб, Кашкай), поэтому проверен временем, кушает 92 бензин, расход на обкатке в городе 10-10,5 литров.
На удивление "взрослый" звук, работаетна холостых канеш как полторашка, но стоит нажать на газ, что вутри машины, что рядом с ней звучит очень приятно, как будто он не меньше 2,0 литров)
Ну а какое счастье видеть не замасленный и затертый двигатель старой машины, а нулевый блестящий чистый двигатель НОВОЙ машины!)
Немного про динамику. Едет хорошо, правда автомат немного тупой, то наваливает с места со шлифом, то "еле еле душа в теле") но его хватает для города и даже для трассы. Гнали с Томска ,100-120 идет очень комфортно, на дачку ездим на выходных 140-150 катится ништяк,  скорость не чувствуется.
По подвеске пару слов, она жесткая, опять же в сравнении со Спасио, но сбитее, лучше рулится, по всей видимости ход подвески маловат, поэтому на крупных ямах если зазеваться пробивает.
Итог: Двигатель 10 из 10, коробка 8 из 10, подвеска 8 из 10

ИНТЕРЬЕР (салон, багажник, ништяки)

Комплектация Люксури подразумевает много приятностей)
Начнем по порядку, спереди назад.
Автосвет, на данный момент не нужная вещь,
Автодворники (датчик дождя), они работают, реально работают, всегда относился к данной функции скептически, а на ноуте она реально работает,
Регулировки аудио на руле.
Панель приборов читабельна(что можно увидеть на фото), майфун читает mp3, wma, есть входы aux, usb, (жесткие диски НЕ читает), звук для машины за такие деньги достойный + есть подключение телефона по блютусу и все управление.
Сверху панели ящик, у нас там валяются флешки, деньги и ключи)
Бардачек, ваще нереальный, внутренний бокс типа с охлаждением, еще не проверен, снаружи место типа для бумаг наверное, у нас там лежат салфетки.
Сиденья с кожаной боковой поддержкой, причем поддержка не плохая, не субару канеш, но тоже гуд)
подогрев передних жо... сидений уже опробован, работает в 2 режимах, типа горячо и средне.
Вот в чем большой просчет инженеров — регулировка спинки- ну на какой, спрашивается сделана крутилка вместо стандартного рычага? долго и неудобно…
Места спереди — достаточно, сзади — при отодвинутом до конца сидении — дофигища, сажусь сам за собой (без малого 190 см) влегкую.
Багажник. Тут уже в зависимости от того что вам нужно, если комфорт для задних пассажиров — то его достаточно только чтобы скупиться в каком нибудь Метро/Гиганте/Ленте и т.д. Если нужно перевезти что либо погабаритнее — двигаете сидушку вперед ( не забываем про фальш-пол) и получаете здоровенный багажник (опять же в рамках класса, по оф.данным объем 1332 литра).
Что особо радует — наличие 3 выходов прикуривателя, нужно!
Итог: Салон 9 из 10, багажник 10 из 10, мультимедия 9 из 10

Отдельно хочу выделить
Минусы/недочеты
1. Регулировка сидений, ну прям ппц
2. Отсутствие шумки, что в принципе не важно за такие деньги
3. Руль по вылету не регулируется, опять же — цена))
4. Сзади — барабанные тормоза (тоже сомнительный минус=))
5. =)

В принципе всё, то что забыл — допишу, ибо уже ночь, если есть вопросы — спрашивайте, спасибо за внимание!)
фото сперва добавлю из томска, после покупки)

собсно фотки в новосибе после мойки) во всей красе

, пробег 400 км

Возле дома и ништяки подарки)

фотооооооооооо

Своего рода фото обзор ноута, разобью на части ибо больше не загрузятся)

Ноут в деталях или для тех кто планирует покупку) (

, пробег 333 км

собсна

, пробег 333 км

немного о багажнике)

, пробег 444 км

первый раз спали в машине этим летом в Боровом)

в принципе довольно удобно)

П.С.

Путем хороших выходных и рулетки было выяснено, что полезное спальное место равняется 1,2 *2,2 метра:)

Рассматриваю попытки умягчения его (спального места) на следующий сезон, хз че выбрать, матрас, поролон или так и таскать с собой подушки от дивана:)

Внешнее сравнение с дорестайлом)

Фото возле обского водКохранилища)

Фото фото фото)

Первые две фото - при отодвинутом вперед сиденье (в багажнике три коробки а3 и всякий хлам + еще место)

Третья и четвертая - сиденье максимально назад , т.е. больше места для ног)

я - 190+- рост и 90 кг веса)

Осень... скоро переобуваться на зимнюю резину и первое ТО )

Новое литье и переобувка на зиму)

собсна =)

10000 литье Реплика (под оригинал) и 1200 обуть)

=)

fsck:
Почему же? Если нет голого льда, то липучка на мой взгляд имеет преимущества.
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Опять начинается.
И в замкадье без голого льда без шипов нормально ездить.
А на льду и с шипами толку мало. Унесет в сугроб и досвидос.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Nissan Note 2011

Опять начинается.
И в замкадье без голого льда без шипов нормально ездить.
А на льду и с шипами толку мало. Унесет в сугроб и досвидос.

в сибири с липой ловить нечего)
Ну почему, я без проблем на японской Тойо отъездил три года на Королле, а сейчсас предпочтение Нокиан хаккапелита , обкатать трудно с новья потому что хочется поддать, но приходится медленно ехать и потихоньку давать газу дабы все шипы чтобы остались и прикотались
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
на йоко щас процентов 10 потеряно шипов, хз, много или мало

Приветствую суровых енотоводов!
Три месяца назад сбылась мечта идиота, купил Ноута (2013, 1.6, Luxury, АТ), пригнал из
Новосибирска (Сибирские Моторы) в Томск. В целом, доволен, как слон. Из минусов авто отмечу качество английской сборки, зазоры - на троечку, и дурацкий алгоритм работы стеклоочистителей, остальное все гут.

Купил зимнюю резину размером 185/65/15.
Посоветуйте, какого размера взять диски: 5,5х15ЕТ45 или 6х15ЕТ45 или 6х15ЕТ40 ?

Приветствую суровых енотоводов!
Новосибирска (Сибирские Моторы) в Томск. .
Хех) и такой же как наш) и по приколы мы купили у вас в Инкоме а пригнали в Сиб)

Koltak:
+ану, но правда меня сначала смущал зазор на капоте, т.е. слева меньше рядом с фарой справа больше, но зайдя в сиб.моторы, ант в барнауле и в инком в томске, убедился что на всех так)

стеклоочистители отдельная песня, а вернее даже не они.., а брызгалка на фары))))

Koltak:
Купил зимнюю резину размером 185/65/15.
Посоветуйте, какого размера взять диски: 5,5х15ЕТ45 или 6х15ЕТ45 или 6х15ЕТ40 ?
я купил 195/65 зиму, гораздо выше, но как сам понимаешь выше расход и для ноута широковаты, в колее не комфортно, но я думаю в колее всех кидает)
имхо, 185/65 идеальный размер и на лето и на зиму
пысы. завод изготовитель ставит 185/65R15; 5,5Jx15; ET=45;

на зимней резине)

Понятно, спасиб!
Когда появилась возможность купить авто, в Томске в наличии не было. Обзвонил салоны ближайших городов, поторговался. В Новосибе (Сибирские моторы) сделали скидку: - 20 т.руб., + коврики в подарок. Как оказалось, в салонах можно торговаться, и даже нужно!

По зазорам сначала расстроился, потом забил. На моделях 2012-2013 г.
везде косяк в одних и тех же местах (капот слева, багажник справа, приборная панель слева...), похоже конвейер на заводе так настроили... Упыри английские...

И еще, первые две-три недели на жаре (июль месяц) периодически самопроизвольно деформировался задний бампер (появлялся небольшой "горбик", который касался двери багажника снизу). После небольшого надавливания на "горбик", бампер "вставал" на свое место. Возможно, прирабатывался пластик. Больше это деформирование не повторялось, но на бампере осталась небольшая отметина в месте касания двери багажника.
Note, 1.6, АТ, Luxury, 2013

мой малыш! только выехал из салона, пробег 1,5 км.

горбик не наблюдал)

Koltak:
мой малыш! только выехал из салона, пробег 1,5 км.
у вас в центре)

AlexyCV:
очередной пытающийся малолитражку как полноразмерное авто представить... жэсть... при 190 см за собой свободно... огромный багажник... самому то не смешно?
Там реально сзади свободно...
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr:
Там реально сзади свободно...
ну те кто даже не видел ноута так считают)))
12' Nissan Note - продан

так а че там с сиденьем было, зачем обшивку иенять пришлось?

zaitsev6:
так а че там с сиденьем было, зачем обшивку иенять пришлось?
водительское - *****антин трещину дал)

eugene_onegin:
водительс кое - *****антин трещину дал)
гарантийщики не пытались убедить, что вы неправильно садились на кресло?

zaitsev6:
гарантийщики не пытались убедить, что вы неправильно садились на кресло?
сам был удивлен что без разговоров отправили по гарантии, сфотали и все, а паасажирское разбирали смотрели
12' Nissan Note - продан

Обзор понравился. Кратко, но по существу. +5. Понравилось так же, что автор любит свою машинку, я сам такой :) Много фоток хороших.
Все комменты не читал, но с этим не соглашусь:
ну для москвы то да))) а для России нет_))
По соседски добавлю Для Кемерово - ДА, для Новосиба - НЕТ.
У нас город чистят хорошо и зимой в основном у нас асфальт. Но спор раздувать не будем, это бесполезное дело :)
Мой отзыв: Nissan Note 2010

Батайчанин:
Можно, мультитроникс например, из плюсов, можно будет смотреть температуру охлаждайки например.
У меня стоит 731-ый. Основной плюс не в температуре незамерзайки :)
Можно и расход топлива смотреть (мгновенный, от старта до старта, от заправки до заправки, до ручного сброса), можно коды ошибок смотреть и сбрасывать (за три года не было), статистику вести и напоминания о различных событиях вводить. Он даже о том что фары выключены голосом сообщает.

KIA1970:
Все комменты не читал, но с этим не соглашусь:По соседски добавлю Для Кемерово - ДА, для Новосиба - НЕТ.
пасиба) машину либо любить, либо нет) но она тоже будет отвечать взаимностью)

Ульяновск
За Отзыв 5 с +. А машина не о чём. Кто собрался брать,пожалейте денег.ВЕДРО!!!!
Хватит хорошей ямки,чтоб вас задолбала грохотом полвеска! Езжу я на нём,минусов под самое неболуйся.Шумки нет,сверчки начнут донимать с 5000 км.,далее скрип сидений,недозакрывающая пас.дверь,даже у местного дилера с дверью на других енотах тот-же гемор.Задняя балка из бумаги, и настолько низка,что сгребает всё!!! Климат ни о чём,крутилку надо постоянно подкручивать,зимой ноги мёрзнут,вибирать на ручке обогрев ног или ноги+лобовуха напрягает.Ноги выбрал вродь ничё,а лобовуха замерзает,перекинул на ноги+лобовуха,без ног остался.Дурдом. На форуме енотовском о касяках есть много тем.

Салон 3.Подвеска 2,Движок 10,Свет 3,Обзорность 3,Вместительность 7,Панель приборов 3,
Клиренс 0,Коробка Автомат 8,Парктроник 0,Магнитола с Навиг.системой 0,Управляемость 10 баллов. Обслуживание у Дилера очень дорого,хотя,смотря где.

Сергей! Почему даете такие высокие оценки :)

Вот мой вариант:
Двигатель - 8 из 10 (бал снял за неудобную замену свечей и бал, за то, что двигатель не 1,8 128 л. с.).
Управляемость - 9 из 10 (енот все-таки не формула-1).
Салон - 7 из 10 (снял 3 балла за скрипы заднего дивана и некоторые "косяки" английской сборки).
Подвеска - 6 из 10 (задняя подвеска да короткоходная, да пробивает, но крайне редко).
Свет - 8 из 10 (в темное время все видно достаточно хорошо, есть противотуманки, что еще то надо?).
Обзорность - 8 из 10 (высокая посадка, короткий капот, прекрасная обзорность, маленько боковые стойки мешают, но это у всех так).
Вместительность - 7 из 10 (салон универсальный да, довольно вместительный, но не минивэн).
Панель приборов - 8 из 10 (бал снял за отсутствие указателя непрогретого двигателя и бал за простой дизайн).
Клиренс - 8 из 10 (не хуже одноклассников, езжу по "убитой" дороге, ничего не цепляю, но и не джип конечно, вот с Японии енот (праворульный) да, с очень низким клиренсом).
Автомат - 8 из 10 (с гидравлическим трансформатором, проверенный временем, надежный, но морально устаревший).
Магнитола - 7 из 10 (для штатной - неплохо, при увеличении громкости из-за низких частот дребезжит обивка дверей и еще неудобно переключать альбомы).
Внешний дизайн - 7 из 10 (страшненькая морда (фары), а так в целом нормально, до рестайлинга хуже был).
Качество сборки - 5 из 10 (есть косячки, причем у всех енотов одинаковые).
Парктроника и навигации - у меня нет.
Итого около 7 из 10.

Koltak:
Сергей! Почему даете такие высокие оценки :)
Вот мой вариант: ...... Итого около 7 из 10.
Считаю подход немного не верным. Не нужно сравнивать "с формулой 1", нужно сравнивать свои впечатления от эксплуатации со своими ожиданиями от приобретения!
Ну вот за что вы 2 бала двигателю отняли... За то что он не 1.8, но вы ведь двигатель 1.6 оценили. Так можно и все 10 снять, за то что он не 6-литровый :)
Точно так же и про свет, вы же знали что там не ксенон и сами же пишете "что еще надо".

Sergey Bodrov:
За Отзыв 5 с +. А машина не о чём. Кто собрался брать,пожалейте денег.ВЕДРО!!!! Подвеска иногда пробивает?! Она всегда пробивает! Клиренс Ноль целых-хрен десятых. Хватит хорошей ямки,чтоб вас задолбала грохотом полвеска! Езжу я на нём,минусов под самое неболуйся.Шумки нет,сверчки начнут донимать с 5000 км.,далее скрип сидений,недозакрывающая пас.дверь,даже у местного дилера с дверью на других енотах тот-же гемор.Задняя балка из бумаги, и настолько низка,что сгребает всё!!!
Скажите, а вы сейчас какой автомобиль описываете?

fsck:
Скажите, а вы сейчас какой автомобиль описываете?
товарищ описал 22 летнюю бочку_))))

KIA1970:
поставлю двигателю 5, а все потому что это половина от 3 литрового субаровского который мне нравится)

eugene_onegin:
товарищ описал 22 летнюю бочку_))))
Аа.. тогда вопросов нет. А то он отписался в теме про ноут.
Я уж удивился.
Ведь все же знают, что ноут - это просторный качественный и надежный автомобиль, который проедет везде, где нужно.

Ульяновск
Koltak. Ну ты наворотил. Половина может и твоя правда,а вот остальное....
Тоже не въеду,а при чём здесь 128л.с.? Зря ты про свечи,****я это всё,чё я свечи каждые 10 000км. менять собираюсь?Поставил ему на ТО-1 иридивые DENCO и забыл на 70 000 км.
Управляемость отличная,я чё в гонках участвую на ЕНОТЕ?!
Салон аж 7! баллов,офигеть.Да у него все сиденья скрипят! А подлокотник Порнуха!
Сверчки уже с 5000 км начинаются,шумки нет,стёкла гремят в дверях,если их слегка приопустить и т.д. и т.п.
Подвеска короткоходная? Ну так-то ты прав ,ходит коротко,тоесть хорошая ямка
и досвидос подвеска.
Свет не ксенон? Да,может и так,но для чего на форуме енота многие меняют его на биксенон и всё-такое?У меня Текна(комплектация)и свет там отстой!
Тут eugene_onegin про какую-то бочку завернул,брат,ты перепутал,это Ведро!!!
Вчера шваркнул задн. бампер,стоял заводкой (Датчик 4-шт.) парктроник,толку-то,парктроник ни гукнул.
Навигацонная система только с подробностью карт Москвы,а остальная страна ему до фени.
Звук плоский,как будто в ведро ******.
И пусть здесь мне хоть какие деферамбы об еноте не писали,енот чуть лучше ларгуса,но ларгус в обслуге дешевле и в ЦЕНЕ!
А тем кто тут собрался,этого бензинового ОБЖОРУ ЕНОТА брать,могу только по сочувствовать.Про меня и не говорите,знаю, Лажанулся, купил КОСЯК!!!

Прошу без обвинений,мой опус основывается на личном опыте эксплуатации данного монстра енота.

Sergey Bodrov:
Koltak. Ну ты наворотил. Половина может и твоя правда,а вот остальное....
Управляемость отличная,я чё в гонках участвую на ЕНОТЕ?!
Подвеска короткоходная? Ну так-то ты прав ,ходит коротко,тоесть хорошая ямка
и досвидос подвеска.
Тут eugene_onegin про какую-то бочку завернул,брат,ты перепутал,это Ведро!!!
Звук плоский,как будто в ведро ******.
О ужас! Вы опять про бочку 22-летнюю пишете? Неправильно. Это не отзыв о старых бочках. Это отзыв о nissan note.

ржака))))

Не.Это я о ГЕММОРОЕ Писал

Не.Это я о ГЕММОРОЕ Писал
Вы уверены?
Геморрой I Геморро́й (haemorroё; haimorrhois кровотечение) заболевание, возникающее в результате гиперплазии кавернозной ткани подслизистого слоя дистального отдела прямой кишки, вследствие чего образуются так называемые геморроидальные узлы
Это же заболевание. А вы про машину пишите. И, мы так понимаем, пишете про 20-годовалую бочку. Описанное вами для них типично.

Вы уверены?
забейте, если надо сообщения тролля удалю)))

eugene_onegin:
забейте, если надо сообщения тролля удалю)))
нет, нет, только не это!

кстати, что-то товарищ больше не пишет. :(((

Нижнесортымский-Малмыж Кир
, и как долго обкатывается. Отзыв сделаю чуток позже.

Нез:
, и как долго обкатывается. Отзыв сделаю чуток позже.
не рвать с места и не больше 3000 оборотов))

Нез:
Мужики, приобрел вчера НИССАН НОУТ. Дайте совет пожалуйста в режиме обкатки(что посоветуете по оборотам и т.д.) , и как долго обкатывается. Отзыв сделаю чуток позже.
В комплекте идет книжечка "руководство пользователя". В ней подробно все расписано. Если остались какие-то вопросы, то можно позвонить дилеру или в сам ниссан ( http://www.nissan.ru) и поинтересоваться у них.

ростов на дону
за машинку молодца 5+ ,кто собиратся покупать берите не пожалеете у самого такая 8 го года комфорт ярко-синий а больше комплектации лично мне и моим девчатам не нужно, если буду менять то только на новый енот, оптимальное соотношение цена-качество.

maskit660:
оптимальное соотношение цена-качество.
Это зависит от того, что вы от машины хотите. Например по семейновместимости peugeot поболе будет за сравнимые деньги.

Автор, колодки менял?
maskit660:

Я на Якогама отъездил одну зиму-красота!!! Мягенько и бесшумно!!!
fsck:
Почему же? Если нет голого льда, то липучка на мой взгляд имеет преимущества.

Да нормально на липучке, ребята!!! Сам на Урале живу! Раньше тоже скептически относился к липучкам, а теперь шипы не хочу!!!

и какой же это пежо?

Cassini:
Автор, колодки менял?Подтверждаю!!! У меня 2007 года, текна, автомат! Тачка супер!!! Еще бы стоила сейчас как тогда в 2007!!!
есть же в блоге)

и какой же это пежо?
По-моему partner teepee называется. Он несколько дороже, правда.

По зазорам сначала расстроился, потом забил. На моделях 2012-2013 г.
ОФФИГЕТЬ!!!!!!!! У Меня всё тоже самое!!!!

fsck:
По-моему partner teepee называется. Он несколько дороже, правда.
ну вы бы еще ладу ларгус добавили))

Нижнесортымский-Малмыж Кир
Может кто знает подскажите пожалуйста на сколько км хватает топлива с горячей лампочкой? за ранее благодарен за ответ, в инструкции об этом не указано

eugene_onegin:
ну вы бы еще ладу ларгус добавили))
Ларгус на мой взгляд дороговат. Комплектация, которая примерно соответсвует моему ноуту стоит 505тр. Плюс нужна сигналка и, кажется, антикор.
За подобные деньги летом можно было купить октавию а5 сарай и радоваться хорошему автомобилю.

Проезжал 50 км.

Брызговики просятся, особенно назад...Хороший енот.
Пару раз пассажиром ездил. На заднем диване, правда, головой об стойку стукался - неудобно. Но очень резвый. Движок и коробка как на Тиидах, но там все плавно (из-веса наверное).

Нижнесортымский-Малмыж Кир
А при каких оборотах двигателя идет экономичная езда?))

fsck:
блин, вы где живете? какая октавия за 500 ?)

50-100

Eugentr:
Брызговики просятся, особенно назад...Хороший енот.
брызговики уменьшают клиренс))
разница в весе 90 кг, ну это разница меньше моего веса)))
12' Nissan Note - продан

Автор активный, каждому третьему комментатору ответы пишет. Профессиональный фотограф, завалил все фотками. Не в рекламном агенстве трудишься? Машина не понравилась. Попытка выдать маленькое за большое. Приборную панель как ребенок рисовал.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

виктор 915:
ага, два года езжу и нахваливаю )))))
профессиональный фотограф бы поржал и над вами и над моими фотками,

виктор 915:
Попытка выдать маленькое за большое.
При чем очень и очень удачная.
Покажите мне еще одну машину, которую можно приобрести в салоне, которая бы при таких небольших габаритах была такая же просторная внутри и такая же грузовместимая.
Думаю, что не найдете. :)))
виктор 915:
Приборную панель как ребенок рисовал.
Хороший комплимент. :)

eugene_onegin:
...смею предположить, у вас новая машина была? (тока давайте без этого - правый руль - божество, императорское качество и тд)))))))
Да он и у меня в теме пофлудил. Вижу что это просто любитель старых праворулек, из тех на которых ни какие доводы не действуют.

KIA1970:
они и на форумах такие сидят, у которых - японская машина - бог, императорское качество - легенда о русалочке, а правый руль - божество)))

eugene_onegin:
Обычно эталон - немецкие машины. Про расположение руля вообще глупо рассуждать.

Eugentr:
Обычно эталон - немецкие машины. Про расположение руля вообще глупо рассуждать.
В той же Англии Ноут лепят и с правым и с левым рулем.
Это то, на что хватает денег)))
TSI DSG

да

Дмитров
Машина хороша. Сам хотел взять такую, но цена...
Взял Сандеро новым, не очень навароченным.
Внешний вид Ноута на все времена, очено красивый.
Видел и пенсионеров, девушек, парней - владельцев.
Если бы на Вазе наладили производство таких(один в один) авто с названием "Лада Гранта"
Я бы взял..

Матвеев Сергей:
Классный отзыв.
спасибо)

Ухта
С печкой так и не справился Ниссан значит при рестайле. У меня из первых выпусков с салона, 8 лет текна, выходит из строя блок регулировки вращения вентилятора (не климат контроль), но стоит недорого, около 3 тр. Сам вентилятор печки ходит под 250 ткм при постоянно ВКЛ климате. Просвет решается проставками, я сам вырезал из толстой резины, но можно подобрать подходящего размера от Вазов. Сиденья скрипят от ослабления крепёжных болтов, затянул года три назад с трубкой и тишина... А так да, машина не идеал. Я когда брал ноут, за Теже деньги можно было купить фокуса на 2 л с АКПП универсал с домами, но на тест драйве ноут привлек своей резвостью, несмотря на гораздо более слабый движок 110 против 145...

alex-note:
в 2012 чпокус только начинался с 650, и это был самый низ на механике, поэтому не вариант его брать было точно)
Просвета достаточно, зимняя резина 195/65 решает)))
а с печкой ну, ничего не решили, пока гарантия была поменяли, если повторится то найдем решение)

Хороший отзыв
Только 5+)

Altay-:
Хороший отзыв
Только 5+)
спс

Omsk
Катаюсь на близнеце (только цвет чуть темнее NAJ), тоже купил в 2012м за все время на водительском сиденье уже два раза менял подушку водительского по гарантии, тоже трескался *****онтин и по гарантии заднее стекло, перегорали нити обогрева три зимы подряд по 2-3 штуки в остальном за три года беспроблем. Про резину 195/65 совсем беспроблем встает? А то я с самого начала на 185/65 дальше не стал увеличивать.

Ухта
19565/15 встаёт с проблемами, при полном ходе сжатия на кочках колесо упирается в подкрылок передний, там где крыло с бампером стыкуется и этот подкрылок лопается, поэтому яьсделал 2 см проставки спереди проблема ушла. Да и ездить стало гораздо проще.
Насчёт фокуса, у меня знакомый просто купил за 550 кажется озвученный мною выше вариант, поэтому пишу что знаю...

alex-note:
у тебя правый руль что-ли? у меня 195/65/15 встала отлично

Ухта
Руль левый, про резину зимнюю говорю, может там слой резины толще или ещё что, но факт фактом - при ударе передней подвески в отбойники колеса бьют в кронштейн крыла через локер и в нем дырка трещина , короче на замену. Кстати щас взял локеры Бельгия за 950 в екзисте, внешне нормальное качество, но ещё не ставил...

Радужный
дружище подскажи по поводу дисков... какая ширина обода ? заводские 4.5, а вот которые ставил? А то хочу диски купить, под эту ширину (4.5,5.0 см) ни где найти не могу... встанут ли 5.0 и 6.0 см или слишком широкие?

TiXoMiR:
стандартные 5,5 , эти тоже должны быть 5,5 , максимум, 6.0 , большой разницы не будет

Радужный
слушай, а под сиденьями передними воздуховоды стоят, у тебя через них воздух поступает?

есть воздуховоды, дует когда в ноги стоит

есть воздуховоды, дует когда в ноги стоит
а если не дует что делать?

TiXoMiR:
а если не дует что делать?
если на гарантии, то к дилеру, если нет, то на сто)

Новониколаевск
AlexyCV:
Какой смешной матрос))))) Сам-то сидел в Еноте сзади, чтоб такие коменты писать? Да там просторно!!!! и удобно. Напишут всякую хрень- читать противно.

Герман
Ейск
Scorpioshka:
Ну, если слаще морковки ничего не едал....
В Еноте тысяча недостатков, тем более европейской сборки. Сам такой юзаю, буду писать отзыв далеко не лестный.

Герман:
Ну, если слаще морковки ничего не едал....
ну и где отзыв?)
12' Nissan Note - продан

Отзыв четкий, все по делу, и все правда. Говорю как владелица в прошлом Енота, и владелица Енота сейчас. Не смогла променять его на другую машину. Пробовала, но не смогла. И по-прежнему не вижу ему замены, конкретно для себя, под мои нужды. Отзыв о первой машине: Отзыв о Nissan Note Про вторую могу только добавить, что у него двигатель 1,6. Сравнивать 1,4 с 1,6 здесь не буду, на профильных форумах инфы масса. Бенз действительно любит больше 95. Крутилки кресел - действительно жесть. Сзади сесть свободно с ростом 190 - ПРАВДА. багажник может быть любым, как вам надо - трансформация дивана в помощь. Второй машине уже три года, собираюсь ездить - при моих небольших пробегах - еще минимум столько же. Взят новым.

Продажа Nissan Note 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут
Запчасти на двигатель HR16 в Новосибирске