Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

Ниссан Кашкай 2008 — отзыв владельца

, Люберцы
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л на 100 км л/100км
Машина куплена с пробегом 78000. Комплектация максимальная кроме люка. До этого ездил на Шевроле Авео корейской сборки, только хорошие впечатления остались. Очень надежная и удобная - даже в -35 заводилась после 2х дневного стояния. Теперь раскажу о Кашкае. От прежнего хозяина осталось немало косячков в виде порядком убитой подвески и прочего. Для достижения элементарного комфорта при движении произведена замена рычагов с сайлентблоками, опорных подшипников. Также поменял масло в движке и вариаторе и тормозную жидкость для пущей надежности. По выезде из сервиса у меня сгорела ксеноновая лампа, которую я надеялся заменить не у официалов. Вы будете смеяться, но когда я заехал на один из сервисов в Подмосковье, как они не пытались так и не смогли ее вытащить. Езжу дальше - появился свист при пуске двигателя, неофициалы поставили диагноз - конец стартеру, а это 9000 рупий за новый, чертовски неприятно, тем не менее обратился в один из сервисов на Кантемировской (специализируются тока на стартерах) приехал какой-то чел, снял стартер, разобрал, почистил и поставил назад. Вердикт- загадился пылью от сцепления и теперь все будет ок. И вправду больше не свистит. Поехал к официалам и сменил лампочку за 5000 рублей, а именно столько стоит оригинальная ксеноновая лампа. Дороговато, но ксенон так прикольно освещает плюс хоть ночью от него слабоуправляемые хачмобили шарахаются)). Это я не в обиду, конечно. Да, кстати, у оригиналов сменил еще ремень генератора (подходил уже) и узнал о необходимости замены тепловой защиты на днище. Тепловая защита это полный улет. Пытался заказать ее у оригиналов, но девченки и мальчишки в отделе заказов путаются, то защитой катализатора ее называют, то защитой бензобака в общем отказали, проморочив голову с сентября! месяца. Дополнительно хочу отметить крайнюю безответственность сотрудников отдела заказов, которые приняв заказ, сразу о нем забывают, приходится звонить снова, уточнять, а вы запишите, да я записала, да мы все знаем сами, мы вам позвоним через два дня, а это была не моя смена. Уважаемые представители планктона - увольтесь сами и не морочьте голову людям, ленивые вы существа. К слову, защита моя тепловая разодралась немного и лохмотья подстукивают об днище, но если окно закрыть не слышно.))
В дальнейшем меня стал изводить периодически вылетающий чек engine. Сделал диагностику- умирающий катализатор. Вот тут я и вспомнил слова предыдущего хозяина о его особой прозорливости и как он перехитрил всех заливая 92 бензин вместо 95. Ведь 95 это 92 с присадками, говорил он, хитро улыбаясь, все хозяева заправок в свои крузаки льют 92, а они то знают итп. А ведь не зря япы написали на лючке 95! Короче, мужик, ты перехитрил всех кроме своей машины! Все пути вели на Ферганскую улицу где спецы по глушителям вытащили мой расплавленный катализатор и признали сие полным идиотизмом. Кстати, им не удалось заменить его на "универсальный" катализатор, в одну трубу воткнули пламегаситель, во вторую оригинальный катализатор. Итог дня: 25000 р. Надеюсь вопросов по тому какой бензин лить в современные иномарки у вас, уважаемые автолюбители, отпали. В последних словах напутствия мастер посоветовал для долгой жизни выхлопной системы современного авто лить 95 и заправляться по возможности на Shell и Lukoil. Про BP он сказал, что там до фига присадок, которые также разрушают катализатор и он уже насмотрелся на такие убитые каты после регулярных заправок на ВР. Чек больше не появлялся. Несколько теплых слов прошлому хозяину: будучи фанатично помешанным на смене масла, двигатель нисколько не убил - масло не доливал ни разу, двигло работает как часы. Вспоминаю свои жигули, которые после пробега в сто верст начинали сходить с ума, меняя обороты, перегреваясь итд. Такая же фигня у меня была на Приоре (до Авео) т.е. российские машины как-то к марш броскам не готовы. А этому Японцу все нипочем, хоть 140 гони сутки никаких изменений, шесть кубиков нормальной температуры на табло и все. В пробках тоже не греется, вовремя включает вентилятор, который явно справляется!
В общем двигателю зачет, не зря про Ниссановские говорят, что они неубиваемые. Про дальнейшие косячки: планирую сменить или заклеить лобовуху (треснула), покрасить капот(весь в сколах), заменить заднюю часть глушака(скоро зарычит). Спасибо инженерам Ниссан: рулевая рейка меняется только в сборе и стоит больше 20 000 руб и вроде к сотне тысяч должна у меня накрыться.
Ну что же я все о плохом и о плохом, пишу об эргономике и управлении, конечно, субъективно моя точка зрения. Посадка в машине выше среднего и обзорность неплохая, чему способствуют огромные зеркала лопухи. Заднее стекло отстой через него ни черта не видно, амбразура какая-то. При повороте 90 градусов стойка явно закрывает обзор, заставляя вытягивать шею как гусь. Расположение кнопок на панели, в принципе, нормальное, до фига их конечно, некоторые до сих пор неиспользованы (связанные с приемом rts итд).а Кстати, музыка Bose играет действительно неплохо. Работа дворников подчиняется какой-то инопланетной логике: иногда после нескольких капель автодворник начинает махать так, будто это сезон муссонов или вообще не реагирует. Короче, только ручной режим. Забавно, в некоторых отзывах на этом сайте писали, что климат не раздельный и температура выставляется одинаково для водителя и пассажира. Господа, воспользуйтесь кнопкой DUAL И наслаждайтесь. О мощности печки пока не могу определенно сказать, зима в Московском регионе еще не началась, но судя по мимолетным морозам, греет не очень хорошо. Наверное, раскочегарит при постоянном движении, обязательно отпишу позже. О салоне: кожа (или дерм) за 3 года не порвалась и не изменилась внешне, с подогревом жить можно и, судя по всему, вещь практичнее текстиля. Сзади места для двоих нормально + есть откидной подлокотник с подстаканниками, удобно. Передний подлокотник опять таки для инопланетян, очень далеко расположен, совершенно неудобный. Хорошо в нем есть достаточно места под крышкой для хранения мелочей. Перчаточный ящик тоже большой, устраивает. Сиденья в Кашкае не очень удобные - еле нашел нужное значение, но спина после долгой дороги немного устает. Багажник- полнейший отстой, ничего крупного положить не получиться, засунете коляску и все. Из супермаркета еле еле умещаются пакеты, а пару пятилитровок воды куда класть? Во общем всему виной докатка внизу или конструкционный косяк.
Едет машина неплохо, шумоизоляция есть, дорогу держит явно на пять с плюсом, особенно на трассе благодаря своей офигительно жесткой подвеске, которая явно на любителя. В принципе, привыкаешь, да и не люблю я вагоны, которые, как правило более валкие на трассе. Про динамику скажу, что с вариатором с низов тянет неплохо и даже делает многих на светофоре (одноклассников), но после 2000 на тахометре пыл заметно убавляется и разгон так себе. В целом, по городу, однозначно, зачет, если бы еще избавиться от рычания мотора при надавливании гашетки, но сильно не напрягает. За вариаторами будущее, конечно, да и бензин он экономит при достаточно плавном без провалов разгоне. Вот если бы не все эти страшилки про их короткий ресурс....(((( Может напишет кто про эксплуатацию вариаторов, были ли проблемы итд заранее спасибо!
Лопает машина 10 литров по компу в реале, думаю, больше ,конечно, здесь писали 12 и, наверное, недалеки от правды. Еще по езде могу сказать, что перестал бояться бордюров и неровностей, проблема парковки частично решена. По мелочам: камера заднего хода вещь удобная, но очень бастро загаживается. Омыватели фар омывают фары, поливая грязью капот и крылья. Лакокрасочное покрытие достойное- зацепил недавно десятку на парковке, у нее краска аж до металла а ниссану хоть бы что, ни царапины, удивительно.
У меня вопрос к кашкаводам: может кто подскажет: при убирании
газа на небольшой скорости слушится резиновый тук-тук, что это может быть? И еще при включении задней передачи на вариаторе слышиться легкий удар? Однако если включив заднюю не газовать сразу, то стука нет.

Резюмируя:

Плюсы:
неплохой внешний вид (после рестайлинга)
Хорошо едет, устойчив на дороге, высокая посадка, хороший обзор
Лучший вариант по деньгам среди одноклассников-кроссоверов
Хорошее сочетание работы двигатель+вариатор

Минусы:
Очень жесткая подвеска
Много всплывающих неисправностей к 100000 пробега
Маленький багажник
Слабые внедорожные качества

P.s. Недавно тест-драйвил Ниссан Хитрилу, прокатились вокруг Подольска. Как-то не очень впечатляет. После Кашкая показался мягким и валким. Зато, конечно, размер салона и багажника впечатляет.

За фотки прошу прощения, темновато. Выложу больше в ближайшее время.

Курск

Комсомольск нА
Фотки, как будто угнал тачку только что у кого-то... :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

>может кто подскажет: при убирании газа на небольшой скорости слушится резиновый тук-тук, что это может быть?

посмотри подушки двигателя/вариатора.
скорее всего одна из них надорвана.

Сборка английская

Каменск-Уральский
У моего знакомого 2008 года SE+. передний привод, 1,6 МКПП. пробег 87000км. Из недостатков: подвеска (передняя по гарантии заменялась 1 раз, задняя 2 раза и почти полностью все резинки и сами стойки) у рэстайлов с подвеской проблем меньше, она вроде от х-трэла стоит, поэтому понадежнее. И слабая печка. На холостых оборотах при -28 в магшине сидели 40 мин, стрелка температуры так и не поползда вверх, печка отстой. С МКПП и движкой проблем нет, просто нет. Сел, завел, поехал. с учетом стоимости, покупалась новая за 670, машина просто класс. Продавать не собирается, потому что более практичного авто за такие деньги сейчас не купишь.

Пенза
У мамы двухлитровый Кашкай, передний привод, механика, 2010г. Очень сбалансированный авто. По городу, даже с учетом пробок реально больше 8,5 литров расход не показывал. По трассе 7-7,5 при 100-110км/ч. Пробег около 30 000, ничего не ломалось, ничего не гремит. Из недостатков - слабое ЛКП, маркий пластик в салоне. Ну и недостаток данной комплектации - отсутствие карманов в спинках передних сидений.

Рязань
а что есть тепловая защита двигателя, просветите
веду диван

Лкп достойное, нет нареканий. Пластик в салоне мягкий и совсем не маркий. Я когда у официалов в Подольске подвеску ремонтировал, зашел в соседний салон Suzuki залез в Гранд Витару и вот там пластик просто деревянный. Хотя ничего против Витарки не имею, авто легендарное.

Информативно. +5

Слабые внедорожные качества.
Этоже не внедорожник.
А так все по существу.
Удачи !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Жись у машинки грустная - не мытая, без модных тапок, круглый год под открытым небом во дворе. Навеяло, так сказать, по фоткам

Пять.

А какая пыль со сцепления забила стартер если у тебя вариатор?
Что 92-й убивает каты - неверный вывод.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Владивосток-Артём
Из фотографий понял только что это ниссан и что он серебристого цвета. День в Ваших краях бывает? ;)
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

так и не понял про бенз. Владельцы бензоколонок льют 92, а прежний владелец котяры тоже 92, но хитро улыбался. :-) пИпанЯТна! :-)
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

в том смысле - какой всё-таки бенз?
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Железногорск
Не ну серьёзно чё лить то?

Одни говорят одно, другие "..что после "топл.кризиса" "старый" 92-й стал 95-ым, а послекризисный 92-й стал хуже.

Мой друг мерил на заправках Желе октан 92-го бенза, прибором "Октан М" и данные были от 83 до 87(клапана на низах у всего города постукивали первое время), возможно это только в Желе так было, но до "топл.кризиса" все заправки показывали норму и даже лучше.(есть фото если нужно откопаю)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Железногорск
По авто скажу следущее - в тёплые края машинка хочет вот и капризничает, а так надёжный авто)

А у мну проблема периодически вылазит, рычаг переключения вариатора отказывается переключаться, приходится разбирать консоль и подгибать долбаную пластину.

Но хватает на пол года, потом снова подгибаю..
Нравится работа стабилизации.
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

фотки отстой

Отличный, информативный отзыв. Пять!
Не понял какая у него трансмиссия? Типа Субаровской - подключаемая электроникой?
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

крут

Alexander_Ch:
А какая пыль со сцепления забила стартер если у тебя вариатор?
Что 92-й убивает каты - неверный вывод.

Все таки лить надо то, что производитель прописал в мануале. Согласен, бензин в России отстойный и практически все заправки бодяжат, чтобы маржу увеличить. Тем не менее бенз на премиум заправках лучше. Есть пару знакомых, которые говорят, что после Бипишного бензина машина гораздо лучше едет. Честно, не обратил внимание, что едет лучше, но лью 95 на Шелл для спокойствия. Просто когда машину за лям покупают и начинают экономить на бензине, странно это как-то.

ShamanDV:
Я имел в виду, что бывший владелец ни фига не врубается и тупо лил 92, а в мануале написано 95. Не знаю, что льют владельцы заправок, но сам лью 95.

Георгий22:
Отличный, информативный отзыв. Пять!
Да, электромуфта, спасибо за оценку!

texnikru:
После отмены перехода на зимнее время живем, преимущественно во тьме. Ждем лета))

пыль на стартере от сцепления на машине с вариатором лютый аргумент
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Самая надёжная вещь в этом авто-МУХОБОЙКА!!!

Лесостепск в краю болот
Court:
После рестайлингаКашкай реально доработали, и подвеска комфортнее стала. Единсветнная проблема с механикой машины дилеры практически не возят, стараются продавать вариаторы, а с мехом 3-4 мес....как ваша мам ухитрилась взять на механике?:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Лесостепск в краю болот
неплохой внешний вид (после рестайлинга)
Автор...а у вас же дорестайлинговый образец? После рестайла машина совсем другая, и проблемы убрали. Видеале вообще брать Кашкай +2, багажник у него больше.С механикой практически не возят в Россию Кашкаи, в основном на вариаторе, спрос на них больше. Про новую машину очень верно подмечено! Удачи.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

омск
Кашкай борода по моему

hondalub:
неплохой внешний вид (после рестайлинга) Думаю, что оптимальным вариантом комплектации такой машины будет передний привод (полный подключаемый это развод для лохов, реального толку от него 0), механическая коробка (оградить себя от проблем с вариатором в перспективе) и двигло 2 литра. По заверениям знакомых такое сочетание едет очень даже резво и эксплуатируется без проблем. Стоит где-то 850 т и сомневаюсь, что сможете купить что-то аналогичное по такой цене. В целом, неплохая машинка, но слово "надежный" к ней врядли применимо. И еще, покупайте только новые машины, не повторяйте чужих ошибок.Автор...а у вас же дорестайлинговый образец? После рестайла машина совсем другая, и проблемы убрали. Видеале вообще брать Кашкай +2, багажник у него больше.С механикой
У меня дорестайл, несколько машин видел у знакомых новых - вроде лучше. Но подвеска мягче не стала - это мне сказал механик Ниссана. Про Кашкай 2 согласен. Спасибо за внимание к моему отзыву!

Нефтекамск
evgeny111:
пыль на стартере от сцепления на машине с вариатором лютый аргумент
"Вариаторная коробка передач имеет следующее общее устройство:
механизм, обеспечивающий разъединение коробки передач от двигателя (нейтральное положение коробки передач);
собственно вариатор (вариаторная передача);
механизм, обеспечивающий движение задним ходом;
система управления.

Для разъединения вариатора от двигателя используются следующие механизмы:
центробежное автоматическое сцепление (вариатор Transmatic);
электромагнитное сцепление с электронным управлением (вариатор Hyper на автомобилях Nissan);
многодисковое мокрое сцепление с электронным управлением (вариатор Multitronic на автомобилях Audi, вариаторы на автомобилях Honda);
гидротрансформатор (вариатор Ecotronic на автомобилях Ford, вариатор Extroid на автомобилях Nissan, вариатор Lineartronic на автомобилях Subaru). "
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

38 регион
Привет, у меня пробег более ста, это к вопросу о вариаторе - работает нормально, всё зависит от обслуги и обращения. Вообще если есть вопросы - добро пожаловать в клуб http://www.clubqashqai.ru/forum/, всегда рады пополнению. За отзыв 4 извини но на 5 не хватает фоток салона. Ждем пополнения отзыва.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

ANDREY38рег:
Привет! Как часто меняешь масло в вариаторе? Спасибо

38 регион
Алехандро777:
Привет! Как часто меняешь масло в вариаторе? Спасибо
Брал машину с пробегом в 90.000, по книге ТО в Япии была замена на 80.000, при пробеге в 100.000 - поменял от греха подальше, а так по регламенту при пробеге каждые 30.000 положено менять, опять же как гонять, масло сжечь проще простого. Заходи в клуб там много чего интересного можно узнать.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

новосибирск
Тоже недавно купила Кашкай-97года. У прежнего хозяина расход показывал 18! сказал, что глючит комп.Соврал, как и большинство продажников. Лил он 92. Стала заправляться 95, расход сразу снизился до 14.7. Вот так. Но и такая прожорливость печалит, надо разбираться. чего бы это так много он ест?И я хочу 10-12!

sotofa74:
Доб день, да нужно разбираться, столько жрать не может. Обычно 10-12 макс.

новосибирск
Алехандро777,и вам день добрый!Даже и не знаю, с чего начать... дилерам позвонила,они сказали для такого года 12-14 нормальный расход!Пока начала превинтивные меры,присадку кастрол добавляю.

Руслан ))):
сборка Русская?
Cмотри на год выпуска. 99 процентов всех Кашкаев собирается в Англии.

grihkolc174:
Слабые внедорожные качества.
Этоже не внедорожник.
А так все по существу.
Удачи !!!
У запорожца внедорожные качества высокие, и он ТОЖЕ не внедорожник. Не нужно подменять понятия.

ROMAN VOLVOMAN:
Кашкай борода по моему
Среди прочего, и сам владею вольво, как и вы и кашкаем. Поверьте - не борода :-)

На счет улучшенной подвески сомневаюсь, т.к. хотя бы амортизаторы с тем же кодом, что и на старом... Печка стала хорошо работать после замены антифриза по совету владельца другой марки, разкочегаривается долговато всегда... Выпуск 07 года по трассе от 8 до 10, город 10-11 литров... Пластину в вариаторе один раз исправили официалы, с тех пор ттт. Подвеска шумно работала изначально, по идеальной дороге конечно претензий нет. Ну то, что жесткач... все об этом знают и на любителя) Попробуйте шины еще 2,3 накачать)))

Обожаю его лопухи и заднее стекло очень даже устраивает даже очень! Согласна только с передними стойками...

moscow
Руслан ))):
сборка Русская?
какая русская??? пирожки что ли выбираешь? англия сборка!!!

moscow
Алехандро777:
Владельцу этого авто только можно посочувствовать , что попался ему такой продавец, то ли скряга, то ли не далекого ума!
в кошку заливают 95 и заправки тоже роль играют-это верно подмечено!

омск
2.0 4wd вариатор 07 г езжу 2 недели , насчёт ходовы: перед - KJB ,зад ( по словам бывшего )от X-TRAILа просто не нарадуюсь : мягко-резиновая по сравнению с ( фуууу ) c тусаном, динамика отличная- глажу педаль, а со-светофорники где-то далеко сзади и это на итальянском газ. оборудовании. Авто УДОВЛЕТВОРЯЕТ !

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай